НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » вечный двигатель


вечный двигатель

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0

2

Интересная штуковина, только один вопорос - чтобы барабан получил ускоряющий импульс нужно на верхний магнит давить с приличной силой (или массой), но хватит ли энергии маховика, чтобы кривошип эту массу поднял на достаточную высоту? По закону сохранения энергии - не хватит. Но кино убедительное, при случае попробую реализовать :)

0

3

Брателлы, есть куда более простые схемы, только вот работают они пока магниты не размагнитятся, а в этих условиях сие происходит быстро. Считайте, что когда магнит приобретает магнитные свойства он запасает энергию которая расходуется в последствии.

0

4

Почему-то мне кажется, что должно получиться вот так:

0

5

У него полярность не соблюдена. Магниты должны отталкиваться, а не притягиваться и должен быть угол между осями магнитов. Такие движки работают и это факт. Жапы даже мотоцикл сделали, но недолго они работают. Размагничеваются и капец коническому всаднику.

0

6

Prov написал(а):

Размагничеваются и капец коническому всаднику.

Ну тогда это интересный накопитель энергии, интересно сколько кДж/кг можно затихнуть в супермагнит? Вроде Нурбея Гулиа есть оценка - он сравнивал со своим супермаховиком...
http://habrahabr.ru/post/42018/

Да и как они размагнитятся? Только если перегреются? Не всяким воздействием переходится граница сегнетоэлектрического состояния.

Отредактировано rexion (2013-02-10 01:24:44)

0

7

Prov написал(а):

У него полярность не соблюдена. Магниты должны отталкиваться, а не притягиваться и должен быть угол между осями магнитов. Такие движки работают и это факт. Жапы даже мотоцикл сделали, но недолго они работают. Размагничеваются и капец коническому всаднику.

Попробовал на отталкивание, под самыми разными углами. Результат таков - если неподвижный магнит достаточно сильный, то диск стремится остановиться возле наиболее удаленного магнита (точка с минимальной потенциальной энергией). Если неподвижный магнит слабый или достаточно удален, то не происходит вообще ничего, диск устойчиво останавливается между любыми двумя магнитами. Как ни крути - устойчивого движения нет.
Возможно, у меня оказался хреновый подшипник или недостаточная центровка, но эксперимент вполне подтверждает правоту школьных учителей (и учебников) физики.

0

8

Кстати, в том видео, что я опубликовал, в начале пробуют именно на отталкивание и под углом, результат, как и ожидается - система находит равновесное положение где-то между магнитами, если меняем угол - то останавливается то ближе к одному магниту, то к другому.
Как энергию кольцевых токов в магнитном домене можно преобразовать в макроскопическую кинетическую - для физиков остается загадкой.

0

9

0

10

Сделай, может быть, у тебя лучше получится.

0

11

Да, в последнем кино светодиод загорается на долю секунды раньше, чем начинается движение диска "с помощью" магнита.

0

12

особо не видно, но в принципе так и должно быть поскольку движется ручной магнит (вместо ротора) генерируя в обмотках ток.

0

13

Кстати, в первом ролике, который показал Пров, тоже хорошо видна лажа - магниты явно действуют на притяжение. Движение диска ускоряется между магнитами, возле магнита замедляется, а затем снова ускоряется, хотя следующий магнит еще очень далеко. Именно так будет себя вести этот моторчик, если подавать к нему напряжение.
К сожалению, у моего кулера сгорела обмотка, а то я бы вам показал кино с вечным двигателем вообще без магнитов, который стартовал бы от магических пассов.

Аферисты это всё:
http://offline.business-magazine.ru/2012/192/343355

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » вечный двигатель