НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Про заговор


Про заговор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0

2

Дурня прошу обратить на ремарку про единственно правильную и научно обоснованную доктрину

0

3

rexion написал(а):

Дурня прошу обратить на ремарку про единственно правильную и научно обоснованную доктрину

Не хочу обсуждать само выступление Патриарха, а по "единственно правильной и научно обоснованной научной теории мира" я придерживаюсь мнения товарища Честертона:
"Я могу поверить в невозможное, но не в невероятное
...
Гораздо естественнее поверить в то, что за пределами нашего разума, чем в то, что не переходит этих пределов, а просто противоречит ему. Если вы скажете мне, что великого Гладстона в его смертный час преследовал призрак Парнела, я предпочту быть агностиком и не скажу ни да, ни нет. Но если вы будете уверять меня, что Гладстон на приеме у королевы Виктории не снял шляпу, похлопал королеву по спине и предложил ей сигару, я буду решительно возражать. Я не скажу, что это невозможно; я скажу, что это невероятно. Я уверен в том, что этого не было, тверже, чем в том, что не было призрака, ибо здесь нарушены законы того мира, который я понимаю."

0

4

Дурак написал(а):

что великого Гладстона в его смертный час преследовал призрак Парнела, я предпочту быть агностиком

Ты эта... Про Дуба не забывай....

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Про заговор