НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Напомнило диалоги с Рексионом


Напомнило диалоги с Рексионом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

0

2

Да, Гриша, прекрасный образ наших подзаборных бесед ! :)

0

3

:D

0

4

Я не смотрел, но Рекса не осуждаю. У каждого своя точка зрения и для этого мы здесь собрались.

0

5

dr.FAQ написал(а):

Я не смотрел, но Рекса не осуждаю. У каждого своя точка зрения и для этого мы здесь собрались.

Я не понял смыслового посыла.
У каждого своя точка зрения. Для этого мы здесь собрались. А конечный смысл то в чем? Цель какая?

0

6

Виталю сегодня не ждите. Карма за вчерашнее вранье его настигла тут же.
Более 70-ти тысяч жителей Самары остались без холодной воды из-за аварии на трубопроводе.

0

7

Какое вранье? Оно было у тебя, когда ты передернул хронологию и лукаво усомнился в причине майдана.

Вода у меня есть, и тепло и газ. А вот инет какой-то местный Григ перерезал  :dontknow:

0

8

Fedot написал(а):

Да, Гриша, прекрасный образ наших подзаборных бесед !

Гриша гуманитарий, никогда не поймет безжалостности логики и не вырвется из объятий уробороса  :D

0

9

Grig написал(а):

Я не понял смыслового посыла.

Я тоже не понял своего посыла, писал с телефона и думал угадаю о чём видео

0

10

rexion написал(а):

Гриша гуманитарий, никогда не поймет безжалостности логики и не вырвется из объятий уробороса

Виталя, а ты думаешь, если вы всем скопом из коммунистов перекрасились в православные и начали осенять себя крестовым знамением из соображений рациональности и ВАШЕЙ приспособленческой логики, значит вырвались из кольца уробороса?
Отнюдь, дружище, отнюдь. Мир так устроен, что в нем главенствуют такие понятия как Мораль и Совесть, а соображения рациональности даже не на втором или третьем месте. За всё, дружище, придется заплатить тебе или твоим детям. В том числе и за вашу рациональность. Я бы тебе много примеров из своего жизненного опыта мог рассказать, да лень бисер тут метать по клавишам.

0

11

Grig написал(а):

Виталя, а ты думаешь, если вы всем скопом из коммунистов перекрасились

К чему твои обобщения? Я никуда не перекрашивался.
Рациональность это прежде всего трезвомыслие, рассудочное отношение к жизни, Совесть и Мораль трезвомыслие не отрицает.
Уроборос здесь зависимость от случайности вечных стихий, погружение мышления в чувственный опыт, в психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды.
Усугубленное алкоголизмом.

0

12

rexion написал(а):

Рациональность это прежде всего трезвомыслие, рассудочное отношение к жизни, Совесть и Мораль трезвомыслие не отрицает.

Не отрицает.
Зато рациональность легко отметает и Совесть и Мораль, не понимая, что в конечном итоге такой подход не рационален.

0

13

Grig написал(а):

Зато рациональность легко отметает и Совесть и Мораль, не понимая, что в конечном итоге такой подход не рационален.

Глупости. Рациональность не цинизм. Более того, соединение рациональности с долгом, совестью, ответственностью через свободу даёт нравственность.

0

14

rexion написал(а):

Рациональность не цинизм.

А если индивидуум видит, что в данном случае очень рационально быть предельно циничным? Тогда как? Кстати, я прекрасно помню с каким  цинизмом ты отзывался о привязанности людей к домашним животным. Что  это, если не рациональный цинизм?

rexion написал(а):

Более того, соединение рациональности с долгом, совестью, ответственностью через свободу даёт нравственность.

Глупости, дружище. Какая уж тут нравственность, если по долгу службы человек обязан выстрелить в затылок другому человеку, заведомо невиновному. Прокурор Вышинский очень ответственно подходил к своим служебным обязанностям, но нравственностью там и не пахло. То же самое и с тобой, Друг.

0

15

Grig написал(а):

То же самое и с тобой, Друг.


:idea:  :D  :dontknow:  :flag:

0

16

А системка-то начинает разваливаться. Только вопрос времени. :flag:

http://sa.uploads.ru/t/ZX8bo.jpg

:D

0

17

По киевским откровениям беглой депутатской четы Максакова-Вороненков можно понять, как поведет себя путинская элита в будущем.

Примерно так будут отвечать на вопрос о Путине и его времени известные российские персонажи после того, как он, говоря словами известной песни, «слетит или помрет».

Владимир Соловьев: В жутких условиях путинского политического диктата на ТВ мне удавалось приглашать на свои передачи Леонида Гозмана. Вы даже не представляете, как тяжело было отстоять его участие.

Дмитрий Киселев: Я тоже боролся с Путиным, но очень специфическим способом. Сознательно доводил пропаганду до абсурда, делал ее смешной и нелепой.

Никита Михалков: Спасибо нынешнему президенту, который избавил страну от путинского развала и вернул ей былое величие.

Патриарх Кирилл (Гундяев): я, како патриарх, присоединяюсь к Никите Сергеевичу. (Дуэтом поют славу новому президенту).

Владислав Сурков: Я всегда был другом украинского народа и сдерживал путинскую агрессию. Если бы не я, Путин двинул бы свои войска на Киев.

Сергей Шойгу: Я просто солдат и не мог ослушаться приказа главнокомандующего. Но в душе возмущался. Мне было очень тяжело вести войну против братского народа.

Анатолий Чубайс: Только мои близкие друзья знают, что всю вторую половину правления Путина я мужественно готовил заговор простив него. Просто не успел его реализовать. Было много дел: распилы, откаты... ой, что это я, - нанотехнологии, только нанотехнологии.

Роман Абрамович: Путин? Сори, я не знать, кто это быть. Я почти не говорить по-русски.

Дмитрий Медведев: Хорошего Вам настроения и всего доброго! А денег у меня никаких нет. Я же говорил, денег нет! (бежит куда-то, не оглядываясь).

Игорь Эйдман.

0

18

Grig написал(а):

Кстати, я прекрасно помню с каким  цинизмом ты отзывался о привязанности людей к домашним животным.

В чем цинизм? В порицании очеловечивания зверей и расчеловечивания людей, н-р близких? Этот атавизм в современном виде антигуманистичен.

Grig написал(а):

если по долгу службы человек обязан выстрелить в затылок другому человеку, заведомо невиновному. Прокурор Вышинский очень ответственно подходил к своим служебным обязанностям

К чему ты все это приплел? При чем тут рационализм?

0

19

rexion написал(а):

К чему ты все это приплел? При чем тут рационализм?

Если  ты не понимаешь в твоем возрасте, мне тебе уже не объяснить.

rexion написал(а):

В чем цинизм? В порицании очеловечивания зверей и расчеловечивания людей, н-р близких?

Откуда ты только выдумываешь эту пургу - "очеловечивание зверей". и "расчеловечивание людей".  %-)

rexion написал(а):

Этот атавизм в современном виде антигуманистичен.

Классический пример демагогии.

0

20

Grig написал(а):

Если  ты не понимаешь в твоем возрасте, мне тебе уже не объяснить.

Да тебе вообще не объяснить. У тебя просто задание такое везде втыкать по расстрелы и Вышинского.  :canthearyou:

Grig написал(а):

"очеловечивание зверей". и "расчеловечивание людей".

Grig написал(а):

rexion написал(а):
Этот атавизм в современном виде антигуманистичен.
Классический пример демагогии.

Хочешь поднять старую тему про зверей? Заводи новый топик, еще раз поясню. И про атавизм тоже.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Напомнило диалоги с Рексионом