НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Стоит ли Федоту ждать 2020г?


Стоит ли Федоту ждать 2020г?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Минэкономразвития впервые рассказало, как оно предполагает обеспечить выход на рост ВВП в 4,5% к 2019 году, пишет газета "Коммерсант". По данным издания, познакомившегося с доработанным проектом макроэкономического прогноза на 2016-2019 годы, ведомство собирается приостановить спад за счет ограничения роста зарплат в 2016-2017 годах с последующей компенсацией в 2018-2019 годах.

Компенсация, по замыслу чиновников, образуется за счет мощного роста корпоративных прибылей в 2018-2019 годах, инвестиций из Фонда национального благосостояния России и бюджета в "системообразующие и эффективные инвестпроекты", а также за счет сокращение потребления энергии.

Кроме того, поспособствовать экономии призвано снижение энергоемкости промышленности на 2,5% в год за счет закрытия энергонеэффективных производств. Продолжится политика поддержки несырьевого экспорта и импортозамещения.

Предлагаемое Минэкономразвития ограничение тарифов госмонополий на фоне снижающейся инфляции указывает и на, что основным объектом поддержки станет средний окологосударственный бизнес - система конструируется в его пользу.

Документ может измениться к осени, когда в новую Госдуму попадет исправленный бюджет на этот год и на трехлетку 2017-2019 годов, однако сейчас это теоретическая база для всех бюджетных дискуссий мая-июля 2016 года.

Главный парадокс данного сценария заключается в том, что переход к экономическому росту, оплаченный "голодным" для населения 2017 годом, в расчетах Минэкономики сопровождается довольно быстрым сокращением занятости населения при падающей до докризисных 5,6% общей безработице.

Сокращение экономической активности населения при промышленном росте и росте производительности труда выглядит, по мнению автора статьи, чудесным явлением - оно представимо только в случае технологической революции.

Таким образом, "русское экономическое чудо", неявно предлагаемое в сценарии к 2019 году, очевидно, должно строиться на ручном управлении модернизацией промышленности, поскольку до сих пор предприниматели не проявляли энтузиазма в массовой закупке высокопроизводительных мощностей.

При этом, отмечает издание,сценарий ручного управления, предложенный Минэкономразвития, конечен. В 2020 году, вне зависимости от того, выйдет экономика РФ на уровень роста в 4,5% ВВП в год или нет, госсредства на дальнейшее его стимулирование будут в основном израсходованы.

0

2

Федя, походу 20-го года дождался.

Россия подвинула Германию и вошла в пятёрку мировых лидеров

0

3

ХУЙ ВАМ А НЕ СТИХИ!!!  :yep:  :rofl:

0

4

Минин написал(а):

Федя, походу 20-го года дождался.

Россия подвинула Германию и вошла в пятёрку мировых лидеров

​«Патриоты» не могут понять простую вещь, которая базируется на простой жизненной логике.

Если человеку предложат на выбор жить в Туапсе или Майами, он, как правило, выберет Майами.

На свете есть две модели развития, продвигаемые двумя крупными странами. Одна модель позволяет из любого Туапсе сделать Майами. Другая модель любой Майами может превратить в Туапсе.

У одной модели получается Батуми. У другой — Сухуми.

Следуя одной модели можно получить Ким Чен Ына, а другой — Самсунг, КИА, LG и т.д.

По одной модели можно вложить 50 млрд. в Сочи, но все равно население будет ездить в Анталью, которая разработана по другой модели.

В одной модели люди живут до 85 лет, в другой — 65.

В одной модели люди не тонут в дерьме, а в другой модели они там не только не тонут, но и живут.

В одной модели люди признают свои проколы, анализируют их, делают выводы и исправляют. В другой у них комплекс «чести мундира», и они свои ошибки признавать не хотят с упрямством баранов.

В одной модели человек может, не имея высшего образования, создать компанию, логотип которой будет стоить как два военных бюджета другой модели. А в другой модели человек может реализоваться, только сбежав из этой модели в другую.

В одной модели люди свободно продают стрелковое оружие в магазинах и имеют 5,5 умышленных убийств на 100.000 населения. В другой модели могут посадить за ношение перочинного ножика и иметь 11,4 убийства на 100.000 населения.

В одной модели получается «Келвин Клайн», а в другой — фабрика «Большевичка».

В одной модели создают ценную информацию, и потому люди сами пытаются выучить ее язык, в другой модели продвигают интересы своего языка мордобоем и бомбежками.

Итог: если человек не мазохист и не имеет других психических отклонений, он выбирает «Самсунг», а не Ким Чен Ына, Майами а не Туапсе, жизнь длиною в 85 лет, а не в 65. Люди желают жить дольше, ничего не поделаешь.

Именно поэтому, а не потому что у «Америки есть ядерная бомба» все стараются быть ближе к ней, а не к тем, что хочет вернуть фабрику «Большевичка» и колбасу «Собачья радость».

Надеюсь, понятно объяснил.

Фикрет Мамедов.

На фото — Лена Запрудских, «Еще один день».

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t868313.jpg

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Стоит ли Федоту ждать 2020г?