НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Мужики, кто живет на Южном, нужен совет по горным лыжам.


Мужики, кто живет на Южном, нужен совет по горным лыжам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собрался с семьей посетить Queenstown, первая неделя июля.
Беспокоюсь по поводу наличия снега. Сезон официально открывается 21-22 июня, но знаю, что все зависит от погоды.
Были ли случаи, когда 1 июля снега не было?
Как там в целом? Очень холодно или терпимо?
Очень часто в горах в начале сезона дуют холодные ветры!
Хочу вывести всю семью, но боюсь простудить детей, перелетев из субтропиков в зимние горы.

Кстати, какая гора лучше для чайников?
Дети совершенно не стояли на лыжах, это будет первый опыт.
Я сам катался в Queenstown 5 лет назад, уже все подзабыл.
Кажется, самое лучшее место для начинающих The Remarkables.
Должен быть пологий склон и удобный подьемник для детей.

Если придется ехать на Coronet Peak, смогут ли там кататься чайники?

0

2

Снега там уже по самые яйца. На той неделе был жуткий циклон, вот Данидин апосля
http://iforce.co.nz/i/kos4gkp1.hwu.jpg

0

3

http://iforce.co.nz/i/dlv3m3rs.bc4.jpg

0

4

Да похоже зима туда уже пришла.
Фак, как думаешь стоит ли брать 4-w drive напрокат?
Когда едешь всей семьей (4 чел), то по деньгам вроде выгодно и удобнее, но хорошо помню, как какие-то японцы при подьеме в гору, испугавшись встречного транспорта, заехали в кювет и побили арендованную машину. Не хотелось бы испортить себе отдых.
Конечно, все зависит от ширины дороги и наличия ограждений. Кувыркнуться в пропасть тоже не хотелось бы.

0

5

Зима не слишком суровая, но холоднее чем, например, в Кантербери. По поводу горок не заморачивайся, на любых приличных ресортах есть места для начинающих, продолжающих... етс. Взять машину идея хорошая, но смотри чтобы ее укомплектовали цепями. Опыт вождения в горах желателен, но не критичен. На самом деле все эти пропасти только выглядят страшными, выполняй указания знаков и все будет в порядке. Первым обычно открывается Маунт Хатт, остальные как правило на пол месяца позже, но не факт, что будет снег, впрочем не факт, что его не будет. На Хате всю прошлую неделю делали снег и уже катался стафф, а вчера все стаяло нахрен. Сегодня опять идет снег. Лучше всего отслеживать на http://www.nzski.com
Если доберешся до СЧ, дай знать. По всеобщему мнению Хатт горка лучшая и всех, но слабая инфраструктура. В этом плане Квинстаун предпочтительней.

0

6

Пров, спасибо за советы.
Пока собираемся в Queenstown на школьный каникулы.
Я был там лет 5 назад, летал прямым рейсом. Мне очень понравилось. Хочу теперь сьездить с детьми.
Жену тоже за компанию берем, но она кататься наотрез отказывается.
Боится подвернуть ногу, как одна из её подруг.
На Remarkables можно делать tubing, так что с местом, кажется, определились.
Насчет машины я еще подумаю. Прокат там должен быть специально для езды по горам, т.е  с полной страховкой и всеми причиндалами, в том числе и цепями. Насколько я помню, там на каждой горе был шлагбаум и без цепей выше его не пускали.
Дороги были узковаты, разьезжаться было сложно для новичков. Ограждений почти не было, а обрывы по краю дороги завораживали.
Но своя машина - это независимость и удобство.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Мужики, кто живет на Южном, нужен совет по горным лыжам.