НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Миромъ Доллару помолимся!


Миромъ Доллару помолимся!

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Совершенно случайно, рефлекторно шарясь по интернету, набрёл на удивительный сайт:

http://www.mbxxs.ru/About/history.asp

который несомненно пригодится всем тем, а их в Новой Зеландии множество, кто жаждет Окормленiя Духовнаго.
Обращает на себя внимание и наполняет оптимизмом фраза:

"Банк рассматривает заявки на кредитование новых заемщиков начиная от сумм, эквивалентных 500,000 долларов США."
Это вам не ASB...

0

2

Батюшки монету отмывают по-тихой,кредитуют паству засранцы

0

3

СуперДог, ты наверно не учёл что тут айпишники при реге палятся :lol: и прокся хорошо определяются.
Мои сообщения тоже пачками исчезают кое-где,так шта вам здесь не там :D

0

4

2 Старик
Слушай, а чем тебе православная церковь так насолила? Ну да, юридическое лицо, да свой банк и че в том плохого? Или тебя жаба даванула по поводу 500 тыс? Вроде и сумма для коммерческого кредита так себе, хуйня. Порясни Старик, ты личность неординарная, мне непонятная. Поделись, интересно ведь.

0

5

Вообще то я не тебя, мужеложец, спрашиваю. Твоя позиция мне совершенно понятна. С точки зрения простого еврея, не апостолов Петра или Павла, например, а простого, тупого долбоеба-еврея, отягощенного гомосексуализмом и рядом других генетических нарушений, православие-секта, рабство в России отменили в прошлом году, а все изобретения человечества, кроме марксизма-ленинизма, сделаны евреями. Вова ты не интересен. Твоя ненависть к русским и православию генетическая, еще от хазар. Было бы интересно если бы ты думал по другому. Вот Старик интересен. Позиционирует себя ультра-русским, а в Бога не верит. Мало того, занимает активную богоборческую позицию. Почему? А, Старик?

0

6

Вилли,тебе Пров аргументированно всё изложил,чего тебе исчо не хватает?
Отлично человек расскрывает позицию,кратко и понятно,любой русский человек уловит мысль
Или ты хочешь всё в розово-голубых тонах?

0

7

здесь гомосексуализм? дэбил деревенский.

Ну хотя бы притом, что мужеложество, православной церковью, рассматривается как "содомский грех", а вас, содомитов, не венчают и относятся с брезгливостью. Примерно как и я. И сие есть факт. Как то есть факт, что в России никогда небыло рабства, а крепостное право было отменено раньше, чем в охуительно свободной америке. Еще одним фактом является то, что коммунизьм есть еврейское изобретение и то, что творилось в стране последние 70-80 лет есть результат еврейского эксперимента. Также фактом яаляется твоя тупость. Слово "лимита" это лексикон лимиты обосновавшейся в помойке под названием Москва. Нормальных людей это не задевает. Ты же туп настолько, что понять этого не можешь. Факт.

0

8

:lol:

0

9

Prov написал(а):

2 Старик
Слушай, а чем тебе православная церковь так насолила? Ну да, юридическое лицо, да свой банк и че в том плохого? Или тебя жаба даванула по поводу 500 тыс? Вроде и сумма для коммерческого кредита так себе, хуйня. Порясни Старик, ты личность неординарная, мне непонятная. Поделись, интересно ведь.

Да я не могу сейчас. Три минуты... Но пояснить нетрудно. А я думал, это очевидно...
Завтра к вечеру у меня будет кусок времени, я надеюсь...
:-)
Или найди меня в скайпе - nampuapx - поговорим

0

10

А ты,педрила,под "гламурного" косящий действительно-лимитчик???
В принципе это видно...
...Потешный ты однако.
...Чо-то ты сегодня "активен" на заборе.По ходу по утру Вилли не засадил тебе.Все темы сцуко гомодрило пачкает...

0

11

А что такое "лимина",лапоть голубоглазый?

0

12

Prov написал(а):

Слушай, а чем тебе православная церковь так насолила?

Ничем. Я её не признаю. И она меня отлучила от себя. Уже очень давно. Официально, хоть я и не граф.
Мне говорили о тебе заслуживающие доверия люди, что ты - умный. Постараюсь ответить тоже умно, чтоб оправдать.
Но ответ мой будет чисто субьективным, других, впрочем, и не бывает.
Мы говорим о разных вещах.
Православие происходит естественно от старинного славянского "Славить Правь".
Существует также Яснославие - Славить Явь... и тп.
Всё это не имеет никакого отношения к тому "православию" о котором ты спросил. К христианству, или к упрощенному для гоев иудаизму.
Почему получается так, что люди смотрят в книгу и видят там фигу... я не знаю.
Но давай опять. Возьми "амбарную книгу" или "библию"  и проверь меня.
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную” (Иоанн 6:53-54, то же Марк 14:22-24).
Это - в виде предисловия.
Итак, вера в "господа нашего иисуса христа"...
Кто это?
Цитирую:

"Самое первое предложение Евангелия: “Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание: не сына Бога, а сына Давидова), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; ...(далее идет еще 40 евреев)... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос”.

Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи.

Никакой божественности в происхождении Иисуса также не было.

Если бы Христос был богочеловек, то его матерью была бы Мария, а отцом – Бог (дух святой). Тогда Иосиф не являлся бы отцом Христа, а был бы всего лишь чисто формальным мужем Марии. И в этом случае Христос не являлся бы ни сыном Иосифа, ни сыном Давидовым, ни сыном Авраамовым. Но в приведенной родословной Иисуса Христа нет ни родословной Марии, ни родословной Святаго Духа. Да и вообще, для богочеловека приводить его человеческую родословную нелепо. А она ведь приведена и расписана на 42 колена. Так что басня о божественном происхождении Иисуса Христа полностью противоречит самому “святому” Евангелию.

Попробуйте пообсуждать первое предложение Евангелия с христианами. И вы поймете, кто такие настоящие зомби. Христианин вам будет говорить, что: “Это не родословная Христа, а родословная Иосифа или что это родословная Марии” или будет придумывать еще какую-нибудь чушь. Вы ему будете тыкать носом в это первое предложение и показывать, что написано черным по белому: Родословная Иисуса Христа. Иисусовец не будет читать Евангелие. Просто побоится смотреть на свою святую книгу. Будет выкручиваться, выкручиваться, придумывать удивительные глупости, но читать не будет.

Обратим внимание на то, что сыном бога называет себя только сам Христос (мания величия), но его мать Мария никогда не называла его сыном бога, а называла только своим сыном и сыном Иосифа. Наверное, непорочной деве лучше знать, от кого она потеряла свою непорочность.

А если действительно Христос потомок всех этих 42 евреев, то причем здесь святой дух? И Христос в этом случае не богочеловек, а просто сорок второй еврей по счёту от Авраама. Темная история. Что-то этот святой дух скрывает. А скрывает он очередную близкородственную связь. Авраам женился на сводной сестре Сарре, отец у них был общий. И Иосиф, старый развратник, женился на родной племяннице – “непорочной деве” Марии, и она родила ему Христа.

В Евангелии от Луки (3:23-38) также расписана родословная Иисуса Христа, несколько отличающаяся от писаний Матфея. Там у Христа до Авраама не 42, а 55 евреев и еще плюс двадцать евреев до Адама. Но какая нам разница, 42 или 55 евреев в роду у Христа до Авраама? В этой родословной от Луки присутствует и еврейский бог, но присутствует не в качестве отца Иисуса, а в качестве отца первого человека – Адама. То есть Христос в такой же степени сын божий, как и все остальные люди, и ничем от других людей не отличается, с точки зрения своего якобы “божественного” происхождения."

Хорошо сказано, isn't it?
Наверное, где-то есть люди, которые могут во что-то "верить" = принимать без доказательств.
Жизнь, однако, учит другому подходу.
"Чем мне насолила православная церковь"...
Тем, что насолила тебе и ещё миллионам других.
Я реально готов понять и принять "Коммерческий банк Храма Христа Спасителя" - совершенно конкретный жидовский бизнес.
Я не понимаю, зачем прятать этот бизнес в ладан и астральные колокольчики. С помощью таких, как ты.
Вы что, совсем дурные?
Или... неизлечимо больны... увы, я склоняюсь к второму...
"Русские поднимутся только с нашей церквью", сказал служащий коммерческого банка.
Что он ещё мог сказать?!
Уже поднялись один раз... "православие, самодержавие, народность"...
Возлюбите, бля, Владимира, "надворного советника", он тоже из колена Давидова, какого хера катить на него, если вы - "прах под ногами"?! Что мешает? Ваше "православие" - суть возвышение его естества. Какого хера?
Зря я это всё...
Ну... ответил?
:-)

0

13

Удел простых людей,как ты,пидорок,-сосать,разминать шоколадное глазьё,и ещё раз сосать....

0

14

Старику.

Мне говорили о тебе заслуживающие доверия люди, что ты - умный.

ГЫ-ГЫ-ГЫ! Ну что на это можно сказать? Спасибо "заслуживающим" за комплимент.
По первой части.
Библия вообще очень спорный и противоречивый документ, но в православии, кроме Библии (святое писание), есть еще Святое Предание, которое как бы над Библиеей. Вот протестанты чтут тексты вырванные их контехста, без осмысления. В результате постоянно находятся в раздумье - чтить им субботу или не чтить. Ну и так далее. У тебя то же самое, только с обратным знаком. Впрочем это твое право. Если для евреев и протестантов "аргхиважно" пекречисление кто кого родил, поскольку это является "доказательством" для одних одного, для других другого, то в православии это не более чем подтверждение пророчеств. Покрайней мере я так понимаю.
Потом православие это религия свободных. Тебя не заставляют, не хватают за руку в переходе и не поют мантр на улицах. Астральные колокольчики это тоже из другой оперы. Ты сам либо приходишь, либо нет - это твой выбор. По поводу бизнеса. Другие христианские конфессии требуют со своих прихожан уплаты десятины. Эта десятина очень приличные деньги, которые делают деньги. Православная Церковь живет на пожертвования и любой способ (бизнес) направленный на удовлетворение церковных нужд мне не представляется чем то крамольным, если он не противоречит морали. Например торговля анашой или проституция.

Потом, мне кажется, ты впадаешь в крайность в критике, этакий черно-белый подход, основаный на антисемитизме. Который и является мерилом. Удалось доказать, что Христос был еврей, ура! Ну так был, ну и что? И апостолы были евреями и первые христиане. Это ведь не отменяет доктрины - возлюби ближнего своего. Ну вот хотя бы такое вот видение. Бог Отец, изгнавший из рая Адама и Еву, земеть не евреев, просто человеков, решил их простить ( не евреев, а человеков естественно), но не просто, а так, что бы прощенные понимали всю глубину прощения. Через свое собственное вочеловечивание, смерть, ад и поднятие из ада. Для этого нужно ведь что бы Бога-человека, грубо так, убили. Человечество в целом готово к принятию прощения и монотеизму. Есть великие цивилизации ойкумены, Китай. Что будет если мессия появляется среди египтян, да ничего, они примут его как Бога и никакой жертвы не будет. Нужен народ способный убить своего собственного Бога. Вот и «избирается» народ, которого не любят все вокруг. Изгои. Избранному народу дается кашрут, чтобы исключить его ассимиляцию и внушается мысль о его богоизбранности. Ну да так оно и есть. Но дело это тяжелое, народец вредный, то золотого тельца отльет, то Моисей с ними носится, Скрижали им дали, а они как братьев в рабство продавали так и продают. Впрочем так и надо. Иначе не будет жертвы. Ну вот явился Мессия. Они его естественно не приняли и распяли. Выполняется главное их предназначение. Хотя может и не главное, им еще Антихриста родить надо. С Воскресеньем Христовым получают прощение все кто от Адама и Евы. Евреи в том числе, но прощение еще принять надо. Вот тут их характер и проявляется. Мое, конечно сугубо не богословское, мнение, но стройно. А главное не нужно быть фанатиком, религиозным ли, атеистическим ли. Даже в серой палитре 265 цветов. Нравится тебе Перуну поклонятся, да пожалуйста, только не суди тех, кто ему не поклоняется - сам несудим будешь.

Уже поднялись один раз... "православие, самодержавие, народность"...

Под этим "лозунгом" было построено самое динамично развивающееся, самое большое и самое сильное государство (Империя) мира начала 20 века. Что ты имеешь против?

0

15

Prov написал(а):

было построено...

Довольно неприятное занятие заниматься этим правописанием, однако.
Лучше пить или спать... никакая истина ни в каких спорах не рождается... да и вообще, есть ли она?
Несомненная ошибка - заниматься трактовкой каких бы то ни было "священных книг". Трактовка - это способ морочить голову.
А она и так уже замороченная насквозь.
Нашёл "фанатика"...!
Ты, похоже, верующий. Жаль...
А я - знающий, нам невозможно договориться.
Православие - это религия свободных, - говоришь ты.
Любое христианство - это не религия, но вера, - говорю я, - и не свободных, а ущербных.
"Христианска вера - уродство есть"...
Мораль... подтверждение пророчеств...
"Священной книгой христиан является Библия. Она состоит из двух частей: Ветхого Завета (урезанный и адаптированный для неевреев иудаизм) – около 80% Библии и Нового Завета (Евангелие Иисуса Христа) – около 20% Библии.
Всякая религия формирует нормы и идеалы хорошего нравственного человека, на которого надо стремиться походить, которому следует подражать.
Посмотрим на христа как учителя. Чему же он учил?
Христианин не может быть гордым. Гордыня – один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: “Ударили по одной щеке, подставь и другую” (от Матфея 5:39). Терпи убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем). Раб!...
Христианский герой не может быть веселым и счастливым. Такая жизнь не христианская доблесть. Человек должен страдать и мучиться. И чем больше, тем лучше. Самые лучшие христианские герои – это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на земле, а мучающиеся. Всем этим великомученикам и блаженным (сумасшедшим) понаставили массу церквей. Эти люди были уроды, всю жизнь мучились и жизнь других отравляли своими мучениями. Ах, как хорошо. А вот если бы они прожили жизнь весело и счастливо, то вот это было бы христианским попам очень неприятно. Вы часто видите смеющихся или улыбающихся попов?
Христос проповедует: “Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь” (от Луки 6:21-24). Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут. Его задача отнять счастье уже в настоящем времени...
Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? “Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное” (от Матфея 5:3) – лучше не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. “Так будут последние первыми и первые последними” (от Матфея 20:16)... В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин...
Христианин не должен быть слишком смелым. Его смелость очень жёстко ограничивается. Главное, чтобы он не смел быть смелым по отношению к вышестоящим: к богу; к представителям бога – попам; к помазанникам божьим – властителям (всякая власть от бога). Библия и Евангелие пронизаны системой запугивания человека и богом и дьяволом, стремятся посеять в душе человека непреодолимый страх сделать что-нибудь такое, что ему не дозволено свыше. Он должен быть смелым только тогда, когда он выполняет команду вышестоящих начальников...
Христианство – религия, базирующаяся на страхе. Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать. Поэтому настоящий христианин – это страшный трус. Его трусость такова, что он не только боится сделать что-нибудь, не дозволенное свыше, нарушить какие-нибудь каноны, но и боится даже подумать как-нибудь не так, как ему положено, боится ознакомиться с какими-нибудь не такими еретичными мыслями других людей. Боится “дьявольского” искушения. Боится любого инакомыслия.
Христианство в первую очередь воспитывает трусость мысли и за счёт страха делает христианина умственно парализованным...
Хороший христианин не может быть сексуальным, секс – это якобы первородный грех. Лучший христианин – это импотент и кастрат или в худшем случае раз в год совокупляющийся со своею женой для продолжения рода (естественно, без всяких там оргазмов и прочих половых “извращений”)..." (http://kpecm.livejournal.com/1381.html?mode=reply)
И так далее. Если ты можешь думать, то думай сам.
Если ты думать не хочешь, то это - твой выбор. Принимай то, что есть.
"Империя начала 20-го века" была построена не теми, кто смирял свою плоть и бил лбом в пол, прославляя "сына давидова", а воинами, тружениками и деспотами. Головы рубили наотмашь, глаза выкалывали, бороды резали боярам, чтобы построить назло всем, вопреки всему. И построили. Да, был Дом. Но его нет. Куда же он делся? Благодаря кому? Чему?
Жидолюбие и иудофилия... властитель слабый и лукавый... дать сословные права... возвести в статус равноправных граждан Империи Российской... возвели.
Было разрушено "самое сильное государство мира"...
Вам всё ещё мало? Возлюбите их опять. И опять было. И ещё одно самое сильное государство было разрушено.
Или проснуться или умереть. Впрочем, умрём всё-равно. По любому. И довольно скоро.
Самые усердные христиане среди них - иудеи в душе...
Вот и ты, оказывается...
:-)
Ёлки-палки!
О чём я тут, в этот полночный час, загораюсь?!
Ближе к телу!
Станишники!
В Окландском Русском лесу поспели грибы. В прошлые выходные мы их нарезали ~ 15 кг.
В эти выходные их будет ещё больше. Дождь-то какой был!
Чисто практическое занятие... :-)

0

16

Ты, похоже, верующий. Жаль...
А я - знающий, нам невозможно договориться.

Да пожалуй ты прав. Со "знающим" договорится действительно невозможно ;) У меня теща "знающая", ни тени сомнения ни в чем.
А в чем твое "знание", Старик, отличается от веры? Знание это ведь тоже вера да еще какая. Вот ты "знаешь", что Бога нет. Но у тебя нет доказательств, а знание без доказательства это, прости вера. Я же "верю", что Бог есть и у меня есть вполне понятное доказательство - второй закон термодинамики. Значит моя вера становится знанием. Частный случай конечно, но без сомнений человек превращаетсяв фанатика и неважно религиозного или наоборот атеистического. Вообще сомнение двигатель всех процессов, фанатизм-"знание" всегда разрушительно.

Хороший христианин не может быть сексуальным, секс – это якобы первородный грех.

Интересно, где ты такой глупости набрался? Ну да, были придурки которые себе яйца резали, ну и что? Заставь дурака Богу молиться он лоб расшибет.Мало ли было идиотов, которые не трахались по причине недостроенности мировой революции.

"Империя начала 20-го века" была построена не теми, кто смирял свою плоть и бил лбом в пол, прославляя "сына давидова", а воинами, тружениками и деспотами. Головы рубили наотмашь, глаза выкалывали, бороды резали боярам, чтобы построить назло всем, вопреки всему. И построили. Да, был Дом. Но его нет. Куда же он делся? Благодаря кому? Чему?

Империя построенная к началу двадцатого века базировалась на трех китах - За Веру, Царя и Отечество. Вера консолидировала общество и давала ему определенные моральные принципы, сдерживала от дикости и повсеместного выкалывания глаз. Царь, монархия - премственность идеалов и их гарантия. Отечество - самоидентификация. Стоило евреям, в начале века, расшатать первого кита, как рухнул второй, а за ним и третий. Не зря первыми вырезались священники, как носители самой консолидирующей силы в России. А дальше произошла замена одной религии на другую - на атеизм. ("Знание", бля.) Со своими святыми - Маркс.... Срижалями - кодекс строителя коммунизьма, целиком спизженый со скрижалей настоящих, ну впрочем они ничего другого и не знали. Со своими апостолами и быдлом, слепо верящим в "знание". Просчитались к счастию.
Да, Старик, не рассматривай это как спор или попытку в чем то тебя убедить. Так, чисто попиздеть :)
Мне очень хотелось узнать причину твоего такого необычного, несколько э-э-э еврейского, отношения к православию. Само такое отношение вон у вовчика можно диагностировать, или любого старого коммуниста обладающего  "знанием", не новость и не редкость, но утебя? Образ не складывается, извини.

0

17

Prov написал(а):

Со "знающим" договорится действительно невозможно

И не говори :)
Спасу нет от знающих.. :-/

0

18

Prov написал(а):

Со "знающим" договорится действительно невозможно  У меня теща "знающая"...

Мне, конечно, знакома эта манера ведения беседы и не только эта. :-) Неужели тебе будет действительно интереснее перейти на уровень непосредственной ругани, вместо того, чтобы "складывать образ"? Впрочем, говорят, что в ругани я - большой мастер... обществу будет забавно наблюдать... но надо ли?

Ну, хорошо. У меня тоже есть тёща. Только позавчера, стеная, я проводил её в хмурое небо... Моя тёща тоже "знает" всё! Таково свойство тёщ.
Мне тоже приходилось сдавать "марксистско-ленинскую философию", "научный атеизм" и конспект работы Ленина "Не ждали" (или "Приплыли") и тп. :-)
Как ты и сам прекрасно понимаешь, я не об этом "знании" говорил.
А говорил я о том знании, которое ни в какой вере не нуждается.
Приходится обьснять тебе очевидное, но ты же сам ставишь себя в такую позу... :-)

Я знаю, что сегодня утром взойдёт Солнце.
Я знаю, что оно дарит нам всем Жизнь.
Я знаю, что Ветер надувает паруса и корабль плывёт, но я знаю, что тот же Ветер приносит бурю.
Я знаю, что Огонь может согреть меня, но может и убить.
Я знаю, что я родился и что я умру.
Я знаю, что я - ничтожная песчинка на берегу Моря Бесконечности.
Я знаю, что в Природе всё связано, что закон Кармы беспощаден.
И ещё много чего я знаю, писать о чём подобно метанию бисера.
Кому поклоняется каждое утро каждая девушка, когда наводит перед зеркалом "макияж"? Богу Красоты и Привлекательности. Любви...
И тд.
В моём мире нет места твоей "вере". Мы не договоримся, но совсем по другой причине.
У меня нет доказательств, что твоего "бога" нет?
Есть такие доказательства!
Ты правда хочешь? Ну хорошо, для тебя и, я ещё приглашу христиан, я опять устрою это "шоу". Я уже делал это неоднократно.
Ты увидишь реальный вызов твоим "богам" и япона мать, "святому духу", взывающему из унитаза у вам, грешным. Это будет запредельное кощунство, по понятиям твоей "веры".
И я знаю, твой "бог" Ягве не убьёт меня, это уже было много раз... Нет такого бога. Ты хочешь увидеть?
Но учти, потом тебе будет очень трудно. Ты или проснёшься или умрёшь в своей "вере".
И, по-любому, больше мы общаться не будем после этого. Дальше будешь ты сам.

"Ехали мы ехали, с горки на горку..."
Солдатики Любви.
Иди-ка ты в Банк Христа Спасителя и возьми там ссуду.
Под 11.5%
И почитай вот:

http://www.lebed.com/2004/art3712.htm

А я пойду к своим...

"Полетим с вечерней каплею росы
Полетим туда, где нас ждёт море,
Полетим туда, где нас зимою
Превратят в снежинки сказочной красы

Полетим над самым праздничным дворцом,
Полетим над самым ясным местом
Упадём в долине Эвереста
Потечём с весенним радостным ручьём

Потечём по самым радостным лугам,
Потечём по городам Памира,
Соберём в своих глазах полмира,
Упадём к его возвышеным ногам

Полетим росою в утреннем луче,
Поглядим на всё глазами Будды,
Отдадим себе весь мир, как будто,
Наша жизнь - простой рисунок на свече..."

0

19

cmapuk написал(а):

У меня нет доказательств, что твоего "бога" нет?
Есть такие доказательства!

Ну ты, Старик, даешь :) Казнить христианство, как это ты выше делаешь, означает на деле, что ты абсолютизируешь свою веру в своего Бога, говоря нам, сирым, что наш Бог не правильный и его по-просту не существует. Пральна Пров по тебе прошелся. Откуда такая уверенность в неправильности той или иной веры? Ты можешь персонально не принимать какую-либо религию, или вообще все религии, но Бог-то у тебя все-равно есть. В Бога верят все, хоть проявляется это в разных формах. Самые пошлые формы веры это те, которые подразумевают наличие неверных среди не единомышленников. Ты постами своими фактически объявил Прова неверным еретиком. А подумай при этом, оно ему вообще надо принимать твои идеи о вечном? Или еще дальше. Насколько разнообразен будет этот мир, если все примут твое т.н. Знание?

Точки сборки вокруг религий у людей разные. Ты вот пытаешься аргументировать логически свою неприязнь ковыряясь в христианских библейских историях да заповедях зафиксированных в Библии. Или, там, смотришь на то, как неприглядно ведет себя в миру институт православного христианства. В чем-то субъективно может даже прав. А мне, например, бессмыссленно логически, через эти вещественные аргументы доказывать, что мои христианские корни не правильны и не логичны. Я это дело воспринимаю совсем не так как ты. Нет у меня никакой логики. В моем восприятии христианские канонические писанины и институты это все вторично. Первично чувство, по которому я отождествляю себя с христианским миром и банальная логика заповедей или фактов тут нихуя не работает.

Отредактировано Fedot (2007-04-01 13:12:35)

0

20

Дядя Федот!
Ну ты даёшь! Я Насчёт Прова. Что это за ботва?!
То, что вашего бога не существует, я говорил. И готов доказать.
Но то, что Пров - барашек и его можно вести на верёвочке, я не говорил никогда.
Он не нуждается ни в чьей "защите", он - действительно умный.
Какого ёжика? :-) (чорта тоже нет)
Не обьявлял я его "неверным еретиком"!
С моей точки зрения он ошибается, ну и всё.
Я вообще только отвечал на вопросы. Возможно, я перестарался, но не более...
Мои идеи о Вечном - они мои!!!
Я не посягаю на ваше право иметь другой взгляд, точку зрения, на всё это.
Я сам крещён в православие... как положено... в безсознательном возрасте и сознательно вышел из него.
Но это не значит, что мне нужны подражатели.
Я уважаю вас обоих!!!
Все никогда не примут "моё знание" (здесь - сплошной перебор), но, среди моря "всех" есть те, которые ещё могут проснуться.
Смешно надеяться...
Страшно жить в безнадёжности...
Я не хотел никого обидеть и прошу прощения у всех.

0

21

"Совесть моего народа":

http://rutube.ru/tracks/24957.html?v=18 … ff0840df15

120MB, но стоит того.

0

22

Неужели тебе будет действительно интереснее перейти на уровень непосредственной ругани, вместо того, чтобы "складывать образ"?

Да не люблю я ругаться с оппонентом, куда продуктивнее его поннять, даже если не принять.

Я знаю, что сегодня утром взойдёт Солнце........

Можно я продолжу?
Я знаю, что сегодня утром взойдёт Солнце
Я знаю, что Бога нет!
Или варианты
Самый лучший Бог  -Перун
Нет Бога кроме Аллаха
Зевс величайший из богов
Это не доказательство Старик, это вера. Не знаю во что ты веришь, но это не знание. Ты можешь сколько угодно оскорблять Иегову, Яхве, Зевса, Аллаха или гуру Петра Ивановича из третьего подъезда это не станет доказательством. Поведение богов все же отлично от человеческого - око за око. Безусловно это зачтется тебе но мне кажется ты сам об этом вспомнишь. Можешь назвать это ухудшением кармы, в которую , я лично, не верю, но мысль материальна. Вот в это я верю. Не понадобится даже вмешательстао Бога. Ладно, оставим.
Еще я не верю в стихи. И с романтикой у меня напряженка. Как сказано -не бывает атеистов в окопах. Мне не семнадцать лет. Я люблю все проявления жизни и моя вера мне не мешает. Сейчас я принял грантса, нагревается банька, в бассейне плещется прохладная вода, а в хлолодильнике остывает пиво. Нас только двое, я и моя жена, с которой мы прошли по жизни держась друг за друга. Что еще нужно, а Старик?
И последнее, атеисты (если ты атеист) живут легко. Мораль - скука. Правила-0. Умирать вот только им тяжело. Раз и навсегда. Для меня, не атеиста, человек куда более сложное создание чем кошка и со смертью моя жизнь не кончается, а стало быть все, что я сделал на этом свете значимо. 
ЗЫ
Федот. Приезжай зимой. На лыжах, банька. Если захочешь, собаку приготовим.

0

23

Спасибо, Пров! Ты мне многое обьянил. Хоть это и не явно...
:-)
Но, знаешь, собаку не убивай. Даже если приедет Федот.
Понимаешь... я... мы с ней одной крови...
S

0

24

Prov написал(а):

Приезжай зимой. На лыжах, банька

Спасибо, Пров, постараюсь. Правда в июне отправляюсь в район Кома, Шурупа и тети Гонзалез, но позже что-то можно планировать.

Prov написал(а):

Если захочешь, собаку приготовим.

Да нет, не хочу. Зачем в НЗ собак есть, оставим это Корее. Зато, говорят, у вас китов едят. Я бы съел одного.

cmapuk написал(а):

Но, знаешь, собаку не убивай. Даже если приедет Федот.
Понимаешь... я... мы с ней одной крови...

Дык.. мачь зэ бетче! Приезжай ко мне, и тебя сразу приготовят. В прованском масле.

0

25

Зато, говорят, у вас китов едят. Я бы съел одного.

ГЫ-ГЫ. Кита бы он съел. В этой стране за такую крамолу самого сырым сожрут. Причем все эти гумманисты по кусочку тебя просить будут. Без соли.

Спасибо, Пров! Ты мне многое обьянил. Хоть это и не явно...
:-)

Да не за что, я и сам не понял, что я объяснил :)

0

26

Prov написал(а):

ГЫ-ГЫ. Кита бы он съел. В этой стране за такую крамолу самого сырым сожрут.

А в Корее киты, акулы и всякая другая экзотика в магазинах попадаются. Гадость, если честно. Или я готовить не умею (скорее всего и то и другое).

0

27

Здесь есть рыбешка, акула, где-то до метра длинной, может иногда больше. Догфиш, ее зимой как маслят осенью. Вообще то малосъедобная, аммиаком воняет как все акулы. Но однажды абориген показал, как с ней поступать. Оказывается ей надо, еще живой, отрезать два верхних плавника. И все. Вкуснейшее белое, нежное мясо.

0

28

На что она ловится?
Это не такая серая длинная залупа,гвоздь напоминает,с огромными глазами и плоская.Продаётся как рабиш-фиш за пятёрку штука?
Китайцы жуть как любят этого монстра

0

29

На крючок надо насадить наживку, а на пустой только "голубые караси" в Москве клюют....

0

30

с огромными глазами и плоская.Продаётся как рабиш-фиш за пятёрку штука?

Возможно. Пасть зубастая, а под хвостовым плавником еще и шип костяной. Но как рабиш она уже не пригодна, если плавники не отрезать воняет. Ловится на кусок рыбы. Только крючек должен быть на стальном поводке, иначе перекусывает 1,5 мм в момент. Удочка для серфа, метра 4-5, через прибой.  Если ловится, то за пол часа багажник полный. Сушеная, под пиво....

0

31

вот что пишут, ужас, пиарят по чорному, приходится верить http://www.rusprav.org/2006/new/24.htm

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Миромъ Доллару помолимся!