НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Просрали предыдущую тему про Трампа, начнем новую


Просрали предыдущую тему про Трампа, начнем новую

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Друзья. Вот что я уже почти уверенно думаю про победу Трампа.

Европа, та, что вокруг Брюсселя, явно ``напугана``, что г-н Трамп оставит ее один на один наедине с Россией. Но это риторика. На самом деле ``испуг`` связан вовсе не с тем, что НАТО кто-то упорно угрожает. Испуг связан с тем, что новый президент урежет финансиование НАТО. И он скорее всего это сделает. И речь там идет ни много ни мало, а о сотнях миллиардах евро. Вместе со всеми военными бюджетами входящих в НАТО стран - это в районе двух триллионов долларов США. Годовой бюджет России. Только вдумайтесь в эти цифры.

Используются эти доллары уже давно вовсе не столько на оборону, а во многом для личных целей населяющих НАТО созданий. Там уже давно образовался класс новых ``буржуа``, - эдаких паразитирующих синекур,  цель которых -- поддерживать собственное благосостояние придумывая разных врагов и пугая ими налогоплательщиков. Между тем, вопросами обороны они там вместе с могерини и столтенбергом особо и не занимаются. Достаточно сказать, что события на ближнем востоке показали, что в той же Германии больше половины самолетов уже не могут подняться в воздух. И это при таких деньгих. И женщины на ключевых постах в управлении Европа-НАТО, и в качестве министров обороны фигурируют в НАТО не случайно. Такие персонажи крайне выгодны, когда нужно вешать лапшу на уши о различного рода угрозах от вечно пьяных, брутальных мужиков с Востока. Может это долго продолжаться? Вот то-то же. И вот что я думаю.

Сегодня Трамп отказался от зарплаты Президента США. Между прочим сильный шаг, даже не смотря на то, что он миллиардер. Все мы знаем, как в Том мире в одночасье миллиардер может стать нищим. Причем именно миллиардер, а не какой-нибудь там миллионер. Между тем он на это пошел. О чем это говорит? В первую очередь о том, что он намерен идти до конца и его намерения серьезные. А раз так, то смотрим его программные обещания.

1. Он собрался увеличить финансирование разработок новых видов вооружений США. Откуда можно взять деньги? В первую очередь из раздутого бюджета НАТО. НАТО он при этом не закроет, это маловероятно, но образовавшийся дефицит он будет требовать покрывать от других участников НАТО. Правильное решение? Правильное. Так что в первую очередь я ожидаю, что европа резко увеличит расходы на оборонку. Собственно они там уже предлагают это сделать и считай в этом пункте Трамп уже победил: две-три сотни миллиардов евро в год он уже, считай, вернул в США.

2. Еще откуда можно взять деньги на проведение военной и, также, социальной реформы (в частности ``обамакер``)? Правильно. Частично сбросив бремя войны в Ираке и Сирии на и Европу, и на Россию.  Таким образом он еще пару-тройку сотен миллиардиков вернет в страну. Правильное решение в случае если он на этот путь встанет? Правильное. И если путин на это поведется, то будет ОЧЕНЬ не прав, поскольку  вот тогда мы и огребем еще одну черную дыру в бюджете взамен большой любви Дяди Сэма.. И эта любовь, если она случится, породит еще одно грозное явление, действительн грозящее действительно России (см. ниже).

3. Он собрался создать новые рабочие места в США за счет ограничений торговли с Китаем. Это создаст серьезные проблемы с Китаем и, вероятно, общую напряженность в их отношениях. Хорошо это для нас? На первый взгляд хорошо. На более пристальный взгляд плохо. Даже очень плохо. И вот почему.

4. Трампу не выгодно полностью ссориться с Китаем чтобы не заиметь себе стратегического врага в будущем. А ссориться придется. Что-бы смягчить эффект от этого и переобратить внимание Китая в сторону, Трамп скорее всего, сильно, очень сильно задружится с Россией взамен на Крым, а то и на всю Украину (вспомните мой второй прогноз о том, что Украина в скором будущем развернется лицом к России вновь). Что ему Крым? Он даже и не знал бы о его существовании если бы не все эти события. Что ему Украина? - Одна головная боль и трата лишних средств. Поэтому, я опасаюсь того, что и Крым, и вся Украина, а может и все постсоветское пространство будет возвращено России в замен на ее отношения с Китаем. И это рассорит Китай с Россией вновь вплоть до ядерной войны. И будет Трампу счастье на другом континенте. А нам горе от этого счастья и от такой дружбы...

5. И так во всем. Куда не копни - Трампу всюду выгодна ``большая`` дружба с Россией. И вот это-то для России и есть та самая крайне опасная черта, за которую переходить нельзя, но наши господа, боюсь, будут падки чтобы эту черту пересечь, сдав страну на конфронтацию с Китаем взамен на милость Запада. И, если это произойдет, это будет национальное предательство. Нам смертельно опасно дружить с Америкой.

Вот чего я, друзья, крайне боюсь.
 

Между тем, к счастью, и у нас появляется много новых возможностей. Но о них позже, если тема заинтересует.

0

2

Ты прав, но! Путин мужик крайне осторожный. Ну и не дурак. Думается, что сделает все, чтобы и от амеров отколупнуть и и с китайцами не рассорится. Однако , как мне кажется, победа Трампа отнюдь не торжество демократии и единства реднеков с ковбоями. Кажется мне договорился Трамп с неоконами и полюбовно выкинули они ведьму с которой на фоне позднего климакса очень сложно договариваться. Утихнет все, немного НАТО пощиплют, однако ничего революционного не произойдет. Украину как сделали полуфашистской так и оставят, Крым не признают и риторику не поменяют. По крайней мере радикально. В Сирии как гадили так и будут гадить  чисто для Россию подЪебнуть. Более того, Если амеры станут опять сильными, то весь этот бардак удет в середину века, а в этом плане ведьма была интереснее - валила родину в войну со всем удовольствием. Вот такая у меня имха. Тресет опять бля. Теперь это надолго.

0

3

Согласен с Провом, его сценарий более реален

0

4

Федя, Трамп просто заставит европу платить по счетам, так как раньше НАТО висело на бюджете только  США. Что касается выгоды дружбы с Россией- это большой вопрос. То, что выгодно капиталу- то и выгодно Трампу. Что касается войн- то если нефтяным компаниям выгодна заваруха в Иране, то она там точно будет, то же с Сирией, там интересы союзников США - арабов противоположны России,  потом Трамп много раз говорил, что ему насрать на чьи-то имперские амбиции, только деньги и ничего больше. Он будет выражать интересы прежде всего США, именно- бизнеса. А Пентагон- это такой же бизнес. Потом, еще есть Конгресс, где у него сторонников немного, а с ним нужно будет договариваться. Короче, это для нас темная лошадка и что-то можно будет про нее сказать как мин. к весне. Может, этот вариант окажется еще хуже клинтонши.

0

5

Я как раз и рассуждаю выше на тему кому и что будет выгодно, Леоперд. Именно:

1. Во-первых, Трамп застаит платить европу по счетам. поскольку, совершенно верно, до сих пор этим занимались США
2. Во-вторых он сбросит войны в ираке частично на европейцев и Россию. Он очень любит Россию и Путина именно в этом смысле. И зедсь есть опасность, поскольку Россия слишком добивается от США взаимности и может ввязаться туда по полной.
3. Трампу выгодно вернуть производство из Китая в США путем введения новых торговых барьеров. Это вызовет напряженность в отношениях с США. На фоне возможной ``любви к России`` это вызовет напряженность России с Китаем. И эта напряженность будет Трампу выгодна, он будет ее поддерживать.

Ну и далее тренд очевиден - новая напряженность, да еще такая, на всем евразийском континенте крайне выгодна Трампу. А нам обернется жопой. И все из-за скорее всего грядущей ``дружбы`` с США. Поэтому и вывод:

России крайне опасно с США дружить. С США даже просто бизнес вести опасно. Настолько это все опасно.

0

6

Fedot написал(а):

Он очень любит Россию и Путина именно в этом смысле.

это, полагаю, тебе на кисель ТВ рассказали, а Трамп в лучшем случае любит третью жену, а худшем бескорыстно любит деньги.

Fedot написал(а):

Трампу выгодно вернуть производство из Китая в США путем введения новых торговых барьеров.

а это адназначна его лозунг для идиотов, так он бизнесмен в третьем колене и он сам и его предшественники как раз вывозили производство в китай, чтобы платить налоги по-минимум.

И самое главное- нефтяное лобби его заставит выдавить Россию из Сирии, из-за катарского газа. То же может произойти с Ираном.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

то, полагаю, тебе на кисель ТВ рассказали, а Трамп в лучшем случае любит третью жену, а худшем бескорыстно любит деньги.

Бляха муха... Неужели не чувствуешь контекста? ``Любит`` в иносказательном смысле.

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

а это адназначна его лозунг для идиотов, так он бизнесмен в третьем колене и он сам и его предшественники как раз вывозили производство в китай, чтобы платить налоги по-минимум.

У бизнеса и у Президента задачи часто прямо противоположные. Если в нем победит бизнесмен, - америке конец.

Но что-то мне говорит о том, что перед нами один из самых успешных Президентов США.

0

9

Prov написал(а):

Путин мужик крайне осторожный. Ну и не дурак. Думается, что сделает все, чтобы и от амеров отколупнуть и и с китайцами не рассорится.

Ну вот и посмотрим, Пров.

PS: Между тем я иногла захожу на соседский сайт и смотрю что они там пишут. По-моему у них натурально крышу рвет. Они искренне считают, что все кто есть на этом Заборе - клоны самого Фака. Только меня считают натуральным. Между тем я подтверждаю что Пров - настоящий. Я ним только что по скайпу болтался. :)

0

10

Fedot написал(а):

Между тем я иногла захожу на соседский сайт и смотрю что они там пишут. По-моему у них натурально крышу рвет. Они искренне считают, что все кто есть на этом Заборе - клоны самого Фака. Только меня считают натуральным.

Ебанутый:
......
федотам-хуеглотам хоть кол на голове теши..

http://nzrussia.com/index.php/topic,1661.30.html

:dontknow:

0

11

Ну да, Гриша, извини. Тебя тоже считают натуральным.

0

12

Fedot написал(а):

Ну да, Гриша, извини. Тебя тоже считают натуральным.

Опять врёте, любезный.
Я тоже клон -  "Лапать - под поганялом Пердак, Дуб, Сара и далее по списку."
Я в титрах "далее по списку."  :)

0

13

НЕ. Когда про тебя говорят свинорылый, это они не о Факе. Это они о тебе. Когда об ученом-лысенко - это тоже исключительно не о Факе. Так что мы с тобой пездец какие натуралы.

PS: между тем я не считаю что ты свинорылый. Это воффка свинорылый. Ох не люблю я этого персонажа... Ни к кому у меня больше нет такой неприязни. Причем он ведь не гей. У него и дети есть, и хуй на баб стоИт. Он просто пидор. Это не сексуальная ориентация. Это жизненный путь.

0

14

Fedot написал(а):

Когда про тебя говорят свинорылый, это они не о Факе. Это они о тебе.

Да. Тут не поспоришь. Русский народ очень метко раздает клички. Моё лицо действительно похоже на свиное рыло.
Тут даже обижаться нельзя, что есть, то есть.  :dontknow:

Fedot написал(а):

между тем я не считаю что ты свинорылый.

Это почему же, позвольте полюбопытсвовать?

Fedot написал(а):

Это воффка свинорылый. Ох не люблю я этого персонажа...

Почему, Федя? Чем землячок заслужил такую привилегию?

Fedot написал(а):

Причем он ведь не гей. У него и дети есть, и хуй на баб стоИт. Он просто пидор. Это не сексуальная ориентация. Это жизненный путь.

Ну, в целом я с тобой согласен тут, Друг, если только не могу разделить твою уверенность, что у него дети и т .д.
Я думаю, что он и гей и пидор. Мы моглм бы с тобой подискутировать на эту тему, чем ссориться по пустякам.
А вообще устал я с тобой собачиться, хочется просто дружить, хотя бы какое-то время.

0

15

Grig написал(а):

Это почему же, позвольте полюбопытсвовать?

Потому что свиное рыло они имеют в данном случае - это не внешность. Это виртуальный образ подобия текстам. Что касается реальных внешностей то, знаешь, после пятидесяти на этот счет надо расслабица всем. :)

Grig написал(а):

не могу разделить твою уверенность, что у него дети

Он сам говорил когда однажды его свои достали по поводу созданного им самим образа.

Grig написал(а):

А вообще устал я с тобой собачиться, хочется просто дружить, хотя бы какое-то время.

Дая развеж против. Однако пойду я сегодня бахну на первый этаж. (Вот сегодня точно бахну) Работу я свою сделал, завтра мне что-то скажут. Посмотрим что.

0

16

Fedot написал(а):

Потому что свиное рыло они имеют в данном случае - это не внешность. Это виртуальный образ подобия текстам.

Ты прав, но их можно понять, я их всех отсюда выдавил. Руками Админа правда, но тем не менее.

Fedot написал(а):

Что касается реальных внешностей то, знаешь, после пятидесяти на этот счет надо расслабица всем.

Я красив, как Аполлон!  :idea:

Fedot написал(а):

Он сам говорил когда однажды его свои достали по поводу созданного им самим образа.

Он говорит то, что хотели услышать оппоненты. Если у него и есть дети, то к нему они не имеют никакого отношения.

Fedot написал(а):

Однако пойду я сегодня бахну на первый этаж. (Вот сегодня точно бахну)

Ну, тогда я замолкаю в твой адрес  :confused:

Fedot написал(а):

Работу я свою сделал, завтра мне что-то скажут. Посмотрим что.

Я в тебе не сомневаюсь, увидишь завтра сам, если они не мудаки конечно конченные.  :D

0

17

Fedot написал(а):

У бизнеса и у Президента задачи часто прямо противоположные. Если в нем победит бизнесмен, - америке конец.

Но что-то мне говорит о том, что перед нами один из самых успешных Президентов США.

Федот, у меня такое впечатление, что ты американцеф видел тока в мексиканской калифорнии, или когда пьяный выезжал на сопредельную территорию для покупки банджо. Я с ними много общался по всей америке и большинство из них - это средний класс, люди бизнеса. Так вот мне почти все они говорили практически одно и то же, а именно, что до прихода Клинтона- америка была страной бизнесменов, а с него до нынешнего времени- страной чиновников. Именно поэтому Трамп и оказался в президентах. Что он будет делать- я не знаю, но полагаю, что как раз проголосовавшие за него и надеются, что в нем победит бизнесмен. Ты не путай наших "бизнесменаф"- распильщиков с американскими.

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, у меня такое впечатление

Вот тебе еще для впечатлений. Муу--у---уу--билять.. Вот..

Глухой Леопёрд написал(а):

ты американцеф видел тока в мексиканской калифорнии

Не только. Я их еще видел в американской Калифорнии, Неваде и Аризоне. Долго. Еще я в Нью-Йорке был, но очень проездом. Между тем мне хватило этого знакомства вполне достаточно. Понимаю, что ты виделся с какими-то совсем правильными американцами, долго, все о них знаешь, но это не о чем. Видеться надо с обычными американцами, что по вечерам сидят со мной в индейских казино. И не обязательно долго. Все становится ясно довольно быстро. Вообще - американское казино - это концентрированная модель америки. И именно там все быстро узнается. :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Именно поэтому Трамп и оказался в президентах

С этим я не спорю вообще. К чему ты затеял этот спор в перпендикулярном направлении... Спорить надо параллельно :)

0

19

Grig написал(а):

Ну, тогда я замолкаю в твой адрес

Далана Гриша во я там бахнул :) Понравилось. Все спатки пошол. Всем спать, Друзья! Мы победим!

0

20

Fedot написал(а):

я там бахнул  Понравилось. Все спатки пошол.

Шо за радость бухануть и спатиньки?
Надо обязательно кому-нибудь в табло сунуть, кто Россию не уважает.

0

21

Ну не сразу, не сразу, - бахнул, поболтал и баиньки. Однако я уже на ногах и готов к новым свершениям.

0

22

Fedot написал(а):

Ну не сразу, не сразу, - бахнул, поболтал и баиньки.

Болтать тебе там точно не с кем. Все здесь.  :writing:
А что пил? Меня, как эстета, волнует этот вопрос.  :flag:

Fedot написал(а):

я уже на ногах и готов к новым свершениям.

Как там твоя работа? Корейцы шокированы?

0

23

Fedot написал(а):

Нам смертельно опасно дружить с Америкой.
Вот чего я, друзья, крайне боюсь.

А я, Друг, вот чего крайне боюсь:

http://s9.uploads.ru/t/YWNKT.jpg

0

24

Grig написал(а):

А что пил? Меня, как эстета, волнует этот вопрос.

джекки дениелс в черном варианте

Grig написал(а):

Как там твоя работа? Корейцы шокированы?

Да работу-то сделал. И все ок. Но моя основная задача была не в совместной работе. Она у нас идет постоянно и там все ок. Я тут софинансирование проекта ищу. Спонсора такскать. Уже второй заход. Просили снова ждать и вероятно приехать еще раз, затем сами ко мне приедут потом в китае доложиться, и может потом что и выгорит. Проект нравится, но решение принимать будут еще, чувствую, долго. Ожидаемо. С дальневосточными азиатами поклоны надо отбивать будь здоров...

0

25

Fedot написал(а):

джекки дениелс

слушай, наверное в Корее он настоящий, а у нас я не могу купить, чтобы потом не болела голова даже от минимальной дозы.

Fedot написал(а):

С дальневосточными азиатами поклоны надо отбивать будь здоров...

Это правда.

Fedot написал(а):

Я тут софинансирование проекта ищу.

А что за проект, если не секрет?

0

26

Гриша, на сайте выложу - почитаешь. По экзопланетам, это если коротко, но в деталях это долго. На шкале месяц - два будет сайт, посмотришь.

Grig написал(а):

слушай, наверное в Корее он настоящий, а у нас я не могу купить,

Ты знаешь, - та же фигня. В Корее от поллитры не болит (здесь фасовки 0.5 литра и 0.75) Правда это если не часто прикладываться. :)

0

27

Fedot написал(а):

Трамп скорее всего, сильно, очень сильно задружится с Россией взамен на Крым, а то и на всю Украину (вспомните мой второй прогноз о том, что Украина в скором будущем развернется лицом к России вновь). Что ему Крым? Он даже и не знал бы о его существовании если бы не все эти события. Что ему Украина? - Одна головная боль и трата лишних средств. Поэтому, я опасаюсь того, что и Крым, и вся Украина, а может и все постсоветское пространство будет возвращено России в замен на ее отношения с Китаем.

Братва!  Вот как вы думаете - это нармальный челавек такое асмыслил в сваей галаве или...?!  %-)
Ну, с Колей Сенильным тут всё ясно -  :D  ИТР-овец в затёртых партках... папиздеть в карридоре ат нехуй делать... патом "заумно выступить" на партсабрании (и лизнуть и, вроде, гавкнуть)...  :playful:  Но это в прошлом, что не мешало ему пиздить цемент и плиты с абьектов.  :rofl:  Теперь он "раялист" на трое штанов!  :cool:  :D  Но таскует па радине (а квартирку прасрал и не заметил как...)
  :dontknow:

0

28

Fedot написал(а):

Гриша, на сайте выложу - почитаешь. По экзопланетам, это если коротко, но в деталях это долго. На шкале месяц - два будет сайт, посмотришь.

Посмотрю обязательно, но в двух словах всё же поясни плиз. В чём суть проекта?
Если можно.

Fedot написал(а):

Ты знаешь, - та же фигня. В Корее от поллитры не болит (здесь фасовки 0.5 литра и 0.75) Правда это если не часто прикладываться.

я давно перешел на ром и казахстанский алкоголь он весь на спирте альфа.  :cool:
Что-то в этом есть космическое - Альфа Центавра.  :love:

0

29

Grig написал(а):

Посмотрю обязательно, но в двух словах всё же поясни плиз. В чём суть проекта?
Если можно.

Гриша, можно. Но через пару дней. Завтра перемещаюсь. Спать пора. Будь.

0

30

Братан. Задрал уже. Здесь что тебе не понравилось? Жопа у тебя наступает. Полная жопа. И единственная заглушка которую вы там можете еще хоть как-то открыть - это вернуть нормальные отношения с Россией. Во всех остальных вариантах вас ждет развал на части. Впрочем и в этом варианте я не искючаю развала.

PS: единственное тебе утешение в том что жопа наступает у всех. Но вашу жопу врагу не пожелаешь.

0

31

Fedot написал(а):

Гриша, можно. Но через пару дней. Завтра перемещаюсь. Спать пора. Будь.

ок

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Просрали предыдущую тему про Трампа, начнем новую