НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Россия больна.


Россия больна.

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

Капитан, помните я говорил, что не Путин во всем виноват, а начинать надо с себя, про быдло? Вот это и есть быдло. Булгаков гениален - разруха она в голове.

Ссылка

0

2

всегда подозревал, что в печеньки сыпят какую-то крень вызывающую зависимость  :D
насчет разрухи не согласен, поведение очень даже осмысленное и здоровое в отношении халявы, культурка хромает, но не всем быть аристократами, сударь Пров

0

3

Ну и я временно запишусь в пикейные жилеты :)
Мне кажется, что отношение государственной системы и народа чем-то сродни отношениям родителей и школьников.
Школьники, предоставленные сами себе, учиться и культурно вести никогда не будут, всегда найдется множество более удобных, но не всегда полезных занятий. Поэтому и используется в воспитании разумный метод кнута, пряника и принципа "делай как я".
Конечно, родители друг перед другом похвалиться своими детьми любят не меньше, чем школьники - валять дурака.
Если с этих позиций рассматривать Россию, то мне показалось, что от раздолбаев-школьников сразу потребовали чтобы они приносили из школы только пятерки. Но детки не дураки и хорошо понимают разницу между "учиться на отлично" и "приносить из школы пятерки", конечно, сразу же заводится параллельный дневник, начинают списывать контрольные и.т.п. Тем более, на образовательный процесс родителям наплевать - дневник еще смотрят, а домашние задания не проверяют, не говоря о том, чтобы помочь его сделать, но планки ставят заведомо недостижиные для раздолбаев - одни пятерки. А их надо исправлять шаг за шагом - сначала физику, потом математику, потом литературу и.т.д. Но это процесс слишком трудоемкий для российской государственной системы.  Тем более, могут вскрыться двойные дневники и прочая.

0

4

Пров, у вас все или черное, или белое. отделите мух от котлет. В том, что народ накинулся на жратву виноват, конечно, не путин. Я, кстати, иногда этот прием использую для наглядности, когда какой-нибудь особо крикливый товарищ шо-нибудь отчудит я непременно спрашиваю, что, мол, опять путин виноват?
Но, в некоторых вещах виноват именно путин и никто другой. И вещи эти зачастую гораздо серьезнее, чем сожранные вафлти. Потом, тезис, что каждый народ заслуживает своего правителя довольно верный. Но я полагал, что обществом должны руководить самые достойные его представители, а не те же пожиратели вафель, тока" в особо крупном размере"  :D

Кстати, Пров, шота похожее я видел много лет назад в супермаркете "Тагет" в Пёрте. На меня, советского человека, это произвело неизгладимое впечатление, у нас в СССР так себя не вели, хотя жили гораздо беднее.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2012-09-17 12:06:28)

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

Но я полагал, что обществом должны руководить самые достойные его представители

А есть кто-то на примете?

0

6

есть.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

есть.

Секрет? :)

0

8

Нет. Даже по бывшему списку кандидатов все по списку: Миронов, зюганов и тот же медведев для поклонников режима.

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

Нет. Даже по бывшему списку кандидатов все по списку: Миронов, зюганов и тот же медведев для поклонников режима.

Это очень субъективно, но я не уверен что эти хоть сколько-нибудь лучше.

0

10

тогда предлагаю себя.  :flag:   я же назвал тех, кто реально мог бы рулить по этим правилам. А шо сумневаешься, дык, нужно попробовать. Ты же не можешь, скажем, всю жизнь есть одну и ту же пищу.

0

11

Глухой Леопёрд написал(а):

тогда предлагаю себя.     я же назвал тех, кто реально мог бы рулить по этим правилам. А шо сумневаешься, дык, нужно попробовать. Ты же не можешь, скажем, всю жизнь есть одну и ту же пищу.

Да, очень точное сравнение. Но какой смысл? У этих на этикетке то же самое написано, а запах точно не лучше. А уж какое амбре от Навальных-Удальцовых-Лимоновых исходит!
А то у меня затеплилась было надежда, что есть кто-то действительно лучший всего этого.

0

12

Кандидатуры есть, но кандидат уже выбран. Поэтому чего эту тему молотить.. Кандидату в эти 6 лет придется пройти или не пройти Рубикон. Настолько сложный Рубикон, что все предыдущие подвиги, включая журавлиный, покажутся детским лепетом на его фоне. Вот и посмотрим как это все будет происходить. И будет, наконец, понятно хуизху мистер Путин.

0

13

Дурак написал(а):

А уж какое амбре от Навальных-Удальцовых-Лимоновых исходит!
А то у меня затеплилась было надежда, что есть кто-то действительно лучший всего этого.

В том-то и задача. В Туда по самому принципу отбора ``элиты`` пролазят явно не самые лучшие представители рода человеческого. А если и случайно проходит кто нить совестливый да человечный, то сам род человеческий их и сносит. Пример из истории США: Никсон. Пример из истории России: Горбачев. Такшта все эти сентенции мол ``путин виноват``, - это все от гипноза красок заморских портов. И не более.

0

14

Я, ИМХО, могу предложить некую кандидатуру, но и она заведомо слабее Путина. Это Рогозин. Все остальные и особенно белоленточники, включая кстати вас Капитан (ничего личного :D) не более чем способ убить страну в более или менее короткий срок.

0

15

Fedot написал(а):

Пример из истории России: Горбачев.

Охренеть! Эта падаль совестливый и человечный? Не рожала земля более бессовестного типа. Я тут с год назад набрел на его речи в мп3. Бля! Я и раньше не понимал, что он говорит, а сейчас эта хуйня выглядит просто скотски.

0

16

У России, как и у отдельно взятого человека есть иммунитет. Жалко, что этот иммунитет имеет большую инерцию и такой жосткий. Оченно скоро нам опять придется пройти через процессы по типу 37-го. Думаю, однако, на этот раз все это будет не так сурово и качественней.

0

17

Prov написал(а):

Охренеть! Эта падаль совестливый и человечный? Не рожала земля более бессовестного типа. Я тут с год назад набрел на его речи в мп3. Бля! Я и раньше не понимал, что он говорит, а сейчас эта хуйня выглядит просто скотски.

Я тже весьма не люблю горбачева, Пров. Гореть ему в Аду. Тут, однако, Дуб мне уши прожужжал что он добрый и совестливый по отношению к людям. Опять-же хороший семьянин. Ну я и согласился.

0

18

Кстати, есть очень хороший способ определить, что для России хорошо. Если если заморские прихлебатели тянут Путин уходи, значит все делается правильно. Пидара горбачева как любили! С екатеринбургской пьянью братались, страна где была? Сеучас плачут богородица путина прогони. Все правильно делается.

0

19

Хотя, конечно, о том насколько человек свят судить надо не по его имиджу, а по делам его. Дела Горбачева говенны. Но остается Никсон: человек, взявший на себя миссию расхлебывать говно его предшественников и сознательно ушедший после выполненния миссии. Думаю он осознавал на что идет и что сделают с его именем благодарное саморитяне. Мужественный и самоотверженный человек, однако. В списках президентов сша один из наиболее оплеванных. Всетаки Мир говенен его неблагодарностью.

0

20

Prov написал(а):

Все правильно делается.

Да я тоже смотрю что все идет вполне себе интеллигентно в гору. Мне не очень понятна все возрастающая эксцентричность Путина. Одни журавлики чего стОят. Будем думать, однако, что он знает что делает. Да и Рубикон скоро уже. Все станет ясно.

0

21

Дурак, я назвал тех, кто реально мог стать президентом согласно списка ЦИ. Потом, в 33 раз. Ты считаешь, что альтернативы ВВП нет, все слабее. Вспомни, как сам ВВП вылез в цари , как черт из табакерки. Ты что-нибудь про него тогда слышал?  А щас он у тебя безальтернативный. Я, лично, из реального списка предпочел бы всех остальных, кроме жириновского, даже того же медведева.

0

22

Prov написал(а):

Сеучас плачут богородица путина прогони.

Как все очевидно! Как мы их всех раскусили-то, а?

0

23

Я не Дурак как персонаж, но ничего дурацкое мне не чуждо. Поэтому вознаглею ответить за Дурака:

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты считаешь, что альтернативы ВВП нет, все слабее. Вспомни, как сам ВВП вылез в цари , как черт из табакерки.

Альтернатив ВВП множество. Ты, например, весьма алтернативен. Это не вопрос. Вопрос в том, что ничего не изменится от прихода нового персонажа. Власть уже давно коллегиальна. Просто мы этих коллег далеко не всех знаем в лицо. Механизм передачи власти в России сейчас прост. Кого-то ставит, скажем, Березовский. Потом к этому кому-то приходит еще кто-то и они договариваются с претендентом о том что делать.

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Дурак, я назвал тех, кто реально мог стать президентом согласно списка ЦИ. Потом, в 33 раз. Ты считаешь, что альтернативы ВВП нет, все слабее. Вспомни, как сам ВВП вылез в цари , как черт из табакерки. Ты что-нибудь про него тогда слышал?  А щас он у тебя безальтернативный. Я, лично, из реального списка предпочел бы всех остальных, кроме жириновского, даже того же медведева.

Проблема в том, что я читал платформу каждого из этих ребят - не поддерживаю. Кстати, Жирик еще более-менее  что-то дельное предлагал.
По поводу Медведева - одну вещь он организовал действительно хорошо - доступный Интернет (в т.ч. мобильный) по стране. Но, к сожалению, этим все ограничилось.
Путин, приходя к власти как черт из табакерки, не имел почти никакой программы.

Но главное - другое. Систему никто менять не собирается, а в рамках системы Путин - самый толковый.

0

25

Fedot написал(а):

Альтернатив ВВП множество. Ты, например, весьма алтернативен. Это не вопрос. Вопрос в том, что ничего не изменится от прихода нового персонажа. Власть уже давно коллегиальна. Просто мы этих коллег далеко не всех знаем в лицо. Механизм передачи власти в России сейчас прост. Кого-то ставит, скажем, Березовский. Потом к этому кому-то приходит еще кто-то и они договариваются с претендентом о том что делать.

Согласен на все 100%! Любой уложится в рамки, так, небольшой плюс-минус.

0

26

Федя, принцип сменяемости власти- это тоже, что и принцип ее вменяемости. Если чел- не сменяем-то со временем он и невменяем. Пример- сам ВВП, ким чен ир, Брежнев итп. Именно поэтому я за сменяемость- новая кровь- это всегда лучше стагнации, 2 срока отработал- уступи место, все равно уберут, не сверху, так снизу. А не с низу, так извне. Не давай козыря своим недругам и следуй конституции, а не переделывай ее под себя, как мессию. Все мессии заканчивали плохо. Впрочем, человек это понимает, когда его голова уже плахе.  :dontknow:

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, принцип сменяемости власти- это тоже, что и принцип ее вменяемости.

Да кто тебе сказал что Власть где-то меняется? Меняется ее представительстов, а власть сама-по-себе не меняется столетиями. В той же Британии. Другой вопрос что в России власть сакральна-первое представительское лицо имеет гораздо больше полномочий чем в странах западных демократий. Потому от него и требуется дольшее сидение в кресле. Пойми ты, - Путин сидит там не потому что это он захотел. Этого хочет российская власть в лице, всех лиц которой мы не знаем.

Сейчас, при Путине, идет что-то типа эксперимента по формированию двухкрылого института власти типа ``демократов``  с представительством медведва с дворковичем, и ``республиканцев`` в лице путина и суркова (я вообще думаю что первое лицо у нас в стране не путин, а сурков-там все в его речах, что называется). Через некоторое время, после череды путин-медведев-путин-медведев... появятся новые кандидаты. Но крылья будут неизменными.

Я так себе все жто вижу.

0

28

Другой вопрос, что мне это ве очень не нравится. Я считаю что сегодняшняя российская элита имеет крайне низкое качество. Могло быть и луче. Но уж какая есть. У элиты ведь есть свойство воспитываться и расти над собой. В любом случае сегодняшняя власть куда более вменяема чем власть 90-х в лице того же немцова. Радуйся хотя-бы этому.

0

29

Федя, мне нечему радоваться, впрочем, и горевать не с чего. По-поводу несменяемости власти - не согласен. Канешна, страной правит не один человек, а клан, но за 12 лет чел так сильно эту власть узурпировал, что рыпнуться против него никто и не может. А на западе рулит целый клан, а не один человек, поэтому повлиять на зарвавшегося товарища там гораздо проще. Да и законы в целом там распространяются на всех граждан, а не как у нас спешно переписываются под нового правителя. Отсюда и все проблемы. Если г-н путин просидит на царствие свои 2 срока, то России  уже не будет, это канешна, при условии отсутствия катаклизмов. При  условии наличия  этих катаклизмов я ему не завидую, но страна может и уцелеть. Я так полагаю.  :dontknow:

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

но за 12 лет чел так сильно эту власть узурпировал, что рыпнуться против него никто и не может.

Не он узурпировал. Узурпировал Клан. Он, этот Клан, и рулит. Путин-всего лишь представительский управляющий этого Клана. Носиться с идеей того, что во всем винават Путин это примерно как Во Всем Виноват Чубайс-либо шутка, либо глупость если это произносится всерьез.

И потом... Откуда у тебя такое знание что еще чуть-чуть и Россия развалится? Мои наблюдения говорят что напротив: все становится прочнее. Или я чего-то не вижу? Вроде сам живу в имперских землях. Откуда?

0

31

Fedot написал(а):

Откуда у тебя такое знание что еще чуть-чуть и Россия развалится?

http://www.newsru.com/russia/17sep2012/draka.html

0

32

Я слышал, что Путин большой поклонник византийской модели власти.
А это значит, что он будет сидеть на троне до потери пульса, т.е. настолько, насколько хватит ему сил.
Судя по всему как минимум до 72 лет. А потом он передаст власть своему преемнику,
которого к тому времени надо будет подготовить. Не исключено, что на роль преемника
опробывается Рогозин. Хотя все еще может измениться.
Новый царь обязательно начнет с большой перетряски правящего клана.
Для укрепления власти нужно всюду рассаживать своих людей.
Если царь с этим опоздает, то его может скинуть другой более предприимчивый претендент.
Иначе в России не бывает.

0

33

Prov написал(а):

Я, ИМХО, могу предложить некую кандидатуру, но и она заведомо слабее Путина. Это Рогозин.

Рогозин молодец... согласен

0

34

Федя, у нас в крае русских все меньше и меньше. Нацменов похоже, уже больше, чем нас. Китайцы владивосток называют хоншенвеейем, причем это не рядовые китайцы. Цены у нас, как в европе, защиты из вне никакой, тока штабы с жиртрестами, защищаться путинскими обещаниями не возможно, еще классик жанра говорил, что циркулярами войны не выиграть. А слабый в итоге должен уступить. Щас к 18 году последние взаимные сокращения и все.

0

35

Марсель написал(а):

Я слышал, что Путин большой поклонник византийской модели власти.

Верно. С той лишь поправкой, что это не путинская придумка, а российская данность на всех уровнях управления сверху донизу. Более византийского правителя чем, скажем, борбоня ельцын поискать трудно. Путин-отдыхает по сравнению с ним. Россия-по факту Третий Рим, преемница Византийской Империи и с этим ей жить.

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, у нас в крае русских все меньше и меньше. Нацменов похоже, уже больше, чем нас. Китайцы владивосток называют хоншенвеейем, причем это не рядовые китайцы. Цены у нас, как в европе, защиты из вне никакой, тока штабы с жиртрестами, защищаться путинскими обещаниями не возможно, еще классик жанра говорил, что циркулярами войны не выиграть. А слабый в итоге должен уступить. Щас к 18 году последние взаимные сокращения и все.

Но это же не развал России... Это вполне себе закономерная геополитическая изменчивость границ.

Чтобы сохранить ДВ России сейчас надо туда кинуть такие средства, что всем мало не покажется. В частности, в СССР и до того в Царской России это тоже было проблемой, хотя в СССР и населения было больше что-бы контролирвать эту территорию.

Проблема ДВ - это проблема, но с развалом страны она никак не ассоциируется. Лично я считаю, даже писАл об этом здесь лет 5 тому взад, чтобы удержать ДВ, там надо делать что-то типа огромного совместного оффшора с приглашением туда южных корейцев и японцев. Японцы скорее всего не пойдут. Ну хотя-бы корейцев: те пойдут. И не пускать туда китайцев, которые эту территорию сознательно оккупируют в силу исторических причин. Законы там выработать совместные с корейцами и начать там масштабное строительство заводов и поселений. Только как-то так..

0

37

Т.е. создать что-то экономически привлекательное, что-бы русскоязычное население начало возварщаться на ДВ.

0

38

Ты прав. Но пока есть тока лозунги и программы под "осваивание денег" чиновниками. Коренное население заменяется узбеками-таджиками, таким образом, власть очевидно думает, что можно  сдержать китайскую экспансию. Но у власти в вопросах миграции такие же спецы, как и пиарщики у президента. Поэтому результат очевиден.
На счет привлечения русскоязычного населения. Для начала нужно попытаться заинтересовать остаться уже пребывающее здесь население, а ничего для этого не делается

Отредактировано Глухой Леопёрд (2012-09-17 19:05:54)

0

39

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты считаешь, что альтернативы ВВП нет, все слабее. Вспомни, как сам ВВП вылез в цари , как черт из табакерки. Ты что-нибудь про него тогда слышал?  А щас он у тебя безальтернативный.

Именно так. Прошло десятилетия прежде чем Путлер состоялся как царь. Он в 2000-м и в 2012 - это две большие разницы. Если в Путлером образца 1999 и можно сравнивать вашу компанию, то по-сравнении с Путлером образца 2012 ваша компания это просто гопники, которые могут разрушить власть, но не удержать.

Неважно, что его называют узурпатором, узурпировать власть дано не каждому, но только действительно сильному.
Никто ведь не сомневается в том, что чиновники, войска и полиция исполнят любой приказ Путина, не рассматривая при этом его законность, а это и есть признак Государя.
Никто не сомневается, что Путин может оставаться во главе государства, сколько ему заблагорассудится, и никто не сумеет ему в этом воспрепятствовать.
В таком положении дел убеждён каждый россиянин и каждый иностранец, заинтересованный в России.
Оппозиция борется с Путиным не как с демократическим политиком, а как с самодержцем, понимая, что законный электоральный путь ведёт её в тупик.
Поэтому, во имя борьбы с политкорректностью, лицемерием и ханжеством, скажем:
Путин - Государь России.

0

40

Fedot написал(а):

двухкрылого института власти типа ``демократов``  с представительством медведва с дворковичем, и ``республиканцев``

слово партия здесь неуместно, правильно говорить консулат  :flag:

0

41

Марсель написал(а):

большой поклонник византийской модели власти.

весьма интересная и жизнеспособная модель существовавшая более 1000 лет в гораздо более неустойчивых условиях.

Prov написал(а):

но и она заведомо слабее Путина. Это Рогозин.

Рогозина можно рассматривать как замену Медведева, не более

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, у нас в крае русских все меньше и меньше.

ну так размножайся, хули ты однодетный?

Fedot написал(а):

Китайцы владивосток называют хоншенвеейем, причем это не рядовые китайцы.

кстати, а ты как китайцев оцениваешь в сравнении с гордыми джигитами?

Отредактировано rexion (2012-09-17 19:53:23)

0

42

Fedot написал(а):

Чтобы сохранить ДВ России сейчас надо туда кинуть такие средства, что всем мало не покажется.

ты вспомни как заселялась азия при царях. не на пустое место приходили, и на дальнем востоке манжчуров хватало
ниче, перемололи

Fedot написал(а):

Проблема ДВ - это проблема, но с развалом страны она никак не ассоциируется

щас когда Путин говорит, что уберег страну от развала в 2003 ему никто не верит, забыли
забудут и про откол ДВ

Отредактировано rexion (2012-09-17 20:00:37)

0

43

rexion написал(а):

кстати, а ты как китайцев оцениваешь в сравнении с гордыми джигитами?

Вообще-то то не мое авторство, что процитировано от моего имени, но по сути я их никак не сравниваю. Я, работая в Корее, имел дело с несколькими китайцами. Первое впечатление таково, что на джигитов оне не тянут :) Хотя и и сами Джигиты очень разные: чечны, - это одно, карачаевцы-это совсем другое.

0

44

Это сейчас кажется, что Путин вылез в цари, как черт из табакерки, а если вспомнить
закат ельциновского эпохи, то сразу становится понятно, что именно в таком президенте
нуждалась тогда Россия. Не будем забывать, что в Чечне шла война, гибли люди, не было
ни средств, ни времени на развитие экономики. Политика уступок не работала,
конфликт уже перекидывался на другие мусульманские регионы. Россия трещала по швам и
если бы другие республики последовали бы за Чечней, то авторитет центральной власти
просто бы испарился и вместе с Москвой исчезла бы Россия. В этой войне нужно было победить.
И сделать это мог только человек определенного склада характера, знающий армию, разбирающийся в работе спецслужб,
с хорошими организаторскими способностями. Простой армейский генерал или маршал
не подходил, Советская армия их научила только подчиняться, а не брать на себя ответственность.
Генералы типа Лебедя не в счет, он, как и Ельцин, сам не понимал, что творил.
Разве Черномырдин, Примаков, Немцов, Кириенко или Степашин могли решить чеченскую проблему?
Конечно нет. Единственный человек, кто мог бы потягаться с Путиным в этой области
- это Сергей Иванов. Так что приход Путина к власти был закономерен. Страна ждала такого президента.
Но война в Чечне уже позади, теперь Россию беспокоят другие проблемы и для их решения нужны другие люди.
А Путину понравилось царствовать и своего места пока он уступать не собирается.
Мнение народа он не уважает, четные демократические выборы ему не нужны.
На то у него есть свои причины. Он помнит, как в 90-х в четной борьбе Собчак проиграл выборы в Петербурге.
Он знает, что в регионах в губернаторские кресла занимают уголовники при полной поддержке избирателей.
Хочешь результат, не доверяй выборы избирателям!

0

45

А вот это правильно, Марсель. Время Путина зашло и нам нужен другой Президент с одной лишь поправкой. Через буквально год-два-три путин, похоже, понадобится снова. Только теперь причины будут сугубо внешние.  Я по этой причине не сужу ситуацию в России строго. Столыпин просил для России 20 лет спокойной жизни, чего у нее никогда не было. Вот и прошли эти 20 лет...

0

46

шо же, еще 12 лет стабильности россии обеспечены.

0

47

Марсель написал(а):

Это сейчас кажется, что Путин вылез в цари, как черт из табакерки, а если вспомнить
закат ельциновского эпохи, то сразу становится понятно, что именно в таком президенте
нуждалась тогда Россия. Не будем забывать, что в Чечне шла война, гибли люди, не было
ни средств, ни времени на развитие экономики...

не будем забывать что это как раз то время когда по зеленой сети бродила карты россии состаящая из 15 государств, и  именно в это время клинтон решил начать бомбить югославию, несмотря на возражения России (Югославии, которая до сих пор спустя 15 лет крошится..

0

48

шо же, еще 12 лет стабильности россии обеспечены.

вот и отлично, комфортная благоприятная среда это все что нужно, а развитие обеспечат сами свободные инициативные граждане в качестве искомых марселевских новых людей, а не новый президент за них
а Путин пущай царствует и охраняет

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам;
Царствуй на страх врагам,
Царь православный!

Первое впечатление таково, что на джигитов оне не тянут

это хорошо или плохо? а то я перда не пойму насчет его страхов перед китайцами на ДВ
ты фетька вспомни как поволжье заселяли при царях, где все села вперемешку и уже не понять чем они отличаются

0

49

вот они новые люди http://publicpost.ru/theme/id/1608/portrety_rossii/

0

50

Prov написал(а):

помните я говорил, что не Путин во всем виноват

http://s1.uploads.ru/t/dML3O.jpg

0

51

свинорыл препринимает тщетные попытки убить в себе предателя

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Россия больна.