НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Любопытная тема от Воффки


Любопытная тема от Воффки

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Видимо давно уже нужно было покинуть Иоганновскую половину забора чтобы стали появляться вот такие содержательные посты:

http://russianz.com/index.php/topic,1146.0.html .

Насчет ``содержательные`` я, между прочим, не шучу. Воффка впервые написал действительно нечто, претендующее на глубину, соответствущую отношению определенного человека (группы) к российской цивилизации, если опустить некоторые его стандартные штампы типа ``тоталитаризм``, ``агрессия`` итд. Это пишется в рассчете скорее на Грига с Иоганном. Т.е. сразу говорю - пост не глупый. Предлагаю не пройти мимо и высказываться. Для затравки цитата оттуда:

По сути дела эти персонажи не ведая того на подсознательном уровне  являются членами ТС.
Тоталитарная Секта, или деструктивный культ - особый тип религиозной или псевдорелигиозной организации, использующей комплекс специальных психологических приёмов контроля сознания с целью подавления воли человека и контролирования его мыслей, чувств и поведения, для превращения завербованного человека в лояльного, послушного, раболепного и подобострастного её члена коим является Геннадий Валявин.


А всё кроется в скрытой религиозности его и его предков. Русская религиозность, декларативно православная, в реальности является никак не христианской.
Во-первых хуй кто способный изложить христианский Символ веры. Другими словами, они сами не знают, во что веруют. Всё православие большинства из них сводится по большей части к фанатичному исполнению закосневших ритуалов, сродни шаманским как у сына тундры, следованию «каноничности» , следование наказам служителя культа и прочей шелухе, на практике зачастую прямо противоположной всему, чему учил и завещал Христос. Православие - не личный выбор совести каждого из них, а всего лишь элемент их идентичности, противопоставляемый супостатам - жидам, басурманам и раскольникам. Привязанность русских к православию является всего лишь следствием собственной консервативности, фанатичности: "Отцы веровали - и нам велели".

Пров с Дураком полагаю мимо не прйдут.

Отредактировано Fedot (2014-12-10 01:18:04)

0

2

Если что - вот полный оригинал http://hozar.livejournal.com/188387.html
и весь контекст http://hozar.livejournal.com/2038.html

Я бы сказал это просто точка зрения чувака талмудистско-атеистического происхождения. Нахватался чувак вершков, а систему увидеть и тем более понять - знаний не хватает. И благочестия.
Мне лень аляподростковую бредятину комментировать, скажу читайте жития Святых Отцов.

Насчет понимания тезиса - "Другими словами, они сами не знают, во что веруют".
Живая вера - есть дар Божий, подобный некоему божественному семени, которое сеется во время Крещения. Вера не есть лишь субъективный феномен. Она рождается в результате реального и живого воздействия Бога на данную личность. Вера – ответ на прямой призыв Бога, обращенный к человеческому сердцу. Еще раз напоминаю про свободу воли и Божественное содействие.
А так да, мы слепы, темны, ущербны, падши. Мы просто доверяем Христу-поводырю который нас поведет, и этому доверию научили нас наши Отцы по житию своему. Отцы-то нам не чужие. А вы-то кто по-жизни? Фарисейская ученость не приемлет самопризнания слепорожденности и полной нищеты во всем не приемлет?

Вот скажем взять Евхаристию. Заметьте как низко опущена планка акцепта - чтобы причаститься надо есть и пить. Любой живой, читай кто может есть и пить, может потенциально приступить к Чаше Жизни. Не надо иметь писю обрезанную, звание академика или быть богословом, понимающего метафизику таинства. Так что в сим тезисе про незнание отражено то, что в сравнении со знанием, вера это нечто большее. Без знания можно спастись, а без веры нет.

0

3

rexion написал(а):

Я бы сказал это просто точка зрения чувака талмудистско-атеистического происхождения. Н

В том-то и дело. Давно подозревал что Воффка является апологетом не демократии, а талмудистского космополитизма. И таким оригинальным образом эту свою веру несет в массы. :)

0

4

Вот эта фраза:

Fedot написал(а):

А всё кроется в скрытой религиозности его и его предков. Русская религиозность

она верная. Поиск справедливости в этом мире, что характерно для российского народа, имеет именно православные корни. Не понимаю только почему это называют сектанством... ? Это как раз основной, базовый пунктик Православия. Я бы даже сказал что уже католики, не говоря о протестантских течениях, - уже секты потому что отошли от этого принципа. Для них целесообразность ставится выше справедливости. И наблюдаемый сейчас конфликт между Западом и Россией-это очередное обострение спора в этой ипостаси.

0

5

Fedot написал(а):

И таким оригинальным образом эту свою веру несет в массы.

Утилитарный подход на базисе наебать, спиздить, нажится. Забавно наблюдать как либерасто-пидерастическое шакалье кружа вокруг обязательно упрётся в Христа. Потом отскочат скуля, дескать и Христос у вас не тот, ни Церковь не та, да и сами вы секта и тупые рабы. Уровень детсадовских уроков атеизма ж размусоливания там.

0

6

Fedot написал(а):

характерно для российского народа, имеет именно православные корни.

Ну уж если пошло на то - религиозные корни идут к первочеловекам. Сущность нашего родства и связи с Адамом - это смерть, которая господствует над каждым, потому что каждый согрешил в Адаме (в чреслах его).

Fedot написал(а):

Не понимаю только почему это называют сектанством... ?

Раввинистические талмудисты учат, что христианство откололось от иудаизма, хотя на самом деле это они откололись от Церкви. Раввинская заява на то, что раввинизм есть традиция, а христианство это ересь типо или вообще опиум для народа  :D

0

7

Мне иногда кажется, что Библия в общем всю нашу жизнь описала. Имеется ввиду эпизоды, связанные именно с нашим поколением. То что мы по жизни проходим-это воспроизведение нарисованных в Билии эпизодов: вавилонское столпотвторение - построение глобальной финансовой пирамиды (конец 60-х по сегодняшний день); апокалипсис вместе с его персонажами (в частности Михаилом Меченым) - современные события того же периода итд. Явление Христа я так и не наблюдаю, но Армагеддон уже маячит в ближайшей перспекиве. Этому всему, конечно, есть вполне рациональное объяснение, но я не стал бы так уверенно отрицать место и роль Бога в нашей жизни, как это требуют от меня мои дорогие друзья с Гришей во главе :)

Отредактировано Fedot (2014-12-10 07:03:52)

0

8

Скучная тема, ниочем.

Fedot написал(а):

Мне иногда кажется, что Библия в общем всю нашу жизнь описала. Имеется ввиду эпизоды, связанные именно с нашим поколением.

Каждое обозримое поколение так думает и каждое поколение создает собственную околобиблейскую мифологию. Последняя пара советских поколений отличается от других только тем, что те, другие, Библию действительно читали.

0

9

Почему же? Я представляю поколение 80-х, но библию все-таки читал. Другой вопрос как читал :)

Отредактировано Fedot (2014-12-10 05:43:36)

0

10

PS: правда я и в 90-х тоже формировался, но  все-же главными были 80-е.

0

11

Дурак какойта. Намальная тема, пусть будет.

А я, вот, ни в какого.бога не верю, меня Вофка куда записывает?

0

12

Fedot написал(а):

Другой вопрос как читал

Да, я тоже читал лет в 13, но это не значит, что я её действительно читал.

Дуб написал(а):

Намальная тема, пусть будет.

Ага, слишком нормальная, пусть будет :)

0

13

Это что ж получается? Есть ещё и "Иоганновская половина забора"? Форумы размножаются, как тараканы?
Стоит на пару лет впасть в нирвану и вокруг совсем другой мир..
А вообще процесс разделения в себе не только символичен, но и назидателен. Сулит, сука, перспективы..

0

14

Fedot написал(а):

Пров с Дураком полагаю мимо не прйдут.

Считай, что я прошел мимо :). Ничего нового. То же, что гундел десять лет назад. Секта-хукта етс. Тогда воновало, сейчас глубочайшим образом насрать. Как насрать на тот форум. Ну не интересно.
Федот, все забываю спросить. Как там реформа ваша. Изнутри такс.

0

15

cmapuk написал(а):

Это что ж получается? Есть ещё и "Иоганновская половина забора"? Форумы размножаются, как тараканы?

Да Старик, есть и такие, но их всего 4 тела + Лёха-шалтайболтай. Самоизолировались в следствие запрета здесь оскорблять родственников оппонента. А Братан параноидально боится показать мне свой айпи  :D , чтобы его у подъезда гантелей не подлечили. Непотребное я тебе скажу место, даже Хохлов там носа не кажет и тебе не советую.

0

16

Не в бровь, а в глаз не тему ху из секта.

Сергей Глазьев: Центробанк демонстрирует сектантское поведение
Финансовые власти заплутали в "лесу из трех деревьев" - процентная ставка, валютный курс, денежное предложение
http://www.nakanune.ru/articles/19805/

http://www.nakanune.ru/articles/19744

А вы все про коррупцию как самое страшное зло с которым все бросив нужно бороться, так вот она где пришпилилась.

0

17

Интересно, когда вы начнете выявлять врагов народа и их расстреливать, так как именно они являются виновниками всех бед в Рассее?

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

Интересно, когда вы начнете выявлять врагов народа

Это путь мелких шарлатанов, а надо бахнуть агрессора в ядерную пыль. Мне вообще импонирует твое смирение  :D Выгребли спекулянты и притырки от финансов маржу с твоих вкладов, а у тебя всего лишь робкий вопрос, ну когда ж когда ж начнется мстя своим...  :D

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

Интересно, когда вы начнете выявлять врагов народа и их расстреливать, так как именно они являются виновниками всех бед в Рассее?

Мне что-то стало казаться что врагов и шпионов в России вылавливают и занимаются травлей вовсе не такие персонажи, которые являются сидельцами этой части забора.

0

20

Fedot написал(а):

Мне что-то стало казаться что врагов и шпионов в России вылавливают и занимаются травлей вовсе не такие персонажи, которые являются сидельцами этой части забора.

Федя, а ты поплачь, легче станет.

0

21

Я полагаю, Федя, шо царя делает окружение. Поэтому, я всегда говорил, что меня пугает не Сталин, а сталинизм- явление, свойственное тоталитарным государствам. Люди не способны мыслить и действовать самостоятельно, а этим умеют пользоваться проходимцы, причём они имеются не только к востоку от Европы. А идеология и пропаганда действует прежде  всего  на неокрепшие умы и элементы, воспитанные именно существующей системой. Поэтому, некоторые опасения имеются. Кстати, не могу поверить, что Рексон занимается бизнесом. Скорее всего, Гриша имеет или устаревшие, или неверные сведения о нём. Это или системный бот, или кабинетный номенклатурщик. Да и такие широкие взгляды может демонстрировать или полный дурак, или акуенный шутник, а скорее всего проплаченный системный элемент.

0

22

Pooh написал(а):

Федот, там без тебя агония. Не укороти ее, будь ласка!)

Да там полный пиздец  :D , секта 4 пидорасов бесчинствует, следующий у них будет Лёня Кэп. Уже начали оскорблять и давить.....Редкостные мрази, хорошо что изолированны от общества

0

23

dr.FAQ написал(а):

Да там полный пиздец   , секта 4 пидорасов бесчинствует, следующий у них будет Лёня Кэп. Уже начали оскорблять и давить.....Редкостные мрази, хорошо что изолированны от общества

Фак, зато на фоне пидарасов, какой ты Д'Арьтаньян.   :cool:

Pooh написал(а):

Федот, там без тебя агония. Не укороти ее, будь ласка!)

Пух, ты хотел сказать, не удлини, наверное.  :D  У тебя совсем мозги набекрень, раньше ты более вменяемый был.

0

24

def leppard написал(а):

Я полагаю, Федя, шо царя делает окружение. Поэтому, я всегда говорил, что меня пугает не Сталин, а сталинизм- явление, свойственное тоталитарным государствам. Люди не способны мыслить и действовать самостоятельно,

Все это будет, Леоперд. Но опять-же это не свойство российской нации. Это общечеловеческое свойство  - вспомни``цивилизованную германию`` времен гитлера. То же самое ждет другие страны. Нужен только благоприятный фон. Что касается России, то в ней еще долго если что-то такое и будет, то не в таких масштабах как это было 80 лет тому взад. Но как явление эту вещь никто не отменял и в России.

Отредактировано Fedot (2014-12-11 18:12:55)

0

25

Grig написал(а):

зато на фоне пидарасов, какой ты Д'Арьтаньян.

Не Григъ, я ТеньВоМраке, меня там почти нет, жалкие 100 сообщений. Утомили эти лица, крутящие заезженную пластинку, ничего нового, одни оскорбления. Короче гопота виртуальная, быдло и хамло....Один ты там остался с соображалкой и Лёва. Давай заканчивай миссию и назад, на базу, украинские дрязги уже затихли

0

26

Федя, что бы взрастить это "общечеловеческое свойство" нужно создать специальную среду, так сказать пропаганда должна стать основной идеей общества, политика ненависти, превалирующей над всем:общечеловеческой  моралью, экономикой, любовью, в конце концов. И тогда совершенно не важно, где это происходит, в России, или Германии, или, может, в папуасии, национальность не имеет никакого значения, что посеешь, то и пожнешь.

0

27

dr.FAQ написал(а):

Не Григъ, я ТеньВоМраке, меня там почти нет, жалкие 100 сообщений. Утомили эти лица, крутящие заезженную пластинку, ничего нового, одни оскорбления. Короче гопота виртуальная, быдло и хамло....Один ты там остался с соображалкой и Лёва. Давай заканчивай миссию и назад, на базу, украинские дрязги уже затихли

Док, на фига ты тему палишь.
Пуха я оттуда вышиб, сейчас Федя, остался Капитан и ВСЁ. Остальные не важно. Но зачем ты через день об этом говоришь?
Потерпи, Кэп уже почти созрел.

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, что бы взрастить это "общечеловеческое свойство" нужно создать специальную среду, так сказать пропаганда должна стать основной идеей общества, политика ненависти, превалирующей над всем:общечеловеческой  моралью, экономикой, любовью, в конце концов.

Это то, что воспитывается общечеловеческим разумом тысячелетиями. Самоорганизованный движок так сказать. Если ты хочешь что-то изменить в этом направлении, ты должен это организовать проект на несколько столетий с вполне определенной установкой. СССР вроде был призван стать подобного рода проектом, но сам видишь что из этого получилось. Не знаю, мне кажется, что людей силой воли не переделаешь и надо жить с тем что есть. Другой вопрос как к этому относиться лично тебе, и как себя вести, но в массе так было есть и будет.

0

29

Grig написал(а):

Док, на фига ты тему палишь.
Пуха я оттуда вышиб, сейчас Федя, остался Капитан и ВСЁ. Остальные не важно. Но зачем ты через день об этом говоришь?
Потерпи, Кэп уже почти созрел.

Молчу, молчу  :stupor:

0

30

dr.FAQ написал(а):

Молчу, молчу

Смотри, как наш Учёный блеет - до сих пор в себя придти не может.  :D
Ничего, оклемается, зачирикает.  :yep:
Зато ТУДА он ни ногой это уже с гарантией.  :D

0

31

Теперь, Гриша, ты его будешь здесь в одиночку плющить.  :D   А ваще, интересный подход, там ты был главным организаторм изгнания Федота, а здесь, как ни в чем не бывало, рассказываешь, как оттуда народ бежит из-за беспредела на форуме. Это называется, как с гуся вода.  :cool:

0

32

Grig написал(а):

Смотри, как наш Учёный блеет - до сих пор в себя придти не может.

Гриша, тебе отвечал Фак, не я. Не переживай так за меня - мне меньше всего хочется чтобы ты в каждом темном углу видел замученного тобой Федота. Я жив, здоров, не замучен и вполне по дружески к тебе отношусь. А ушел я с того сайта потому что мне действительно больше нечего сказать-все уже сказал :)

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

Теперь, Гриша, ты его будешь здесь в одиночку плющить.

Отнюдь.  :nope:  Оставляю тебе, пользуйся.  :mybb:

Глухой Леопёрд написал(а):

ты был главным организаторм изгнания Федота

ЛОЖЬ! Не было ничего такого. мы в последние дни наоборот очень хорошо ладили. Я даже его Геной называл и по отчеству.

Глухой Леопёрд написал(а):

рассказываешь, как оттуда народ бежит из-за беспредела на форуме

Всё-таки, Кэп, тебе чаще надо ходить в море. Твоя баба на тебя плохо действует. Я обратил внимание, что когда ты дома, ты совсем другой и превращаешься в тряпку.  :tomato:
Кто оттуда бежит?  :glasses:  Пух не считается, как ты понимаешь, вообще. Ты тоже там трёшься постоянно. Остаётся один Федот, сбежавши обосравшись.  :dontknow:

Отредактировано Grig (2014-12-12 08:54:30)

0

34

Fedot написал(а):

Гриша, тебе отвечал Фак, не я.

Федя, ты меня по себе не ровняй. Я прекрасно вижу, кто и что отвечал. Про блеяние я сказал об этом тексте:

Fedot написал(а):

Это то, что воспитывается общечеловеческим разумом тысячелетиями. Самоорганизованный движок так сказать. Если ты хочешь что-то изменить в этом направлении, ты должен это организовать проект на несколько столетий с вполне определенной установкой. СССР вроде был призван стать подобного рода проектом, но сам видишь что из этого получилось. Не знаю, мне кажется, что людей силой воли не переделаешь и надо жить с тем что есть. Другой вопрос как к этому относиться лично тебе, и как себя вести, но в массе так было есть и будет.

Fedot написал(а):

Не переживай так за меня - мне меньше всего хочется чтобы ты в каждом темном углу видел замученного тобой Федота.

Федя, честно говоря, во-первых я не не переживаю вообще, а во-вторых не считаю, что я кого-то замучил. Не надо подигрывать болтовне Капитана. Достаточно просто перечитать последние диалоги.  :writing:

Fedot написал(а):

Я жив, здоров, не замучен и вполне по дружески к тебе отношусь.

Аналогично. А с чего бы должно было быть по другому?  :flag:  У нас с Юрком был некий уговор - удатся мне тебя оттуда убрать или нет. Так что теперь мне Док должен пузырь.  :hobo:  Эксперимент был чистым, ты практически всё сделал сам.  :tomato:

Fedot написал(а):

А ушел я с того сайта потому что мне действительно больше нечего сказать-все уже сказал

Ну и славненько.  :cool:  По многим причинам.  :D  Но честно говоря, ничего ты там не сказал, не ответил ни на один прямой вопрос, также прямо и честно, как они были тебе заданы. Ну, да ладно, это было не главное.  :mybb:

0

35

Гриша, куда уж чаще? Я и щас в море. Вы.  Шо, с бабой хотите меня совсем загонять? К тому же я, как подкоблучник, должен щас по требованию бабы ежемесячно покупать по одному гаражу.

0

36

def leppard написал(а):

Гриша, куда уж чаще? Я и щас в море. Вы.  Шо, с бабой хотите меня совсем загонять? К тому же я, как подкоблучник, должен щас по требованию бабы ежемесячно покупать по одному гаражу.

Воооот!
Слушай бабу - станешь гаражным магнатом во Владивостоке.

0

37

Кстати гаражи вновь стали актуальной темой. Засилье узбек-парковок, частые поджоги и демонтаж машин заставляют людей вновь покупать кооперативные гаражи

0

38

Grig написал(а):

Аналогично. А с чего бы должно было быть по другому?    У нас с Юрком был некий уговор - удатся мне тебя оттуда убрать или нет.

Да, виноват перед Юркой, поэтому будет возможность я ему проигрышь компенсирую бутылью Хеннеси. А с тобой будем разбираться здесь. На моей такскать территории :tomato:

0

39

Леоперд, тебе спасибо за участие.

Отредактировано Fedot (2014-12-13 07:17:56)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Любопытная тема от Воффки