НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прогноз для Федота. НАСТОЯЩИЙ.


Прогноз для Федота. НАСТОЯЩИЙ.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

0

2

Я вообще не являюсь этическим автократом. У меня есть жесткая этическая концепция (личность важнее общества, любовь важнее убеждений, все равны перед законом, сотрудничество а не соперничество, нет обязанностей без прав, собственность священна, моя свобода заканчивается там, где начинаются права другого, маленькое государство и большие люди, меритократия – высшая форма справедливости, все хорошо, что хорошо всем участвующим, вот это вот всё). Но я понимаю, что эта концепция – всего лишь одна из множества возможных, и нет настоящего объективного критерия сравнения этических концепций (какая лучше). В сущности и необъективных то критериев не так уж много, вернее всего два: первый – «что мне более привычно», часто замаскированный под «так велит наш бог», «так научили меня родители» и пр.; второй – «что более способствует сохранению и развитию нашего вида – Home sapience». Второй критерий - это силлогическая инверсия идеи эволюции на основе борьбы за существование и естественного отбора: в природе у видов нет цели сохраняться и развиваться – они просто живут, такие, как им случилось родиться; естественный отбор работает как внешний фактор, не спрашивая желаний видов.

Я, с одной стороны, яростный сторонник своей этики и готов за неё «идти на битву». С другой стороны, я совершенно не считаю сторонников других форм этики дебилами, которые не понимают истины. Истины нет, есть вкусовщина, пусть и чрезвычайно важная.

Я, например, считаю государство как понятие архаикой и надеюсь на скорое отмирание такого понятия; я полагаю нацию понятием культурным, а не политическим. Но я легко найду общую почву с умеренным государственником и здоровым националистом – в конце концов, почему нет, если это не выливается в агрессию и ненависть?

Я полагаю что институт брака в значительной степени устарел и требует пересмотра, в частности вообще не понимаю, почему «в браке» не может быть более двух людей или люди одного пола (сам я всегда любил женщин, давно и уверенно женат, совершенно не вижу нужды в ком-то кроме моей жены – но все люди разные, почему кто-то должен за них решать?). Однако я не буду ругаться со сторонниками сохранения брака в старой форме: если для них это так важно, давайте просто найдем другой термин для новых форм отношений, приравняв их к браку во всем, что касается ответственности, собственности и пр.

С носителями некоторых форм этики я сотрудничать не готов. Не потому, что моя лучше, а потому что я категорически не хочу жить в мире, управляемом их этикой. Для меня не приемлема этика любого социального превосходства (расового, национального, классового, полового и пр); не приемлема этика, принимающая насилие шире, чем только лишь способ защиты от еще большего насилия. Я готов принять их наличие, обсуждать, убеждать, возможно – бороться. Всерьез.

Но есть один тип людей, которых я не могу ни принимать всерьез, ни воспринимать без (mea culpa) некоторого презрения. Это люди, которые не осознают себя и не понимают мира вокруг. Ими движут как правило не их этические принципы и даже не их осознанные желания. Они движимы страхами (в частности – быть не как все, противопоставить себя большинству, быть наказанными, не понравиться) и стремлением к так называемому free ride – получать без усилий. Но без усилий невозможно даже сформировать свою точку зрения – и потому эти люди довольствуются самыми дешевыми пропагандистскими поделками взамен собственного взгляда на жизнь: удобно, не надо самим думать, да и большинство вроде бы с тобой.

По какому поводу я это пишу? Да просто меня разозлило некоторое количество комментариев к моим последним текстам. Ну вот, например, цитирую комментарий: «Меня радует, что ваши сторонники - прозападные либералы, смотрящие в рот Вашингтону, составляют ничтожный процент населения России и слава богу не определяют ее политику. А значит наш поезд поедет без либеральной плесени и туда, куда мы сами определим без руководящих указаний Запада....»

Ах, какой высокий штиль! Какие благородные устремления – ехать туда, куда сами определим! Вот только одна проблема: всё – вранье, от первого и до последнего слова. Мне прямо очень интересно разобрать его на запчасти.

Во-первых, уважаемый, ничего вас не радует. Если бы радовало, вы бы не искали в Фейсбуке мои заметки и не комментировали их так усердно. Меня вот например радует, что копрофилы составляют ничтожный процент населения России: соответственно я не слежу за их публикациями, не ищу их форумы, не комментирую их тексты – у меня есть чем заняться. Вы же – обеспокоены.

Во-вторых, «прозападные либералы» это набор звуков. Либерализм как система взглядов не имеет географии, не бывает западного и восточного либерализма. «Прозападными» могут быть и либералы, и консерваторы, и демократы, и кто угодно еще – даже автократы и диктаторы; равно как кто угодно может быть не «прозападным». Фраза «прозападный либерал» как раз и служит маскировкой, способом отвлечения внимания от мысли – «а кто тут на самом деле прозападный, а кто – за свою страну болеет?» А вдруг именно диктатор – прозападный?

Тут конечно есть и вранье следующего уровня – «прозападный» предполагает наличие некоего «запада» как единого целого. А его разумеется не существует ни политически, ни идеологически. Но автор уточняет свою мысль – «смотрящие в рот Вашингтону», так что не будем засчитывать это вранье автору.

В-третьих, «смотрящие в рот Вашингтону» это конечно дикое вранье. Что мы можем увидеть «во рту Вашингтона»? Имперские амбиции; жесткую президентскую республику, попытку воспроизвести систему Древнего Рима; страну, где религиозность прописана даже на банкнотах; стремление к мировому господству, готовность вмешиваться в жизнь государств на другом краю света, посылать войска, ракеты и дроны и убивать ради достижения своих целей под прикрытием «идеалов демократии»; высокий уровень преступности и высокую социальную конфликтность; высокое расслоение общества; крайнюю форму популизма в политике, борьбу двух партий, без четких различий в программах, за власть самыми нечистыми методами; быстрое увеличение роли государства; и так далее. Это похоже на то, чего хотят «либералы» в России? Что, правда? Или это похоже на то, к чему стремится власть в России? Кто из нас смотрит кому в рот?

К вопросу о «ничтожном проценте». Вторжение в Украину не одобряли, если я правильно помню, 14% опрошенных – и это минимальная цифра, из серии долей населения, выражающих либеральные взгляды и оппонирующих власти по тому или иному вопросу. Это по стране – около 20 млн человек. Когда вы вспоминаете потери в ВОВ, вы говорите про 20 млн человек – «чудовищные потери, коснувшиеся каждой семьи». С чем бы это еще сравнить? Ну например в США афроамериканцев всего 13%. Это ничтожный процент? Ничего себе этот ничтожный процент в США делает!

В реальности же в целом разделяют либеральные взгляды и оппонируют существующей власти от 20 до 40% населения, от 20 до 40% являются пассивными и примерно столько же поддерживает политику власти и имеют взгляды, отличающиеся от либеральных – таковы синтетические выводы из множества независимых опросов и исследований. «Либералов» примерно столько же, сколько «охранителей», но поскольку «охранительство» дает преимущества (любовь к власти часто связана с любовью власти, желанием быть лояльным, страхом отличаться и пр.), то такой паритет говорит в пользу большей популярности либеральных идей.

И насчет «не определяют ее политику» есть множество вопросов. Да, в базовых вопросах политика России не определяется либеральными ценностями и страна далека от либеральных идеалов. Однако до последнего времени усилия либералов и либеральный настрой общества зачастую позволяли стране удерживаться от сползания в архаику. Все-таки у нас все еще светское образование; нет смертной казни (в отличие от США); ЕСПЧ еще имеет на нас влияние; границы открыты; нет официальной идеологии и запрета на другие; свобода слова реальна (вот я пишу этот пост, не опасаясь преследований).

«Ваш поезд» пока еще едет с либеральной плесенью в количестве от 30 до 60 млн человек, как я показал выше. Чтобы его очистить от неё потребуются репрессии, от которых Сталин расплакался бы как ребенок (всё же усатый урод уничтожил несколько миллионов, а не десятков миллионов). Так что придется вам кататься на одном поезде с либералами, привыкайте; если же мечта ваша исполнится, то скорее всего кататься вам вообще не придется – богиня репрессий всегда слепа и лупит направо и налево, в первую очередь – по активным (а вы в ФБ пишете).

А вот куда ваш поезд едет – это самый большой и замечательный вопрос. Во-первых, точно не туда, куда вы определяете. Вы давно уже ничего не определяете (если когда-то и определяли). Единственный способ в государстве типа России определять – это выбирать во власть тех, кто будет определять то, что вы хотите. Но выборы в России практически безальтернативны, а результаты, судя по анализам, заслуживающим доверия, фальсифицируются. Так что оставьте иллюзии – машинист вас не спрашивает. Да и вряд ли вы стали бы определять то, что наопределяла наша власть в последние 20 лет. Почему? Читайте дальше.

Вы верите в то, что ваш поезд идет без «руководящих указаний Запада»? То есть, оперируя вашими терминами, вы верите что есть некий «Запад» (видимо – развитые страны?), который хотел бы России указывать, куда идти, да вот Россия его не слушается? Вы думаете Запад хотел бы принизить Россию, отбросить ее назад? Видимо Запад хотел бы чтобы Россия была слабой, неконкурентоспособной, отдавала ему все лучшее – от полезных ископаемых до людей, зависела от него, и при этом еще и была нелюбима в мире – чтобы ее боялись, с ней не хотели сотрудничать? Я вынужден вас разочаровать – именно это сейчас и происходит. По указке Запада или нет – вам судить.

20 лет наш Моисей водит нас по пустыне – кругом кроме нефтяных вышек так ничего и не появилось, если не считать плохого пассажирского самолета и нескольких сортов сыра по лицензионной технологии. Мы целиком и полностью зависим от Египта, простите, от «Запада» - несмотря на то, что государственный бюджет у нас не слишком богатый (нам вечно не хватает на пенсии, социалку, медицину, дороги, газификацию и пр.), 35% его – доходы от добычи и экспорта углеводородов, в основном – на тот самый Запад. Мог бы Запад не покупать у нас углеводороды? Вполне – ту же Европу Саудовская Аравия обеспечит нефтью, а Катар газом. Могли бы мы не продавать Европе? Нет – некуда нам было бы продавать, а без этих продаж конец нашему бюджету. Под чью диктовку мы остаемся такими зависимыми от Запада?

Мало того. Мы много чего покупаем у Запада. Импорт из Европы в 5 раз больше импорта из Китая; причем из Китая мы в основном возим одежду, а из Европы – критически важное оборудование. Мы – покладистый и лояльный клиент европейских технологических гигантов, монстров химической промышленности, концернов, создающих присадки, катализаторы, удобрения, холдингов, разводящих мальков, создающих посевной фонд, конгломератов, производящих лекарства и медицинскую технику.

Мы сегодня мало что производим (в основном – первый передел углеводородов, металлы, зерно, простейшие изделия из металлов и пластика, и то – катастрофически мало). Мы катастрофически зависимы даже в этих простых процессах. Наша власть обещала нам технологический прорыв – но вместо собственного конкурентоспособного компьютера мы получили тайком закупленные у китайцев планшеты; вместо своего телефона – китайский под нашим брендом, который не продержался в продаже и пары лет.

Наша космическая отрасль умирает – как будто специально убиваемая руководством. Наша оборонная промышленность не способна создать что-либо кроме модификаций изделий 80х годов (где Арматы? Где Су-57? Где С-500?) и даже на них мы ставим «западные» приборы. Мы точно сможем воевать против F-35, современных крылатых ракет, систем спутникового управления ведением боевых действий? Вы уверены, что дела в наших ракетно-ядерных войсках лучше, чем в Роскосмосе или других госвотчинах? Вы уверены, что наши ядерные ракеты вообще взлетят если что?

Мы так и не развили свою систему геопозиционирования – в случае конфликта нас просто отключат. Да что говорить – сходите в больницу, из тех, где стены не текут и не бегают тараканы (понимаю, их непросто найти, но – найдите) и попробуйте отыскать наше оборудование, приборы или даже расходные материалы.

Отлично. Но может быть у нас свой путь в чем-то другом? Вот, например кадровая политика. Из России на запад уезжают квалифицированные кадры. Десятки тысяч в год. Кто-то создает Гугл (а кто-то – Телеграм); кто-то открывает бизнесы, от риелтерских компаний до заводов по производству сложного оборудования; кто-то делает великие научные открытия – вплоть до разработки графена; кто-то работает программистом. В России чудовищная нехватка квалифицированных специалистов. Как вы думаете, почему власть в России повышает подоходный налог как раз на зарплаты квалифицированного персонала и тут же снижает почти до нуля налог на доходы на выведенный из страны капитал? «Выведенный куда?» —спросите вы. И я отвечу – на Запад разумеется.

А в чем же тогда мы «независимы от Запада»? Ах да, однополые браки. Мы не допустим однополых браков в России. Ну что ж, великая победа. Мы не допустим, чтобы в России жили Чайковский, Дягилев, Нуреев, Штаркман, Горовиц (а возможно – Гоголь и Цветаева). В современном мире они точно уехали бы (и многие из перечисленных и уехали). Куда уехали? На Запад. Кому лучше от запрета однополых браков в России? Кажется опять не нам, а Западу…

Что скажете, @Fedot?

0

3

Игорь Иваныч галубчик!!  паберегите психику людей от текстав бболше полкалёсика мышки.

И куда тока Факавна смотрит??!! :canthearyou:

0

4

Meщeрa написал(а):

Что скажете, @Fedot?

Мещера, ты очень интересные темы затронул. Я обязательно среагирую через примерно неделю. Сейчас в дороге.

0

5

Fedot написал(а):

Мещера, ты очень интересные темы затронул.

Это не я, это Мовчан. Трудно ему возражать по многим моментам. Он просто не понимает всю скрепоносность нашего народа, а рационально это объяснить ему я не смогу.  :dontknow:

0

6

Федот, привет. Кончай Свинорылого хвалить, а то зазнается. Зря ты пошел на поводу у этого подлеца, все твои прогнозы сбываются уже в этом году. Рубль вечером развернулся вниз к доллару и усилил снижение к евро. Так что всё лавэ надо держать в родной валюте, она самая надежная, как мы видим на сегодняшний день. Пиндосы канешно сидят на станкеи сами себя закапывают в этой бумаге. Раздают по 3500 долларов в месяц каждому безработному. Их экноомике просто конец. Всё произойдёт на наших глазах. Я же говорил мы их закопаем с китайскими братьями. :yep:

0

7

Meщeрa написал(а):

Федот, привет. Кончай Свинорылого хвалить, а то зазнается. Зря ты пошел на поводу у этого подлеца, все твои прогнозы сбываются уже в этом году. Рубль вечером развернулся вниз к доллару и усилил снижение к евро. Так что всё лавэ надо держать в родной валюте, она самая надежная, как мы видим на сегодняшний день. Пиндосы канешно сидят на станкеи сами себя закапывают в этой бумаге. Раздают по 3500 долларов в месяц каждому безработному. Их экноомике просто конец. Всё произойдёт на наших глазах. Я же говорил мы их закопаем с китайскими братьями.

Мещера, я опять в дороге. Отвечу на след. неделе. На этот раз не забуду.

0

8

Fedot написал(а):

Мещера, я опять в дороге. Отвечу на след. неделе. На этот раз не забуду.

Ок. Подождём.  :yep:  Но тогда, если времени у тебя достаточно, можешь объяснить, как так получается, Федот, почему народ решил, что если не Путин- все заживут? Когда мы жили лучше, как не при Путине? Я захватил СССР, Горбачева, Ельцина. Помню, что творилось в стране все это время. Мои дети выросли без копейки каких- то пособий и помощи. Реально голодали. З/ п и пенсии не платили месяцами. Я помню, какая страна досталась Путину. На мировой арене нас ни в хер не ставили. И что сейчас? Зажрались? Поверили в сказки Навального? У людей очень короткая память. Именно поэтому я голосовал "ЗА" Путина и всегда буду. Все познаётся в сравнении.

0

9

Meщeрa написал(а):

Ок. Подождём.    Но тогда, если времени у тебя достаточно, можешь объяснить, как так получается, Федот, почему народ решил, что если не Путин- все заживут? Когда мы жили лучше, как не при Путине? Я захватил СССР, Горбачева, Ельцина. Помню, что творилось в стране все это время. Мои дети выросли без копейки каких- то пособий и помощи. Реально голодали. З/ п и пенсии не платили месяцами. Я помню, какая страна досталась Путину. На мировой арене нас ни в хер не ставили. И что сейчас? Зажрались? Поверили в сказки Навального? У людей очень короткая память. Именно поэтому я голосовал "ЗА" Путина и всегда буду. Все познаётся в сравнении.

Я никогда не голосовал за Путина, но понимаю почему за него голосовал народ. Путин-это то, что народ хочет и ждет от Путина. Ждет-не дождется. Когда народ вдруг прймет что Путин, это не Путин, в стране начнутся проблемы. Поэтому лучше избежать этого. Вопрос как избежать... Все решится в течение месяцев-ближайших двух лет.

0

10

Навальный-не тот человек, который должен быть президентом рф. Он хорош в той ипостаси, в которой он находится. Считаю, что хорошим раскладом было бы, если бы хоть как-то вернулись коммунисты, либо Явлинский слегка пересмотрел свои поведенческие стереотипы и в последний раз попробовал предложить народу то, что народ хочет.

0

11

Fedot написал(а):

Я никогда не голосовал за Путина, но понимаю почему за него голосовал народ. Путин-это то, что народ хочет и ждет от Путина. Ждет-не дождется.

Как это, не дождётся? Тебя тоже что-ли уже обработали, Федот.... Чего вам еще надо, когда за 20 лет Власти нашего Президента благосостояние нашего народа выросло на небывалую до этого высоту. Возьми себя в руки, Федот, целиком, а не только за одно место, за которое ты привык хвататься.

Fedot написал(а):

Все решится в течение месяцев-ближайших двух лет.

Всё будет нормально. Вот увидишь. Путин опытный политик и найдёт способы мягко передать Власть для продолжения подъёма нашей страны. Ты будешь приятно удивлен, уверяю тебя.

Fedot написал(а):

Навальный-не тот человек, который должен быть президентом рф. Он хорош в той ипостаси, в которой он находится.

Не знаю, чем уж хорош тебе этот болтун анальный, но пусть это останется на твоей совести.

Fedot написал(а):

хорошим раскладом было бы, если бы хоть как-то вернулись коммунисты

А вот это верно, давно пора бы их к реальной власти в стране привести. Уверен, именно с этим и связаны все планы нашего Президента на передачу власти.

Fedot написал(а):

Явлинский слегка пересмотрел свои поведенческие стереотипы и в последний раз попробовал предложить народу то, что народ хочет.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ну, насмешил. Ты еще программу 500 дней вспомни. Этот дядька свои политические дивиденды всегда ловко в звонкие монеты конвертирует. Не верь его вранью, Федот!

КОММУНИЗМ НАШЕ ВСЁ!  :yep:

0

12

Fedot написал(а):

Явлинский

0

13

Лысый, опять ты вылез? Сказал ведь, что не будешь тут отсвечивать до конца года, но опять со своим  Явлинским вылез, кусок долбоёба. Свиней то хоть покормил, уёбок?  :rofl:

У Президента всё под ДОЛЖНЫМ контролем и твой сраный коронавирус, который Бил Гейтс нам послал, да сам и обосрался.

0

14

Meщeрa написал(а):

сраный коронавирус, который Бил Гейтс нам послал

Чтоб не быть голословным

В 2010 г. газета Guardian рассказала читателям о том, что по инициативе основателя Microsoft в Нью-Йорке состоялась встреча самых влиятельных на тот момент людей Америки – Дэвида Рокфеллера, Джорджа Сороса, Майкла Блумберга, Теда Тёрнера, Уоррена Баффета и, разумеется, самого Билла Гейтса. Они назвали своё тайное собрание Good Club («Хороший клуб»), а главная проблема, которая обсуждалась на этой встрече, – перенаселённость Земли.
Ну а что Билл Гейтс? В том же 2010 г. на закрытой конференции в Калифорнии он читает доклад «Обновляясь к нулю!», посвящённый сокращению выбросов CO₂. «В среднем на человека приходится 5 т углекислого газа, – говорит он. – Мы должны думать, как эту цифру свести к нулю. У проблемы есть четыре фактора, один из них – численность населения. Так вот, проще всего убрать людей. В мире сегодня 6,8 млрд человек, и это число возрастёт до 9 млрд. Если же мы проведём работу по созданию новых вакцин, развитию услуг в области репродуктивного здоровья, то мы уменьшим его, возможно, на 10–15%».

Гейтс не скрывает своего интереса к вакцинам. «Я очень люблю вакцины», – произнёс он в том самом докладе. А на Всемирном экономическом форуме в Давосе объявил, что в течение следующего десятилетия «Фонд Билла и Мелинды Гейтс» выделит 10 млрд долл. на разработку и доставку новых вакцин для детей в странах третьего мира.

0

15

Посмотрим.

0

16

Meщeрa написал(а):

Лысый, опять ты вылез?

Гриша, ну хорош кривляться плодя клоны. Ты светишься во всех лицах повадками, которые не подделать :)

Отредактировано Fedot (2020-07-31 03:54:46)

0

17

Fedot написал(а):

Гриша, ну хорош кривляться плодя клоны. Ты светишься во всех лицах повадками, которые не подделать

Отредактировано Fedot (Вчера 17:54:46)

Кривлялся Лысый, как паяц!
И получил по морде - БАЦ!  :rofl:
Заплакал, к свинкам убежал,
С тех пор Федота уважал.  :yep:
Постил он всякую хуйню
(Я либерастов не люблю).  :angry:
Я славлю ГРОМКО коммунистов,
Не геев и не онанистов!  :no:
Коммунистической идее
Пробьём широкую аллею!  :idea:
Весь Мир воспрянет ото сна,
А впереди моя Страна!
Россией Матушкой зовётся,
Ну, а Европа в рот ебётся!
  :angry:

0

18

0

19

Федот, да плевать на Лысого, ты лучше скажи, потенциально могут нам извне коммунизм насадить более продвинутые цивилизации?

Власти США опубликовали видео с НЛО.

0

20

Meщeрa написал(а):

Федот, да плевать на Лысого, ты лучше скажи, потенциально могут нам извне коммунизм насадить более продвинутые цивилизации?

Гриша, мы--самая продвинутая цивилизация. Гордись этим. А коммунизм-это как крах капитализма, -- асимптотический предел, стремление к которому имеет смысл, но достижение не возможно.

0

21

0

22

Grig написал(а):

Гриша, как понимать этот сюжет?

0

23

Fedot написал(а):

Гриша, как понимать этот сюжет?

0

24

Блять, этот лысый клоун как он же заебал за все эти годы  %-)  Федот, давай лучше за комустическое будущее Мира поговорим, брось ты Свинорыла нахер. Скажи мне, Товарищ, почему ты давеча заявил, что Коммунизм априори не дсотижим? Между тем, мы движемся к нему семимильными шагами, посмотри на наших китайских братьев.  :flag:  А вот из-за таких пораженцев как ты, наше коммунистическое будущее и задерживается. из-за таких пораженцев и рухнул СССР, благодаря продажной шкуре Горабачеву, который пиндосам чемоданы и пиццу рекламировал и алкашу уральскогому, кстати тоже земляк Свинорыла, пропил всю Матушку Россию. Хорошо хоть благодаря Путину она уже 20 лет возрождается, наконец-то выкопали адмирала Ушакова и возят по стране, чтобы простые люди могли приобщиться к святым мощам нашего Национального Героя!  :angry:
СЛАВА РОССИИ!  :mad:  Да здарвсвует коммунистическое будущее всего Мира!  :flag:

0

25

Meщeрa написал(а):

наконец-то выкопали адмирала Ушакова и возят по стране, чтобы простые люди могли приобщиться к святым мощам нашего Национального Героя

- Почетный караул доставил ковчег с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова в Ленинградскую военно-морскую базу, где он был размещен на борту катера «Иоанн Кронштадтский». Катер совершил обход кораблей-участников Главного военно-морского парада, которые расположены на Кронштадтском рейде и рейде реки Невы, - сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) Минобороны России.

После службы, во время которой на палубах кораблей находились верующие члены команд, ковчег с останками флотоводца перенесли в Морской Никольский собор Кронштадта, где святыня будет находиться вплоть до Главного военно-морского парада.

Здесь также прошла церковная служба, а поклониться мощам пришли как военные моряки, так и простые кронштадтцы.

0

26

Есть такая организация международная при ООН называется ФАО, она мониторит обстановку в мире с продовольствием. Кто сколько производит, кто сколько и куда экспортирует.
По данным ФАО Россия уже в топ-5 мировых производителей мяса птицы, вот-вот войдём в пятёрку по производству свинины. По говядине тоже лихо подтягиваемся, но там всё медленнее происходит.
ФАО предрекало что к 2029 году наше производство составит 11.38 млн тонн, а экспорт 338 тыс. тонн. А наши эксперты с удивлением говорят что примерно таких показателей мы достигнем уже в этом году.
За двадцать лет производство мяса почти удвоилось.  Внутренний рынок насыщается. Качество повышается. Теперь осталось наращивать экспорт. Так получилось что российское мясо вполне себе конкурентноспоспособно и по цене и по качеству. Но там, на внешних рынках, нас как водится, никто не ждёт с раскрытыми объятиями. Так что придётся потолкаться. Щас у нас 3.5% мирового производства, будем подтягиваться к 20%.

0

27

0

28

Вот ведь, товарищи, русофобы для нашей Родины какой сценарий готовят:

ПУТИН УХОДИТ: ТРАНЗИТ ВЛАСТИ В РОССИИ УЖЕ НАЧАЛСЯ.
Кажется, я начал понимать, почему так торопился Путин, когда разогнал на «ровном месте» Правительство Медведева и спешно, пока народ не опомнился, изменил «под себя» и без того «суперпрезидентскую» Конституцию. Выводы, к которым я пришел, однозначно говорят, что всех нас ждут бурные времена скорой политической турбулентности и непредсказуемых перемен.
Два события сделали ситуацию в  России более понятной и ясной: корона-кризис и...отравление Алексея Навального. Да, именно это преступление стало последним пазлом, которого не хватало в сложной мозаичной картине настоящего, дающей ключ для лучшего понимания скорого будущего. Хочу подчеркнуть, что я никогда не был поклонником конспирологии, поэтому в нашем анализе мы будем руководствоваться только логикой и общеизвестными фактами.
Итак, начнем с дикого случая отравлению Навального, которое ОДНОЗНАЧНО было совершено ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТЬЮ РФ. Будь это не так, Кремль давно бы выступил с заявлением о своей непричастности к этому преступлению, а самое главное, предпринял бы все меры, чтобы оправдаться, найти виновных и доказать всему миру, что Путин и его власть не устраняет своих политических противников криминальными методами. Предположим, что внутри Кремля  сложился заговор с целью «скомпрометировать нацлидера».  Условные Патрушев и Золотов за спиной вождя решились на такую спецоперацию и провалили ее, нанеся Путину и его режиму ГИГАНТСКИЙ УЩЕРБ! Ведь теперь и навсегда в глазах мировых лидеров Путин - бандит, мировой изгой, а в отношении РФ будут приняты новые жесткие санкции, которые наотмашь ударят по экономической и финансовой прочности власти, а также приведут к огромным экономическим потерям придворных олигархов. Стал бы Путин безропотно терпеть такое унижение, политическое и моральное «обнуление», обладая неограниченной властью в стране? Ведь он сегодня в одночасье способен решить судьбу любого человека в орбите власти России, снять с должности, подвергнуть аресту и следствию. Зачем ему брать на себя чужую вину, чужой криминал?! Оставим пока этот вопрос без ответа. Чуть позже Вы поймете, почему.
Теперь анализируем другие общеизвестные факты. Путин ужасно торопился изменить Конституцию, проводя ради этого «спецоперацию прикрытия», т.е. смену Правительства. Вы помните, в какой спешке проходило принятие поправок: даже «голосование на пеньках»  шло в разгар эпидемии. Песков в итоге был вынужден заявить, что Путин не хотел, чтобы до 2024 его считали «хромой уткой». Типа «обнуление» сроков и новые поправки были срочно необходимы, чтобы придворные не интриговали, и вся властная вертикаль продолжала бы стабильно работать.  Но обратите внимание на три странных публичных фактора:
1) Путин по-серьезному с февраля с.г. самоизолировался «в бункере», продолжает там находиться большую часть своего времени, а совсем недавно Кремлем оглашено сообщение, что он продолжит руководить страной в таком режиме практически до конца года. Почему  он так боится этого вируса? Все мировые лидеры, даже возрастные Трамп и Меркель, например, спокойно работают, соблюдая необременительные меры безопасности. Борис Джонсон, президент Аргентины, а также десятки министров в разных странах мира  вообще благополучно им переболели без последствий, никто из них не умер, потому что у людей такого уровня есть возможность получать качественную медпомощь. Как мы знаем, персонально под Путина недавно выстроен огромный больничный корпус, оснащенный лучшим медоборудованием; чего тогда так жестко «самоизолировался» наш Обнуленный? Тем более что в авторитарной стране, управляемой «в ручном режиме», любой длительный отход от управления истеблишментом чреват полной потерей власти. Вспомните дворцовые перевороты хотя бы за несколько последних десятилетий!
2)Публичные выступления Путина стали работать не в плюс, а в минус. Даже его большое интервью, показываемое частями как сериал, пришлось снять с экранов ввиду явного негативного эффекта, которое оно производило в силу неадекватных суждений вождя о реальности и проблемах страны.  Его выступления по стилистике, лексике, темпу и яркости стали заметно хуже. А ведь раньше такого не было, Путин всегда неплохо говорил на публике.
3)Наконец, очень странные «опоздания» Путина на свои обращения к народу, которые он делал из бункера в записи. Как можно опоздать на запись заранее анонсированного выступления? Никак. Поэтому складывается однозначное впечатление, что невидимое нам редактирование его записей кремлевскими  «кукловодами» шло до самых последних минут до начала трансляции.
Теперь вернемся к покушению на Алексея Навального. Оно ожидаемо  вызвало в мире шквал эмоциональных осуждений и резких заявлений. Новые жесткие санкции против России и верхушки путинской элиты уже практически неизбежны: в мире звучат призывы к отключению РФ от мировой платежной системы (SWIFT) и даже к нефте-газовому эмбарго.  Это однозначно приведет к полному коллапсу экономики РФ и быстрому концу путинизма. Ни о каком сроке после 2024 тут вообще не идет, режиму дожить бы (политически) до 2021-2022!
Но Путин никаких шагов по нормализации ситуации не принимает. Ему как будто все равно, что будет происходить в мире. Кремль от преступления не отмежёвывается, виновных не ищет, никого с должностей не снимает. Вместо этого вяло огрызается и неумело врет. Почему же Путин позволяет так себя уничтожать как политика и лидера великой державы? Есть лишь два предположения об истинных причинах происходящего.
Первая: Путин тяжело болен, физически или ментально. Ему уже сложно объективно оценивать реальность, делать грамотные заявления, адекватно общаться с окружением; он потерял интерес к жизни и своему будущему. Этим    положением вождя и потерей им  «политической воли» (то есть способности самостоятельно принимать решения) пользуется ближайшее окружение, топорно действуя от его имени и совершая непоправимые ошибки, чреватые тяжкими последствиями. (Обратите внимание, сколько в сетях в последние месяцы «сенсационной информации»  о том, что Путина якобы давно заменили на  двойника!)
Если властью вместо Путина уже обладает верхушка силовиков (а кто же еще?!), тогда становится логичной линия на конфронтацию со всем миром, безумную жестокость репрессий и отравление Алексея Навального как лидера протестного уличного движения. Кстати, в этом случае физическое  устранение, аресты или заключение в тюрьмы других лидеров оппозиции - лишь вопрос времени. Потому что в Кремле и в силовых структурах прекрасно понимают: массовый социальный протест не за горами, а его слияние с протестом политическим представляет серьезная угроза любому Правительству. Вот почему «выбивание» лидеров протеста, выдавливание их из страны становится одной из важнейших задач на период политической «турбулентности» при транзите власти.
Второй вариант немногим отличается от первого: Путин уже решил уйти со своего поста добровольно (по состоянию здоровья, например). Тем не менее он пока находится в твердом уме, но уже четко договорился со своим ближайшим окружением на ТРАНЗИТ ВЛАСТИ и подбор ПРЕЕМНИКА. Силовики же на этот период получили полный карт-бланш на усмирение народа ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ и устранение всех препятствий (лидеров оппозиции), которые могут помешать этому процессу и взбаламутить Россию. Тогда не только выведение из строя Навального имеет свою логику, но и конституционное «лыко» тоже «в строку» - новый президент по измененной Конституции будет обладать полномочиями бОльшими, чем сам Путин, чтобы удержать полученную власть в условиях кризиса, охватившего Россию. А там, полагают идеологи смены лидера,  вдруг все наладится. Например, вырастут цены на нефть и газ...
То есть по-любому Путин скоро уходит, а его истеблишмент намерен сохранить его режим в слегка модернизированным виде, заодно (чем черт не шутит?) осторожно списать многие проблемы и ужасы нынешнего времени на стареющего и уходящего вождя. Таким образом путинское окружение надеется сохранить прежний курс, а главное, свои позиции во власти (наворованные и захваченные активы и многомиллардные состояния) без Путина. Вот, на мой взгляд, логический смысл происходящих изменений в Кремле и вокруг него.
Никаких иных РЕЗОННЫХ И РАЗУМНЫХ предположений из событий последних месяцев сделать просто невозможно. Единственная альтернатива - что вся верхушка власти тронулась умом и упорно ведет страну к гибели. Но  невозможно поверить в одномоментное коллективное сумасшествие десятков придворных чинуш и миллиардеров. Все-таки у них должен работать банальный инстинкт самосохранения! В любом случае, полагаю, в России уже началась подготовка к смене лидера. О правильности тех или иных вариантов транзита власти мы можем еще гадать, но смысл происходящего вряд ли может оказаться иным. Предположу, что (судя по спешке) по времени «смена караула» - вопрос  нескольких месяцев. Ведь промедление в условиях разрастающегося в России кризиса по-настоящему смерти подобно! 
И последнее: несмотря на происходящее «вверху», я ни на грош не верю в успех «операции преемник». Дело вовсе не в фамилии нового вождя и даже не в его харизме: без кардинальных ПОЛИТИЧЕСКИХ реформ, построения СМЕНЯЕМОЙ И ПОДКОНТРОЛЬНОЙ системы коллегиальной власти Россия обречена. На прозябание, бунты, революцию, гражданскую войну, даже на территориальный распад.(нужное подчеркнуть!) Это главное, что мы должны понимать про наше будущее.

0

29

Кстати, место МГУ (имени Ломоносова) в мировом рейтинге «200 лучших университетов мира», ежегодно составляемого британской компанией QS (Quacquarelli Symonds), в минувшем году — восемьдесят седьмое. К нему университет неуклонно и последовательно шел шестнадцать лет, когда был шестьдесят шестым… По версии «Шанхайского рейтинга вузов», МГУ — девяносто третий. А вот THE (Times Higher Education) и вовсе считает лучший российский вуз — сто восемьдесят седьмым. Но этот выпад договоримся считать русофобским и учитывать не станем.

0

30

Ну, вот и снова Новый День...
Пишу Прагноз Я для Федота,
А нахуй развадить бы лень,
Када Стихи здесь ждёт Басота!

Ну, а Прагноз мой здесь таков -
Федот, бля, пить хуй перестанет!!!
Коль у нево такой норОв...
Но хуй ат этаво Не Фстанет!!!

С пахмелья, закусиф губУ,
Не вспаминать штоб дней ненастных,
Он будет вновь глазеть ф Трубу...
Искать фсё Карликофф Хуястых!

В порнухе глянет на дивах...
(В реале Он стиснялся флирта),
Мол, Я женат. Не при делах...
И наебнёт стаканчик спирта!

Спустя Он ёбнет па фтарой...
Штоб патускнели чуть глаза,
И разайдёцца так Герой,
Што, как фсегда, пайдёт АССА!!!
-------------------------------------------
Вот у меня такофф Прагноз...
Кароче, фсё пайдёт, как прежде,
А Гришка - к Машке на навоз...
Асименить Её в надежде.

0

31

ХУЙ ВАМ А НЕ СТИХИ!!!  :yep:  :rofl:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прогноз для Федота. НАСТОЯЩИЙ.