НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Фетьке про колонизацию


Фетьке про колонизацию

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Глянь звоночки

Компания AeroMobil собирается запустить серийное производство летающих автомобилей в Словакии. В продажу летающие средства передвижения должны поступить в начале 2017 года, передает ftimes.ru. Скорость AeroMobil в воздухе составит 200 км/ч, максимальная дальность полета – 700 км.
Как говорят разработчики AeroMobil 3.0, аппарат создается на базе стальной рамы, на которую крепится прочее оснащение. В качестве силовой установки будет бензомотор Rotax 192 мощностью 160 л.с., работающий на бензине АИ-95. На земле аэромобиль набирает скорость до 160 км/ч, в воздухе — несколько больше.
Для взлета потребуется полоса минимум в 300 метров. В настоящее время официальные сведения о стоимости новинки отсутствуют, но специалисты прогнозируют, что она окажется не ниже 200 тыс. евро. Для управления летающей машиной потребуются и водительские права, и лицензия пилота.

Вот когда аналогичные ракетки пойдут в серию, тогда считай колонизация космоса происходит.

0

2

Не пойдет игрушка. Загнется.

0

3

Она то как раз может пойти поскольку большая часть компонентов уже производится промышленностью серийно и под нее не надо создавать новую индустрию и гулаг.
Конечно надо поработать над автопилотом чтоб чайники не гробились. Но автопилоты дело уже в разработках.

Прикинь, вышел из дома. Сел в машинку, сгонял на море скупнуться через хребет и обратно в Архыз.

0

4

А может быть и так.

Весь вопрос в объеме энергии, которую человеку надо обуздать.

0

5

rexion написал(а):

Сел в машинку, сгонял на море скупнуться через хребет и обратно в Архыз.

Я не могу позволить себе выложить 200000 евро за такое рискованное мероприятие. А уж семью и на дух не подпущу к такому чудовищу. Это действительно классно начать летать, но транспорт должен быть на принципиально ином и гораздо более безопасном принципе не требующем ни высоких скоростей, ни разгонных полос.

0

6

Fedot написал(а):

Я не могу позволить себе выложить 200000 евро за такое рискованное мероприятие. А уж семью и на дух не подпущу к такому чудовищу.

Сотню другую лет назад такая же реакция была на двухколесные самокаты (известные ныне как велосипеды) и паровозы.

0

7

Fedot написал(а):

Я не могу позволить себе выложить 200000 евро за такое рискованное мероприятие. А уж семью и на дух не подпущу к такому чудовищу. Это действительно классно начать летать, но транспорт должен быть на принципиально ином и гораздо более безопасном принципе не требующем ни высоких скоростей, ни разгонных полос.

Да, типа этого, КРЧ вариант

0

8

Нет, не было. То по сути та же телега которая даже если и сломается, то просто остановится, но с тобой ничего не произойдет. А здесь один сбой и тебя нет. Поэтому такой транспорт как ни крути всегда будет требовать профессионального подхода, и массовым врядли  будет.

0

9

PS: мой предыдущий пост касался поста рекса что выше КЧР-вского варианта коня.

0

10

А мне кажется в самую суть!

0

11

Ну пусть так.

0

12

Fedot написал(а):

То по сути та же телега которая даже если и сломается, то просто остановится, но с тобой ничего не произойдет. А здесь один сбой и тебя нет.

Сейчас ты запретил пассажирскую авиацию.

Fedot написал(а):

Поэтому такой транспорт как ни крути всегда будет требовать профессионального подхода, и массовым врядли  будет.

Сейчас ты запретил автотранспорт и автодороги. Это рассуждения аля "разъезжаться со встречкой на скорости 100 км.ч на расстояние метра? ты шо чуть вильнул и всмятку - это никогда массовым не будет, только по рельсам."
К сожалению ты Фетька ретроград и не способен провести декомпозицию и выявить технологии возможного невозможного.

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

А мне кажется в самую суть!

Fedot написал(а):

ыше КЧР-вского варианта коня.

:D

0

14

rexion написал(а):

К сожалению ты Фетька ретроград и

Я за прогресс в освоении новых вариантов тяги. Меня уже натурально тошнит от бесконечных вариантов двигателей внутреннего сгорания.

0

15

Fedot написал(а):

Я за прогресс в освоении новых вариантов тяги. Меня уже натурально тошнит от бесконечных вариантов двигателей внутреннего сгорания.

Тут я с ученым Федотом согласен абсолютно.
На видео бред - колёсный авто взлетел и сел на поле.
Это нонсенс. Попробуйте съехать с дороги в поле, особенно в дождь или после. Потом расскажете, когда за трактором сбегаете в ближайшее поселение.
Я уже не говорю про взлёт.

0

16

Вот!

0

17

Fedot написал(а):

Вот!

Виталий энциклопедист порой не видит очевидного

0

18

Grig написал(а):

Это нонсенс. Попробуйте съехать с дороги в поле, особенно в дождь или после.

А нафиг в поле? Отконнектись от настоящего, представь себе инфраструктуру необходимую.
Ты счас беззубый лохматый дедок века так 18-го смотришь на автомобиль audi. Чешешь репу: "Оно ж как по говнам нашим да по нивам, по полям бескрайним, по лесам дремучим ездить будет... эдак когда давай к барину на поклон идти лошадей просить и грязи вытаскивать...  Я уж не говорю ежли речку каку надо проехать надо будет - да утопнет же бисов агригат. Че ж ты Виталька не видишь очевидного-то?"

0

19

rexion написал(а):

А нафиг в поле? Отконнектись от настоящего, представь себе инфраструктуру необходимую.
Ты счас беззубый лохматый дедок века так 18-го смотришь на автомобиль audi. Чешешь репу: "Оно ж как по говнам нашим да по нивам, по полям бескрайним, по лесам дремучим ездить будет... эдак когда давай к барину на поклон идти лошадей просить и грязи вытаскивать...  Я уж не говорю ежли речку каку надо проехать надо будет - да утопнет же бисов агригат. Че ж ты Виталька не видишь очевидного-то?"

еще раз - Федот прав - нужны новые технологии, а не ровные поля для разгона автомобиля с к рыльями

0

20

0

21

А я сначала подумал, что это нам ВАЗе так работают.  :D

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

А я сначала подумал, что это нам ВАЗе так работают.

Федот наш не дурак ведь на деле. Это он здесь Лазаря поет, а покупает бабе Хонду а себе Мерседес.  :D

0

23

Чета последнее время мерседесы стали как хонды, а хонды, как ваз. Расходы снижают, а цены растут. У медведёва это называется оптимизация.

0

24

Я в шоке Кэп. На самом деле куда катится мир. :canthearyou:

0

25

Grig написал(а):

Я в шоке Кэп. На самом деле куда катится мир

Мир кактится ровно туда, куда я говорил - в состояние, в котором Россия обгонит Германию :)

0

26

Хорош, Федя, болтать ерунду. Шобы тебе было легче, могу согласиться, что такое теоретически возможно. Но не в этой жизни, даже если ты собрался жить до 90 лет.

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Хорош, Федя, болтать ерунду. Шобы тебе было легче, могу согласиться, что такое теоретически возможно.

Вот до тех пор пока это теоретически возможно, это не ерунда, Коллега!

0

28

Я не коллега. А вот твой коллега с тобой полностью согласен.

https://news.mail.ru/politics/28703264/

0

29

Fedot написал(а):

Россия обгонит Германию :)

Хорошо, что ты смайлик поставил, иначе я бы подумал, что ты бухаешь опять.
Дружище, это вполне может быть, да и будет, думаю.  :yep:
Но не при нашей жизни.  :nope:

Глухой Леопёрд написал(а):

Шобы тебе было легче, могу согласиться, что такое теоретически возможно. Но не в этой жизни, даже если ты собрался жить до 90 лет.

Кэп, я ответил Федоту ДО того, как прочитал твой коммент.  :)  Значит, так и оно есть.

Fedot написал(а):

до тех пор пока это теоретически возможно, это не ерунда, Коллега!

Теоретически никто не понимает как практически такая страна как Россия живет на таком ужасно низком уровне.  :dontknow:

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

А вот твой коллега

Этот Федотовский коллега тот еще кнут.
https://svobos.ru/zabyitoe-ugolovnoe-delo-putina/

0

31

Grig написал(а):

как Россия живет на таком ужасно низком уровне.

Россия живет на очень хорошем уровне. Ты не представляешь себе как живут Оные. А я это видел своими глазами. Я вообще много что видел...

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Я не коллега. А вот твой коллега с тобой полностью согласен.

Ну и прекрасно! Не ссы, Кэп. Все в нашей стране будет как у тебя в молодости - белоснежные кальсоны при любых обстоятельствах.

0

33

Fedot написал(а):

Ты не представляешь себе как живут Оные. А я это видел своими глазами. Я вообще много что видел...

Ты видимо по помойкам бродил.
Я представляю как живут. У меня старшая 10 лет там живёт. Вторая в Чехии сейчас.
Много знакомых. А ты просто в силу личной специфики и профессиональной попал как хуй в рукомойник, если для тебя сейчас Агрыз предел мечтаний.

Fedot написал(а):

Все в нашей стране будет как у тебя в молодости - белоснежные кальсоны при любых обстоятельствах.

Когда в последний путь вперед ногами понесут.

0

34

Fedot написал(а):

Все в нашей стране будет

Епт, так уже ж ждали...при коммуняках. Шо, опять...

http://s018.radikal.ru/i504/1702/ee/3c1d927687ba.jpg

0

35

Grig написал(а):

Я представляю как живут. У меня старшая 10 лет там живёт. Вторая в Чехии сейчас.

Это все два-три десятка стран золотого миллиарда. А стран в мире 230. Россия, если сравнивать с золотым миллиардом, живет скромно (хотя и не настолько уж и отстает по доступу к основным социальным институтам). Но в целом вполне достойно.

0

36

Fedot написал(а):

Но в целом вполне достойно.

А чем Чехия виновата что попала в золотой миллиард?

0

37

А чё так много чехов на зеландских полях? Потому что там 300 евро уже щасте. Про какой охулиард вы говорите?

0

38

Grig написал(а):

А чем Чехия виновата что попала в золотой миллиард?

Ничем. Чехия ни в чем не виновата.

0

39

dr.FAQ написал(а):

Потому что там 300 евро уже щасте. Про какой охулиард вы говорите?

Верное замечание.

0

40

Fedot написал(а):

Ну и прекрасно! Не ссы, Кэп. Все в нашей стране будет как у тебя в молодости - белоснежные кальсоны при любых обстоятельствах.

Саван?

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

Саван?

Почему Саван? Белоснежные капитанские кальсоны. Так сказать аттрибут безбрежной чистоты исподнего.

0

42

Fedot написал(а):

FAQ написал(а):
Потому что там 300 евро уже щасте. Про какой охулиард вы говорите?

Верное замечание.

На самом деле ничего верного.
В Чехии минималка 400 евро
На эти деньги можно жить очень хорошо.
500 р. стоят джинсы. Дешовые и качественные продукты. Везде порядок, чистота.
Хорошее образование. Шикарное пиво. Бехеровка. Недорогие и вкусные рестораны.
Отсутствие преступности.
А то что чехи едут в НЗ, то это непонятно только Федоту, которому в агрызских ебенях заебись.
Удивляюсь, зачем Капитан отправил дочь в США, надо было поближе к Федоту, ведь Америку ждет крах , а Агрыз процветание.
Щас ехал в авто, позвонил Слава из Эмиратов. Давно там живёт. Дети там выучились. Старший сейчас айтишную фирму в Сиднее открыл, средний учится в Англии, младший пока учится в Дубае. Любопытно, какой уровень знаний получает федотовский отпрыск в агрызской средней школе. Усиленно изучает Обществоведение и Историю по Мединскому, периодически расшвыривая парты.

0

43

Grig написал(а):

В Чехии минималка 400 евро

Ну максималка 500. Все нормально, Гриша. Нет нигде счастья, ну и, как водится, везде оно всегда лучше чем у себя. Ну у большинства людей такой менталитет.

0

44

Fedot написал(а):

Ну максималка 500. Все нормально, Гриша. Нет нигде счастья, ну и, как водится, везде оно всегда лучше чем у себя. Ну у большинства людей такой менталитет.

Федя, ты это бабе своей мозги еби, а не мне.  :)

0

45

Fedot написал(а):

Россия живет на очень хорошем уровне. Ты не представляешь себе как живут Оные. А я это видел своими глазами. Я вообще много что видел...

Гена, с тебя выебон так и прёть!!!  Я видел поболее твоего и готов сказать, что ЗЕМНОГО РАЯ НЕТ НИГДЕ!!!  Я даже такую статью свою когда-то под таким названием в Комсомолке помещал...
Да, шо у вас, шо у нас в определённых городах может быть уж и не так хуёва, как думают многие забугорные.  Потом - славяне в силу своих понтов умеют саздавать иллюзии для простоватых инастранцев: кругом в золоте, шмутки, внешнасть и всё такое... У меня часто спрашивали иностранцы бывалые, типа:  "А эта всё на них или и в банке есть счета...?!"
Но есть ли социальная защищёнасть (ДЛЯ ВСЕХ!!!) и равные права в социальном плане, как у забугорных??!!!  Вот здесь уж ХУ-Я...

В той же Англии, Австралии или Зеландовке самый абычный бомж (по натуре) обласкан государственными гарантиями (шоб пузо было загружено, крыша была над галавой и не дать ему/ей упасть (если сами таво не хатят...)
А шо у нашей публики??!  А асобенно у вашей, в силу территориальнай неабьятнасти!!!  Есть такие места, что, кажецца, там НИКАДА и не было цивилизации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты проста любитель пиздеть многа...  А если на поверку, так, действительно, дико становицца - как такие страны, как наши вообще могут жить хуёва?????????????????????????????????????????????????????  60% на базарах торгуют с дипломами, а в эканомике - пиздец...
Савет пастароннево:  Гена, паменьше пизди и фильтруй базар!

0

46

Grig написал(а):

Федя, ты это бабе своей мозги еби, а не мне.

Федя, извини, я был резок.
Виноват, Друг.

0

47

Bratan написал(а):

них или и в банке есть счета...?!"
Но есть ли социальная защищёнасть (ДЛЯ ВСЕХ!!!) и равные права в социальном плане, как у забугорных??!!!  Вот здесь уж ХУ-Я...

Вот!

Bratan написал(а):

Ты проста любитель пиздеть многа...  А если на поверку, так, действительно, дико становицца - как такие страны, как наши вообще могут жить хуёва?????????????????????????????????????????????????????  60% на базарах торгуют с дипломами, а в эканомике - пиздец...
Савет пастароннево:  Гена, паменьше пизди и фильтруй базар!

Вот!

0

48

Grig написал(а):

Федя, извини, я был резок.
Виноват, Друг.

Не вини себя, Друг. Люди всегда раздажаются когда чувствуют свою неправоту, что уж там.

0

49

Bratan написал(а):

Я видел поболее твоего и готов сказать, что ЗЕМНОГО РАЯ НЕТ НИГДЕ!!!

Ктоб с этим спорил. Я ведь тоже так уже высказывался (причем раньше тебя :) ):

Fedot написал(а):

Нет нигде счастья, ну и, как водится, везде оно всегда лучше чем у себя.

Bratan написал(а):

А асобенно у вашей, в силу территориальнай неабьятнасти!!!  Есть такие места, что, кажецца, там НИКАДА и не было цивилизации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАК ЕСТЬ КУДА РАЗВИВАЦЦАААА!!!!!!!!! АССА!!!!!!!!

0

50

Bratan написал(а):

60% на базарах торгуют с дипломами, а в эканомике - пиздец...

В России этого уже нет.

0

51

Fedot написал(а):

Не вини себя, Друг. Люди всегда раздажаются когда чувствуют свою неправоту, что уж там.

Это правда. Но это не единственный повод для раздражения людей.
Бывает их раздражает откровенный идиотизм других.
Да мало ли поводов для раздражения?
Но это не наш с тобой случай, Друг.
С чего бы нам раздражаться друг на друга после всего что было?
Тут другое - я не так давно вычитал у себя в гороскопе, что своими резкими высказываниями часто обижаю людей.
Вот причина моих извинений, Друг.

0

52

Fedot написал(а):

В России этого уже нет.

А что же ты вот это обошел молчанием, Друг?

Bratan написал(а):

есть ли социальная защищёнасть (ДЛЯ ВСЕХ!!!) и равные права в социальном плане, как у забугорных??!!!  Вот здесь уж ХУ-Я...
В той же Англии, Австралии или Зеландовке самый абычный бомж (по натуре) обласкан государственными гарантиями (шоб пузо было загружено, крыша была над галавой и не дать ему/ей упасть (если сами таво не хатят...)
А шо у нашей публики??!  А асобенно у вашей, в силу территориальнай неабьятнасти!!!  Есть такие места, что, кажецца, там НИКАДА и не было цивилизации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

53

Bratan написал(а):

В той же Англии, Австралии или Зеландовке самый абычный бомж (по натуре) обласкан государственными гарантиями (шоб пузо было загружено, крыша была над галавой и не дать ему/ей упасть (если сами таво не хатят...)

Это надо понимать как источник твоих депозитов? Пиши исчо Братан  как те там бомжевалось поподробнее.  :D

0

54

Дубаи переходит на беспилотное летающее такси
Источник: https://www.autocentre.ua/ua/opyt/tehno … 42455.html © Autocentre.ua

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Фетьке про колонизацию