НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Крепостное право шведов


Крепостное право шведов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Живу в Швеции с семьей седьмой год, лично столкнулся со всеми приведенными фактами и в данное время занят поиском более благоприятной страны для проживания. К сожалению Россия пока не готова войти в этот список (35 лет пил хлорку из крана в Москве занюхивая выхлопными газами и заедая копотью и не желаю это повторять моим детям вкупе с призывом на "военную" службу защищать дорогие часы торговцев газом и опиумом для народа)

Читая статью на русском поражался откуда такое знание ситуации, пока не дочитал до польского авторства.
Подписываясь под каждым словом в статье могу еще много чего добавить о чем за пределами Швеции даже не догадываются продолжая выпихивать Швецию на какие-то выдуманные первые места в каких-то выдуманных рейтингах, видимо кому-то вне или внутри страны выгодные.

0. Никакой презумпции невиновности в Швеции не существует. Человек всегда должен доказывать что он не верблюд. О том, что человек верблюд может заявить любой гос. служащий, соц. работник или полицейский.

1. Все законы "резиновые" в которых с целью запутать обывателя указано много пунктов-исключений чего либо, последним из которых всегда идет пункт "и во всех остальных случаях". Хотите верьте, хотите смейтесь, я давно смеятся перестал.

2. Любой человек/дом/автомобиль может быть обыскан без ордера и кем угодно. Да, крупными буквами на "всех заборах" написано "никто не может быть обыскан", далее идет список исключений последним пунктом которого указано "и в других случаях". Да, написано нужен ордер, далее список исключений, последний пункт "и в других случаях не терпящих отлагательства". Да. только полиция, далее список "а так же охранники, а так же дружинники" и последним пунктом "а так же обычные граждане если этого требует ситуация" при которой гражданин предполагает что ты преступник.

3. В случае розыска беглых заключенных полиция имеет право входить не только в дом самого убежавшего, но так же в дома его родственников, а так же в дома его знакомых, а так же во все остальные дома которые посчитает необходимым.

4. Любой непонравившийся "наглец" может быть посажен полицией на 8 часов в камеру-вытрезвитель вне зависимости от принимал ли он вообще алкоголь, никакой анализ не делается, никакое обжалование потом не рассматривается, метод применяется повсеместно против всех подряд вздумающих спорить с полицией и усугубляется "неподкупностью" делающих карьеру молокососов в форме опасающихся ловить настоящих преступников

Любой может быть задержан для "выяснения личности" навечно. Известен случай, когда человек отказавшийся назваться (чтобы избежать наказания, анонима нельзя судить) находился 9 месяцев в изоляторе. Стандартным в случаях отказа сообщать свои данные в отношении подозреваемого является лишение свободы без суда на срок соответствующий лишению свободы по нарушенной статье закона. Т.е. назвался - суд, тюрьма. Не назвался - тюрьма без суда.

5. Никакой врач никогда не приходит на дом, даже к грудным детям. "Скорая помощь" представляет собой посещение без очереди некоего знахаря уровня российского ветеринара сидящего в нескольких станциях метро по морозу от вашего дома. Скорая помощь в российском смысле, машина амбуланс, может быть вызвана если человек "перестает дышать", время ожидания 2-3 часа по Стокгольму (сколько в деревне затрудняюсь предположить, достаточно сказать что от "свиного" гриппа умерли за городом по причине "скорая" была вызвана утром но "не успела" т.к. приехала вечером). Толка от "амбуланса" никакого нет так как на ней приезжает шофер и санитар, без лекарств, чисто для транспортировки в больницу где пациента посадят в очередь. В очередях регулярно умирают.

6. Посещение любого врача 1000 рублей для меня с мед. страховкой и швед. гражданством. А для тех, кто в стране нелегально, посещение врача бесплатно т.к. в помощи отказать не имеют права, а деньги взять "не с кого" когда нет ни адреса, ни документов.

7. На должность епископа Стокгольмской епархии избрана открытая лесбиянка. Председатель Стокгольмского отделения всешведской организации защиты прав сексуальных меньшинств RFSL Анна Сёдерстрём отметила в связи с этим: "То что такие люди, не скрывающие своей сексуальной ориентации, занимают видные посты в обществе, помогает изменить к нам отношение вообще.

8. На должность министра интеграции, отвечавшего за расселение мусульман и прочих сомалийцев среди шведов, была избрана приехавшая в Швецию в юношеском возрасте африканка. Сейчас эта иностранка отвечает за образование шведских детей и назначения шведских ректоров в уч. заведениях.

9. Никаких судов присяжных не существует. Суды идентичны Советскому Союзу и состоят из председателя и пары двух других пердунов.

10. Любой государственный служащий, включая не только полицейских но и таксистов, в течении всей своей жизни даже после увольнения, может показать пальцем на кого угодно и сказать что ему словами угрожали смертью. В 99% случаев государственные суды принимают сторону гос служащих и никакие доказательства судам при этом не требуются, стандартная формулировка при вынесении приговора "нет оснований не верить обвинителю". Срок заключения до 4 лет тюрьмы, если повезет штраф около ста тыс. рублей, судимость, невозможность найти работу.

11. Стокгольмское метро сдается в аренду китайцам. Возят шведы, ездят шведы, а по бумажке отвечают китайцы. Поэтому когда метро опаздывает или не ходит часами из-за снега который шведам лень убирать зимой виноваты китайцы.

12. Зависть официально признанная национальная гордость. Поэтому запрещается окраска собственных частных домиков в иные цвета, нежели единый цвет установленный для всей улицы. Так же запрещены пристройки лишних балконов, бассейнов и другие "новшества" не как у соседей. За соблюдением следят регулярно летающие над головами вертолеты и самолеты с фото и видео камерами. Сами шведские "виллы" стоимостью в миллион евро минимум по Стокгольму представляют из себя щитовые скворечники известные российским дачникам под названием "времянка". Космические цены на жилье необходимы для удержание шведов в состоянии рабов обязанных отдавать почти всю зарплату на проценты по ипотеке а так же на загадочную "аренду" своего же "купленного" жилья до самой смерти, после которой "собственность" часто переходит обратно банку поскольку на амортеринг ни у кого денег нет.

13. В стране официально признана "дружеская коррупция" когда ничто и нигде не решается без знакомств, а на любые должности устраиваются только родственники и знакомые. В общем-то вполне естественно для страны с населением в 9 млн где все ресурсы ограничены.

14. Швеция единственная страна в мире где любой договор или абонемент включая элементарный доступ в интернет частному лицу невозможно расторгнуть без неустойки или нескольких месяцев "предупреждения заранее" а коллектором выступает государство. Любой просроченный на пару дней счет и даже простой долг приятеля может быть отправлен государству которое вы****ет должника занеся его во все регистры, лишив права вообще какие-либо договора заключать.

14. а. По шведским законам любой счет или штраф должен быть сначала оплачен даже если будет обжалован если он неправильный. В результате рабы-шведы платят все счета, включая фальшивые, чем и успешно пользуются понаехавшие со всего мира аферисты и местные хитрецы.

15. Любой уехавший из Швеции обязан продолжать платить налоги в Швецию еще в течении минимум 5 лет с любых своих доходов на новом месте даже если он уплатил местные налоги. Любой швед обязан платить налоги в Швецию не только за продажу или сдачу в наем любого недвижимого имущества за границей, но и за обладание им по шведской ставке.

Пришедшие к власти "капиталисты" начали ломать то малое хорошее социалистическое что было в Швеции (убирая соц. поддержки, бесплатное обучение, пособия по безработице) оставляя контроль над людьми и усиливая их обворовывание (а так же предлагая отказ от нейтралитета и вступление в НАТО) распродавая заповедники под коммерческое жилье, в лучших традициях Ельцинской эпохи.

http://bulochnikov.livejournal.com/1019739.html

0

2

Даже не верится особенно про налоги

0

3

Итак, начнем со специального подоходного налога для лиц, работающих в Швеции и проживающих в другой стране, так согласно закону " О специальном подоходном налоге, для лиц, проживающих в другой стране". Такие лица обязаны выплачивать следующий налог:

• налог от работы по найму

• налог от возмещения страховой кассой

• налог от выплачиваемой пенсии

• доход мореплавателя.

Кто обязан выплачивать такие налоги?

Согласно статье 1991:586 закона «О специальном подоходном налоге для лиц, проживающих в другой стране», налогообложению подлежат лица, проживающие или находящиеся в другой стране, и получающие облагаемую налогом заработную плату, за работу, которую они выполняют в Швеции.

Согласно нормам этого закона даже если вы проживаете за пределами Швеции, с точки зрения налогового законодательства, считается, что вы проживаете в Швеции, если вы находились в другой стране более шести месяцев подряд. В таком случае действуют общие правила налогообложения и коммунального налога. При определении периода проживания в Швеции, время пребывания в другой стране не учитывается, если оно рассматривается как временный перерыв пребывания в Швеции.
http://www.swedis.ru/index.php/poleznoe … v-shvetsii

0

4

rexion написал(а):

13. В стране официально признана "дружеская коррупция" когда ничто и нигде не решается без знакомств, а на любые должности устраиваются только родственники и знакомые. В общем-то вполне естественно для страны с населением в 9 млн где все ресурсы ограничены.

Тож самое в НЗ.
А ваще да Пух, согласен, НЗ получается не страна а сказка

0

5

Доходная часть бюджета Швеции состоит из следующих поступлений:
41 % — государственный и муниципальный подоходный налог (физические лица — с дохода от наемного труда, дохода с капитала; юридические лица — с прибыли от хозяйственной деятельности);
— 24 % — налог на добавленную стоимость;
— 21 % — налог на заработную плату (социальные взносы работодателей);
— 3,5 % — налог на имущество (налоги на собственность);
—   10,5 % — прочие налоги.

Спасибо трубе и сырьевой экономике!

0

6

Да кто бы сомневался, что самая лучшая страна в мире- Советская Россия! Самая справедливая, самая добрая к своим гражданам. Ну а налоги какие маленькие- богатей- не хочу. "И все страны завидуют нам". Хорошие материалы. Правильные. Почитает россиянин перед сном такое и поймёт- "мы живём в самой лучшей стране в мире".
На месте Европейцев я бы даже поощряла такие статейки во всех источниках. Может быть станет посвободнее в Европе.

Отредактировано Блонди (2013-05-23 09:38:29)

0

7

Блонди написал(а):

Да кто бы сомневался, что самая лучшая страна в мире- Советская Россия! Самая справедливая, самая добрая к своим гражданам. Ну а налоги какие маленькие- богатей- не хочу. "И все страны завидуют нам". Хорошие материалы. Правильные. Почитает россиянин перед сном такое и поймёт- "мы живём в самой лучшей стране в мире".
На месте Европейцев я бы даже поощряла такие статейки во всех источниках. Может быть станет посвободнее в Европе.

С интересом посмотрел кино, где мужик рассказывает про Норвегию. Человек говорит о том, что видит перед глазами, причем его главная идея это хотите-верьте, хотите-не верьте, хотите-проверьте. Вот я проверил всё, что возможно было проверить и поспрашивал знакомых, живущих в Норвегии. Они говорят о том же, что и мужик. Надо быть действительно неадекватным психом или паталогическим лжецом, чтобы у тебя забрали ребенка. Просто, чтобы обеспечить безопасность ребенка.
На это рекс ответил, что всё это ложь, а есть совокупность фактов. И подсунул еще три истории (наверняка с такими же лжецами и придурками) если бы кто-то взял на себя труд разобраться с этим, как думаешь, что бы ему ответили? Хотя развод это грязное дело, там может всякое быть. Впрочем, Россия прочно удерживает мировое первенство по разводам на душу населения.
После всего этого я понял, что рекс это просто андроид (возможно, ламповый).И говорить с ним это всё равно, что с вилками-ложками-стаканами(как выражался робинзон). Либералы не лучше, но это уже другая история.

0

8

Я всегда говорил, что в НЗ был бы рай, не будь скрытой коррупции, да кумовства. Собственно пидары этим и противны в основном. Один пролезет, а двадцать жоп за собой притащит, ладно бы профи тащили...

0

9

Я вообще не понимаю, почему такая истерия в РФ по поводу ювенальной юстиции. Это всегда было при коммуняках, да и позже тоже. Может кто-то забыл, но если суд решал, что родители не могут воспитывать ребёнка, то их лишали родительских прав, а ребёнка отправляли в детский дом. И никто не верещал по этому поводу. Чего сейчас-то такой шум подняли? Может слово не нравится? Иностранные слова пугают народ. А тут ещё интернет полон жутких историй.

0

10

Блонди написал(а):

Я вообще не понимаю, почему такая истерия в РФ по поводу ювенальной юстиции. Это всегда было при коммуняках, да и позже тоже. Может кто-то забыл, но если суд решал, что родители не могут воспитывать ребёнка, то их лишали родительских прав, а ребёнка отправляли в детский дом. И никто не верещал по этому поводу. Чего сейчас-то такой шум подняли? Может слово не нравится? Иностранные слова пугают народ. А тут ещё интернет полон жутких историй.

Речь не о ювенальной юстиции, а об электронике, которая имеет четкую программную реакцию. Поэтому и говорю, что либералы ничем не лучше.
И с либерастами и с едирастами и с педерастами лучше никаких дел не иметь - чуть тронешь - вонь подымется хоть противогаз надевай. Вот смотри, сейчас она обязательно должна подняться :)

0

11

Дурачек, ты вообще о чем? я ведь просто поделился дескать вот есть такая пресвежая фигня с ссылкой до кучи и на НЗ, есть совокупность фактов, Пров и Фак отчасти подтвердили что зверь на самом деле нарисовался.
Читал одного архиерея из РПЦЗ, ему вопрос задали - на что направлены усилия сатаны, он ответил - на семью, на ее разрушение. Совокупность фактов демострирует это воочию.

И зачем нам ювеналка выделенная не очень понятно, у нас вроде как свои есть механизмы есть наработанные. Причем продавливается усиленно и втихаря. Дураки это конечно страшная вещь, особенно дураки инициативные.

0

12

Pooh написал(а):

Блонди, ты слишком антироссийски ангажированна, в общем выглядешь почти антиподом Рекса. Хотя, у вас баб тоже нервы и надо оторваться иногда, потому, вэлкам конечно).

o.O  :D  Перечитала сейчас то, что сегодня написала здесь. Не поняла- в чём моя антироссийская ангажированность? Я впоне спокойно пишу вроде, забываю смайлики ставить, поэтому наверное кажется, что я серьёзно озабочена предметом разговора. А с Рексионом мы не антиподы. Ну скучно же просто так читать политинформации, тем более, что большая часть всего этого откровенный троллизм.  :disappointed:
Ладно, щас исправлюсь.
В совке никогда не было дефицита. Просто в очереди стояли жадные люди, которые хотели сэкономить. Это доказанный факт.
Америка скоро загнётся, это уже доказанный факт, на что я и видео поставила, тут уж против фактов нечего сказать.
Доллару скоро крындец, рубль уже готов стать всемирной валютой, это тоже факт, его нелиберальная пресса давно доказывает.
Зверь по имени Сатана проснулся и хочет захватить российские неокрепшие души в свои сети, для чего заманивает людей в эмиграцию, потом отнимает у них детей. Часть идёт на органы, часть для утех пидарам, а остальные в семьи недочеловеков неграмотных, пиндосов , одним словом.
Чё ещё? Ну то, что либералы в РФ все куплены западом и собираются захватить власть и реальная опасность грозит нынешней патриотичной элите, это даже телевизор русский говорит, а он не обманывает.
Ну как, Пух, я исправилась? Так вроде получше, да? В тренде? Я больше не либерал? Буду стараться и дальше не огорчать.
Скоро отчёт в налоговую сдам, буду посвободнее, поищу массу позитива. А то уже Шурупом и, прости господи, Латыниной , обзывают.   :flag:

0

13

Pooh написал(а):

Р.С. Меня совершено не раздразает, то что пишет Рекс, много интересного

Да, можно почитывать и посмеиваться. Особенно весело, когда на рексиона патчи ставят :) И опять же, по программе можно кое-что узнать и о программисте.

Pooh написал(а):

по сравнением с обьемом неадекватной параши, что западные свободные СМИ выбрасывают в эфир

Не читаю, не смотрю, политически базграмотен.

0

14

Блонди, не в названии дело.
"Ювенальная-не ювенальная..."

Дело в сути нынешней российской системы взаимодействия государства с семьёй, материнством и детством.

Система эта порочная. Хуёвая система. Я видел, сталкивался, пробовал, знаю.

Там заправляют хуёвые люди.

И когда звучат предложения дать им больше прав, полномочий, денег, меня, лично, это, как минимум, настораживает.
Они ещё за прошлые дела не отсидели.

Там бы сперва санацию провести, поубирать уж совсем одиозных пэрсонажей.
И установить прозрачность, открытость, общественный гражданский контроль.

0

15

Я был в Швеции некоторое время и все, что написано про медицину подтверждаю. Подтверждаю также факт наличия крайне низких для нашего времени зарплат у большинства населения. Хотя страна чистенькая, спокойная и очень комфортная. Но надоела быстро. В Южной Корее было луче.

0

16

Блонди написал(а):

В совке никогда не было дефицита.

Мне искренне жалко тех, кто разбрасывается словом ``Совок``. Однако, Блонди, не правда твоя. В СССР всегда был дефицит. И тому есть логическое объяснение. СССР контролировал едва ли пятую часть населения земного шара. Поэтому, для того чтобы создать на своей территории все тоже, что создавал противостоящий ему рынок, ему приходилось крепко ужиматься и держать людей в режиме распределения ресурсов. В результате программу минимум СССР всетаки выполнял: создавал все, что есть ТАМ, но в очень ограниченных количествах. Я бы не ругался в таких обстоятельствах по поводу дефицита, а гордился тем, что несмотря на этот дефицит у нас все необходимое было.

Блонди написал(а):

Америка скоро загнётся, это уже доказанный факт.., Доллару скоро крындец, рубль уже готов стать всемирной валютой, это тоже факт

Америка скорее всего не загнется, Блонди. Я, по крайней мере, об этом ничего не слышу ни в либеральной, ни в нелиберальной российской прессе. Это всего лишь твои домыслы о жуткой пропагаганде в так нелюбимом тобой постсоветском пространстве. Есть один персонаж под фамилией Панарин, который эту идею активно пропагандирует. Но это лишь его личное мнение. Причем тут пропаганда? Доллару также никакого крындеца не будет. Но мировой валютой он однажды быть перестанет. Когда это произойдет точно никто не знает. Но Я знаю точно, что произойдет это еще при нашей жизни. И все мы от этого сначала сильно огребем, а потом все устаканится. Рубль также не будет мировой валютой. Региональной, - да. Мировой нет. И обо всем этом, заметь, в российских средствах массмедиа тоже не слова. Откуда у тебя вообще эти штампы?

Отредактировано Fedot (2013-05-26 01:48:53)

0

17

ША однозначно не загнутся, ведь весь мир на них ебашит и там бабло хранит.
Рублём как подтирали, так и будут дальше жопу подтирать, ведь он ни на чём не держится, болтается как хуй у Грига и смотрит в основном вниз.

2 Пу
Тебя от кисляка местного так развозит? Купи грузинского вина, вот это весчь! Дал местным попробовать, так у них челюсть отвалилась, сейчас пытают где продаётся эта вкуснотища -)

0

18

dr.FAQ написал(а):

Купи грузинского вина, вот это весчь! Дал местным попробовать

а Провыч говорил что по сравнению с местным оно отстой
в России кстати через месячишко во всех магазинах страны, до этого возили через Казастан на заказ.

Отредактировано rexion (2013-05-26 19:27:03)

0

19

rexion написал(а):

а Провыч говорил что по сравнению

Я и сейчас утверждаю, что отстой :) Опыт печальный никуда не делся. В субботу друзья бутылку принесли как охуенное достижение грузинского виноделия, по рюмке выпили - чуть лучше чем фекальные массы, затем перешли на автралийский савиньон.
http://s1.uploads.ru/WhlxY.jpg

0

20

Я в глиняных бутылках брал, очень хорошее вино, а местную кислятину тоже трудно пить, на любителя лизнуть батарейку Крона.
Пить кислоту только ради какого-то "псевдо вкуса" который испытал какой-то гомокритик и причмокивать типа от наслаждения это удел холопа Грига. На фото у Прова пародия, типа спиртовый напиток с вкусовыми добавками, я такой пробовал.

0

21

Prov написал(а):

Я и сейчас утверждаю, что отстой  Опыт печальный никуда не делся. В субботу друзья бутылку принесли как охуенное достижение грузинского виноделия, по рюмке выпили - чуть лучше чем фекальные массы, затем перешли на автралийский савиньон.

Только такой стереотип хомо сапиенса как Пров может сравнивать на вкус и публично об этом писать на форуме Хванчкару vs фекалльные массы vs савиньон  :canthearyou:

0

22

Prov написал(а):

В субботу друзья бутылку принесли как охуенное достижение грузинского виноделия, по рюмке выпили - чуть лучше чем фекальные массы, затем перешли на автралийский савиньон.

А кто производитель сей поделки? Оформление какое-то стремное, сравни
http://tradeway.kg/uploads/posts/1315145269_hvanchkara.jpg

Или вот, того которого разрешили в везти в РФ

Отредактировано rexion (2013-05-29 02:31:25)

0

23

rexion написал(а):

Оформление какое-то стремное

Оформление может быть рзным на разных вайнари, и не факт, что махровая подделка, все же грузин, вернее грузинка, принесла. Я склоняюсь к мысли, что и с другими этикетками вино гавно. Мне как-то, по молодости, один грузинский князь (они там почти все князья) подарил пачку грузинского чая, типа попей настоящего грузинского чая, типа в магазинах гавно, а для себя....! Хороший оказался чай. Вечером вмазали ну и я начал раскрутку, типа на одном склоне с одного куста не получишь разный чай и князь сдался, оказывается они для понтов цейлонский в пачки грузинского расфасовывали. Вот тот , мой знакомый который пытался здесь торговать грузинским вином, говорил что в мире есть два сорта вина - вино и грузинское вино. Вот и не стали у него грузинское вино брать. Типа как грузинский чай здесь вряд ли кто купит.

0

24

Вино это на любителя. Как и Пров, я очень плохо переношу грузинские вина, хотя пробовал их много и самых разных. Однако множеству людей этот клопомор нравится, а кто-то и грузинский чай очень любит.
В России, весьма странные представления о некоторых винах. В любом деревенском лабазе найдешь 10 сортов кагора, аж глаза разбегаются, ведь в НЗ для богослужений приходится покупать греческое, австралийское или смешивать два сорта местного, чтобы получилось вино нужного качества.
Однако попробовал российский "Кагор" и понял, что его производители, видимо, нечастые гости в церкви и для священника в России нормальный кагор достать - такая же проблема.
Кстати, продегустировал "Вина Кубани" и пара-тройка сортов оказались на уровне, хотя в России считается, что их пют только алкаши, a вот австралийский Hardys это круто.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Крепостное право шведов