НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пророчество, что нас ждёт в России в скором Будущем


Пророчество, что нас ждёт в России в скором Будущем

Сообщений 1 страница 92 из 92

1

Как рухнет режим Путина, или Про лучников и автоматчиков

Проблема Путина в том, что не только ресурсы российской экономики для роста на исходе, но и ресурсы на борьбу с оппозицией тоже. Они уже задействованы по максимуму. Путин, конечно, еще пока силен и может одерживать тактические победы (как индейцам иногда удавалось захватывать форты у зазевавшихся англичан). Но стратегически он проиграл, так же как ни в одной стране не удалось людям с луками победить тех, кто пришел с ружьями. Прогресс не остановить.

0

2

К 2024 году Россию ожидает война, которая позволит Путину сохранять власть неопределенно долгое время.

0

3

Pooh написал(а):

В случае угрозы жизни российских военнослужащих в Сирии будут приняты ответные меры, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Валерий Герасимов.

Ну, а что же помешало принять эти ответные меры, когда ихтамнетов крошили?

0

4

Нужно быть слепцом, чтобы не видеть, что Кремль активно ищет конфронтации. Любой ультиматум со стороны Запада - это ровно то, чего он жаждет, чтобы повысить градус напряженности.

Вон как Лавров и Ко уцепились за требование Великобритании объясниться по "Новичку". Прямо видно, что по заранее приготовленным текстам шпарят! А каково заявление Генштаба МО РФ о готовящемся сокрушительном ответе на еще не нанесенный (!) американцами удар по Дамаску?

Итак, это эмпирический факт. Зачем Кремлю (Путину) это нужно - это вопрос дискуссионный. На мой взгляд, Путин понимает, что в рамках открытого государства его режим не имеет шансов на выживание.

Информационную монополию поддерживать будет все сложнее и сложнее даже по чисто технологическим причинам. Отставание от первого и даже второго мира будет все сильнее. Институциональные реформы (единственные которые могли бы вдохнуть жизнь в российскую экономику) - невозможны по причине рисков для режима и т.д.

Таким образом, остается одно - закрыть страну. Отрезать ее от остального мира и физически и информационно. Как сталинский СССР или нынешнюю Северную Корею. Другого варианта оставаться у власти бесконечно долго - нет.

А бесконечное нахождение у власти - это безусловный путинский приоритет. Главнее этой задачи нет ничего. В жертву ей будет брошена не только Россия, но и, если потребуется (как мы убедились из серии последних путинских интервью) - весь мир.

А тут Запад как бы сам подкидывает Путину мячи: "Смотрите! Они сами загоняют нас за железный занавес! Это не я! Это - они!"

0

5

Pooh написал(а):

Что по твоему и прочих  "ихтамнеты", для других, патриоты, храбрецы, просто большие, сильные люди. Их действия часто не подконтрольны командованию российской армии. Они, как понятно из разных источников, часто оппортунистичны и  довольно свободны в своих действиях.

Не нравится тебе Запад, тянет Русский Мир, тогда не будь клоуном, а будь мужиком, вали назад и живи там, целуй своего ненаглядного Путина в дёсна...
Заодно съезди лично повоюй с жидобендеровцами, защити Русский Мир, стань новым Моторолой...

0

6

Pooh написал(а):

С таким же успехом ты можешь поехать в Сирию и потдержать так тобой любимый мир глобалистов примкнув в ряды Аль Нусры или Игил.

Вова, перестань нести бред. Я разозлюсь и опять тебя выгоню. На это раз на месяц.  Держи себя в руках.

0

7

0

8

0

9

Те, кто организовал покушение на Сергея Скрипаля и его дочь, распространили нервно-паралитический яд не только на территории Великобритании. В значительно большей степени они отравили им будущее России…

0

10

На кону весь мир

Сегодня же "closeness to Putin" становится, согласно разделу 241 американского закона о санкциях от 2 августа, юридическим основанием конфискации зарубежной собственности российской "элиты" за рубежом. А имперские пузыри, надутые путинской пропагандой, лопаются один за другим, вызывая горькое разочарование амбициозной "элиты". Послушайте, например, идеолога русского фашизма №1 Дугина, еще недавно воспевавшего Путина как духовного вождя Русского мира.

Такие настроения в "элитах" нельзя пускать на самотек. Они чреваты потерей власти со всеми вытекающими неприятными последствиями. А как он может переломить ситуацию? Спасти зарубежные активы? Одержать какие-то военные победы?

Нет, но он может обострить максимально отношения с Западом, создав внутри страны образ осажденной крепости, балансирующей на грани ядерной войны (с вероятностью перехода за эту грань). Имперской клаке это понравится, а с любыми недовольными даже из близкого окружения можно будет расправиться в условиях военной диктатуры.

Демонстративное нападение на Великобританию 5 марта с использованием оружия массового уничтожения — это первый шаг в спецоперации по пожизненной пролонгации его личной власти.

0

11

Grig написал(а):

Демонстративное нападение на Великобританию 5 марта с использованием оружия массового уничтожения — это первый шаг в спецоперации по пожизненной пролонгации его личной власти.

Гриша, ну тебе самому не смешно такое писать, или ты понимаешь только коллективный "разум", я имею ввиду первую часть предложения.  :canthearyou:

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ну тебе самому не смешно такое писать, или ты понимаешь только коллективный "разум", я имею ввиду первую часть предложения.

Я не понимаю Вашего сарказма, Капитан. Что именно Вам показалось смешным в отравлении Скрипаля, его дочери и ещё 30 человек?
Нет, правда, Вы меня заинтриговали - в каком месте смеяться? :flag:
Или Вас смутило слово "демонстративное"? Тогда, к Вашим услугам такая версия разработчика "Новичка":

О том, как британским следователям удалось установить, какое именно вещество было использовано для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, и почему российские официальные лица постоянно требуют от Лондона "действовать в строгом соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия", Русской службе "Голоса Америки" рассказал специалист в области химического оружия, ученый Вил Мирзаянов, в 1992 году впервые рассказавший журналистам о существовании класса сверхтоксичных отравляющих веществ "Новичок".

ПС. Я на протяжении многих лет устал уже Вам говорить, что публикуемые мной материалы не обязательно совпадают с моей точкой зрения. Я даю разные точки зрения, освещающие проблему под разными ракурсами. Делаю это для того, чтобы подбор материалов был достаточно репрезентативный для последующей качественной аналитики. А у Вас, Морской Офицер, какой-то предвзятый подход к моей Личности, навеянный Вашим раздражением к тому, что я вышвырнул с треском отсюда глупого болтуна, к которому Вы испытываете непонятную мне приязнь и слабость.

0

13

"Кольцо анаконды": когда санкции ударят по российским нефтяникам

Российские госкомпании "Роснефть" и "Газпром нефть" больше всего пострадают от западных санкций, следует из доклада Энергетического центра "Сколково". Сейчас влияние почти незаметно, но в будущем добыча существенно снизится из-за недостатка технологий. Потери бюджета будут расти.

0

14

Гриша , а где я писал что отравление этого Скрипаля меня смешит? Ты опять все переврал, как обычно. Меня смешат глупые фразы демшизы типы этой, что ты тут запостил "Демонстративное нападение на Великобританию 5 марта с использованием оружия массового уничтожения"

0

15

Grig написал(а):

навеянный Вашим раздражением к тому, что я вышвырнул с треском отсюда глупого болтуна, к которому Вы испытываете непонятную мне приязнь и слабость.

это тоже не так. На сколько я помню, этот болтун сам ушел, когда ты его здесь элементарно заклевал.

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты опять все переврал, как обычно.

Не понимаю, для чего Вы тогда вступаете со мной в диалоги, если я как обычно всё перевираю.

Глухой Леопёрд написал(а):

На сколько я помню, этот болтун сам ушел, когда ты его здесь элементарно заклевал.

Я элементарно послал его нахуй. И отказался приносить извинения, не смотря на Ваши и его увещевания. Я считаю, что таким образом я его вышвырнул отсюда, судя по фактическому результату.
Вы считаете, что он ушёл сам, не смотря на многократные обещания не уйти отсюда и бороться со мной до конца. В итоге, мне все равно, как Вы это назовёте, мне как обычно, важен фактический результат.
Думаю, Вы наверное полагаете, как я тут страдаю, что выкинул отсюда этого демагога. Но, нет, я рад, что Правда восторжествовала хотя бы здесь, на подведомственном мне ресурсе. А лично Вы можете продолжать заниматься вербальным онанизмом на пару с Вашим приятелем, которому Вы всегда так симпатизировали.
Удачи, Офицер.

0

17

Pooh написал(а):

Хотя смех этот грусный, поскольку пока что вы побеждаете.

И так будет всегда.

Pooh написал(а):

мир где нет стран, культур, полов, приватности, а далее и ни каких частых владений.

Вова, это всё в твоей голове. Это ТВОЯ реальность. Это ты СЕГОДНЯ так живешь. И будешь ТАК жить до конца своих дней.

0

18

Pooh написал(а):

Нет, Гриня, это просто ты необразованный человек, мент, одно слово, потому, не видишь дальше своего собственного носа.

Главное,  что мы побеждаем и ты это признаешь.
Так что рыбачь себе споойненько  и заморачивайся.

0

19

Pooh написал(а):

"И так будет всегда."

Я тебя трольнул, а ты классически повелся.   Драла вас Россия всегда и драть будет.

Всё Вова. Нет считай уже никакой России. Ничего нет. Ни образования, ни медицины, ни промышлености.  Видимо, такая парадигма у нас.
Кстати, отобрали уже не только Магнит, но и Связной. Отбирают и гробят.

0

20

Pooh написал(а):

Я вижу и признаю, что Россия спокойна как танк. И то, что вы, всем стадом, изходитесь на говно.   Это на верная картина  для "побеждающих", на правда ли?

Как ты можешь видеть, если сидишь в Жопе Мира, а информацию черпаешь из пропагандистских источников банды, захватившей Власть.
Всё ровно наоборот. Вот от этого и пляши.

0

21

Pooh написал(а):

"молодой неоконсекватор России"

Неоконсекватор - это что за фрукт?

Pooh написал(а):

Ну ты и клоун. Я получаю их информацию на их языке по всем каналам.

Да хули ты там получаешь. Я здесь живу всю жизнь, а не информацию получаю, клоун хабаровский.
Как бы сделать так, чтобы спиздался отсюда вслед за твоим кумиром Агрызским?
Моя природная мягкость никак не позволяет выгнать тебя отсюда окончательно и бесповоротно. Как-то не справедливо получилось - Федот конечно долбоёб конкретный, но человек не злой и гибкий. Думаю, справедливо отсюда нагнать впервую очередь именно тебя как законченного поклонника иллюминатов.

Pooh написал(а):

На ка почитай.

И не подумаю.  :nope:

0

22

Пятый срок

Каким будет
новый политический
цикл в России

— нарастание военно-политического противостояния с западным миром, приведшее к тому, что Россия, по сути, стала страной-изгоем, которую соседи воспринимают как угрозу;

— последовательное усиление авторитарности режима и консолидация всей власти в руках узкого круга людей, которые решают, кто будет членом парламента, а кто — губернатором, сколько денег достанется тому или иному региону и на что эти деньги можно потратить;

— повышение роли силовых методов в российской политике и окончательное присвоение «тайной полицией» — ФСБ — роли «первой скрипки» в этом;

— ограничение базовых конституционных прав и свобод граждан, включая право избирать и быть избранным, право на свободу слова, собраний и уличных митингов;

— последовательное разрушение системы защиты прав собственности, что привело к нежеланию российского бизнеса инвестировать в развитие страны.

Базовый прогноз состоит в том, что все эти тренды продолжат оказывать свое разрушительное воздействие.

0

23

Экономика после выборов: реванша не будет
АВТОР
Игорь Николаев
экономист
Что будет с экономикой? Все упадет? Может, напротив, все будет расти? Или будем болтаться «около нуля».

Конечно, на перспективы нашего кратко— или среднесрочного развития будут влиять много факторов: цены на нефть, санкции и антисанкции, структурные реформы (если таковые будут) и др.

Но  я бы выделил один фактор, который стал особенно очевидным после последнего президентского Послания: Россия – в гонке вооружений, новая «холодная» война стала реальностью.

Официальная версия, почему Россия оказалась в новой гонке вооружений, известна: нас в нее втянули. Однако есть и совсем не афишируемая причина того, почему сегодня столь беспрецедентно выросла геополитическая напряженность.

Причина простая: Россия жаждет реванша, потому что СССР, как фактически признали обе стороны, проиграл «холодную» войну с Западом. Этот фактор явно недооценивался в  геополитических прогнозах.

Да, для кого-то этот исторический факт оказался невыносимо тяжелым. Напрасно, кстати.

Теперь уже, конечно, поздно говорить об этом. Но хотелось бы напомнить российским властям, что ту, первую «холодную войну», проиграла не страна и не люди. Проиграла сама система с её командно-плановой экономикой, оказавшейся неспособной выдержать бремя растущих военных расходов.

Но  в таком случае реванша все равно не получится. Зря стараемся, потому что реванш, может, и состоялся бы (гипотетически), если бы мы вновь вернулись к социализму, и эта система доказала бы свою большую жизнеспособность и эффективность.

Если реванш не будет засчитан, надо ли стремиться к этому? Безусловно, делать так крайне безответственно. Однако, к сожалению, именно этот фактор – стремление к  реваншу – стал доминирующим.

Но  с надеждой скажет кто-нибудь, сегодня-то экономика другая… Это так, сегодня экономика уже рыночная, хотя и кривоватая и косоватая какая-то. Однако эта экономика структурно не реформированная, она неэффективная и, к тому же, отягощенная санкциями и антисанкциями. Экономика оказалась заложницей необоснованных претензий на реванш в новой «холодной» войне. Такая экономика не выдержит. Это нам и придется наблюдать после выборов, трудности будут нарастать.

Эйфория, если она у кого-то появилась после таких результатов выборов, пройдет.

0

24

За два дня до переназначения Владимира Путина президентом России в результате голосования 18 марта, в Нью-Йорке состоялась конференция, посвященная 18 годам правления Путина и сформированного им режима.

Конференция называлась PutinCon (con как сокращенное название от conference, конференция, и con как преступник), и проводил ее фонд Human Rights Foundation, который возглавляет Гарри Каспаров.

Несколько сот человек пришли послушать доклады про разные аспекты путинского режима – коррупция, взрывы домов, вторая Чеченская война, уничтожения свободных СМИ, убийства политических оппонентов и журналистов, вывод денег за рубеж, и так далее, и так далее.

Вместо того чтобы пересказывать выступления спикеров, хотя каждое того стоило, я задала одинаковые вопросы тем, кто выступал на PutinCon. Ответы на эти вопросы, как мне кажется, помогут русской аудитории понять, как сегодня воспринимают путинский режим на Западе, потому что в России это восприятие видят по-другому. До сих пор многие считают, что Владимира Путина воспринимают на Западе как носителя альтернативной идеологии, как человека про великие идеи (пусть и недемократические), как человека с высшей целью. На самом деле, это не так. А как — читайте ниже.

0

25

Владислав Иноземцев: Послушаем Путина через шесть лет

0

26

Путинская система не выдержит санкционного удара по верхушке клептократии

Обратить особое внимание с 7 мин. 30 сек.

0

27

Вся политика России с 2014 года замешана на концентрированной энергии саморазрушения. Владимир Путин убрал страну с мировых финансовых рынков, без которых мы обойтись не можем, и отстранил от технологической революции, которая нужна нам, как воздух. Взамен он предложил России гибридую войну – куда как достаточно для саморазрушения. И в этом саморазрушении он ловит свой последний президентский кайф. Помирать – так с музыкой, вот философия четвертого-пятого путинского срока. Потому рассуждение “Кремлю не нужно было травить полковника Скрипаля, особенно перед чемпионатом мира по футболу” лишено не только оснований, но и практического смысла. Схваченный Танатосом, человек всегда делает то, что ему объективно вредно. Самоубийца лезет в петлю не потому, что это хорошо. А тогда, когда усталость от бремени физической жизни, боль посюстороннего существования становятся сильнее обязательств перед этой жизнью и ее субъектами / объектами. Владимир Владимирович идет на обострение сознательно.В этом смысле, чем хуже отношения между Россией и Западом, тем президенту лучше. Если ты поместил себя в осажденную крепость, ты должен постоянно провоцировать продолжение и развитие осады – иначе теряется твоя внутренняя легитимность. Которая всегда важнее легитимности внешней, т.е. засвидетельстванной кем-то, кроме тебя самого. “Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю, и в разъяренном океане, средь грозных волн и бурной тьмы, и в аравийском урагане, и в дуновении Чумы”. Чума у нас – всегда с заглавной Ч.

0

28

Путинская корпорация загнала себя в западню

Непонятно, однако, вот что: неужели правящая корпорация надеется, что элита и общество согласятся играть с Западом в «русскую рулетку»? Либо полагает, что Запад отступит и примет протянутую Путиным руку? Пока реальность говорит, что Кремль ошибся, надеясь на слабохарактерность западных демократий. Стратегия устрашения оказалась эффективным средством оживления угасшего тонуса Запада и его консолидации на антироссийской основе. Пусть западная машина разворачивается медленно, но она уже ощетинилась. .Массовая высылка российских дипломатов из западных стран в знак солидарности с Великобританией, обвиняющей Москву в «газовой атаке» на своей территории, — предупреждение о том, что терпение западных столиц исчерпано. Надеяться, что Запад согласится играть с Москвой в игру, которая будет подпитывать самолюбие ее лидера и одновременно подкармливать российскую клептократию? Какая наивность!

0

29

http://s5.uploads.ru/t/PcAxJ.jpg

0

30

Март 2014 года

Обама: «Россия дорого заплатит за вторжение в Украину».

Апрель 2018 года

Трамп: «Дамаск и Москва дорого заплатят за химатаку в Восточной Гуте».

И это ещё не всё.

http://s4.uploads.ru/t/WKsS3.jpg

0

31

США готовят санкции против госдолга и госбанков РФ

Конгресс США начал подготовку нового пакета финансовых санкций против России, который радикально ужесточит действующий санкционный режим.
Соответствующий законопроект подготовили демократ Хоакин Кастро и республиканец Майк Тернер.Его текст размещен в единой базе документов нижней палаты американского парламента.

0

32

0

33

Суд постановил немедленно заблокировать Телеграм на территории России. В общем-то, совершенно тривиальное решение. Путинская Россия объективно идет к фашизму, как единственному способу продлить свое существование. Выбор прост: либо "Айн фольк, айн райх, айн фюрер", либо нормальное государство, где живут разные люди, чьи взгляды и мнения могут не нравиться друг другу - но это и есть основа успеха страны: ее разность. Ток течет там , где есть разность потенциалов.

Другой вопрос, что в нормальной развивающейся стране нет и не может быть места нынешним правителям России, поэтому они объективно заинтересованы в ее фашизации.

0

34

0

35

Я как будто попал назад в СССР – в магазинах ничего не было, а в телевизоре говорили, что социализм построен. Родители ходили голосовать за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а потом ехали в гастроном на Подол, где всей семьей становились в очередь за маслом – на каждого давали по полкило обычного масла и полкило шоколадного. Мама его очень любила, а мне оно казалось сделанным из нефти – вонючее и с каким-то привкусом. Но альтернативы не было.

Так же и сейчас: рубль падает, доллар и евро растут, население голосует за нерушимый блок Путина. «Единой России» и прочих буратин, а потом все пытаются спешно перевести рубли в доллары. Тогда Брежнев выходил на трибуну и заверял, что все хорошо. Сейчас Медведев рапортует, что чего-то там выполнено и перевыполнено. Понятно, что западные санкции, о благотворности которых нам пели песни, все же начали действовать. И это при цене на нефть в  70 долларов. Сейчас и Америка, и Европа готовят новые пакеты санкций, но по телевизору только пропагандистский вой о проклятом Западе, об отделении от него, о краже торговых марок, выпуске без лицензий американской продукции, о прекращении импорта, в  том числе и лекарств.

В телевизоре нет никакого сомнения, что вождь может когда-то совершить ошибку. В общем, все летят вниз, уверяя себя и народ, что с каждой минутой, с каждой худшей минутой, все лучше.

Ответить на санкции нечем – кроме нефти и газа в стране как ничего не было, так и нет. Есть только смешные анекдоты. К примеру, такой: «Трамп, козел, ели ты мужик, приезжай на парковку «Ашан-Алтуфьево» сегодня, в  21.00. Один приезжай, без своих боевых петушков». Это смешно, но если серьезно, то это все, чем может ответить Россия – позвать Трампа на парковку «Ашан-Алтуфьево».

0

36

0

37

0

38

0

39

Друзья, так сайт оживает или как?

0

40

Fedot написал(а):

Друзья, так сайт оживает или как?

Без тебя, Федот, всё не жизнеспособно.
Как оказалось,
Есть Путин Федот - есть Россия Забор, нет Путина Федота  - нет России Забора.
  :dontknow:

0

41

Друзья, Гриша, ну что ж вы так... Надо оживать! Я просто сейчас в разъездах, но как разъезжусь, - мы всем вмажем!

0

42

Fedot написал(а):

Друзья, Гриша, ну что ж вы так... Надо оживать! Я просто сейчас в разъездах, но как разъезжусь, - мы всеи вмажем!

Ты уж давай, не пропадай , дружище. Я по твоим ссылкам внимательно прочитал статью.
Причем это именно то, о чем я грезил с детства.

И еще, Геннадьевич. Я тут переосмысливал твою точку зрения на окружающие нас события. И знаешь что? Я решил экстраполировать окружающую нас действительность на те галактические масштабы, которыми ты занимаешься по долгу науки. И, пусть ты будешь смеяться надо мной, но кажется я тебя начал понимать.
Не сочти за сарказм, Друг. :flag:

0

43

Fedot

Читай личку. :flag:

0

44

Grig написал(а):

Я решил экстраполировать окружающую нас действительность

«…При отсутствии элементарных научных понятий о праве, при знакомстве с общественной жизнью только в ее проявлениях в стенах военной школы и полковых казарм все политическое мировоззрение чинов корпуса жандармов заключается в представлениях о том, что существуют народ и государственная власть, что последняя находится в непрестанной опасности со стороны первого, что она подлежит от этой опасности охране и что для осуществления таковой все средства безнаказанно дозволены.
Когда же такое мировоззрение совпадает со слабо развитым сознанием служебного долга и неспособностью по умственному развитию разобраться в сложных общественных явлениях, то основанные на нем наблюдения останавливаются только на внешних признаках этих явлений, не усваивая внутреннего их содержания, и потому всякое явление общественное принимает характер для государственной власти опасного. Вследствие чего охрана государственной власти в руках корпуса жандармов обращается в борьбу со всем обществом, а в конечном результате приводит к гибели и государственную власть, неприкосновенность которой может быть обеспечена только единением с обществом. Усиливая раскол между государственной властью и народом, она создает революцию. Вот почему деятельность политической полиции представляется не только враждебной народу, но и противогосударственной…»

* * *

Это Риард Пайпс цитирует запись, оставленную в 1907 году отставным, к тому моменту, директором Департамента полиции Росийской Империи Алексеем Александровичем Лопухиным.

Ричард Пайпс был великим знатоком России и ее истории. Его «Россия при старом режиме» нужна всякому, кто хочет понять, не только то, что происходило, но и то, что происходит с нашей родиной теперь.

0

45

Гриша, ответил.

0

46

Ага, спасибо.

0

47

А теперь давайте, поскольку я прогулял… У вас тут на долгое время Санкт-Петербург превращался в такую, я бы сказал, в сумасшедшую тусовку, в тусовочный океан, в который заныривали и в котором плавали сотнями бизнесмены, юристы, политики. Но для приличия, я понимаю, что эту тусовку надо было оформить парой президентов, и этим президентам дали какое-то время поговорить на разные умные темы, а потом быстренько отправили по домам, чтобы они не мешали бы тусить.

Ну, и как всякий океан, разумеется, это имело по брегам своим пляжи, где с предельной откровенностью обнажал свои интересы бизнес и обнажались политики. Это было такой практически нудистский пляж, где все было так же омерзительно как на всяком нудистском пляже. То есть — обвисшие брюхи, все виды дерматитов, все виды экзем, плохо пришитые сиськи – всё это можно было наблюдать в Санкт-Петербурге. Ну, зрелище такое же мерзкое, как я говорил. И причем никакого практического смыла. Это всё только игра, только ярмарка тщеславия и тусовка. Никакой экономической идеи, ничего конструктивного и целительного.

Форумы для чего? Вот собрались и думают… для решения серьезных проблем огромных. Есть погибающая, нищающая страна, в которой очередные санкции пробили огромные, незашиваемые дыры. Никто уже не спорит, что задница полная. А вот участники ПЭФ (Петербуржского экономического форума), они искали выход из задницы? Нет. Они водили в заднице хороводы. И похоже, им там ужасно нравилось. И извлеченные из этой задницы на какой-нибудь не дай бог воздух, вероятно, они сразу гибли бы, как это, вообще, часто бывает с гельминтами. Потому что в заднице, оказывается, им всем очень хорошо.

Присутствовал, говорят, даже на заседаниях Петербуржского экономического форума и йог. Он глотал раскаленного Грефа и потом нес абсолютную белиберду, как и подобает представителю древнейшей белибердистики. Но Грефа потом нашли и отмыли.

0

48

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций.
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

0

49

Этот текст я особенно адресую тем, кто сейчас не старше 23 лет. Почему? Вы прочтите всё до конца, тогда поймёте. Конечно, я адресую это всем, да, но особенно тем, кто не старше 23 лет. Потому что вам, кому сейчас максимум 23, десять лет назад было всего лишь 13, и вы вряд ли понимали, что такое путин и с чем его едят. А теперь понимаете. И понимаете не только о путине, но и о всей его ОПГ. И я хочу, чтобы вы понимали, что ждёт вас, и что ждёт ваших детей. Потому что тогда, в 2008 году, вы были детьми, и не понимали, а теперь должны понимать. И ваши дети тоже должны понимать – узнать от вас. Прямо сейчас.

Сначала, для затравки, буквально вчерашние новости: по данным (так называемого) правительства РФ, количество студентов в 2018/2019 учебном году составит 4,3 млн человек, что на 40% меньше, чем в 2007 году, когда в высших учебных заведениях учились 7,4 млн человек. Школьников сейчас меньше на 21%.

Я думаю, что 99,99% населения России не сможет правильно интерпретировать эту статистику. А на самом деле – вот она, национальная катастрофа, в полный рост. Посмотрите на судьбу стран, которые пережили такого рода… геноцид, и вы поймёте, что ожидает Россию в следующие десятилетия. Прорыв? Ага, только наоборот.

23-летние сограждане, и те, которые ещё младше, скажите – а вы знаете, что такое «Российская газета»? «Российская газета» – это т.н. официальный печатный орган правительства РФ, если бы РФ была нормальным государством. На самом деле, «Российская газета» – это печатный орган путинской ОПГ.

А теперь, 23-летние сограждане, и те, которые ещё младше, представьте себя в марте 2008 года. Когда вам 13 лет, или ещё меньше. А именно – 18 марта 2008 года, за несколько месяцев до нападения РФ на Грузию, за десять лет до нападения РФ на Украину и аннексии Крыма, и за десять лет до очередной спецоперации по N-ной инаугурации путина. И представьте себе, что вы читаете следующее, в этой «Российской газете»:

18.03.2008 Рубрика: Власть

Российская газета – Столичный выпуск №4614 (0)

Дожить до 2020
Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы
Текст: Татьяна Зыкова

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

*******

Ну вот. Выдохнули? Хорошо. Не верите? Вот пруфлинк:

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

А ещё, не забудьте выучить наизусть, что «свобода лучше, чем несвобода»:

https://www.facebook.com/slava.rabinovi … 9506326031

Уважаемые 23-летние сограждане, и те, которые ещё младше – вот это всё вот, вот эта галимая шняга была всем нам, и вам, обещана… тогда, когда вам было 13 лет или ещё меньше, понимаете? Это всё было гэбэшной разводкой, разводкой путинской ОПГ.

И я вам скажу вот что: если вы не найдёте способов отстранить путина и путинскую ОПГ от незаконно захваченной, незаконно удерживаемой и незаконно узурпированной власти, вы и ваши дети через десять лет будете сидеть у такого разбитого корыта, по сравнению с которым сегодняшнее корыто покажется вам манной небесной.

0

50

Grig написал(а):

К 2024 году Россию ожидает война, которая позволит Путину сохранять власть неопределенно долгое время


Война закончится в 2024-м

А почему войны не должно было быть? С того момента как Иван Грозный довершил дело Иоанна III, превратив маленькую Московию во вполне приличное по размерам государство Русское, война приходила в наш дом в начале каждого столетия. В обязательном порядке! Причем примерно в одни и те же сроки.

История, как известно, имеет свойство повторяться, переходя каждый раз на какой-то иной уровень. И она — повторилась.

Вот смотрите.

1610-й год — поляки врываются в Москву — а в 1612 году их выгоняет ополчение Минина и Пожарского.

Спустя 99 лет после поляков, в 1709-м году шведы на правх лучшей на тот момент армии мира пересекают территории России. Петр Ляксеич встречает их под Полтавой.

Спустя 103 года после шведов, в 1812 году, в Москву нагрянул Наполеон. Подмерз слегка, и раздолбали его по пути обратно. А уж в 1814 году Александру Первому пришлось лично нанести визит в Париж, чтобы низложить этого Макрона… Ах, простите, — Наполеона.

Спустя 102 года после визита французов, в 1914 году, Россия вступила в Первую мировую войну, которая переросла в Гражданскую. Вышли мы из войны только в 1924 году.

И с какой же стати мы все это должны были избежать сейчас? Или представители Западного мира вдруг приняли христианство? А может, их перестали интересовать восточные земли и их ресурсы? Или к русским у них вдруг проснулось какое-то уважение — и они посчитали «московитов» наконец-то равными себе?

Спустя 100 лет после начала Первой мировой войны, в 2014 году, Западный мир пришел на Россию новой войной. С первого дня донбассовского противостояния на Украину потекло оружие и живая сила в лице якобы «нейтральных инструкторов». В Донецк были направлены передовые отряды в лице сотрудников ОБСЕ, ставших за эти 8 лет едва ли не главными пособниками фашиствующих батальонов.

А к Президенту России потянулась вся нынешняя западная шолупонь, со вполне конкретным, но завуалированным предложением: «Сдайся!»

Даже Глава ООН недавно пожаловал. Наверное, еще и с разведывательными целями. Ведь ООН нынче — такой же вассал США, как, например, та же Польша. Хотя Польша Америке — важнее.

Если продолжать следователь историческим выкладкам, то можно предположить, что война закончится в 2024 году — продолжится 10 лет, как и в прошлом столетии. И завершится, как и обычно, — нашей победой.

Причем, если считать, что Россия и Украина — это одно целое — то получается, что сейчас, как и сто лет назад, эта война тоже стала Гражданской.

Исторические выкладки — это, конечно, хорошо! И занимательно. Но о 2024 году я действительно думаю — но совершенно по другим причинам.

Украинская армия оказалась реально натасканной и нафаршированной. У нее нет тех моральных границ, которые останавливают нас. Ее в несколько раз больше. Она обороняется на суперукрепленных позициях — а значит вести позиционные боевые действия ей легче, чем наших морпехам.

В Мариуполе в лучшем случае стояло 20 тысяч националистов — и мы лишь через два месяца смогли загнать их в «Азовсталь». В Авдеевке — раньше вы слышали о таком населенном пункте? — по некоторым данным стоит 35 тысяч азовцев и ВСУшников. Там тоже промзона…

И это — Мариуполь и Авдеевка… Что же тогда говорить о более крупных городах, таких как Харьков или Запорожье?

Легкой войны и быстрой победы — точно не будет!

А главный козырь противника — Байден! Проект «Украина — антиРоссия» — это его проект. Он курировал украинский вопрос с 2009 года, когда стал вице-президентом Обамы. После 2014 года общался с Порошенко, по его же словам, больше, чем со своей женой.

И, наконец, может быть, даже самое главное. После того, что наворотили в Киеве папаша Джо со своим сыном Хантером — и в области энергетики, и с биолабораториями, — им на Украине теперь нужно только одно — хаос. Чтобы любыми путями замести все следы. Чтобы никто уже там ничего не нашел. Чтобы правосудие США — уже при другом Президенте — не спросило бы ни  с него, ни с членов его семьи.

Поэтому на Украину байденовские Штаты и подконтрольная Европа будут поставлять всего и столько — сколько понадобится. Чтобы украинцы продолжали войну бесконечно.

И остановить Байдена и Украину (если это не сделает наша армия) может только один человек. Трамп.

Пусть вас не смущают некоторые нынешние его антироссийские высказывания. По другому он просто не может — чтобы претендовать на победу на следующих выборах 2024 года.

Думаю, все видят, Трамп — крайне тщеславен. И я уверен, что такой масштабный и тщеславный человек, как он, сейчас вынашивает только одну идею. Что именно он придет — и спасет мир! И имя его в истории американского народа останется — как Мессия. Спаситель мира.

Трамп, который пренебрежительно относился к Украине во времена своего президентства… Который просил Россию предоставить ему документы о махинациях семейки Байденов на Украине… Который хочет вернуть американскому обществу цены «добайденовских» времен — такой Трамп договорится с Путиным! И станет тем самым мессией!

Ну, а нам-то что — пусть становится.

И вот тогда-то наицоналисты сломаются! Украина изменится. Война закончится. Это будет 2024-й…

0

51

Ложь ☝🏻От первого до последнего слова.
Автор сознательно передёргивает факты  лжёт. Навскидку - ни в 1914, ни в 2014 Запад с войной не приходил.  :nope:  Вляпались сами и с тем же итогом - развалом государственности и катастрофой.

Минин написал(а):

Трамп договорится с Путиным! И станет тем самым мессией!

Ну, вы, блять, и клоуны.  :dontknow:

Минин написал(а):

остановить Байдена и Украину (если это не сделает наша армия) может только один человек. Трамп.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:  :yep:
Ну, сука, артисты..   :D

0

52

Каждое утро в моей камере ИВС включается "Радио России". В 6 утра звучит гимн, а потом начинается промывка мозгов.

Новости мало отличаются друг от друга. Российские войска нанесли очередной "удар ювелирной точности" по расположениям ВСУ; уничтожено более трёхсот националистов и около ста единиц боевой техники. Украинские каратели ответили новым обстрелом жилых кварталов ДНР из американского (акцент на американском) вооружения; ракета попала в детский сад, чудом удалось избежать жертв.

Потом эфир заполняется аудиописьмами в редакцию: "Мария из Саратова" или "Елена Николаевна из Кирова" зачитывают стихи собственного сочинения, посвящённые нашим героям, которые, воюя на Украине, поставили себя в один ряд с "ветеранами Великой Победы". И на десерт "песни русской весны" — ансамбли художественной самодеятельности гнусаво поют про возвращение Мариуполя в родную гавань или о преступлениях майдана.

И так по кругу. Каждый божий день. Иногда чувствую себя персонажем фильма "Заводной апельсин", которого усадили в кресло перед экраном и скрепами зафиксировали широко открытые глаза. Мне кажется, ООН должен признать вынуженное прослушивание таких вот эфиров формой пыток.

Но если всерьёз — по моим наблюдениям, всё меньше людей воспринимает на веру такую промывку мозгов. Удивительно, но несмотря на агрессивную пропаганду войны, я вообще не сталкиваюсь с проявлениями ненависти по эту сторону решётки. Даже наоборот. То конвойный, защёлкивая наручники, шепнёт: "Илья, держись". То дежурная в ИВС даст лишнее одеяло, "чтобы хоть спалось помягче". То пристав в суде поблагодарит за ролик про Кадырова. Такие моменты укрепляют ощущение моральной правоты.

Даже сейчас, сидя в камере перед угрозой 10-летнего заключения, я понимаю: решение остаться в России было правильным. Очень сложным — но правильным. Потому что оно выбивает у Путина главный козырь про иностранную ориентированность оппозиции и про то, что мы все сбежим при первой же опасности. И вот люди видят: мы никуда не бежим, мы стоим на своём и разделяем судьбу своей страны. Это делает наши слова весомее, а аргументы крепче. Но главное — оставляет нам шанс вернуть себе свою родину.

Ведь побеждает не тот, кто сильнее прямо сейчас, а тот, кто готов идти до конца.

0

53

Вот ещё одна миссия Ильи Яшина, или - за Путина Бог

0

54

Украине придется капитулировать в середине августа, заявил Алексей Подберезкин

Регион «Славянск-Краматорск» будет последней линией обороны ВСУ, которую возьмет российская армия и союзные ей силы. Об этом заявил директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

0

55

 Вопросы импортозамещения
el_murid (LiveJournal)

Импортозамещение виски на водку делает тексты Медведева всё более патриотичными. Сегодня ночью на его странице «Вконтакте» появился текст на тему «Дойдем через Одессу до Приднестровья и освободим по пути стенающий под железной пятой народ», «объединим Абхазию, обе Осетии и Грузию в составе России», «Казахстан - искусственное государство».

Правда, с утра он отказался от авторства, заявив, что его страницу взломали. Рассол - это всё-таки вещь. Кто именно взломал страницу - доподлинно неизвестно. Наверное, белочка.

Медведева «взламывают» не в первый раз: предыдущая история случилась в 14 году с его аккаунтом в Твиттере. Тогда импортный напиток вынудил его мучиться угрызениями совести за политику партии и руководства.

У Гитлера, кстати, был примерно похожий персонаж — тихий алкоголик Лей, глава тогдашних «профсоюзов». Его и арестовали-то в Баварии в мае 45 в состоянии двухнедельного запоя. Правда, всё это никак не помешало победителям отправить его на скамью Нюрнбергского трибунала, но он успел повеситься сам на канализационной трубе, чем вызвал вздох облегчения у соратников, побаивавшихся, что запойный коллега начнет на суде нести свою обычную дичь.

В истории всё уже было, и каждый раз повторяется во все более гротескном виде.

https://el-murid.livejournal.com/519661 … s#comments

0

56

«Поражение России, скорее, будет внезапным и катастрофическим, нежели станет результатом войны на износ. Настанет момент, когда армию не получится снабжать, но и отозвать ее Путин тоже не сможет».

А ведь Фукуяма ещё 10 марта предупреждал.
https://meduza.io/amp/feature/2022/03/1 … utoy-paren

0

57

 Вербовка
el_murid (LiveJournal)

Вчерашнее видео с человеком, похожим на Евгения Пригожина, вербующего наемников из заключенных, заставляет признать неоспоримый факт: государство в России находится в состоянии распада. Причем в заключительной, терминальной стадии.

Не может частное лицо, пускай даже с мандатом от кого-нибудь, приехать на зону и оптом изымать из нее заключенных. Начальник колонии, сдавая зеков на войну, по сути, сам становится преступником, так как законных оснований для подобного просто не существует.

На самом деле распад начался достаточно давно. Еще с того момента, когда фюрер пошел в 2012 году по второму кругу, чем фактически вытер ноги о конституцию - если не о букву, то о дух, а конституционный суд первый раз спрятался в домик, что в последующем он стал делать «по вызову». Так что сейчас ржавчина доедает не только верхние конструкции госструктуры, но спустилась на самый низ. Закон перестал действовать в стране, а значит - есть территория, есть население, но нет государства. Есть просто некая оргпреступная группировка, окончательно перешедшая на понятия, и правящая строго по ним.

Слова прокурора Руденко на Нюрнбергском процессе применительно к России становятся буквально пророческими:

«…Перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений…»

https://el-murid.livejournal.com/522520 … s#comments

0

58

Лично я не уверен в том, что таковые предложения действительно имеют место (поскольку нет ни одного официального источника, который опубликовал-бы данную информацию). Однако - при здравом размышлении - такой набор вполне может быть похож на реальную основу, на которой т.н. "украина" (а ,реально, стоящие за ней США) могла бы СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ГОТОВА К "УРЕГУЛИРОВАНИЮ".
Почему? "Раскладываю на пальцах":

- Начну с самого очевидного: как только российские войска будут полностью выведены с территории Европейской части РФ "за Урал" - условия соглашения можно будет менять как угодно. Поскольку в этом случае никто не сможет помешать войскам "украины" + "миротворцам" США и НАТО оккупировать всё "до Урала", что они сочтут нужным и полезным для себя. Полагаю, что даже для самых розовых поней и единорожек из Кремля это понятно и неприемлемо.

- "Свободные выборы", "референдум в Крыму" - это всё настолько откровенная лапша, что даже разбирать ее неприятно. Едва начнется "мирный процесс" (по сути являющийся капитуляцией РФ) - как наши войска, отводимые "на линию 24.02.22" - начнут стремительно разваливаться, выходить из подчинения и т.п., а в самой РФ начнется Смута. Которая "обнулит" даже те куцие "обязательства" ,которые ПООБЕЩАЮТ дать "партнеры". То есть - едва первое условие (отвод войск) будет выполнено - условия НЕМЕДЛЕННО БУДУТ УЖЕСТОЧАТЬСЯ... не дожидаясь даже, когда отвод завершится.

Разбирать всё остальное - не буду - и так всё ясно. "Партнеры" настолько пренебрежительно относятся к населению Планеты Розовых Пони, что само рассмотрение "всерьёз" в Кремле подобного рода "предложений" полагаю на данный момент невозможным. Однако "основа урегулирования" уже ясна - это безоговорочная капитуляция РФ по образцу "Компьенского перемирия" 1918 года... за которым будет подготовлен фатальный для Российской Федерации "Версальский мир". На меньшее дорогие западные друзья нашего МИДа - не согласны.
Переломить данный вектор развития событий может только полная военная победа ВС РФ над т.н. "украиной". Для которой, увы, "самомобилизаций" и "сборов зэков по сусекам" - совершенно недостаточно.
 
Украина через Эрдогана якобы передала России свой "мирный план", согласованный с США.

https://antimaydan.info/2022/09/ukraina … _plan.html

0

59

0

60

В военкомате в Усть Илимске в Иркутской области застрелен военком. Стрелок задержан. https://t.me/Irkpolicy/19545

0

61

0

62

Ждёт худший вариант КНДР

0

63

dr.FAQ написал(а):

Ждёт худший вариант КНДР

Нет.

0

64

Как щитаете Григорий, когда ВСУ выйдут на границы 24 февраля?

0

65

Объявился. Живой. Слава Богу.

ВСУ выйдут на границы 24 февраля на шкале до 5 месяцев, думаю.
Если ничего экстраординарного раньше не случится.

0

66

Пять месяцев это шота долгавата...
Я тут всем прарочу три месяца  :yep:  При этом три дня уже прошли  :D
А шо па Крыму? Какие будут предсказания? Павезёт в этот раз и отдатут без боя как и взяли? Или пиздец черепашкам?

0

67

Напалион Банапарт. написал(а):

шо па Крыму? Какие будут предсказания? Павезёт в этот раз и отдатут без боя как и взяли? Или пиздец черепашкам?

Это невозможно прогнозировать. Только гадать. :dontknow:

0

68

Grig написал(а):

Это невозможно прогнозировать. Только гадать.

В РФ ваще в последнее время ничего не возможно прогнозировать  :rofl:
Зато можна прогнозировать страны недружественные  :D
И ели такой великий аптимист как я склонен надеется, шо палажительные перемены начнутся скора,  то западные кампании сворачивающий свой бизнес на территории РФ имеют по ходу противоположное мнение. И это меня пугает. Я не за себя Григорий переживаю, а за Вас  :yep:  Крым та атберут, а вы шо там за застенком делать будете?

0

69

Напалион Банапарт. написал(а):

РФ ваще в последнее время ничего не возможно прогнозировать

А знаете почему - потому что лучший правитель всех времён и народов, при поддержке одурманенного пропагандой стада  федотов, очень умело довел ситуацию до классического цугцванга, когда каждый последующий ход ухудшает положение.

Напалион Банапарт. написал(а):

Я не за себя Григорий переживаю, а за Вас    Крым та атберут, а вы шо там за застенком делать будете?

Спасибо, Наполеон, но не надо волноваться. Я фаталист и намерен быть здесь при любом раскладе. Места у нас хорошие, заповедные, ехать мне некуда и желания нет. Прогноз у меня оптимистичный, а на душе даже чувство тревожной эйфории, так как я вижу, что все мои прогнозы сбываются и лучший правитель всех времён и народов ловко схлопывает режим, который создавал пару десятков лет. Это очищение через обрушение. Сам того не осознавая, он послужил триггером для качественного изменения миропорядка.
Что касается Вас, даже и не знаю, удастся ли Вам воплотить ваши планы в Симферополе при старой новой власти. Боюсь, как бы эти злопамятные братаны не начали преследования по этническому признаку.

0

70

Баран Бараныч не такой  :no:  Эта он толька с виду патриот. А сам тока и думает как бы урвать мешок секанд хенда потяжелее  :rofl:
Атдам ему штиблеты старые, он меня и прастит  :yep:  Старику не привыкать, стока раз уже родину продавал, шо не сосчитать...

0

71

Напалион Банапарт. написал(а):

Баран Бараныч не такой    Эта он толька с виду патриот. А сам тока и думает как бы урвать мешок секанд хенда потяжелее

Между прочим, такие же мысли относительно него и меня посещают. Я прекрасно помню, как он собирался, наслушавшись депутата Рабиновича, "взаимовыгодно торговать с Россией".

Напалион Банапарт. написал(а):

Старику не привыкать, стока раз уже родину продавал, шо не сосчитать.

Такие, как он всегда остро чувствуют конюнктуру. Взяли бы Киев, он бы уже в первых рядах поддержки оккупантов был. Хотел бы ошибиться, но...

0

72

Grig написал(а):

Такие, как он всегда остро чувствуют конюнктуру. Взяли бы Киев, он бы уже в первых рядах поддержки оккупантов был. Хотел бы ошибиться, но...

Возможно так и произошло и этат пративный жопный ебака бегимотикафф прячется в шкафу абалоньского хруща.... трепещит при каждом скрипе

0

73

Напалион Банапарт. написал(а):

довел ситуацию до классического цугцванга, когда каждый последующий ход ухудшает положение.

Вот это мне понравилось. Если не возражаете, буду вставлять эта в диалоги среди местных. Нужна же мне папытаца выдать себя за интеректуала  :D

0

74

Напалион Банапарт. написал(а):

Возможно так и произошло и этат пративный жопный ебака бегимотикафф прячется в шкафу абалоньского хруща.... трепещит при каждом скрипе

Не могу огульно обвинять человека. Возможно, его желание мирно торговать было продиктовано искренним заблуждением. В принципе он не обязан разбираться в политических тон
костях. Это не стишки писать про анал и фекал.

0

75

Напалион Банапарт. написал(а):

в шкафу абалоньского хруща.... трепещит при каждом скрипе

А мог ведь и просто скоропостижно скончаться.... Возраст ведь и такие события. И диафрагменное дыхание 🫁 не спасёт. :dontknow:

0

76

Напалион Банапарт. написал(а):

Вот это мне понравилось. Если не возражаете, буду вставлять эта в диалоги среди местных. Нужна же мне папытаца выдать себя за интеректуала

Да ладно Вам.... Эту фразу повторяет всяк, кому не лень. Самая очевидная вещь.

0

77

Grig написал(а):

А мог ведь и просто скоропостижно скончаться.... Возраст ведь и такие события. И диафрагменное дыхание 🫁 не спасёт.

Да и сода магла сделать свое дело  :dontknow:
Но нада атдать должное, дед был хоть и вредный, но аптимист па жизни  :music: 
Канешна, за чужой счет жить - тут каждый будет аптимистам  :crazyfun:

0

78

Напалион Банапарт. написал(а):

сода магла сделать свое дело

Страшное дело, между прочим. Кишки, как решето от этой соды. 🤦‍♂️ Это он Неумывакина пересмотрел.

0

79

Напалион Банапарт. написал(а):

, за чужой счет жить - тут каждый будет аптимистам

Почему за чужой? Если ему верить, он всегда был мелким клерком на подхвате. Плюс экономия. Так и жил.

0

80

Grig написал(а):

Если ему верить

Вот!
Я хоть и не служил паставым миллицианерам, аднака пана сантехника вижу насквозь...
Гражданин прасидел всю жизнь на шее жены и в ус не дул. В благадарнасть паёбывал бегимотикафф подле мусарных баков, пакупая невинное тело почтового работника за китайскую копию сумочки шанель...  :suspicious:

0

81

Напалион Банапарт. написал(а):

пакупая невинное тело почтового работника за китайскую копию сумочки шанель...

А что в этом плохого?

Напалион Банапарт. написал(а):

Вот

Согласен, враньё оскорбляет и того, кто врёт и того, кому врут.
А может, он не врун, а

0

82

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
пакупая невинное тело почтового работника за китайскую копию сумочки шанель...

А что в этом плохого?

Вот так и Вы поимели красавицу жену за три магазина с вьетнамскими хряками....
Хамяк не такой  :yep:  Ему за так самки дают  :yep:  Правда не часто в последнее время....  :flirt:

0

83

Напалион Банапарт. написал(а):

красавицу жену за три магазина

Мы вместе тридцать лет. Когда встретились, у нас на двоих всё, что было, так это чувство того, что встретили свою половинку.

Напалион Банапарт. написал(а):

Правда не часто в последнее время....

Стареете, это нормально.

0

84

Впервые за четверть века вопрос о возможности насильственной смены власти в России встает не в сугубо теоретическом, а в практическом плане. Это не значит, что вероятность  такого сценария высока и тем более не является каким-либо прогнозом, но теперь такая вероятность не равна нулю, как это было еще даже год назад.
 
Изменились границы зоны комфорта для элит. Тенденция такова, что риски неучастия в насильственной смене власти для  них в какой-то момент начнут превышать риски участия в ней. Это само по себе ничего не значит, но обозначает некоторую теоретическую возможность события, которое ранее исключалось как правдоподобный прогноз. Теперь его можно учитывать в расчётах наряду с другими опциями. В какой точке обозначенные выше риски достигнут критического равновесия и достигнут ли они его вообще, я предсказывать не берусь, но выравнивание происходит, и это очевидно.
 
При этом речь идет исключительно о верхушечных процессах. Любое движение снизу в условиях войны представляется, напротив, крайне маловероятным. Все рассуждения о том, сколько надо «двухсотых» и «трехсотых», чтобы терпение масс лопнуло, представляются беспредметными в сегодняшних условиях. Поведением массы Кремль сможет управлять с помощью пропаганды и репрессий до самого последнего момента. Другое дело, что настроения массы являются для элит определенным индикатором оправданности рисков при насильственной смене власти.
 
И сам Путин, и вся его администрация, не говоря о тех, кому по долгу службы положено заниматься специальными исследованиями, прекрасно понимают, куда все клонится, и делают все возможное и невозможное, чтобы не дать себя наклонить. Проблема в том, что, на мой взгляд, они потеряли контроль над ситуацией. Все совершаемые ими действия парадоксальным образом лишь усугубляют положение.  Работает логика замкнутого на войну политического пространства. Так как поражение невозможно, а победа пока недостижима, то приходится постоянно удваивать ставки, что и приводит к постепенному выравниванию тех рисков, о которых речь шла выше.

0

85

По встречам в Европе и в Америке: никому уже не интересен Путин, всем интересно только, что будет после Путина. С Путиным никто не собирается никаких дел иметь.

Наша работа — объяснить, что после Путина не будет ничего плохого.

Путинская система принципиально не предусматривает такой сущности, как преемник. Путин прекрасно понимает — как только преемник обозначен, он сам становится "хромой уткой" и никому не интересен. Как было в Казахстане. Для путинской системы принципиально, что никто не имеет больше чем, условно говоря, 20% власти и влияния, никто не имеет никакой собственной легитимности.

Поэтому как только Путин поскользнется на арбузной корке — не будет никакого нового Путина. И никакой гражданской войны не будет.

Потому что примерно через 15 минут после того, как Путин сдохнет, самый умный из претендентов на наследство догадается снять трубку и сделать несколько звонков. Байдену, Шольцу, ну не так важно — до кого сможет дозвониться. И попросит поддержки — в обмен на немедленное прекращение боевых действий, вывод всех войск со всех оккупированных территорий и так далее.

Аргументы будут понятные: "вы же не хотите, чтобы ядерное оружие оказалось в руках у Пригожина или Кадырова", и эти аргументы будут поняты и услышаны. Вот так все и закончится.

Кто окажется самым умным? Ну, примерно понятно, кто. (а) Кто реально поумнее, (б) кто может позвонить. С Пригожиным или каким-нибудь сраным Турчаком никто не будет разговаривать, разумеется. Сдаваться Западу, сверкая пятками, побежит делегация в составе условных Собянина, Мишустина, Лаврова, при посредничестве каких-нибудь Чубайса и Абрамовича. Прежде чем трижды прокукарекает петух, они предадут и продадут Путина с потрохами, и на выдачу военных преступников международному трибуналу согласятся, и Крым вернут, и каяться будут, и правильные слова говорить.

Но только им никто не поверит, конечно же.

0

86

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t667284.jpg

Кириенко таки добегался до менингита. Не мудрено. С такой лысиной пора раскошелиться на вязаную шапочку.  В результате - острейший склероз.  Кириенко  «немного забыл», что  «неприкрытую войну», целью которой является  «ликвидация россии, ее корней, традиции и культуры»  24 февраля 2022 года начала сама россия.
Какие и к кому теперь у неё могут быть претензии?  А с ликвидацией, да, похоже все получается. Не будет ни россии ни корней. Невзоров
@nevzorovtv

0

87

Китай, воспользовавшись тем, что Россия слабеет из-за войны с Украиной, может попытаться взять под контроль восточные территории РФ

Об этом предупреждает журнал Forbes, анализируя ситуацию в КНР после съезда КПК: «презрение Китая к слабеющей РФ едва скрывается и всё нарастает; азиатская РФ открыта для захвата, и никто не поднимет большого шума».

Forbes считает такое развитие событий более вероятным, чем военную операцию против Тайваня.

"Настроенные на экспансию китайские националисты вкупе с растущим и едва скрываемым презрением Китая к слабости РФ способны мгновенно подорвать нынешнее сближение РФ и Китая.
Основания для конфликта глубоки. Китай и РФ ссорились и боролись из-за своей общей границы на протяжении столетий", - говорится в статье.

"Поскольку военная репутация России подорвана, а российская армия вынуждена выпрашивать припасы у Ирана и разношерстной группы бывших советских республик, в обычном российском арсенале мало что осталось для сдерживания китайской военной агрессии", - отмечает Forbes.

0

88

https://youtube.com/shorts/m0NDTvQ_l2g?feature=share

0

89

0

90

Ещё недавно казалось, что Россия монолитна и централизована.

Но сейчас мы видим, что она расползается как туалетная бумага. В политическом и силовом плане. Логично предположить, что за этим последует территориальное разделение.

РФ стремительно теряет центр управления. Появляются и усиливаются новые субъекты: Пигожин, Кадыров, Суровикин. Таким же «крутым» пытается быть Медведев, но мы все видим что из из него получается.

А ещё есть армия, росгвардия и отдельные фанатики.

Это признак того, что конец Путина близок. Идёт активная борьба за возможность быть у власти в будущем.

Претенденты обзаводятся личными армиями, информационной поддержкой в виде своих ТГ-каналов, лояльными военкорами и т.д.

Дефрагментация Россия началась.

С кем мы будем воевать весной? И сколько армий внутри самой России будут воевать между собой - вопросы открыты.

👉 Арестович

0

91

0

92

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пророчество, что нас ждёт в России в скором Будущем