НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Игорю - ИП или ООО


Игорю - ИП или ООО

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Игорь тебе вопрос. Смотрю у тебя по началу тоже ИП было - почему ты решил перейти на ООО?
Просто у меня сперва было ИП, сейчас перешел на ООО, но мне кажется напрасно (договоров то более 60 млн все равно нет)

0

2

заранее спасибо за менение

0

3

тут один немаловажный нюанс Слава -
ИП всем своим имуществом отвкчает а ООО только уставным капиталом в размере 10 000 р.

0

4

Гриша, простои мою серость, а что такое ПБОЮЛ, я как то покупал в какой-то элекронной сети технику и там на ценнике это было написано. Я спросил что это и мне сказали, что это предприниматель без образования юр. лица. А ведь сеть огромная- наверное, хитрость почище чем ООО, которое отвечает уставным капиталом.

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

что такое ПБОЮЛ

это устаревшее Предприниматель Без Образования Юридического Лица
в основном в Москве имела хождение эта абревиатура

Глухой Леопёрд написал(а):

сеть огромная- наверное, хитрость почище чем ООО, которое отвечает уставным капиталом.

тут всё просто - ООО проблемнее закрывать и отркывать, а ИП достаточно легко особенно если оно формальное и на нем нет имущества
зато налогообложение проще - сейчас это либо патент либо 6 проц.

0

6

но для сдачи недвижки в аренду ты же по прежнему ИП держишь? тем более сейчас есть закон о банкротстве физ лиц - так что и ИП обанкротить если что..6 процента налога там радует, и наличку сдергивать там легко

0

7

boo написал(а):

для сдачи недвижки в аренду ты же по прежнему ИП держишь?

да, патент тоже есть такой в налоговой, некоторые перешли, реально экономия.

boo написал(а):

сейчас есть закон о банкротстве физ лиц - так что и ИП обанкротить если что.

ты можешь его просто закрыть без всякого банкротства
банкротсво нужно чтобы избавиться от долгов предварительно спрятав имущество

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Игорю - ИП или ООО