НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Evropa Glazami Zarubezhnyh Gostei !!


Evropa Glazami Zarubezhnyh Gostei !!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Chast' 1:

Пока весь город ещё спал , я попивая вторую чашку кофе, посматривал ,как за иллюминатором забрезжил рассвет над городом Рим , самолёт шёл на посадку ...
Выйдя из здания аэровокзала , замерзающие уши подсказали , что не плохо бы натянуть на себя все тёплые вещи и побыстрее усесться в какой нибудь транспорт , чтоб попасть в центр Рима. Подошедший дядя пролепетал что то по итальянски про минивэн , центр и 20 евро с носа ...Был послан ...на английском , ...едем на электричке по 10 евро ! По дороге захватили брошюру ,в прокате машин - новый Mersedes Smart - 5 евро в день ! -Крутая сделка , учитывая , что по интернету такая стоила 23 евро ,если брать на месяц . Так начинался наш первый день 28-го февраля в Италии .
Електричка пришла прямо  в самый центр на железнодорожный вокзал . Вокруг него сосредоточены сотни отелей , все одинакового плана ...- выбрали " Giorgina" за 80 в день , бросили сумки и пошли покорять столицу Римской Империи .Первым делом хотелось посмотреть Колизей , куда и направились , по дороге зайдя в кафешку перекусить. Везде пицца и салаты  ( за неделю съел годовую норму пицц ), заказал " Latte " ,- принесли горячее молоко !...да и хуй с ним... ,зато горячее - согреет !
Рим чем то похож на Хабаровск , такие же улицы ...,пока шёл - удивлялся ..- такие же домишки ...надписи на стенах ...,только бичей больше на асфальте спит и попрошайки повсюду ...
До Колизея дотопали  меньше , чем за 15 минут . Вот он - центр гладиаторских боёв ! Место , где гулял Юлий Цезарь ...Сейчас вокруг него ездят машины , автобусы , бродят пешеходы , как будто ничего не замечая ...и всякие тёмные личности вымогают бабосы ... Подойдя немного ближе , увидели как тур-индустрия начинала свой рабочий день : дядьки , переодетые в римлянов , умоляли с ними сфотографироваться , - "хуй с вами - пожалеем "...взяли у одного меч и сделали один кадр...  .- " 5 евро , Сир ! ...с каждого ??? - Иди пасись !!! Дали 2 , вот же наглая рожа !!!..-Русских не наебёшь!!!
Вход в Колизей стоил по 18 евро , но было интересно на всё посмотреть и наделать фоток на память ...С высоты его открывается  отличный вид на развалины былой Империи. Так же внутри полно экскурсий на разных языках к которым можно примкнуть и погреть уши .

На выходе присели на скамеечке отдохнуть , посмотреть на глупых туристов и на всё движение со стороны ( наше любимое занятие - “People Watching”)
Решили прочувствовать индустрию со стороны ... Негры пристают к туристам , пытаясь впарить поддельные сумки "Prado", " Guchi" ( за всё время не видел , чтоб у них кто то покупал ...). Наш друг , "Римлянин "  стоял у входа и покрикивал всем прохожим ..."photos, photos”..."Интересно , сколько он бабла зарабатывает в день ..?.",подумали мы ...Решили подсчитать , по приколу ...Следующие 15 минут бизнес у него не клеялся , все отмахивались ..., и "Римлянин " загрустил ...нам даже его стало жалко , что стоит целый день бедняга , а бизнеса - так мало ...И тут попёрло .."Римлянин " поймал трёх Япошек : за две минуты - по 5 евро с лица , дальше группа туристов, дальше китаёзы ...вобщем , за пол часа "Римлянин " сделал не меньше 60 евро !!! И это в низкий сезон ! Бля , и тут я подумал ..." ...а может бросить всё нах ?!...Купить коня ..Сшить костюм Добрыни Никитича ...и на Красную Площадь брать с иностранцев по 10 $ за фото ...?"...
Далее , поехали в Ватикан , где хотели повидать Папу Римского ! Но он даже не соизволил помахать ручкой из окна !... Зашли в "Главпочтамт"  Ватикана отправить друзьям и близким открытки Ватиканские , взяли 10 штук , наподписывали , а адреса почтовые то не знаем ...Решили разузнать  через СМС .Послали 10 СМСок с текстом  - " Дай свой почтовый адрес ."( СМС были дорогими - 0,80 с за штуку ), т.е. послав 10 СМС , - уже попали на 8 евро !И тут посыпались ответы все одного плана , из разряда " тупей и ещё тупее "...Приведу одни из самых тупых , отправитель наверное себя узнает ...,- ПРИЗ УХОДИТ В ХАБАРОВСК !!! :
- " Дай свой почтовый адрес ."
-" А зачем ?"
-"Ну просто дай ,без вопросов ,- срочно надо !"
-"Заебал , чё ты мутишь ?"
-Ты чё, адрес дать не можешь ? Чё то послать тебе хочу !"...
-" Аааааааа ! Так бы и сказал ...:-  XXX@MAIL.RU "
-"Да нет ! Почтовый : дом, квартира , улица ..."
- " А у меня ящики почтовые в подъезде сожгли !"...
...И от многих приходили подобные сообщения ...Местная телефонная компания не плохо нажилась на моих СМСках ! А народ совсем забыл , что такое - почтовые адреса !...
Далее в итоге ,- открытки получили только адресаты в Москве и за границей ! До регионов открытки с портретом папы Римского не дошли !!! Видимо , были перехвачены местными почтальёнами ?!?!???
Далее , пообедави погуляв по городу в волю,- ударили по магазинам ! Х. знает ,- особо высокой моды не нашли , да и ценник дороже , чем где либо !...
На третий день пребывания , - решили поехать в Неаполь .Прыгнули на скорый поезд и через 3 часа вышли в Неаполе .

На вокзале сдали сумки в камеру хранения и пошли искать набережную .
Выйдя из вокзала, никак не ожидали увидеть столько мусора и грязи вокруг ...все улицы усыпаны мусором , у входа на вокзал стоят какие то "мутные" личности и изучают тебя взглядом ..." Что бы с вас поиметь ?...",- ХУЙ ВАМ !!! Если чё ,- въебу, - как автогеном срежет !!! Полно каких то бичей, негров,алжирцев и прочего сброда ... До набережной шли около полу часа через местный рынок . То , что продают на этом рынке для меня осталось загадкой до сих пор , какие то старые телефоны 70-х годов , порванные кроссовки , сломанные чайники и всякий прочий хлам ...
Кто всё это будет покупать ? если только заезжие барыги с отсталой Африки ? Даже у нас в России всё это говно  идёт в мусоропровод ! Может антиквариат , подсказала Катя ...
Далее по рядам шли новые тряпки " Made in Italy": куртки , плащи ,сапоги ...всё , видать , вышедшее из моды , но по смешным ценам ,- от 1 до 5 евро .Можно купить реальную нормальную обувь для среднего класса Российского населения за 3 или 5 евро . Больше таких низких цен мы нигде не видели ."Может втарить вагон ?",- предложил я ...Иди , иди прикрикнула Катя , уже кораблей втарил !!! До сих пор половину продать не можем ...Наверно тема для русских челноков ...
Ближе к центру на набережной стоит огромная крепость с пушками , её переделали под оффисное здание , вид сверху открывается потрясающий ! На пути вниз дедок на аккордионе сыграл нам " Выходила на берег Катюша ", как то вычислил , что мы русские !?!?!..., а может экстрасенс ?...- за что получил пару евро на чай .
Далее ,около морвокзала , хотели поехать на остров Капри, но решили не оставаться в Неаполе с ночёвкой , а дёрнуть на Сицилию ...а последний катер с Капри уходил только в 7 вечера . Сели в Кафешку поедать пиццу и смотрели , как огромная стая птиц сходит с ума , летая вверх и вниз , и делала горизонт просто чёрным от своих крыльев ...Супер зрелище !!! На перекрёстке весь народ стоял, подняв головы к небу . Далее набрели на улицу магазинов , где кажется  чё то накупили ...
Притопав вечером на вокзал ,купили билеты в Катанию - город на Сицилии , наводить связи с местной Коза-Нострой , и посмотреть улицы , по которым носился инспектор Катани ...Ночёвка в поезде , так как приезжаем только в 6 утра .До отхода поезда , попытались купить напитков в местном автомате , обещавшем  за 1,2 евро выдать банку Кока-колы и всяких соков .Мы бросили  2 евро, автомат тот мигнул , подумал , и не выдал вообще ничего ...за что получил удар с правой , а потом с ноги ..., но не сильно расстроился , так как получает наверное не впервой , судя по бронированной обшивке ..." Не рабочий !", подумали мы , проебав заработанные честным трудом 2 евро . Пошли к другому , который за 50 метров от первого мигал огонёчками и гостеприимно приглашал напиться ." Чё будешь пить , Катя ?",- спроил я .- " Orange juice ",- ответила Катя ...   
Автомат принял 2 евро но , помигав так же как и первый ,решил затупить !...за что получил 2 или 3 удара слева и справа, а потом ещё и с ноги ! Такой наглости я не ожидал ... сдача так же не предполагалась ...Идти и разбираться в 11 вечера не с кем ! Да и всёравно никто по английски не говорит ....Пошли в поезд, надеясь на шикарное купе и вагон ресторан ...- Хуй там было !!!,- поезд задерживался на час и позже оказался хуже нашего общакового "Бичевоза "! ...Да и постели выдали драные !...- И это "Euro-Star Express " за 120 евро с носа  ?!?!?!?!?!....Вобщем , когда с него вышли в 6 утра ,- свободно вздохнули свежим Сицилийским воздухом . Катания оказалась заброшенной дырой или как сказала Катя : " Тихим, маленьким городочком ..." Прогулявшись по городу , мы поняли , что здесь нех...чего . И купили билеты на автобус в другой город , откуда собирались зафрактовать катамаран на Мальту . По пути спали и любовались видами полей , растущих мандаринов и цветочков .
Зафрактовав катамаран на вечер ,сели на берегу Средиземного моря в ресторанчик убить пол дня  до отхода . Взяли красного вина , суп "Zuchini" , sea-food ...и стали наслаждаться остатком дня и прекрасной кулинарией Сицилии . " А не такая уж и плохая эта Сицилия !",- сказал я наевшись .
Скоростной катамаран домчал нас до Мальты за 2 часа , где мы вышли в полночь и спустились по трапу в спящий город .
Выйдя на опустевший причал и прйдя паспортный контроль , решили идти вперёд покуда не упрёмся в дорогу , где до нас и доебался таксист, предлагающий свои услуги ...
“ I will take you to the nice hotel”  , -“ How much?” - Таксист влепил 30 евро ! И по тому , как долго он что то объяснял , было понятно , что хочет наебать !...“How long to get there”  -  “5 minutes” , - ясно , за 5 минут езды платить 30 евро не хотелось ...Далее , сторговались за 25 евро поехать в самый центр “St.Julians”, где был самый тусняк и движение , и вся ночная жизнь .Таксист кивнул головой и отвёз в изначально упомянутый отель в 5-ти минутах езды .Мелькнула мысль остаться до утра в отеле до выяснения обстоятельств, но чувствуя , что таксист имеет комиссионные с отеля и 20 евро за 5 минут езды ,решили давить на него дальше ..."Едем в St. Julians Boss!",- “No, St Julians is 15 minutes drive” ,- “But we’ll pay you 25 Euro !! “ Но таксист настаивал на остановке именно в этом отеле, за что был посла на хуй и заставлен отвезти нас где взял !!!...Решили пройти дальше пешком и поймать другого таксиста , но по дороге были подобраны добрым "Самаритянином ", который вызвался отвезти нас бесплатно в “Nice Hotel” и по дороге успел рассказать , что он капитан команды в мальтийском “Ragby”. “Nice Hotel” оказывается тот же отель , в который нас до этого привозил уже таксист . Вот же ,- все дороги ведут в этот отель , однако !.. Отель , к тому же ещё и не понравился ! Вызвали другое такси , где дедок отвёз нас в "St.Julians"   за 15 евро . 10 минут езды. Поселились в отеле в центре города за 40 евро с завтраком . причём , интересная особенность , на Мальте в отелях цену всегда объявляют за человека , а не за номер !...Странно ...т.е. за те же деньги вдвоём можно взять 2 номера!?!?...На утро , были накормлены вкусным завтраком с круасанами и апосля решили взять машину в прокат и проколесить по острову . Нашли "Daewoo Matis" за 20 евро в день ,- кляча оказалась вообще пустая , даже без радио , но мы не радио сюда слушать приехали ! Заправились ...1 литр - 2 евро , благо - экономичная клячка 1000 сс на коробке .
Мальта очень понравилась !!! Город рыцарей , кругом окружают старинные замки 16-го века , строения ... За 100.000 евро можно купить себе небольшой замок 5-ти вековой и в нём жить , за что сразу автоматом выдают резиденство !
Объездили много замков ,крепостей ...Вобщем , остров , размером с Сингапур ,изъездили за неделю вдоль и поперёк , изучив почти каждый квадратный километр ! Сходили в местный театр ...погуляли по центру столицы Валетта...В кафешках вкусные пироженные с чаем . Не плохая страна для проживания показалась , если иметь яхту , -то в центре средиземного моря , 140 км до Африки и 160 до Италии. Все местные жители - дружелюбны .Но если что нибудь их спросить ....- "Заебут !!!" своими рассказами  как куда проехать...и чтоб от них отвязаться , реально надо просто съебать ...По пятницам вся молодёжь выгребается в город на дискотеки , девочки одевают мини юбки и колготки в сеточку . Стреляют глазками - аж страшно становится . Но с Катей , держащей меня за руку , я чувствовал себя в безопасности ! ...
Через 6 или 7 дней нашего пребывания там , решили , что пора и честь знать ! Купив билеты на самолёт в Рим по 150 евро собрались продолжить наше путешествие по Старому Миру...
Войдя в пустой самолёт со своей небольшой сумкой , куда Катя ,"на всякий случай ", запаковала свои горнолыжные принадлежности и костюм , помимо нашей одежды . А я в кармане джинсов держал 8.000 евро и в кейсе свой ноутбук "Sony VAIO"  последней модели . Лысый , пузатый стюард начал смотреть на наши сумки испуганными глазами и орать :“Sir, this is unacceptable!!! “ “Too Big” -поздно ,дядя , сумка уже залетела в отсек над головой . Дядя начал ныть ... А я только хотел послать его туда, откуда он вылез ,как Катя , посмотрев на меня неодобрительно , намекнула , что я к людям плохо отношусь ...- дала понять , что " хуй с ним, - с дядей ...и с сумкой тоже ..."  - " Ладно , дядя , тащи её сам тогда в багажный отсек самолёта ...", что дядя с радостью и сделал , выдав мне багажный талон .Это конечно же и была моя роковая ошибка !!! Бля , никогда не слушайте женщин , а делайте , как подсказывает Вам сердце !!! Если подсказывает послать нахуй - значит ,смело посылайте !...Скажите потом :" -Эдик разрешил !"...
Вобщем , далее поругались с Катей ...и , выйдя из пустого самолёта ,где летело около 10 человек и ещё около 5-ти сумок ,придя на багажную карусель ,-я увидел родную сумку ...- какой то мутный грузчик почему то вывез мою сумку и её попутчиков на тележке , и , когда я взял её на плечо, сука ,- косо на меня как то глянул ...."-Бля , что то не здорово ...!", подумал я и , отойдя 5 метров , решил проверить всё ли на месте ...расстегнул замок ,-кейс от компьютера на месте !...пощупал рукой - что то вроде лежит ...Да и хрен с ним ! "Опять наверное на людей плохо думаю "...Ладно, пойдём заберём прокатного "Mersa " и газонём отсюда , пока не стемнело ,- во Флоренцию ( 300 км ).
Взяли машину - поехали...Всю дорогу пёрли по Хайвею - всё , что было на спидометре ...
" А тебе не кажется , Эдик , что постоянно что то вспыхивает ?",- спросила Катя ...-"Нихуя, молния , наверное , дождик собирается ..." Приехав во Флоренцию и поколесив пол часа по городу , Катя нашла желаемый отель . Зарегистрировавшись и приняв душ ,в мыслях было радостно ...- сейчас проверю е-майлы и зайду в интернет , меня там потеряли уже все !...Достав кейс и расстегнув замок ....как то не совсем тему понял сразу , ёпт , где компьютер то ???Один журнал толстенький - " Катера и яхты " лежит !!! " Ах ты ёпт гандониус !!!" - всё стало ясно,- сука , грузчик скрысил , который странно посмотрел на меня в аэропорту !!!  Первый порыв ,- обратно поехать и всем пизды дать !!!...Ага , 300 км - по ночи и следы остыли ...! Да и ,бля ,- сам виноват тоже , не сделал как хотел , да и не проверил сразу  , когда заподозрил ,- всё лень , бля ...Жалко больше не комп , а информацию , - все фотки с 2-х лет путешествий ушли безвозвратно !..да и не только ...Настроение на нуле !..Пошли спать ..." Утро вечера мудренее...!"
Абсолютно , утро оказалось мудренее, пришла в голову гениальная идея: Катюхе , чтоб получить  Shengen vizu  навялили страховку- обязаловку , за которую честно было уплачено 100 $. Пойдём в полицию ! Report надо составлять , заберём бабло дома в Синге со страховой компании , купим новый комп ещё новее ! Так и сделали , нашли полицейский участок , постучали , зашли ,естественно ,-нас никто не ждал ,и по английски следак говорил , как я в 1-ом классе . Но , путём жестов и телекинеза ему вдолбили , что мы от него хотим ....Впоследствии чего  он и составил report на итальянском языке  . Забегая вперёд, скажу , чтоб не томить слушателя , страховку в Синге сразу выплатили по предъявлению reporta  ,билетов и страхового полиса, причём , на удивление , даже не задавая вопросов .

Prodolzhenie Sleduet... 

Chast' 2:

Погуляв по Флоренции и зайдя в кафешку , съели суп и салат - 27 евро , нихуя себе у вас цены !!!  Сделали фото для истории и решили , что это место нам не очень понравилось ...Посреди города -река , через неё старинные мосты , всего 300 км от Рима , но ценник на всё в 2-3 раза дороже !  Решили отчаливать в .Bolonia..Около 150 км, доехали без приключений , нашли гостинницу и пошли на прогулку , ...кстати , с парковками - просто жопа !!!И не просто жопа , а жопее всяких жоп !  Найти парковку просто не реально , причём , они все платные 1.5- 2 евро за пол часа ! Что очень раздражает и мешает наслаждаться видами города , вечно ,как дибилу , приходится ездить и думать куда же этот драндулет воткнуть ... Вобщем , нагулялись по городу и , сделав несколько фоток на память ,пошли спать , собравшись утром отчаливать в Венецию , в которой намечался карнавал - Oh Yes !!! Да ещё и потому , что было очень холодно ,и этот город , не много из себя представлявший , был ещё дороже предыдущего , который дороже Рима в 2-3 раза , ощущение ,- чем севернее едешь - тем всё дорожает в арифметической прогрессии . Говорили , что Венеция просто не реально дорогая , самая дорогая в Европе ! Х. с ним - посмотрим завтра сами , 220 км - и так - Венеция !!!
Заблудились пару раз , пока доехали ,но наконец то заехали на правильный мост и едем по нему в сердце Венеции , очень возбуждённые !...
Ага..., началось, парковочка на машинку 20 евро за ночь ! ОК, берём 2 ночи !
Решили ехать в самый центр ! Купили билеты на "Автобус ", вот же тема ,- автобусная остановка - это понтон на воде , автобус - это катер длинный , сделанный под автобус , билетики по 6 еееевро, плывём ..., ой простите ,- гавно плавает , - мы идём ,значит ,на нём ...Вокруг по воде таксисты , "Скорые помощи", менты, слесаря,...- все на таких лодках, катерках , разрисованных по теме . Интересно , но если честно , - мы сразу шарма и темы как можно постоянно жить на Венеции,- не вкурили !...Лично я сразу понял , что если бы я здесь родился , то сдрыснул бы отсюда сразу по окончании садика !...Сырость  везде ,канализация  эта ...В чём прикол ??? ...Вобщем , через 20 минут нас высадили на главной площади в самом центре . ...Пошли искать отель ...Все такие старенькие отельчики , комнатки малюсенькие , цены - от 150 евро - ночь .Взяли , нашли какой то уютненький , хорошенький прям , у самой площади ,рядом .
 
На площади сразу бросаются в глаза миллионы голубей.которые беспардонно лезут тебе под ноги хоть их пинай ...А если протянуть руку, типа что то показать , то тебе сразу на неё садятся 2 , а то и 3 особи . Кормить их вообще не реально ,- сразу тебя они закапывают в 5 слоёв , друг на друга садятся ...Прикольно !...
Вобщем , весь оставшийся день гуляли по узким улочкам , смотрели на гондольеров ,и приготовление к карнавалу ... Уже все начинали наряжаться в костюмы и маски , и ходить по улицам ...Прикольно ! Мы тоже выбрали себе крутую маску и купили , чтоб привезти домой и повесить на стену .На следующий день устраивался бал при одном крутом отеле ,... убранство под 16 век , вход только в костюмах и масках -600 евро , входит ужин, напитки ,представление , шоу ,бал ,, танцы и.т.д... Мне очень захотелось пойти !!! Дорого , но раз в жизни возможность , Катя отговаривала, но решили рассмотреть костюмы в прокат ....хмммм, нихуя себе !!! Нормальный костюм на вечер в ателье 2.000 евро на чела !!! ( И берут !!! Хотя восновном народ , кто сюда едет , возможно с собой привозят ) Вобщем , на улице очень праздничное настроение , все уже ряженные , представления показывают ,уличные театры везде ( Правда не понятно , всё по итальянски  ...) На улице продают шампанское и местное вино ...Не один подход сделали ! Так всё понравилось , что решили остаться ещё на один день , посмотреть африканское шоу акробатов и ещё больше уличных шествий . Холодно !Обычно выпадает снег , но снега в этом году небыло ...Вобщем , всё понравилось , но второй раз уже наверное было бы не интересно  особо ...На следующее утро уезжаем в Милан .Туда прилетает к нам Катина сестра.
МИЛАН .
Встретили любимую сестру , поехали в центр города ..Столица высокой моды ...Оставили машину за углом , пошли есть ...вкусно было ...Улицы красивые , дядьки на саксофонах играют ...Наелись и пошли к машине , чтоб искать гостинницу ...- обнаружили штраф 35 евро ! Вот же ,бля, разводилово, чтоб вам обосраться !!!  Столица Высокой моды порадовала бы девочек изобилием магазинов , но я настоял на памятниках архитектуры ...Собор на главной площади - просто восхитительный ! Это же кто то спроэктировал такое чудо света !!!  Wow !!! Красотила какая ! Погасившись ещё сутки в Милане ,поняли , что ,по большому счёту , делать там было нечего , да и все гостинницы были забукированы из за показов высоких мод ...Вспомнили совет знакомого , что в 60 км от Милана есть самый большой “Factory Outlet” , в котором всё Versache , Prado  и т.д...можно купить по оптовым ценам  со скидкой до 80 %. оказалось , что это где то на нашем пути по дороге в Genoa. Заправили машинку и помчались ...!По приезду , девочки были возбуждены , увидев обилие магазинов .Versace, Huyachi,- все знаменитые дизайнеры присутствовали там . Далее события приняли необычный оборот : в течении 2-х часов хождения по мукам и моего изнывания от безделья , был вынесен приговор :-" Да здесь фуфло одно ! " Как ни странно , я не нашёл для себя ничего интересного , кроме спортивных шуз , где в магазине не оказалось моего размера ... В итоге , сестрой были куплены несколько пар трусов " Made  in Italy " на подарки подружкам . И я с радостью покинул этот “Fucking Shopping”. Взяли курс на Genoa... Лил проливной дождь ...
Genoa.
Поселились в отель  и прогуливались по улицам в поисках интернет - кафе, решили пойти спать ...С утра пошли гулять по городу , сначала по набережной , где я видел сивуча ,..покатались на детской карусели ...зашли на Пиратскую шхуну ...и пол дня бродили по городу по старинным тысячилетним улицам представляя , как раньше здесь гуляли и пьянствовали моряки , снимая уличных проституток...
Далее путь лежал на Сан-Ремо , последний город на берегу Италии . Почему то очень хотелось туда попасть ...И город вспоминался из далёкого детства какими то песенными фестивалями , которые показывали по TV во времена Брежнева ...
Сан-Ремо.
Город не большой ,зелёный , в центре стоит красивая Русская церковь . Что удивило , так это то , что средний возраст населения за 60 лет ! В кафешках везде сидят бабуси в ярких платьях , лакомятся мороженным . Дедули выгуливают своих спутниц по набережным ...Вокруг несколько казино ...Приехали под вечер , засели в кафе , заказли салата , закусона , чая с пироженными и красного вина . ОПА ! А официант то тоже дедок  лет за 60 ! Что же будет с городом лет через 15 , когда все нынешние дедки и бабушки сделают “Check out” из этой жизни ???...
С утра выдвигаемся в сторону Французской Ривьеры . Нас ждёт Монако  и его знаменитое Монте - Карло !!!
Монако .
Проезжая границу с Италии во Францию , ждали увидеть таможенные посты , пограничников , но въезд во Францию ознаменовался указателем на дороге  “France”  не " Welcome to France " , а просто - “France”. Далее , через 15 км всего начинается новое княжество - государство " MONACO"- город миллиардеров . Сюда к сезону съезжаются девочки со всего мира , чтоб удачно выйти замуж или просто найти себе богатого "Буратино ". Дорога гористая , с превосходными видами на море .
И вот оно - Монако ! Всё идеально чисто и красиво !Въезжаем .Обычные машины куда то пропали ...По краям дороги  Bently, Lamborgini, Ferrari, SLK MacLarren...- вот те то сила !!!Бля , а на чём же они такие бабки делают ???...Может остаться здесь на совсем ?...Бросили машину у дороги , забашляли за парковку и я первым делом попёрся в агенство по недвижимости покупать аппартаменты ...Ох ты ёпт !!!... Что за цены !?!?!? ...Захудалая 3-х комнатная квартирка в старом доме - 1.600.000 евро !!!  Неееее, не будем брать ! За такие бабки лучше куплю яхтелу под 70 футов !...
Пошли гулять пешком , к стоянке катеров и моторных яхт .....МММдааааа !!! Живут же люди !!! Моторные яхтелы величиной с футбольное поле стоят !  Lamborgini у пирсов и.т.д...Уффф, не пойти ли стресс снять бокалом красного вина ?...Да и время ланча наступило уже давно ...Поланчевали и поехали в Монте Карло в самое знаменитое казино . Сфотались у его крыльца , у фонтана ...Девочкам приспичело скупить тряпки в ZARE...Нахапали много сумок , ...едем дальше в Ниццу , здесь не стоит останавливаться ночевать с таким ценником !!!... Ницца - около 2-х часов езды . Кстати ,- дорога узкая , но наикрасивейшая , всего 2 полосы . Поэтому ,если в феврале средняя скорость 25-30 км в час , то представляю в "высокий сезон " пробки наверно наземные ,и все просто стоят ... Не ехайте здесь на машине в "Высокий сезон "!!! Берите вертолёт !...Или морем ...
Nitsa, она же - Nice !
По приезду , долго не могли догнать тему , чем же эта Ницца так славится ??? На глаза попадаются одни помойки , стройки , разруха вобщем какая то . Пошли гулять по улицам , в надежде " Созреть " ...по прошествии 1.5 часа гуляний по центру , вообще пришли в замешательство ,-в чём прикол ???  Зашли спросить в" Novotel " , и только когда нам выдали карту , мы поняли , что мы в старом городе . Поехали в новый . Там действительно оказалось красиво . Супер красивая набережная с кристально чистым морем и пляжем из камней , как в Сочи , казино , кафешки ,по набережной народ катается на роликах и лисапедах . выбрали гостинницу 115 евро за 4 звезды . Еслибы сюда перевезти всех тайцев , ихний дерибас и ценник , - вот это была бы тема !!!  Даже учитывая низкий сезон , цены завышенные на всё , представляю , что тут делается летом и какой на всё ценник !!!...Либо я просто так к азиатским ценам привык ? Хотя нет , даже в US - всё в 2 раза дешевле , да и евро это сильно завышено ! Ну не должна чашка чая стоить 6 евро , хоть вы меня убейте !!!...Решили перепарковать машину ближе к гостишке . Подъехав, нашли место с синей полосой , паркуемся ,...решили спросить у местного дяди , стоящего на жёлтой линии , приехавшего после нас и ждущего , когда же кто нибудь освободит ему место ...-   “Can we park the car here?” ,- спрсила Катя...-“No !! you will get fine, can not park here”,- сказал дядя ..."Эдик , здесь нельзя парковаться !..Дядя сказал ..."  - " Да пошёл он на хуй !"...Вот же люди ,- в наглую врут в глаза , чтоб только твоё место под солнцем занять ! А ещё на 500-ом Мерседесе !!!... Дядя , увидев , что место не выгорело ,газонул в неизвестность ..."Почему я так французов не люблю ?",- подумал я .Так же заметили ихнюю болезнь , - всё время лезть без очереди !... Сзади тебя всего 2-3 человека ,подходит новенький и так технично втуливается впереди тебя ...Один залез , другой залез , дальше ...но желания ругаться на французском нет , тем более им не владею !...( Но внутри всё копится и кипит !...)На выезде с платной дороги , стоишь в очереди на машине , сзади тебя одна - две машины ...заезжает какой нибудь Олень  и начинает тебя подрезать ...и щимит , АХ ТЫ СУКА !!! А ну пошёл нах ,....начинаю бибикать ,жать его и крутить пальцем у виска ...Вот он ! международный язык автолюбителя !!!Отомстил ,- на душе приятно ! Чела не пустил я , и не пускают ссзади .Ну какого хуя , прстите ,не стать на 2 машины позади в очередь , - 5 минут делов ???..
ОК, решили , Ницца - хороший город , но нас ждут Канны .Погнали скорей туда !!!

Chast' 3:

Cannes
Лично мне понравился больше всего из Французской Ривьеры ,...тихий , красивый ,чистый городочек с огромным колличеством огромных яхт ,...люблю бродить по маринам и пялиться на них ...и на хозяев , которые работают над каким нибудь проэктом с их ремонтом и.т.д.... Правда в этот раз кайф обломали ,- приехал какой то "Патрис Лумумба " с Африки на встречу в верхах , все дороги перекрыли , гоняют на больших скоростях на своих  “Peugeot”, возят каких то негритянок в косынках . Пошли сели на набережной в ресторан смотреть на этих клоунов . Дальше , девки гуляли по магазинам , а я жрал купленную голубику и пялился в витрину ,намного прикольнее , чем по магазинам ходить ...,- там всё красиво расставлено , манекенщицы во всякие лифоны одеты ....По мне ,- так лучше , чем на эти тряпки молиться ,которые во всех странах во всех подсобках тоннами лежат , затоварка рынка , как мне кажется , уже происходит ...нашили бля , а продать хер могут ...
Переночевав , и потусив ещё день , поехали дальше в город художников с красивым названием , который в последствии оказался дырой . Выезжая из него и немного поблудив через какие то горные хребты , выехали на трассу на Марсель , куда и прибыли успешно к трём часам дня .
Марсель .
Сразу по въезду я понял , что это какой то адский город ,...- пробки дичайшие....Выехали к морю , решили пойти сесть на набережной в ресторан и расслабиться , отдохнуть от дороги ..., да и жрать по дикому хотелось !...Во всех ресторанах по очереди нам объявили , что еда будет только с 7 часов вечера , а сейчас - только кофе !?!...Ну хули ваш кофе , когда хочется жрать и готовы башлять ,- "..еду дайте..!!!.", - потребовали мы . -...“Silvu ple , mis’e”  after 7... Вот же бля тупая система тут у них !!! Пошли в "Универсам", где купили полуфабрикатов, салатов и ёгурта . Сели со всем этим на скамейке у моря и слопали моментом ! Решили ехать дальше к центру . На въезде тоже адские пробки , конские цены  на отели , в которых ещё и небыло мест ... Приняли решение , что ну его в жопу ,-этот Марсель !!! Поедем в Испанию - 600 км ! Было уже темно и решили , проехав скоко сможем , заночевать на  highwae в дорожном мотеле ...

Проехав минут 40 мои кукушата в 2 голоса заорали :-" Есть хотим !" -" Ёптить ,- потерпите чутка !"- и я прибавил газу , положил стрелку спидометра на боковую ! Опять начало что то вокруг магать через каждые 10-15 минут . " Молния ?",- подумал я ...но на небе ясно мерцали звёзды ..."Ёптить !!!! Да это же вспышки на скоростных камерах !!! За последние 2 недели уже штук 30-40 насобирал ...А если штраф за парковку 35 евро , то за лежачую стрелку на правом боку наверное несколько соток ...!?!?!?...Вот же ,бля ..Ну может в прокатной конторе , где машину брали " Grand Prix " дадут и денежную премию за поставленный рекорд ? Наверное 40 штрафов за скорость  никто ещё за 2недели не приносил ...Эххх..., какой же русский не любит быстрой езды ?....Ладно ,утро вечера мудренее ...По приезду в Синг отменю кредитную карту на которую машину брал , мож не успеют начислить ...а , кто не успел - тот опоздал !!!...Забегая вперёд , скажу ,- карту отменили , бабла навялить не успели !!! Слава Русской смекалке !!!...
Вот он  долгожданный комплекс , гостишка , ресторан над дорогой ... ресторан прикольный ,- по типу старой Русской столовой : берёшь разнос , идёшь с ним и хапаешь всё , что видишь ...Только всё вкусно и свежо !!! Наелись , напились и пошли спать в отель у дороги ...Завтра с утра на Барселону !!!  -"B-A-R-C-E-L-O-N-A ... IT WAS THE FIRST TIME THAT WE MET ...  BARCELONA-A-A-A,, HOW CAN I FORGET..."-  поёт  Freddy Mercury..  раз даже Mercury о ней поёт , - должно быть круто , подумали мы ...
И вот она ,- ИСПАНИЯ !!!!! " WELCOME TO ISPANIA  !!!",-гласил знак на дороге .Въезд со стороны Франции по огромному длинному мосту высотой наверное с километр , дорога пустынная , льёт проливной дождь , ...прём 140 км...
К обеду припёрли ...Город поделён на какие то квадратики и кварталы , указателей нет ...Открываем окно на светофоре и орём соседней машине  "Sinioro , where is the centro ?" ... " El' Pablo no Engles"  орёт  Sin'oro ..., после 2-х других светофоров и ещё 2-х сеньёров , которые " No Engles" , поймали одного, который видимо учил уроки в школе и родил фразу тоже на испанском , но с разумом в глазах , в отличии от предыдущих , и махнул рукой в нужном направлении ...
Въехали в центр , везде движение и суета .., хочется поскорее уже бросить машину и упасть в испанском ресторане , заказав графин Sangrii , Buritos, Brushetta, Kalamari  и т .д....Парковку найти - просто не реально !!!  Дороги узкие и в одну сторону ! Если проедешь свой поворот ,-то уедешь нах !....
Ага , уже проехали ...Катя вылезла из машины , рявкнула :-" Всем стоять !", и перекрыв дорогу , махнула рукой ...Мы сдали задом и очутились у какой то парковки ...Yu-r-a-a !!!  Ну и цены у вас !!! 1 день - 30 евро , 1 час - 4.50 ...Поставили на час , в надежде найти отель и дальше определиться с парковкой ...Нашли в самом центре за 180 евро ., но обещали шампанского в номер . Так же парковка для гостей за 15 евро ...- Берём на 3 дня !!! Пошёл забирать машину на старую парковку , подойдя к машине , увидел 2-х мутных личностей ,заглядывающих в окна машины на наши чемоданы и что то шепнувших по русски ...-" А ну стоять , нахуй !!! Чё там делаете ??? "  - " Да мы  ...это ...а вы что аж с самой Италии сюда приехали ?"....- " Да ! А вы кто такие ? Чё здесь делаете ?" - " Да мы с Молдавии , живём здесь , работаем ...А на границе шмонают ???..." Вобщем , парни живут нелегалами и мечтают попасть в Италию к какому то другу , который якобы поднялся на дамских сумкахи звал к себе ...
Всё , машина в стойле , чемоданы в номере отдыхают, а мы в ресторане уже сидим ...." Официант ! Сангрии графин сюда скорее !" Кждому принесли по стаканчику , наверное не меньше литра .  Ох , и вкусна испанская жрачка !!!  Кстати , "Сангрия" делается так :Бутылка красного вина смешивается с бутылкой "Спрайта"...далее туда режутся апельсины , яблоки , лимоны ...100 грамм коньяка ..100 грамм джина ...Отстаивается сутки в холодильнике ..- И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ  , клёвая субстанция !!!...
Далее пошли на прогулку на "Rambla RD" ,- это типа нашего Арбата ...художники,попрошайки ,кафешки , фокусники,музыканты - все там ! Интересно по ней шарахаться !...
Ходили на набережную , по магазинам ,..на следующий день поехали на экскурсию :- платишь 25 евро с лица и на 2 дня тебе дают билеты на автобус , на котором ты едешь и можешь на любой остановке сходить и заходить ...Экскурсовод старался изо всех сил , но проблема в том , что в барселоне , кроме "Gaudi"- смотреть нехуй !!!  Ездили 2 дня и не догоняли , что же в этой Барселоне такого особенного !?!?!? Gaudi , конечно шикарный собор !!! Тот , кто спроэктировал наверное просто гений !!!  Но испаньёлы несчастные уже 300 лет не могут достроить это чудо архитектуры , не смотря на огромные дотации и пожертвования ... На следующий день начинался местный чемпионат по футболу , хотели сходить ..., но планы были ехать в Андору кататься на лыжах .
...Только ночью слышали из окна , как пьяные английские фанаты залупались на всех на улице и орали , что "Manchester United"- это сила !!!
Утро 23 февраля , повезли сестру провожать в аэропорт , где полицейская тётя ебала мне мозги пол часа насчёт парковки ...Я ей объяснял , что надо забрать человека , который выйдет через 5 минут , но она не вкуривала ни в одно слово на английском , за что была послана нахуй , и  после того, как поняла куда её послали , выписала мне штраф на 70 евро ! Да и хуй с ним , для коллекции не помешает !...
Дорога а Андору гористая , 220 км но петляет по горам , по долам ..." А горы всё выше , а горы всё круче , а горы взымают под самые тучи !". На подъезде к Андоре  заправили полный бак бензина и через 15 км поняли , что лоханулись  ,- в Андоре бензин на 20 % дешевле ! Duty Free !
ANDORA .
Это страна ,находящаяся в ущелье , очень живописная ...Прибытие ознаменовали заходом в кафе , где съели какой то местный омлет с креветками и ещё какие то сардельки , запив Андорским пивом .Заскочили в информационное бюро , получили всю информацию где останавливаться , где кататься на лыжах . Упали в неплохом отеле в центре города и сразу отправились на прогулку , попив кофе с пироженными , ударили по магазинам ...Выбрали Кате перчатки , а мне штаны и тоже перчатки , забрели в "ZARU" , где купили себе по кожанке и прочего шмурдяка ...Все магазины восновном для лыжников и сноубордистов  , торгуют досками , лыжами и прочили лыжными причендалами ... Далее пошли в сауну с интересным названием  "Hlamidiya" , рекомендованную нашими уважаемыми друзьями с Хабаровска . Решили погреться и попариться , не взяв с собой полотенец , расчитывая на сервис ...
Придя , с нас содрали по 35 евро с носа за вход на 2 часа + по 5 за прокат полотенец... Погреться не удалось , из за многочисленного народа , ...сауна видимо не успевала нагреваться до желаемой температуры ...Возможно в низкий сезон , когда народу там мало - там суперово , всётаки красиво сделано и идея не плохая , есть отсеки под Римскую Империю , снежные ванны и.т.д.... Но мы её покинули даже раньше срока . В местных ресторанах кормят вкусно и красиво , и цены , по сравнению с европейскими , не на столько дорогие .
С утра - вперёд , на машину и в гору !!!  Взяли в прокат лыжи и Кате доску и пошли покупать билет на подъёмник , на день стоит 33 евро ,..время 11 часов утра , подошедший дядя предложил свои билеты за пол цены ...Накатался уже !  Хапнули , без базара !...Вперёд !!!  Поднимались на подъёмнике минут 20 , высоко !Страшно ! Но,- вперёд !!! Трассы отличные , лучше , чем в Новой Зеландии , даже лучше , чем на Камчатке !...Раскатались , после 5-го заезда , а один заезд с подъёмом длится не меньше  40 минут,- устали ножки ! Покатились в избушку внизу накормиться . Всегда проверяйте сдачу !!!  Постоянно пытаются наебать со сдачей по всей Европе !!!  Далее , ещё покатавшись , к 5-ти часам решили ехать домой ...Катя даже умудрилась продать билеты  залётной тётушке за пол цены , от той  за которую мы их купили у дяди за пол цены . Приехали домой - кайфово ! Отдохнули и пошли дальше гулять , ужинать , по магазинам ... На следующий день с утра опять кататься !!! Опять кайф !!! На второй день гоняли уже как профи ! ...Не считая  , что на прыжке с трамплина я чуть не разобрался по частям , а Катя на спуске 70 % умудрилась доской себе голову разбить ! В медпункте оказали первую мед.помощь, дальше головёнку смочили йодом и завязали бинтом ....Решили , что , если что - ампутируем ! 
На следующий день выехали в обратном направлении к Риму , чутка поблудив на выезде , почти весь день провели в дороге , далее , переночевав в придорожном отеле , отправились в сторону Pizy.  Всю Французскую Ривьеру пролетели по моторвэю...Въехав в Италию ....шёл проливной дождь ...Интересная особенность ,- прилетев в Рим , температура была -3 , а проехав севернее а Французскую Ривьеру около 600 км ,- температура достигала +22 , хотя должно быть наоборот !...
В Pizu примчались к после обеда , нафотались с падающей башней до одури , накупили сувениров и налопались мороженного ...В запасе до отлёта было ещё 2 дня и решили поехать на Адриатическое побережье на другую сторону Италии ...
Домчались до Флоренции за пару часов  , а дальше уже было темно ...Путь лежал через перевал и сильно хотелось есть . Решили поесть , проехать сколько возможно и остановиться спать в первом понравившемся отеле . До Rimini  120 км. В 9 вечера остановились в какой то деревне в придорожном ресторанчике . Я взял "Ravioli" и бутылку красного вина .Принесли огромную миску равиолли , которую я до конца так и не осилил ...Поужинав и запив всё вином ,- продолжили путь ...Вино было черезвычайно крепким и бахнуло по голове ...Дорога через перевал сопровождалась обильным дождём , туманом ,и кончающимся бензином ...В одной из деревень подъехали на заправку , заправка была закрыта , но колонка мигала радостно и предлагала засунуть туда 20 евро за 15 литров бенза .Около такой же колонки 3 мужика пинали её ногами и стучали по ней кулаками ...и чё то орали по итальянски ...Вспомнились автоматы с газированной водой , которые так же гостеприимно мигали , а потом хавали бабки ...Видимо это у них в крови !...Решили не рисковать . Поехали дальше , в надежде дотянуть ...Чем дальше заезжали на перевал , тем сильнее застилало всё туманом . На одном этапе видимость была  0 . Дорога узкая и через лес , и ещё загорелась лампочка бензина ...Время ночь , но в голове радостно от вина ! Снизили скорость до 10 км в час , серпантин такой , что когда поворачиваешь , задние колёса на месте поворачиваются ...только передом выкручиваеш...К полуночи кудато въехали , увидали указатель какой то деревни и отель , где и заночевали под звуки кричащей женщины , имеющей за стеной бурный секс ...Утром за завтраком Катя пристально смотрела на 3 молодые пары и спрашивала у меня , кто же из них 3-х так орал ?...На что определённого ответа у меня не было ...

Проехав Rimini, барыжный городок , куда русские ездят втариваться тряпками ( видели на одной из площадей 5 микроавтобусов с русскими челночниками что то бурно обсуждающими ...) но , что к чему - тему не вкурили !...Городок смахивал на какой то " Мухосранск " , и мы взяли курс на страну " Sun Marino"...
Sun Marino
Княжество - государство , высоко на холме , 22 км от Rimini, ...нам понравилось , отличный вид на Адриатику , ...купили там магнитики на холодильник , пообщались с местной тётей с Украины , которая объявила , что 2/3  местных жителей в Sun - Marino - выходцы с Украины ...Через 5 метров мы увидели вывеску " Русский борщ ". Далее  нагулялись по этой чудо - стране и взяли курс обратно на Рим . 400 км через горы ... Всю дорогу опять шёл дождь ...Приехали в Рим под вечер , где остановились в отеле , в центре опять ...
На следующий день закрепили знание Рима , сходили опять в Колизей , поели пиццу , погуляли по площадям и развалинам ,...и поняли , что однако мы подустали от этой поездочки  и захотелось нам домой !...
Хороша Европа , но как то есть места и намного лучше  !!!  Тропическая Венесуэлла , Амазония , Микронезия , множество не открытых стран с более приветливыми людьми ...Большей покупной способностью валюты ...Чище , интересней и проще ...И хотя было интересно , но это не моя тема , не тянуло меня туда никогда и теперь точно не потянет в ближайшие 10 лет !!!  Народ забитый , зашуганный , не воспитанный и под постоянным стрессом !!! ... Это моё личное мнение , ...встречал людей , которые без ума от Европы !...Но , проехав 4.500 км за месяц в следующий раз мы выберем другой маршрут ...

--------------------------------------------------------------------------------

0

2

Вова, а шо тебе особенно понравилось в Помпее?  В Люпарии был?  :(

Эдя, если маршрутные текстовые зарисовки не спиздил из сети, то - маладец.  Ты, бля, хытрый, как хохол,нах!  :fuck:

0

3

u nas v Singe v Fevrale Kitaiskiy Novyi God , Business malo nemnozhko ,, + v Fevrale v Evrope netu tolkuchki , tseny menshe i dorogi svobodnee + s Ekvatora v Zimu hotelos k snegu ,, da i vashe na Riviere + 22-23 bylo zagorali normalno..   v Portofino ne uspeli zaehat ,, hotya hotelos',,  Na Capri tozhe ne poluchilos ' :((

0

4

Зачёт,Догги!
Особенно понравилось про вспышки молний в небе.
Скажи,дружище,а сколько всё это стоило не считая билетов?

0

5

спасиба за хороший рассказик
хорошо пишешь))

0

6

Vova, TAM byl JA, i ne ADIN RAZ !!!!! 
Luparia (ot Lupus = Volk) - est' Volcharnya, gde bylo mesto BLJADEI' V POMPEE.  Mne nastennaja rospis' ochen' ponravilas'...
Sho tebja vpechatlilo???!  :bb:

0

7

Leshiy, s soboi bral 10k Euro , uzhe tochno ne pomnu no kazhis 1k dazhe ostalas', ne schitaya biletov ,, no esli by poehal letom v sezon to nado bylo by umnozhit na 2 !! 
Opyat zhe barahlo i  vsyakiy shmurdyak sebe ne pokupal , vse ushlo na razvlekalovo , hoteli i zhrachku s pereezdami ,,

0

8

Ты о чём, Вова?  На Помпею добирался всегда с Неаполя (туристический с гидом) по платному хайвею.
А в Помпее гид всё рассказывает и обьясняет. Люпария - это упрощённый бардак, где были только тапчаны, набитые травой и водопровод, шоб подмыть мудья.  Никаких перегородок - ебля шла в открытую... :D  :russian:  А почему называли "Волчарня," так это потому, что тёлки зазывали к себе воем, высунув голову из ниши (вместо окна). :brunette:
На стенах были выцарапаны некоторые позы, чтобы показать, как факовец хотел поебацца...
Фаллос (он же Хуй) - был Основной картиной на стене, т.к. был "Символом Плодородия."
А вот за ваших в ту эпоху, честно, нихуя не знаю.
Можешь дополнить, Вовчик.

А вот водопровод с оловянной арматурой в Помпее, блять, был!!! Использовали и в цивилизованных туалетах (по крайней мере, гавно смывали). А вот Васька Бабай, блянах, до сих пор у Хохлова спрашивает, как АТКЛЕЯТь "СУХАРИ" СО СРАКИ... [реклама вместо картинки]

0

9

Да-да, Вова, в самом деле что-то припоминаю по этим указателям...  Костный народ, всё же, был в те времена! 
Понятное дело - что факовцам, что тогдашним мариманам поебстись было наваждением.  Однако мышление их совсем разное!!!
Ну, посуди сам.  Я цитирую тебе строки из одной из своих поэм о мореходах-дальневосточниках, чтобы подчеркнуть сообразительность современного маряка:

"... Натянет на Хуй Жопу друга, коль в далеке своя подруга..."  Или, опять же, из обиходных выражений тех же пиратов из Приморья: "Лучче нет Влагалища, чем Ачко Таварища..."  :fuck:

Так шо сам видишь, шта теперича никто из мариманов не будет постицца до захода в очередной порт, чтобы "разгрузицца!"  На крайняк сдрочат или на Ломоносова, или на Новодворскую (как Фак делал), давая на прокат вырезку из журнала...

КАК ВИДИШЬ,  ТЕПЕРЕШНЕЕ ОБЩЕСТВО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ. [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Evropa Glazami Zarubezhnyh Gostei !!