НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » К ядерной войне готовы


К ядерной войне готовы

Сообщений 101 страница 200 из 241

101

Федя, ты же физико-математик. Так как быть с сопоставимыми цифрами?  :flag:

Получается, ты опять сознательно лжёшь? Но зачем?

0

102

Grig написал(а):

А кто, думаешь, требует от него порочащих Россию оценок? Мировая закулиса?

Место работы требует, причем тут закулиса? Ты бы на месте псаки говорил тот же бред, если бы за него тебе платили. Примеров масса -- посмотри в ютубе что сейчас говорят отставные работники госдепа 80-х и сравни с тем, что они говорили находясь на службе. Любопытно, кстати, что они и тогда, и сейчас сято верили в то что говорили и говорят. Эдакий самогипноз на почве занятости :)

Grig написал(а):

А если я тебя попрошу привести цифры по таким же показателям, которые привел этот экономист, но только европейские, что ты на это ответишь?

Отвечу что сравни поведение основных социальных индексов на долгосрочной шкале (четыре последних десятилетия). Скажем как у нас обстоят дела с занятостью, с ростом потребителства итд. И ты увидишь, что у России это все худо-бедно разстет в последние 15 лет, а там деградирует.

Grig написал(а):

Так как быть с сопоставимыми цифрами?

Я на этом сайте релаксирую, а не работаю. Мне какая-то информация попадает, в голове отседает и я ее иногда выкладываю. Бывает ошибаюсь, но в среднем говорю о тенденциях, которые имеют место быть. Детализировать же мне это все лень.

Отредактировано Fedot (2015-03-24 20:28:31)

0

103

Grig написал(а):

Что же ты раньше не сказал?

Ну а зачем мусолить очевидные вещи? Подвернулся момент, сказал очевидную вещь, котору сам исповедую.

0

104

Fedot написал(а):

Отвечу что сравни поведение основных социальных индексов на долгосрочной шкале (четыре последних десятилетия). Скажем как у нас обстоят дела с занятостью, с ростом потребителства итд. И ты увидишь, что у России это все худо-бедно разстет в последние 15 лет, а там деградирует.

Гена, ну зачем же натягивать кошачий глаз на бычачий хуй?
Ты мне дай цифры сопоставимые по срокам и отраслям, а твою чушь про временную шкалу я тут читаю на протяжении лет.
Мы с тобой оба знаем, что цифры эти несопоставимы УЖАСНО, поэтому начинается страя песня про шкалу в 40 лет и про то, что унас растёт, а у них деградирует.
Ген, извини, ну тя на хуй - даже Капитан отказлся с тобой дискутировать, а я отходчивый и добрый, но пожалуй хватит.  :)

0

105

Grig написал(а):

Ты мне дай цифры сопоставимые по срокам и отраслям,

Ищи сам, гриша. У меня нет целей образоввывать тебя конкретно. А вообще я тебе советую посмотреть ролик, что соседней ветке от Фака для Федота. Там рассматривается куда более интересный вопрос.

0

106

Grig написал(а):

цифры эти несопоставимы УЖАСНО

Верно несопостовимы. Причем не в пользу Европы.

0

107

Grig написал(а):

ну тя на хуй - даже Капитан отказлся с тобой дискутировать

Да не отказывался капитан - просто в очередной раз слил чтобы однажды вернуться к этой теме снова. Это за ним наблюдается с самого начала его существования здесь. Так что не боИсь - капитан никогда не откажется со мной поболтать.

0

108

А я с федотом согласный. Раньше не верил, но щас начинаю понимать, что такими темпами мы вполне может к 20 му году догнать северную Корею по основным  показателям

0

109

:D

                                                                                                                                                                        http://www.isok.ru/img/full/03540b1949b20cf0c574f1e22fdb958e.jpg

0

110

def leppard написал(а):

к 20 му году догнать северную Корею по основным  показателям

Да бери дальше -- перегнать! Однако я говорил не о Корее, а о Германии. И Германию перегоним. да уже давно перегнали. Много Германия запускает всекого в космос? Вот от-то же.

0

111

Fedot написал(а):

И Германию перегоним. да уже давно перегнали. Много Германия запускает всекого в космос? Вот от-то же.

Ты, Гена, определенно молодец.  :yep:
Италию тоже уже перегнали: В шести московских поликлиниках сегодня начинается бессрочная «итальянская забастовка»

0

112

канешна, Федя, не откажусь.  :cool:   Слился я по полной.  :flag:  :dontknow:   Германию мы в 45 г на оба лопатки положили и, полагаю, это тоже заслуга современных правителей России.  :D   Они же и космос подняли, и ракетные двигатели изобрели. Хорошо, что есть такие ребята, как ты, царевым людям и придумывать ничего не нужно.  Именно поэтому пенсионеру в РФ после оплаты квартплаты остается где-то 3 доллара в день на все про все- на жратву, медицину и одежду. Но это уже проклятое наследие Советов, а нынешние бьются за уровень жизни, который, несомненно к 20 г будет выше, чем в Германии. В это верят все- и видные партогеноссе от ЕР, и наука в лице агрызского пророка. Правда, нам могут помешать и серьезно- хохлы, клинтон и собчак. Но мы сможем им дать должный отпор, если надо, то весь бюджет положим на идеологию.  :cool:

0

113

Глухой Леопёрд написал(а):

Германию мы в 45 г на оба лопатки положили и, полагаю, это тоже заслуга современных правителей России.

Нет, в 45-м - это заслуга не современных правителей России. Это заслуга тогдашних правителей России которых мы, заметь, тоже демонизировали по полной программе. Вообще, Российской особенностью является по-видимому сплошное отрицание и дерьмонизирование всего и всех. Отсюда одновременно и проблемы, и ``особый путь``, и преимущества. нет более демократичной страны чем Россия, в которой можно говном плеваться на все и навсех. И тебе за это ничего не будет.

Отредактировано Fedot (2015-03-25 02:01:18)

0

114

Глухой Леопёрд написал(а):

Именно поэтому пенсионеру в РФ после оплаты квартплаты остается где-то 3 доллара в день на все про все- на жратву, медицину и одежду.

Ну у меня мама получает 12000 руб. После оплаты квартиры с коммунальными (2500 р) ей хватает на все. Не надо прибедняться, Леопёрд. Ты просто не знаешь какие пенсии в Мексике, да в тех же США у тех, кто заранее не побеспокоился о своих собственных сбережениях.

0

115

Глухой Леопёрд написал(а):

Хорошо, что есть такие ребята, как ты, царевым людям и придумывать ничего не нужно.

не хорошо себя ведешь. Я получаю высокую зарплату, не из бюджета РФ, и плачу с нее все причитающиеся налоги. А если взять тот фак, что за 10 лет вне России я практически все что заработал -- ввез в страну, то ты вообще не имеешь права говорить обо мне так. И мне ОЧЕНЬ много приходися придумывать чтобы зарабатывать на жизнь. Причем так устроено, что я зарабатываю одновременно и для других, кто работает со мной. Это мой, так сказать, путь и ответственность  и обязанность перед обсчеством такскать.

Отредактировано Fedot (2015-03-25 02:20:51)

0

116

Глухой Леопёрд написал(а):

В это верят все- и видные партогеноссе от ЕР, и наука в лице агрызского пророка.

Агрызский пророк честный, открытый и порядочный человек. Много повидавший в свое жизни. И знает что говорит. К нему бы прислушаться, а не раздражацо.

Глухой Леопёрд написал(а):

Правда, нам могут помешать и серьезно- хохлы, клинтон и собчак.

Ни хохлы, ни клинтон, ни собчак нам не помешают. Поверь.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но мы сможем им дать должный отпор, если надо, то весь бюджет положим на идеологию.

не будем мы давать им никакого отпора. Просто не будем обращать внимание и они сами отвалят.

0

117

я тебя поздравляю. Но логическая цепочка не строится. Но и не нужно.

0

118

Глухой Леопёрд написал(а):

я тебя поздравляю. Но логическая цепочка не строится. Но и не нужно.

Строится. Просто ты ее не видишь.

0

119

ОК, я понял. ты за 10 лет ввез кучу валюты в РФ, ищешь проекты вне бюджета и от тебя зависит судьбы многих людей. Именно поэтому Россия под руководством царя и свиты совершит прорыв до 2020 г и уже много, что сделали для этого.

0

120

Да, забыл, я почти за за 20 лет ввез еще больше валюты, плачу налогов гораздо  больше чем ты и поэтому я не прав. и это тоже прими, как fuck :cool:

Отредактировано Глухой Леопёрд (2015-03-25 02:32:14)

0

121

Fedot написал(а):

И мне ОЧЕНЬ много приходися придумывать чтобы зарабатывать на жизнь. Причем так устроено, что я зарабатываю одновременно и для других, кто работает со мной. Это мой, так сказать, путь и ответственность  и обязанность перед обсчеством такскать.

Молодец! Вот это достойно уважения... а с пропагандой завязывай  :cool:

0

122

Глухой Леопёрд написал(а):

Именно поэтому Россия под руководством царя и свиты совершит прорыв до 2020 г и уже много, что сделали для этого.

Именно так.

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, забыл, я почти за за 20 лет ввез еще больше валюты, плачу налогов гораздо  больше чем ты и поэтому я не прав. и это тоже прими, как fuck

Нет, ты тоже из той серии. Только в отличии от меня ты абсолютен и категоричен в оценках.

0

123

boo написал(а):

а с пропагандой завязывай

Я не занимаюсь пропагандой, Boo. Я говорю то что думаю. По какой-то причине мне это важно. Видимо это уже старость :)

0

124

PS: Я всегда был совком. Не принял 90-е в их основе вместе с навязанным ``либеральным`` рынком. Только тогда я это не принимал неосознно, не понимая почему, а сейчс понимаю что происходит. И пытаюсь донести. :)

0

125

Fedot написал(а):

Я не занимаюсь пропагандой, Boo. Я говорю то что думаю. По какой-то причине мне это важно. Видимо это уже старость

не не так.. Недовно было исследование большое, выяснили что приверженность только одной полит позиции без комплексной оценки всех плюсов и минусов приводит порою даже к отстаиванию заведомо ложных позиций.
Короче веря во что-то одно - тупеешь.

Это на самом деле у всех - и у тех кто радикально за Путина, и особенно у тех кто радикально Против..

0

126

Ты лучше скажи - шо в телескоп показывают??

Ты в него вообще смотришь - или только у компа?

0

127

boo написал(а):

Короче веря во что-то одно - тупеешь.

Я всю жизнь верю в одно и делаю одно. Очень консервативен. Это не означате что я не являюсь гармонично развитой личностью. Мне достаточно того, что в мире есть те, кто думеат по-другому. В конце концов один человек прав быть не может. Только сообщество. Другой вопрос, что относиться к оппонентам надо бы как-то потолерантней.

0

128

boo написал(а):

шо в телескоп показывают??

Ну в наш основной телескоп ничего не показывают. То что там видно, - для непосвященных полная муть. А в демонстрационные показывают все - туманности, планеты, звезды итд :)

Отредактировано Fedot (2015-03-25 03:08:48)

0

129

Fedot написал(а):

нет более демократичной страны чем Россия, в которой можно говном плеваться на все и навсех. И тебе за это ничего не будет.

Расскажи это Анне Политковской, Дмитрию Холодову и Борису Немцову. И тебе за это ничего не будет.

0

130

Fedot написал(а):

Ты просто не знаешь какие пенсии в Мексике, да в тех же США у тех, кто заранее не побеспокоился о своих собственных сбережениях.

Ну, почему же не знаем. Знаем, GOOGLE для чего - для того, чтобы проверять болтовню разных лгунов:
Средняя пенсия, долл. США - 2150 в 2014 г.
Мексика...хм.... тебя то понятно почему туда занесло - дураков не нашлось там работать. Но, тем не менее, сухи цифры:
Средняя зарплата в долларах США в Мексике 609 USD.
Средняя зарплата в долларах США в России 490 USD.

Гена, для чего ты постоянно лжёшь? Ты болен или блаженный?

0

131

Fedot написал(а):

И мне ОЧЕНЬ много приходися придумывать чтобы зарабатывать на жизнь.

аааааа... так вот откуда это у тебя - ты знатный придумщик, Федот.   :idea:

Fedot написал(а):

Агрызский пророк честный, открытый и порядочный человек. Много повидавший в свое жизни. И знает что говорит. К нему бы прислушаться, а не раздражацо.

А остальные значит - Кэп, Boo, Гриша значит не честные. не порядочные, не открытые и мало повидавшие в жизни? И не знают, о чём говорят? И прислушиваться к ним, конечно же, не за чем.  :)

0

132

Fedot написал(а):

Именно поэтому Россия под руководством царя и свиты совершит прорыв до 2020 г и уже много, что сделали для этого.
Именно так.

Гена, нет не так, прорыв уже совершили и, как я вижу каждый день кругом вокруг себя и моих знакомых и не знакомых людей, наступает полный пиздец.

0

133

Fedot написал(а):

Я не занимаюсь пропагандой, Boo. Я говорю то что думаю.

Ген, ничего личного, не сочти за оскорбление или желание как-то унизить тебя. но тогда ты просто ДУРАК.  :tomato:

0

134

boo написал(а):

Короче веря во что-то одно - тупеешь.
Это на самом деле у всех - и у тех кто радикально за Путина, и особенно у тех кто радикально Против..

Очень верно замечено. Особенно, если использовать термин "ВЕРИТЬ". Верить можно во что угодно или в кого угодно, остальное надо понимать и анализировать. Что касается путина-шмутина - представьте что его нет и не было никогда - просто судите по конкретным результатам жизненеятельности государтсва. А Путин - что Путин - сегодня есть, завтра нет - абсолютно не интересный персонаж.

0

135

Fedot написал(а):

Другой вопрос, что относиться к оппонентам надо бы как-то потолерантней.

А куда ещё толерантней? То, что ты говоришь, почти всегда не лезет ни в какие ворота. О какой тут толерантности можно говорить? Это не консервантизм уже, а махровая глупость, если не хуже....

0

136

Генка, консерватор наш дорогой. Ты тут давеча Камазы наши нахваливал. Посмотри-ка на что я только что наткнулся. Если и это никак не разубеждает тебя в твоей болтовне про наши Камазы, то тебе просто надо понимать, что мы к тебе чрезвычайно толерантны.  :D

ВС РФ не смогут использовать КАМАЗ-53949, поскольку дивгатель и коробка в нём из США, подвеска из Ирландии, а броня из Италии.  :dontknow:

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1517 … ef=Default

0

137

Grig написал(а):

Расскажи это Анне Политковской, Дмитрию Холодову и Борису Немцову. И тебе за это ничего не будет.

Не получится, потому что их убили. Есть на свете еще одна демократичная страна в которой убили четырех президентов и на 13 президентов покушались. Еше в этой демократичной стране вырезали всех индейцев с неграми, а теперь учат толерантности весь мир вырезая всех, кого смогут из тех кто перечит.

Grig написал(а):

Средняя зарплата в долларах США в Мексике 609 USD.

Это с учетом того, что два процента (в которые входил я) имеют основные доходы беолее чем в десять раз превышающие среднюю зарплату. Треть населения вообще не имеет ни доходов, ни жилья, ни возможности разорвать этот круг. И пенсия в мексике, дружище, мизерная и вообще не индекисруется. Более или менее благополучные пенсионеры с пенсией в 200-300 долларов через лет пять-семь поголовно вынуждены работать. Цыфры твои не сухие, а мокрые. Ты их не чувствуешь и вообще не знаешь что на ними стоИт.

Grig написал(а):

каждый день кругом вокруг себя и моих знакомых и не знакомых людей, наступает полный пиздец.

нет, ну если у вас всю дорогу наступает полный пиздец, а вы сидите и ничего не делаете, то пиздец наступит при таком раскладе везде. Вокруг меня почему-то никакого пездеце нет.

Grig написал(а):

Это не консервантизм уже, а махровая глупость, если не хуже....

А ты не реагируй на глупость. Более пустого занятия чем реагировать на глупость в мире не придумано. Поэтому вибирай, - либо я говорю не глупость, либо ты сам глупый, ибо рефлексируешь на другого глупого.

0

138

Grig написал(а):

ВС РФ не смогут использовать КАМАЗ-53949, поскольку дивгатель и коробка в нём из США, подвеска из Ирландии, а броня из Италии.

Это не проблема. Заменят в течение года на китайское барахло. Это вообще ни о чен не говорит. Мир уже давно глаобален. Те же фольцвагены уже давно собираются из деталей, собранных черт занет где. В Мексике мноие думают что это их национальный бренд.

0

139

Fedot написал(а):

Есть на свете еще одна демократичная страна в которой убили четырех президентов и на 13 президентов покушались

Ну наверное они тоже как Холодов с Политковской на всех говном плевались. Гена, при чем тут справедливо критикующие Власть русские простые люди и убитые американские президенты? Т тогда бы уж сравнивал их с пятью убитыми русскими царями: Дмитрием Угличским, Лжедмитрием I,  Петром III,  Пвлом I и Александром II. Ты, Гена, прожженный демагого и софист. Это тебя не красит еще более чем товй консерватизм, как нежно ты называешь своё лживое искажение действительности. Тем более что про 13 покушений ты тоже  опять соврал. Их было 11.  :)

Fedot написал(а):

Еше в этой демократичной стране вырезали всех индейцев с неграми

мне их реально жаль до слёз. На Борю Немцова насрать нам с тобой канешна а вот индейцы - совсем другое дело. Но ты упустил из виду что у них еще и негров линчевали. а у нас тока своих к стенке ставили под лозунгом врагов народа. Поиздержали народец канешно, зато смотри какие консерваторы отфильтровались  :cool:

Fedot написал(а):

теперь учат толерантности весь мир вырезая всех, кого смогут из тех кто перечит

ну что сволочи канешно - уверен, что и Холодова Паша Мерседес с их подачи замочил, ну сразу после индейцев  :yep:

Fedot написал(а):

И пенсия в мексике, дружище, мизерная и вообще не индекисруется.

Федя, да мне насрать на Мексику, честно говоря. Так и скажи что официальная статистика всё врёт и средний доход россиянина выше мексиканского и забудем это.  Как настоящие консерваторы.  :yep:

Fedot написал(а):

Цыфры твои не сухие, а мокрые. Ты их не чувствуешь и вообще не знаешь что на ними стоИт.

Цифры эти не мои, дружище, но зато я знаю что стоит за твоей болтовней про российские камазы.  :)

Fedot написал(а):

если у вас всю дорогу наступает полный пиздец, а вы сидите и ничего не делаете, то пиздец наступит при таком раскладе везде

ну почему - что то пытаются делать, но вот сегодня знакомый закрыл детский магазин обуви Антилопа, сдал алкогольной сети в аренду и трясется чтобы заплатили к ежемесячной  дате погашения кредита. Но тут ты опять прав - их всех на хуй надо отправить  лес валить, чтобы у них пиздец не наступал.

Fedot написал(а):

Вокруг меня почему-то никакого пездеце нет.

просто ты выдающийся человек, таких как ты очень мало. А если еще учесть твой природный консерватизм то ты вообще уникум.

Fedot написал(а):

А ты не реагируй на глупость. Более пустого занятия чем реагировать на глупость в мире не придумано. Поэтому вибирай, - либо я говорю не глупость, либо ты сам глупый, ибо рефлексируешь на другого глупого.

ну давай от обратного - зачем ты реагируешь на мою глупость? ведь любой ребенок знает что камаз очень крут и никто другой такой страны не знает где так вольно дышит человек. Только идиоту чтобы это понять, надо было уехать в Мексику, чтобы осознать то. что за эти годы на Родине он бы достиг гораздо большего. Так что гены это ты рефлексируешь на мою дремучую глупость.

Fedot написал(а):

Это не проблема. Заменят в течение года на китайское барахло.

подожди... как на китайское? А как же наше русское? Где оно? Ведь китайское - это тоже американское только переделанное. Ездить наверное будет но недолго и как вы собрались противостоять? И зачем вам вообще такой камаз? купите готовый китайский грузовик а на съэкономленные совершенствуйте то, в чем вы сильны - водку там или балалайки.

Fedot написал(а):

Мир уже давно глаобален. Те же фольцвагены уже давно собираются из деталей, собранных черт занет где. В Мексике мноие думают что это их национальный бренд.

Правильно. Но сейчас вас от этого медленно но верно отрезают - как правильно сказал Кэп - вас выкинут ото всюду и тогда будете настоящими консерваторами.  :D

0

140

Grig написал(а):

. Гена, при чем тут справедливо критикующие Власть русские простые люди и убитые американские президенты?

При том что это все звенья одной единственной цепи.

Grig написал(а):

ну что сволочи канешно - уверен, что и Холодова Паша Мерседес с их подачи замочил, ну сразу после индейцев

Нет не с их. С их подачи мочат не адресно а массово. Не разбирая кого.

Grig написал(а):

Федя, да мне насрать на Мексику, честно говоря.

Тогда и не обращайся к мексике. Официальная статистика, гриша, не врет. Она прссто ни о чем не говорит.

Grig написал(а):

Но тут ты опять прав - их всех на хуй надо отправить  лес валить, чтобы у них пиздец не наступал.

Что значит прав? Я вообще этого никогда не предлагал. Единственный, кому я предлагал лес валить - это Иоганн. Ну Леоперда еще сватал этот лес перевозить по северному морскому пути. Им полезно. А других я лес валить не отправлял. Не ври.

Grig написал(а):

просто ты выдающийся человек,

К сожалению да, но я успешно с этим борюсь : 91 кг против 112 мексиканских. Думаю еще похудею.

Grig написал(а):

Но сейчас вас от этого медленно но верно отрезают - как правильно сказал Кэп

Не отрежут. И Кэп вообще ничего правильно не говорит. Но все что он говорит -- звучит красиво и ладно. Талант.

Grig написал(а):

зачем ты реагируешь на мою глупость?

Потому что я глупый.

Grig написал(а):

А как же наше русское? Где оно?

Все русским в принципе быть не может. Любая нация может быть впереди только в какой-то области. Русских вообще исчезающе мало. Поэтому нам пока только космос, вертолеты, камазы да балет. Остальное пусть делают другие.

Отредактировано Fedot (2015-03-25 21:03:26)

0

141

Посмотри на эти лица, Федот.
Это твои единомышленники. Я честно говоря до конца не думал что ты с ними. Думал, дурака валяешь. Каюсь - ошибался.
Наслаждайся:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1517672-echo/

http://www.isok.ru/img/full/59eb906eb442afeae7681cc11f6eaf34.jpg

0

142

Гриша, это просто ложь. Они не являются моими единомышленниками -- я Немцова никогда не оскорблял при жизни и не осквернял ни его память ни его могилу. Ты лжецъ, гриша, вот такъ.

0

143

Fedot написал(а):

Они не являются моими единомышленниками

Являются. Они исповедуют ровно то, что и ты.
Наслаждайся:
http://echo.msk.ru/blog/samorukova/1517854-echo/

Fedot написал(а):

я Немцова никогда не оскорблял при жизни и не осквернял ни его память ни его могилу

А тебе и не надо. Тебе - телескоп, а им остальное.

0

144

Grig написал(а):

Являются. Они исповедую ровно то, что и ты.

не являются, Гриша. Они вообще скорее всего ближе к тебе-исповедуют прямо противоположное, но делают это с такой же глупостью. Вы-антиподы отраженной гиперболы - разные направления, но одно содержание.

Отредактировано Fedot (2015-03-25 22:50:52)

0

145

Fedot написал(а):

не являются, Гриша.

Хорошо уже то, что у тебя хватает Совести от них открещиваться.

Fedot написал(а):

Они вообще скорее всего ближе к тебе-исповедуют прямо противоположное, но делают это с такой же глупостью. Вы-антиподы отраженной гиперболы - разные направления, но одно содержание.

:)  А в чём же моя глупость, любопытно узнать? Я на могилы не плюю.

0

146

Grig написал(а):

А в чём же моя глупость, любопытно узнать?

Ты на тех же могилах плюешь в обратную сторону.

Grig написал(а):

Хорошо уже то, что у тебя хватает Совести от них открещиваться.

открещиваются те, кто бежит от того к кому когда-то принадлежал, а я всегда принадлежу только себе самому. Посему если мне и придется от кого-то открещиваться, то только от себя. Надеюсь этого не произойдет.

Отредактировано Fedot (2015-03-26 00:51:47)

0

147

Fedot написал(а):

Ты на тех же могилах плюешь в обратную сторону.

Расшифруй, а то я затрудняюсь даже ответить. не понимаю на что ты намекаешь, жирный козёл.

Fedot написал(а):

Надеюсь этого не произойдет.

Конечно нет. Когда такое было, чтобы идиот перестал быть идиотом?

0

148

Расслабься, Гриша, и забей на все. Будет и на твоей улице щястье. В 2020-м.

0

149

Fedot написал(а):

С другой стороны, нет в мире космических транспортных средств лучше российских. Нет в мире также большого арсенала оборонительных вооружений лучше российских. .....Или опять не дошло?

Пуски "Протонов-М" приостановят до расследования причин аварии с мексиканским спутником

16 мая 2015 года 09:23
Во время работы третьей ступени ракеты-носителя произошло аварийное выключение двигателя, ступень и разгонный блок упали в Забайкалье, Читинской области с несколькими тоннами радиоактивного взрывоопасного ядерного топлива.

ПС. Положительно Господь взялся лично за дело, чтобы доказать агрызскому болтуну, что весь тот бред, который он несёт не имеет ничего общего с действительностью. Я считаю Федот, что ты лично, как человек причастный к космическим исследованиям, сглазил своей никчемной болтовней  российские космические транспортные средства - одна авария за другой. Всё повторяется один к одному как и с болтовней про доллары в ноябре прошлого года.  :(

0

150

Это саботаж на фоне успехов президента. Враги из хохлостана сунули бычок в топливный шланг и вот....

0

151

dr.FAQ написал(а):

Это саботаж на фоне успехов президента. Враги из хохлостана сунули бычок в топливный шланг и вот....

Док, ты заметил, как только агрызкий ученый вылезет со своей глупой болтовней, тут же что-то случается. А ведь он искренне верит в то, что происходит ровно то, что ты посылаешь в Мир. Ему просто надо задуматься над своей гражданской позицией, а то в итоге его даже к Минину в подручные не возьмут портянки постить за проф. непригодностью и откровенным дебилизмом.

0

152

ГРиша, даже если они и падают то лучше всё равно нет. Они лучше тех, которых нет

0

153

dr.FAQ написал(а):

ГРиша, даже если они и падают то лучше всё равно нет. Они лучше тех, которых нет

:)  Красиво сказал, мне нравится - они падают, но они лучше тех, которых нет.  :cool:

0

154

http://pentagonus.ru/publ/18-1-0-613

NASA откажется от российских космических кораблей с 2017 года

Свои космические корабли США обойдутся дешевле.
Руководитель НАСА Чарльз Болден, комментируя реализацию этих планов, заявил, что не желает с 2017 года «визировать хоть один чек для России».
http://www.profi-forex.org/novosti-mira … 46050.html

PS. Док, я понимаю, что ты стебёшься и зачастую собственную глупость очень удобно списывать на это.  :)  В этом плане Федот хотя бы честен.

0

155

Друзья мои, не рассуждайте с такими вумными лицами по поводу того, чего не знаете. Объясняю. Риски при запусках космических кораблей таковы. что вероятность крушения там десятки процентов. Когда планируется очереной запуск, он застрахован таким образом, что в случае падения убытки полностью покрываются. Т.е ничего страшного не происходит, если это не корабль с людьми. (С людбми у нас, кстати, тоже запускают, и, как видите в отличие от американских статистик смертей последних запусков, у нас все благополучно.) Так что все идет штатно. Не рассыпайся, Гриша, в пустом базаре.

Что е касается того, поучему такая шумиха при очереных падениях? Причина исключительно в самих СМИ - несут пургу чтобы ублажать жывотные чувства нас, грешных. В России сейчас производится десятки запусков в год, из которых 1-2 падают. По поводу успешных запусков у нас не пиздят, а по поводу в общем-то штатных, просчитанных падений у нас очередная трагедия. Просто не обращайте внимания и все будет хорошо: падать космических кораблей стало больше только потому, что стало больше запусков.. А статистика неуспешных как была, так примерно и осталась без изменений.

0

156

PS: Вот примерная статистика популярным языком:

http://newsland.com/news/detail/id/1207153/

0

157

Fedot написал(а):

то е касается того, поучему такая шумиха при очереных падениях? Причина исключительно в самих СМИ - несут пургу чтобы ублажать жывотные чувства нас, грешных.

Дружище, расскажи это дважды Герою Советского Союза летчику космонавту Георгию Гречку, который комментирует прошлогоднее падение Протона ровно того же 16 мая, но 2014 года:


16 мая 2014 г. космическая отрасль РФ потерпела очередное фиаско: ракета-носитель «Протон-М» не смогла вывести на орбиту самый мощный спутник связи «Экспресс-АМ4R» стоимостью 1 млрд рублей. Обломки ракеты и спутника сгорели на высоте 160 км над Китаем.


Вы спросите: что делать? А я вам скажу: поменяйте сейчас главу Роскосмоса, объявите выговор рабочему, который при установке рулевого двигателя ракеты «Протон-М» что-то там не докрутил — и ничего, ровным счетом ничего не изменится. Ракеты как падали, так и будут падать. Потому что беда моей любимой отрасли — системная. Космическая отрасль начала разваливаться не вчера, а еще со времен перестройки, когда рыночные отношения, которые пришли в страну, начали превращаться в базарные. Было закрыто все, что не приносит больших денег, в том числе техникумы и училища, где готовили рабочих. Наши ученые могут нарисовать лучшую в мире ракету, но кто будет точить сталь, кто будет сверлить? В прошлом году в Лейпциге прошли международные соревнования рабочих профессий (чемпионат Worldskills. — The New Times), Россия там заняла 41-е место из 54. А первое место заняла Южная Корея, где у всех людей рабочих профессий — высшее образование. Почему? Да потому что они должны работать на станках с цифровым управлением! У нас же на заводах до сих пор работают на советских станках ДИП — «Догнать и перегнать» (имелось в виду «Догнать и перегнать Америку» — лозунг, выдвинутый еще тов. Сталиным). В советское время в космическую отрасль отбирали лучших выпускников, лучших специалистов, и мы работали как черти. Но сейчас, когда оценки покупаются за деньги, где вы возьмете такого выпускника? В Самаре на ракетном заводе средний возраст рабочих — 63 года. Молодых специалистов, хотя бы сорокалетних, взять неоткуда. Их надо выращивать заново, а меньше чем за 10 лет вырастить нового рабочего не удастся. Такая же беда и с учеными, хотя среди них по-прежнему много талантливых людей. Но все, у кого есть мозги, бегут за границу. И не потому, что там им больше платят. Настоящий ученый часто готов работать почти задаром, только дайте ему хорошее оборудование, хорошие лаборатории.

0

158

Fedot написал(а):

С людбми у нас, кстати, тоже запускают, и, как видите в отличие от американских статистик смертей последних запусков, у нас все благополучно

Лучше бы ты не молол своим языком, дружище, по пусту.

0

159

Grig написал(а):

Лучше бы ты не молол своим языком, дружище, по пусту.

Я знаю что говорю. А ты не знаешь. За тебя знают :)

0

160

Fedot написал(а):

Я знаю что говорю. А ты не знаешь. За тебя знают

А что тут знать, дружище? Я вижу, что падают в последнее время раз за разом, а ты, конечно, сиди и накапливай статистику.   :)

0

161

Grig написал(а):

Я вижу, что падают в последнее время раз за разом, а ты, конечно, сиди и накапливай статистику.

Ну видеть - большого ума не надо, а делать из того что видеть, - тут надо хотя-бы немого думать. Да, падать стали больше. Но и запускают больше. Будут запускать еще больше- падать будет еще больше. И что теперь по этому поводу в истерики впадать?

0

162

Fedot написал(а):

И что теперь по этому поводу в истерики впадать?

Ну почему же в истерики. Надо просто спокойно разобраться с фактами.
Помнишь, тебе Капитан тыкал с министром обороны Сердюковым - эффективным менеджером из мебельного магазина? Чем это кончилось всем известно.
А ведь сейчас Роскосмосом рулит такой же эффективный менеджер, который до космоса снижал издержки в производстве Жигулей (кстати, Гена, не очень красиво покупать Тигуан вместо Жигулей с той патриотической позицией, которую я наблюдаю у тебя).  Ну, да ладно. Вернемся к нашей космической статистике, столь любезно предоставленной сайтом http://newsland.com/
И что же мы видим - за последние шесть лет в России произошло 13 крупных аварий, 20 аппаратов утрачены безвозвратно, 3 спутника выведены с непоправимо нарушенной орбитой . В тех же США, столь горячо тобой не любимых, запуски всего в 1,5 раза меньше, но аварийность в 4 (!) раза ниже. Вот тебе, Генка, и статистика, ёрш твою медь. До эффективного менеджера от Автоваза Комарова, ставили и меняли, как перчатки генералов, одного за другим, пока не дошло до светлых голов пригласить эффективного манагера.  :D  Лично я, честно говоря, ЗА эффективного менеджера в принципе, чем за дурака в погонах с большими звездами.  Поэтому, чисто с надеждой на светлое будущее, готов согласиться Генка с тобой, что всё идет в правильно направлении, ну а результаты мы посмотрим.  :yep:  Пока то, что я вижу, чётко вписывается в Черномырдинскую формулировку - "Хотели как лучше, а получилось, как всегда."

0

163

Рогозин вчерась признал что кризис системный

0

164

dr.FAQ написал(а):

Рогозин вчерась признал что кризис системный

Федоту, видимо, нравится строить из себя идиотика.

0

165

I квартал 2015 г. к I кварталу 2014 г.

Виды бытовых услуг

Прирост/снижение

Бытовые услуги всего

-3,6%

Ремонт обуви
-4,1%

Ремонт и пошив швейных и пр. изделий

-3,0%

Ремонт бытовой техники

-12,2%

ТО  и ремонт транспортных средств

-5.4%

Химчистка и крашение

-12,1%

Услуги прачечных

-13%

Ремонт и строительство жилья

-2,0%

Фото— и киноуслуги

-10,4%

Услуги бань, душевых и саун

-5,5%

Парикмахерские и косметические услуги

-2,7%

Ритуальные услуги

+0,5%

Источник: Росстат

Вот так вот: люди стали довольно ощутимо экономить практически на всем. Больше всего снизились траты на услуги прачечных – на 13%, ремонт бытовой техники (12,2%) и химчистку (12,1%).

Единственное исключение – расходы на ритуальные услуги: прирост на 0,5%.

Здесь можно было бы написать «no comment» и на этом закончить блог, но  всё-таки не удержусь написать еще несколько строк.

Конечно, такая динамика потребительских трат на бытовые услуги объяснима: от услуг прачечной или химчистки можно и отказаться, а вот от  ритуальных – вряд ли (если только выбрать что-то подешевле). Точно так же как люди начинают искать возможности отремонтировать своё авто подешевле, а то и  продолжают ездить, оставляя устранение какой-нибудь неисправности или техобслуживание до лучших времен.

И всё-таки какой-то символизм в такой динамике расходов населения есть. Особенно когда сопоставляешь эти официальные статданные с результатами официальной социологии. На днях ВЦИОМ опубликовал результаты своего исследования, согласно которым индекс счастья в России вырос до рекордного уровня: 80% респондентов ответили в марте 2015 года, что они счастливы.

Перефразируя известное «Павлины, говоришь?», хочется спросить «Счастье, говорите?».

Интересна статистика и по расходам населения не только на бытовые, но и на другие виды услуг.

К примеру, если на медицинские услуги в марте 2015 года население потратило еще на 3% больше денежных средств, чем в марте 2014 года, то на ветеринарные – уже на 3,3% меньше.

Так что на кошечках, собачках и  прочей живности тоже стали экономить. Так вот.

0

166

dr.FAQ написал(а):

Рогозин вчерась признал что кризис системный

О том что и в стране и в мире идет полномасштабный кризис, с этим никто не спорит. :)

0

167

Fedot написал(а):

О том что и в стране и в мире идет полномасштабный кризис, с этим никто не спорит.

Вот с этого надо было начинать, дружище. Но когда в апреле я у чехов спросил про кризис, в ответ увидел -  :question:  :question:  :question:
А вот у меня вчера еще один предприниматель прислал письмо об освобождении площадей, хотя платил всего 7 000 р. в месяц.

0

168

Fedot написал(а):

в стране и в мире идет полномасштабный кризис

но ты ведь опять передергиваешь сукин сын  :)
Рогозин сказал о кризисе в российской космической отрасли, а ты, как хороший пропагандист, тут же ссылаешься на мировые проблемы.
Генка, признайся честно - ты там не подрабатываешь пропагандой как Минин?

0

169

Fedot написал(а):

в стране и в мире идет полномасштабный кризис, с этим никто не спорит.

А вот с этим этот кто-то спорит?  :)

Grig написал(а):

за последние шесть лет в России произошло 13 крупных аварий, 20 аппаратов утрачены безвозвратно, 3 спутника выведены с непоправимо нарушенной орбитой . В тех же США, столь горячо тобой не любимых, запуски всего в 1,5 раза меньше, но аварийность в 4 (!) раза ниже.

  :)

ПС. Имей мужество признавать ошибки, иначе выглядишь не красиво (да-да, я помню - тебе похуй, как ты выглядишь, но тогда не надо заявлять, что ты порядочный человек.)

0

170

Grig написал(а):

Вот с этого надо было начинать, дружище.

Я тебе, дружище, говорю еще с 2008-го года. Более того-назвал тебе и причины эттго кризиса, и его последствия.

0

171

Fedot написал(а):

Я тебе, дружище, говорю еще с 2008-го года. Более того-назвал тебе и причины эттго кризиса, и его последствия.

Гена, то, что ты говоришь, можно зайти еще более издалека - с галактической точки зрения времени и пространства. Я тебе говорю про Фому про конкретные российские системные проблемы, а ты мне про Ерёму про глобальный системный кризис.  :)

0

172

Grig написал(а):

Я тебе говорю про Фому про конкретные российские системные проблемы, а ты мне про Ерёму про глобальный системный кризис.

А я тебе говорю, что нет конкретных российских проблем. Есть глобальная системная проблема в мировой экономике, частью котороя является российская экономика. Т.е. российскую проблему в принципе нельзя рассматривать только в контектсте внутрироссийских причин. Однако я также утверждаю, что проблема сектора российской экономики все еще не самая печальная по сравнению с некоторыми другими странами. В частности Евронейского Союза. Нам так много оставил Советский Союз, что до сих пор Россия может какое-то время жить автономно в случае полного коллапса мировой экономики. И в этом наше счастье.

0

173

Рогозин акцентировал что кризис системный в космической отрасли страны. Довыёбывались, назначая управленцев из ларьков и от пивных

0

174

dr.FAQ написал(а):

Рогозин акцентировал что кризис системный в космической отрасли страны. Довыёбывались, назначая управленцев из ларьков и от пивных

Док, слушай Федота - он те дело говорит.  :)

Fedot написал(а):

нет конкретных российских проблем

Да, У нас всё хорошо, если бы не европейские и американские проблемы, то мы бы вооще в шоколаде купались.

Fedot написал(а):

И в этом наше счастье.

Гена, я чёта сомневаюсь уже, что ты в жизни где-то был, кроме Мексики и Кореи.

0

175

Гена больше верит виртуальному  чем реальному. Ему создали подходящий мир и выдали розовые очки. Если , скажем, Гена проходит мимо забора, на котором написано знаменитое слово из трёх букв, то он, одев очки и глубоко выдохнув читает: "ура" после чего спокойно идёт дальше уже не снимая очков.

0

176

def leppard написал(а):

Гена проходит мимо забора, на котором написано знаменитое слово из трёх букв, то он, одев очки и глубоко выдохнув читает: "ура" после чего спокойно идёт дальше уже не снимая очков.

http://www.isok.ru/img/full/9f6969a7d5890cf3cb33a9994e951163.gif

Кэп, у тебя неплохое чувство юмора, я искренне посмеялся.

0

177

Pooh написал(а):

идиоты Горбачев и Ельцин, вогнавшие Россию в этот общемировой кризис

Ничего, Володя Путин вытащит  :D

0

178

Интересно было бы знать, откуда этот юмор был спизжен, это тебе не удочки на рывок у англо-саксов отметать , воспльзуйся гуглом. А Федя-личность действительно калоритная,в своём деле он дока. Скажем , рыбу ловить - навык хороший, но этому можно научить даже человека-умелого. А у карликов магнитные поля вычислять не каждому дано. Поэтому Феде много прощается, человек науки такого уровня может себе позволить быть чудаком, что, скажем, не может быть прощено торговцу бабьими трусами, в прошлом бортпроводнику-прощелыге, торгующему в розницу паленкой.

0

179

def leppard написал(а):

Поэтому Феде много прощается, человек науки такого уровня может себе позволить быть чудаком

Чудаком - да, но не мудаком  :no:

0

180

Гриша, все мы бываем мудаками периодически. У тебя тоже розовые очки есть, тока в отношении стран демократии но тебе просьительно, ты жизнь их изнутри не знаешь , а по-жизни, как все бывшие милиционеры, доверчив.  :tomato:

0

181

def leppard написал(а):

ты жизнь их изнутри не знаешь

изнутри это как?
Если ты "изнутри" знаешь, то поделись знанием.

0

182

Я знаю, но не на стока глубоко, как те, кто там живет но больше чем ты. Как говориться, все зависит от опыта

0

183

Кстати, мне тоже интересно, Кэп. Я проживал в одной из стран "Запада" 7 с половиной лет. То есть в самом внутри. Пожалуйста расскажи, что там такого интересного, о чём к примеру Игорь не ведает?

0

184

ORGANIZATOR написал(а):

Я проживал в одной из стран "Запада" 7 с половиной лет. То есть в самом внутри. Пожалуйста расскажи, что там такого интересного, о чём к примеру Игорь не ведает?

Присоединяюсь к просьбе Алексея. Любопытно послушать опытного Капитана про негативный опыт 

def leppard написал(а):

в отношении стран демократии

Ждём-с, Капитан.  :flag:

0

185

ORGANIZATOR написал(а):

Я проживал в одной из стран "Запада" 7 с половиной лет.

А можно поинтересоваться, по какой причине Запад был променян на Восток (Тайланд)?

0

186

Леперд ни слова ни говорил про негативный опты. Он говорил что ты в розовых очках относительно запада. И я это тоже говорил. Это так и есть: Запад и западная демократия, в твоем понимании, - это лучшее что до сих пор придумало человечество. Возможно это и так. Но вот лично мне, после разнообразного общения и с запдом, и с востоком, и с латинской амеркикой видится что этот тезис как минимум спорный. Т.е не все так однозначно и просто. Леоперд имел ввиду, полагаю, именно это.

ORGANIZATOR написал(а):

Пожалуйста расскажи, что там такого интересного, о чём к примеру Игорь не ведает?

Сделаю ремарку за Леоперда. Игорь совершенно точно не ведает, что на самом деле там (на Западе) нет ничего такого, чего нет и в России. Например, ему кажется что там настолько все хорошо, насколько в России все хуже, а это не правильно. На самом деле на Западе все ТО ЖЕ САМОЕ, только подается под другим соусом, имеющим красивый товарный вид, и с минимумом хамства. Дык к последнему Росия тоже идет, и очень скоро вообще не будет никакой разницы.

0

187

PS: предыдущий пост для Грига и Орга (на всяк случ)

0

188

Орги, твой опыт не оспаривается. Но на сколько я знаю, ты там не задержался и, как я понимаю, не в англосаксонском комьюнити белым воротничком работал. И потом, прежде чем продолжить, ты эту западную демократию на своей шкуре почувствовал и эти твои ощущения в полной мере соответствуют тому образу, который ты себе представлял? Как говорится совпали твои ожидания с реальностью?

0

189

Лис написал(а):

...А можно поинтересоваться, по какой причине Запад был променян на Восток (Тайланд)?...

Конечно, не вопрос.

В странах Запада, если хочешь туда иммигрировать, полагаю нужно быть конченным идиотом, если не сможешь интегрироваться в тамошнее общество и вкушаться истинными ценностями демократий свободныx стран. А это поверь, ощущение очень незабываемое.

Я человек достаточно ленивый, поэтому и предпочёл Юго-Восточную Азию как регион для зарабатывания "лавандосов". Ну ты представь сам, сколько стран "Запада", благодаря своими "визовыми барьерами", теряют состоятельных людей РФ? Te естественно предпочитают тратиться в ЮВА! А ещё представь насколько здесь востребованы консультанты для таких людей (клиентов), которые говорят по английски и русски, а также имеют приличный опыт проживания в странах "Запада".

0

190

Спасибо, своим ответом ты подтвердил, что бабло перевешивает "демократические ценности запада", т.к. Вкусить их в полной мере можно только обладая нехилым количеством этого самого бабла.

0

191

Да, правильно,  если ты приехал в страну "запада", имея бабло, то безусловно интеграция в общество произойдёт легче в разы, по сравнению с теми, кто интегрируется без "бабла". Ну а что здесь удивительного? В условном "Таджикистане" как-то по другому может быть?

"Демократические ценности Запада" можно спокойно вкусить без обладания "бабла", а просто усердным трудом. В этом нет ничего фантастического

0

192

ORGANIZATOR написал(а):

"Демократические ценности Запада" можно спокойно вкусить без обладания "бабла", а просто усердным трудом. В этом нет ничего фантастического

Золотые слова, Алексей, которые лично я могу подтвердить опытом своей старшей дочери, которую я отправил 8 лет назад в НЗ, взяв кредит 300 000 р. на годовалую учебу и плюсом затем год оплачивал питание и проживание. Человек состоялся САМ, используя западные демократические ценности и механизмы - кредиты на учебу, хорошо оплачиваемый труд и возможности карьерного роста.
А Федот с Капитаном пусть остаются при своём мнении, основанном на своём неудачном жизненном опыте.

0

193

Grig написал(а):

Золотые слова, Алексей, которые лично я могу подтвердить опытом своей старшей дочери, которую я отправил 8 лет назад в НЗ, взяв кредит 300 000 р. на годовалую учебу

Ты с гораздо бОльшим успехом мог бы дать своей дочери куда лУчшее образование и безо всяких кредитов.

0

194

Fedot написал(а):

Ты с гораздо бОльшим успехом мог бы дать своей дочери куда лУчшее образование и безо всяких кредитов.

Гена, мне и ей не нужно лучшее образование  :nope:  Мне нужно, чтобы она хорошо устроилась в жизни и была счастлива. Всё это она получила.

ПС. Но я готов  с тобой обсудить твой пассаж про лучшее образование. Я еще не забыл, как она в России скачивала реферата с Инета у меня в офисе и сдавала их даже не читая, а зачет по математике сдала, помыв окна в кабинете.  %-)  После этого я тут же пошел и забрал документы и отправил её в НЗ, благо язык у неё был с детства заложен мной. Ген, а как ты считаешь, достаточное ли качество образования в http://www.aut.ac.nz/  для того, чтобы занять хорошую позицию предприимчивой и энергичной девушке?

0

195

Fedot написал(а):

Ты с гораздо бОльшим успехом мог бы дать своей дочери куда лУчшее образование и безо всяких кредитов.

Между прочим, этот вопрос опять встал - у меня подрасла вторая дочь. ей уже 19. Я прозвонил тут несколько вузов, цифры там за семестр обучения от 50 000 р. Так что я готов выслушать твои рекомендации в плане лучшего образования без кредитов.

0

196

Гриша а нельзя ли озвучить, какое заведение закончила твоя дочь если год обучения там стоил десятку? Я кстати согласен что если голова есть, а связей нет то там проще.

0

197

За бугор дочу отправляй, глядишь скоро нарисуешься на стройке :D
Вот Леопольд собрался в штатах пиццу развозить или таксовать, другое ему не светит

0

198

Grig написал(а):

Гена, мне и ей не нужно лучшее образование

Чувствуется.

0

199

Grig написал(а):

Так что я готов выслушать твои рекомендации в плане лучшего образования без кредитов.

Однозначно МГУ. Физфак. И будет тебе затем (если будет хорошо учиться) и Гарвард, и Кембридж, и Зимбабве - весь мир у ее ног.

0

200

def leppard написал(а):

Гриша а нельзя ли озвучить, какое заведение закончила твоя дочь если год обучения там стоил десятку? Я кстати согласен что если голова есть, а связей нет то там проще.

Да можно дружище, почему нет.
Я покупал ей годовое обучение на менеджера по туризму в Техническом вроде бы универе - он по статусу ниже АУТа.
А про какие связи ты говоришь? Наверное про те, что у нас по городу вечно бухой гоняет на дорогих иномарках сынок управляющего отделом муниципальной недвижимостью в городской администрации. Так это путь в никуда - такой судьбы не пожелаешь своим детям, если ты нормальный человек.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » К ядерной войне готовы