НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту вопрос


Федоту вопрос

Сообщений 1 страница 100 из 267

1

Вопрос к тебе есть дружище - как ты на пенсии думал выживат в России, если доживем?

0

2

Насколько я понимаю, у Феди пенсия значения не имеет. Он и до 90 лет может снимать бабло, занимаясь научной работой.

Ежели здоровье позволит.

0

3

boo написал(а):

Вопрос к тебе есть дружище - как ты на пенсии думал выживат в России, если доживем?

Дуб в общем-то прав: пока живу буду работать. Собсно моя работа она же хобби. она же стиль жизни итд. Но если выгонят на пенсию, ну, съебусь в Корею преподавать. Там до 70-и вряд-ли будут проблемы. Если не получится, буду буковые орешки под окном собирать и на паперти продавать. У нас на паперти орешки 200 рублей стакан. Собрать стакан - полчаса. Ползать по лесу можно по 4-5 часов в день. Это 8-10 стаканов. Это 1600-200 рублей в день. Это, в свою очередь, 48-60 тыщь рублей в месяц. Выживу. Еще и пить каждый день буду без ущерба для бюджета. Или буду бомжевать. Металлолом воровать. В общем придумаю чтонибудь- идей полно.

0

4

Fedot написал(а):

Но если выгонят на пенсию, ну, съебусь в Корею

Так и знал что сьебывать думаешь)

0

5

Федот, из ваших ебеней уматывать глупо. Там же рай для пенсов. Идеальное место. Держись корней.
Насчёт орешков - идея заебательская, одобряю. К Толяну алкадемику рекомендую на подготовительные курсы поступить. Как он там, кстати? Привет передавай.

А я недавно нашёл орешек один. Из вещей откуда-то выпал. Прям чуть не всплакнул. Чудесные воспоминания о твоём Агрызе.

0

6

Дуб написал(а):

К Толяну алкадемику рекомендую на подготовительные курсы поступить. Как он там, кстати? Привет передавай.

Ты хуево читаешь Забор. Я же некролог писал здесь. Все, помер Толян. Уже с полгода как. Ты как в воду глядел.

0

7

Ох. Печально. Жалко мужика. К тому же он был Явлением и Символом.

Интересно, кто захватил его торговые площадя и поляны, где он собирал свои травки...

0

8

Ну насчет явления наверное да. Пенсионеры-ворЫ приезжали прощаться.

0

9

boo написал(а):

Так и знал что сьебывать думаешь)

гутаперчивые патриоты они все такие
еще и недвижимость ТАМ имеют в отличие от нашего....

0

10

Fedot написал(а):

Я же некролог писал здесь. Все, помер Толян.

не помню и я про этот некролог
тоже собирался до 120 жить?
Хотя вроде ты по последним данным уже ограничил себя 80-тью

0

11

Гриша, Федот уже писал об этом, просто ты не обратил внимания, А Дуб имеет короткую память. Кстати, я бы в свете ответа героем на поставленный вопрос уточнил бы у него следующее. Прошу прощения за натурализм и ни в коем случае не желаю такого развития сюжета все же бы спросил Федю, а что, если тебя разобьет инсульт и ты не только не сможешь работать, но и просто не сможешь физически собирать и продавать орехи?

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

, а что, если тебя разобьет инсульт и ты не только не сможешь работать, но и просто не сможешь физически собирать и продавать орехи?

Ответь на этот вопрос применительно к себе и все вопросы разом отпадут.

0

13

Я ответил уже давно. В проклятых штатах дают 600 сотен тока ни сиделку+ куча пр. выплат. У меня у родственников бабушка дожила до 96 лет. Так ей платили больше, чем зарабатывала моя тетка. А у нас выход один- пулю в лоб, шобы всем было легче.

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

Я ответил уже давно. В проклятых штатах дают 600 сотен тока ни сиделку+ куча пр. выплат. У меня у родственников бабушка дожила до 96 лет.

В почитаемом тобой Китае нет не только таких вещей, но и пенсий. И ничего. Будет в России такой же ВВП как в США, будут и сиделки. Даже, подозреваю, будут очень крутые сиделки и очень крутые бонусы. Но чтобы это все было, до этого нужно дорасти, отвоевать свое место под солнцем. Что и происходит.

У тебя, Леопёрд, логика следующая: кто богаче тот и прав. В принципе тоже логика, но тогда зачем ты живешь в России?

0

15

Во-первых, я просто констатирую факт, а потом сравниваю ситуацию с "самым социальным государством"  :D   и при этом ни за что не агитирую. Во-вторых, в китае пенсии есть. У всех гос. служащих и военных. Именно поэтому, при небольших зарплатах в госсекторе люди имеют приличный по их меркам  соц пакет и поверь, приходилось посещать их госпитали и клилинки и они однозначно превосходят среднестатистические российские и на пенсии там люди имеют тот же неплохой уход, кроме выплат." Кто богаче, тот и прав"- вообще не понял о чем речь? Тебе тут Гриша подвесил нашу ситуацию по спиду, но ты ее игнорировал. У Гриши память плохая, я тебе уже эту тему жевал, а ты в ответ мне предлагал, как обычно у единороаф отправиться в иммиграцию.  :D  :cool:

0

16

Чё спорить? Время покажет. И скоро, как я понимаю.
Даже до двухтысячного предсказанного федотом осталось всего ничего. Тьфу, дветыщщидвадцатого.

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

а потом сравниваю ситуацию с "самым социальным государством"     и при этом ни за что не агитирую.

Я тоже ни за что не агитирую, но продолжаю утверждать что у нас самое социальное государство несмотря на небогатость. Нигде нет таких отпусков по уходу за ребенком. Нигде (кроме Европы) нет такого качественного бесплатного образования. С медицинским обслуживанием хуже, но не катастрофически.

Глухой Леопёрд написал(а):

Тебе тут Гриша подвесил нашу ситуацию по спиду, но ты ее игнорировал.

Да я и без него эту статистику знаю. Вот она:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … Epidem.png .

Находимся по-соседству с США и даже с Европой (в России 1-2 процента, в США 0.5-1 процент, в Европе 0.1-0.5 процентов). После всего того, что пережила наша страна в 90-е, - это просто рекордно низкий результат связанный с высоким качеством населения. Т.е. у нас хорошая страна с хорошими, образованными людьми. Вот так вот, Леоперд.

Глухой Леопёрд написал(а):

а ты в ответ мне предлагал, как обычно у единороаф отправиться в иммиграцию.

Да тебе не помешало бы в иммиграцию лет на 5.

0

18

Fedot написал(а):

Я тоже ни за что не агитирую, но продолжаю утверждать что у нас самое социальное государство несмотря на небогатость. Нигде нет таких отпусков по уходу за ребенком. Нигде (кроме Европы) нет такого качественного бесплатного образования. С медицинским обслуживанием хуже, но не катастрофически

У нас богатое государство. 60% мировых запасов сырья находятся в России. Кстати, как то смог убедить некоторых американских товарищей, что нигения- богатая страна, тока с нищим народом. Отпуск по уходу за ребенком- моя жена в него уходила. Платили копейки. Щас, возможно, платят больше, но уверен, этих денег даже на минимальное содержание не хватает. Образование у нас неплохое, пока работают старые кадры. Кстати, в ДВФУ за последние три года цену на небюджет подняли в 3 раза. Ходил на вручение дипломов в гуманитарный университет, охуел, скока ненужных специальностей готовят за бюджетные деньги! Это просто разбазаривание денег. Всякие клоунские специальности, не применимые нигде готовят за гос. счет. А инженеров, врачей, строителей не хватает. У нас есть еще ВГУЭС-в мое время называли кастрюльный институт. Щас это уже университет, готовит за бюджетные деньги тысячи экономистов, бухгалтеров итп. НАХУЙ это нужно? Специалисты по мировой экономике!!!!!!!!!!!!!!!! Блять, каждый год- несколько сот человек. С дочериного класса туда ушло несколько дебилов, которые и программу 7го класса не могли освоить!. В моей бурсе щас готовят всех подрят: и гуманитариев, и экологов и пр. хуйню. Почти сотня специальностей, большая часть- бюджет! Зачем??? При мне было 4 факульетеа и все шли на производство!

Fedot написал(а):

Да тебе не помешало бы в иммиграцию лет на 5.

таким как ты дай волю, вы всех закроете. Тока через 10 лет в руинах будете. Хорошо, что таких радикалов, типа тебя по-тихоньку выдавливают накуй. Царь, видать, по-малу розовые очки снимает.

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас богатое государство. 60% мировых запасов сырья находятся в России.

Ага, и 2 процента населения стараниями ``цивилизованного мира``. Не будь первой и второй мировых войн нас бы сейчас было 700.000.000. Поэтому как ты на этих богатствах не сиди, осваивать их добычу из вечной мерзлоты будет стоить именно столько, сколько Россия за это платит.

Глухой Леопёрд написал(а):

А инженеров, врачей, строителей не хватает.

Инженеров и остальных Россия выпускает также с избытком и за гос. средства. Это, как уже говорилось выше, наша российская традиция тотальной ``уравниловки``. Плохо это или хорошо, - сказать трудно. Но в плане общей образованности населения, и соответственно в в плане его качества это точно хорошо.

Глухой Леопёрд написал(а):

таким как ты дай волю, вы всех закроете. Тока через 10 лет в руинах будете. Хорошо, что таких радикалов, типа тебя по-тихоньку выдавливают накуй. Царь, видать, по-малу розовые очки снимает.

Ничего подобного. Я же сказал что тебе не мешало бы иммигрировать лет на 5, чтобы поумнеть, а не то что была бы моя воля-я бы тебя иммигрировал. Я по складу характера и по убеждениям человек мягкий, если от меня зависят чьи-то судьбы, стараюсь поддерживать максимально возможно даже если это происходит в ущерб моим отношениям с начальствами. Так что была бы моя воля-я бы тебя, конечно, не иммигрировал, а трудоустроил бы где-нибудь на колыме, кормил бы из рук и ты ни в чем бы не нуждался.

0

20

Fedot написал(а):

Ничего подобного. Я же сказал что тебе не мешало бы иммигрировать лет на 5, чтобы поумнеть, а не то что была бы моя воля-я бы тебя иммигрировал. Я по складу характера и по убеждениям человек мягкий, если от меня зависят чьи-то судьбы, стараюсь поддерживать максимально возможно даже если это происходит в ущерб моим отношениям с начальствами. Так что была бы моя воля-я бы тебя, конечно, не иммигрировал, а трудоустроил бы где-нибудь на колыме, кормил бы из рук и ты ни в чем бы не нуждался

Из литературы знаю, что когда сталинских служак избрано вылавливали при Хрущеве они один в один отвечали твоими словами, типа, белый и пушисты, выполнял свой долг и все. Тоже кричали на нюренбергском процессе нацисты. Так что корми с рук кого-нибудь другого. К тому же я ни в чем не нуждаюсь, тем более от тебя.

0

21

Fedot написал(а):

Инженеров и остальных Россия выпускает также с избытком и за гос. средства. Это, как уже говорилось выше, наша российская традиция тотальной ``уравниловки``. Плохо это или хорошо, - сказать трудно.

ЭТО НЕ ТАК. У НАС И С ТЕХНОЛОГИЯМИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ПРОИЗВОДСТВО, КОТОРОЕ КОРМИТ СТРАНУ, НЕФТЬ, ГАЗ.

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

избрано вылавливали при Хрущеве они один в один отвечали твоими словами, типа, белый и пушисты, выполнял свой долг и все. Тоже кричали на нюренбергском процессе нацисты. Так что корми с рук кого-нибудь другого. К тому же я ни в чем не нуждаюсь, тем более от тебя.

Хорошо, тогда для тебя я сделаю исключение: не буду ни кормить, ни поить. Буду жестоким, жутким и ужасным. :)

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

У НАС И С ТЕХНОЛОГИЯМИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ПРОИЗВОДСТВО, КОТОРОЕ КОРМИТ СТРАНУ, НЕФТЬ, ГАЗ.

Нет у нас никаких проблем ни с технологиями, ни с производством. У нас кое-где есть проблемы с внедрением всего этого, но в гораздо большей степени у нас есть проблемы с избыточным количеством пуль в головах.

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Тоже кричали на нюренбергском процессе нацисты.

Не сравнивай свою страну с нацизмом и не осуждай собственную историю. Ни ты, ни я, никто другой не имеет права осуждать тех кто делал нашу страну в то время.

0

25

Я могу обсуждать хоть собственную историю, хоть и не собственную. А ты в натуре охуевший парень, я ведь не страну обсуждаю, а тебя лично. Не путина, не еще кого-то. А конкретно Федота, балабола и пиздобола.

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

А ты в натуре охуевший парень

Да. И именно потому что:

Глухой Леопёрд написал(а):

я ведь не страну обсуждаю, а тебя лично.

Не было бы этих разговоров если бы не такое внимание к моей личности. Извини, дружище, но злопамятность не чужда и мне. Недавно поймал себя на этой мысли.

0

27

Fedot написал(а):

Гриша подвесил нашу ситуацию по спиду, но ты ее игнорировал.

Да я и без него эту статистику знаю. Вот она:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … Epidem.png .

Находимся по-соседству с США и даже с Европой (в России 1-2 процента, в США 0.5-1 процент, в Европе 0.1-0.5 процентов). После всего того, что пережила наша страна в 90-е, - это просто рекордно низкий результат связанный с высоким качеством населения.

Ты Генка не так давно трындел про положительные тренды у нас и отрицательные у них.
Так вот:
с 2006 года – то есть, ну, вот за последние 9 лет, да?– количество инфицированных растет, в среднем, на 10% в год, с разбросом от 6% до 16%
В мире количество новых заболевших за последние вот 15 лет, с 2001 года, в целом, упало почти на 40%.
Детская заболеваемость с 2001 года снизилась почти на 60%, на 58%.

ПС. Трынди дальше  :mybb:

0

28

Гриша, мы конечно-же живем в очень и очень неинтересное время. Но не настолько чтобы от спасаться от скуки читая БРЕД Пархоменко. То, что говорят министры здравоохранения, в любой стране выглядит одинаково: дайте денег, а то еще чуть-чуть и пездец выйдет из под контроля. Это для них нормально. Рост, о котором рассуждает Пархоменко, - это не рост заболеваемости, а рост выявляемости заболевания что не одно и то же. Об этом десятипроцентном росте говорят уже 25 лет и ты можешь проверить насколько это соответствует действительности, если считать что это рост именно заболеваемости, а не диагностики болезни.

0

29

Щас диспансеризация идёт сплошной волной и люди, которые десятилетиями не сдавали кровь, попадают в конвейер. А там у них чё токо нет. Это даёт рост статистики. Я сам в прошлом году диспансеризацию проходил, при мне у мужика оказался положительный анализ на ВИЧ. Там может и ложная тревога, отправили пересдавать, но эмоций он впоймал массу. Семья, дети у мужика, средних лет, может чуть моложе меня.

0

30

Но самое главное не в этом. Чё крыситься друг на друга? Ну не осуществляет государственную политику ни Федот, ни Григ, ни кто другой из нас. Хули ругаться?
Поедем, увидим, чё там будет и чей прогноз правильный. Думаю, уже скоро.

0

31

Дуб написал(а):

Поедем, увидим, чё там будет и чей прогноз правильный. Думаю, уже скоро.

Ты нихуя не понимаешь. Здесь живут только чтобы ругаться. Я от этого в жизни стал совсем положительный, добрый, и пожалуй даже умный.

0

32

Дуб написал(а):

не осуществляет государственную политику ни Федот, ни Григ, ни кто другой из нас. Хули ругаться?
Поедем, увидим, чё там будет и чей прогноз правильный. Думаю, уже скоро.

Дуб, смотри - ты прожил на Свете уже бОльшую часть жизни а ума так ни хуя и не набрался.
Ты каких результатов прогнозов ждёшь, долбоёб?
Они каждый день вокруг тебя происходят.
Через годик доедят Стаб. фонд и не то что хуй последний без соли будете доедать, а и соли не в досталь будет.
Да собсно, ОНИ и сами этого не скрывают от ВАС:
Силуанов: 2016 год может стать последним годом для Резервного фонда
https://news.mail.ru/politics/23768220/?frommail=1

0

33

Ты это писал года четыре назад, искать лениво.

А долбоебизма у тебя самого с избытком, ты просто не видишь, а со стороны весьма заметно.

0

34

Grig написал(а):

Силуанов: 2016 год может стать последним годом для Резервного фонда

И вот с этого момента все у нас пойдет на лад.

0

35

А не загнёмся от ломки аки наркоманы со стажем?

0

36

Федот, ну если сюрьезно - ну вот долбанул инсульт, а сын в Англии в это время учится - шо делать будешь?)

0

37

boo написал(а):

Федот, ну если сюрьезно - ну вот долбанул инсульт, а сын в Англии в это время учится - шо делать будешь?)

Ну не менее серьезно. Вот ты помер от рака, а мой сын в Англии, а у меня инсульт. Вот что ты в такой ситуации  будешь делать ? Этож пидец ситуация...

0

38

у меня все просто в этой ситуации - я помер от рака - а ты то шо будешь делать - как лео предложил - пулю в лоб?

пенсии то только на 2-3 заправки хонды зватает..

0

39

.. а в ответ тишина, и только пару писем корейским друзьям при мыслях о старости в любимой России в эпоху великих казнокрадов.. точно?)

0

40

(дуб, тока не пиши и тут тупость какую-нибудь пожалуйста - дай Федоту ответить... спасибо)

0

41

boo написал(а):

.. а в ответ тишина, и только пару писем корейским друзьям при мыслях о старости в любимой России в эпоху великих казнокрадов.. точно?)

Тишина потому что спал немножко. Boo. В России воровали, воруют и воровать будут. Но в разное время об этом по-разному говорили. Нынешнее время хорошо тем, чт об этом по крайней мере говорят. Плохо тем, что говорят больше чем оно того заслуживает. Ок. Ну допустим меня разобьет инсульт. У меня два выхода - выжить или помереть вне зависимости от страны где это произойдет. Разница только в том, что в США это произойдет с сиделкой, а в России без сиделки. Комфорта во втором случае, конечно, меньше, но за все надо платить - сами развалили страну, сами и должны отвечать. Молись луче о том, чтобы к тому моменту, когда м меня разобьет инсульт, в России будут водиться сиделки, а в США они исчезнут.

0

42

Федя, у меня товарищ приехал с саудовской аравии, он там гондурасил пару лет. Говорит, что такой социалки, как у них нет ни у кого, если родился там- то вытащил счасливый билет. Жители этой страны практически не работают, а живут как у Христа за пазухой. Мой друг, кстати, не в восторге от работы там, таким как он не переплачивают, А у него три высшщих образования, причем не по карликам, а одно по радиоэлекронике, московский ВУЗ, потом новороссийская вышка- радист, и уже в российское время закончил заочно какую-то айтишную хуйню. До этого работал в австралии, говорит поедет туда, там наемным работникам с большим уважением относятся. А ты говоришь "социальное государство"- в саудовской аравии 50 лет назад кроме песка ничего и не было. А население тока в 5 раз меньше нашего, если че.

0

43

Пийсят лет назад нихуя не было кроме песка, через пийсят лет нихуя не будет, кроме песка и ржавых остовов ролсройсов. А Россия и через тыщу лет будет быть. Проходили уже.
Суета всё это Леопёрд, игнорируй.

0

44

Редкий кадр, депутат Валуев в конце 80-х с друзьями по щастью
http://iforce.co.nz/i/n414cs5l.y54.jpg

0

45

Глухой Леопёрд написал(а):

Говорит, что такой социалки, как у них нет ни у кого,

езжай в саудовскую оравию и наслаждайся. Причем торопись - и их счастье не вечно. За это они (их потомки) тоже заплатят по самое нихочу. Вообще - горе России в том, что она никогда не будет жить лучше всех. Счатье России в том, что и хуже всех она жить тоже никогда не опустится. Это вопрос, если хочешь, религиозный.

0

46

Почему я должен туда ехать и главное, зачем я там кому-то нужен? У них СОЦИАЛЬНОЕ государство для своих граждан, чужие там не нужны. А у нас свои не нужны, почувствуй разницу. Ты демагог, Федя, когда тебе приводят неоспоримые факты, у уклоняешься туманными, можно сказать мистическими  ответами. :D   Реалии ты подменяешь тенденциями, когда тот же Гриша тебе указал тенденцию по спиду, ты ударился в демагогию, рассуждая уже про общее кол-во, отбрасывая эти самые тенденции. Ты постоянно подгоняешь факты под свои теории, причем, зачастую, очень сомнительные факты.  Потом, по саудитам,  их счастье, возможно и не вечно, но конкретно на текущем этапе люди живут и пользуются всеми благами, которые дает доход от нефти. А у нас это счастье доступно лишь избранным, зато по полной схеме. Это и есть "религиозный" вопрос, вернее подход. Религию создают под данную общественную систему. Я думаю, это почти всем понятно.

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

А у нас свои не нужны, почувствуй разницу. Ты демагог, Федя,

Свои у нас нужны. Я не демагог, Леоперд. Я просто слишком много знаю и у меня критическое, не восторженное воображение.   Будут у России финансовые возможности, и будут тебе сиделки с массажистками. С другой стороны - исчезнут у саудитов доходы от нефтедолларов, - и не будет саудитов. Пустыня там будет, в которой будут туда-сюда бугеть с автоматами всяческие бедуины. Вообще нашел с чем сравнивать. Они там свои сверхприбыли в социальку только и вкладывают, чтобы простые смертные не мешали дела делать кучке избранных. Технологий там, банковской системы не было, нет и не будет. Образования тоже. И, главное, там нет никакой другой национальной идеи, кроме религиозно-племенной, которая хоть как-то вела этот народ в будущее. Так что все это процветание - явление временное.

0

48

Глухой Леопёрд написал(а):

когда тот же Гриша тебе указал тенденцию по спиду, ты ударился в демагогию,

Еще раз повоторяю. В России растет диагностика спида, а не само заболевание. Никакой демагогии- одна сплошная конкретика.

0

49

ну Федот, хоть тебя и обвиняют в демагогии молодца - линию держишь. (это я не шучу - реально вдохновляет)

0

50

boo написал(а):

ну Федот, хоть тебя и обвиняют в демагогии молодца - линию держишь. (это я не шучу - реально вдохновляет)

Спасибо, Бу. Но я такой же человек и очко перед обстоятельствами у меня также играет как и у всех. У меня нет стопроцентной уверенности в том, что все что я говорю верно и что все это не окончится очередным крахом, за которым будет и война, и распад, и полная жопа. Но выбор я сделал, когда окончательно решил уехать из мексики, считай из америки, - вполне мог жить и там, каждый день ездить на работу через границу как это делауют там многие некоторые.

0

51

Fedot написал(а):

Но выбор я сделал, когда окончательно решил уехать из мексики, считай из америки

Тыж по семейным обстоятельствам вроде нарезал, сам говорил

0

52

Pooh написал(а):

вполне мог жить и там, каждый день ездить на работу

Это правда, Пух. Я жил в оффшорном штате Баха Калифорния. До границы 100 км по хайвею - полтора часа езды. Виза есть. Собственно последние два года 50 процентов времени я проводил там. В пятидесятимильной зоне (куда входит Сан-Диего, американский Сочи) без проблем можно селиться и жить от визы до визы. Обучение ребенка в школе 400-800 долларов в месяц. Медицинская страховка на семью того же порядка. Рента приличной квартиры - 1500 долларов. Зарплата чистыми 4000-5000 долларов в месяц. Нам бы хватило.  В перспективе гринкарта и ПМЖ через ребенка. Да даже и без ПМЖ имея постоянную, хорошо оплачиваемую работу в Мексике, или бизнес, можно без особых проблем селиться в ША и жить там как хочешь.

Pooh написал(а):

А кто эти "многие некоторые", определенно, их образы были в твоей голове пока писал?

Один мой коллега (уже гражданин США) и множество других гастрбайтеров умственного труда. Ну а уж о мексиканских средних и крупных бизнесменах и говорить нечего - все в Сан-Диего. США не запрещает иностранцам покупать или рентовать недвижимость и жить.

Пух, я понимаю твой скепсис. Ты трудно иммигрировал в НЗ, знаешь какой это геморрой, но в разных странах и разных обстоятельствах существуют разные опыты о которых ты даже не догадываешься.

0

53

Fedot написал(а):

Ты трудно иммигрировал в НЗ, знаешь какой это геморрой,

Гена, он легко это взял как и я и другие, странно что ты не рванул. В те годы брали лишь за высшее образование и найти любую работу, даже не по специальности. Требовалось лишь 5000 уе и пмж в кармане. А получив ПМЖ ты уже мог развернуться как хотел. Если тебя спроецировать, то вижу тебя на первых полосах Геральда крупным планом у обсерватории, одной ногой на колесе Бентли и как Ленин, указывающим куда-то в небо.

0

54

Pooh написал(а):

Жена сказала -хуй те, вот и все. Потому не строй массового героя, как есть так есть

Я не строю из себя массового героя. Меня таким строят, а я уж отрабатываю свою роль :) Жену не трогайте. Так вышло. За границу она никогда не хотела. Да и я, если разобраться, не хотел. Ибо: 

dr.FAQ написал(а):

Гена, он легко это взял как и я и другие, странно что ты не рванул. В те годы брали лишь за высшее образование и найти любую работу, даже не по специальности.

Даже в таких обстоятельствах тянул и думал. Это означает что не хотел. Видимо не мое это, так что что уж там :)

0

55

Я так понял, что Федот озадачился этой темой  позже Фака, поэтому ситуация изменилась. К тому же Фак потерял профессию и был готов работать по гораздо менее престижному профилю. А Федот долбил свою тему. Кто прав, покажет старость. Я понял, что на любой теме можно подняться и зарабатывать, хоть наука, хоть строительство , если работать серьезно, причем хоть где, в России, или Гондурасе, или НЗ. Было бы желание, немного мозгов и здоровье.

0

56

Глухой Леопёрд написал(а):

К тому же Фак потерял профессию

Ты не прав Лёня. Я сам от этой профессии бежал как чёрт от ладана, поэтому и сменил место обитания. И кому ваще нужна престижность моряка? Бабе или твоим детям? Так им кроме бабла от тебя ваще нихуя не надо, дети привыкли тебя не видеть, а ты живёшь сам своей жизнью в магнитных полях, теряя волосы и зубы, садя сердце и нервы. Не помрёшь в 60, значит повезло

0

57

dr.FAQ написал(а):

Требовалось лишь 5000 уе и пмж в кармане.

Интересно, и что входило в эту сумму?

0

58

Спасибо, Фак, ты очень добрый парень.

0

59

Fedot написал(а):

Спасибо, Бу. Но я такой же человек и очко перед обстоятельствами у меня также играет как и у всех. У меня нет стопроцентной уверенности в том, что все что я говорю верно и что все это не окончится очередным крахом, за которым будет и война, и распад, и полная жопа. Но выбор я сделал, когда окончательно решил уехать из мексики, считай из америки, - вполне мог жить и там, каждый день ездить на работу через границу как это делауют там многие некоторые.

все равно молодец.. с пенсией надо придумать что-то.. пока самой простой способ - тупо недвижкой затариваться.. более сложной - открыть в какой нибудь австрийской страховой счет который будут и страховой и пенсией - и им башлять по 100 евро в месяц...

0

60

Недвижка- вещь хорощая, когда экономика растет, или хотя бы живая. А если коматозное состояние- то может стать и обузой. Скажем, стоит у меня пустая квартира, которую несколько лет назад можно было сдать за 30 тыс. Тогда это было около 8 сотен бакинскими, что приравнивалось в хорошей военной пенсии. Сейчас сдача такой квартиры стоит 25 тыс максимум, но по новому курсу это уже в 2 раза меньше. Когда наверху медведевы поймут, что строить уже никто не захочет, они начнут искать деньги в налогах как на физ. лиц, так и на сдачу жилья, а так же поднимут налог на недвижимость и дополнительная квартира может стать обузой. Как вариант, покупай по золотой монете каждый месяц пока работаешь. А на пенсии продавай по монетке, цена не падает, это точно. Канешна, есть так же определенный риск ( трудности продажи, могут выставить итп) но можно это поручить врослым детям. Может, у кого есть еще варианты, рад буду выслушать.

0

61

Ясно одно, на пенсию нечего расчитывать - тока на свои накопления. А вот в чем их держать, вопрос. Наверно, надо иметь всего понемногу - недвижка, валюта, золото, вклады, акции.
А на Фака в голову не бери, он под азоновой дырой живет, риск рака кожи гораздо выше.

0

62

У нас в ПК тут свои азоновые дыры, поэтому не соглашусь с этим. А накопления- накоплениями, кто-то накопит больше, кто-то меньше, но главное работать по максимуму, желательно, шобы с работы  вперед ногами вынесли. Иначе накопления не помогут, если ты канешна, не распильщик высшего звена.

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

Недвижка- вещь хорощая, когда экономика растет, или хотя бы живая

я про сдачу в аренду говорю исключительно - не важно сколько она стоит - сдать всегда можно (в крупных городах), главное цену не задирать

0

64

увидел что ты про то же

0

65

Глухой Леопёрд написал(а):

покупай по золотой монете каждый месяц пока работаешь.

на золоте дохуя теряешь при покупке продаже

0

66

налог поднимут на апартаменты и на жилье где никто не прописан - родственников то найдем кого прописать)

0

67

Лис написал(а):

Интересно, и что входило в эту сумму?

Билет, курсы английского, проживание полгода пока учишься.

Глухой Леопёрд написал(а):

Спасибо, Фак, ты очень добрый парень.

Лёня, речь не про тебя а в целом за индустрию. :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Недвижка- вещь хорощая, когда экономика растет, или хотя бы живая. А если коматозное состояние- то может стать и обузой.

Лёня, никто не мешает тебе купить дом за кордоном в той-же жопе мира и сдавать его через агенство, это и будет тебе на пенсию. Не обязательно в Окленде, купи в Тауранге. Именно этим и занимаются здесь пенсионеры со всего мира, а не монетками барыжат. Курс валют очень хорош, 0.6, почти в 2 раза если брать за зелень.

0

68

dr.FAQ написал(а):

Лёня, никто не мешает тебе купить дом за кордоном в той-же жопе мира и сдавать его через агенство, это и будет тебе на пенсию. Не обязательно в Окленде, купи в Тауранге. Именно этим и занимаются здесь пенсионеры со всего мира, а не монетками барыжат. Курс валют очень хорош, 0.6, почти в 2 раза если брать за зелень

а вроде не так давно ты говорил что пузырь скоро лопнет а вместе с ним и вложения Кэпа.

0

69

boo написал(а):

дуб, тока не пиши и тут тупость какую-нибудь пожалуйста

:D  :dontknow:

0

70

boo написал(а):

налог поднимут на апартаменты и на жилье где никто не прописан - родственников то найдем кого прописать)

Не, прописка щас не причем. Повышенный налог будет не на единственный объект недвижимости. Так что на родственников придется лишние гаражи и квартиры переоформлять.

0

71

Лис написал(а):

Не, прописка щас не причем. Повышенный налог будет не на единственный объект недвижимости. Так что на родственников придется лишние гаражи и квартиры переоформлять.

придумаем что-нибудь..

0

72

Глухой Леопёрд написал(а):

покупай по золотой монете каждый месяц пока работаешь

а как ты чистоту золота смотришь при покупке? низкопробного металла то в ювелирке выше крыши

0

73

boo написал(а):

придумаем что-нибудь..

как обычно  :yep:

0

74

Grig написал(а):

как обычно

точно  :cool:

0

75

boo написал(а):

точно

врунов бы сладкоречивых еще заткнуть чтобы не мешали правильно думать и приимать верные решения, исходя из реальной ситуации а не демагогической болтовни,
хотя при этом

Fedot написал(а):

очко перед обстоятельствами также играет... и нет стопроцентной уверенности в том, что я говорю

0

76

dr.FAQ написал(а):

Лёня, никто не мешает тебе купить дом за кордоном в той-же жопе мира и сдавать его через агенство, это и будет тебе на пенсию. Не обязательно в Окленде, купи в Тауранге. Именно этим и занимаются здесь пенсионеры со всего мира, а не монетками барыжат. Курс валют очень хорош, 0.6, почти в 2 раза если брать за зелень

Док, это неразумно. Я не резидент и темы не знаю, а зная ситуацию в целом, это значит, что меня дегко могут или просто кинуть, или объебать и никому ничего не предъявишь. Я много общался с теми же европейцами, они как раз большинство строят дома в моргидж у себя в хороших районах, а потом, к старости, это жилье продают и переезжают в что-то по проще и имеют хорошую прибавку к пенсии. Но это делают в пределах своей страны. Кто победнее стараются переехать на пенсии на филиппины, или еще куда-либо, где 1000 евро - нормальные деньги. Что касается меня, то я и денег то на дом окленде не имею. Во владивостоке теоретически я могу купить недорогой дом, но в нынешней ситуации это неразумно, мне кажется, потом, у меня есть невдижимость и ее мне кажется вполне достаточно. Да и учеба дочери забирает больше половины моей зарплаты, поэтому я предпочитаю деньги прочим материальным ценностям.

boo написал(а):

а как ты чистоту золота смотришь при покупке? низкопробного металла то в ювелирке выше крыши

Я имел ввиду инвестиционные монеты. Купил весы, покупал на аукционе у более -менее проверенных покупателей. Покупал тока сеятели и победонсцы- они самые ликвидные и никаких оброков на аукционе нет. В банке как правило они стоят дороже. А покупать лом- имхо, тоже дело прибыльное, но щас столько подделок, что покупать в России современное золото мне видится неразумным.

0

77

Глухой Леопёрд написал(а):

Я не резидент и темы не знаю

Пол Окленда скуплено китайцами которые здесь даже никогда не будут. Рынок то Гриша и рухнет когда-нибудь, но люди всегда будут снимать жильё. Дом под инвест нужен чтобы с него кормиться до смерти, а потом как наследство достанется внукам
Тогда советую вкладываться в туалетную бумагу. Население растёт, срут больше, значит будет дорожать в будущем. У Лёни много гаражей, можно бумагой забивать площади.

0

78

dr.FAQ написал(а):

Рынок то Гриша и рухнет когда-нибудь, но люди всегда будут снимать жильё.

это верно но это будет мертвый капитал с низкой доходностью

0

79

В НЗ не будет, сюда идёт нескончаемый поток мигрантов со всего света, так что рост обеспечен

0

80

dr.FAQ написал(а):

В НЗ не будет, сюда идёт нескончаемый поток мигрантов со всего света, так что рост обеспечен

а как он будет управлять недвижкой в жопе мира?
У него дочь в США, думаю разберутся в итоге

0

81

Управляешь по имэйлу, здесь агенства это не в РФ, полный контроль с фотоотчётами каждые 4 месяца, сам получал такие. Бабло идёт тебе на счёт еженедельно от агенства и не надо бегать самому трясти. Цивилизация Лёнь

0

82

Фак, мне нужно до того, как выйду в тираж выучить дочь, поэтому деньги вкладывать не буду. Да и не так и их много, на окленды однозначно денег нет.

0

83

много уходит на нее в Штатах?

0

84

Примерно 3 К с копейками в месяц. Иногда чуть больше.

0

85

А после обучения что будет делать?

0

86

def leppard написал(а):

Примерно 3 К с копейками в месяц. Иногда чуть больше.

На кого отдал её если не секрет?

0

87

Дуб написал(а):

А после обучения что будет делать?

Работу будет искать, тупарь.

0

88

Тоже хотел это спросить.

0

89

Дуб написал(а):

Тоже хотел это спросить.

как будто тут может быть два ответа - типа после учебы поедет устраиваться на работу в Зеленокумск.  :D
Или Саре помогать вытирать жопу детям подеземелья в перерывах между вскапыванием грядок в английском саде.

0

90

def leppard написал(а):

Примерно 3 К с копейками в месяц. Иногда чуть больше.

Кэп, молоток! Уважаю!
Не зажопился ради единственного ребенка.
Знаю многих кто зажопился, сидят на деньгах и недвижимости, а дочка в педе учится в Екб.
Подохнут бляди и деньги не пригодятся.

0

91

Бу, она вообще пока учит язык, правда уже на последней ступени. Обидно, что нормальные люди здесь учились и тоефул сдавали здесь, атам сразу поступали. А ей придётся сдавать не тоефул, а выпускной экзамен и ещё поэтому могут взять тока в колледж. А через 2 года уже еа третий курс универа. Учиться будет на айтишницу. Хотя, считаю что нужно было учиться здесь в нормальном московском вузе, тока там нужно не дурака валять, а грызть науку здесь. В этом плане Федот прав. А уже потом рвать туда с нормальным образованием и сданным тоеыулом.

0

92

Grig написал(а):

Подохнут бляди и деньги не пригодятся.

Не будь злым таким - не у всех у кого дочки в педе учатся деньги есть..

0

93

def leppard написал(а):

Хотя, считаю что нужно было учиться здесь в нормальном московском вузе, тока там нужно не дурака валять, а грызть науку здесь. В этом плане Федот прав. А уже потом рвать туда с нормальным образованием и сданным тоеыулом

Я вот тоже склоняюсь считать что тут надо основное получать, а туда на постгрэдуэйт выпинывать. В CV главное где ты последнюю степень получал, в данном случае мастер дегри, а бахейлора можно и нужно мне кажется для россиян в российских вузах отрабатывать, лучше либо новосибирских или московских, в случае если потом есть желание на две стороны бизнес делать. Хотя твоя модель тоже интересная. Штаты это все таки не британия - каждые выходные до Москвы не полетаешь... но в штатах если окапываться мне кажется проще родить там вложив двадцатку в роды.. у меня к сожалению супруга сдрейфила туда сама на 3 месяца ехать, после того как летом всего месяц одна пожила..

0

94

def leppard написал(а):

Бу, она вообще пока учит язык, правда уже на последней ступени. Обидно, что нормальные люди здесь учились и тоефул сдавали здесь, атам сразу поступали. А ей придётся сдавать не тоефул, а выпускной экзамен и ещё поэтому могут взять тока в колледж. А через 2 года уже еа третий курс универа. Учиться будет на айтишницу. Хотя, считаю что нужно было учиться здесь в нормальном московском вузе, тока там нужно не дурака валять, а грызть науку здесь. В этом плане Федот прав. А уже потом рвать туда с нормальным образованием и сданным тоеыулом.

Какой штат, если не секрет?

0

95

штат Лондон, УК)... отправил ее туда английский подучить на 5-м месяце, а она уже через месяц завыла что одна не может (.. при том что знакомых в лондоне полно, не то что в штатах... поэтому закрыли эту тему.. отдадим родовую двадцатку на обучение потом.

0

96

:cool:  :jumping:  :tomato:  :rain:  :cool: Гость :canthearyou:  :rain:  :O  :x  :tomato:  :offtop:  :flag:  :dontknow:

0

97

И животноводство!

0

98

Сам ты животноводство. Растениеводство!

0

99

И его тоже.

А вообще, ты меня ещё тут поучи. Мне лучше знать, с чего начинать!

0

100

Fedot написал(а):

...

Федь, ты русский забыл шоли?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту вопрос