НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Сказочный идиот


Сказочный идиот

Сообщений 1 страница 100 из 115

1

http://edition.cnn.com/videos/politics/ … russia.cnn

0

2

Пух, чтобы санкции были сметхотворны страна должна быть самодостаточной как СССР. А этого и в помине нет, наверно уже и не будет. Как только плешивый умрёт, глядишь появится шанс у народа свергнуть его слабых преемников

0

3

Pooh написал(а):

Типа, хуй на вас и ваши санкции, делаем как считаем нужно и  будем делать. Что бы привыкали к  мысли, что они и их санкции - смехотворны.

Они не смехотворны, дружище. Далеко не смехотворны.
Они катастрофотворны.

dr.FAQ написал(а):

чтобы санкции были сметхотворны страна должна быть самодостаточной как СССР.

А вот это действительно смехотворно - СССР лопнул, оказавшись колоссом на глиняных ногах.

dr.FAQ написал(а):

Как только плешивый умрёт, глядишь появится шанс у народа свергнуть его слабых преемников

Кто его знает, Док, как будут развиваться события.  :dontknow:
Но я верю Федоту, что в итоге будет все хорошо.

0

4

Grig написал(а):

А вот это действительно смехотворно - СССР лопнул, оказавшись колоссом на глиняных ногах.

Ошибаешься, лопнул потому что втянулся в нефтяную наркоманию и разжигание мирового пожара. А надо то всего было джинсуру покупать и бубль гум всяким страждующим

0

5

dr.FAQ написал(а):

А надо то всего было джинсуру покупать и бубль гум всяким страждующим

У тебя, Док, всё в жизни просто.  :D  Он лопнул после накопившихся противоречий и всех факторов, которые привели к развалу ВСЕГО.
А у тебя - жвачка и джинсы.  :D  Если бы это было так, тогда почему ты постоянно пророчишь крах путинского режима?

0

6

Grig написал(а):

У тебя, Док, всё в жизни просто.    Он лопнул после накопившихся противоречий и всех факторов, которые привели к развалу ВСЕГО.
А у тебя - жвачка и джинсы.    Если бы это было так, тогда почему ты постоянно пророчишь крах путинского режима?

Если перефразировать и завернуть в правильную оболочку, то здесь  в целом Доктор абсолютно прав.

0

7

Вот Лёня понял о чём я.
Путин идёт по той же схеме, только кормит дружков от власти и опять негров, только уже американских. Многим стала китайская одежда не по карману, а своей не производят, хавка вся отравленная и даже на неё нет средств. Так что результат очевиден

0

8

Вова, в 93 по сути государства и не было, развалины Империи. А сейчас есть, какое ни есть, но есть.  В этом и суть. Если самого элементарного, воды, света, пенсий- то и государство существовало условно. Сейчас эти условности преодолены, так, как понимают это власть имущие.

0

9

Pooh написал(а):

Просто, победил эгоизм и недоразвитость человеческой натуры.

Пух, при чем тут эгоизм, когда мне, водителю МАЗа самосвала, чтобы закрыть путевку, надо было топливо слить в землю.
Как ты думаешь, такая система долго проработает, если все машины автоколонны сливали солярку в землю, а бензин растаскивали по знакомым? Это лишь эпизод, но так работала вся "экономика" СССР брежневских времен.

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

Если перефразировать и завернуть в правильную оболочку, то здесь  в целом Доктор абсолютно прав.

dr.FAQ написал(а):

Вот Лёня понял о чём я.
Путин идёт по той же схеме, только кормит дружков от власти и опять негров, только уже американских. Многим стала китайская одежда не по карману, а своей не производят, хавка вся отравленная и даже на неё нет средств. Так что результат очевиден

Ну, а если путинский результат очевиден, а результат СССР мы все знаем, так в чем же прав Док, друзья?
Я вам подскажу, как делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из того, что происходит - всегда смотрите на РЕЗУЛЬТАТ. Если тренд положительный, то всё заебок, если всё рушится, значит тут дело не только в жвачке и джинсах.  :nope:

0

11

Pooh написал(а):

Юр, да как он очевиден? Вспомни 93тий. 2 яйца и пол куска мыла на рыло на месяц. Задержки зарплаты в $150 до 6-ти месяцев. Кто то бунтовал? Пока князки не решили стать царями, разрушив царство, ничнго на происходило, и не произошло бы. Это я, в плане, как ты это видешь. Я это вижу немного с другого угла, с которого там еще все стабильнее, а, может, и приведет в итоге к процветанию, дай то Бог, или к выживанию, как минимум.

Глухой Леопёрд написал(а):

Вова, в 93 по сути государства и не было, развалины Империи. А сейчас есть, какое ни есть, но есть.  В этом и суть. Если самого элементарного, воды, света, пенсий- то и государство существовало условно. Сейчас эти условности преодолены, так, как понимают это власть имущие.

Друзья, ваши рассуждения верны, но примитивны. У Истории свои незыблемые законы развития Общества и Государства. Просто колесо Истории вращается очень медленно относительно продолжительности человеческой жизни.

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Если перефразировать и завернуть в правильную оболочку, то здесь  в целом Доктор абсолютно прав.

Ну да, в общем, все всё поняли: российская политическая система — механизм, весь состоящий из хорошо притертых друг к другу колесиков лжи. Тщательно, щедро смазанных при этом тремя полезными для гладкого вранья этико-социальными субстанциями: трусостью, жадностью и холуйством.

Все согласны? А о чем тут спорить?

Потом начинаются вопросы, и дело становится сложнее. Особенно когда просят объяснить происхождение этого важного цивилизационного наследия.

Дескать, вас всех там кто этому учил? Когда? При каких обстоятельствах? Вы все там, в России, как в себе вырабатывали этот навык?

Вас чем воспитывали?

Это надо уже гораздо дольше объяснять. Надо им тут уже какие-то даты, имена, обстоятельства. Надо привязывать новое для них.......

Елена прислала бумаги мне. А я их читаю, читаю. Сколько раз уже, а все не могу отцепиться от них: каждый раз нахожу что-то новое.

Это только две. А вообще-то таких, точно таких бумаг — сотни тысяч. И на каждой эти слова: «полагал бы».

Вы спрашивали, откуда навык? Как целая страна научилась врать и верить, врать и верить, врать и верить?

Ну, вот так.
http://www.inliberty.ru/blog/2508-Forma-nomer-dva

0

13

Grig написал(а):

Тщательно, щедро смазанных при этом тремя полезными для гладкого вранья этико-социальными субстанциями: трусостью, жадностью и холуйством.
Все согласны? А о чем тут спорить?

Гриша, да никто с этим не спорит. Но что толку то лить эти, общечеловеческие вещи на Россию? Да, все это так. Но между тем если сравнивать Россию с другими странами, то по изощренности и качеству лжи, вранья и лицемерия, Россия просто ученик начальных классов.

0

14

Fedot написал(а):

Но между тем если сравнивать Россию с другими странами, то по изощренности и качеству лжи, вранья и лицемерия, Россия просто ученик начальных классов.

Они тоже убивали своих граждан и выдавали вот такие документы???
http://sf.uploads.ru/t/dfWgu.png
http://se.uploads.ru/t/JQfKd.png

и вот

http://sd.uploads.ru/t/cjzrL.png
http://sa.uploads.ru/t/zALRZ.png

Почитайте внимательно. Медленно почитайте строчку за строчкой. Там же совсем немного. Просто линейки широко расставлены, а слов, в сущности, мало. Они практически одинаковые, но обязательно надо прочесть оба. Иначе многое остается непонятным.

И это очень важные исторические бумаги, я повторяю. Может быть, самые важные.

Обе составлены в августе 1957 года. То есть это уже почти через полтора года после знаменитого XX съезда. Вы, конечно, читали про XX съезд? Хрущев? Оттепель? Улавливаете? Всем всё про «культ личности» уже рассказали, и про «перегибы на местах», и про «искажения социалистической законности», и про «некоторые особенности внесудебного порядка вынесения приговоров». То есть на момент составления этих документов все были в курсе всего.

Но машина, как видите, все работала. И вообще — в смысле системы во всей ее целости, и в частности — на отдельных участках политического «производства».

Вот эта конкретная мельница молола, в сущности, с августа 1945 года, когда начальник 1 спецотдела НКВД СССР полковник А.С. Кузнецов составил и отправил по назначению свою докладную записку на имя народного комиссара внутренних дел СССР Л.П. Берии.

«Согласно существующему порядку, — доносил там до сведения кого следует подполковник Кузнецов, — при выдаче справок о лицах, осужденных к высшей мере наказания бывшими тройками НКВД–УНКВД, Военной коллегией Верховного Суда СССР с применением закона от 1 декабря 1934 года и в особом порядке, указывается, что эти лица осуждены к лишению свободы на 10 лет с конфискацией имущества и для отбытия наказания отправлены в лагери с особым режимом с лишением права переписки и передач.

В связи с истечением десятилетнего срока в приемные НКВД–УНКВД поступают многочисленные заявления граждан о выдаче справок о местонахождении их близких родственников, осужденных названным выше порядком…»

Мы же все слыхали про «десять лет без права переписки»? Это оно и есть. Дальше.

Несколькими строками ниже подполковник Кузнецов предложил простое и эффективное решение обнаруженной им проблемы этих самых истекших «десяти лет»: всем врать.

Просто врать. Но врать в абсолютно всех случаях, и врать одинаково, по образцу. Потому что вранье тоже порядок любит, а как же.
Но вот эти две желтых бумаги. Так она крутилась, мельница. И на каждом своем обороте выдавала еще одну «Форму №2».

Видите, в верхней части оборотной стороны каждого из наших двух суперважных документов как раз на эту Директиву КГБ ссылка.

В Директиве было сказано так:

«Устанавливается следующий порядок рассмотрения заявлений граждан с запросами о судьбе лиц, осужденных к ВМН бывш. Коллегией ОГПУ, тройками ПП ОГПУ и НКВД–УНКВД, Особым совещанием при НКВД СССР, а также Военной Коллегией Верховного Суда СССР по делам, расследование по которым производилось органами госбезопасности:

1. На запросы граждан о судьбе осужденных за контрреволюционную деятельность к ВМН бывш. Коллегией ОГПУ, тройками ПП ОГПУ и НКВД–УНКВД и Особым совещанием при НКВД СССР органы КГБ сообщают устно, что осужденные были приговорены к 10 годам ИТЛ и умерли в местах заключения.

Такие ответы, как правило, даются только членам семьи осужденного: родителям, жене-мужу, детям, братьям-сестрам…»
Устно. Видите? Устно велено сообщать. Не оставляя следа.

И потом еще разъяснение:

«…4. Указания ЗАГСам о регистрации смерти осужденных даются органами КГБ через управления милиции. В них сообщаются: фамилия, имя, отчество, год рождения и дата смерти осужденного (определяется в пределах десяти лет со дня его ареста), причина смерти (приблизительная) и место жительства осужденного до ареста…»

Понятно вам? Дата смерти — в пределах 10 лет. Любая. Но ошибиться нельзя было: 10 лет с даты приговора, не раньше и не позже. А причина — «приблизительная». То есть выдуманная.
И вот, представьте себе, сидит старший оперуполномоченный учетно-архивного отдела УКГБ при СМ СССР по Молотовской области — это теперь опять Пермь, — старший лейтенант Кузнецов (это другой Кузнецов, не тот, что записку Берии писал, просто однофамилец, в России вообще много Кузнецовых). Так вот, сидит Кузнецов и пишет в специальном бланке по «Форме №2», что́ именно, он ПОЛАГАЛ БЫ, следует в данном конкретном случае врать.

Вот это «ПОЛАГАЛ БЫ»!

Кто это выдумал, кстати? Тут виден класс аппаратной работы, как теперь сказали бы. Высшая штабная школа, тонкое мастерство. Это с далеких царских времен так должно было быть заведено: «полагал бы». Красота какая…

Так вот, он пишет, что про Шаблова Антона Викентьевича, техника-конструктора в горкомхозе, на самом деле расстрелянного 23 октября 1937 года — он ПОЛАГАЛ БЫ, — следует сказать его сестре, Ждановой Нине Викентьевне, что тот умер 26 декабря 1946 года от заворота кишок. Да, от заворота кишок хорошо будет, правильно.

А про его мать, Шаблову Викторию Эдуардовну, домохозяйку, в действительности расстрелянную в один день с сыном, тоже 23 октября 1937 года, надо сообщить, — ПОЛАГАЛ БЫ Кузнецов, — что та умерла 19 июля 1940 года от паралича сердца.

Ну, логично же? Наверное, Антон-то Шаблов поздоровее был, чем мать его Виктория? Вот он и умер на шесть лет позже. Причем, видать, поел чего-то не того — вот от заворота кишок и… А Виктория субтильная была, долго не протянула — до 40-го года только. Ну и от сердца померла. От сердца как не помереть? Известное дело ж…

0

15

Grig написал(а):

Как ты думаешь, такая система долго проработает, если все машины автоколонны сливали солярку в землю, а бензин растаскивали по знакомым? Это лишь эпизод, но так работала вся "экономика" СССР брежневских времен.

Гарик, я хорошо помню такую хуйню, ибо в те времена имел две Волги (с интервалом в 3 года).  Гаварю чесна: я вапще хуй када заправлялся бензином за бабки на автакалонках, т.к. у меня были знаковые мужики шафёры, каторые мне регулярно сливали бензин прямо в бочки в гараже...  Залатое было время!!!!!!!!!
Помню, када литр безина ещё стоил 11 капеек и я па этаму поваду дискутиравал с адним паляком, каторый мне не верил и удивлялся, што такой дешёвый был бензин, а поллитра ситро цитрусовае стоило то ли 20, то ли 22 капейки...

А саляру, блять, сливали па пасадкам!!!  Бывало, едучи на блядки на природу, даже и место было не просто найти, чтобы не ваняло салярой!!!

А вот, када читаю суждения этаго, блять, Валоди Пу, то мне кажецца, шо это мысли 15-летнего падростка!!!  Блябуду!!!!!!!!!!!  Какой же он, всё таки, аграниценный...

А вот с Юрием Факом я где-то впалне сагласен!  Всё, блять, была ведь в дифиците и это раздражало народ ахуенно...  Даже чаще слово "дастал/ -ала" бытавало в апщении, чем "купил,-ила"  Блябуду!

0

16

Bratan написал(а):

Гарик, я хорошо помню такую хуйню, ибо в те времена имел две Волги (с интервалом в 3 года).  Гаварю чесна: я вапще хуй када заправлялся бензином за бабки на автакалонках, т.к. у меня были знаковые мужики шафёры, каторые мне регулярно сливали бензин прямо в бочки в гараже...  Залатое было время!!!!!!!!!

ВОТ!
Но почему то быстро кончилось. И почему бы?  :D

Bratan написал(а):

А саляру, блять, сливали па пасадкам!!!  Бывало, едучи на блядки на природу, даже и место было не просто найти, чтобы не ваняло салярой!!!

ВОТ!
Но я то сливал в Свердловской области, а ты в Украине. Вот она, блять, Система, которую восхваляет неудачно иммигрировавший Пух, мексиканский горный сиделец Федот и выпускник ДВИМУ Кэп.  :dontknow:

Bratan написал(а):

А вот, када читаю суждения этаго, блять, Валоди Пу, то мне кажецца, шо это мысли 15-летнего падростка!!!

Ты знаешь, на полном серьезе, ровно такие же мысли посещают и меня. Думаю, в этом и есть вся причина его жизненных неурядиц.
Парень хороший, но очень простой.

Bratan написал(а):

А вот с Юрием Факом я где-то впалне сагласен!  Всё, блять, была ведь в дифиците и это раздражало народ ахуенно...  Даже чаще слово "дастал/ -ала" бытавало в апщении, чем "купил,-ила"  Блябуду!

Так и я согласен с тем, что нихуя не было и это раздражало. Но Юра говорит, что можно было отделаться от народа джинсами и жвачкой, не понимая ни хуя двух моментов: 1. Джинсами и жвачкой не отделаться. 2. Система даже на это была не способна.
Диалектика, друзья.  :dontknow:

0

17

Grig написал(а):

Они тоже убивали своих граждан и выдавали вот такие документы???

Скажешь тоже... Они в печах сжигали пачками как своих, так и чужих граждан. И вырезали целые народы.

Есть маза что среди всех имперских проектов Российский был наименее кровавым.

0

18

Fedot написал(а):

Скажешь тоже...

Ага, документы, как я понимаю, не выдавали такие.

Fedot написал(а):

Они в печах сжигали пачками как своих, так и чужих граждан.

Нюрнбергский процесс, дружище, подвел под этим черту. Думаю, придет время, подведут и под коммунизмом, ровно как подвели под фашизмом.

Fedot написал(а):

Есть маза что среди всех имперских проектов Российский был наименее кровавым.

Нет такой мазы.

0

19

Grig написал(а):

Нюрнбергский процесс, дружище, подвел под этим черту.

Фильм есть такой, Белый Тигр. Режиссер Шахназаров. Там хорошо разъясняется, что никакой черты нет. И не будет. Эта музыка будет вечной.

0

20

Fedot написал(а):

Фильм есть такой, Белый Тигр. Режиссер Шахназаров. Там хорошо разъясняется, что никакой черты нет. И не будет. Эта музыка будет вечной.

Федя, тебе как астроному известно, что вечного ничего нет, всё перманентно претерпевает метаморфозы.
Но отчасти с тобой соглашусь - просто это будет происходить более цивилизованно, т.е. каменными топорами голвы уже не проламливают и в газовые печи не сгоняют, а просто поят полониевым чайком, к примеру.
Но свой Нюрнберг для коммунизма и люстрацию соответствующую обязательно проведут  и в России.

Pooh написал(а):

Да и бывшая за мной с тесаком не бегала, культурно разошлись

Ага. Культурно - пока ты тапочки на ноги одевал жирным кивийским тетка, она вещички по тихому собрала и бегом в аэропорт с тайком купленным билетом. Уж лучше бы она с тесаком за тобой пробежала, чем так в душу плюнула.  :no:

Pooh написал(а):

буду на заборе морщить

Дружище, сколько я тебя помню тут - ты никогда и никого не морщил. Всегда бы немногословный и немного простоватый персонаж.
Дай Бог тебе всего. :yep:

0

21

Bratan написал(а):

Гаварю чесна: я вапще хуй када заправлялся бензином за бабки на автакалонках, т.к. у меня были знаковые мужики шафёры, каторые мне регулярно сливали бензин прямо в бочки в гараже...  Залатое было время!!!!!!!!!

Хе, ты как был гнидой, так гнидой и остался.  :x

0

22

Ну, зачем ты так..... Все так делали - работяги водилы продавали излишки бензина, а народ рад был купить по дешману. Было хорошо, но не долго.

0

23

Grig написал(а):

Все так делали - работяги водилы продавали излишки бензина, а народ рад был купить по дешману

Это не оправдание, а недоработка. За такое сидели по 5 лет. Братан же этим бахвалится, оттого и гнида. Две Волги у него было ёпть.
С другой стороны и сейчас воровство бензина водилами практикуется. Ты это одобряешь?

0

24

rexion написал(а):

Это не оправдание, а недоработка. За такое сидели по 5 лет.

Тогда бы сидели все водители бензиновых машин. А такого не было. Наверное, это недоработка. Тебе дай волю, так ты бы за кражу рулона туалетной бумаги из вашего семейного ТЦ пять лет бы давал.

rexion написал(а):

За такое сидели по 5 лет. Братан же этим бахвалится, оттого и гнида. Две Волги у него было ёпть.

Насколько я знаю Братана, он очень аккуратный и экономный человек. Глупо покупать на бензоколонке, когда сосед предлагает в 2 раза дешевле с доставкой до гаража.

rexion написал(а):

С другой стороны и сейчас воровство бензина водилами практикуется. Ты это одобряешь?

Виталя, как я могу одобрять воровство? Ты услышь , что я тебе хочу сказать:

Grig написал(а):

работяги водилы продавали излишки бензина, а народ рад был купить по дешману.

0

25

Ещё раз (хотя знаю, что бесполезно):

Grig написал(а):

водилы продавали излишки бензина

0

26

Grig написал(а):

Тогда бы сидели все водители бензиновых машин. А такого не было.

Если сидели не все, значит и воровали не все.

Grig написал(а):

Глупо покупать на бензоколонке, когда сосед предлагает в 2 раза дешевле с доставкой до гаража.

Рассуждения на тему глупо покупать товар в магазине, когда можно украсть или скупить краденое. Заметь с какой теплотой Братан вспоминает эту халяву.
И заодно демонстрирует его не сколько экономность, а мелочность. Бензин 11 копеек, считай бесплатно. Нет, надо спиздить.
Менталитет однако.

0

27

rexion написал(а):

Если сидели не все, значит и воровали не все.

это не зрелое рассуждение, но мысль твою я понял - не пойман, не вор.

rexion написал(а):

Бензин 11 копеек, считай бесплатно.

ну тогда и зарплаты были по 70 90 120 150 220 р.

0

28

rexion написал(а):

Рассуждения на тему глупо покупать товар в магазине, когда можно украсть или скупить краденое. Заметь с какой теплотой Братан вспоминает эту халяву.
И заодно демонстрирует его не сколько экономность, а мелочность. Бензин 11 копеек, считай бесплатно. Нет, надо спиздить.
Менталитет однако.

Менталитет, говоришь? Я вот не могу определиться до сих пор, что хуже - покупать у соседа водителя самосвала съэкономленный им бензин, выгадывая 5 копеек с литра или из рациональных соображений встроиться в систему Власти, вступив в ЕР и даже на новозеландском форуме вести беседы в стиле как

rexion написал(а):

повезло нам с питерской интеллигенцией.

  :dontknow:

0

29

Grig написал(а):

вступив в ЕР

Я не вступил в ЕР. Зачем придумывать. Я говорил что голосовать буду за ЕР ибо в остальных жулье и неадекват полный.

0

30

Grig написал(а):

Я вот не могу определиться до сих пор, что хуже - покупать у соседа водителя самосвала съэкономленный им бензин, выгадывая 5 копеек

А ты примерь ситуацию на себя и твое пребывание в Австралии, Новой Зеландии, Чехии и т.п.

0

31

rexion написал(а):

голосовать буду за ЕР ибо в остальных жулье и неадекват полный.

Думаю, ЕР и тут лидирует.

rexion написал(а):

А ты примерь ситуацию на себя и твое пребывание в Австралии, Новой Зеландии, Чехии и т.п.

Не понял, дружище, разверни пошире, плиз.

0

32

rexion написал(а):

Я не вступил в ЕР. Зачем придумывать. Я говорил что голосовать буду за ЕР ибо в остальных жулье и неадекват полный.

Про "остальные" точно не скажу, а для меня лично, лицо твоего ЕР- это хлопец , который щас на Украине на вас "показания дает"  :D  :cool: . У нас в Крае самые главные жулики- это твои фавориты, а те, кто туда не пролез, зарабатывают меньше в других "партиях". ЕР- это и не партия даже, а структура по перераспределению государственных средств в свою пользу.

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

лицо твоего ЕР- это хлопец , который щас на Украине на вас "показания дает"

ВОТ!  :idea:

0

34

Глухой Леопёрд написал(а):

а для меня лично, лицо твоего ЕР- это хлопец , который щас на Украине на вас "показания дает"

Это Вороненков который? Так он из КПРФ  :D
Кэп, как ты можешь быть таким глупым и лепить лживые наветы?

0

35

Grig написал(а):

Не понял, дружище, разверни пошире, плиз.

Разворачиваю. Допустим твоя мечта сбылась и ты мигрировал. Живешь там, работаешь, имеешь доступ топливу. Будешь попизживать?
Или знакомый твой сливает и тебе желает продать? Ты купишь за полцены или?

0

36

rexion написал(а):

Допустим твоя мечта сбылась и ты мигрировал. Живешь там, работаешь, имеешь доступ топливу. Будешь попизживать?

Нет, кончено.
Так и Братан не пиздил в НЗ.

rexion написал(а):

Или знакомый твой сливает и тебе желает продать? Ты купишь за полцены или?

Послушай, может у человека излишки и он продает? С юридической точки зрения лицо, заведомо не знавшее о незаконном приобретении имущества, является добросовестным приобретателем.

rexion написал(а):

Это Вороненков который? Так он из КПРФ

Кэп немного перепутал. У Вороненкова баба из ЕР Машка Максакова, а сам он из КПРФ, за которую Кэп голосовал из протестных соображений.
:D

ПС. Виталий, напомни мне плиз фамилию хуя из ЕР, который имел кучу недвижки в Майами, чья фамилия стала нарицательной?
      Вот вроде бы ОН :idea:

0

37

Grig написал(а):

Нет, кончено.
Так и Братан не пиздил в НЗ.

А почему?  :D

Grig написал(а):

С юридической точки зрения лицо, заведомо не знавшее о незаконном приобретении имущества, является добросовестным приобретателем.

Скажи это акционерам Башнефти, которую изъяли в пользу государства  - читал судебное решение, красота по этому моменту:

В соответствии с положениями статьи 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Вместе с тем, исходя из принципа справедливости, нельзя рассматривать данный правовой институт в качестве способа легализации незаконного приобретения имущества в ущерб интересов собственника, лишенного его помимо воли.

Впрочем, упростим - будем считать известно, что топливо ворованное оттого и такой дисконт.

Grig написал(а):

фамилию хуя из ЕР, который имел кучу недвижки в Майами, чья фамилия стала нарицательной?

Ну так его выперли из ЕР. И в качестве повода зачистили аналогичных. Больше никакие партии этот принцип на вооружение не взяли.

0

38

rexion написал(а):

А почему?

Cистема не позволяла. Не думаешь же ты, что кивосы не пиздят из соображений морали.

rexion написал(а):

Скажи это акционерам Башнефти, которую изъяли в пользу государства

Я всё это знаю, у нас Система несколько другая. Забрать могут у любого и в любое время.  :)

rexion написал(а):

Ну так его выперли из ЕР. И в качестве повода зачистили аналогичных. Больше никакие партии этот принцип на вооружение не взяли.

Послушай, они там 100 процентов все такие. В этом просто нет никаких сомнений.

0

39

Grig написал(а):

Cистема не позволяла.

Что значит не позволяла? Судя по тому как там ведут себя мигранты складывается впечатление что никакой системы там нет.
А бабке как система позволила проникнуть в жилище соседа и спиздить продукты?

Grig написал(а):

Послушай, они там 100 процентов все такие. В этом просто нет никаких сомнений.

Это у тебя просто религия уже такая.

Grig написал(а):

у нас Система несколько другая. Забрать могут у любого и в любое время.

Да это везде так.

0

40

rexion написал(а):

Судя по тому как там ведут себя мигранты складывается впечатление что никакой системы там нет.

Отсутсвие системы, это тоже система))))
Но безусловно это не так.
А как они себя ведут? Я не понял?

rexion написал(а):

А бабке как система позволила проникнуть в жилище соседа и спиздить продукты?

Система не позаботилась о бабке, чтобы она не воровала хлеб.

rexion написал(а):

Это у тебя просто религия уже такая.

Нет, реалии такие. Даже Неверов бедный шахтер превратился в миллиардера и прячет "доходы".

rexion написал(а):

Да это везде так.

Это не соответствует действительности.

0

41

Grig написал(а):

Кэп немного перепутал. У Вороненкова баба из ЕР Машка Максакова, а сам он из КПРФ, за которую Кэп голосовал из протестных соображений.

http://s7.uploads.ru/t/C3sKE.jpg
Почему депутаты бегут в Украину
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист
Нет, я не собираюсь делать героев из беглых депутатов Вороненкова и Максаковой. Обычные депутаты, не лучше прочих. Особенно с учетом расследований по Вороненкову, которые печатаются в последнее время. Никаких иллюзий по поводу первой межфракционной семьи ни у кого не было. Меня их история заставляет задуматься о другом: Украина ведь не самое безопасное сегодня государство, экономические перспективы его темны, военные не лучше. Есть шанс, что Россия не просто так признала паспорта ДНР и ЛНР (хотя и не признала сами ДНР и ЛНР — и более того, лишь пятая часть россиян, по свежему опросу ВЦИОМа, желала бы их воссоединения с нами). Неясно, короче, как там все сложится у юго-западных соседей и не случится ли у них третий Майдан. И тем не менее депутаты бегут туда, а сюда с Украины никто не бежит. И ниоткуда не бежит, кроме Жерара Депардье, который тоже уехал. Даже Сигал не живет, хотя, казалось бы, кому он нужен.

Гастарбайтеры едут, это да. Но это ведь совсем другое дело. Гастарбайтер — не гражданин, ему уехать недолго, и защищать эту территорию в случае чего он не будет. Обустраивать по большому счету — тоже. Он ее подметает, строит частные дома, перевозит грузы, но наемный рабочий отличается от гражданина, и трудоустраиваться — не значит любить.

Допускаю, конечно, что Вороненков и Максакова — засланные казачки и завтра признаются в этом, попутно рассказав, как на Украине плохо и как их там невкусно кормили. Но не похоже, честно говоря. А похоже на то, что сегодня эта самая нестабильная, воюющая, атакованная нами Украина, поливаемая по всем каналам и дружно поносимая в соцсетях огромным большинством пользователей, представляется дальновидным людям прямо-таки островком стабильности по сравнению с Россией. Потому что, положа руку на сердце, процентов 86 при объективном опросе честно признались бы, что живут в ожидании грандиозного бабаха, и это не наследие нестабильных 90-х (многие их вовсе не помнят), а ощущение усугубляющейся тошнотворной неправоты во всем. Ощущение все более глубокого сваливания в непроходимое болото, которое можно, конечно, выдать за особый путь, но как-то очень уж дурно этот путь пахнет. И хотя мы по-прежнему перспективны для спортсменов и тренеров, и в кровь готовы расцеловать любого перебежчика, и квартиры охотно даем по всему пространству от Грозного до Саранска — к нам не особо рвутся, а от нас готовы ехать даже на войну. Потому что у нас перспектив ноль, а на войне можно хоть пострелять, а если повезет, то и заработать. И враги украинской власти, симпатизанты нашей, почему-то ездят сюда в основном на ток-шоу, а жить предпочитают там. И пока эта ситуация не изменится, никаких оснований для оптимизма у нас не появится — даже если доллар опять будет стоить 35.

Потому что не долларом дышит человек, а кислородом. А кислорода тут не прибавляется.

0

42

rexion написал(а):

Это Вороненков который? Так он из КПРФ  
Кэп, как ты можешь быть таким глупым и лепить лживые наветы?

Какие наветы? Это ВАШ жулик, хоть и подвизался к ряженым, баба евойная единороска,  такая же сука, он в силовых структурах чета решал в пользу себя в суде, прокуратуре, в "элиту" думы входил, ваши боссы у него на свадьбе пели,  щас вдруг вместе с бабой отвалил к генеральному противнику, вот цирк, теперь все ваши возбудились в ТВ его всем скопом осуждают. А когда Навальный на эту семейку писал во все инстанции, все ЭТА ЖЕ ШОБЛА, орала про госдеповца Навального  и про "честного" "оболганного" человека-патриота.

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

А когда Навальный на эту семейку писал во все инстанции, все ЭТА ЖЕ ШОБЛА, орала про госдеповца Навального  и про "честного" "оболганного" человека-патриота.

Подтверждаю, именно так все и было.
Кэп, за что тебя искренне люблю - ты прямой и неподкупный мужик.  :cool:

0

44

rexion написал(а):

Ну так его выперли из ЕР. И в качестве повода зачистили аналогичных.

Вот мэр Нижнего Новгорода, член «Единой России» Иван Карнилин.
Квартиры мэра в Майами.

Виталя, я поражаюсь - ты умнейший и образованейший человек. Для чего это всё тебе надо?
В качестве дополнительной защиты семьи и бизнеса?
Но хотя бы тут можно, если не правду говорить, то просто промолчать?
Почему тебе и здесь надо быть лучшим учеником, расхваливая Жуликов и Воров?
Не понимаю.  :dontknow:

0

45

Глухой Леопёрд написал(а):

Какие наветы? Это ВАШ жулик, хоть и подвизался к ряженым, баба евойная единороска,  такая же сука, он в силовых структурах чета решал в пользу себя в суде, прокуратуре, в "элиту" думы входил, ваши боссы у него на свадьбе пели,  щас вдруг вместе с бабой отвалил к генеральному противнику, вот цирк, теперь все ваши возбудились в ТВ его всем скопом осуждают. А когда Навальный на эту семейку писал во все инстанции, все ЭТА ЖЕ ШОБЛА, орала про госдеповца Навального  и про "честного" "оболганного" человека-патриота.

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

Это ВАШ жулик, хоть и подвизался к ряженым, баба евойная единороска,

Кэп, ты че затупил. Сказанно жулик - член КПРФ. А насчет бабы из ЕР баба есть баба и должна быть за мужем. Или к ней есть какие претензии?

Grig написал(а):

Вот мэр Нижнего Новгорода, член «Единой России» Иван Карнилин.
Квартиры мэра в Майами.

Как сказал один известный товарищ всякий лев кошка, но не всякая кошка лев.  :D
От того что жулик и вор, лжец и лицемер Навальный пиарится на этой теме он не перестает быть жуликом и вором, лжецом и лицемером.

0

47

Grig написал(а):

Виталя, я поражаюсь - ты умнейший и образованейший человек. Для чего это всё тебе надо?
В качестве дополнительной защиты семьи и бизнеса?

Что нужно? Голосовать за ЕР? Я ж тебе сказал - количество жулья там и неадекватов относительно меньше на порядки чем у любой остальной партии.
Жулика и вора Навального при существующих правилах туда бы никогда не приняли.

0

48

rexion написал(а):

А насчет бабы из ЕР баба есть баба и должна быть за мужем.

НЕ надо заниматься очередной демагогией. Баба она дома, а в Госдуме она - депутат.

rexion написал(а):

От того что жулик и вор, лжец и лицемер Навальный пиарится на этой теме он не перестает быть жуликом и вором, лжецом и лицемером.

Да Бог с ним с Навальным, он пока ничем не провинился, если даже вы его не можете упрятать за решетку.
Ты сказал давеча

rexion написал(а):

Ну так Пехтина выперли из ЕР. И в качестве повода зачистили аналогичных.

Я тебе тут же показал, что твои слова не соответствтуют действительности:

Grig написал(а):

Вот мэр Нижнего Новгорода, член «Единой России» Иван Карнилин.
Квартиры мэра в Майами.

А ты в ответ начинаешь про львов, про кошек и про "негодяя" Навального, который публично выводит на читсую воду ворье из ЕР.
Некрасиво, Виталя.  :)

0

49

rexion написал(а):

Что нужно? Голосовать за ЕР? Я ж тебе сказал - количество жулья там и неадекватов относительно меньше на порядки чем у любой остальной партии.

Не могу во-первых, разделить твою точку зрения, а во-вторых ты как сделал репрезентативную выборку по кол-ву жулья и неадекватов?
И в-третьих, а не было бы честнее просто воздержаться от голосование за это жулье и просто не выступать хотя бы тут яростным апологетом пойманного за руку жулья?  :)

0

50

rexion написал(а):

Жулика и вора Навального при существующих правилах туда бы никогда не приняли.

Я думаю, ему бы только стоило выразить согласие легким кивком головы и он в ЕР был бы в первых рядах благодаря своим деловым качествам.
:D

0

51

Grig написал(а):

Баба она дома, а в Госдуме она - депутат.

Баба она и в Госдуме баба. Что ей инкриминируется кроме того что эта влюбленная дура сбежала с уголовником из КПРФ?

Grig написал(а):

Да Бог с ним с Навальным, он пока ничем не провинился, если даже вы его не можете упрятать за решетку.

Grig написал(а):

Навального, который публично выводит на читсую воду ворье из ЕР.

Ну почему же? Очень интересная компашка

И Лешу уже приговорили, и бармена Никиту уже приняли. Некрасиво когда вор кричит держите вора.

Grig написал(а):

Вот мэр Нижнего Новгорода, член «Единой России» Иван Карнилин.
Квартиры мэра в Майами.

Гриша, это для нищебродов и урапатриотов. Само по себе владение недвижимостью ни в
Маями ни еще где на меня впечатление не производит.

0

52

Pooh написал(а):

А шо этот Фаш из самой нищей страны Европы вещает, может и есть доля правды. Я и выгляжу молодо. Так что еще и его туповатых внучат буду на заборе морщить лет через 50.

Вот наткнулся Я на эту хуйню неврастеника с вадянкой мозга и решил всё разлажить па полочкам:

* "вот живёт в самай нищей..." - Атвет: Где бы не жил Я, неглупый и абразованный чел, но живу кууууууууууудааааа лучче, чем Ты, придурак!!!  У меня есть всё, шо мне нада... А вот ты не живёш, а празябаеш в благадатнай стране и ат лютай злости за сваю неудачную судьбинушу изливаеш памои, шоб хоть как-та тебе палехчала... Я уже в той стране, где ты, не живу, но у меня там впечатляющий счёт крутицца на беспроигрышных аблигациях, палучаю нехуёвую пенсию и, Слава Богу, радуюсь жизни.  Ты "маладой", типа дрочиш пад камнем на берегу, а Я абласкан эратичными тёлачками, тк ещё магу их ащасливить!  Улавливаеш разницу, Психапат??!

* "Так что еще и его туповатых внучат буду на заборе морщить лет через 50." - Атвет: Ржунимагу, тк тупее тебя наверна и нет!!!  Мой внук Андрей (Энди его терь кличут) закончил школу в Эдинбурге, Шотландия и сейчас учицца в Академии Дизайна в Нью Йорке.  Када учился в Шотландии, то гаварит, шо была лехко, тк. уже в хай скул прахадил то, шо он учил в харькавской школе дома ранее...  А вот тебя Гасподь лишил внукав, тк весь твой генафонд у тебя на ладошке, а затем растёрный а прибрежный камень...
И хуй када ты будеш пересекацца с маими внуками, а тем более, через 50 лет, тк ат лютай злобы ты падохнеш куда ранее!!!
Да и плащадки в Инете у тебя никада не сайдуцца, тк ты ещё долга долга  будеш мычать и смешить месных англаязычных абаригенав!!!
Дурень, ты не мучайся и не пражигай жизнь, а едь в Рашу и прямиком на Данбасс атстаивать интересы и идеалы, каторые тебе не дают пакоя в Зеландавке... Будеш хоть самастаятельно зарабатывать да и душу аблегчиш навсегда!

Слушай, Фаш!  Када ты уже паумнееш???!  Вот уж ваистину "нашол ты щастье"...

0

53

rexion написал(а):

Кэп, ты че затупил. Сказанно жулик - член КПРФ. А насчет бабы из ЕР баба есть баба и должна быть за мужем. Или к ней есть какие претензии?

Формально- нет, а по факту, ваш до мозга и костей, эталон, или, чтобы точнее - шаблон, болванка системы, а как попал от ряженых, так Хинштейн, вроде, рассказывал, вот как силовику- патриоту ваши помогли:
На выборах 2011 года коммунист Денис Вороненков «не должен был попасть в Госдуму»; он якобы недобрал 20 тысяч голосов — об этом «Новой газете» рассказали источники в КПРФ. По словам одного из руководителей отделения партии в Нижегородской области, где выдвигался Вороненков, тот «побежал договариваться к „Единой России“». В итоге, как утверждает источник газеты, КПРФ действительно получила голоса, которых не хватало, чтобы по списку прошел Вороненков. Региональное отделение КПРФ пыталось обжаловать результаты голосования (несмотря на то, что их показатели улучшились) и обвинило Вороненкова в «соглашательстве» с властью — но пересмотра итогов выборов не произошло.

Интересно, Виталя, рекитирствовал, прикрываясь погонами и связями Вороненков, прикрывали его ваши же чайки, разоблачал его Навальный, а в итоге на выходе у тебя тот, продал Родину обходится стороной, а вор и бандит - почему-то Навальный. Вот это и есть система круговой поруки, которая губит эту страну. Если бы случилось чудо и я оказался у руля, у меня  бы все чайки со всеми родственниками уже лес рубили, а прочие Рексоны и Гриши работали бы по оригинальной специальности от 08 до 17 под жестким наблюдением.   :D

0

54

rexion написал(а):

Баба она и в Госдуме баба.

Вит, это дискриминация по половому признаку. Даже в РФ, даже в ЕР нет такой юридической градации - вот это законы для бабы, а это - для мужика. Просто ты исполняешь очередные дивертисменты, изворачиваясь, как уж на сковороде.  :)

rexion написал(а):

Что ей инкриминируется кроме того что эта влюбленная дура сбежала с уголовником из КПРФ?

Посмотри ролик, там сказано. В частности, ненецкое гражданство. Но она "не знала".  :dontknow:  :D

rexion написал(а):

Ну почему же? Очень интересная компашка

На бюджетные деньги сняли кинишко? :yep:
Не увидел ни одного доказательства в этом видео. Ты решил так ловко перевести беседу с видных Единоросов с гражданством и недвижимостью наших врагов  на Навального, который сегодня пока НИКТО? А завтра, глядишь, ты станешь его активным сторонником, а Гриша продолжит критиковать, но уже его. :D

rexion написал(а):

Гриша, это для нищебродов и урапатриотов. Само по себе владение недвижимостью ни в
Маями ни еще где на меня впечатление не производит.

Что значит "само по себе"? o.O  Насосал что ли или подарили?  :)

0

55

Bratan написал(а):

Мой внук Андрей (Энди его терь кличут) закончил школу в Эдинбурге, Шотландия и сейчас учицца в Академии Дизайна в Нью Йорке.

Браво, Михалыч!  :cool:

Bratan написал(а):

А вот тебя Гасподь лишил внукав, тк весь твой генафонд у тебя на ладошке, а затем растёрный а прибрежный камень...

ОЧЕНЬ СИЛЬНО!  :cool:  :rofl:

Глухой Леопёрд написал(а):

Интересно, Виталя, рекитирствовал, прикрываясь погонами и связями Вороненков, прикрывали его ваши же чайки, разоблачал его Навальный, а в итоге на выходе у тебя тот, продал Родину обходится стороной, а вор и бандит - почему-то Навальный.

ВОТ!

Глухой Леопёрд написал(а):

Если бы случилось чудо и я оказался у руля, у меня  бы все чайки со всеми родственниками уже лес рубили

ВОТ!

Глухой Леопёрд написал(а):

Рексоны и Гриши работали бы по оригинальной специальности от 08 до 17 под жестким наблюдением.

Любопытно, а как бы ты это сделал?  И кто наблюдать будет жестко? Запретил бы бывшим сотрудникам бизнесом заниматься? Ну, так я бы на жену оформил или на двоюродного брата. Что за глупости ты опять пишешь?

0

56

Grig написал(а):

Вит, это дискриминация по половому признаку.

Ну ты скажи, что ей инкриминируют кроме того что она сбежала вместе с мужем на Украину (да сколько их туда сбежало уже)? :D Таким как ты надо было прицепить ЕР и вылить ушат помоев по шаблону вот вы её и прицепили. Я что-то не слышу воззваний не голосовать за КПРФ. По УК РФ за мужа  она как близкий родственник даже свидетельствовать не обязана.

0

57

Grig написал(а):

В частности, ненецкое гражданство. Но она "не знала".

Ну и что? Она русская немка по происхождению

Grig написал(а):

Не увидел ни одного доказательства в этом видео.

Доказательства в суде, а это популярное изложение.

Grig написал(а):

а Гриша продолжит критиковать, но уже его.

Очень удобная позиция. Ведь кроме ушата помоев ничего конструктивного Гриша предложить не может  :flag:

Grig написал(а):

Что значит "само по себе"?   Насосал что ли или подарили?

Ну вот ты сначала это установи, а то разводишься как кролик.

0

58

rexion написал(а):

Ну ты скажи, что ей инкриминируют кроме того что она сбежала вместе с мужем на Украину (да сколько их туда сбежало уже)?

Слушай. я честно говоря просто похуистически настроен, чтобы еще изучать как Навальный чё эта сука там наворотила.
Слышал краем уха, что она немка по гражданству, а остальное и так понятно, хули тут бодаться, Друг?

rexion написал(а):

Таким как ты надо было прицепить ЕР и вылить ушат помоев по шаблону вот вы её и прицепили.

О как!  o.O  Она - миллионерша с немецким граждантством и предатель моей Родины, а виноват опять я. Что за жизнь блять такая  :D

rexion написал(а):

Я что-то не слышу воззваний не голосовать за КПРФ.

Не слышишь? o.O  Я уже плешь переел Капитану по этому поводу - он уже не знает, куда деваться от меня и в жизни не проголосует за коммуняк больше.  :D

rexion написал(а):

По УК РФ за мужа  она как близкий родственник даже свидетельствовать не обязана.

Не за мужа, а на мужа. Да кому она нужна, так же как и УК.  :D

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Формально- нет, а по факту, ваш до мозга и костей, эталон, или, чтобы точнее - шаблон, болванка системы, а как попал от ряженых,

Глухой Леопёрд написал(а):

Интересно, Виталя, рекитирствовал, прикрываясь погонами и связями Вороненков, прикрывали его ваши же чайки, разоблачал его Навальный,

А это у тебя уже пиздеж пошел и отговорки. На это могу только процитировать:

Я мненью вашему вращенье придавал,
И осью был мой детородный орган.
А вас я сукою считал,
И вами был я не оправдан.

0

60

rexion написал(а):

Ну и что? Она русская немка по происхождению

Как "ну и что"? Ваши  законодательно запретили такое дело, а она "не знала". :D

rexion написал(а):

Доказательства в суде

Это те, которые ЕСПЧ отменил и которые снова перепечатали?  :D

rexion написал(а):

Очень удобная позиция. Ведь кроме ушата помоев ничего конструктивного Гриша предложить не может

Удобная - это твоя. Что ни поп, тот и батька. :flag:  А моя не удобная во все времена. Можно, конечно, назвать то, что наворотили твои единоросы ушатами помоев, но при чем тут я и Навальный, которые всего лишь с возмущением говорят об этом.

rexion написал(а):

Ну вот ты сначала это установи, а то разводишься как кролик.

Что установить? Откуда деньги на Майами у нижегородского мэра единоросас зарплатой 2 ляма в год?  :D

0

61

Grig написал(а):

Любопытно, а как бы ты это сделал?  И кто наблюдать будет жестко? Запретил бы бывшим сотрудникам бизнесом заниматься? Ну, так я бы на жену оформил или на двоюродного брата. Что за глупости ты опять пишешь?

Гриша, твой бы бизнес проверили бы, если криминала нет, ты бы и дальше рабатал в своем бизнесе, а вот если бы ты никуя не делал, в этом случае тебя бы трудоустроили, подучив предварительно. Я же не могу все вложить в 2 фразы. Принцип я озвучил- власть ворует, народ - пьет,  то-есть налицо два угрожающих фактора:страна разваливается, а народ деградирует. А это не правильно. Методы могут варьироваться, но такой системы быть не должно. Это чуть шире, чем в прошлом посте.

0

62

Grig написал(а):

Она - миллионерша с немецким граждантством и предатель моей Родины, а виноват опять я.

То что предатель факт, но причем тут ЕР? Даже у Христа из 12 было два апостола Иуды, причем один из них предатель.

Grig написал(а):

Не за мужа, а на мужа.

Спасибо за поправку  :D  И за мужа, и на мужа.

Grig написал(а):

Я уже плешь переел Капитану по этому поводу - он уже не знает, куда деваться от меня и в жизни не проголосует за коммуняк больше.

Кэп переводит стрелки не признавая очевидного. У него баба дома рулит, ему лучше кто дома пахан и за все отвечает.

0

63

rexion написал(а):

Я мненью вашему вращенье придавал,
И осью был мой детородный орган.
А вас я сукою считал,
И вами был я не оправдан.

Некрасиво, Виталий. :no:
Капитан заслуженный, честный и уважаемый человек, в том числе и тут.
И он точно не заслужил, чтобы ты к нему обращался таким стишками.
Это тебя точно не красит.

0

64

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, твой бы бизнес проверили бы, если криминала нет, ты бы и дальше рабатал в своем бизнесе, а вот если бы ты никуя не делал, в этом случае тебя бы трудоустроили, подучив предварительно.

Кэп, извини, ты опять чушь написал.
1. Бизнес проверяется регулярно.
2. Если я ни хуя не делал, то и бизнеса как такового бы не было. :flag: Ведь это Я плачу, зарплату и налоги.

Неужели ты не можешь абстрагироваться от своего личного опыта подневольного человека на зарплате и хотя бы пытаться рассуждать объективно?  ;)

0

65

rexion написал(а):

То что предатель факт, но причем тут ЕР?

При том, что она член ЕР и в ЕР всё знали о ней, но покрывали, а уж из каких соображений, это отдельный разговор.

rexion написал(а):

Даже у Христа из 12 было два апостола Иуды, причем один из них предатель.

Да ладно бы один, а то все побегут и скоро, как я тебе и предсказывал все эти годы.  :flag:

rexion написал(а):

Спасибо за поправку

You are welcome  :yep:

rexion написал(а):

Кэп переводит стрелки не признавая очевидного.

Не скажу такого - как раз он и говорит тебе о том, что ТЫ не признаешь очевидный вещей.

rexion написал(а):

У него баба дома рулит, ему лучше кто дома пахан и за все отвечает.

А кто должен рулить, пока он в рейсе? Кошка что ли?

0

66

Grig написал(а):

И он точно не заслужил, чтобы ты к нему обращался таким стишками.

Тут разные стихи бывают. И это метафора, а не оскобление.

0

67

Глухой Леопёрд написал(а):

Я же не могу все вложить в 2 фразы. Принцип я озвучил- власть ворует, народ - пьет,  то-есть налицо два угрожающих фактора:страна разваливается, а народ деградирует. А это не правильно. Методы могут варьироваться, но такой системы быть не должно. Это чуть шире, чем в прошлом посте.

Не можешь, тогда не предлагай глупости. Всё давно известно - независимый суд, свободная пресса и честные выборы.
Вот вкратце, а тебе все кого-то надо построить, то Виталия, то меня.  :D

0

68

rexion написал(а):

это метафора, а не оскобление.
Я мненью вашему вращенье придавал,
И осью был мой детородный орган.
А вас я сукою считал,
И вами был я не оправдан.

Так я тебе об этом и говорю, что это метафора, которая незаслуженно оскорбляет Капитана.
Если бы не было метафоры, то твой текст звучал бы так:
На хую я ваше мнение вертел,
Считал вас сукою и вами не прощен.

0

69

Grig написал(а):

Она - миллионерша с немецким граждантством и предатель моей Родины, а виноват опять я

Патамушта вы с Навальным, как агенты госдепа, ее внедрили в Госдуму, не смотря на наличие вражеского паспорта,  прикрывали все их делишки и поэтому должны нести  персональную ответственность за это.

0

70

Grig написал(а):

Не могу во-первых, разделить твою точку зрения,

Твое право.

Grig написал(а):

а во-вторых ты как сделал репрезентативную выборку по кол-ву жулья и неадекватов?

Много критериев. Долго объяснять. Да тебе это и не нужно.

Grig написал(а):

а не было бы честнее просто воздержаться от голосование за это жулье и просто не выступать хотя бы тут яростным апологетом пойманного за руку жулья?

Я голосую за нормальных людей.

0

71

rexion написал(а):

Да тебе это и не нужно.

Ты прав. Думаю, что и тебе это нужно так же, как и мне.

rexion написал(а):

Я голосую за нормальных людей.

Надеюсь на это. Но очень сомневаюсь.
Володин - нормальный?

0

72

Grig написал(а):

Володин - нормальный?

Вполне.

0

73

Grig написал(а):

Так я тебе об этом и говорю, что это метафора, которая незаслуженно оскорбляет Капитана.

Не понимаю где ты увидел оскорбление.

Grig написал(а):

А кто должен рулить, пока он в рейсе? Кошка что ли?

А жизнь это не рейс.

0

74

rexion написал(а):

Вполне.

Я так не думаю. Он профессиональный лизака. Не так давно предложил принять закон об оскорблении Президента.
Как-будто по всем СМИ полощут бедного ВВП, как белье в проруби. :D
А ларчик просто открывается - его задвинули Председателем Госдумы без реального влияния и перспективы и он там просто охуевает, мечтая выбраться. А прокололся он знаешь на чем - на своих далеко идущих амбициях, а Папа этого ой как не любит.  :D

Весной нынешнего года громкий скандал разразился вокруг зампреда Госдумы и видного единоросса Вячеслава Володина. Тогда 26 депутатов от фракций КПРФ и "Родины" обвинили его в получении незаконных доходов и потребовали у Генпрокуратуры проверить источники благосостояния Володина после публикации списка российских миллиардеров в февральском номере журнала "Финанс".
Валерий Рашкин, депутат Госдумы, фракция КПРФ:
- Я думаю, как только начнется сессия, мы на фракции обсудим ответ Генпрокуратуры и подумаем, что делать дальше. Нужно пригласить представителя Генпрокуратуры в Думу и поинтересоваться,
каким же образом за четыре года, не имея ничего, кроме депутатской зарплаты, можно приумножить свои капиталы с 9 миллионов рублей до 2,7 миллиарда? Как Володину это удалось? :D

0

75

rexion написал(а):

Не понимаю где ты увидел оскорбление.

Ну ты ему практически прямым текстом сказал - я на хую вертел твое мнение:

rexion написал(а):

Я мненью вашему вращенье придавал,
И осью был мой детородный орган.

А потом еще и сукой обозвал заслуженного человека:

rexion написал(а):

А вас я сукою считал

Некрасиво, Виталя.

0

76

rexion написал(а):

А жизнь это не рейс.

Так он ей команды с воды подает, она правда сопротивляется, но он настаивает.  :D

0

77

Grig написал(а):

А потом еще и сукой обозвал заслуженного человека:

Гриша, спасибо, канешна, но я могу и сам за себя постоять, но не вижу особого смысла. ))))

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, спасибо, канешна, но я могу и сам за себя постоять

Я в этом ни секунды не сомневаюсь.

Глухой Леопёрд написал(а):

не вижу особого смысла

Смысл есть - пусть Виталий осознает, как на самом деле воспринимаются его слова, а то боюсь, за всеми этими нагромождениями смыслов, профессий и голосований за ЕР, он просто не не видит НАСТОЯЩЕГО того, что происходит на самом деле. Парень не плохой в целом, наше дело сказать, а уж он сам путь выводы делает, если захочет. Не маленький уже.

0

79

Grig написал(а):

Не так давно предложил принять закон об оскорблении Президента.

Переход на западные стандарты.

Grig написал(а):

Ну ты ему практически прямым текстом сказал

Не передергивай. Прямой текст это у тебя. Я же не сказал ему, Перд - ты сука. Я ему стих процитировал.

0

80

Grig написал(а):

он просто не не видит НАСТОЯЩЕГО того, что происходит на самом деле. Парень не плохой в целом, наше дело сказать, а уж он сам путь выводы делает, если захочет.

Гриша, от тебя вижу только ушаты помоев аля пиндосовские голоса и никакого конструктива, сплошная импотенция и дауншифтинг. Ты хоть базу какую там подвел под это дело марксистско-ленинскую чтоли  :D

0

81

rexion написал(а):

Переход на западные стандарты.

:rofl:
Это я слышал.... от Володина.  :D  У нас в Конституции закреплена норма неприкосновенности Президента.
Что касается западных стандартов - смотри, как СМИ Трампа поливают, он даже объявил их врагами народа.  :D
А кто обидел Путина? Первый Канал? РТР? РБК? Эхо? Кто?  :D
Володин твой усиленно лезет из кожи, пытаясь выслужиться в очередной раз.

rexion написал(а):

Не передергивай. Прямой текст это у тебя. Я же не сказал ему, Перд - ты сука. Я ему стих процитировал.

Стих говорит ровно о том, что я сказал в прозе:
Ты на хую вертел мнение Кэпа и назвал его сукой:
"Я мненью вашему вращенье придавал,
И осью был мой детородный орган.
А вас я сукою считал...."

Если кто-то здесь  понял твои хуестишки по другому, то пусть объяснит мне почему и как это случилось.  :D

0

82

rexion написал(а):

от тебя вижу только ушаты помоев

Да где, дружище? Где же ушаты? Пехтин ЕР - вор, мэр Новгорода ЕР - вор, Володин - вор, Максакова - вор  ипредатель и т.д. и т.п.
Вы скоро захлебнетесь в этих помоях, если не начнете их выносить. Впрочем, полагаю - уже захлебываетесь.

0

83

Grig написал(а):

смотри, как СМИ Трампа поливают, он даже объявил их врагами народа.

В США в 2015 году за негативные высказывания в адрес президента несколько человек получили серьезные сроки

Grig написал(а):

Да где, дружище? Где же ушаты? Пехтин ЕР - вор, мэр Новгорода ЕР - вор, Володин - вор, Максакова - вор  ипредатель и т.д. и т.п.

Это помои и выносят их и без тебя. Ты че предложить то хотел?

0

84

Grig написал(а):

Стих говорит ровно о том, что я сказал в прозе:
Ты на хую вертел мнение Кэпа и назвал его сукой:

Не путай метафору и буквальное сравнение.

Иначе у тебя Гриша как в анекдоте про женскую логику:
«Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

0

85

Grig написал(а):

Если кто-то здесь  понял твои хуестишки по другому, то пусть объяснит мне почему и как это случилось.

Гриша, признайся, ты просто хотел оскорбить Перда или там нахуй послать, но сам это сделать ссышь и поэтому ты преподносишь как бы от моего имени?  :music:

0

86

rexion написал(а):

Это помои и выносят их и без тебя. Ты че предложить то хотел?

Да я хотел тебя послушать - что ты предложишь в такой ситуации? Жопу продолжать лизать всем этим типкам из ЕР?

rexion написал(а):

Не путай метафору и буквальное сравнение.

У всякой метафоры (достаточно очевидной в нашем случае) всегда есть смысловое значение. Тут не перепутать что уж там...

rexion написал(а):

Иначе у тебя Гриша как в анекдоте про женскую логику:
«Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

Видишь сколько ты букв потратил на откровенную не логичную софистику, а у тебя коротко и ясно:

rexion написал(а):

"Я мненью вашему вращенье придавал,
И осью был мой детородный орган.
А вас я сукою считал...."

Какая уж тут метафора в словах - "я вас сукою считал"? :D

rexion написал(а):

Гриша, признайся, ты просто хотел оскорбить Перда или там нахуй послать

Да за что же мне его оскорблять или посылать? Он не заслужил сегодня.

rexion написал(а):

сам это сделать ссышь и поэтому ты преподносишь как бы от моего имени?

А что же тут страшного такого нахуй человека послать?  И зачем мне делать это от твоего имени, когда ты сам неплохо с этим справляешься?

0

87

Grig написал(а):

У всякой метафоры (достаточно очевидной в нашем случае) всегда есть смысловое значение. Тут не перепутать что уж там...

Разберем твой вариант.
Вертеть мнение на хую как это физически возможно? Очевидно что это метафора, только более грубая из-за обсценной лексики.
Обозвать сукой и считать сукой - две большие разницы.

Далее сука -
1) самка домашней собаки (лат. Canis lupus), а также других животных семейства псовыхружейного охотника Оренбургской губернии», 1852 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2) прост., груб. стерва
3) прост., бранн. негодяй, мерзавец, сволочь, подлец
4) прост., бранн. потаскуха, блядь
5) спец., морск. якорная цепь, укрепляемая на пятке якоря около лап
6) крим. жарг. то же, что ссученный; предатель, бывший вор в законе, отошедший от преступной деятельности, нарушивший воровской кодекс чести; преступник, выдавший своих подельников правоохранительным органам
7) крим. жарг. проститутка
8) крим. жарг. осведомительница
9) крим. жарг. милиционер
10) крим. жарг. тяжкое оскорбление
Очевидно что считать Перда п.1-2,4 глупо. По п.9 аналогично - это скорее больше бы к тебе относилось. п.6-8 - ну какой тут может быть криминальный жаргон?
Считать сукой - не оскорбление, а мнение поэтому п.10 отпадает.
Что осталось? п.3 и п.5. Несмотря на адмиральство перда морская тематика тут ни к чему, чего уж тут. Значить на выходе п.3.

Проведем контрольную проверку. После того как Перд грубо передернул про партийность, а после того как его поймали на лжи ошибку не признал, а стал говорить ерунду вполне можно считать Перда п.3. Какое тут оскорбление?

0

88

Grig написал(а):

А что же тут страшного такого нахуй человека послать?  И зачем мне делать это от твоего имени, когда ты сам неплохо с этим справляешься?

Да не знаю, может ты решил сегодня стать вежливым и впал в мораль? Нотации стал зачитывать мне  :D

0

89

rexion написал(а):

Вертеть мнение на хую как это физически возможно?

Виталя, ну ты совсем уже что ли? :)  Я дальше и читать не стал.  :mybb:

0

90

rexion написал(а):

Нотации стал зачитывать мне

Просто удивляюсь, что тебе родители не привили уважение к старшим, заслуженным людям.

0

91

Когнитивный диссонанс "шахтера" Донбасса
"Я проехал 2000 км. из Грозного, с Чечни в Донецк, а эти украинцы здесь приехали на мою землю... Это не их земля, это наша земля... Донецк, Донбасс это наше..."

0

92

Grig написал(а):

что тебе родители не привили уважение к старшим

Кхм... а ты Гитлера уважаешь?
Возраст - это что, достижение, заслуга?  Почему за него надо уважать?
Возраст заслуживает снисхождения к немощам и только. К сожалению мудрость не приходит всегда с возрастом. Иногда возраст приходит один.

0

93

rexion написал(а):

а ты Гитлера уважаешь?

Зачем же ты фразу мою обрезал? Вот же она:

Grig написал(а):

тебе родители не привили уважение к старшим, заслуженным людям.

И потом, какой же Капитан  Гитлер, Виталий?  :D

rexion написал(а):

К сожалению мудрость не приходит всегда с возрастом.

Приходит, но не всегда.

rexion написал(а):

Иногда возраст приходит один.

Ну, почему иногда? Очень часто молодые идиоты становятся идиотами старыми (ради Бога не прими на свой счет).

0

94

Grig написал(а):

И потом, какой же Капитан  Гитлер, Виталий?

у Кэпа конечно заслуг поменьше и помоложе он его, но тем фактурнее сравнение.
Итак что насчет уважения Гитлеру?  :D

0

95

rexion написал(а):

Итак что насчет уважения Гитлеру?

Я не вижу связи между Капитаном и Гитлером вообще. Если ты мне покажешь хоть какие-то аналогии, кроме того, что тот и другой по половому происхождению не относятся к самкам человека...... да что там, никаких ментальных аналогий не вижу вообще. Разве то, что Кэп голосует за коммунистов, а коммунизм по сути то же, что фашизм, только хуже.

0

96

Grig написал(а):

Я не вижу связи между Капитаном и Гитлером вообще

Возраст и заслуги. Второй по заслугам уже получил.  :D

0

97

rexion написал(а):

Возраст и заслуги. Второй по заслугам уже получил.

Согласен, кстати. Первый тоже получит и достаточно скоро.  :yep:

0

98

Ближнему кругу приготовиться

Какими неприятностями окружению Путина грозит «кремлевский доклад», который 1 февраля 2018 года представят Конгрессу США

0

99

Я думаю, Гриша, что скорее всего эти потери будут компенсированы внутри страны, поэтому платить придется так же и тебе, потом, товарищи озлобятся и... как правило злость срывают так же на невиновных, а это опять же про нас.  :dontknow:

0

100

Глухой Леопёрд написал(а):

Я думаю, Гриша, что скорее всего эти потери будут компенсированы внутри страны, поэтому платить придется так же и тебе, потом, товарищи озлобятся и... как правило злость срывают так же на невиновных, а это опять же про нас.

Тут есть маленький нюанс, который ты упускаешь. Вернее, даже два.
1. Баранов можно стричь, когда на них есть хоть шерсти клок.
2. С деньгами у НИХ все в порядке. Им необходимо легитимизировать деньги и семьи на ненавистном Западе, а с этим организовываются проблемы.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Сказочный идиот