НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ну, что пацаны, момент Истины.


Ну, что пацаны, момент Истины.

Сообщений 1 страница 100 из 531

1

Остались только Настоящие.  :flag:

P. S. Не благодарите, не надо. Гавно само адсорбировалось.  :yep:  Закон Природы.  :dontknow:

0

2

Герман Гессе. Письмо молодому немцу, 21 сентября 1919 г.
"Вы пишете мне, что вы в отчаянии и не знаете, что делать, не знаете, во что верить, не знаете, на что надеяться. Вы не знаете, существует Бог или нет. Вы не знаете, имеет жизнь какой-нибудь смысл или нет, имеет отечество какой-нибудь смысл или нет, лучше употреблять свои силы на освоение духовных богатств или просто набивать себе утробу, поскольку всё равно ведь мир так скверно устроен.
Я нахожу состояние вашей души совершенно нормальным. Что вы не знаете, существует ли Бог, и что вы не знаете, существуют ли добро и зло, — это гораздо лучше, чем если бы вы это знали. Пять лет назад, если вы можете это вспомнить, вы, вероятно, знали довольно точно, что Бог есть, и так же точно знали, где добро и где зло, и вы, конечно, делали то, что казалось вам добром, и пошли на войну. И с тех пор целых пять лет — лучшие годы вашей юности — вы неотступно совершали это добро, стреляли, шли в атаку, валялись в грязи, погребали павших, перевязывали раненых, но постепенно это добро сделалось сомнительным и со временем стало совершенно неясно, не является ли сие прекрасное добро, которому вы служили, злом
или глупостью и великой нелепостью.
Так оно и было. Добро, которое вы некогда так точно себе представляли, оказалось, очевидно, не истинным добром, не тем нерушимым, вечным добром, и бог, о котором вы тогда были наслышаны, не был истинным Богом. То был, надо полагать, национальный бог наших консисториальных советников и военных поэтов, тот бог, что восседает, яко на престоле, на пушках, избрав любимыми цветами чёрный, белый и красный. Конечно, то был бог, и весьма могучий, грозный, более великий, чем Иегова, и в жертву ему приносились сотни тысяч кровавых закланий, в его честь вспарывались сотни тысяч животов и разрывались на клочки сотни тысяч лёгких, он был более кровожаден и жесток, чем любой языческий божок или идол, а сии кровавые жертвоприношения сопровождались пением жрецов, то бишь наших теологов, исполнявших дома свои хорошо оплачиваемые гимны. И те остатки религиозного чувства, которые тлели ещё в наших оскудевших сердцах и в наших столь оскудевших и обезлюдевших храмах, погибли напрочь. Обратил ли кто-нибудь внимание, подивился ли кто-нибудь тому, как наши теологи сумели похоронить за эти четыре года свою собственную религию, своё собственное христианство? Они служили любви и проповедовали ненависть, они служили человечеству и перепутали человечество с казённым учреждением, где они получают жалованье. Они (не все, разумеется, но их предводители) хитро и многоречиво доказали, что война великолепно уживается с христианством и что можно быть безупречным христианином и в то же время превосходно стрелять и колоть штыком. Совместить это, однако, нельзя, и если бы наши обе церкви не были бы церквами на службе у трона и войска, то были бы воистину церквами Господа, они стали бы в годы войны тем, чего нам так страшно недоставало: оплотом человечности, святыней для обездоленных душ, постоянным призывом к сдержанности, мудрости, любви к человеку, служению Богу.
Пожалуйста, поймите меня правильно! Не подумайте, что я упрекаю кого-то! Я хочу только назвать вещи своими именами, никого не обвиняя. К этому у нас не привыкли, у нас привыкли только к крику, обвинениям, ненависти. Люди нашей эпохи — и мы, немцы, не менее других — обучились роковому искусству виноватить других, если нам самим плохо. И только против этого я и выступаю, в этом и есть все мои упрёки. В том, что вера наша оказалась столь слаба, в том, что казённоспасаемый бог наш оказался столь кровожаден, в том, что мы не смогли отделить добро от зла, мир от войны, — во всём этом все мы равно виновны, хоть и равно невиновны. Вы и я, кайзер и пастор — все мы соратники в этом деле и не можем упрекать друг друга.
Если вы теперь задумаетесь над тем, где можно было бы найти утешение и нового, лучшего бога и веру, то вам, посреди вашего теперешнего одиночества и отчаяния, сразу же станет ясно, что просветление не придёт больше извне, из специальных источников, из Библии, с кафедр, с тронов. Не может оно прийти и от меня. Его вы сможете отыскать только в вас самих. Оно там, где обитает Бог — более высокий и вечный, чем патриотический бог 1914 года. Мудрецы всех времён постоянно возвещали о нём, но придёт он к нам не из книг, он живёт в нас самих и должен проснуться в собственной нашей душе, иначе всякое знание о нём бесполезно. Он живёт и в вас, этот Бог. В вас прежде всего — в вас, разбитых, отчаявшихся. Люди, страдающие от бед своего времени, не бывают маленькими. И не бывают дурными те люди, что не довольны богами и божками позавчерашнего дня.
Но куда бы вы ни кинулись теперь, нигде не встретите вы пророка и учителя, который снял бы с вас тяготы поиска и обращения к себе самому. Весь немецкий народ, все мы сегодня в таком же положении, как вы. Мир наш рухнул, гордость сломлена, деньги пропали, друзья погибли. И вот мы — почти все мы — ищем по старому доброму рецепту виновного, ищем злодея, называем его Америкой, называем его Клемансо, называем его кайзером Вильгельмом или ещё как-нибудь, бегаем с этими обвинениями по кругу и не достигаем цели. Довольно было бы, однако, хоть на час отбросить этот детский и не очень разумный вопрос о виновном и вместо него задать другой: «А как обстоит дело со мной самим? Насколько я сам невиновен? Не был ли и я где-то слишком шумен, слишком нагл, слишком легковерен, слишком суетен и тщеславен? Где во мне та почва, на которую могло пасть посеянное дурной прессой семя удушливой веры в национального Иегову и во все прочие, столь быстро сгинувшие заблуждения?»
Час, в который задаёшь себе подобные вопросы, не из приятных. Кажешься себе слабым и дурным человеком, маленьким и придавленным тяжким гнётом. Однако раздавленным до конца себя не чувствуешь. Просто убеждаешься: вины нет. Нет ни злодея кайзера, ни злодея Клемансо, и никто не прав — ни победившие демократии, ни побеждённые варвары. Виновность и невиновность, правота и неправота — это упрощения, это детские понятия, и первый наш шаг к святыне нового бога — в понимании этого. Благодаря этому мы не научимся ни предупреждать будущие войны, ни возвращать себе богатства. Мы научимся только одному: не обращаться с наболевшими вопросами, со всеми нашими "проблемами вины" и проблемами совести ни к старому Иегове, ни к фельдфебелю, ни в редакции газет, ожидая от них решения, — но решать их в собственном сердце. Мы должны решиться стать не мальчиками, но мужами. Люди будущего, быть может, объяснят потерю нами флота, машин, денег в том духе, что вот, мол, отняли у ребёнка все его великолепные игрушки, и ребёнок, вдоволь наплакавшись и набранившись, успокоился и стал мужчиной. По этому пути мы и должны идти, другого нет. И первый шаг на этом пути каждый из нас делает в одиночку, в собственном сердце.
Перечитайте, коль уж вы любите Ницше, последние страницы тех "Несвоевременных размышлений", в которых речи нет о пользе и тщете истории! Прочтите слово за словом ещё раз те места о молодёжи, на долю которой выпал жребий свернуть шею гибнущей псевдокультуре и начать всё сначала! Как суров, как горек этот жребий — и как велик, как свят! Эта молодёжь и есть вы, все вы, сегодняшние юноши, в сегодняшней побитой стране. На ваших плечах эта тяжесть, в ваших сердцах — задача.
Но не останавливайтесь перед Ницше или перед каким-нибудь другим советчиком и пророком. Не наше дело — учить вас, снимать тяжесть с ваших плеч, указывать вам путь. Наше дело — лишь напомнить вам о том, что Бог существует и что Бог этот живёт в вашем сердце и там вы должны искать его и беседовать с ним".
......
Молодой немец повзрослел и через 14 лет проголосовал за Гитлера...

0

3

Что за гавно, Гриш? Наверно я пропустил многое за время паузы
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/5/8/9934859.jpg

0

4

http://s9.uploads.ru/t/8Wqc1.jpg

dr.FAQ написал(а):

Наверно я пропустил многое за время паузы

нет, не пропустил, всё ОК.

0

5

История одного ДТП в Дубае.

«Намедни попал я тут в ДТП. Ну как ДТП. Выезжал с парковки и коснулся бампера машины, проезжающей мимо. Благодаря этому событию, в очередной раз убедился, в каком рвущим СНГ–шные (и, подозреваю, не только СНГшные) шаблоны, фантастическом будущем я сейчас живу. Но, по порядку.
Результат „столкновения“, еле заметная царапина двух сантиметров длиной, заметен только на машине, которую я задел. У меня все чисто вообще. Пыль сбило, максимум. Ну что ж делать, виноват, надо вызывать полицию. Любой инцидент на дороге требует вмешательства полиции по местным законам, так что набираю на мобильнике 999. Инспектор, который ответил на мой звонок, выдал примерно следующее: ээээ, дарагой, чего заморачиваешься, скачай приложение и зарегистрируй инцидент через него. Высокие технологии, все дела. Ну ок, чо. Качаю приложение дубайской полиции, разбираюсь. „Сообщить о ДТП“. Клик. „Пажалста, убедитесь, что вы стоите в безопасности, прежде чем сообщать“. Да пожалуйста, я безопасен, как никто, даже выехать из парковочного кармана не успел. Дальше, буквально, диалог с приложением следующего содержания:
„Сколько автомобилей вовлечено в ДТП?“;
„Номерной знак вашего автомобиля“;
„Номер вашего водительского удостоверения“;
„Какая часть вашего автомобиля повреждена?“. Натурально, отмечаю на интерактивной машинке место удара. Круть какая!
„Сфотографируйте повреждения“. Собственно, нечего фотографировать–то. Оттираю чуть пыль, чтобы хоть что–то показать. Щелк.
„Вы виноваты в ДТП?“. Вот замечательно — ладно лично я не привык увиливать, если виноват. А вот что делать в спорных моментах? Интересно. Ага, тыкаю галочку. Я виноват.
Затем ввожу все данные второй машины. Корячусь минут пять, чтобы еле заметную эту царапину было видно на фотографии, вроде видно. Жму „Отправить данные“. И все, тишина. И чего дальше делать, ни водитель второй машины, ни я — не знаем. Приедет кто–то? Когда приедет? Машины–то двигать можно? Чо делать–то вообще?
Дзынь! Текстовое сообщение на мобильный от дубайской полиции. Вот вам, мил человек, ссылочка, по ней — ваш протокол о ДТП в PDF–формате. Вот схема столкновения, вот данные машин, водителей, имя принявшего заявку инспектора, весь протокол. С ума сойти просто!
Знаете, сколько времени прошло с момента столкновения до получения протокола на руки? 7 минут. СЕМЬ ДОЛГИХ УТОМИТЕЛЬНЫХ МИНУТ. И теперь второй водитель по электронной почте или через приложение отправит протокол в страховую компанию и будет ждать, когда страховка бросит бабла на его банковский счет. И все. Не надо никуда ехать, никого ждать часами, стоять в очередях, оббивать пороги, совать деньги, „я от Баке“, „начальник, прими, а!“, НИЧЕГО. Семь минут, братцы, и ты свободен.
Полчаса спустя мне позвонил уже другой инспектор. Туда–сюда, пачиму нарушаем, ржот мне в трубку. Я говорю — что такое–то? Он говорит, я тебе штраф не буду выписывать, там эту царапину еле видно, всем отделом щас разглядывали, где ты там чего повредил. Но ты аккуратнее в следующий раз, да? Да. Я в следующий раз — аккуратнее, товарищ командир, спасибо.
Потом уже сел разбираться, чего можно делать в приложении. Сообщить о ДТП; оплатить штрафы, не отходя от кассы; проверить статус своего заявления, если разборки какие; подать заявку на сертификат „добросовестного водителя“; и вообще получить любые бумаги, которые нужно получать в полиции и еще прорва всего. Сертификат „добросовестного водителя“, могу ошибаться, но это когда ты год ездишь без штрафов, получаешь сертификат и (опять же, могу ошибаться — не участвовал) бабла за правильную езду. А вот буквально вчера прочел, что через приложение можно зарегистрировать свой дом (!!!) на усиленную охрану полиции (!!!), пока ты в отпуске (!!!!!) То бишь, поехал ты по делам в Саратов, а вокруг твоей виллы полиция катается, охраняет. Ты ее через приложение попросил об этом. Надо ли в очередной раз напоминать, что в Эмиратах фактически 0% криминала на улицах.
На фотографии, финальный экран приложения дубайской полиции после сообщения о дорожном инциденте.
Это просто счастье какое–то»

0

6

Начиная со  1 минуты 40 сек. идёт аватар Дока Фака.

0

7

Ставка на падение рубля на Чикагской бирже рекордна с момента начала ведения статистики в 2009 году. http://www.forexpf.ru/.../bgoq-spekulyanty-narastili... Прямые цифры на странице, смотрите RUSSIAN RUBLE http://www.cftc.gov/dea/futures/deacmesf.htm

0

8

http://s1.uploads.ru/t/Ezy8G.png

Удельный вес населения России (населения, проживающего на территории в границах современной Российской Федерации) во всем мировом населении в 2016 г. впервые за последние три с лишним столетия опустился ниже 2% и составил 1,99%.

Удельный вес российского ВВП (ВВП, производимого на территории в границах современной Российской Федерации) в мировом ВВП в 2016 г. составил 1,94%, что ниже, чем в 1922 г. (2,01%) – в нижней точке экономической, демографической и политической катастрофы 1914-22 гг., вызванной разрушениями первой мировой войны, двух революций, гражданской войны, голода 1921 г.; ниже, чем в 1942 г. (3,44%) – наиболее тяжелом году германо-советской войны 1941-45 гг.; а также ниже, чем в 1998 г. (1,96%) – в нижней точке экономической, демографической, социальной катастрофы, вызванной интервенционистской политикой, проводившейся в 1989-98 гг.

ПС. Теперь надеюсь ни у кого не осталось вопросов почему сбежал Валявин с ресурса.  :)

0

9

Вашингтон начинает планомерную охоту на ближний круг Владимира Путина, и этот сценарий не сулит ничего хорошего ни самим олигархам, ни тому, кто их вскормил.

Чего же именно следует опасаться господам из "кооператива Озеро"? Не казней египетских, понятное дело, но чего-то очень похожего по степени неприятности.

Не позднее чем через 180 дней после принятия закона министр финансов США по согласованию с главой национальной разведки и госсекретарем должен будет представить комитетам Конгресса открытый доклад об олигархах РФ. Указание на степень их близости к Кремлю и правящей верхушке — обязательна. Как и информация о размерах состояний и источниках доходов. А также о круге родственников (супругов, детей, родителей), имеющих активы, недвижимость, бизнес-интересы и т.п. Зарубежные компании, связанные с российскими олигархами, должны быть выявлены, полугосударственные организации, кто за ними стоит и какой зарубежной собственностью они обладают, — преданы огласке. Случаи проникновения россиян в ведущие сектора экономики Соединённых Штатов — тоже.

0

10


0

11

Ахуенна
Кто такая яДемура?
Пасадить его бы нада шоб не паникавала

0

12

Игарь давай естче больше ада

Но паскоку форум пердака не за рашку. Шо там пиздец и так фсе ясна. Ты пра выбары в НЗ че нить расскпжи че Кей ушол и хто такой Инглиш
Гаварят такой же умный как путин?
Вот шо реальна валнительна, а шо там на Марсе тварится неебет

0

13

Vovka написал(а):

Кто такая яДемура?

Демура

0

14

Vovka написал(а):

Ты пра выбары в НЗ че нить расскпжи че Кей ушол и хто такой Инглиш
Гаварят такой же умный как путин?
Вот шо реальна валнительна, а шо там на Марсе тварится неебет

Ты и расскажи, если волнительно. Меня это не касается никак.

0

15

Только вдумайтесь. В 2013 году Россия — уважаемый член практически всех важнейших международных структур и саммитов, включая G-8. С нашей страной все так или иначе  считаются и хотят иметь дело. И это заслуги не Путина с Лавровым, не они это положение России заработали и приумножили. Это было отражением реального потенциала России как мировой державы, ее «основного внешнеполитического капитала», данного судьбой и историей, заработанного народом. Не изменила этого положения ни война с Грузией, ни спонсирование независимости Абхазии и Южной Осетии, ни «акт Магнитского», ни бесконечные вербальные претензии и обиды на всех в стиле подростка периода полового созревания. В 2013-м еще все всё проглатывали. Упреки были, ограничений и санкций не было.

В 2017 году уже очевидно, что национальный внешнеполитический капитал российские власти промотали и оставляют страну у разбитого корыта. Против России на законодательном уровне на десятилетия вводятся широкие экономические санкции и ограничения, которые в совокупности являются реальным и серьезным барьером для развития страны и которые так просто теперь уже не отменишь (на отмену поправки Джексона-Веника о торговых ограничениях для СССР американским законодателям потребовалось 38 лет — ее отменили только в 2012 году). Нормы нового американского закона носят не только экономический, но и политический характер.

Конфликт с Европой, на который руководство страны давно и настойчиво нарывалось, привел к педантичному (практически каждые полгода) обновлению пакетов антироссийских санкций, а история с российской контрабандой в Крым турбин Siemens как раз в момент принятия закона Конгрессом США еще больше сблизила позиции европейцев и американцев и еще дальше задвинула нас.

Но и на востоке у Путина ничего не получается. Китай к нам совершенно безразличен. Даже совместный проект «Сила Сибири» по прокладке газопровода в Азию Россия реализует, похоже, пока только за свой счет. Невнятность российской позиции привела и к неспособности договориться о чем-либо существенном с Японией, которая также поддерживает санкции против России.

А еще мы находимся в перманентных открытых и скрытых конфликтах почти со всеми соседями: война с Украиной, жесткие трения с Молдовой и Грузией, полное отчуждение со странами Балтии, даже с Беларусью мы по-настоящему не можем найти общего языка. Добавьте сюда очень непростые отношения с большинством стран Центральной Азии и никак не контролируемую там нарастающую напряженность, идущую из Афганистана. Плюс бессмысленное и ущербное для нашей страны участие в гражданско-религиозной войне в Сирии, грозящее перерасти в противостояние со всем суннитским миром (а это две трети всех мусульман на Земле). Вот и вся наша «внешняя политика». У России сегодня не осталось ни союзников, ни даже партнеров — мы идем по «пути, которого нет».

Впрочем, и экономическую политику последних 15 лет тоже справедливо назвать провалом.

0

16

....объявлена персональная война сотне крупнейших воров Российской Федерации и по совместительству ее вождей. И, в чём я совершенно уверен, это охота на волков будет пользоваться популярностью у российского населения. Несмотря на всю машину пропаганды, очень трудно себе представить, что удастся вызвать сочувствие к этим людям. Сейчас американская финансовая разведка фактически продолжит работу Фонда борьбы с коррупцией, располагая гораздо более серьезными ресурсами, чем Алексей Навальный и его сотрудники. Она начнет информировать нас о финансовом состоянии высшего правящего класса России, после чего власти США начнут принимать в отношении этих персонажей соответствующие меры, просто выполняя требования действующих в США законов о борьбе с отмыванием незаконно нажитых средств ( между прочим, Россия является членом соответствующей международной организации Financial Action Task Force).
Еще раз подчеркну уникальность нового постаспеновского модуса взаимоотношений Запада с путинской Россией: ничего подобного не было в годы холодной войны с СССР. Примерно 100 миллиардеров , составляющих правящую верхушку страны во главе с Путиным, становятся объектами международного уголовного расследования по обвинению в отмывании средств, нажитых преступным путем. Цитирую по тексту закона — «крупнейшие политические деятели и олигархи близкие к власти в РФ, их состояния, близость к Путину и другим членам «правящей элиты», участие в коррупции, источники доходов и активы членов их семей и связи с иностранным бизнесом».

Как там Леоперд цитирует: Збигнев Бжезинский заявил, что российская элита хранит в американских банках около 500 млрд долларов США. А потом с улыбкой на лице спросил: «…так это ваша элита или уже она наша?»  :rofl:

0

17

1956 год. Лев Ландау: «Я считаю так: если наша система ликвидируется без войны — неважно, революцией или эволюцией, это безразлично, — то войны вообще не будет. Без фашизма нет войны».

0

18

Pooh написал(а):

ты просто идиот, и реагировать на твои посты нет смысла?

Уверен, в твоем случае это самое правильное решение.

0

19

Многие еще помнят, что СССР, сверхдержава, вся в союзниках и блоках, рухнул через несколько лет после санкций, введённых Западом в ответ на наше вторжение в Афганистан. Я очень хорошо помню, что вплоть до августа 1991 года наши власти смело по любому поводу и даже без показывали дулю "дядюшке Сэму", всерьез ждали краха империализма и исходили благородным патриотическим гневом против врагов, посягающих на наше право творить в мире что заблагорассудится, не обращая внимание на соседей и партнеров.
Помнится, наши бонзы еще в середине 80-х оптимистично уверяли народ, что "СССР стоял, стоит и в веках стоять будет", невзирая на "происки империализма", ибо "за нами - историческая правда и сила идей марксизма-ленинизма". Финал всем известен: 26 лет как нет ни СССР, ни 20-ти миллионной КПСС (ум, честь и совесть эпохи). А "проклятые империалисты" продолжают жить и развиваться, изобретать Ай-фоны и ай-пады, электромобили и возвращаемые космические ракеты. Мы же до сих пор неспособны выпустить хотя бы одну модель приличной конкурентноспособной автомашины, не говоря об электронике или популярном в мире самолете.
Зато мы постоянно встаем с колен, показываем всем "кузькину мать", мастерски подменяем пробирки с мочей и вообще живем ради победы во всем мире "духовных скреп", способных заменить нам все радости бытия.
Только у меня случается "дежавю", когда начинаешь путать времена позднего Брежнева с поздним Путиным, киселевские передачи с советской пропагандой и истерику по поводу высылки "американских шпионов" и "русских агентов" конца 80-х и сегодня? Правда, у нынешней России, в отличие от СССР, нет союзников, симпатий стран "третьего мира", огромной армии и звания сверхдержавы. Вот почему мне кажется, чток краху режима Путина приведет не оппозиция,
раздавленная и ослабленная репрессиями и запретами, а экономическое и политическое давление Запада, усугубляемое глубочайшей внутренней деградацией всего гос-аппарата и экономическим кризисом, порожденным полностью исчерпавшей себя коррупционной "вертикалью власти".Не думаю, что ждать финала придется слишком долго...

0

20

среда, 2 августа 2017 г.
Как санкции США ударят лично по Путину

Не все еще поняли, что же на самом деле произошло. Все политическое руководство РФ объявлено преступной группировкой. К ним сейчас применили формулу знаменитого советского прокурора Руденко на Нюрнбергском процессе, когда он сказал о верхушке гитлеровской Германии: «Преступники, завладевшие государством, и превратившие государство в инструмент своих преступлений». Вот это и сделала российская клептократия.
Что интересно. Это закон против новой «оси зла» – России, Ирана и Северной Кореи. Но против верхушки Ирана и Северной Кореи такие меры не предусмотрены. Потому что хотя они и законченные мерзавцы, но не держат свои активы на Западе. И весь их образ жизни, медицина, образование детей, недвижимость, жены, любовницы – все это не связано с Западом. Они неуязвимы в такой степени как российская верхушка. То есть, этот закон объявляет войну всему российскому руководству, называя их преступниками, и подрывают саму основу их существования, которая заключается в том, что они грабят в России, а накапливают и пользуются этими ресурсами на Западе.
  Что касается возможности дальнейших санкций, очень показательным было вчерашнее интервью Путина Соловьеву. Сперва он откровенно признал, что в экономической сфере Россия ничего не может противопоставить США, но затем он недвусмысленно угрожал усложнениями в военно-политической сфере. Речь идет о повышении уровня эскалации конфликта с Западом и в Украине и на Ближнем Востоке. Но решимость американского истеблишмента, подтверждаемая единодушным голосованием и характером персональных санкций против руководства России, показывает, что подобная эскалация вызовет просто сокрушительный ответ.

0

21

Помните, коллеги, как уважаемый Глухой Леоперд спорил со мной по поводу того нужна ли России люстрация?
Как они оба усирались с Федотом на эту тему? Усирались почти так же сильно, как в дискуссии о том, кто сбил Боинг, когда только всё это случилось. Да что там говорить, и сегодня я для Глухого Леоперда (как тут не вспомнить поговорку - как корабль назовешь, так он и поплывет) просто какой-то ортодокс, либераст одним словом. Ну, по Боингу вопросов у этого Леоперда, как я вижу, больше нет. А вот сейчас наступает Момент Истины и по вопросу люстрации:

― А про что спрашивают?

А.Навальный
― Спрашивают про коррупцию, спрашивают про низкий уровень жизни, спрашивают, естественно, про то, что нам делать с этими судьями и полицейскими. Везде спрашивают про люстрацию. Везде это стало…

Е.Альбац
― Про люстрацию спрашивают?

А.Навальный
― Про люстрацию везде спрашивают. Везде.
  :idea:

ПС. Умные люди (которых не так много на самом деле на фоне общей массы примитива) совершенно точно понимают, что государство обречено без правильно функционирующих органов власти. Отправление функций невозможно в условиях коррупции и всеобщего похуизма и раздрая. Вот почему без ЛЮСТРАЦИИ нельзя двигаться вперед. Безусловно, это шаг необходимый, но недостаточный. Но этот шаг в числе многих нужных для оздоровления государства шагов.

0

22

Я не против люстрации, просто я не сторонник носиться с этим, как с панацеей. Опять же, как проводить ее, какой может быть разговор о люстрации, если руководит нами та публика, которую надо люстрировать, что они сами себя лишать портфелей будут?  Для начала надо чтобы население разобрались со своими тараканами, а пока этого не произойдет, правящая клика не поменяется.

0

23

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/4/0/10113046.jpg

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Для начала надо чтобы население разобрались со своими тараканами, а пока этого не произойдет, правящая клика не поменяется.

Историю делает не народонаселение со своими тараканами подавляющая быдломасса, а Личность.

Глухой Леопёрд написал(а):

Опять же, как проводить ее

Проводить её очень просто - принять Закон и обеспечить его четкое выполнение. Без смены Власти это невозможно.

0

25

http://s2.uploads.ru/t/X9lvE.jpg

0

26

0

27

Закат Европы опять откладывается: еврозона, наряду с Японией, стала в этом году локомотивом роста глобального ВВП.
Чего нельзя сказать о "встающей с колен" России, которая отстаёт от глобального роста больше чем вдвое...

http://www.rbc.ru/economics/18/08/2017/ … ?from=main

0

28

Вот единственная абсолютно беспощадная сила, которая способна защитить нас от терроризма

0

29

0

30

0

31

На 2018 год России не хватит почти двух триллионов рублей
НОВОСТИ
Министерство финансов России получило от других министерств заявки на бюджетные расходы в 2018 году на сумму, превышающую реальные возможности бюджета на 1,8 триллиона рублей, пишет «Коммерсант» в пятницу, 8 сентября

8 СЕНТЯБРЯ 2017 10:52
В 2018-м денег в первую очередь не хватит военным, дорожным строителям, медикам и учителям. Так, Минобороны не дают 485 миллиардов рублей, которые министерство просило на индексацию зарплат. На дороги не хватает 441 миллиарда рублей, Минздраву — 181 миллиарда рублей, а Минобрнауки — 95 миллиардов рублей на ремонт школ и наем новых учителей.

Заявки на 2019 год превышают возможности бюджета на 2,2 триллиона рублей, на 2020 год — на 2,4 триллиона рублей. Таким образом, заявки на 2018-2020 годы значительно превышают планируемый бюджетный дефицит.

В 2017 году дефицит бюджета покрывали остатками Резервного фонда, но к 2018-му фонд закончился. При этом у рынка госдолга нет емкости для увеличения займов.

0

32

Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось. Не было ничего дурнее и вреднее для инженерного бюро, чем этот заносчивый кретин, который вечно лез со своими лаптями в наши чертежи. Отто дважды порывался его задушить, Ганс — прибить рейсшиной, а Фриц — заколоть циркулем. Болван никак не понимал, что он всем мешает. Я, как мог, успокаивал друзей по несчастью: по крайней мере, мы были в тепле и накормлены, в отличие от наших товарищей на лесоповале. Переломным стал 1951, когда Миша ушел в длительный запой: Альберт придумал напоить его спиртом, в котором мы промывали пружины испытательных экземпляров. Поняв, что с помощью водки мы легко можем от него отделаться, я, скрепя сердце, украл в лаборатории 12 литров, и велел передать их Михаилу. Нам нечем было чистить наши испытательные образцы, зато мы были избавлены от его присутствия. Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka. Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».
"Калашников — семнадцатый ребёнок в многодетной крестьянской семье из глухой алтайской деревни, впервые паровоз увидел в 18 лет. Потом он в госпитале прочитал книгу про историю стрелкового оружия и создал лучший в мире автомат, — это Калашников сам пишет в своей автобиографии. По удивительному совпадению в это время в Ижевске работало несколько сот лучших немецких оружейников во главе со знаменитейшим Хуго Шмайссером. И после их отъезда в Германию Калашников за 66 лет с 1947 по 2013 больше не создал ничего абсолютно: ни пистолета, ни ножа, ни винтовки, ни пушки." https://andreistp.livejournal.com/4393198.html

0

33

Пропиаренный персонаж получается этот Миша. И как он до 100 лет дожил если такой алкаш? Чета наговаривают фашисты на героя

0

34

Я тоже об этом подумал.
Но может он в завязке был после того как проспиртовался. Алтайские корни здоровья на 150 лет.

Grig написал(а):

паровоз увидел в 18 лет

0

35

Pooh написал(а):

Да, а, может, вы, евреи, врете, как всегда.

Евреи всегда врут  :yep:  и только одни русские говорят правду

0

36

Pooh написал(а):

этот сайт -еврейский

Что за бред?
У меня нет ни капли еврейской крови (а жаль). У Фака есть, но очень мало.
Но честно говоря, Вова, я и не думал, что ты ко всему прочему еще оказался склонен к животному антисемитизму? Это что-то личное? Чем евреи провинились лично перед тобой, болезный? Не думаю, что Вофка тому виной, который, конешно, грамотно тебя стегает, но никогда не допускает шовинистических высказываний в твой адрес. Неужели ты не понимаешь, что опять себя унижаешь этим махровым антисемитизмом?

Pooh написал(а):

Его, сайта, по сути единственная цель, быть клоуном, что бы генерировать какие-то income его держателям.

Ты реально полагаешь, что эти копейки (даже если они есть) кому-то интересны, кроме тебя? :D  Кстати, вот тебе готовая бизнес идея - договорись с Факом, уверен, что за сотню баксов он отдаст тебе этот форум из одного человека, и тогда уже лично ты будешь забирать себе весь инкам. :flag:  А я уж для тебя расстараюсь, как для старого преданного приятеля по форуму. :flag:

0

37

dr.FAQ написал(а):

Чета наговаривают фашисты на героя

В Финляндии есть маленький городок Каухава с населением 16 тысяч человек. Главный местный промысел – изготовление пуукко – финских ножей. Там существует своеобразный «культ финки». Проводятся фестивали, посвященные этому холодному оружию, столь популярному в криминальном мире. До 2008 года финка была на гербе этого городка. Потом ее с герба убрали. Стыдно стало. Трудно представить себе, например, памятник "поясу шахида".

В мире есть зло. Много.Но открытых культов зла мало. Их можно перечислить по пальцам одной руки, в крайнем случае, двух. Вот, есть ИГИЛ. Хесболла. В Мексике есть культ Санта Муэрте, культ смерти. Единственная в мире большая страна, которая открыто провозгласила у себя культ убийства – это путинская Россия. И, кстати, сам Михаил Тимофеевич Калашников в конце жизни далеко не так восторженно относился к изобретению, которое носит его имя. В интервью газете «Бильд» он писал, что лучше бы он изобрел газонокосилку…

0

38

Nissan вышел из состава акционеров «АвтоВАЗа»

0

39

Pooh написал(а):

Все понимаю что вы здесь делаете,   зачем и от еого, идут топики,  все догадываются, какие префиренции вы от этого имеете.

Завидуешь?
Свяжись с Факом, проведите встречу, как прежде без галстуков, и дело в шляпе - весь инкам твой. Я тебя не  брошу энивэй.  :flag:

0

40

Pooh написал(а):

На этом сайте мало кому интересно, что говорят русские ибо этот сайт -еврейский. Его, сайта, по сути единственная цель, быть клоуном, что бы генерировать какие-то income его держателям.

Пух, ну не надо кривляться, ты давно знаешь что сайт на бесплатном хосте и ничего не приносит. Хозяин хоста живёт нормально, у него сидят тысячи форумов и с рекламы ему хватает жить на Пукете.
Я Гриша за сотню даже глаза не открою, этот сайт бесценен в своём роде, пусть будет как памятник.....

0

41

dr.FAQ написал(а):

Я Гриша за сотню даже глаза не открою, этот сайт бесценен в своём роде, пусть будет как памятник.....

Я это понимаю, но имел ввиду другое - зная твою широкую натуру, предполагаю, что ты просто подаришь этот форум Пуху на его бедность. Будем тогда за Россию топить тут.  :yep: Похуй объективность, разведем оголтелую валяевщину.

0

42

dr.FAQ написал(а):

Пропиаренный персонаж получается этот Миша. И как он до 100 лет дожил если такой алкаш? Чета наговаривают фашисты на героя

Автор памятника Калашникову допустил появление на нем схемы Шмайссера
Ранее блогеры обнаружили на недавно установленном в Москве памятнике советскому конструктору схему винтовки немецкого оружейника Шмайссера, который согласно одной из гипотез и был истинным автором АК-47

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/22/09/2017/59 … e44ab3d1d3

0

43

Столичная полиция задержала рабочих, которые спилили схему немецкого автомата на памятнике Михаилу Калашникову.

0

44

Pooh написал(а):

люблю евреев как талантливых людей.

это обычная типичная фраза антисемита.

Pooh написал(а):

сайт еврейский.

Это с чего ты решил?

Pooh написал(а):

он антирусский -это другой вопрос.

Наоборот Вова.  Этот сайт за прогрессивное европейское  развитие России. Чтобы такие как ты не убегали из страны за лучшей долей.

0

45

Pooh написал(а):

загугли "НЗ сайты

Мне то зачем?

Pooh написал(а):

чистое русофобское дерьмо с унижениями и осксрблениями любого с иной точкой зрения.

Ссылку плиз чтобы не быть голословным.

Pooh написал(а):

Я не хотел бы так мараться.

Ну если бы ты вдруг стал хозяином то устроил бы все так как считаешь правильным. Тебе об этом ещё Вофка советовал чтобы зарабатывать на прокремлевской пропаганде. А пока ты бесплатно тут мараешься. Если к тебе в твоем качестве по жизни ещё применим этот термин.

0

46

Grig написал(а):

Автор памятника Калашникову допустил появление на нем схемы Шмайссера

Но, все-таки, начну с уморительно смешной истории со скульптором Щербаковым, который приделал к Калашникову немецкий автомат, который срочно пришлось сбивать.

Не была бы она так смешна, если бы она не была симптомом вот этой особой нашей посконности. У нас это случается сейчас каждый раз с духовными скрепами, что каждый раз их прототип откуда-то скачали из интернета, и интернет этот принес прототип, который был установлен в каком-нибудь американском штате Алабама.

Вот, Военно-историческое общество заказывает Аллею правителей, и там имена написаны с ошибками, а рожи срисованы с западных королей. Поздравляют ветеранов с Днем Победы в Великой Отечественной Войне, в ходе которой мы, как известно, или как скоро будет известно, конечно, воевали с американцами. А на картинку вешают или американский танк, ну, или хотя бы на худой конец гитлеровский.

0

47

Похоже, что непосредственные реципиенты нового закона о санкциях не прочувствовали его достаточно глубоко и неверно истолковали модус отношений к ним американского Конгресса. Они полагают, что им предъявлен ультиматум: в течение 180 дней выполнить некоторые условия, о которых еще можно поторговаться. Это серьезное заблуждение российских триллионеров. Их уже оприходовали: финансовой разведке США даны поручения, имеющие силу закона, которые должны быть исполнены в течение 180 дней. Временные рамки заложены в текст, чтобы подбодрить Дональда Трампа, который крайне неохотно подписывал закон, почти единогласно принятый Конгрессом. Процесс санации кримлевского триллиона уже запущен, и он необратим. Наиболее продвинутая часть интеллектуальной обслуги лубянской бригады понимает это обстоятельство и оперативно вбрасывает нестандартные идеи спасения сакрального общака.

Член Президиума и Научного совета Российского совета по международным делам, член Международного дискуссионного клуба "Валдай", член научного совета РИА Новости, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, руководитель исполнительной дирекции Мирового политического форума в Ярославле Владислав Иноземцев в опубликованной в American Interest статье предлагает США скупить аж за 2 триллиона долларов – чтобы не мелочиться и два раза не вставать – как зарубежные активы российских клептократов, так и принадлежащие им же компании в России, чтобы раз и навсегда решить их экзистенциальную проблему (легализация награбленного), и тем самым избежать разорительной и изнурительной гибридной войны с Россией. Вот что пишет Иноземцев: "Нам стоит остановиться на минуту и спросить себя: зачем Западу нужно истощать свои ресурсы, если Россией правит не Сталин или подобные Гитлеру лидеры, одержимые идеологиями, ориентированными на мировое господство, а, скорее, банда клептократов, которые хранят свои деньги в западных банках, покупают недвижимость на Западе, обучают своих детей в западных университетах и имеют заграничные паспорта и даже разрешения на временное проживание?

Эти люди не стали бы управлять Россией так, как они это делают сейчас, если бы они действительно стремились к господству в мире или хотя бы в регионе. Сейчас они правят так, чтобы извлечь материальную выгоду из владения корпорацией под названием "Россия". Если они встречают на своем пути препятствия, это вызывает у них досаду. Элита российской политики и бизнеса ведет себя так, будто она уже не надеется на стабильность в ближайшие 30 лет. На самом деле подавляющее большинство представителей этой элиты подготовилось к тому, чтобы уже завтра потерять все свои российские активы. Станут ли эти люди вести жесткий торг, если серьезный покупатель предложит им хорошую цену? Я в этом сомневаюсь. Нам не стоит думать об этих 2 триллионах долларов как о деньгах, которые нужно потратить и забыть. Покупка России станет лучшей инвестицией, которую американское правительство когда-либо делало. Такая сделка может оказаться выгодной для всех сторон. Можно предположить, что до заключения этой сделки все представители России получат иммунитет от судебных преследований за совершение финансовых преступлений, что все деньги, лежащие на условно-депозитных счетах, будут освобождены от любых проверок".

Дерзкий план, хотя и довольно спорный. Но тайных дум высокое стремленье российской правящей верхушки Иноземцев улавливает и транслирует верно. Статья его – такой мягкий интеллигентный шантаж США как бы с позиций американских национальных интересов, дающий триллионерам в голубых мундирах этюдный шанс соскочить со словами: "Прощай, отмытая Россия, и ты, послушный нам народ!".

Именно о проблеме отскока, а не об очередных "выборах" пожизненного президента шепчутся в эти минуты роковые на узких пирах всеблагих.

0

48

А кто же будет потерпевшим в случае русского триллиона в США? Очень удачно для преступников, что они же сами, но не как физические лица, а как руководители государства российского. И в этой своей ипостаси потерпевшими они себя, конечно, не признают, что затруднит решительные действия американских правоохранителей и может создать определенные шансы для иноземцевской сделки. Но не могут же люди открыто и "легально" получить один или два триллиона долларов и продолжать оставаться руководителями государства! Да и зачем им это государство уже будет нужно? Попрощаются они с отмытой Россией с огромным чувством облегчения и с сознанием успешно выполненной исторической миссии. Но в "Ново-Огареве" появятся какие-то другие люди, которые, наверняка, объявят сделку ничтожной – и обратятся в американские суды, где, учитывая цену вопроса, их интересы будут представлять лучшие юристы США.

Значит, не должно появиться никаких новых руководителей России. В последнее время все больше думающих людей самых разных политических взглядов, наблюдая события в стране, говорят о предчувствии гражданской войны и раскола страны, целенаправленно разжигаемых сверху. Действительно, какие иски в какие суды смогут подавать Кавказский Имарат, Ростовская народная республика, Санкт-Петербургский Православный Паханат, Улус Джучи?..

0

49

0

50

Pooh написал(а):

Латыниной хороше залепили.

Латынина уже эмигрировала вслед за тобой, так что может только поблагодарить Власть за говнометателей.

0

51

Pooh написал(а):

Латыниной хороше залепили.

Дело, ведь, в том, что вот эта газовая атака – она случилась часа в 2 ночи, и после этого полдня не было никакого пиара, не было никакой реакции, не было никакой публичной реакции, потому что я уверяла маму, что это, наверное, случайность, что кто-то облил мою машину, наверное, на стоянке, потому что я неправильно запарковалась, хотя, в общем, нормально запарковалась. Я убеждала маму, что это случайность, и я боюсь, что… То есть я думаю, что те люди, которые за этой газовой атакой стояли (исполнители), они запаниковали: «А вдруг там трупы». Да? Потому что, ну, согласитесь, там могло бы образоваться… Они ж там не считали дозировку, да? Могло бы образоваться 8 трупов, да? И прикиньте, да? То есть они просто выясняли, что случилось с обитателями дачи, они ждали, что вдруг кто-то из соседей скажет «Да, слушайте, у них наркопритон? А то-то они все, значит, восьмеро тут отравились».

И третье. Уже после того, как стали ясны результаты этой экспертизы, нам стала ясна еще одна история, которая произошла зимой, когда нас не было в Москве, потому что очень скоро после того, как меня облили говном и уехали, и 2 месяца нас не было, а после этого нашу машину, которая стояла во дворе нашей дачи, мы отдали приятельнице.

И она… Понятно, да? Человек впервые сидел за руль за чужую машину. Она ехала очень осторожно, она очень обязательный человек, она 20 лет за рулем. И едучи на очень небольшой скорости, она за полкилометра по проселочной дороге увидела пробку, стала нажимать на тормоза – они не тормозились. Да? Она чуть-чуть врезалась, очень несерьезно повредила машину, мы не обратили тогда на это внимание. Но понятно, что если бы кто-то ехал на скорости 100 км/час, а если бы там был не чужой человек за рулем, то он ехал бы, наверное, на скорости большей, да? То был бы труп, несчастный случай.

И тех, кто испортил тормоза, не смутило, что вообще-то за рулем могла быть не я, а мой отец, моя мать, ну или вообще третий человек.

То есть получается, что, все-таки, речь идет не о случайностях, речь идет о серии покушений на убийство, которые должны были выглядеть как несчастные случаи.

0

52

Похоже, власть уже просто не может контролировать правых отморозков.

0

53

Глухой Леопёрд написал(а):

Похоже, власть уже просто не может контролировать правых отморозков.

Кэп, 100 лет сдалась эта Латынина отморозкам. Это дело Пригожина (погугли).

0

54

И вообще как ты представляешь, как "правые отморозки" покупают в военторге боевое отравляющее вещество, где на соседней полке лежит полоний и во дворе стоит припаркованный БУК.  :D

0

55

Я думаю, что у нас все возможно, я так понимаю, что это повар путина, не могу сказать, на что он способен, но сомневаюсь, что он бы на такое решился, вполне могли и прихлебатели  ему "помочь", шо касается лично ВВП, то царю скандалы однозначно щас не нужны, окружение, полагаю, этого еще больше боится. Буки, кстати, тоже, похоже, ездят в "командировки", но я сильно сомневаюсь, что подобные решения принимает лично ВВП. Полагаю, он уже не может полностью контролировать созданную систему, скажем, убрать любого чиновника он может, а рулить всем- нет.

0

56

Так и полагаю, кстати и с буком можно в "командировку" отправиться, тока тут нужен допуск уже гораздо выше.

0

57

Глухой Леопёрд написал(а):

сомневаюсь, что он бы на такое решился, вполне могли и прихлебатели  ему "помочь"

вроде ты взрослый человек а иногда рассуждения твои наивны. Латынина раскрыла все темные делишки этого "повара", а прихлебатели не будут рисковать без команды фас и  административного прикрытия.

Глухой Леопёрд написал(а):

шо касается лично ВВП, то царю скандалы однозначно щас не нужны

после ВСЕГО, что он сделал, уверяю тебя, ему совершенно похуй сегодня эти скандалы

Глухой Леопёрд написал(а):

Буки, кстати, тоже, похоже, ездят в "командировки", но я сильно сомневаюсь, что подобные решения принимает лично ВВП

Ты только не забывай, КТО у нас Верховный Главнокомандующий

Глухой Леопёрд написал(а):

он уже не может полностью контролировать созданную систему

а вот это совершенно верное замечание  :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

с буком можно в "командировку" отправиться, тока тут нужен допуск уже гораздо выше.

настолько выше, насколько это возможно  ;) а как ты себе представляешь отправку БУКа из Рф в Украину? Типа какой-то генерал придумал? :D

0

58

Над Путиным завис меч, в ближайшие дни будет предложение по Донбассу.

США намерены конфисковать триллион долларов у окружения Путина

0

59

В схватке сошлись две могучие силы –
Путинофобы и путинофилы,
Всех раскололи на две половины
Путинофобы и путинофилы.
.
Путинофилы кричат: «Он – мессия!
С ним из руин возродилась Россия!»
Путинофобы вопят: «Он – ворюга!
В том, что мы в жопе – его лишь заслуга!»
.
Путинофилы – сторонники власти,
Что б та ни сделала – ссутся от счастья.
Дело иное – путинофобы:
Кто не на митинг, те – долбоебы.
.
Путинофобы прикольней гораздо,
Они – либералы, творцы, педерасты,
Путинофилы – не либералы,
Но и средь них педерастов немало.
.
Путинофилы крайне жестоко
Бьются за доступ к объекту восторга,
Надо – залезут в жопу без мыла,
Надо – любого поднимут на вилы.
.
Путинофобы смотрят на Запад,
Им демократии нравится запах,
Как её строить - сложный вопрос,
Но то, что есть - это точно под снос.
.
Путинофилом быть, в целом, прекрасно –
Сытно, комфортно и безопасно,
Главное – не погружаться в детали,
И чтоб свои же в асфальт не вкатали.
.
Путинофобом – сложнее, не скрою,
Но есть свои плюсы – лавры героя:
Двинули в харю за правое дело,
Вот, ты и жертва – Нельсон Мандела.
.
Путинофилы в предвыборной гонке
Путинофобов купают в зеленке,
Те, вымыв рожи, шлют в небо дроны –
Замки и бабки откуда, гондоны!?
.
Путинофилов дроны не парят:
Бабки – знакомых, замки нам дарят,
Что, приуныли? Иссякли силенки?
Нате еще вам в рожу зеленки!
.
В схватке схлестнулись две мощные силы -
Путинофобы и путинофилы...
А где-то по фону – большая страна,
На хрен ни тем, ни другим не нужна.

0

60

dr.FAQ написал(а):

«Он – мессия!
С ним из руин возродилась Россия!»

вчера с соседом разговаривал. Говорит, я мол тебя раньше не поддерживал, был за Власть, а теперь думаю, что ты прав.  :D
Я ему в ответ: Серега, это называется "Холодильник побеждает телевизор."

dr.FAQ написал(а):

Дело иное – путинофобы:
Кто не на митинг, те – долбоебы.

Ну, в таком случае я долбоеб.  :)

dr.FAQ написал(а):

Путинофилы – не либералы,
Но и средь них педерастов немало.

Верно подмечено  :yep:

dr.FAQ написал(а):

А где-то по фону – большая страна,
На хрен ни тем, ни другим не нужна.

А как Автор определил, что не нужна? Нужна и тем и другим. Только путинофилы деток и бабло на Запад вывозят, а путинофобы пытаются ТУТ что-то изменить.

0

61

Бывшему главе кампании Трампа предложили сдаться властям США
30 октября, 15:19  
В рамках расследования вмешательства России в президентские выборы в США бывшему главе его предвыборного штаба Полу Манафорту и бывшему бизнес-партнеру Манафорта Рику Гейтсу предложили сдаться федеральным властям США. О том, что им предъявили первые обвинения в рамках расследования, со ссылкой на источник, участвующий в деле, сообщает The New York Times.

0

62

Разгадки тайны убийства Джона Кеннеди

Молодой американец левых убеждений, перебежавший в 1959 году в Советский Союз по идеологическим мотивам, разочаровывается в обретенном им социалистическом рае и заявляет неусыпно курирующим его органам, что он собирается вернуться в США. Идет 1962 год.

При очень большом усилии воображения я могу себе представить, что благородные джентльмены из КГБ смиренно переносят эту пощечину и немедленно оформляют американцу все документы, необходимые для отъезда в страну главного вероятного противника. Вместо того чтобы оформить длительное тюремное заключение, например, за бытовое хулиганство. Или не уберечь парня от автомобильной катастрофы. Да, действительно, все‑таки не сталинские уже были времена, а либеральная хрущевская оттепель, нравы вегетарианские. Во время расстрела демонстрации рабочих в Новочеркасске в том же 1962 году были убиты всего 26 человек и еще семерых потом лишили жизни по приговору суда.

Но никогда я не смогу поверить, чтобы комсомолке, спортсменке, студентке-заочнице, передовице производства Марине Прусаковой, кандидатура которой была одобрена компетентными органами в качестве супруги товарища Освальда, позволили покинуть свое отечество только потому, что этот придурок разочаровался, видите ли, в великих идеалах социализма. Никто из нас, советских людей, проживавших в СССР в 1962 году, никогда в это не поверит: супруги Освальды могли благополучно покинуть Советский Союз только в одном качестве, как завербованные агенты кремлевской разведки.

0

63

Митинг с домом, который разозлил Кремль

0

64

Вот финны – реальные русофобы. Причём живут же, гады, на исконно русской земле, которую мы, наши русские деды, потом и кровью отобрали у шведов две тысячи лет назад!
Началось всё со стандартной и ставшей уже такой привычной поездки на машине из Санкт-Петербурга в сторону Финляндии, по трассе М10 – Скандинавия. Её мы, русские, называем «Дорогой смерти». Выехал я часов шесть вечера, когда в это время года уже стемнело. Шёл дождь, было плюс 3С. На трассе – ни одного фонаря, только свет фар, причём не только твоих, но и встречных. Из-за дождя и мокрого стекла – постоянное ослепление. В стекло летят не только потоки воды, но и лавина грязи: на трассе нет ни водостока, ни широких заасфальтированных обочин, чтобы грязь не стекала на асфальт. Грузовики дают себя обгонять, но надо включать дворники на всю мощность, быстро-быстро, иначе рискуешь… Короче, финны – страшные русофобы.
Переехал границу – считаю, что это просто диверсия против России какая-то. Дороги ровные, везде отражатели, всё залито светом противотуманных фонарей по обе стороны дороги, на больших трассах нет встречного движения, везде водостоки, никакой грязи… Финны – невероятные русофобы. Причём все, гады, и даже грузовики, едут с положенной скоростью. Диверсанты прям.
Что примечательно: по обеим сторонам шоссе стоят металлические сетки-заборы. Едешь, и забора как бы нет. А он есть – сетка-забор. Металлический. Чтобы оградить скоростное шоссе от набегов оленей, лосей, кабанов и прочей скотины и пушного зверья из прилегающих скандинавских лесов. Ну русофобы, самые настоящие русофобы! А у нас, в России, в Ленинградской области, как разгонишься под 160 км/ч, а лучше ещё – под 200, да как налетишь на лося! Машина в смятку, кровищи немеряно, лось вперемежку с исковерканным металлом, надутые мешки безопасности, трупы, сломаные шейные позвонки, переломы рёбер, позвоночника. Короче – весь набор скреп и патриотизма! Зато лосиное мясо дома будет. Когда из больницы через два года вернёшься. А у финнов – сетки-заборы у шоссе, и сплошная русофобия!
Переночевал в усадьбе под Хельсинки, в городишке Порвоо. Усадьба имеет историю, прямиком ведущую к нашим, русским императорам. Скрепно. Это у них местное «Комарово», типа. Или «Николина Гора». Вот результат:
http://s0.uploads.ru/t/HycVf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pyhdi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uoVCs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5wdhA.jpg
http://s0.uploads.ru/t/8rZ7k.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zEBts.jpg

Ну не реальные русофобы ли, а?
В Финляндии всех людей, от мала до велика, с рождения и до смерти, проверяют на непереносимости по отношению к разным продуктам питания и их составляющим – к глютену, лактозе, фруктозе, и т.д. В Финляндии людей, у которых разные непереносимости, не больше, чем в других частях света, но просто, в отличие от нашей России, больше финского населения, в процентном выражении, знает о том, что у кого-то из них есть какая-нибудь непереносимость. Мы великие, а финны – русофобы! Вот они и завели себе моду: всякое там финское глютен-фри, без клейковины, лактоза-фри, понимаешь… Русофобствуют!
Приехал в Хельсинки из Порвоо днём, к 15:00. Голодать до ужина, который был заранее спланирован на 20:30, было лень, и я решил сначала вселиться в отель, после чего выйти и перекусить. Благо заранее увидел в 100 метрах от входа в гостиницу очень аппетитную пиццерию. Русофобское логово…
Вселился в номер, подключился к бесплатному скоростному Интернету. Особенность финского Интернета такова, что когда загружаешь какой-нибудь сайт, полная картинка появляется задолго до того, как твой мозг успел представить, что там такое должно сейчас появиться. Если это сайт запрещённого в Украине телеканала «Дождь», то в Финляндии картинка «Дождя» появится на экране компьютера раньше, чем мозг успеет сообразить, какой же там у них логотип, какая гамма цветов, и вообще, о чём это. Одна наносекунда. Русофобские негодяи!
Зашёл в свой аккаунт на запрещённом в России LinkedIn-е. Без VPN и всякой другой лабуды. Представляете? Сразу на LinkedIn, Грани.ру и Каспаров.ру – все сайты, заблокированные в России скрепной организацией под названием Роскомнадзор. Финны – лютые русофобы, раз разрешают такое!
Пошёл в итальянскую пиццерию. Спрашиваю: а у вас пицца глютен-фри есть? А мне отвечают, причём реальные итальянцы: вот меню всех разновидностей нашей пиццы, причём на пяти языках, и каждое из этих наименований вы можете заказать в исполнении глютен-фри. И среди пары десятков разновидностей пива, финского и импортного, мы можем предложить вам 2-3 сорта пива без глютена. Причём тут вот есть у нас пиво, производитель которого ставит соответствующее клеймо, на упаковке, на каждое достижение производства: глютен-фри, произведённое при помощи энергии ветра, и т.д. Русофобство вообще запредельное, я щетаю!
Пицца была классная, ничего не скажешь. Вообще, я от ихнего русофобства к вечеру чуть с ума не сошёл, реально.
А теперь несколько фактов об этой реально русофобской стране.
• The most stable country in the world (The Fund for Peace, Fragile States Index 2017)
• The freest country in the world (shared top place with Sweden and Norway; Freedom House, Freedom in the World 2017)
• The safest country in the world (World Economic Forum, The Travel and Tourism Competitiveness Report 2017)
• The best governance in the world (Legatum Institute, The Legatum Prosperity Index 2016)
• The least organized crime in the world (World Economic Forum, The Global Competitiveness Report 2016-2017)
• The most independent judiciary in the world (World Economic Forum, The Global Competitiveness Report 2016-2017)
• The freest and most reliable elections in the world (The Year in Elections, 2016-2017)
• The third least corruption in the world (Transparency International, Corruption Perception Index 2016)
• The soundest banks in the world (World Economic Forum, The Global Competitiveness Report 2016-2017)
• The third best press freedom in the world (Reporters Without Borders, 2017 World Press Freedom Index)
• The second best country in social progress in the world (The Social Progress Imperative, 2017 Social Progress Index)
• The second most socially just country in the EU (Social Justice in the EU – Index Report 2016)
• The best in a comparison of human wellbeing in the world (Sustainable Society Index, Main results 2016)
• The best in protecting fundamental human rights in the world (The World Justice Project, Rule of Law Index 2016)
• The people with second highest satisfaction with their life in Europe (Eurostat, Percentage of the population rating their satisfaction as high, medium or low)
• The people with the second highest trust in others in Europe (Eurostat, Average rating of trust)
• The second most gender equal country in the world (World Economic Forum, Global Gender Gap Index 2016)
• The second lowest inequality among children in the world (UNICEF, Fairness for Children)
• The second best country to be a girl in the world (Save the Children, Every last girl: Girl’s opportunity index)
• The most human capital in the world (World Economic Forum, The Human Capital Report: Human Capital Index 2016)
• The best primary education in the world (World Economic Forum, The Global Competitiveness Report 2016-2017)
• The top in education in the OECD (OECD, Better life index)
• The most literate country in the world (World’s Most Literate Nations: Rank Breakdown)

0

65

МОК лишил Россию первого места в командном зачете Олимпиады в Сочи
Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил российских бобслеистов Александра Зубкова и Ольгу Стульневу, а также конькобежцев Ольгу Фаткулину и Александра Румянцева

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a1827239a794724aa6aa21a

0

66

Pooh написал(а):

Григ, зачем бобслеистам и прочим саночникам допинг? Можешь обосновать? Там вещь только техника. Это примерно как доппинг у шпажиста иши шахматиста. Тебя это не наводит на какие нибуть мысли, например о адекватности всего этого расследования?

Поражаюсь  в каком внутреннем мире ты живёшь.
Боб вообще-то надо разогнать сначала.
Сразу видно ты никогда серьезно не занимался спортом.
По твоему шпажист выходит чисто шпагой помахать  а саночники тупо с горки катаются. :D

Pooh написал(а):

не наводит на какие нибуть мысли, например о адекватности всего этого расследования?

Володя нас окружают враги а ты сбежал к ним предатель.  :glasses:

0

67

Pooh написал(а):

Григ, зачем бобслеистам и прочим саночникам допинг? Можешь обосновать? Там вещь только техника. Это примерно как доппинг у шпажиста иши шахматиста. Тебя это не наводит на какие нибуть мысли, например о адекватности всего этого расследования?

Кстати, именно такие же мысли пришли и мне. Потом, я не сильно вникал, но так я и не понял, нашли у этих людей допинг, или это опять какие-то "загадочные "царапины. Но тут есть одно "НО". Вова, уверен, его знает, но косит под дурака. У англосаксов есть такой прикол, это система так там работает. По умолчанию там верят всем, но стоит тебе оступиться, как к тебе уже приковано дополнительное внимание, если ты опять шота "вытворил", то все, сливай воду- ты изгой. Шобы ты не делал, каким бы кристально чистым не стал- тебе веры нет- ты пожизненно в жопе. Мутко и Ко- это жулики, они обосрались и теперь из-за них плющат уже всех- и виновных, и не виновных. проблемы России от безграмотности  руководства: уверен, если бы Олимпийским комитетом руководил пенсионер Смирнов, а не ребята из "жуковатых" пэтэушников такого бы в принципе не произошло.

0

68

Pooh написал(а):

Российский лыжник Александр Легков в эксклюзивном интервью RT рассказал о своём отношении к пожизненному отстранению от участия в Олимпийских играх.

Ну, он человек, очень глубоко погруженный в спорт, я его хорошо понимаю. С такой горечью в голосе говорит «Спортсменов наказывают не за допинг, а за царапины на баночках с пробами и за соль в их содержимом», — говорит он. И я слышу в этом его голосе некоторое такое осуждение.

Ну, знаете, для тех, кто тоже не очень понимает, а причем здесь эти царапины, соль и всё остальное, я очень советую посмотреть материалы, посвященные, ну, в частности, двум очень ярким российским спортсменам – Александру Легкову, лыжнику… Он был пожизненно дисквалифицирован МОК, и я думаю, что на днях будет решение о том, что он тоже лишен золотой олимпийской медали в Сочи 2014 года.

И, ну, такая, просто звездная российская биатлонистка по имени Ольга Зайцева. Вот, на их примере можно посмотреть внимательно, что такое эти царапины, соль и всё остальное. Ни в одном, ни в другом случае не обнаружено, собственно, допинга. Но обнаружено участие этих людей в системе подмены допинга. Если там царапины на этой баночке, так откуда ж там допинг-то возьмется? Понятно, что они заменили этот образец.

А что есть в этом образце? Что это за соль? Соль – это означает, что с этой мочой происходили какие-то манипуляции. То ли она долго хранилась, будучи взятой заранее (чистый образец этой мочи), долго хранилась, успела высохнуть, ее разбавляли. То ли еще что-нибудь вроде этого.

Вот, например, в случае с Ольгой Зайцевой еще и ДНК чужое обнаружено. Мужское, между прочим. Или как оно? ДНК – это она, да? Мужская. Вот.

Так что история про то, что это всё ничего не означает, это означает одно: эти люди участвовали осознанно в системе государственных допинговых манипуляций, и за это сегодня расплачиваются и они, и российская сборная, и в конечном итоге всё сообщество российских болельщиков.

0

69

Глухой Леопёрд написал(а):

Это примерно как доппинг у шпажиста иши шахматиста. Тебя это не наводит на какие нибуть мысли, например о адекватности всего этого расследования?

Кстати, именно такие же мысли пришли и мне.

Всё-таки интересные вы ребята.  :D  По вашему получается, любой идиот, как следует разогнав боб и скатившись в нём с горки может без труда стать Олимпийским Чемпионом? o.O  Если вы включите свою голову, то в таких видах спорта, как сани и тяжелая атлетика нужна стартовая огромная силовая скорость за доли мгновения. Не случайно мы с саночниками тренировались в одном зале. И в штангу у нас не брали медлительных здоровяков дуболомов, т.к. чемпионами становятся те, кто от Природы обладает взрывной силой, способной за милисекунды разогнать на начальной траектории снаряд до такой скорости, что только останется его подхватить, подхватив его снизу. То же самое и с санями. Чтобы разогнать боб и стать чемпионом нужна ужасная скоростная мощь за очень короткий промежуток времени. :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Мутко и Ко- это жулики

Мутко лишь один из винтиков этой скандальной истории - анализы подменяли ФСБ-шники, а два молодых зама Родченкова скоропостижно скончались  :crazy:  после чего Родченков и дёрнул за границу.

0

70

Pooh написал(а):

Трудно короче разобраться. Мутко действительно выглядет прохиндеем, причем туповатым. Воровать умеем, а мозгов на решение проблем нет. Я не пойму зачем Путин так упорно держит таких упырей позорящих все его начинания вокруг себя, упырь ведь натуральный этот Мутко, и фамилия какая то компрометирующая.

Мутко - лояльный, поэтому и держат. Победу в Олимпиаде спланирована и организована всем стуркутрами государства с подачи Путина, но у тебя он конечно же опять весь в белом. Не поймёт он, почему Мутко не снимают.  :rofl:

Очередная попытка всех наебать не прошла. Путин приказал обманом выиграть Олимпиаду.
МОК в 2016 году объявил о создании двух комиссий, которые в настоящее время работают под руководством Дениса Освальда и и Самуэля Шмида. Освальд занимается проверкой данных о махинациях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи, которые указал в своем докладе Макларен. В компетенцию комиссии Шмида входит поиск доказательств существования в России допинговой системы, поддерживаемой на высшем государственном уровне. По итогам расследования этих комиссий МОК примет решение о допуске сборной России к участию в Олимпиаде в Пхёнчхане.

0

71

Pooh написал(а):

Так может Родченков их и убрал

Скорее всего так оно и было.  :idea:

Pooh написал(а):

А где он раньше был с этой инфо?   Почему молчал?

Как почему? Он сбежал так же, как и ты, опасаясь за свое будущее. А ты хотел бы чтобы его ебнули прямо в россии?

Pooh написал(а):

Григ, что бы верить, что все так и есть, как запад пытается представить, нужно быть ангажированным идиотом, ты уж извини или реально предателем всего и вся, тупо за бабки.

Не извиняйся, т.к. я по сравнению с тобой, сбежавшим предателем, просто агнец.

Pooh написал(а):

Что такому помешает сфальсифицировать любые данные на спортсменов, которые не повелись на его личную инициативу по допингу? Он имел единоличный доступ ко всему, всем пробам, статистике, всему.

Да. Он всё и организовал по заданию англосаксов, напоследок завалил двух замов и благополучно сбежал.
Прохлопали.

0

72

Если отбросить систему в целом и всяких мутко, то этот родчинков однозначно конченный гондон. Он был сам элементом системы, причем сам занимался махинациями, именно исполнителем, причем активным, а щас кого-то изобличает. Я бы лично не полагался на слово такого человека, он соврет- не дорого возьмет, у него щас "чем хуже-тем лучще". Просто щас чаша весов склонилась в сторону этой позиции и все идет по схеме: "мели емеля, твоя неделя".

0

73

Глухой Леопёрд написал(а):

этот родчинков однозначно конченный гондон. Он был сам элементом системы, причем сам занимался махинациями, именно исполнителем, причем активным, а щас кого-то изобличает.

Зато живой и на Западе, в отличие от его замов. Понимаю, что вы с Пухом предпочли бы умереть. Впрочем, думаю, Пуха надо вычеркнуть, т.к. он тоже благополучно сбежал и вывез деньги и родителей. Совесть, видимо, есть у человека, гложет, поэтому порет тут всякую хуйню пытаясь оправдать и реабилитироваться. Но кого он хочет обмануть?!  :nope:

0

74

Pooh написал(а):

Мне очень интересны такие люди, жаль, обычно заканчивающие либо в канаве, либо с ледорубом в бошке или петле из собственного шарфа.

А мне нет. Что в них интересного? Ну, сбежал, жить хотел, продал бизнес, квартиры, вывез родителей. Это так понятно. Но какого-либо дополнительного интереса тут в ряд ли стоит проявлять.

Pooh написал(а):

Их авантюризм, сумасшедствие, прыжки в сторону с разбегом, это бля пиздец, круче любой голивудской комедии.

Не известно, ЧТО ждало бы их сейчас в Хабаровске. Уверекн, ни о каких элитных бутиках с вещами из Европы речь бы сегодня точно не шла.  :crazy:

0

75

Grig написал(а):

Зато живой и на Западе, в отличие от его замов. Понимаю, что вы с Пухом предпочли бы умереть. Впрочем, думаю, Пуха надо вычеркнуть, т.к. он тоже благополучно сбежал и вывез деньги и родителей. Совесть, видимо, есть у человека, гложет, поэтому порет тут всякую хуйню пытаясь оправдать и реабилитироваться. Но кого он хочет обмануть?!

Я это понимаю, но совести, полагаю, там совсем нет, просто человеку объяснили, что от него хотят, вот он и вошел в роль и начал сдавать сначала подельников, а потом, как говориться "Остапа понесло"

0

76

Глухой Леопёрд написал(а):

совести, полагаю, там совсем нет, просто человеку объяснили, что от него хотят, вот он и вошел в роль и начал сдавать сначала подельников, а потом, как говориться "Остапа понесло"

Согласен. Ну, а что ты хочешь - это же НАШ человек, этот народ проходил селекцию под большевиками около сотни лет, а они (большевики), как известно производили отрицательный отбор, ставя к стенке всех "несогласных", кто хоть что-то из себя представлял.

Pooh написал(а):

Казачек явно засланный. И там еще много будет интересного.

Лет так 150 назад заслали еще мутной каплей на конце у прадеда.  :D

0

77

Этот "наш" человек никогда бы ничего сам не сделал, если бы "старшие товарищи" задачу не поставили. Тока у старших товарищей ума не хватило не только  в предмете разобраться, но и в людях, которым работу поручают. У меня вообще сложилось впечатление, в "ЦК" так хорошо разбираются в людях, что "туда" тока родченковы и вороненковы вхожи.  :D

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

Этот "наш" человек никогда бы ничего сам не сделал, если бы "старшие товарищи" задачу не поставили.

Именно так. Странно, что Пук этого не понимает. Или косит под дурачка.

Глухой Леопёрд написал(а):

Тока у старших товарищей ума не хватило не только  в предмете разобраться, но и в людях, которым работу поручают.

Ну, а шо ты хотел - посмотри КТО у нас Президентом ельцинской кликой поставлен. Отсюда и пляши.

Глухой Леопёрд написал(а):

У меня вообще сложилось впечатление, в "ЦК" так хорошо разбираются в людях, что "туда" тока родченковы и вороненковы вхожи.

Вот-вот  :yep:  Я же говорю, ничего не изменилось - отрицательная селекция. Всё это я наблюдаю и у нас на местном уровне.
Если внучок мэра города, то вокруг него с детского сада ритуальные пляски и облизывание. Я тут копнул родословную - так и есть - выходцы с комсомольских работников еще с Совка. Т.е., всё те же, всё там же. Именно поэтому мы обречены опять всё повторить. Только канешно не в течение 70 лет, а гораздо раньше.  :D  Ибо первый раз История происходит в виде трагедии, а повторяется в виде фарса.

0

79

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко поблагодарил президента Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефа Фендта за поддержку российских спортсменов, сообщает ТАСС.

«Нам очень приятно, что глава международной федерации поддерживает нас в столь непростой для российского спорта период.

Он, как никто другой, знает, что допинг в санном спорте не ведет к увеличению результатов. У нас для достижения силы важна не физическая сила, а светлая голова. А допинг никому еще ума не добавил, насколько я слышал.

Наш вид спорта сродни шахматам и автогонкам класса «Формулы-1». А информатору WADA Григорию Родченкову и остальным, кто считает, что «Дюшес» может помочь добиться высокого результата, мы можем предоставить возможность спуститься на санях по трассе, предварительно выпив этот чудо-коктейль.

Только непонятно, как далеко уедут эти допингеры и поможет ли им в этом «Дюшес». У меня на этот счет не самые хорошие ожидания», — сказал Демченко.

0

80

Глухой Леопёрд написал(а):

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко поблагодарил президента Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефа Фендта за поддержку российских спортсменов, сообщает ТАСС.

Значит, говоришь, обменялись любезностями?  :)

Ну, а вот, что сегодня на практике:

16:01, 29 ноября 2017
Международный олимпийский комитет дисквалифицировал трех российских бобслеистов.

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал трех российских бобслеистов – Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина после перепроверки допинг-проб. Таким образом Россия лишилась последних бронзовых медалей Сочи в бобслее.

Глухой Леопёрд написал(а):

Он, как никто другой, знает, что допинг в санном спорте не ведет к увеличению результатов. У нас для достижения силы важна не физическая сила, а светлая голова.

Это он пусть какому-нибудь морскому волку расскажет, а не человеку, который тренировался с саночниками и в чьем городе санная трасса международного уровня. :flag:

0

81

Глухой Леопёрд написал(а):

допинг никому еще ума не добавил

Газета The New York Times опубликовала фрагменты из дневника экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, ставшего позднее информатором WADA. В записях Родченкова, сделанных в 2014 году, говорится, что он обсуждал подмену проб российских спортсменов перед Олимпиадой в Сочи с представителями Минспорта, включая главу ведомства Виталия Мутко. Газета отмечает, что Международный олимпийский комитет не сомневается в подлинности дневника и в правдивости содержащейся в нем информации.
Родченков пишет, что Киушкин принес ему коктейль с тремя видами анаболических стероидов и мартини. Родченков сам создал этот напиток для употребления членами российской сборной во время Олимпиады, а Родионова «готовила его и распространяла среди тренеров и спортсменов», объясняет The New York Times.

«Киушкин пришел с кучей новостей. Он также принес свежий мартини. Я выпил его сразу», — приводит газета выдержку из дневника Родченкова, отмечая, что он регулярно сам принимал предназначенные для спортсменов препараты и фиксировал на себе их действие.

В течение следующей недели по мере приближения Олимпиады в Сочи автор дневника выражает разочарованность тем, что чиновники не представили конкретный план перевозки из Москвы чистых проб мочи спортсменов, которые те собирали в течение нескольких месяцев. Эти пробы Родченков в своих дневниках неоднократно называет главными в «сочинском плане».
29 января 2014 года

«Нет ясного понимания плана, это просто кошмар», — пишет Родченков через день после того, как двое российских спортсменов в Австрии оказываются уличенными в употреблении допинга. «Мутко сходит с ума по поводу биатлона, все выходит из-под контроля и хаотично», — отмечается в дневнике.
http://s014.radikal.ru/i328/1711/63/2f271e16fc4c.jpg

0

82

Гриша, этим мы с тобой и отличаемся. Поэтому я никогда не смогу найти общий язык ни с тобой, ни , скажем, с самарским единоросом, патамушта вы все упертые и живете в иллюзиях, а не реалиях. Я бы поверил в допинг, если бы в данном случае ты мне написал шота вроде этого: такого-то числа была вскрыта проба "Б", или "А" , сделанная там-то и там-то, пусть и старая, саночника Зубкова, в которой было обнаружено такое-то запрещенное вещество. Ничего подобного я не прочитал, я согласен, что тренер, которого подвесил я - человек ангажированный, просто он озвучил то, что созвучно с тем, что говорили мы с Пухом, нахер саночнику допинг? А то, что говорит родченков, что же, кому -то и кобыла невеста, кому-то и дневники махинатора доказательство. Потом, то что он говорит сейчас - это уже вообще клиника, весь футбол, весь хоккей- да это чушь полная, их проверяют регулярно и не в лабораториях, где работают жулики, типа родченкова, а по всей европе, их давно бы уже выкупили и дисквалифицировали, как это было, скажем, с Титовым и Зариповым.

0

83

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, этим мы с тобой и отличаемся. Поэтому я никогда не смогу найти общий язык ни с тобой, ни , скажем, с самарским единоросом, патамушта вы все упертые и живете в иллюзиях, а не реалиях. Я бы поверил в допинг

Да, Кэп, именно этим и отличаемся - для тебя всегда важно внутреннее ощущение ситуации - ВЕРИШЬ ты или НЕ ВЕРИШЬ, а для меня (юриста по образованию) важны официальные вердикты уполномоченных органов. Или ты полагаешь, что всё это они высосали из пальца не проводя пробы, анализы и расследования? Но ведь на каждом шагу говорилось, что они именно этим и занимаются на протяжении последних нескольких лет, поэтому и санкции последовали только сейчас, а не сразу после скандала с подменой проб. Ты хоть отдаешь себе в этом отчет, дорогой мой оппонент?

Глухой Леопёрд написал(а):

не смогу найти общий язык ни с тобой, ни , скажем, с самарским единоросом,

А к чему ты Витальку вспомнил? У человека между прочим понятная и логичная позиция - всегда поддерживать действующую Власть. Это кстати вполне логично. Я кстати тоже готов ее поддерживать, когда увижу, что она (Власть) действует во благо людей и государства. В этом мы с Виталькой и отличаемся - он готов поддерживать любую Власть из конъюктурных соображений, а я не готов их поддерживать из принципиальных соображений. Чувствуешь разницу?  :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

мы с Пухом, нахер саночнику допинг?

Я, как бывший спортсмен, который тренировался с саночниками, два или три разу очень подробно тебе объяснил ответ на твой вопрос. Но тебе ведь это не важно, не так ли? Тебе важно то, что ты НЕ ВЕРИШЬ, что саночники могут принимать допинг.  :)  Ну, о чем тут еще толковать тогда.

Глухой Леопёрд написал(а):

А то, что говорит родченков, что же, кому -то и кобыла невеста, кому-то и дневники махинатора доказательство.

Ну, так можно любые свидетельские показания опровергнуть. Наверняка проведены специальные экспертизы, когда были сделаны эти записи и проверены факты, события и взятые пробы упомянутые в дневниках. На основании этого принято решение.

Глухой Леопёрд написал(а):

то что он говорит сейчас - это уже вообще клиника, весь футбол, весь хоккей- да это чушь полная, их проверяют регулярно и не в лабораториях, где работают жулики, типа родченкова, а по всей европе, их давно бы уже выкупили и дисквалифицировали, как это было, скажем, с Титовым и Зариповым.

Ты наивен, как пятнадцатилетняя девственница. Не знаю, открою ли я тебе секрет, но ВЕСЬ современный спорт не возможен без допинга. Алгоритм простой - за определенный период до знаковых соревнований спортсмены "чистятся" с помощью всё той же современной фармакологии. Но у нас, как и во всём, бардак и с этим делом, что мы с тобой и наблюдаем сегодня.

ПС. Спасибо за диалог. С таким удовольствием писал этот пост - так приятно было аргументированно "отшлепать" дилетанта дальнего плавания.  :tomato:

0

84

Глухой Леопёрд написал(а):

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко поблагодарил президента Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефа Фендта за поддержку российских спортсменов, сообщает ТАСС.

http://s018.radikal.ru/i503/1711/ad/410d9722e642.png
:suspicious:
"С уважением Ваши спортсмены..."  :canthearyou:
Я думал они за страну выступают, на народные деньги, а они оказывается для царя.

0

85

Grig написал(а):

"отшлепать" дилетанта дальнего плавания.

Срезал!  :D  :D  :D

0

86

Глухой Леопёрд написал(а):

Срезал!

Вот!

СРЕЗАЛ.

0

87

Точно, рад, что тему сечешь! Шукшин хороший писатель, ИМХО, лучше, чем Солженицын.

0

88

Полагаю, что Солженицын по большому счету скорее художественный документалист, а Шукшин самородок от народа. Алкаш опять же был... т.е. плоть от плоти от народа.

0

89

Pooh написал(а):

Григ ты зацепился за форму, а в корень не зришь.
Спортсмены написаши письмо с требованием защитить их от произвола империалистов фальсификаторов (что на мой взгляд о радный факт в моем понимании, задвигашись наконец). Значит они уверены что чисты  иначе молчали бы в тряпочку.

А какое это теперь имеет значение? То, чтО они написали и кому, как раз и обозначает их вину - типа, как же так, мы всё сделали, как нам велели, а теперь нас кинули на произвол ВАДа.
Такая вот логика, Володя.  :flag:  Схуяли им молчать? Им обидно. И я с ними солидарен.

0

90

Гриша, ты пойми, Родченков сам мошенник, ты же следак, неужели ты бы полностью поверил такому фрукту? Пойми, я лично уверен, что гос.программа действительно была, уверен так же, что господин министр спорта ее и организовал и курировал, но не каждому спортсмену допинг нужен в принципе. Скажем, уверен, что многие федерации вообще достаточно независимы и   их руководство может просто послать нахер нетолько родченкова, но и мутко. Я так понимаю, что мутко поднимал в основном лыжный спорт, возможно еще тех, где у нас были провалы ( а до этого было все ок) и где менялось руководство и там, где руководили профессиональные чиновники. Опять же, ты мне там рассказывал про допинг в профессиональном спорте, я с тобой в принципе, могу согласиться, хитрости, канешна, есть, но это процедурный вопрос, скажем, человек, типа, заболел и ему официально что-то прописывают, но это происходит с соблюдением всех правил и норм и выборочно, не может, скажем условный родченков прибыть с врачом к лыжникам и всем им выдать по препарату,после чего  все запротоколировать и довольно потирать руки. Все это должно быть дозировано и выборочно, уверен, именно так делают на западе. Но наши болваны не смогли сделать даже этого, потому что у нас дилетанты везде, особенно там, где руководят пэтэушники. Скажем, при СССР такого барана тоже могли кинуть на "усиление" чего-либо, хоть спорта, хоть тяжелой металлургии. Но, он там сидел в окружении профессионалов, которые занимались делом. А щас дошли до того, что он за собой приводит целую команду таких же "управленцев" и результат такой деятельности прогнозировать уже не приходится. Я еще раз скажу, я поверю, что олимпийский медалист принимал допинг тока в том случае, когда официально заявляется, что проба "А" или "Б" вскрыта и найдено запрещенное вещество. Если, скажем, мне вместо этого рассказывают про какие-то дневники, подмены проб, разобранные кирпичи в лаборатории, то я, как разумный человек, насторожусь, но однозначных выводов делать не стану. Но, я, скажем, бы потребовал найти пробы этим спортсменов, которые годами хранятся в других лабораториях по всему миру и проверю их. И если там что-то найдется, то уже можно сделать выводы и лишать человека медалей. А этого, на сколько я знаю, в большинстве случаев не произошло. Несколько человек так вычислили и медалей лишили- и это правильно. А потом уже пошел англо-саксонский подход- начали плющить всех, и виновных, и не виновных. Для меня это лично понятно, а для тебя- нет. Сейчас идет такая же оголтелая кампания по дискредитации всего нашего спорта. А коллективной ответственности быть не должно. К сожалению, наши жуки считают себя умнее всех и их ложь внутри страны проходит тока потому, что здесь с ними связываться  бояться, отсюда и упертость, но на западе абсолютно насрать на персоналии, тем больше на наши, они спокойно "мочат" не только каких-то сомнительных министров спорта, тем более из России, а своих президентов, поэтому за "упертость" нашего руководства отвечают уже ВСЕ наши спортсмены, большинство из которых по-честному завоевали свои медали.

0

91

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ты пойми, Родченков сам мошенник, ты же следак, неужели ты бы полностью поверил такому фрукту? Пойми, я лично уверен, что гос.программа действительно была, уверен так же, что господин министр спорта ее и организовал и курировал, но не каждому спортсмену допинг нужен в принципе.

Кто такой Родченков в свете этой проблемы? Это не более, чем одно из звеньев улик и доказательств. Именно так я его и воспринимаю, без относительно к его личным качествам. Что касается нужности допинга, то я уже тебе говорил, а ты мне не поверил. Допинг ведь он тоже разный, но в чём его главная особенность - ДОПИНГ ЗАПРЕЩЕН законодательно, и об этом очень четко и подробно прописано в соответсвующих законных актах. Но знаешь ли ты о том, что даже шахматистов WADA проверяет на допинг? И точно так же дисквалифицирует, но только в том случае, если по итогам проведенного расследования вина спортсмена будет полностью доказана. Ты что же думаешь, WADA политически ангажировано и принимает решения в угоду политической конъюктуре? Я так не думаю, честно говоря. Я вполне допускаю какие-то личные отношения членов комиссии WADA, но более чем уверен, что они выносят свои вердикты на основании ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ информации, которая ДОКАЗАНА уликами, это ведь не Россия, Капитан.

Глухой Леопёрд написал(а):

многие федерации вообще достаточно независимы и   их руководство может просто послать нахер нетолько родченкова, но и мутко.

Как можно послать нахер министра, который действует по заданию Президента и кругом шныряют сотрудники ФСБ? Не говори откровенные глупости.

Глухой Леопёрд написал(а):

Опять же, ты мне там рассказывал про допинг в профессиональном спорте, я с тобой в принципе, могу согласиться, хитрости, канешна, есть, но это процедурный вопрос, скажем, человек, типа, заболел и ему официально что-то прописывают, но это происходит с соблюдением всех правил и норм и выборочно, не может, скажем условный родченков прибыть с врачом к лыжникам и всем им выдать по препарату,после чего  все запротоколировать и довольно потирать руки.

У нас зачастую это именно так и происходит - приходит информация и ЦУ из Центра, и все беспрекословно выполняют.

Глухой Леопёрд написал(а):

Все это должно быть дозировано и выборочно, уверен, именно так делают на западе.

Да. Именно так это происходит на Западе - там работают по индивидуальному плану с каждым спортсменом.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но наши болваны не смогли сделать даже этого, потому что у нас дилетанты везде, особенно там, где руководят пэтэушники.

А вот это и даёт ответ на все твои вопросы.

Глухой Леопёрд написал(а):

Я еще раз скажу, я поверю, что олимпийский медалист принимал допинг тока в том случае, когда официально заявляется, что проба "А" или "Б" вскрыта и найдено запрещенное вещество. Если, скажем, мне вместо этого рассказывают про какие-то дневники, подмены проб, разобранные кирпичи в лаборатории, то я, как разумный человек, насторожусь, но однозначных выводов делать не стану.

Чудак-человек, ты почитай внимательно как всё это дело проверяли, я же давал тебе ссылку - там в пробах совершенно чужая моча, у баб мужская и т.д. Родченков об этом и пишет - даже этого не могли сделать по людски в отечественном бардаке. Проверяли скрупулезно в течение нескольких лет и только сейчас пошли абсолютно аргументированные дисквалификации. Неужели тебе не понятно? Ты думаешь, почему спортсмены к Путину за защитой обращаются, а не  в международные независимые суды? Да только лишь потому, что прекрасно знают, КАК всё было, т.к. были непосредственными участниками тех событий.  Мне, как и тебе, нужны факты и доказательства, что они не виноваты, а не обращения к Путину.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но, я, скажем, бы потребовал найти пробы этим спортсменов, которые годами хранятся в других лабораториях по всему миру и проверю их. И если там что-то найдется, то уже можно сделать выводы и лишать человека медалей.

А какое имеют отношения старые пробы к Олимпиаде в Сочи? Проблемы то как раз с сочинскими пробами. И еще - ты не забывай про два трупа замов Родченко, это тоже по твоему совпадение? Родченоква такая же судьба ждала, но как видим и это сделать не смогли. Ты пойми - у Власти в стране серые троешники, не способные ни к чему, как ты правильно сказал сам.

Глухой Леопёрд написал(а):

А потом уже пошел англо-саксонский подход- начали плющить всех, и виновных, и не виновных. Для меня это лично понятно, а для тебя- нет.

Мне трудно тут спорить с тобой. Т.е. ты сейчас утверждаешь, что WADA безосновательно дисквалифицирует спортсменов? Но КАК такое возможно в принципе? На какие-то факты они должны же ссылать в своих отчетах по расследованиям. Не бывает так, чтобы под общую гребенку грести всех невиновных. Этого не может быть на Западе. Там Суд независимый и никто не хочет потерять свое место.

Глухой Леопёрд написал(а):

К сожалению, наши жуки считают себя умнее всех и их ложь внутри страны проходит тока потому, что здесь с ними связываться  бояться, отсюда и упертость, но на западе абсолютно насрать на персоналии, тем больше на наши, они спокойно "мочат" не только каких-то сомнительных министров спорта, тем более из России, а своих президентов, поэтому за "упертость" нашего руководства отвечают уже ВСЕ наши спортсмены, большинство из которых по-честному завоевали свои медали.

Всё-таки странный ты человек, Кэп. Они же "мочат" не просто так, а на основании
Д О К А З А Т Е Л Ь С Т В ! ! ! ! По другом ТАМ невозможно.

0

92

Глухой Леопёрд написал(а):

не каждому спортсмену допинг нужен в принципе.

Кэп, я погуглил специально для тебя и нашел ровно то, что я тебе давеча говорил:

21 июля 2016, 11:44
Павел Копачёв
редактор отдела Олимпийских видов спорта Sports.ru

«Говорить о том, что допинг в каких-либо видах спорта — это странное явление, что он якобы не нужен. На самом деле, в любом виде спорта допинг эффективен. Тем более в таких видах, как скелетон, бобслей, почти во всех зимних видах есть польза от анаболических стероидов. Почему? Потому что это скоростно-силовые виды, где важно соотношение силы к весу тела. То есть, условно говоря, чтобы разогнать боб, нужно обладать какими-то исключительными скоростно-силовыми качествами. И с физиологической точки зрения сомнений не возникает, что, безусловно, анаболические стероиды привносят дополнительную силу, дополнительную мощь. Поэтому их эффективность в таких видах можно даже вполне себе сравнить с эффективностью в тяжелой атлетике. Вполне себе можно поставить знак равно. Поэтому, если кто-то утверждает, что от стероидов нет пользы в бобслее или скелетоне, где у нас были золотые медали, то, по сути говоря, это распространенное заблуждение. Человек просто не понимает предмет. Фигурное катание — не знаю, по крайней мере, милдронат у нас большинство принимало, но в фигурном катании стероиды, наверное, в меньшей степени эффективны, хотя там же тоже стрессы, он как-то со стрессами борется. Наверное, просто не стероиды, а какие-то другие препараты».

Глухой Леопёрд написал(а):

Все это должно быть дозировано и выборочно, уверен, именно так делают на западе. Но наши болваны не смогли сделать даже этого, потому что у нас дилетанты везде, особенно там, где руководят пэтэушники.

А вот тебе ответы и на эти вопросы:

Посмотри с 7 мин. 30 сек.

0

93

Гриша, ну что ты придумываешь? Когда ты тут вывесил пост про лишение медалей бобслеистов во главе с Зубковым, в качестве доказательства ты сначала подвесил короткую статью из советского спорта, где было просто написано, что их лишили медалей на основании решения ВАДА, без объяснений причин, а потом , шобы окончательно меня добить- дневник товарища родченкова. Потом ты уже дальше развивал эту версию по аналогу "Веснушчатый ополченец, обладавший самой необузданной фантазией, объявил, что Швейк стрелял в своего ротного командира и его нынче повели на Мотольский плац на расстрел."  Шо касается отношений руководителей федерации с высшим руководством страны, как ты себе это представляешь? Типа, Путин собирает их всех на закрытом совещании и требует употреблять допинг? Да он вообще парень острожный, как любой руководитель, уверен, он и с мутко этого не обсуждал, дал задание улучшить результат и спросил, что для этого надо. Что надо, полагаю, он сделал. А Мутко наобещал неподъемного. Ну, допустим, иносказательно ему могли сказать, что в пределах допустимого, там чуток "наука" поможет, но все в рамках закона, пальцы, уверен, на таком уровне, там никто не ломал, типа "обуем лохов, они же там все геи и бараны", эту херню могли нести на уровне самом нижнем. Дальше, как полагаешь, приходит Мутко к Третьяку и говорит, мол, Владислав, вы нихера не можете сами, щас мы вас напоим коктейлями родченкова? Да тот его просто пошлет нахер, сходу, уверен, Мутко бы к ниму с таким и не подошел. Потом, допустим, он согласился, у нас пол состава играет в штатах и канаде, как им выдать этот допинг? Я уж и не говорю, что всех спортсменов такого уровня проверяют постоянно и такое невозможно в принципе. То же с федерацией фигурного катания. Допускаю, что такое могло быть у лыжников и то не у всех, там хер знает, кто руководил федерацией, какие-то клоуны, постоянно делящие портфели, к тому же куча новых спортсменов, которых толком никто и не знал. Хотя и там не так все просто, там проводят кубки федераций по полгода они на сборах. Но там хотя бы действительно можно было спрятать человека в "закрытом"  городе и рассказывать эмиссарам ВАДА про законы и закрытые объекты. Вот там и нужно было копать, и то выборочно. Но так, как наши  были пойманы на обмане, то в нагрузку на нас повесили всех собак, тебе этого не понять, ты работал в нашем "правосудии", у нас  понятие кейсов не работает, каждый кейс нужно доказывать, а у англосаков- раз попался- все, изгой.

0

94

У тебя все с ног на голову  :)
В нашем правосудии ничего не надо доказывать. Суды просто автоматом как правило подтверждают обвинительное заключение.
А на Западе нужны доказательства.
Я спорить более с тобой не намерен по этому вопросу, оставайся при своем мнении. 
Тут ведь что главное опять  - не болтовня с цитатами из Гашека, а результат. А он известно какой.
Спасибо за диалог.  :mybb:

0

95

В 2010 году на зимней Олимпиаде в Ванкувере рф заняла почетное 11-е место в медальном зачете, на следующей домашней Олимпиаде в Сочи рф заняла 1-ое, отсюда мораль за 4 года можно придумать неплохую схему по подмене баночек с мочой.

0

96

Допустим живет семья. Муж, жена, дети. Жена иногда позволяет себе купить что-то лишнее. Дети подчас учатся плохо, хулиганят. Муж работает, тянет семью.
Допустим, один ребенок набедокурил. Второй его покрывает. Вместе врут родителям, что все нормально, скрывают плохие оценки.
Жена тоже хороша: подсовывает старшенькому карманных денег, а он их на сигареты тратит. А она скрывает от отца, что он уже курит. Иногда даже шмаль.
Дети и жена могу позволить себе такую безответственность и толерантность: с них спрос маленький. За все, в конце концов, отвечает батька. Он разберется. Узнает - пиз...юлей навешает. И жене вставит под первое число.
Он строгий, но справедливый. Как говорил Вито Корлеоне: "Я никогда не был беспечным. Это женщины могу позволить себе быть беспечными". В принципе всех в семье устраивает такое распределение ролей: все серьезные и непопулярные (но - необходимые) решения принимает отец.
Остальные могу себе позволить валять дурака, строить из себя гуманистов и раздолбаев. Качать права, требовать невозможного, устраивать истерики "хочу велосипед", "сумочку Гуччи", "красить губы в 12 лет" и т.д.
Они даже иногда объединяются все против отца и корят его за жестокость и жадность. Требуют "войти в положение" и "не ломать хрупкую детскую/женскую психику" и т.д. Кричат: "Ты монстр", "Чудовище", "Как так можно - этожедети"...
Но отец знает свою роль и свою ответственность. И ни на кого ее не перекладывает. Он понимает: над ним начальников нет. Он - последняя инстанция и последний рубеж обороны. Если он отступит, то - хана: все пойдет к чертям собачьим.
Дети вырастут лодырями, неучами и попрошайками, а жена так и будет болтать целый день по телефону или профукает в один день его зарплату на свои идиотские шмотки...
Вот у меня есть такое ощущение, что США - это такой мировой папаша. Все его ненавидят, за глаза обсуждают какой он грубый и неотесанный болван. Но с удовольствием перекладывают на него ответственность за важные и судьбоносные решения.
Решения, от которых зависит и их судьбы тоже, и которые они не могут принять потому... Как бы это поточнее сказать? Потому, что кишка тонка. Потому, что они не мужчины, а бабы и дети.
Вот в Европе дети поругались и ну стрелять друг в друга. Год стреляют, два стреляют, три стреляют. Горы трупов, пол-Европы в руинах, а им и дела нет: пока папка не пришел - пуляем в друг дружку: весело! Мы за честь свою стоим! Во как!
Потом приходит папаша. И буквально за несколько месяцев все кончается. Сажает их за общий стол. Велит мириться. Наказывает кого надо...
Потом один из них начинает морить голодом собственный народ. Год морит, два, три, четыре... Миллионы трупов. Приходит папаша, приносит еды. Кормит, поит. А как иначе? Если не он, то кто? Остальные - просто безответственные краснобаи и вертопрахи. Они могут позволить себе быть беспечными...
Потом они опять ругаются. Опять режут друг друга. Опять приходит отец. Опять всех растаскивает. Вытирает кровавые сопли. Дает деньги на то, чтобы привели себя в порядок. Уже не уходит насовсем, а внимательно приглядывает за хулиганьем: чтобы опять не подрались...
Он один за все в ответе. Почему? Потому, что так получилось. Потому, что все привыкли, что если надо принять какое-то тяжелое решение, связанное с большими издержками, то это не мы, это пусть американцы его принимают.
А мы лучше их покритикуем. Мы на этом очков наберем. Мы денег на общую оборону не дадим: Америка все выдержит, она богатая. Мы будеи говорить, что с Путиным и Украиной все не так однозначно. Что нужно его понять, у него тоже есть свои аргументы, их надо выслушать...
Мы также говорили, когда Гитлер захватывал страну за страной в Европе. Пока он не напал на нас. Тогда мы побежали к папке: Америка - спаси... И даже тот из нас, кто с этим Гитлером поначалу дружбу водил, тоже побежал с разбитым рылом к Америке - спаси, отец родной, пропадаю...
И вот этот главный хулиган и мудак начал еще дерзить папаше. послал его подальше и ушел из дома. Обзавелся собственной бомбой и ракетой и начал отцу угрожать: я теперь взрослый, уважай меня!
Потом, разумеется, обосрался: все деньги на оружие потратил. Опять голодать взялся. Опять к папаше с протянутой рукой: не дай пропасть, прости гада... Потом опять за свое: женщины и дети могут себе позволить быть беспечными...
И вот сейчас: совершенно сумасшедший человек обзавелся атомной бомбой и межконтинентальной ракетой и абсолютно понятно, что он неуправляем и невменяем.
Вся европейская и прочая азиатская гоп-компания в один голос завыла: только не надо силовых акций, у этой пробелмы нет военного решения, надо все решать за столом переговоров...
А сами паскудно краем глаза поглядывают: что теперь папаша сделает? Как выкрутиться? Хорошо, что нам можно не принимать никакого решения! Можно только вопить по гуманизм и общечеловеческие ценности: с нас спрос маленький.
Папаша иногда сидит один у себя в кабинете со стаканом виски и думает: "Послать их всех на хер... Перережут друг дружку в один момент. На фига мне все это надо? Господи, как я устал от них от всех... И ведь ни слова благодарности. Какие мрази: сколько раз эти безответственные дебилы ставили весь мир на грань катастрофы..."
И он встает и кряхтя идет к ним. Вразумлять, наказывать, спасать. Потому, что больше некому. Он один тут взрослый и серьезный мужчина. Остальные - инфантильная шпана и бабье.

0

97

Grig написал(а):

Я спорить более с тобой не намерен по этому вопросу, оставайся при своем мнении.

3 мин. 40 сек.

0

98

Это все ерунда, не бывает здесь черного и белого. ОИ в 2010 году были в Канаде и естественно это сыграло свою роль. Я помню, как у Плющенко отмухлевали золото американцы, там у нас было всего 3 золота. ОИ 2014 г были у нас и это тоже в какой-то степени нам помогло. Потом, надо понимать, что из 13 наших золотых медалей чисто наших примерно половина, скажем только Виктор Ан, которого натурализовала Россия завоевал там 3 золота, потом, сноубордист-американец выступавший за нас- получил 2 золота, украинка - фигуристка Волосажар с паре с нашим, кажется Тиньковым завоевала золото индивидуально и в составе команды, это уже половина золотых медалей. Потом, обще командная победа по фигурному катанию- раньше такого не было, а наши именно в фигурном катании довольно сильны. Отсюда вывод- стране хозяйке всегда немного помогают+ наши смогли найти таланты, пусть не у нас, но хотя бы у них. А это тоже говорит о том, что здесь копали в нужном направлении. Канешна, можно сказать, что своих не воспитываем и это тоже верно. НО ОИ- это прежде всего борьба за результат и не только у спортсменов, но и у государств. И здесь надо признать, что наши федерации сработали хорошо.

0

99

http://s019.radikal.ru/i613/1712/60/10b9af18d895.jpg

0

100

Россия, как любая другая страна в мире, участвует в глобальном рынке капитала. То есть, ей необходимо конкурировать за этот капитал. Конкуренция выражается, в основном, в (1) рисках, (2) доходностях, и (3) репутации, т.е. послужном списке, т.е. «track record-e» способности и желания платить по долгам, или качестве корпоративного управления компаний, если речь идёт, в основном, об акциях. У России все три фактора, в течение последних 20 лет, были разного «качества», но, в какой-то момент (раннего президентства именно Путина) достигли т.н. «investment grade» уровня. На тот момент стоимость капитала для России снизилась. Это было хорошо для всех – и для инвесторов, и для России, для её компаний, для её населения.

Сейчас это всё полетело к чёрту. Стоимость капитала для России и для её компаний возросла в разы, инвесторы убегают или убежали, банки сворачивают свои операции.

Без каких-либо конкретных санкций против всей страны, Запад смог и сможет «выключить» Россию из международного рынка капитала. Даже без т.н. «страновых» санкций.

Это приведёт к коллапсу всей российской экономики в среднесрочной перспективе.

Россия – очень богатая природными ресурсами страна. И её экономика чрезвычайно примитивна. Она сможет выстоять немного дольше, чем какие-либо другие страны, в аналогичной ситуации. Но эта надежда и этот курс – иллюзии. Ибо неважно, когда произойдёт коллапс – через 10 месяцев или через 20 месяцев. Он произойдёт. Ну, через 20 месяцев, вместо 10, согласен. Что это изменит?

В этом случае произойдёт огромная девальвация рубля; все импортёры разорятся; наступит рецессия, переходящая в депрессию, сопровождающаяся гипер-инфляцией (опять); золотовалютные запасы, хотя и немалые, в абсолютном выражении, могут быть полностью потрачены в течение года-двух, на импорт (потому что страна импортирует очень много); произойдёт массовый дефолт населения по ипотечным и потребительским кредитам; банковская система, в основном, рухнет; почти что три четверти триллиона (!) долларов (!!!) корпоративных долгов компаниям будет нечем отдавать и начнутся массовые банкротства; потеря рабочих мест вызовет новый виток дефолтов по кредитам у населения, и так далее, по спирали, до самого дна.

Украинским друзьям и коллегам хотел бы особенно подчеркнуть: злорадствовать тут особенно не следует, потому что такого рода сценарий отразится на всех, абсолютно всех странах «ближнего зарубежья» России, и даже далеко за пределами этой географии. Собственно говоря, такой сценарий вызовет существенно большой глобальный финансовый кризис.

Поэтому я говорю: господин Путин, поскольку нет механизма вашего импичмента, поскольку нет общественно-политических механизмов воздействия на вас от тех, кто в этом понимает, прислушайтесь сейчас, прямо сейчас, к тем, кто в этом понимает, и подумайте, что – хотя бы – выгодно вам. Вам невыгоден такой сценарий, который я обрисовал. Но он точно материализуется, если страна будет идти туда, куда вы её сейчас ведёте. Точно. Потому что чудес не бывает. Есть экономика, финансовые рынки, и они глобальны. Чуда не будет.

Я уверен в том, что, на 140 миллионов населения России, во всём этом по-настоящему понимают не более 2 тысяч человек. Прислушайтесть к нам.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ну, что пацаны, момент Истины.