НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » К ядерной войне готовы


К ядерной войне готовы

Сообщений 1 страница 100 из 241

1

"Сергей Доренко в эфире своей FM-радиостанции "Говорит Москва" опросил слушателей (из которых накануне 85% пришли в восторг от фильма Кондрашова), как бы они отнеслись к идее применения ядерного оружия в борьбе за российский Крым. Оказалось, что 62% слушателей одобряют такую перспективу.
Конечно, цифра выглядит пугающей, особенно если вспомнить, что радиостанция - московская, и вещает в FM-диапазоне. То есть это не какой-то Уралвагон звонил, а жители столицы, вооружённые FM-приемниками. Пугает здесь даже не сама ядерная война, а степень осатанения публики".

0

2

dr.FAQ написал(а):

Пугает здесь даже не сама ядерная война, а степень осатанения публики

ну а как вы хотели... послушай нашего агрызского друга что он несёт тут на протяжении лет...
а простой народ сидит у ТВ ящиков на канале РОССИЯ24 простаки с открытыми ртами. Вчера разговаривал с подругой детсва - у ней муж инженер изобрел тепловоз отвалили бабла. Но он ярый путнист и двигатель в его тепловозе американский   :rofl:  В связи с новыми веяниями амеры откзались от сотрудничетсва а этот долбоёб радуется и говорит что будет работать с австралией.   :tired:
страна долбоёбов...

0

3

Grig написал(а):

В связи с новыми веяниями амеры откзались от сотрудничетсва а этот долбоёб радуется и говорит что будет работать с австралией.   
страна долбоёбов...

Почему же долюаебов? Как раз твой друг все рассудил мудро: амеры отказались? ОК - пусть продают эти двигатели своим. У них возможно нехватка железных дорог. А мы свои двигатели будем строить.

0

4

Как это он изобрел тепловоз? Его почти 100 лет назад уже изобрели.  o.O  Или типа, как якунин, или кто там какой-то планшет изобрел.  :D

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

Как это он изобрел тепловоз? Его почти 100 лет назад уже изобрели.

Неужели я это слышу от Капитана современного судна?
Корабль изобрели еще раньше чем 100 лет назад и хули? Паруса на реях до сих пор натягиваете? Или только буфетчитцу на форштевень?  :D

Fedot написал(а):

А мы свои двигатели будем строить.

Федя, не пизди. Вы в лучшие то годы всё слизывали со Студебеккеров и BMW, что уж сейчас то говорить, когда Западная наука и техника шагнула в 21 век.

0

6

Fedot написал(а):

Почему же долюаебов? Как раз твой друг все рассудил мудро

Он рассудил очень мудро - на охуенный грант за тепловоз он купил себе Рендж Ровер, тестю Форд. сестре жены Вольво. Не знаю почему он лады не купил - было бы дешевше  :)

0

7

Fedot написал(а):

А мы свои двигатели будем строить.

Ещё один иностранный автоконцерн уходит из России - Поставки машин прекратила корейская компания SsangYong. Это связано прежде всего с ослаблением рубля. Как передаёт агентство Рейтер, вместо России корейский концерн намерен уделять особое внимание экспорту в Китай и страны Европы. Накануне об уходе с российского рынка объявила американская компания General Motors.

Знаешь, Гена. вот уже и нам по 50 лет, а вы всё обещаете. что мы будем строить. А ведь глагол этот будущего времени.
Ни хуя вы строить не будете. В очередной раз у вас всё ёбнется.

0

8

Grig написал(а):

, а вы всё обещаете. что мы будем строить.

Почкему ``будем``? Уже строим. Я строю и не жужу. И доволен вообще всем. А Ссаньё пусть бежит куда хочет. Тойота на российском рынке осталась с решением не поднимать цен, вот и бежит -- поди попробуй выдержать такую конкуренцию. Просто будем теперь покупать на Ссанье, а Тойоту.

0

9

Fedot написал(а):

Тойота на российском рынке осталась с решением не поднимать цен

Ты, как обычно, лжёшь.

Toyota во второй раз за три месяца поднимает цены в России.

http://caroftheday.ru/news/russian-news … -v-rossii/

0

10

Grig написал(а):

Toyota во второй раз за три месяца поднимает цены в России.

Не важно. Вначале сказала что поднимать цены не будет и все сбежали. Теперь вот решила поднять поскольку осталась одна :) Ниче, Григ, не сцы - все купим!

Grig написал(а):

Ты, как обычно, лжёшь.

Не лжу. Это ты передираешь старый мудень. Вот смотри как дело было:

http://www.drivenn.ru/journal/novosti/d … a-id202774

Отредактировано Fedot (2015-03-20 05:41:16)

0

11

Гм прекращает изза проблем с адаптацией своего модельного ряда, они переходят в сегмент люкс. Гриша, ты вершки собираешь

0

12

Grig написал(а):

Вы в лучшие то годы всё слизывали со Студебеккеров и BMW

Верно. Зато мы первыми построили двигатель, который впервые вывел на орбиту и кусок железки, и первое жывотное, и человека. Кроме всего эти двигатели оказались самыми надежныеми. Каждому свое-европе с америкой ведра на колесах, а нам весь космос. Ты узко мыслишь, Гриша.

0

13

PS: вообще - будущее за нами. Я это знаю достоверно.

0

14

Fedot написал(а):

Верно. Зато мы первыми построили двигатель, который впервые вывел на орбиту и кусок железки, и первое жывотное, и человека. Кроме всего эти двигатели оказались самыми надежныеми. Каждому свое-европе с америкой ведра на колесах, а нам весь космос. Ты узко мыслишь, Гриша.

Федя, ты в лучших традициях партийных демагогов используешь тока два времени: прошедшее и будущее. К прошедшему мы все не имеем никакого отношения- это был СССР- Великая Держава, советская система.  ВАша система- это антисоветская клептократия и никакого отношения к прошлому вы не имеете, разве что паразитируем на остатках прошлого. А про будущее- я уже по третьему кругу слышу байки, видать, сами балоболы забывают, о чем врали и заводят пластинку по- новому.

0

15

dr.FAQ написал(а):

Гм прекращает изза проблем с адаптацией своего модельного ряда, они переходят в сегмент люкс. Гриша, ты вершки собираешь

у нас по новостям говорят из-за падения продаж  :dontknow:
а у тебя кто в GM работает, смотрю ты владеешь инсайдом

0

16

Fedot написал(а):

Зато мы первыми построили двигатель, который впервые вывел на орбиту и кусок железки, и первое жывотное, и человека.

Но и этот двигатель вы тоже спиздили у американцев и немцев.
Мы об этом уже говорили с тобой. Но факты и аргументы для тебя не имеют значения.

Американский ученый Роберт Годдард в 1923 году начал разрабатывать жидкостный ракетный двигатель и работающий прототип был создан к концу 1925 года. 16 марта 1926 года он осуществил запуск первой жидкостной ракеты, в качестве топлива для которой использовались бензин и жидкий кислород.

В Германии подобные работы вело Немецкое Общество межпланетных сообщений (VfR). 14 марта 1931 член VfR Йоханнес Винклер осуществил первый в Европе удачный запуск жидкостной ракеты.

После прихода нацистов к власти в Германии были выделены средства на разработку ракетного оружия, и весной 1936 года была одобрена программа строительства ракетного центра в Пенемюнде, техническим директором которого был назначен фон Браун. В нём была разработана баллистическая ракета А-4 с дальностью полета 320 км. Во время Второй мировой войны 3 октября 1942 года состоялся первый успешный запуск этой ракеты, а в 1944 году началось её боевое применение под названием V-2. В июне 1944 года ракета V-2 стала первым сделанным человеком объектом в космосе, достигнув в суборбитальном полете высоты 176 км.[6]

Военное применение V-2 продемонстрировало огромные возможности ракетной техники, и наиболее мощные послевоенные державы — США и СССР — начали разработку баллистических ракет на основе трофейных германских технологий и с привлечением пленных германских инженеров  :D

0

17

Fedot написал(а):

европе с америкой ведра на колесах, а нам весь космос. Ты узко мыслишь, Гриша.

Я уверен что это ты узко мыслишь

НАСА обладает самым большим бюджетом среди всех космических агентств мира. С 1958 по 2008 годы НАСА истратила на космические программы (с учётом инфляции) около $810,5 млрд.

Бюджет в 2005 году составлял около $16,2 млрд;
Бюджет в 2007 году составлял около $17,4 млрд;
Бюджет в 2008 году составлял около $17,3 млрд[25];
Бюджет в 2009 году составлял около $17,6 млрд[26];
Бюджет в 2010 году составлял около $18,7 млрд[27];
Бюджет в 2011 году составлял около $19 млрд.
Бюджет в 2012 году составлял около $17,770 млрд[28];
Бюджет в 2013 году составлял около $17,711 млрд[28];
Бюджет в 2014 году составлял около $17,6 млрд[29];
Бюджет в 2015 году предположительно составит $17,46 млрд

Законопроект бюджета на 2014-2016 годы предполагает сокращение расходов на и без того недофинансированную космическую отрасль. В проекте госбюджета предусматривается снижение объемов финансирования гос-программы "Космическая деятельность России на 2013-2020 годы" в 2014 году на 2,4%, в 2015 году - на 3%

Между тем Федеральная космическая программа России на 2006-2015 годыуже недофинансирована на 12,5 млрд рублей.

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

А про будущее- я уже по третьему кругу слышу байки, видать, сами балоболы забывают, о чем врали и заводят пластинку по- новому.

Думаешь, у Федота тоже короткая память? Я думаю, что он искренне уверен, что если постоянно произносит мантры "халва, халва, халва", то во рту станет слаще.  :)
Но я ничем не могу для себя объяснить тот факт, что наш ученый сознательно игнорирует цифры финанирования космической программы в стране победившего автократизма и в стране в которой вёдра на колесах  :D  Видимо, он себя считает этаким внештатным пропагандистом от народа.

0

19

Grig написал(а):

Я уверен что это ты узко мыслишь

Я мыслю комулятивно, а ты веером. :)

0

20

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, ты в лучших традициях партийных демагогов используешь тока два времени: прошедшее и будущее.

А у нас больше ничего нет, ибо настоящее -- это лишь математическая абстракция не имеющая никакой длительности -- разделитель прошлого и будущего :)

Отредактировано Fedot (2015-03-20 19:02:10)

0

21

Grig написал(а):

НАСА обладает самым большим бюджетом среди всех космических агентств мира.

Все не чечно. И НАСА в том числе. Не важно какой у НАСА бюджет. Важно что мы первые и наши двигатели до сих пор единственно рентабельные. Да и не вечер еще. Говорю тебе, Гриша, все у нас уже есть, а будет еще больше. Не сцы, короче. Прорвемсо.

0

22

Grig написал(а):

Я думаю, что он искренне уверен, что если постоянно произносит мантры "халва, халва, халва", то во рту станет слаще.

Поверь, но именно так все и обстоит.

0

23

Grig написал(а):

Американский ученый Роберт Годдард в 1923 году начал разрабатывать жидкостный ракетный двигатель и работающий прототип был создан к концу 1925 года. 16 марта 1926 года он осуществил запуск первой жидкостной ракеты,

Grig написал(а):

первый в Европе удачный запуск жидкостной ракеты.

Grig написал(а):

на основе трофейных германских технологий и с привлечением пленных германских инженеров

Все это да. И тем не менее первыми железку в космос запустили МЫ, собачек МЫ, Человека МЫ. Не важно что какие-то узлы делали 17 немецких специалистов. Американскую космическую программу делали 200 немецких специалистов. Так что не в немецких специалистах дело :)

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

К прошедшему мы все не имеем никакого отношения- это был СССР- Великая Держава, советская система.  ВАша система- это антисоветская клептократия и никакого отношения к прошлому вы не имеете, разве что паразитируем на остатках прошлого.

Пёрд, ты -- болтун :)

0

25

Глухой Леопёрд написал(а):

ВАша система- это антисоветская клептократия и никакого отношения к прошлому вы не имеете,

Система эта такая же наша как и твоя. Если же ты с ней себя не ассоциируешь (несмотря на все признаки принадлежности к ней, следует из риторики), тогда что же ты эту страну не покидаешь?

0

26

с какого бы хуя я уезжал из своей страны? А не пойти ли вам самим накуй вместе с вашей епанной системой?  :mad:  Ты пойми, вас один куй выкинут нахер, вместе с вашей сраной вертикалью, это лишь вопрос времени.

0

27

Вышел сейчас на улицу - треть солнца реально закрыта).. вот это прикольно... а вы все про системы..

0

28

Pooh написал(а):

Ты понимаешь что он несет?

Я прекрасно понимаю что он несет. Он выебывается, как и многие интеллигенты, приписывающие себе причастность к ОСОБОМУ, утонченному знанию. В общем затянувшаяся болезнь роста. Я тоже через это проходил :)

0

29

Глухой Леопёрд написал(а):

А не пойти ли вам самим накуй вместе с вашей епанной системой?    Ты пойми, вас один куй

Леоперд, не надо лицемерить со всеми этими ``куй``, ``заепало``, ``довыёживался``. Называй вещи своими именами, без всякого стыда - здесь все свои.

Глухой Леопёрд написал(а):

вместе с вашей сраной вертикалью, это лишь вопрос времени.

Не ``вашей``,  Пёрд, а нашей. Еще раз - ты такой же гражданин этой самой страны как и я. Поэтому нашей вертикалью. И не важно нравится она тебе или нет. Если же ты так говоришь чтобы подчеркнуть, что это Федот, а не ты являешься поклонником такой системы, то тогда еще хуже для тебя: ты прекрасно знаешь что я за эту вертикаль не голосовал и не поддерживал. Посему ты являешься сознательным провокатором-говнолеем. Вот так дружище.

0

30

Fedot написал(а):

А у нас больше ничего нет, ибо настоящее -- это лишь математическая абстракция не имеющая никакой длительности -- разделитель прошлого и будущего

квинтэссенцию этой фразы я выделил, все остальное - демагогия.

0

31

Fedot написал(а):

Говорю тебе, Гриша, все у нас уже есть, а будет еще больше. Не сцы, короче. Прорвемсо.

Когда мы с тобой сможем вернуться хотя бы к промежуточному подведению итогов? А то ведь уже полтинник нам.  :flag:

Fedot написал(а):

если постоянно произносит мантры "халва, халва, халва", то во рту станет слаще. - Поверь, но именно так все и обстоит.

Это необходимое условие но недостаточное. Надо еще и булками шевелить.

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

с какого бы хуя я уезжал из своей страны? А не пойти ли вам самим накуй вместе с вашей епанной системой?    Ты пойми, вас один куй выкинут нахер, вместе с вашей сраной вертикалью, это лишь вопрос времени.

++++++++++  :yep:

0

33

Fedot написал(а):

Леоперд, не надо лицемерить со всеми этими ``куй``, ``заепало``, ``довыёживался``. Называй вещи своими именами, без всякого стыда - здесь все свои.

присоединяюсь
реально режет глаз
даже прошмандовки так не выражаются  :tomato:

0

34

Fedot написал(а):

я за эту вертикаль не голосовал и не поддерживал

:D  :cool:

0

35

Grig написал(а):

Когда мы с тобой сможем вернуться хотя бы к промежуточному подведению итогов? А то ведь уже полтинник нам.

Я собрался жить до 90-100ю Причем живу я уже сейчас и всем доволен. Такое ощущение что ты все никак не начнешь жить... Жалко..

0

36

Grig написал(а):

Надо еще и булками шевелить.

А это автоматически начнется. Между прочим серьезно -- проверено на себе. Фильм еще один такой американский есть, ``Секрет``.  Посмотри, в инете есть.

0

37

Fedot написал(а):

Фильм еще один такой американский есть, ``Секрет``

А почему не русский?  :)
Спасибо всё равно, хотя я меньше всего нуждаюсь в мотивации.

0

38

Grig написал(а):

А почему не русский?

Ну не может же все быть русским, пусть хоть что-то позитивное будет и у американцев.

0

39

Тыб Лёва матерился в сласть, излей так сказать негатив здесь, а то ведь в рейс на днях

0

40

Fedot написал(а):

Ну не может же все быть русским

Неужели? А я думал, ты по другому считаешь:

Fedot написал(а):

Гриша, все у нас уже есть, а будет еще больше.

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

с какого бы хуя я уезжал из своей страны? А не пойти ли вам самим накуй вместе с вашей епанной системой?    Ты пойми, вас один куй выкинут нахер, вместе с вашей сраной вертикалью, это лишь вопрос времени.

Вот место, куда необходимо назначить Лёву. Тёмная сторона Луны какая-то а не наука, и молчат пидорасы, всё спиздили "учёные"  :mad:
http://scientificrussia.ru/articles/ros … yurokratii

0

42

Grig написал(а):

Неужели? А я думал, ты по другому считаешь:

Ну ты не правильно думал. Однако это не страшно. Со всеми бывает.

0

43

dr.FAQ написал(а):

Вот место, куда необходимо назначить Лёву. Тёмная сторона Луны какая-то а не наука, и молчат пидорасы, всё спиздили "учёные"  
http://scientificrussia.ru/articles/ros … yurokratii

Это Федота туда нужно направить, шобы ему голову подлечили, там как раз его профиль. Пусть поживет пару годочков при +60 на одних бананах, посмотрим сможет ли он протянуть до 90 лет и при этом обязать его проводить еженедельные собрания с экипажем по повышению морального климата и разъяснения светлого будущего.

0

44

Pooh написал(а):

Федь, ну и выдаешь  просто хотел отметить, шоб не прошло незамеченым   Тебе наверно нужно вернуться на сайт врагов  .Там те и фан и тренировка, а нам, читателям, удовольствие. А тут, шо  , Григ -все шаблонно. Заскорузлый капитан с десяткой в зубы, за какую убьет. А там тебе, Федот, место для полета мысли гарантирован

Там он получит пиздюлей и опять сбежит, но уже не будет Гриши, чтобы протянуть руку другу и послать его оттуда на хуй.  :glasses:

0

45

Pooh написал(а):

Ога. Он вас блядей рвал там пока я не сьебал (извини Федотий выебнулся), но шото тут повлияло а зря. Надо ебанутого врага ебать на всех фронтах.ы

Вот и займись  :yep:

0

46

Займись еблей Пух, хватит маструбировать мозг

0

47

dr.FAQ написал(а):

Займись еблей Пух, хватит маструбировать мозг

Он бы занялся, да где взять партнершу и главное - куда её вести? К родокам или на пляж?  %-)

0

48

Fedot написал(а):

А это автоматически начнется.

Гена автоматически даже триппер не начинается. Для этого надо на пляж с кем-нибудь сходить.

мы попали в ситуацию серьезной изоляции в мире. И речь не только о политических вещах, но речь идет о стратегии развития страны.
вещь, на которой я хотел бы подробным образом остановиться, самая серьезная – это технологическая изоляция. Ведь очень мало людей представляют, как проходила индустриализация. Привезли Альберта Кана из Соединенных Штатов, фордовского конструктора, он здесь спроектировал, построил более 500 заводов. С ним был контракт по нынешним ценам в годовой федеральный бюджет. Сталинградский тракторный разобрали в Америке, вывезли, собрали. Собственно говоря, Магнитку строили иностранцы. Проектирование, все домны американские.

Кузбасс то же самое.
Полная копия завода в Индиане. ДнепроГЭС немцы делали.
Все турбины, за исключением одной, импортные. И так далее по списку. Прокатный стан на Магнитке, построенный немцами в 1933 году, остановили в 2006-м.

даже Уралмаш, гордость, лучший цех, из 330 станков 300 было импортных, и это был единственный вариант. Если бы тогда Сталин вышел и выдвинул лозунг импортозамещения, то я думаю, что ко Второй мировой войне тут вообще ничего бы не было. Это был единственный вариант возможности проведения индустриализации. Учились инженеры, учились рабочие, завозилось оборудование, дальше начинали копировать. Да, это оплачено невероятным экспортом зерна, голодом, деревня была выжата до крайности. Но было понимание, что самим это сделать так просто невозможно.

Сейчас мы находимся в приблизительно похожей ситуации, потому что Советский Союз неизбежно упустил всю компьютерную революцию и поэтому очень многие вещи надо сюда привозить, технологии снова брать.

частный бизнес, который создал, например, с нуля мобильную связь, всякие сети, все прочее, все работает - Взяты кредиты на Западе, куплено оборудование.

Вы завтра скажете: давайте сделаем импортозамещение. А почему не делали сто лет? Запускаем "Протон", где был спутник, так спутник делало Европейское космическое агентство, потому что электроники, живущей в космосе, нет, и очень много позиций. Вместо того, чтобы говорить об импортозамещении, нужно говорить о том, а что мы можем делать на экспорт лучше всего и завозить после этого оборудование, завозить технологию.

самое важное, мы в конце концов это проиграем, потому что мы живем в условиях мира, а люди, которые идут за Владимиром Путиным, хотят жить в условиях войны, хотя бы холодной. Именно на это было направлено выступление Путина, он как раз милитаризовал риторику, он пытался воспользоваться старыми советскими дрожжами, о том, что кругом  враги, мы должны сплотиться, поддержать, иначе нас сомнут и уничтожат.

http://www.svoboda.org/content/transcript/26909321.html

0

49

Pooh написал(а):

Не в том возрасте, шоб к себе водить, Григ.

правильно, на пляже гораздо романтичней и потом каждый раз новая - вообще класс  :cool:

0

50

Grig написал(а):

Гена автоматически даже триппер не начинается.

Автоматически не начинается. Но если выработать намерение и желаение - начинается.

0

51

Grig написал(а):

мы попали в ситуацию серьезной изоляции в мире.

Нет никакой изоляции. Не говори глупости.

0

52

В принципе, любой более-менее вменяемый человек понимает, что нынешний путь в никуда- безнадега. Есть воровская система, участники которой не позиционируют себя со страной и расслабленное, обленившееся население. Где-то 0.5% на 99.5%. Эта система или сожрет все и издохнет сама , развалив страну на части, где население останется у разбитого корыта, а пр. бенефициары скроются за бугром с дивидендами, или же случайно что-то изменится, скажем найдется человек, который захочет поменять материальное благополучие на лавры спасителя нации с дальнейшим увековечиванием героя, как СПАСИТЕЛЯ страны. Но пока "герои" хотят увековечится за просто так, а такого не бывает. А кстати, настоящие спасители нации в мировой истории  случались.

0

53

Глухой Леопёрд написал(а):

любой более-менее вменяемый человек понимает, что нынешний путь в никуда- безнадега.

Любой более ии менее вменяемый человек четко осознает, что более безнадежного пути, чем добровльно подстилаться под Запад, у России нет. Это не лозунг, не желание подмахнуть Кремлю. Это факт, доказанный не раз историей. С Западом России можно только сосуществовать на принипе взаимовыгодного сотрудничества, но быть всегда готовым дать отпор. Т.е. быть всегда начеку. 

Что касается того, что происходит сейчас, то это как раз не безнадега. Наоборот, надежда на то, что Россия это наконец поняла и начала выздоравливать. Делается это, конечно, грубо, топорно, но хоть так. В общем не сцы, капитан. С Западных рейсов тебя, конечно прогонят, но в России ты без работы точно не останешься-Колыма, Магадан, Северный Путь -- все в твоих руках.

0

54

Федя, я удивляюсь, неужели ты все это серьезно?

0

55

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я удивляюсь, неужели ты все это серьезно?

Ну если отбросить сентенции относительно колымы и магадана, то абсолютно серьезно.

0

56

эти сентенции мне не интересны. Мне вот интересно главное, у тебя есть окружение, приятели, сотрудники, родственники. Мне вот интересно, ты с ними эту куйню обсуждаешь? Как они реагируют на твои мысли? Уверен, что если ты все то же рассказываешь им, то вряд ли имеешь хоть какую поддержку.

0

57

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне вот интересно, ты с ними эту куйню обсуждаешь?

Моим близким это мало интересно. С друзьями обсуждаю все примерно в таком же духе, как и здесь. Однако забей. Ты лучше скажи с чем ты не согласен. С тем что с Западом нам непопути?

0

58

Так ап чем тогда спор?  o.O   Запад- это технологии, прогресс, инвестиции-локомотив движения. Шо касается деталей, то коню понятно, что у всех свои интересы, и руководство страны должно это четко понимать, я уже миллион раз здесь приводил в пример китай- дружба дружбой, а табачок врозь. Но китай обладает гораздо более высоким интеллектуальным потенциалом и, главное, вменяемым руководством. Но эти азиаты не всегда были мудрецами, но жизнь их научила многому. А вот с рефесесером все не так просто- тупые амбиции и быкование в неподходящим момент- может стоить нам дорого. Сколько у тебя деталей в телескопе и оборудовании производится в РФ? Как долго вы сможете обходиться своими силамии в случае чего? Я вот имею отношение к нефтянке и скажу, что там тревога у людей имеется и реальная. А санкции уже работают и проблемы уже есть. А бодрые рапорты сверху и наверх  не отменяют проблем, мантры вещь хорошая, но малоэффективная. Если мы не договоримся с западом- то к 20-му году страна подойдет примерно в таком же положении, что к перестройке 85 и развалу СССР. Никакого импортозамещение нет и не видно, а рассказы про благо в нашем положении- это бред, так как никто ничего не делает и сам царь это подтвердил в своем послании , мол, будем ждать повышения цен на нефть. С моей точки зрения- именно он и есть то слабое звено у нас. В этом положении нас мог бы спасти свой Пиночет, но шота я сумневаюсь, что таковой найдется, у нас и военных по-моему толком и не осталось.  :dontknow:

0

59

Pooh написал(а):

Ну, да.    хоть моделек представлять не надо ебя старушку

о Господи! И такое было в твоей жизни, брателло?!  o.O  Ты её тоже на пляж отвёл?  :no:

0

60

Pooh написал(а):

блин, ну как становятся такими идиотами?)))

Тут всё банально - сначала бросают успешный бизнес и уезжают в жопу Мира, потом перевозят родителей, потом одна за другой сбегают бабы от счастья совместного проживания с родителями и скрягой мужем, затем рушиться хрупкий бизнес, в итоге приходится довольствоваться любой работой и как результат - ответ на твой вопрос.  :dontknow:

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

сам царь это подтвердил в своем послании , мол, будем ждать повышения цен на нефть. С моей точки зрения- именно он и есть то слабое звено у нас.

А вроде ты давеча мне говорил: "...шо он единтсвенный кто хоть шота делает..." 

Шота изменилось в твоей жизни. что ты поменял оценку этого типка?

0

62

Глухой Леопёрд написал(а):

а рассказы про благо в нашем положении- это бред,

Благо в том, что прекратили тот унизительный беспредел, который предшествовал этому благу. Конечно, то что делается и, главное, как это делается, мягко скажем оставляет желать лучшего. Но такова Россия - дыба, вонь, лень, аврал, расточительство, вороватось, предательство, героизм итд. Ничего нового не происходит. Что касается того что Запад-это технологии итд, то это преувеличение. Запад, как и любая другая страна аккумулирует то, что делается всем миром. Исторически Европа была впереди этого паровоза. Сейчас США. Но Россия тоже в одних из первых вагонов этого локомотива. И, главное, все эти технологии может воспроизводить. И воспроизводит. Только делает это выборочно-населения мало, чтобы освоить все. Но это и не нужно - воспроизводство технологий давно уже не на Западе.

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

С моей точки зрения- именно он и есть то слабое звено у нас.

Я на своей шкуре испытываю то, как у нас в стране происходят реформы начиная от реформы РАН. Все ломается через колено. Но то что предлагают взамен оказывается совсем не глупым. Для меня это оказалось приятным откровением. Так что вектор всетаки позитивный, хоть и единовластный. И, главное, предсказуемый. Пусть хотя бы так.

Отредактировано Fedot (2015-03-22 03:49:47)

0

64

Grig написал(а):

А вроде ты давеча мне говорил: "...шо он единтсвенный кто хоть шота делает..." 

Шота изменилось в твоей жизни. что ты поменял оценку этого типка?

Тут надо понимать, что он делал в пределах данной системы. Но щас система трещит и во-первых он ее контролировать не может. Во-вторых он потерял связь с реальностью. На этом этапе почти все, что он не делает идет нам в минус.

0

65

Шо же, Федя, если тебя все устраивает, то и говорить не об чем. Не понял, правда, какой унизительный беспредел был прекращен, но да ладно. Подождем еще лет 5-10. Думаю, на этом все и закончится.

0

66

Fedot написал(а):

воспроизводство технологий давно уже не на Западе.

На Китай надежда?  :yep:  Думаешь, расплачутся у нас на груди?  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Тут надо понимать, что он делал в пределах данной системы. Но щас система трещит и во-первых он ее контролировать не может.

Кэп, так ведь он сам её и создал.  :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Во-вторых он потерял связь с реальностью.

Это так.

Глухой Леопёрд написал(а):

Подождем еще лет 5-10. Думаю, на этом все и закончится.

Может и раньше.

0

67

Fedot написал(а):

Почкему ``будем``? Уже строим. Я строю и не жужу. И доволен вообще всем. А Ссаньё и GM пусть бежит куда хочет.

Российская ассоциация автомобильных дилеров, по поводу ухода с рынка марок Opel и Chevrolet. Они пишут: «В развитие дилерских центров данных марок за последние 15 лет вложены десятки миллиардов рублей, средства российских частных инвесторов, - пишут они. – В дилерской сети этих марок занято около 25 тысяч человек, квалифицированных менеджеров и технических специалистов. В результате решения концерна GM большинство из этих дилерских центров будут закрыты, их персонал пополнит число безработных».

0

68

не знаю, может где на западе и вложены, а у нас это была просто схема беспошленного ввоза автомобилей. Тут нужно разделять мух и котлет, но если, скажем, бизнесмен действительно вложил деньги в бизнес и при этом несет убытки от непомерного курса рубля, то ему можно только посочувствовать, но нужно понимать, наебав однажды, дважды этот трюк проделать сложно и дураков вести бизнес в россии будет все меньше и меньше. А если упереться, то можно вообще остаться тока со своим производством ( о чем мечтает Федот), но боюсь, что в этом случае мы превратимся в корею, то не в ту, где был Федот, а в другую, более нам близкую. Мне бы очень хотелось, чтобы всех патриотов туда возили на экскурсии, а прохановых с Федотом оставили там на пмж.  :cool:

0

69

ГМ заявили что их авто очень хуёво продавались, поэтому продолжать нет смысла. В Австралии не легче, Холден сворачивается

0

70

Grig написал(а):

На Китай надежда?

Нет, Гриша, не на китай. На себя. Главное, чтобы было образование и специалисты. Тогда любую технологию можно воспроизвести где хочешь. Россия по большинству позиций имеет необходимые знания и специалистов. Пока это так, нам ничего не грозит.

0

71

Grig написал(а):

персонал пополнит число безработных».

Безработица к тому что мы обсуждаем не имеет отношения. В мире идет кризис, и количество безработных будет только увеличиваться. Более того, по безработице в России проблема истоически стоИт не так остро как во внешнем мире. Переморщимся, одним словом.

0

72

Глухой Леопёрд написал(а):

Шо же, Федя, если тебя все устраивает, то и говорить не об чем.

нет, меня далеко не все устраивает. Опть передираешь. Но, тем не менее, я вижу, что вектор положительный, а потому и могу позволить себе терпеть обратную сторону путинского стиля правления.

Глухой Леопёрд написал(а):

Не понял, правда, какой унизительный беспредел был прекращен, но да ладно.

Если ты этого до сих пор не понял, то говорить действительно не о чем. Подумай, пойми и тогда давай говорить.

Глухой Леопёрд написал(а):

Подождем еще лет 5-10. Думаю, на этом все и закончится.

Верно. С той лишь по правкой, что на этом все и начнется. Более того. Начнется гораздо раньше.

0

73

Док, о чем ты- холден- это австралийский бренд, типа наших вазов, тока немного приличней. Если они сворачиваются, значит своего производства там не будет. Или, ты может имеешь ввиду, что холден был куплен кем-то еще?

0

74

Глухой Леопёрд написал(а):

Док, о чем ты- холден- это австралийский бренд, типа наших вазов, тока немного приличней.

Нет, Кэп, Холден - это австралийский Опель. При чём именно Опель. Холден - дочернее предприятие.
В 1931 году General Motors купил бизнес и сформировал General Motors-Holden’s Ltd.  Разработанные компанией Opel в Германии Holden Astra и Vectra заняли нишу, освобожденную Holden Nova и Apollo. Также сменилась база Barina — вместо Suzuki Swift стали использовать Opel Corsa. Сборка Holden Vectra началась в 1998 году, и эти машины были экспортированы в Японию и Юго-Восточную Азию с шильдиками Опель. В течение 1990-х годов в основе многих автомобилей Holden лежали прототипы Opel.

0

75

Fedot написал(а):

Что касается того, что происходит сейчас, то это как раз не безнадега. Наоборот, надежда на то, что Россия это наконец поняла и начала выздоравливать.

Простая автомобильная метафора, с вашего позволения...

Вот, например, есть мы, и есть Запад.

И есть, соответственно, «жигули», а есть «мерседес».

«Мерседес» лучше «жигулей». Это, как было сказано у Горина, даже не факт — это так и есть на самом деле. Подтверждается десятилетия напролет — спросом на предложение. Тут не поспоришь.

То же касается и политического устройства. Спрос, знаете ли, ну совсем различный... Вот почему-то от нас на Запад — валят и валят, а к нам от них — трафика не наблюдается, даже из своих же, сваливших ранее...

Почему именно из России уже не первый век валят на Запад, а не, например, наоборот — вопрос важный, но не первостепенный. Первостепенно — само признание этого факта! И, как следствие, признание как таблицы умножения, что западный демократический мерседес — эффективнее родного державного «жигуля». Ну, так получилось.

Внимание, вопрос! Кого в этом контексте следует считать российским патриотом? Мне кажется, того, кто попробует приблизить наш «жигуль» к стандартам «мерседеса». Ну, чисто чтобы нашим же родным российским людям стало лучше. Комфортнее, безопаснее... Разве нет?

Но производители нашего политического «жигуля», вечные держатели контрольного пакета, века напролет настаивают на том, что патриот в России — тот, кто громче всех крикнет, что наш «жигуль» лучше всех, а «мерседес» говно. Производители достигли значительных успехов именно в производстве таких «патриотов» — и путем многовекового отрицательного отбора вывели для своих нужд очень удобное в пользовании подопытное население, легко заводящееся на истерику.

На эту, называемую патриотизмом, истерику (а не на модернизацию безнадежно устаревшей азиатской машины) выделяется несусветное финансирование. Элитой, уже которое поколение, становятся горлопаны. Робкие попытки отдельных инженеров наладить обмен опытом признаются национальным предательством. Руки, растущие из жопы, но теперь уже — с раскинутыми пальцам, приобретают очертания национального символа...

Все это вполне безнадежно, дорогие товарищи по цеху. И заметьте — не потому что мы века напролет собираем для себя и своих детей нечто уродское, а потому что продолжаем этим гордиться.

0

76

делом бы занялся чем Шендеровича  цитироать...

Grig написал(а):

«Мерседес» лучше «жигулей

Да мерседес лучше жигулей. Еще форд лучше жигулей. Однако лучше советских, а теперь уже и российских ракетоносителей в мире ничего еще не придумали. Лучше российских ядерных реакторов ничего в мире нет. Камазы российские очень даже вполне себе. Балет не хуевый. Много чего у нас есть, Гриша. Но совершенно очевидно, что не можем мы быть крутыми во всем. Должны и немцы, и американцы чем-то гордицо. Вот поэтому и мерседес :) Так что это ни о чем не говоит.

Grig написал(а):

Вот почему-то от нас на Запад — валят и валят, а к нам от них — трафика не наблюдается,

Наблюдается, и еще как. Мир, знаете ли, он глобальный. Поэтому валят ото всюду и в везде. Точно так же из России валят в европу, европейцы валят в америку (причем не только в северную). Сами американцы валят толпами в южную америку.

Grig написал(а):

Все это вполне безнадежно, дорогие товарищи по цеху.

Глупость это, а не безнадежно. Все как раз очень обнадеживает. У самомго Шендеровича действительно все безнадежно, поэтому эта его риторика-это его единственный шанс быть еще замечаемым. Вот поэтому он эту глупость и несет.

0

77

Fedot написал(а):

делом бы занялся

Ген, а ты кем себя позиционируешь по отношению ко мне. чтобы такие фразы мне говорить?  :D  Ты хоть и учёный, но в плане жизни просто сынок, если сравнивать наши менталитеты, жизненный опыт и практические результаты занятия делом.

Fedot написал(а):

Однако лучше советских, а теперь уже и российских ракетоносителей в мире ничего еще не придумали

мы об этом уже говорили. Кроме этого, я в этом не специалист, а заниматься самообразованием по этому вопросу, чтобы квалифицированно дать тебе исчерпывающий ответ, у меня нет желания, по той простой причине, что у тебя установка по жизни - "халва, халва, халва".

Fedot написал(а):

Лучше российских ядерных реакторов ничего в мире нет.

Это ты по Чернобылю вывод сделал?
Чернобыль – эта катастрофа произошла давно, ещё в Советском Союзе и была самой страшной. По этой шкале чернобыльской аварии присвоен самый высокий показатель – 7 баллов. Японоской АЭС «Три-Майл-Айленд» - 5 баллов. Японцам повезло, что у них не советские реакторы.

0

78

Fedot написал(а):

Камазы российские очень даже вполне себе.

В интервью корреспонденту Мотора первый пилот КАМАЗ-Мастера Эдуард Николаев рассказал, что на ближайшем ралли-рейде Дакар швейцарские моторы получат три грузовика. Еще два временно сохранят агрегаты ТМЗ.
Мы адаптировали наш моторный стенд под силовые установки Liebherr, сейчас самостоятельно снимаем показания, пробуем менять различные узлы – насосы, турбины. Подбираем то, что лучше подходит, – заявил Николаев. – В дальнейшем планируем перевести все грузовики на двигатели Liebherr.
Я когда по России мотаюсь на выставки в разные города, то по трассам идут дальнобои - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на импортных машинах - манах, мерсах, вольво, сканиях и рено. Какмазы, канешно, тоже попадаются - обычно возят навоз с фермы на поля.

0

79

Холден давно уже америкаский и теперь идет оптимизация, убегают в Тай. А машинки ничем не лучше жигуля, ломучие

0

80

Fedot написал(а):

Много чего у нас есть, Гриша.

Например? Ну, кроме балета.  :)

Fedot написал(а):

Мир, знаете ли, он глобальный. Поэтому валят ото всюду и в везде. Точно так же из России валят в европу, европейцы валят в америку (причем не только в северную). Сами американцы валят толпами в южную америку.

Но кто валит к нам? Таджики? Что-то я не встречал англичан, американцев, испанцев, немцев и французов, а также чехов и поляков, стремящихся увалить к вам.  :)

Fedot написал(а):

Все как раз очень обнадеживает.

да да - всё, как обычно у вас впереди  :rofl:

Fedot написал(а):

У самомго Шендеровича действительно все безнадежно, поэтому эта его риторика-это его единственный шанс быть еще замечаемым.

Ты, Гена, подлость сейчас сказал. К примеру, ты по сравнению с ним, вообще никто и звать тебя никак. Впрочем, давай проверим, чтобы не быть голословным. Набирает в поисковике Википедии твои ФИО и получаем результат: Соответствий запросу не найдено.  :dontknow:
Набираем ФИО того, про кого ты сказал: советский и российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, либеральный публицист, правозащитник[1]. Колумнист журнала The New Times и украинского общественно-политического издания «ГОРДОН»[2]. Лауреат нескольких литературных премий в области юмора. Лауреат «ТЭФИ-96» в номинации «Событие года». Лауреат премии «Золотой Остап» (1996). Автор книг и множества публикаций в прессе, миниатюр для Геннадия Хазанова. С 1992 г. член Союза Писателей. В течение семи лет преподавал в ГИТИСе сценическое движение. На телевидении работает с 1992 года: сценарист документальных фильмов-портретов о Зиновии Гердте и Геннадии Хазанове, которые вышли на 1-м канале Останкино (ОРТ). С 1995 года — сценарист программы «Куклы» телекомпании НТВ. С 1997 года — художественный руководитель и ведущий программы «Итого». Также вёл «Помехи в эфире» и «Бесплатный сыр». С Марией Арбатовой и Тони Брентоном на записи передачи «Плавленый сырок». C 2003 года — художественный руководитель и ведущий программы «Плавленый сырок» на радиостанции «Эхо Москвы». С того же времени работает на «Радио Свобода», ведёт передачу «Все свободны». С декабря 2006 года работает на телеканале «RTVi». С декабря 2011 года по март 2012 года вёл программы «Короче!»[6] и «Изюм из булки»[7] на Сетевом общественном телевидении.
С апреля 2011 г. в Московском театре сатиры идёт его пьеса «Вечерний выезд общества слепых». 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти» (подпись № 9).
В феврале 2013 года записал для проекта «Против гомофобии» видеообращение в поддержку ЛГБТ-сообщества, в котором выступил против закона о запрете «пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних»[19]. В сентябре 2014 г. подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины»[20]. 1991 — Цветы для профессора Плейшнера
1993 — … В деревне Гадюкино — дожди
1995 — Семечки (М.: Текст)
1997 — Театр одного Шендеровича
1998 — Куклы
1999 — Московский пейзаж
2000 — Куклиада
2000 — Антология
2000 — 208 избранных страниц
2004 — Здесь было НТВ и другие истории
2004 — Здесь было НТВ, ТВ-6, ТВС
2005 — Монолог с властью
2005 — Кинотеатр повторного фильма
2005 — Изюм из булки, ISBN 978-5-8159-0826-0
2006 — Недодумец, или как я победил Марк Твена, ISBN 5-8159-0590-9
2006 — Изюм из булки. Издание второе. Исправленное и дополненное
2007 — Плавленые сырки и другая пища для ума
2007 — Хромой стих (М.: Время)
2009 — Схевенинген (М.: Время)
2009 — Случай с йеху и другие истории нашего зоопарка. Мои встречи с правосудием (М.: Новая газета), ISBN 978-5-91147-008-1
2010 — Операция «Остров» (М.: Астрель, Corpus), ISBN 978-5-271-27466-4
2014 — Соло на флейте (М.: Время), ISBN 978-5-9691-1274-2

0

81

dr.FAQ написал(а):

Холден давно уже америкаский и теперь идет оптимизация, убегают в Тай. А машинки ничем не лучше жигуля, ломучие

В РФ очень много продано Шевроле и Опель. Не знаю, где они обслуживаться будут.

0

82

Fedot написал(а):

Много чего у нас есть, Гриша.

Вы не доверяете нашим медикам? Говорят же вроде что у нас все хорошо с уровнем медицины.
― Вы знаете, не только я, потому что я, например, в этой клинике, где я была, и откуда меня выпнули на второй день, потому что меня оперировал совершенно гениальный хирург Пекарский, тот самый, который оперировал Плющенко. Я видела там достаточно большое количество русских – я не буду говорить, какие русские чиновники там были, хотя, в общем, это достаточно известно – я там видела слоняющегося по коридору очередного русского чиновника, который на вопрос «Как вы думаете, будет ли когда-нибудь такое в России?», с презрением ответил мне: «Никогда!»  :D
Меня поразило, что те самые люди, которые говорят о том, как Россия встает с колен, и как мы всех имели, которые говорят: «Не смешите наши «Тополя»», - что приватно они говорят совсем другое. :canthearyou:

0

83

Grig написал(а):

Ты, Гена, подлость сейчас сказал. К примеру, ты по сравнению с ним, вообще никто и звать тебя никак.

да насрать мне что ты обо мне думаешь и кто я вообще двже в объективной оценке. Подлости я по отношению к нему не делаю, а говорю что думаю. А думаю я, что Шендерович в данном конкретном случае несет чушь. Не важно какие у него там спектакли и насколько он грандиозен. Как политик он никто. И звать его никак. Откуда ты увидел подлость не понятно.

Отредактировано Fedot (2015-03-23 07:04:55)

0

84

Вообще, люди - не Боги, и даже наиболее известные и продвинутые в каком-то конкретном деле, могут нести чушь в другом. Умный человек это знает и принимает в рассчет. Глупый этого не понимает и просто мелет все что попало. Шендерович мне дураком не кажется, а посему считаю что метет он пургу вполне сознательно понимая что делает. Мне то что он делает в публичном поле очень не нравится. Евоные спектакли вполне чебе ничего. Куклы нравились. Занимался бы своим делом, - было бы к нему больше симпатии.

0

85

Fedot написал(а):

да насрать мне что ты обо мне думаешь и кто я вообще

Ген, я знаю, что тебе насрать. Я сказал это без всяких эмоций и без желания тебя унизить. Просто как факт.  :dontknow:

Fedot написал(а):

Подлости я по отношению к нему не делаю, а говорю что думаю.

Но, мягко говоря, ты необъективен, а если называть вещи своими именами - ты опять лжёшь. Стыдно, батенька. Шендер - человек творческий, ему нужны радио и тв, куда его не пускают, за исключением ЭМ, где он БЕСПЛАТНО раз в неделю высказывает Особое Мнение. Зная ситуацию, подло упрекать его в том, что 

Fedot написал(а):

У самомго Шендеровича действительно все безнадежно

Разве нет?

Fedot написал(а):

Как политик он никто.

А разве он политик? Или стремится? Он публицист, журналист и писатель.

Fedot написал(а):

Откуда ты увидел подлость не понятно.

Я объяснил. Если ты этого не понимаешь. тут уж я ничем не помогу.

0

86

Grig написал(а):

Например? Ну, кроме балета.

Гриша, такое ощущение что ты только от балета проснулся. Читай все что было написано до балета. А было написано: ракетоносители, атомные реакторы, камазы, балет. Ну далее давай добавлять школу классической музыки, школу теоретической физики, школу математики. Возвращаемся взад. Россия лидирует в вертолетостроении. Находится на втором месте по ВПК после ША. Причем по ряду позиций тоже лидирует. И это все, между прочим. хайтек, Гриша. Так что расслабься. Все у нас движется туда куда надо далеко не только в балете.

0

87

Grig написал(а):

Я объяснил. Если ты этого не понимаешь. тут уж я ничем не помогу.

Да нихуя ты не объяснил - просто в лужу пернул и все. Назвать человека дураком, или даже идиотом, - не есть подлость.

0

88

Fedot написал(а):

Вообще, люди - не Боги, и даже наиболее известные и продвинутые в каком-то конкретном деле, могут нести чушь в другом.

это так

Fedot написал(а):

Шендерович мне дураком не кажется, а посему считаю что метет он пургу вполне сознательно понимая что делает.

Ген, ну что ты, право слово, ты же только что сказал "люди - не Боги, и даже наиболее известные и продвинутые в каком-то конкретном деле, могут нести чушь в другом" и тут же отказал в этом праве Шендеровичу, обвинив его в сознательном нагнетании обстановки. У тебя с логикой совсем плохо, я давно заметил.

Fedot написал(а):

Мне то что он делает в публичном поле очень не нравится.

А что он делает? Власть критикует? А разве не за что? Так не бывает - мы оба это знаем. Или он тоже должен "халва халва" кричать? Таких и без него до ебене матери.

Fedot написал(а):

Евоные спектакли вполне чебе ничего.

Их запрещают.

Fedot написал(а):

Куклы нравились.

Их запретили.

Fedot написал(а):

Занимался бы своим делом, - было бы к нему больше симпатии.

Новый акт политрасправы над неугодными: спектакль Виктора Шендеровича и Игоря Бриля «Как таскали пианино» отменен. Московский международный дом музыки даже не уточняет, почему.
Источник: http://sobesednik.ru/politika/20141105- … stanishche

0

89

Fedot написал(а):

Гриша, такое ощущение что ты только от балета проснулся.

Про балет вообще-то ты волынку завёл:

Fedot написал(а):

Камазы российские очень даже вполне себе. Балет не хуевый.

  :)

Fedot написал(а):

было написано: ракетоносители, атомные реакторы, камазы, балет.

я тебе по всем пунктам ответил - читай  :rolleyes:

Fedot написал(а):

Россия лидирует в вертолетостроении.

можно ссылку?

Fedot написал(а):

Находится на втором месте по ВПК после ША.

это - ДА  :)  с голой жопой и нищим населением, но тут ты прав.

Fedot написал(а):

И это все, между прочим. хайтек, Гриша.

Почему-то я думаю что все эти дрова в случае надобности будут просто на раз выведены из строя все скопом этого отечетсвенного хайтека.  :D

Fedot написал(а):

Так что расслабься.

да я и не напрягался еще

Fedot написал(а):

Все у нас движется туда куда надо далеко не только в балете.

но почему-то жить. учиться и лечиться сильные мира сего предпочитают не в России.  :)

Fedot написал(а):

Назвать человека дураком, или даже идиотом, - не есть подлость.

Ты овинил его в сонательном искажении фактов и сказал. что

Fedot написал(а):

У самомго Шендеровича действительно все безнадежно, поэтому эта его риторика-это его единственный шанс быть еще замечаемым.

Это подлость, потому что его запрещают и он состоит в черных списках всех ТВ-каналов. Следовательно у него действительно всё безнадежно, но вовсе не потому, что он хочет чтобы его заметили и сознательно искажает факты. Кто его должен заметить? Какие именно факты он искажет? Ведь он сказал ровно то, что есть:"Вот, например, есть мы, и есть Запад.

И есть, соответственно, «жигули», а есть «мерседес».

«Мерседес» лучше «жигулей». Это, как было сказано у Горина, даже не факт — это так и есть на самом деле. Подтверждается десятилетия напролет — спросом на предложение. Тут не поспоришь.

То же касается и политического устройства. Спрос, знаете ли, ну совсем различный... Вот почему-то от нас на Запад — валят и валят, а к нам от них — трафика не наблюдается, даже из своих же, сваливших ранее...

Почему именно из России уже не первый век валят на Запад, а не, например, наоборот — вопрос важный, но не первостепенный. Первостепенно — само признание этого факта! И, как следствие, признание как таблицы умножения, что западный демократический мерседес — эффективнее родного державного «жигуля». Ну, так получилось."

0

90

Fedot написал(а):

Вообще, люди - не Боги, и даже наиболее известные и продвинутые в каком-то конкретном деле, могут нести чушь в другом. Умный человек это знает и принимает в рассчет. Глупый этого не понимает и просто мелет все что попало. Шендерович мне дураком не кажется, а посему считаю что метет он пургу вполне сознательно понимая что делает. Мне то что он делает в публичном поле очень не нравится. Евоные спектакли вполне чебе ничего. Куклы нравились. Занимался бы своим делом, - было бы к нему больше симпатии.

Мне кажется, что ты сам несешь пургу вполне сознательно. Кстати, не знаю про ракетные двигатели,очень может быть, в СССР эти вещи умели делать, а все прочее -глупость и ложь. Кстати, что бы в стране появились реальные результаты, как то свои двигатели у камазов и Patriot-ов нужно не давать таким "патриотам" пользоваться благами западной цивилизации. Скажем, ездил бы Федот на патриоте с российским движком(если, канешна, таковой имеется, а если нет, то на копейке), пользовался бы российскими деталями телескопа, пользовал бы отечественный компьютер со всеми российскими программами, звонил бы по проводному телефону, а баба бы евойная носила одежду местной агрызской фабрики. В этом случае, канешна Федоты бы все равно уперлись, а вот их дети, уверен, сделали правильные выводы и поправили бы епнутых родителей со временем.

0

91

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне кажется, что ты сам несешь пургу вполне сознательно.

Все что я говорю, я говорю сознательно. И никогда не пургу - говорю то, что реально думаю. Пургой это нарекаешь ты, но это совсем не означает что это пурга.

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, не знаю про ракетные двигатели,очень может быть, в СССР эти вещи умели делать, а все прочее -глупость и ложь.

Если ты не знаешь такого очевидного факта, то с какой стати все остальное ложь? С такой уверенностью говоришь чего не знаешь.

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, что бы в стране появились реальные результаты,

А ты их не видишь? Или твои родители также как и в 90-х не получают пенсии? Или твои соседи по лестничной клетке живут всей семьей на 10 баксов в месяц?

Глухой Леопёрд написал(а):

Скажем, ездил бы Федот на патриоте с российским движком

На американских космических ракетах стоят российские движки. Это тебе ответ на все твои вопросы. И вообще, поетерпи, Пёрд. Не долго осталось.

Отредактировано Fedot (2015-03-24 01:22:56)

0

92

Боже, Гриша, какой ты тупой.... Ну ладно. Давапй опять:

Grig написал(а):

, как следствие, признание как таблицы умножения, что западный демократический мерседес — эффективнее родного державного «жигуля». Ну, так получилось."

Еще раз. Читай выше. Никто не спорит, что мерседес лучше жигулей. Нет таких людей вообще и я не понимаю зачем Шендерович вытаскивает эту тему на поверхность. С другой стороны, нет в мире космических транспортных средств лучше российских. Нет в мире также большого арсенала оборонительных вооружений лучше российских. Российские вертолеты одни из самых надежных в мире. Российские атомные реакторы лучшеи в мире. Российская школа теоретической физики и математики - лучшая в мире (все учатся по нашим учебникам). Вот аргументы тебе и шендеровичу против того очевидного и бессмысленного утверждения что мерседес лучше жигулей. Или опять не дошло?

0

93

Федя, я не могу 8 лет говорить одно и тоже. Поэтому заканчиваю разговор, тебе нужно с шурупом общаться. Потом, хули ты из пустого в порожнее льешь? Никто не будет спорить, что СССР мог делать очень многое и не только ракетные двигатели и что? Это что в путинской России придумали? Это все придумали ученые при СССР и, кстати, до хуя чего придумали, что не скажешь о нынешних, пожалуй из серьезного могу подтвердить тока глонас, хотя это изобретение достаточно старое, но запустили в новой России. Но при всем при том, СССР запуская те же ракеты и имея серьезные успехи в высокотехнологичных отраслях отставал в элементарном. К сожалению. Но все равно, гордится было чем- и ядерная держава, и ВПК, и космос, и наука. А какие успехи есть у новой России? ВПК от СССР- тока поэтому нас еще бояться и с нами считаются и самое главное- наследство от успехов СССР- вот этим мы до сих пор и гордимся. По пенсиям - не думаю, что пенсия в 10500 руб - это большая заслуга- это шота вроде 150 долларов, из которых мин. половину нужно заплатить за жкх ( но уже не государству, а чиновнику, назначенному брать мзду. То-есть чиновники перераспределяют даже это себе) А потом раздели оставшиеся 5500 руб на 30= 188 руб- акуенные деньги, на которые нужно не тока жрать и одеваться, но и покупать лекарства и лечиться, так как льготной медицины у нашего "социального" государства уже нет, а 500 руб компенсации( или там сколько уже вклбчены в пенсию). Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ, ФЕДЯ, ЖИТЬ НА ТАКУЮ ПЕНСИЮ В СВОЕ ВРЕМЯ!
УДАЧИ, ФЕДЯ, можешь не отвечать, болтать, не мешки ворочать.  :angry:

0

94

Глухой Леопёрд написал(а):

Никто не будет спорить, что СССР мог делать очень многое и не только ракетные двигатели и что? Это что в путинской России придумали?

нет, это придумали не в путинской России. Но я не делю Россию на путинскую и ссср. Я это рассматриваю все вместе и никак не иначе. В частности, то что придумали в путинской России когда-то тоже (возможно) возымеет вес и значимость, а сейчас говорить рано. Мне любопытно, например, какова будет судьба Ангары. Доделывалась она в путинской России. Как заработает новый космодром (тоже Путинская Россия). Мне также интересна судьба Сколково. С Роснано все понятно, а вот Сколково, похоже, действительно начинает делать что-то позитивное. Это все тоже путинская Россия. В общем поживем-увидим.

0

95

Глухой Леопёрд написал(а):

можешь не отвечать, болтать, не мешки ворочать.

И не умоляй, Пёрд -- отвечу не задумываясь о последствиях :)

0

96

Гена, я готов разделить твой оптимизм, но назови хоть какие-то сроки - я так понимаю -2020 год благоденствия. ранее обещанного тобой, надо передвинуть по шкале дальше? До тех времен, когда ты доживешь до 90-100 лет?

0

97

Fedot написал(а):

Вот аргументы тебе и шендеровичу против того очевидного и бессмысленного утверждения что мерседес лучше жигулей. Или опять не дошло?

А вот тебе аргументы а ля "всё не так плохо":

http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1517110-echo/

0

98

Grig написал(а):

назови хоть какие-то сроки - я так понимаю -2020 год благоденствия. ранее обещанного тобой, надо передвинуть по шкале дальше?

Пока не надо передвигать, Гриша. Но в 2018-м будет известно точно надо или нет. А по сути я думаю что не нужно ничего ждать - в России уже сейчас можно (и нужно) не плохо жить. Надо просто жить здесь и сейчас.

0

99

Grig написал(а):

А вот тебе аргументы а ля "всё не так плохо":

Гриша, забей-он за эти статьи деньги получает и пишет то, что от него требуется. Это, однако, совсем не означает что у нас все в экономике плохо. Неале, коненчно, но тенденции гораздо лучше чем в той же европе.

0

100

Fedot написал(а):

Надо просто жить здесь и сейчас.

Что же ты раньше не сказал?  :mad:

Fedot написал(а):

он за эти статьи деньги получает и пишет то, что от него требуется.

Он пишет данные Росстата, не более того. А кто, думаешь, требует от него порочащих Россию оценок? Мировая закулиса?

Fedot написал(а):

тенденции гораздо лучше чем в той же европе.

ОК. А если я тебя попрошу привести цифры по таким же показателям, которые привел этот экономист, но только европейские, что ты на это ответишь?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » К ядерной войне готовы