НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Даже такое там есть


Даже такое там есть

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

http://www.yapfiles.ru/show/454554/4bb1 … 8.flv.html

0

2

Я когда уезжал, та же хуета процветала, похоже ничего не меняется. Где там Капитан? У которого путин во всем виноват.Вы сами во всех ваших проблемах виноваты. И путинины-шмутины и навальные-хуяльные. А так вами нелюбимые нашисты пытаются хоть что-то сделать. Как умеют.

0

3

Prov написал(а):

Где там Капитан? У которого путин во всем виноват.Вы сами во всех ваших проблемах виноваты. И путинины-шмутины и навальные-хуяльные. А так вами нелюбимые нашисты пытаются хоть что-то сделать. Как умеют.

А при чем тут нашистя? Это обязаны делать (открою вам страшную тайну) МУСОРА :flag:  а никакие не нашисты или вашисты. Именно Путин и виноват, Пров, а по твоему кто?

0

4

Grig написал(а):

а по твоему кто?

Prov написал(а):

Вы сами во всех ваших проблемах виноваты.

Отредактировано Prov (2012-08-29 07:57:04)

0

5

Почему мы виноваты? Нам что надо делать, чтобы не быть виноватыми в твоих глазах?
Вроде ЗА Путина голосуем, пацан 12 лет уже у Власти. Или нам надо дружины народные организовывать? Что делать то, Пров? И кто виноват? :D Кто эти "МЫ"???

0

6

Grig написал(а):

Кто эти "МЫ"???

Да именно вы Григша. Вы которые платите деньги ублюдку, вы, которые сам ублюдок, менты, которые покрывают ублюдка. Вы, которые бегаете от налогов и пиздите, все что плохо лежит. Вы которые даете взятки и вы которые их берете, вы которые бегаете в иностранное посольство и берете у них деньги. Вы которые защищаете права человека-чечена и которым насрать на права человека-раба чечена. А главное, Григша, это те кто вообще ничего не делает, а на форумах пиздит про то как вам ссут в подьездах и разбирают ваши машины. Это Григша твоя, личная разруха, а не путина. Хотя и у него тоже.

Grig написал(а):

Что делать то, Пров?


Перестать воровать - каждому. И соблюдать закон, такой какой есть. И через два года я куплю билет назад. Но вы, ВЫ, Григша этого не сделаете, потому, что каждый из вас подумает, что пусть все лохи будут соблюдать закон, а я, персонально, не лох и всех наебу. Как в анекдоте про евреев и водку.

0

7

Prov написал(а):

Да именно вы Григша.

Мы - это слишком много разных людей. На мой взгляд, нельзя огульно обвинять всех. Разве все могут быть виноваты? Ну, разве что обвинить всех, объединенных МЫ, что уже столько лет терпим путинскую систему гос. устройства.

Prov написал(а):

платите деньги ублюдку

Он колёса проткнёт, пользуясь безнаказанностью.

Prov написал(а):

Вы, которые бегаете от налогов и пиздите, все что плохо лежит.

Ты, Пров, русофоб. В стране достаточно нормальных людей. Вот ты приедешь, неужели ты будешь единственный. кто платит налоги и НЕ пиздит то, что плохо лежит?

Prov написал(а):

Вы которые даете взятки и вы которые их берете

Иначе ничего нвозможно сделать. Впрочем, лично я взятки ни разу не давал. Не приходилось. Наверное, у меня уровень низкий, чтобы взятки давать.

Prov написал(а):

А главное, Григша, это те кто вообще ничего не делает, а на форумах пиздит про то как вам ссут в подьездах и разбирают ваши машины. Это Григша твоя, личная разруха, а не путина.

Конечно моя, я же живу здесь. :yep: Но своей вины не признаЮ. :no:

Prov написал(а):

И через два года я куплю билет назад.

Ну, значит скоро эта разруха станет и твоей тоже и ты тоже будешь в ней виноват. :dontknow:

Prov написал(а):

Перестать воровать - каждому. И соблюдать закон, такой какой есть

Ты прав, но я тебе и хотел это донести - Закона нет, соблюдать нечего. Человеку, покрывающему убийство 12 человек, в том числе 2 грудных младенцев, дают штраф 180 000 р., российский суд, самый справедливый суд в мире, дает Таисии Осиповой 8 лет заключения, в то время как прокурор просил четыре. Общество оказалось в руках государства-бандита, которое могут сделать с кем угодно что угодно. И нет марксисткой идеи, нет Комитета партийного контроля. Нет ни совести, ни чести. А есть новые хозяева страны, которые используя механизмы государства, перестраивают Россию под себя.

Prov написал(а):

Но вы, ВЫ, Григша этого не сделаете, потому, что каждый из вас подумает, что пусть все лохи будут соблюдать закон, а я, персонально, не лох и всех наебу.

Старина, тебя послушать, так ты единственный порядочный русскоговорящий человек на всей планете. :D  Я даже волнуюсь за тебя, ты здорово расслабился в НЗ и эти твои призывы соблюдать Закон в России не имеют ничего общего с реалиями сегодняшними. Боюсь, тебя ждёт большое разочарование. Ну, ничего, скажешь - сволочи либералы испоганили страну, мешают Путину навести порядок и установить окончательную монархия и... вернешься в НЗ с очередными слезами на глазах.

0

8

Канешна, я виноват во всех бедах, как на территории РФ, так и за ее пределами. К сожалению, ролик посмотреть не смог, китайский модем не дозволяет. Судя по названию, кто-то захватил бесплатную парковку и сделал ее платной. Делоф та! У нас во владивостоке все парковки платные, даже если под домом машину держишь и официально это не парковка, а придомовая территория, то платишь "охранникам", а те ментовской крыше, которые эту схему и замутили.  Я вот хоть и платил, но драндулет разобрали. Хуля, сам виноват. Не виноват в этой стране тока путин (так как он святой, у него нимб на головой) и Пров, так как российский паспорт не имеет, а советский в сейфе за семью замками. Да, Гриша," нашисты "тоже не виноваты. Это лучшее, что есть в официальной Рассее! Они на взаимовыгодных условиях  абажают власть за вполне умеренную плату. Зацени, Пров все это делает на бескорыстной основе, поэтому в этой кагорте был бы не уважаемым. Прова можно уважать за бескорыстность и пожалеть за простоватость.  А таких, как Рексон нужно было в децтве убивать из рогатки! ))

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

А таких, как Рексон нужно было в децтве убивать из рогатки! ))

Уверен, что в детстве его не миновала чаша сия. Жалко, что так и не убили. :D

0

10

http://www.yapfiles.ru/show/455386/3aa4 … 4.flv.html

0

11

Старина Пров, а как ты посоветуешь поступить НАМ в этой ситуации? Это как раз то место, где я живу и мимо проезжаю на дню несколько раз. Какие законы надо соблюсти и что не украсть, кому заплатить и где не нассать, чтобы справедливость восторжествовала?

0

12

Grig написал(а):

как ты посоветуешь поступить НАМ

Да легко. Вам, для начала, надо обзавестись достойной национальной идеей, потом, под нее, воспитать непродажную и высокоморальную национальную элиту. Затем, осторожненько, полегонечку подтянуть к ней средний класс. Как только это произойдет, появится ориентир на который сможет равняться класс рабочий. Ну а люмпены были и будут всегда. Всего-то вам нужно лет 50-60 спокойного развития, при условии, что идея уже имеется. Очень просто.
А если вы сбросите, не самого худшего, путина, то вам понадобится еще лет 20, это на новых ельциных, новые девяностые и новые нулевые. А законы... Ну что законы. Жить можно при любых законах если их соблюдать. Ваши не самые плохие в мире, только они вам всем похуй.
Я внятно излагаю Григша? Внятно конечно - я ведь старый и мудрый  :D .

0

13

Пух, ты даже глупее, чем я подозревал. Хотя, может ты пьян? Ну, подай на меня в суд за призывы к насилию. кстати, можешь посмертно заодно судиться с классиками советской литературы, ведь именно Ильфу с Петровым и принадлежит эта фраза. Надо же, чел уехал за тридевяитьземель, а ген стукачества и раболепия остался. кстати, такие же ура  "патриоты". как вы с Провом хотят запретить работы Ленина как содержащие призывы к экстремизму. Ахуеть, куда катится мир! скоро останутся одни гоблины. ((

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

ведь именно Ильфу с Петровым и принадлежит эта фраза

Ну, что Вы, Капитан, какой в пизду Ильф и Петров.  %-) Вот если бы Вы Монэ или крайний вариант Ренуара упомянули в контексте. :D

Глухой Леопёрд написал(а):

Пух, ты даже глупее, чем я подозревал.

Паталогически глуп, это просто клиническая картина. :dontknow:

ПС. Кэп, это я не подмазываюсь к тебе, и не дружу с тобой против кого-то.  :flag: Я ещё раньше говорил, что он паталогический придурок типа Рекса, только без рексовой эрудиции обо всём нихуя. А то опять скажешь, что я тебя вербую против дураков. ;)

0

15

Prov написал(а):

Да легко. Вам, для начала, надо обзавестись достойной национальной идеей, потом, под нее, воспитать непродажную и высокоморальную национальную элиту.
Я внятно излагаю Григша?

Ну, спасибо, старина, сейчас всё стало на свои места, блять как я раньше то жил :'(  Но сейчас у меня глаза открылись :idea: Думаю, что сейчас всё пойдёт только в гору, за 2 года пока тебя ждём, уверен, подготовим страну к твоему приезду. :yep:

0

16

Да не, он вроде, нормальный парень. На рыбалку ходит, про паровоз поет. Он тут патриотов наслушается, вот крышу и срывает. Как там у следующего классика, я бы этого рексона повесил, честное слово, на первом суку. )))

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

Да не, он вроде, нормальный парень.

Нормальный, но глупый. Отсюда все беды. Мужик, как минимум, должен быть не глупее бабы с которой живет.
А так канешно пусть поёт про паровоз и рыбу удит :yep:

0

18

Гриша, мне приходилось видеть семьи, где жена умнее мужа, причем намного, если абстрагироваться от нюансов, то живут нормально. правда, оговорюсь, это не касается тех семей, где мужик просто дебил. Я, кстати, одну такую семейку знал. Не, что бы жена была слишком умной, просто муж был олигофрен. Это я не к Пуху, а глобально рассуждаю. Я так понял, что ты со своей милицейской смекалкой шота про Пуха выведал и теперь его плющишь?
А шо, Пров возвращается в родные пенаты? Это правильно, патриот не должен  быть вне Отечества, а кроме того должен разделить с ним все горести и лишения. Представляю, выезд Прова на пенсию на пмж куда-нибудь в рексоновскую самару. Хотя, мы же живем, вроде привыкли. Хотя, нам мутация помогает, а шо ждет чужеродное тело в ресефесере, страшно подумать!

0

19

У Прова и гражданства РФ нет, нах ему Рассея? Да и пенсия в НЗ всего 250 в неделю, не шибко то проживёшь у вас на такие

0

20

Pooh написал(а):

BUT WHO DOES

I do :flag: 
Но с возвращением такого товарища (надеюсь без скатывания в ругань), why not попиздеть за всякие нюансы.
И давай Григорий не будем ссылаться на былые способы выживания в З, они были, да, но жисть ведь идёт и я не трогаю твои успехи в освоении кредитов. Пиши по теме, а кто там где воспитывался и что делал в прошлом....это прошлое. Мы сюда приехали и выживали кто как мог.

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

я бы этого рексона повесил, честное слово, на первом суку

руки коротки, ты лучше гляди пад ноги, а то будешь кормить планктон  :D

Отредактировано rexion (2012-08-31 00:15:54)

0

22

Первые самостоятельные слова от Рексона услышал. Оценил. Может все еще не так плохо?

0

23

Глухой Леопёрд
а че у тебя плохого случилась, милай?

0

24

шо за педерастические наклонности? Какой я тебе милый? За этой хуйней обращайся к вофке, хотя я думаю, что он то же не по этой части. Лучше скажи, ты готов добровольно, в порядке трудовой дисциплины на какой -нибудь реальный поступок в пользу ура-патриотизма? например, публично сжечь долларовую заначку перед американским консульством? Можно сжечь так же японский лексус на узких глазах у восхищенных японцев, опять же, если уже его продал, то не говори, что нет заначки которую нужно сжечь. Можно публично оголиться вместе с соратниками во время митинга в поддержку чего-нибудь и скинуть с себя вражье одежды, оставить на себе только российское- родное и так далее по списку. Короче, замути шонить сурьезное, резонансное, хватит тут копипейстить все подряд. напиши рассказ как я провел лето, или шо-нибудь созвучное. Оживи ,наконец, полудохлого (но продуктивного) персонажа - Рекса- ти-рекса. А то все твои топики мне напоминают юношеские песни, типа, "любовь-комсомол и весна"  и еще эту " и ленин такой молодой и юный гайдар впереди" ( тока фамилии нужно вставить новые)  Короче, меняй имидж, а то скоро форум сдохнет от твоей мертвечины. ))))

0

25

Глухой Леопёрд написал(а):

шо за педерастические наклонности? Какой я тебе милый?

мил человек, что-то ты нервный какой-то стал за время вояжа, пидрилу-клоуна не забываешь, о комсомольских подвигах мечтаешь в его духе, на людей кидашься
а мож у тебя глисты, дружище?

измени отношение к происходящему, а то на самом деле, не дай Бог, подскользнешься

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

шо за педерастические наклонности? Какой я тебе милый?

Кэп, ты посмотри на этого мальчика, у тебя все вопросы отпадут.
http://s1.uploads.ru/t/xoLn4.jpg

ПС. Лично я с этим недоноском завязываю, сколько можно в самом деле.  %-) Я смотрю потихоньку до всех доходит, что это клинический случай.

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

а то скоро форум сдохнет от твоей мертвечины

Ну почему сразу сдохнет, вроде в его ветках и общаемся, просто нужно видеть то, что нужно. Или ты любишь тарахтеть в темах от Воффки? Лучше создай сам Лео.....
Слышь хотел тебя спросить, если я влезу в Юником  (за взятку конечно и на короткое время однозначно) 2ПКМ, возьмёшь как капитан? МППСС и опыт расхождения Внутренним Японским, проливы Кореи и рыбаки Тайванского пролива давно освоены, корректура карт и отличное знание ПС, это не пропьёшь -). Ну поднатаскаешь конечно как кэп, а остальное я быстро втяну. Язык английский что родной, может даже дам уроки

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

А шо, Пров возвращается в родные пенаты? Это правильно, патриот не должен  быть вне Отечества,

Не дождеттесь.
Читайте первоисточники Капитан. Я сказал, что если вы все станете соблюдать ваши законы то через 2 года я куплю билет к вам. Поскольку это может произойти, по оптимистичному прогнозу (см первоисточник) через 50 лет, то можешь ждать меня через 50+2. Но это оптимистически, если вы Путина не сбросите. А вы его обязательно сбросите значит 50+20+2 итого ждите меня, капитан через 72 года. :)

0

29

Док, я, наверное, к таким серьезным разговорам не готов. Но мне кажется, сейчас там взятки не берут, я как то после рейса хотел угостить товарища коньяком, дык, он от меня как чумной вырывался, хотя это тока пузырь. Да и во возрасту у тебя шансов почти нет. Увы.  Что касается взять на пароход, то туда уж точно не попасть, там на 2 парохода списки составили год назад, а получили пока только один. Я, кстати, благодаря болезни сменщика сейчас в подвешенном состоянии. По языку, спасибо, но на сахалине какой язык? Я за 2 года на балкере почти отвык от разговорного, правда, писать все равно приходиться много, а с китайцами - общие фразы и типа твоя моя ходить домой. Хотя, как то звонил субфрахтователю- китайцу- у него английский такой, что англосаксам не мешало бы у него подучиться, но это единичный случай.

Пров, я понял. Почему вы думаете, что я не соблюдаю законы? Я, конечно, всего не знаю, но , вроде за собой такого не замечал. впрочем, здесь я с вами полностью согласен. А то орет какой-нибудь горлопан про путина, а сам алкаш, дебошир, асоциальная личность и мелкий взяточник. Но еще, самое, важное что бы перед законом были равны все. Пока этого не будет, вы и через 72 года сюда не попадете. Конечно, клептократический режим по теории эволюции сам постепенно должен трансформироваться во что-то более приличное, иначе его неминуемая гибель. Но на сколько он вменяем- это большой вопрос! Потом, я лично никого сбрасывать не собираюсь. Как вы себе это представляете. Вот у вас более-менее честно можно переизбрать заипавшего товарища. А у нас заипавший товарищ может сидеть по царски до самой смерти. Но, думаю, такой товарищ должен быть очень осторожным. Таких товарищей, как показывает практика последних лет сбрасывают из-вне вне зависимости от заслуг перед западом. Пойдет какая-нибудь заваруха в штатах, нужно будет отвлечь народ от действительности, куда спустить пар населения? Да, вот он- последний остался, сидит, деспот, народ свой губит. А сам народ, Пров, вряд ли что-то предпримет. Во-первых- некому, русского  населения раз-два и обчелся, во- вторвых это самое население сейчас не в лучшем своем интеллектуальном состоянии.

0

30

Рашка страна чудес! У меня кореш нач.рации уже капитан. Завтра тебя сменит. А потом я у него буду чифом и пошло поехало.....

ПС Пошутил конечно, но это правда. Он мне говорит, типа давай за взятку делай картинки, дальше разберёмся.

0

31

dr.FAQ написал(а):

Пошутил конечно, но это правда. Он мне говорит, типа давай за взятку делай картинки, дальше разберёмся.

Какие шутки, бери и делай, если хочешь чего-то добиться. Но сам понимаешь, если спалять с фуфлом, то полетишь под фанфары. Юрик, почему тебя всё время тянет к криминалу? Старина Пров стказал же - СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНЫ. А ты картинки нарисовать. :disappointed:

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Но еще, самое, важное что бы перед законом были равны все.

Ну так соблюдение закона всеми именно это и подразумевает.

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот у вас более-менее честно можно переизбрать заипавшего товарища.

Нет, нельзя. Честно нельзя. Заипавший товарищ будет сидеть до тех пор пока не заипает толпу его протолкнувшую. Долбаный Кей скорее всего скоро улетит, но без моего вмешательства. Просто страдает бизнес его поставивший. Так же, скорее всего взмахнет крылами Обамка. Не потому, что Волкеры его не выберут, а потому, что тоже бизнес заипал.
Не обольшайтесь капитан "демократией", все решает экономика. Идея нужна на начальном этапе, при смене формации. И у вас эта идея уже есть, такая же тупая как все ельцинское общество - Путин уходи. Можно подумать, что если он завтра уйдет, то все воры перестнут красть, а те кто придут в кремль красть не будут. Самое смешное и самое печальное, эта идея растет и ширится. Не давайте станем другими, а Путин уходи. Точно -

Глухой Леопёрд написал(а):

это самое население сейчас не в лучшем своем интеллектуальном состоянии.

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

Док, я, наверное, к таким серьезным разговорам не готов.

Кэп, а что правду Юрик говорит - типа нарисовал картинки и пошёл 2ПКМ? С трудом верится, что такое возможно в принципе вообще. %-)  Вроде ты сам говрил, что у вас там ответсвенность и всё такое, а тут -

dr.FAQ написал(а):

давай за взятку делай картинки, дальше разберёмся

o.O

0

34

Док, мне кажется, восстановить документы очень сложно. Я знаю такие примеры,но в раше это гораздо более сложнее, чем тебе кажется. Мне товарищ рассказывал,. что он, когда восстанавливал диплом вахтенного помощника. ему в мапе отказали, сказали, что он должен представить справку о плавании на 12 мес за последние 5 лет. Если нет, говорят нужно идти матросом. Но самое смешное, что матросские эйбел симен тоже отказались выдать. дескать нужен ценз. он охуел и говорит, мол,я , блять 6 лет учился и 6 лет работал после этого, что же я и матросом не могу пойти? Записасля на прием к КМ порта и ему повезло, КМ порта знал лично его отца, он у него был КМ. решили вопрос очень просто и  по -российски. Напарваили на курсы и переиздали диплом. Я, кстати, ему говрорил, мол, пусть скажут, где в конвенции описана такая глупость. Но, как раз оказалось, что наши идиоты по-своему эту конвенцию пднв так трактовали, так как бюрократы очень хорошо умеют читать между строк и использовать лазейки для своих личных целей.

0

35

Григ, это не возможно в принципе. Впрочем, зачем ему рисковать, он же учился, те с точки зрения закона вполне официально может пойти работать отучившись на требуемых для этого курсах. Документы восстановить можно, хотя и сложно и время нужно полгода, как минимум, если знаешь все подводные течения. А вот сесть в нормальную контору уже намного сложнее. А купить морские документы не имеея на то никаких оснований- спалят сразу же. Плюс архив капитании порта - это целый подземный этаж, где храняться все данные с момента, как чел в первый раз пошел на практику после первого курса, кончая последней аттестацией и судовой ролью с последнего судна. Плюс, судовладелец в зависимости от специфики требует свои документы и курсы соответсвенно. Те же норвеги, сингапурцы и пр. тенажерные центры, где щас все учатся, легко по запросу могут ответить выдавали ли они тебе свой сертификат, или нет. Там целая схема, лень описывать, но проверяется все очень легко, буквально за сутки.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2012-08-31 15:17:43)

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Григ, это не возможно в принципе.

Так что же, Юрик как всегда шутит в своем репертуаре? Как с таким человеком дела иметь? Неужели Вофка прав... :unsure:

0

37

Prov написал(а):

Нет, нельзя. Честно нельзя. Заипавший товарищ будет сидеть до тех пор пока не заипает толпу его протолкнувшую. Долбаный Кей скорее всего скоро улетит, но без моего вмешательства. Просто страдает бизнес его поставивший. Так же, скорее всего взмахнет крылами Обамка. Не потому, что Волкеры его не выберут, а потому, что тоже бизнес заипал.
Не обольшайтесь капитан "демократией", все решает экономика. Идея нужна на начальном этапе, при смене формации. И у вас эта идея уже есть, такая же тупая как все ельцинское общество - Путин уходи.

Пров, не охота спортить, но скока лет на царствии сидит ваш Кей? Переделывали ли под него конституцию и сажал  ли он сторожа на трон на временной основе? да, письменные ответы не нужны, я примерно их предполагаю, так можно препираться до бесконечности, просто подумайте.

0

38

смотри, Гриша, не перевелись еще в Рассее настоящие моряки. Там, думаю и шурупа бы старшим рулевым взяли бы.

http://kp.ru/daily/25937/2884546/

0

39

Глухой Леопёрд написал(а):

но скока лет на царствии сидит ваш Кей?

Всего второй срок пошёл, ему ещё 2 года сидеть. Кстати зарплату не получает, типа богат как надо, но получает откаты отдавая гос.контракты своим конторам.

Глухой Леопёрд написал(а):

Док, мне кажется, восстановить документы очень сложно.

Ты прав про 5 лет, потом нужно типа матросить. Проще здесь оттарабанить 9 месяцев в универе ( done), получить новозеландские корки и степень мастер-дегри на основании нашего образования.
Но у кого есть лавэ и извилины в голове, то вопрос легко решаем. Коррупция при Путине поражает своими масштабами, так что корки восстановить как два пальца обоссать. Я диплом КДП куплю за 10.000 уе, причём всю историю слепят и в подвал положат. Научишь как корыто швартовать и всё, я капитан. Бумажки конвенционные не проблема, тесты тоже.

Мои корки все закончились в 2000, ГМССБ большого заплыва наверно в 2003 (проходил в 1998). Справку о плавании я сделаю в фотошопе с любой конторы, а уж новозеландскую нарисую за 6 сек. Например на яхте у друга-олигарха, с которым рыбу ловим.

Grig написал(а):

Так что же, Юрик как всегда шутит в своем репертуаре?

Мы разговариваем о том, что в принципе всё возможно, если захотеть. Я вот себя позиционирую в Россиии, типа вдруг я там оказался завтра и какой пакет нужно иметь на всякий случай.

0

40

Док, я думаю, что на вполне законных основаниях можно отучиться на курсах( не знаю сколько, думаю, 1-2 месяца) и тебе восстановят рабочий диплом и без справок о плавании. Я знаю, что много народу рвануло в 90х в "бизнес", а потом, опомнившись, назад на флот. То-есть все как то правдами и не правдами дипломы восстановили. Основной кретерий тут, я полагаю, -это диплом об образовании (ДВВИМУ) и опыт вс качестве штурмана. Слышал, что кому-то приходилось зарабатывать ценз заново, но среди моих знгакомых таких не было. Основной документ- это рабочий диплом, диплом гмссб- это второй по значению, но, как ты наверное знаешь, на судне должно быть 2 оперетора, то-есть теоретически ты можешь этот диплом не иметь, или иметь короткий. Правда, большинство круингов даже и не разговаривают, если его нет в наличии. ВСе остальные документы делаются при наличии этих двух и паспотра моряка или улм. Тока нужно время. Специализированные курсы, типа тех- же ДП-ных, или газово-танкерных я вообще не беру. Ну а прочая муть, типа, что требует конвенция- там пожарные, специалист по шлюпкам и плотам и пр. именуются фантиками и действительно получить их не представляет никакой сложности. Для моих всех сертификатов приходится таскать дипломат, так как в барсетки и маление сумочки они не влазят.
Но, думаю, Док, что в 40 лет шансов почти нет, даже если и восстановишь документы, то устроиться будет очень проблематично. Я имею ввиду нормальные конторы, а не те, что я кинул свыше ссылку. Во-первых все требуют непрерывный оптыт, а во-втрорых- возраст. Так что лучше, я думаю, руководить "узбеками" на стройках НЗ  :flag:

Да, Док, сильно сомневаюсь, что диплом КДП, да еще и с липовой историй можно купить, да еще и за 10 тыс дол. теоретически, наверное, можно, при наличии диплома хотя бы старпома. Я с нуля- это хуйня. 10 тыч- одна зарплата км- что за глупость! Потом, даже если купишь- куда пойдешь работать, послуждной список-не купишь, спросят где работал, проверят- и в лучшем случае будешь из владивостока в тояму сдровами бегать, с алкогольно-пенсионерным экипажем и копеечной зарплатой.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2012-09-01 12:11:54)

0

41

dr.FAQ написал(а):

Я диплом КДП куплю за 10.000 уе, причём всю историю слепят и в подвал положат. Научишь как корыто швартовать и всё, я капитан. Бумажки конвенционные не проблема, тесты тоже.

Юрец, ты неисправим. :D

0

42

dr.FAQ написал(а):

...Язык английский что родной, может даже дам уроки...

Юрик, ну что ты пиздишь? Я помню как ты говорил, вернее не помню вообще :hobo:

0

43

ORGANIZATOR написал(а):

Юрик, ну что ты пиздишь?

Лёха, хорош незжать, пока тебя нет, он овладел в совершенстве! :mad:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Даже такое там есть