НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » пенсия


пенсия

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

коллеги, расскажите какая пенсия в зеландовке.. собираю так сказать статистику с разных стран)

0

2

ну давайте признавайтесь уже..

0

3

Слав, а зачем тебе, если не секрет?

0

4

Хрен его знает Бу. вроде как дается после 10 лет платы налогов и 65 лет возраста. Сколько и кому как платят не знаю, но моя теща, будучи пенсионеркой, живет в двухбедренном доме (не своем кстати) и все время норовит сунуть жене лишнюю двадцатку.

0

5

Направьте Гришу, пущай узнает у Залупы сколько тому накинули. Вроде как 250 в неделю плотют, при условии 65 лет и 10 лет непрерывного проживания в НЗ, причём какой-то срок надо прожить с 50 до 60. Залупа должен знать, потому что ошивался здесь на пособии и в курсе

0

6

Спасибо господа.. как то дохленько - французкие негры по 1000 евро на человека забивают..

0

7

Grig написал(а):

Слав, а зачем тебе, если не секрет?

Да прихуел недавно от знакомой парижанки которая в париже более 1000 евро на пенсию получает, причем не особо не проработав нигде... Вот и задался вопросом  )

0

8

Мне кажется 1000 евр пенсия многовато. Может зависит от того, сколько платил в пенсионных фонд? Мне приятели из голландии говорили(правда лет 5 -7 назад) что пенсия у инженера примерно 600-700 евро и обсуждали варианты проживания за бугром.

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне кажется 1000 евр пенсия многовато. Может зависит от того, сколько платил в пенсионных фонд? Мне приятели из голландии говорили(правда лет 5 -7 назад) что пенсия у инженера примерно 600-700 евро и обсуждали варианты проживания за бугром.

Франция в этом плане отжигает... Все Еопейские страны по разному плотят..

Отредактировано boo (2014-10-07 08:20:28)

0

10

В Швеции к примеру пенсия напрямую зависит сколько ты получал и сколько лет ты работал - и причем чтобы получать приличную пенсию надо не 10 лет проработать как в зеландовке а 40.. вот и суди потом где социализм) http://www.thelocal.se/discuss/index.ph … opic=56824

0

11

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне кажется 1000 евр пенсия многовато. Может зависит от того, сколько платил в пенсионных фонд? Мне приятели из голландии говорили(правда лет 5 -7 назад) что пенсия у инженера примерно 600-700 евро и обсуждали варианты проживания за бугром.

Я называл именно эти цыфры в одном из здешних споров с Шарапов. Гришом и с мадам, которая в Италии что-то там делала. Мне в очередной раз не верили :)

0

12

Вопрос к россиянам - никто индивидуальные пенсии страховки, типа в Австрии к примеру, не рассматривал? (типа башляешь туда по 200 евро в месяц - а у тебя и страховка жизни и пенсия) ... сербы подсказали - говорят австрияки платят исправно..

Отредактировано boo (2014-10-07 09:36:03)

0

13

картинку нарыл по теме) http://sd.uploads.ru/t/Ad58N.jpg

0

14

В Германии тоже не все гладко http://www.spiegel.de/international/ger … 55352.html "To avoid a life of poverty in old age, a coworker recently advised him to open a special savings account with a fixed interest rate." ... "In 2052, when he retires after 40 years of working, based on his gross monthly income of €1,800 ($2,300), he will receive less than €590 a month in benefits. When he reaches retirement age, he will probably rely on payments from the welfare office -- and that makes him furious. "I don't want to have to struggle to survive," he says." 

или это:

"Germany’s “sandwich generation”—those in their 30s and 40s who must pay ever more to support their elders and will get ever less in their own old age—will sulk and might even emigrate" (вопрос только куда)))  http://www.economist.com/news/europe/21 … orms-wrong

Отредактировано boo (2014-10-07 09:32:29)

0

15

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне приятели из голландии говорили(правда лет 5 -7 назад) что пенсия у инженера примерно 600-700 евро и обсуждали варианты проживания за бугром.

а вот в голландии говорят самая лучшая пенсионная система в мире http://www.marketwatch.com/story/which- … 2009-09-23

0

16

boo написал(а):

картинку нарыл по теме)

картинко так же старо как и разбор имеющихся в ней ляпов http://fritzmorgen.livejournal.com/584421.html

0

17

rexion написал(а):

картинко так же старо как и разбор имеющихся в ней ляпов

картинко гонит - это правда

0

18

Здесь пенсионеры стараются фиктивно разбежаться чтобы получать на каждого, а не на пару. Такие как Вовка Жопа, к старости, пробивают себе гос.жильё в приличных районах и кукарекают. Без разницы евро в Париже или доллар в НЗ. Если кружка кофия в Париже стоит 3 евро, то у нас 3 бакса, так же по другим харчам и комуналке. Так что здесь получается поболя будет чем там.

0

19

Ну в Ландоне йопт нах 3-4 фунта за напёрсток кофе, а в Парижах ты видать на бензоколонке пил вчерашнее, кем-то забытое

0

20

boo написал(а):

Вопрос к россиянам - никто индивидуальные пенсии страховки, типа в Австрии к примеру, не рассматривал? (типа башляешь туда по 200 евро в месяц - а у тебя и страховка жизни и пенсия) ... сербы подсказали - говорят австрияки платят исправно..

Отредактировано boo (Сегодня 07:36:03)

Мне контора оплачивает через Ингосстрах жизнь такую ерунду, на конец 12г получил сертификат, что с учетом 4.5% годовых они мне насобирали 10200 долларов. За прошлый год шота то ли бумагу не прислали, то ли потерял. Но я, честно говоря, из опыта прошлых поколений не верю в возможность выплат. Потом, у нас очень хитрая система. Шобы получить деньги, мне нужно доработать в конторе до пенсии, а в этом нет никакого смысла. А в случае, если я сваливаю, то мои деньги перераспределяются между остальными участниками программы от нашей компании. Кстати, сам бы я в такую программу залазить не стал. Лучше в месяц покупать по золотой монете с зарплаты, это гарантированная пенсия, да и надежнее это.

0

21

Лёва, тут на местах страхование жизни можно сделать в банке, взносы копеечные. На 200 тыщ платишь 20 в месяц. Пархатые, то есть Витя Жопа и ко, в конце 90-х проворачивали афёры со страховкой. Делали историю какому-нибудь местному алкашу-додику, страховали его жизнь на мильон, пару лет его кормили и поили, делали инкам и всё прочее, а потом он внезапно тонул в турпоездке на Фиджи. Вот такие они эти Жопы и Залупы

0

22

boo написал(а):

а вот в голландии говорят самая лучшая пенсионная система в мире http://www.marketwatch.com/story/which- … 2009-09-23

Действительно, пишут так. Черт его знает. Я предмет не изучал и говорю то, что мне сказали. С другой строны, в статье кроме общих фраз ничего не сказано, если бы хотя бы среднюю пенсию озвучили. Наверное, там подход правильный, как платил, так и получаешь. В Докторские рассказы про отчисление в 20ку и 200 тыч выплаты поверить не могу. Кстати, на картинке китай стоит выше россии, немного  сомневаюсь, там 300 указанных долларов примерно соответствует уровню в 700 английских, а для россии , с учетом наших цен это было бы наверное, то же баксов 700. Может это не чистые выплаты, а с учетом  медицины или еще чего-нибудь. Кстати, в китае пенсия полагается только гос. служащим, всем прочим не платят ни копейки.

0

23

Леопольд, коль не веришь то спроси Жопу об этом. Ты больше ей доверяешь, ну так и флаг тебе в руки. Жопа в НЗ без году неделя, опытный товарищ :O
Кстати чтобы дом купить в ипотеку надо брать страхование жизни
На тебе рекламный буклет, изучи

PINNACLE LIFE Insurance - Pinnaclelife.co.nz‎
$150K Insurance from $15/Month. Lowest Price Life Insurance in NZ
Cheapest Life Insurance · Buy Online in 10 Min ·

0

24

Доктор, я ипотеками и домами в нз не интересуюсь. Когда то в журнале капитан-хохол вычитал про такие пенсионные программы и заставил меня вступить в переписку с ними. Там еще по тем годам просили мин. взнос в 100 дол и плаить нужно было лет 10 мин, если не путаю, а обещали грамотно вкладывать и заплатить шота вроде 30 тыс.

0

25

К тому же мы беседуем не о страховании жизни, а о пенсии.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » пенсия