НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » БМВ, ты это назвал вашими охуенными домиками?


БМВ, ты это назвал вашими охуенными домиками?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1162314.html

0

2

BMW написал(а):

хижина Грига -

из той же оперы.

Ты меня не разочаровал. Я всё думал, неужели он не вспомнит мой скромный фанерный домик.  :D

BMW написал(а):

это же Fertighaus,
технология отработана давно,
по принципу "дешево и сердито".

Дружище, я не знаю, может для тебя 261 000 евро, которые этот парняга потратил на землю и домик "дёшево и сердито", но тогда как-то не стыкуется то, что такой охуенно богатый поц ездит понырять с аквалангом на бюджетное испанское средиземноморье.  :mybb:

0

3

BMW написал(а):

но поверь мне,
друг мой таёжный
это реально небольшие деньги
за немецкую недвижку в хорошем белом районе

я это понимаю.... в сущности что такое сейчас 200 000 евро даже в России  :dontknow:

BMW написал(а):

(про люксембургскую я просто скромно помолчу,
чтобы долго не считать
умножь примерно на три)

у Фака к примеру что-то приличное начинается от 1 ляма, Пух всё время ноет по этому поводу. Но и что такое сегоня 1 лям даже у нас в тайге  :dontknow:  ко мне давеча тут наведался паренек 20 лет не виделись на тойоте Камри сраной в олимпийке и быковатых золотых часах, которые он по пьяни швырнул на пол в моем фанерном домике чтобы показать их противоударность, сейчас пришлось отдать их в ремонт но не в этом суть я его когда-то ловил 20 лет назад, но не посадил, денег у меня говорит немного, но 200 лямов есть, пропал прадва уже как 5 дней но это не удивительно странные люди со своей странной жизнью... что я подумал - никогда бы в жизни не поменялся бы с ним местами, не знаю поймешь ли.

BMW написал(а):

что касаецца средиземноморья,
ну так куда ж мне ещё ехать
чтоб не висеть по полдня в самолёте?

да дай Бог тебе здоровья и долгих лет жизни. Но зачем ТАМ нырять с аквалангом? Там же ничего нет  :dontknow:

BMW написал(а):

я реально хорошие отели беру

Я действительно  отношусь с пиететом к этой твоей возможности  :yep:

BMW написал(а):

а не как ты,
дыру с тараканами
на "три звезды"
местного разлива...

а с чего ты это взял, хвастунишка люксембургский?  :)  я даже в четверках семьей никогда не жил, разве что во время трипа по Испании пришлось пару ночей пожить в Блау Марэ, но мне понравилось тем не менее.

0

4

обычно так легко рассуждают о космических суммах именно те, у кого в наличии нет даже и 10 части этих денег. Просто нужно понимать разницу между наличием этих 200 тыс и моргиджем на эту, или даже большую в 3 раза большую сумму, который нужно выплачивать всю жизнь, при этом владея лишь частью этого дома, пропорционально оплаченной части.

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

нужно понимать разницу между наличием этих 200 тыс и моргиджем

Кэп, я внимательно прочитал - он там пишет что ставка сегодня 1% годовых.  :flag:
Ну а хули мы хотели - загнивающая Европа. стагнация и всё такое  :yep:  Вот у нас даже в Агрызе люди из кармана без всяких моргиджей достают бабло и покупают новную тачку бабе и 12-летнему сыну.

0

6

Ну, не факт, что машина не в кредит, не думаю, что Федя пилит бюджет института. Что касается моргиджа под 1%- это, канешна, очень хорошая ставка. Но, это не значит, что ты не одел хомут на всю жизнь. Это лишь значит, что ты с большой вероятностью выплатишь моргидж и оставишь дом, но при этом будешь спонсором стротельных компаний и банков. Единственная разница с совдепом ( соглашусь, что очень существенная), что тебя в наглую не грабят.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

Это лишь значит, что ты с большой вероятностью выплатишь моргидж и оставишь дом, но при этом будешь спонсором стротельных компаний и банков. Единственная разница с совдепом ( соглашусь, что очень существенная), что тебя в наглую не грабят.

ты не забывай что все эти годы он будет жить как человек, а не как совок в хрущевке с пеплом с вехрнего балкона на голову
вы так себя ведете как будто собрались жить вечно - учитесь у Апеля Вити - рационально но денежки тратит и живет в свое удовольствие. а вы все в кубышку складываете
Для чего?  :)

0

8

Зачем брать на всю жисть кредит, взял под плавающий % и гаси как можешь. Мои коллеги за 5-6 лет закрывают, пока работа прет

0

9

Так и делаю, а что ты предлагаешь? Переехать в люксембург? Или брать кредиты под 30% и вкладывать их в бетон во владивостоке? Или в москве, а может, в снегуровке? Если ты все рассчитал, бабло тебя не напрчягает, то вопросов нет, жизнь удалась. У меня другая жижнь, другая страна, другие условия. В этом случае, проблемы "корабельного пролетариата" тебе не понять. Полагаю, ты крупный пакетный инвестор, работа в обычном понимании тебе чужда и ты имея диплом космонавта и происхождение из графьев наблюдаешь за жизнью муравьев в качестве хобби, патамушта люди для тебя существа слишком глупые и непонятные.  :D

0

10

За миллион евро в НЗ построят просто охуенный дом, учитывая что метр у нас стоит 2000нзд, земля 100к. Фарша на оставшийся миллион тебе напихают выше крыши, так что Люксембург будет отдыхать

0

11

dr.FAQ написал(а):

Зачем брать на всю жисть кредит, взял под плавающий % и гаси как можешь. Мои коллеги за 5-6 лет закрывают, пока работа прет

Док, это уже частные нюансы.
BMW
Глухой Леопёрд
Друзья, вы оба правы - жизнь многогранна, и каждый живет так и там, как сложилось.  Прии этом он не обязательно лузер или гандон, если у него денег меньче, чем у того, кто как раз по жизни пусть не лузер в его понимании, но гандон (не имею ввиду никого из пристуствующих) :dontknow:

0

12

Ну ты не путай хуй с вешалкой, сравнил страну из топ-10 с днищем. Твой Люксембург тож самое захолустье, ПГТ европейского разлива, типа спальника. Спасает только близость границ, а так тоже самое что и здесь. Только там уже дышать стало нечем из-за негров и аллаха, а здесь воздух чист. Или ты живёшь в машине на автобане и вечно в пути что ничего не замечаешь?

Рейтинг стран по уровню жизни
http://iforce.co.nz/i/xqaqkext.maa.jpg

Так что мой друг абсолютно без разницы где ты или я, за то бабло здесь ты себе возведёшь охуенный домик, у вас наверно такой будет стоить в 2 раза дороже

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » БМВ, ты это назвал вашими охуенными домиками?