НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Омерикански генераль заявил


Омерикански генераль заявил

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Высокопоставленный американский генерал заявил, что через несколько лет у Российской Федерации появится возможность вести одновременно несколько операций против своих соседей. При этом масштаб этих действий будет сопоставим с ситуацией на востоке Украины.

Об этом заявил командующий американскими силами в Европе Фредерик Бен Ходжес, сообщает РБК.

Он заявил, что в настоящее время такое развитие событий маловероятно, так как Москва полностью занята дестабилизацией ситуации в Украине.

По мнению генерала, изменения, которые проводит в российской армии президент РФ Владимир Путин, позволят ей не проводить для таких масштабных операций мобилизационные мероприятия, что не позволит Западу своевременно отреагировать на обострение ситуации.

Ходжес полагает, что на совершенствование боеготовности РФ потребуется от четырех до пяти лет. Тогда, утверждает генерал, "они смогут, не прибегая к полной мобилизации, проводить операции в восточной Украине, оказывать давление на Прибалтику, на Грузию и делать другие вещи".

0

2

хотят денег из бюджета выбить больше - так им просто не дадут - надо образ врага нарисовать... )

0

3

Немецкий журнал Der Spiegel обнародовал новую партию секретных материалов из архива скрывающегося в России бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена. Из этих документов следует, что глобальная слежка в интернете, проводимая спецслужбами США, была лишь начальной стадией американской военной киберстратегии. Главной же задачей силовых и разведывательных структур США является подготовка к кибервойне с другими странами.

Следующая фаза этой стратегии - разработка и внедрение вредоносных программ, позволяющих вывести из строя объекты критически важной инфраструктуры соперника. Источник, близкий к Кремлю, комментируя эти материалы, заявил газете "Коммерсант", что государствам нужно срочно выработать правила поведения в киберпространстве.

В документах Сноудена сообщается, что специальные военизированные киберподразделения США и их союзников - Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии - ищут уязвимые места в компьютерных системах своих потенциальных противников.

Первостепенное внимание хакеры из АНБ обращают на системы командования и контроля вооруженными силами других стран, на объекты жизненно важной инфраструктуры. Третья фаза предусматривает использование уязвимых мест в компьютерных системах для внедрения вредоносного программного обеспечения, причем не делается никакой разницы между военными и гражданскими объектами.

В документах Сноудена указано, что киберкомандование США, несущее ответственность за кибершпионаж и хакерские атаки на органы власти других стран, насчитывает уже более 40 тысяч сотрудников, а расходы на эти цели в 2013 году превысили 1 млрд долларов.

При этом Der Spiegel замечает, что разработка и использование кибероружия не контролируются никакими международными конвенциями или органами надзора. Источник, близкий к Кремлю, напомнил "Коммерсанту", что Россия уже несколько лет требует принятия международных стандартов для предотвращения конфликтов в киберпространстве и обеспечения суверенитета стран. США не спешат договариваться о международном кодексе поведения в этой сфере, так как не заинтересованы в ее упорядочивании.

0

4

dr.FAQ написал(а):

40 тысяч сотрудников, а расходы на эти цели в 2013 году превысили 1 млрд долларов.

Чет хуйня какая-то... Один миллиард долларов на 40 тыс сотрудников это в среднем 25000 долларов на рыло в год. И какой идиот из IT согласиться работать за такие деньги? Эти мудаки из масс-медия хоть бы научились критически смотреть на то что пишут...

0

5

Хакеру взломали зубы!
Маньяк изнасиловал серийного убийцу!
В Ульяновске родился мальчик с кудрявой головой!
Учёные установили, процветание экономически невыгодно!

0

6

Федотий, у меня последнее время ощущение, что в западном обществе и в америке в особенности достигнута гармония и примерно одинаковый уровень правительственных деятелей, журналистов из массмедиа и читательской аудитории.

0

7

Федя, газетчики чего-то не допёрли или наши криво переводят. Я думаю что мильярд только в СШП, у остальных свой бюджет

0

8

Дуб написал(а):

Учёные установили, процветание экономически невыгодно!

Это не Агрызские учёные часом были?  :glasses:

0

9

Дуб написал(а):

Федотий, у меня последнее время ощущение, что в западном обществе и в америке в особенности достигнута гармония

Любопытно узнать, Артёмий, откуда ты черпаешь свои ощущения?
Нет, правда любопытно.

0

10

Дуб написал(а):

у меня последнее время ощущение, что в западном обществе и в америке в особенности достигнута гармония и примерно одинаковый уровень правительственных деятелей, журналистов из массмедиа и читательской аудитории.

У тебя правильное ощущение, Дуб. Долгая и красивая жизнь никого еще до добра не доводила - расслабляет, выхолащивает, глупит и сносит в конце концов на помойку. И, главное, что это те самые грабли, на которые мировая история постоянно наступает и это ее ничему не учит.

0

11

Grig написал(а):

Любопытно узнать, Артёмий, откуда ты черпаешь свои ощущения?
Нет, правда любопытно.

Ну, Григ, фильмы новые американские, например... Это ж ужас. Вот такие публикации-информации, нарываешься порой, прочитываешь...

Всякие псаки и обамы, кстати, не так сильно поражают. Думаю, может, это какой-то хитрый план, чтоб противник расслабился, мол, у них там дураки у власти.

0

12

Дуб написал(а):

Ну, Григ, фильмы новые американские, например... Это ж ужас.

А сказки братьев Перро не пробовал читать?

Дуб написал(а):

Всякие псаки и обамы, кстати, не так сильно поражают.

Ты где узнаешь и на каком языке читаешь?  :)

0

13

Ну, на русском, конечно. С аглицкого мне тяжеловато, да и не до того сейчас...

Я, конечно, не возьмусь тут доказывать, что в америке вот так или вот эдак, это не моё дело. Америка далеко, живёт по своим правилам и пусть себе живёт.
Я, вобщ-та даже положительно относился. До 90-х годов, когда наши ебээновские реформаторы не стали назойливо делать нам всякую хуйню под лозунгом "как в америке".

0

14

Сказки братьев почитываю иногда. Щас вот книжки приготовил, как пацанов заберу, буду им читать по вечерам. И ебись тогда конём вся та америка с гондурасом.

Вроде завтра готовы документы будут и можно забирать...

0

15

Весьма интересно мнение генерала НАТО

Сведения о присутствии на территории Украины регулярных подразделений российской армии - это пропаганда, считает бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят. По словам экс-генерала НАТО, если бы войска в действительности там были, то война бы закончилась через 48 часов, пишет RT со ссылкой на интервью Куята в эфире немецкого телевидения.

«Мы снова и снова слышим с разных сторон, что там российская регулярная армия применяется. И украинский президент повторяет это частенько. У меня нет информации, которая достоверно это доказывает», — подчеркнул Куят.

«Если бы Россия действительно хотела, эта война закончилась бы через 48 часов. Я считаю, это нужно четко сказать», - отметил экс-генерал НАТО.

Кроме того, как считает бывший председатель военного комитета НАТО, «для Запада нет военного решения» на востоке Украины.

«Мы не можем выиграть эту войну. Если мы, конечно, будем настолько глупы, чтобы ввязаться в эту войну. Мы ее проиграем, и это будет страшной катастрофой», - сказал экс-генерал НАТО.

0

16

Минин написал(а):

Если бы Россия действительно хотела, эта война закончилась бы через 48 часов. Я считаю, это нужно четко сказать

А у тебя идиотика есть сомнения, что русским танкам потребуется ровно столько времени дойти до Киева, сколько займёт времени танковый бросок до Киева.
Вам  идиотам для этого необходимо мнение генерала НАТО?  :D

Одноклеточный, ты пойми - политика это не затраченное время танкового перехода от границы до столицы.
На кого расчитаны ваши агитки, Портяныч? Разве что на потомственных немецких лютеран.  :dontknow:

0

17

Какая нах война....у укропов нет ПВО и авиации. За 15 мин вся АТО закончится, стоит только поднять Аллигаторов и штурм-фронтовых бомбардиров. Парашенко блефует и копирует Россия24 Вести в своём виде

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Омерикански генераль заявил