НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Здоровье и долголетие от Минина


Здоровье и долголетие от Минина

Сообщений 1 страница 100 из 133

1

Вот сюда буду аккумулировать полезную информацию  :yep:

0

2

Батальон спецназа Тигр из приморской глубинки нанёс сокрушительное поражение нацистофашистам, убив одного наёмника при взятии траншеи. Герои представлены к наградам, я так думаю к ящику водки. Взято со слов губернатора Кожемяко o.O
http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/4/t995449.jpg

0

3

Несколько десятков офицеров, Омона и золотовцев исчезли с этого света
http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/4/t620893.jpg

0

4

Блять. Я знал, что засрут тему, но не знал, что так быстро и что это будет Фак. :'(
Видимо, придётся оставить эту затею, т.к. идиотизм человеческий неискореним.

ПС. Минин, простите.

0

5

0

6

Григорий, не думайте об этой гадости. Все наши мысли материализуются, так шо мысли должны быть исключительно пазитивные! Плахое и так придёт когда будет время. Зачем же себя находящегося в здравии запугивать заранее? Можно правильно есть, пить, спать, говорить, а думать неверно - результат смерть мучительная и необратимая. А можно думать только о хорошем и радоваться миру - результат такой же, только проживете в кайф  :yep:  Шо там у Вас пузо наверно как барабан ваще стало? Шнурки с отдышкой завязываете?

0

7

Даю ценный савет:

Если хатите, штобы ваши комнатные растения расли, как на дражжах, не выкидайте
бананавые корки, а замачивайте их в ведре или банках.
Вада, желательна, далжна быть
без химии. Пусть пастаят в ваде дня 2-3.  Этой вадой паливайте сваи растения, включая
Алое, и вы сами убедитесь, как пайдёт рост.  Чем больше кораk, тем лучче.
Корки можна не менять по 2-3 недели.  Проста дабавляйте в них воду...
И ещё - Алое не любит частаво палива!  Если паливать часто, то растение быстро обводняецца
в стволе и, теряя устойчивость, падает, хатя и прекрасна выглядит.
Вот такая вот хуйня...

0

8

Хуйня все эти Ваши бананавые шкурки! Насрите в горшок и будет Вам щастье! Цветы можна ваще выкинуть  :yep:

0

9

Напалион Банапарт. написал(а):

Шо там у Вас пузо наверно как барабан ваще стало? Шнурки с отдышкой завязываете?

С веса 98 кг я снизился до 86 кг.
Каково?  :cool:

Напалион Банапарт. написал(а):

думать неверно - результат смерть

А почему Вы решили, что я шота там думаю не верно? Вы о чём?

0

10

BratanREAL написал(а):

Алое не любит частаво палива!

Верно, Михалыч.

BratanREAL написал(а):

бананавые корки, а замачивайте их в ведре или банках.

А ты знаешь в чём и как замачивают бананы на их родине, чтобы не портились, перед отправкой? Вот когда узнаешь, поймёшь, почему нельзя использовать бананы в замачивании.

0

11

Grig написал(а):

С веса 98 кг я снизился до 86 кг.
Каково?

шота верица с трудом  :yep:  Ну ка падвесьте свой торс на абазрение. Тока папрашу без писюна, как бывала абалоньский писюковый злыдень нас запугивал  :crazyfun: 

Пан сантехник  :flag:  Прастите за все шо было  :rolleyes:  абидел я Вас, панимаю  :yep:  Нармальный у Вас такой писюн, можна даже сказать агромный в сравнении с Гришкиным. Да и Вы КГБист знатный, бес самнения вся груть в мидалях. Вопщем как там дела на абалони? Скучают хахлушки па мне, как щитаете?

0

12

Напалион Банапарт. написал(а):

шота верица с трудом

Какой Вы недоверчивый Хомяк.
И это я сбросил без всякого напряга с конца июня этого года. Всё, что я сделал, это вот это:

0

13

Напалион Банапарт. написал(а):

шота верица с трудом    Ну ка падвесьте свой торс на абазрение

Вы никак привыкнуть не можете, что Гриша никогда не врёт.

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t772614.jpg

0

14

Гарек, што ты мелеш??!  Я гаварю не о замачивании бананав, а о бананавых корках!

Но настой на бананавых корках даёт идеальный рост растениям.
Убедись сам.

0

15

Вы тут о долголетии воркуете и здаровье, а Вова Пуу в больничке лежит уже месяц, с обострением. Закрыли красавчика, пересмотрел видать Соловьёва. Но люди говорят што Вова периодически ложится в палаты н.6, в моменты финансовой трудности.
Думаю Братан лучше знает таких мастеров чем я

0

16

BratanREAL написал(а):

настой на бананавых корках даёт идеальный рост растениям.
Убедись сам.

Михалыч, ты прав. Я знаю эту тему. Я нынче при посадке помидоров весной для эксперимента одному прикопал целый банан 🍌 и яйцо сырое.

0

17

dr.FAQ написал(а):

Вы тут о долголетии воркуете и здаровье, а Вова Пуу в больничке лежит уже месяц, с обострением. Закрыли красавчика, пересмотрел видать Соловьёва. Но люди говорят што Вова периодически ложится в палаты н.6, в моменты финансовой трудности.
Думаю Братан лучше знает таких мастеров чем я

Ахуеть!  o.O
А я думал, что это беспочвенные слухи, что Вова головкой свистанул. :dontknow:
Я думаю это хроническая форма сперматоксикоза перешла в осеннее обострение. Значит, загремел Вовик всё-таки в дурку на почве пьянства и безбабия. Впрочем, не жалко, путинистам одна дорога - в дурку. :yep:
Но вот Минина мне реально жалко. Неглупый ведь человек, непьющий и женатый.

Отредактировано Grig (2022-08-30 22:08:02)

0

18

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
шота верица с трудом

Какой Вы недоверчивый Хомяк.
И это я сбросил без всякого напряга с конца июня этого года. Всё, что я сделал, это вот это:

Глянул ролик. Это как мода на одежду, идет по кругу. То жир это плохо, то углеводы, то белок. Все меняют местами и подают в разных обертках. Я же прислушиваюсь к своему телу. И уверен в одном. (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СВОЕГО ОРГАНИЗМА) Нужно и можно есть все, что желаете. НО!  :flag: Небольшими порциями. И с интервалами. Для меня это пиалка грамм на 250 ЛЮБОЙ еды. Частота - 5  6 раз в день.
Однако! В последнее время этому довольно сложно придерживаться. Как то с утра я есть практически не хочу. Часов до 14.00. Затем обедаю и ем естественно более чем 250 грам. Ну а потом поздний ужин и опять порция превышает норму. Но жира у меня нет. Начинает расти живот, что особенно меня раздражает. Все смеются, что живота у меня нет, однако я же его постоянно втягиваю когда хожу и  понимаю, шо это не норма. С утра его нет, но к вечеру опять есть  :crazyfun:  Конечно же я нашел выход - тупо не ем пару дней и все в норме. Однако понимаю, что питание малыми и частыми порциями - для меня самый лучший вариант  :yep:

dr.FAQ написал(а):

Вы тут о долголетии воркуете и здаровье, а Вова Пуу в больничке лежит уже месяц, с обострением. Закрыли красавчика, пересмотрел видать Соловьёва. Но люди говорят што Вова периодически ложится в палаты н.6, в моменты финансовой трудности.
Думаю Братан лучше знает таких мастеров чем я

Эта шоже получаеца, В ноозеланаффке существуют финансовые трудности шоли? А я то думал, шо там все как в раю живут....

Grig написал(а):

Но вот Минина мне реально жалко. Неглупый ведь человек, непьющий и женатый.

Шаблонами живете Григорий  :yep:  По Вашему ежели гражданин непьющий и женатый то жизнь удалась? Как то слух режет не находите?

0

19

Напалион Банапарт. написал(а):

шота верица с трудом  :yep:  Ну ка падвесьте свой торс на абазрение

Grig написал(а):

С веса 98 кг я снизился до 86 кг.
Каково?

Хома, сможете объяснить здесь два вида похудения

1. Похудение Гарека (оздоровительное похудение).
2. Похудение на 40 кг болевшего перед смертью Горбачёва.

0

20

Напалион Банапарт. написал(а):

Это как мода на одежду, идет по кругу.

Не соглашусь. Метаболизм не может быть модой. Тут дело в том, что наука шагает вперёд и становится понятно, КАК это работает. Раньше я думал, что надо жиры ограничивать, а оказалось углеводы.

Напалион Банапарт. написал(а):

Нужно и можно есть все, что желаете. НО!   Небольшими порциями

В принципе, могу согласиться. Но по существу накопление вредных веществ от поедания этого ВСЕГО никуда не девается.

Напалион Банапарт. написал(а):

Частота - 5  6 раз в день.

Таким образом, Вы не даёте своему организму времени на очистку, постоянно запуская процесс выработки инсулина, а следовательно аппетита. И почему я должен ограничивать себя 250 граммами? Меня это раздражает. Кроме того, Вы вынуждены жить на кухне, питаясь 6 раз в день. В то время, как интервал между двумя приемами пищи позволяет вашему организму заняться собой, а не тем, что Вы постоянно в него закидываете.

Напалион Банапарт. написал(а):

Как то с утра я есть практически не хочу.

Всё верно.

Напалион Банапарт. написал(а):

14.00. Затем обедаю и ем естественно более чем 250 грам. Ну а потом поздний ужин и опять порция превышает норму.

Так это и есть интервальное питание, просто Вы едите ВСЁ, поэтому выработанный инсулин заставляет Вас есть много. Просто попробуйте ради эксперимента. Я уже неделю мать перевёл на такое питание, у неё нормализовалось давление, чувствует себя хорошо, с голодом не борется. За неделю вес снизился на 2 кг.

Напалион Банапарт. написал(а):

тупо не ем пару дней и все в норме

Вы интуитивно делаете правильно, но к чему такие муки? В гробу я видел не жрать два дня.

Напалион Банапарт. написал(а):

питание малыми и частыми порциями - для меня самый лучший вариант

Вы ошибаетесь, но дело хозяйское. Нравится Вам мучить себя, никто не может вам в этом помешать.

Напалион Банапарт. написал(а):

то думал, шо там все как в раю живут....

Смотря что считать раем. Можно не работать, ситедь на пособии и деградировать. Между прочим, В НЗ большой процент самоубийств. От такого рая человеческая психика не выдерживает. Человек создан преобразовывать окружающее пространство, а такой рай приводит к суициду.

Напалион Банапарт. написал(а):

Шаблонами живете Григорий    По Вашему ежели гражданин непьющий и женатый то жизнь удалась? Как то слух режет не находите?

Это была шутка. Вы правы. Абсолютно нахожу. Просто подъебнуть хотел, а Вы всерьёз приняли.

0

21

Минин написал(а):

Хома, сможете объяснить здесь два вида похудения

1. Похудение Гарека (оздоровительное похудение).
2. Похудение на 40 кг болевшего перед смертью Горбачёва.

Уважаемый Минин, Вы слишком сложный вопрос для Хомяка задали, он не потянет. Он человек стереотипов, отсюда все его непонимания.

0

22

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Это как мода на одежду, идет по кругу.

Не соглашусь. Метаболизм не может быть модой. Тут дело в том, что наука шагает вперёд и становится понятно, КАК это работает. Раньше я думал, что надо жиры ограничивать, а оказалось углеводы.

Наука?  :crazyfun: Ей богу Вы меня смешить Гришаня. Пару лет назад наука тулила всем белковую диету. Народ просрал свои почки, но без оглядки доверяли ученым. До этого утвержали, шо парасятак кушать нельзя - схавал жир он к тебе и прилипнит  :crazyfun:  Однако ни кто не вспоминает, шо в концлагерях германии никто шота от ожирения не страдал. И все от чего? От диеты или от количества? Я бы прировнял слово диета к слову эксперимент. Но ни в койм случае не к слову здоровье.

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Частота - 5  6 раз в день.

Таким образом, Вы не даёте своему организму времени на очистку, постоянно запуская процесс выработки инсулина, а следовательно аппетита. И почему я должен ограничивать себя 250 граммами? Меня это раздражает. Кроме того, Вы вынуждены жить на кухне, питаясь 6 раз в день. В то время, как интервал между двумя приемами пищи позволяет вашему организму заняться собой, а не тем, что Вы постоянно в него закидываете.

Стисняюсь спросить, а когда Вы схаваете кастрюли или тазик (не знаю из чего Вы там едите) кетонового борща, организму есть время на очищение?  :D  Порция - только это решает проблему.

Grig написал(а):

Я уже неделю мать перевёл на такое питание, у неё нормализовалось давление, чувствует себя хорошо, с голодом не борется. За неделю вес снизился на 2 кг.

За неделю, может уйти только вода. Вот и давление припало. Но вода выводит шлаки. Не мучали бы Вы маму Григорий, добром это не закончиться, тем более в таком возрасте. Да и Ваш опыт 8 кг за два месяца в таком возрасте кроме как негатива не принесёт. Тише едешь - дальше будешь.

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
тупо не ем пару дней и все в норме

Вы интуитивно делаете правильно, но к чему такие муки? В гробу я видел не жрать два дня.

А вот это и есть - очищение от шлаков. Человек не всегда имел доступ к еде кастрюлями кетона. Иногда - он охотился и голодал.

Grig написал(а):

Минин написал(а):
Хома, сможете объяснить здесь два вида похудения

1. Похудение Гарека (оздоровительное похудение).
2. Похудение на 40 кг болевшего перед смертью Горбачёва.

Уважаемый Минин, Вы слишком сложный вопрос для Хомяка задали, он не потянет. Он человек стереотипов, отсюда все его непонимания.

Стереотипы, это как раз не про меня. Вы подвержены рекламе. Так сказать не анализируете прошедший тернистый путь от сасунка в 40 кг к пузатику за сто...
Ладна Григорий, заффтра открою раздел о фкусной и здоровой пище. С картинками. Вы главное не умрите до этого времени от кетона своего. Вон, батька махно с абалони соль пачками ел и мочу пил - шо с мазгами стало? То - та... Да и Минин, вместа таво шобы за самками малоденькими бегать - с палками по городу туда-сюда-туда-сюда  :crazyfun:
Короче - все Вы старые пердуны.  :yep:

0

23

Напалион Банапарт. написал(а):

Пару лет назад наука тулила всем белковую диету

Сможете дать ссылку, чтобы я предметно изучил вопрос, чтобы оппонировать Вам с аргументами, предоставленными Вами?

Напалион Банапарт. написал(а):

До этого утвержали, шо парасятак кушать нельзя - схавал жир он к тебе и прилипнит

Видимо, Вы руководствуетесь устаревшими данными. Свиное сало очень полезно, спросите у Минина, а холестерин одна из фундаментальных основ здорового организма.

0

24

Напалион Банапарт. написал(а):

схавал жир он к тебе и прилипнит    Однако ни кто не вспоминает, шо в концлагерях германии никто шота от ожирения не страдал

Вы это к чему? Откуда сведения, что в немецких концлагерях кормили свининой? Пожалуйста, изъясняйтесь яснее. Я не понимаю, что Вы хотели сказать, упомянув свинину, концлагеря и ожирение.

Напалион Банапарт. написал(а):

Я бы прировнял слово диета к слову эксперимент.

Вы только прислушайтесь, что Вы сказали - Вы все диеты подмели под одну гребёнку, а это обывательский подход, абсолютно не предметный. Это всё равно, что сказать, что все бабы бляди, а европейцы все пидарасы. А я ведь с Вами пытаюсь серьёзно беседовать, на равных, по умолчанию подразумевая в Вас интеллектуального собеседника.

Напалион Банапарт. написал(а):

Стисняюсь спросить, а когда Вы схаваете кастрюли или тазик (не знаю из чего Вы там едите) кетонового борща, организму есть время на очищение?    Порция - только это решает проблему.

Ну, съешьте тогда порцию говна, если только порция решает проблему. Простите за грубость, но как ещё Вам показать обывательскую примитивность ваших рассуждений?

Напалион Банапарт. написал(а):

неделю, может уйти только вода. Вот и давление припало. Но вода выводит шлаки. Не мучали бы Вы маму Григорий, добром это не закончиться, тем более в таком возрасте. Да и Ваш опыт 8 кг за два месяца в таком возрасте кроме как негатива не принесёт. Тише едешь - дальше будешь

Мама мучилась. Отнесла сотни тысяч докторам. Так что я последняя инстанция для неё. Вы никак не можете осознать, что кетоз не выводит воду, а расщепляет жир, получая энергию для жизнедеятельности не из углеводов, а из жира. Вы пытаетесь спорить, Хомяк, абсолютно не владея вопросом. Это вызывает улыбку. Я не зря прошу у Вас ссылки, на которые Вы опираетесь в своих рассуждениях, или нет никаких ссылок, и ваше мнение основано просто на собственном представлении о жизни человека, исходя из того уровня эрудиции, который у Вас есть? Но это системно неправильный подход. Чтобы понимать ЛЮБУЮ тему, её надо предметно изучать, а не просто балаболить, что в голову пришло.

Напалион Банапарт. написал(а):

Человек не всегда имел доступ к еде кастрюлями кетона. Иногда - он охотился и голодал

"Кетон" это не кастрюля, кетоз - это состояние организма, когда он начинает брать энергию из жира, а не из углеводов. Ваш аргумент смешон. Во-первых, люди жили очень мало, если Вы упоминаете прошлое, а во вторых, 200 лет назад такого продукта, как сахар вообще не существовало, а современную пшеницу вывели только в шестидесятых годах прошлого века, за что и получили Нобелевскую премию. Именно эта пшеница является генномодифицированным продуктом, чей глютен приводит к повальному диабету.
С вами, Хомяк, не интересно беседовать на эту тему. Не зря Вам Минин задал наводящий вопрос, на который Вы даже не попытались ответить. Может, попробуете, хотя бы ради прикола? 😎
И Минин вовсе не пожилой человек, как Вы решили. Просто у него уникальный ум и способность получать оптимальную информацию из окружающего пространства, отделяя зерна от плевел.

0

25

Минин написал(а):

Хома, сможете объяснить здесь два вида похудения

1. Похудение Гарека (оздоровительное похудение).
2. Похудение на 40 кг болевшего перед смертью Горбачёва.

Минин, на Хомяка нет надежды в том, плане, что он шота там объяснит, поэтому обращаюсь к Вам:
Могли бы Вы дать своё видение причин похудения Горбачева, раз уж Вы подняли эту тему? Я кстати, не знал, что он похудел на 40 кг.

0

26

Grig написал(а):

Минин, на Хомяка нет надежды в том, плане, что он шота там объяснит, поэтому обращаюсь к Вам:
Могли бы Вы дать своё видение причин похудения Горбачева, раз уж Вы подняли эту тему? Я кстати, не знал, что он похудел на 40 кг.

Гарек, внезапное бесконтрольное похудение в старости - явление очень распространённое, как говорится, сплошь и рядом.
Я уже писал, что человека губит пища, точнее недоокисление в клетках, в результате которого на молекулярном уровне происходит внедрение недоокислённых продуктов в тело клетки.
Процес этот нарастает с годами, начинается деградация клетки, ведущая к болезням и старости.
Это своего рода - ловушка (тупик) для человека, который, я уверен не был предначертан Создателем.

Каждую секунду в нас рождается и умирает несколько тысяч клеток, за сутки эта цифра достигает уже миллиардов.
Рождение клетки, как известно происходит в результате её деления.
У здорового человека количество умерших и рождённых клеток примерно одинаково.
У человека же, (как правило, старого и больного) потеря веса и в добавок с отсутствием аппетита деградация клеток достигла того состояния, что они либо перестают делиться, либо делятся со скоростью значительно ниже скорости отмирания клеток, которое никто не отменял.
Метаболизм, соответственно тоже деградирует (кушать, как правило таким людям не хочется).

0

27

Минин написал(а):

Я уже писал, что человека губит пища, точнее недоокисление в клетках, в результате которого на молекулярном уровне происходит внедрение недоокислённых продуктов в тело клетки.

Золотые слова. Минин, я горжусь знакомством с Вами. 🤝  Я сейчас на полном серьёзе говорю Вам. Получаю искреннее ментальное наслаждение от общения с единомышленником. За это я готов Вам всё простить.  :D

Минин написал(а):

Это своего рода - ловушка (тупик) для человека, который, я уверен не был предначертан Создателем.

А вот это очень интересный вывод Вы сделали, из которого следует, что Человечество просто обязано решить эту проблему с неправильным питанием. И это произойдёт рано или поздно. Но не для всех. Останется часть индивидуумов, которые будут дробно питаться пищевым мусором, ограничивая его порционно. :D Впрочем, в конце концов, они вымрут.

Минин написал(а):

человека же, (как правило, старого и больного) потеря веса и в добавок с отсутствием аппетита деградация клеток достигла того состояния, что они либо перестают делиться, либо делятся со скоростью значительно ниже скорости отмирания клеток, которое никто не отменял.
Метаболизм, соответственно тоже деградирует (кушать, как правило таким людям не хочется).

Всё верно. Перед смертью худеют все и по той причине, которую Вы озвучили. Исключение составляют внезапные смерти от закупорки сосудов.
Вы очень доступно и популярно всё объяснили. Если бы вели свой видео блог, он бы пользовался успехом
при соответствующей раскрутке.

0

28

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Пару лет назад наука тулила всем белковую диету

Сможете дать ссылку, чтобы я предметно изучил вопрос, чтобы оппонировать Вам с аргументами, предоставленными Вами?

Ну Вы наверно в то время не худели, вот и не слшали. А у моей самки все подружки только на белке и седели. все уши мне прожужжали, шо это в тренде

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
До этого утвержали, шо парасятак кушать нельзя - схавал жир он к тебе и прилипнит

Видимо, Вы руководствуетесь устаревшими данными. Свиное сало очень полезно, спросите у Минина, а холестерин одна из фундаментальных основ здорового организма.

Все так и есть. Устаревшие ученые трубили, шо сало вредно. От него плохой холестерин и мучительная смерть. Идиоты перестали покупать свинину. Ну а теперь, те же ученые поменяли свою точку зрения на 180 градусов. Зачем же мне прислушиваться к этим дармоедам сидящим на грантах, когда лучше следить за своим организмом и ощущениям?

Grig написал(а):

Вы это к чему? Откуда сведения, что в немецких концлагерях кормили свининой? Пожалуйста, изъясняйтесь яснее. Я не понимаю, что Вы хотели сказать, упомянув свинину, концлагеря и ожирение.

А раньше ( до кетоновой диеты) Вы схватывали с полуслова...
Я гоорю, шо в былые времена, УЧЕНЫЕ лет десять подряд убеждали граждан, шо ат сала свиньи - холестерин повышаеться и его жрать очень вредно.  Шо касаеца концентрационных лагерей, то там была минимальная доза колорий из неважно какого продукта. А толстых там небыло, ведь верно? Доза решает все! Но есть нужно в удовольствие, шобы нервная система не страдала. Но не много  :rofl:

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Я бы прировнял слово диета к слову эксперимент.

Вы только прислушайтесь, что Вы сказали - Вы все диеты подмели под одну гребёнку, а это обывательский подход, абсолютно не предметный. Это всё равно, что сказать, что все бабы бляди, а европейцы все пидарасы. А я ведь с Вами пытаюсь серьёзно беседовать, на равных, по умолчанию подразумевая в Вас интеллектуального собеседника.

Ну ежели Вы не понимаете, шо пищеварительная\нервная\кровеносная\лимфа  и т.д. системы у всех апсалютно людей - разные. То любая, шаблонно приписанная диета для индивидуума - это опасный эксперимент. Исходя из этого, Ваше последнее предложение где Вы ссылаетесь на интеллект меня несколько опечалило, если не сказать ошеломило.  %-)

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Стисняюсь спросить, а когда Вы схаваете кастрюли или тазик (не знаю из чего Вы там едите) кетонового борща, организму есть время на очищение?    Порция - только это решает проблему.

Ну, съешьте тогда порцию говна, если только порция решает проблему. Простите за грубость, но как ещё Вам показать обывательскую примитивность ваших рассуждений?

Ну ежели Вы считаете говно - едой , то несомненно я бы посоветовал увеличить порцию в граммах, так как мне подсказывает логика - калорий там не достаточно. Но Вы можете сразу удвоить рекомендуемую мной дозу. Большого вреда для жировой прослойки не будет.  :yep:

Grig написал(а):

Вы никак не можете осознать, что кетоз не выводит воду, а расщепляет жир, получая энергию для жизнедеятельности не из углеводов, а из жира. Вы пытаетесь спорить, Хомяк, абсолютно не владея вопросом. Это вызывает улыбку. Я не зря прошу у Вас ссылки, на которые Вы опираетесь в своих рассуждениях, или нет никаких ссылок, и ваше мнение основано просто на собственном представлении о жизни человека, исходя из того уровня эрудиции, который у Вас есть? Но это системно неправильный подход. Чтобы понимать ЛЮБУЮ тему, её надо предметно изучать, а не просто балаболить, что в голову пришло.

Вот видите как интересно происходит, Я не слышу Вас, а Вы меня  :dontknow:  так бывает. Однако вернёмся к обсуждению кетоновой диеты лет так через 10? По рукам? Я просто не могу понять, от чего большая часть верующих во что то людей, будь то веганы или верующие в какого- то спасителя или божества люди, опять же любители чистить свое организм содой или мочой, сексуальные меньшинства -  так агрессивно рекламируют свой образ жизни, навязывают его окружающим? Ну не ем я пару дней, ежели отъем живот. Я это уже как десять лет практикую, меня все устраивает. Я считаю Григорий, шо главное это - доза  :D Не нужно травить свой организм с молодости, чтобы потом лечить его диетами.

Grig написал(а):

кетоз - это состояние организма, когда он начинает брать энергию из жира, а не из углеводов. Ваш аргумент смешон.

А это состояние сколько лет изучали? Может\возможно\вероятно\вполне может быть - раковые опухоли уже опутывают организмы кетозников? Вы не думали об этом?

Grig написал(а):

С вами, Хомяк, не интересно беседовать на эту тему. Не зря Вам Минин задал наводящий вопрос, на который Вы даже не попытались ответить. Может, попробуете, хотя бы ради прикола? 😎

Конечно не интерестно, Ведь я не восхищаюсь Вашим новым увлечением, так как считаю его малоизученным и возможно вредным для своего хрупкого организма. Подожду, пока его проверят на себе бесстрашные люди и если запущу себя в плане жировых отложений - обязательно спрошу Вашего совета, конечно если Вы будите еще живы  :hobo:
Шо касаеца Минина. То вазможна Вы не заметили, шо местный патриот практически ни когда не отвечает на мои вопросы. Какой смысл мне отвечать на его?

Grig написал(а):

Вы очень доступно и популярно всё объяснили. Если бы вели свой видео блог, он бы пользовался успехом
при соответствующей раскрутке.

Я так же полностью с этим согласен. Как и уверен в том, что этот блог был бы популярен среди пожилых или больных людей. Большинство здоровых даже не задумываться где какой орган живет в животе  :rofl:  Минин наверно уже и не дрочит по причине вредности этого мероприятия для костей кисти. Правосторонний артроз в момент чистки вставных зубов - выдает любого заядлого дрочилу  :crazy:

0

29

Напалион Банапарт. написал(а):

Зачем же мне прислушиваться к этим дармоедам сидящим на грантах, когда лучше следить за своим организмом и ощущениям?

Отвечаю: затем, что не все они дармоеды на грантах. Это очевидный факт, иначе Человечество до сих пор ходило в шкурах и ебашило друг друга дубинами, а не хаймерсами.

Напалион Банапарт. написал(а):

А у моей самки все подружки только на белке и седели. все уши мне прожужжали, шо это в тренде

Спасибо за ссылку на первоисточник. :D

Напалион Банапарт. написал(а):

Шо касаеца концентрационных лагерей, то там была минимальная доза колорий из неважно какого продукта. А толстых там небыло, ведь верно? Доза решает все! Но есть нужно в удовольствие, шобы нервная система не страдала. Но не много

Ну, если Вы хотите питаться, как в концлагере, никто Вам не сможет помешать. Браво, Хомяк, Вам в очередной раз удалось меня удивить - питание в концлагере, как эталон. 👏

Напалион Банапарт. написал(а):

Ну ежели Вы не понимаете, шо пищеварительная\нервная\кровеносная\лимфа  и т.д. системы у всех апсалютно людей - разные.

Они не настолько разные, чтобы отменять общие  для всех законы химии, физики и метаболизма. Неудивительно, что Вы удивляетесь, когда упоминается незнакомое Вам на практике понятие "интеллект". Давайте рассуждать от обратного. Просто почитайте сотни отзывов простых людей, которые применили на практике такое питание. Вот где действительно репрезентативная выборка результатов. С этим Вы не сможете спорить. Или взять, к примеру, Вас. Вы живёте на кухне, питаясь шесть раз в день, а потом не жрёте два дня, приводите себя хоть в какой то порядок. Я не возражаю. Нравится Вам. Ради Бога. Но это никак не отменяет кетоз, кетоакцидоз и молекулярную деградацию клеток, о которой совершенно верно говорил Минин. Он кстати и тут практичнее и мудрее меня, он не ведёт с Вами эти пустые дискуссии.

Напалион Банапарт. написал(а):

Доза решает все! Но есть нужно в удовольствие, шобы нервная система не страдала. Но не много

Примитивное рассуждение. На полках торговых сетей продаётся огромное количество продуктового мусора, который не только есть категорически нельзя, но и пробовать опасно. В порции у него дело. 😎 Если Вы не прикалываетесь, то я слишком высокого мнения о Вас был. Простите за откровенность. Ведь я говорю простые очевидные вещи, а Вы уперлись в своем упрямстве. Ок, пускай будет так.

Напалион Банапарт. написал(а):

Ну ежели Вы считаете говно - едой ,

Не надо валить с больной головы на здоровую. Ведь это Вы заявили, что всё дело не в том, что ест человек, а в порции. Разве это не ваши слова? Я намеренно утрировал их, чтобы показать всю абсурдность таких рассуждений. Как вижу, бесполезно. :rolleyes:

Напалион Банапарт. написал(а):

Я не слышу Вас, а Вы меня

По крайней мере, я реагирую на ваш текст. Значит Вы не можете объяснить, что Вы хотите сказать. А понять мои абсолютно логичные и простые выводы Вам не позволяет ваше эго.

Напалион Банапарт. написал(а):

Однако вернёмся к обсуждению кетоновой диеты лет так через 10? По рукам?

Я сам хотел вам это предложить. Но имейте ввиду, что за этот срок наука о правильном и рациональном питании шагнёт ещё дальше, хотя никак не отменит законы химии и метаболизма, в данном случае кетоз.

Напалион Банапарт. написал(а):

Я просто не могу понять, от чего большая часть верующих во что то людей, будь то веганы или верующие в какого- то спасителя или божества люди, опять же любители чистить свое организм содой или мочой, сексуальные меньшинства -  так агрессивно рекламируют свой образ жизни, навязывают его окружающим? Ну не ем я пару дней, ежели отъем живот. Я это уже как десять лет практикую, меня все устраивает. Я считаю Григорий, шо главное это - доза   Не нужно травить свой организм с молодости, чтобы потом лечить его диетами

Разве Вам кто-то или что-то навязывает? Я неоднократно заявлял, что Вы вправе поступать так, как считаете нужным. Всё, что делаю я, так это то, что рассказываю о своём личном опыте и не более того. Я не согласен питаться маленькими чашечками по шесть раз в день и не жрать по два дня, но Вас осуждать за это не буду. Это сугубо ваше личное дело. Про то, что надо было делать раньше с молодости, разговор, конечно, интересный, особенно с учётом того, что изменить ничего нельзя, а наука о правильном питании, как Вы правильно заметили, постоянно идёт вперёд. Кстати, насчёт белковой диеты. Ее никто не отменял. Это лечебная диета. Называется - КАРНИВОР. Погуглите, не пожалеете. Тут сейчас и Вам я не буду расписывать все нюансы. Захотите, поинтересуетесь сами. Хотя для того, чтобы вести диалог, ссылаясь не на подружек вашей бывшей супруги, на более весомые источники. 🙂

Напалион Банапарт. написал(а):

Может\возможно\вероятно\вполне может быть - раковые опухоли уже опутывают организмы кетозников? Вы не думали об этом?

Вы всё больше напоминаете мне подростка, который спорит ради спора, абсолютно не владея вопросом. Вот ответ на ваш вопрос:

Напалион Банапарт. написал(а):

не восхищаюсь Вашим новым увлечением

Мне это не надо. Кроме того, я искренне благодарен Вам за диалог.

Напалион Банапарт. написал(а):

Шо касаеца Минина. То вазможна Вы не заметили, шо местный патриот практически ни когда не отвечает на мои вопросы. Какой смысл мне отвечать на его?

Что ж, логично. Не знаю почему. Может быть, он считает Вас недостаточно достойным равного диалога, Вы это чувствуете и не хотите отвечать ему. Впрочем, предполагаю, что вопрос к Вам был риторический, т.е. толчок к размышлению. Но, как видим, это не помогло Вам. 🙂

Напалион Банапарт. написал(а):

Большинство здоровых даже не задумываться где какой орган живет в животе

Понятное дело. Чужие шишки у себя не болят. Да и вообще, подавляющая масса людей живут не головой, а инстинктами, стереотипами и рефлексами.

Напалион Банапарт. написал(а):

Минин наверно уже и не дрочит

Кто о чем, а голый о бане.  :D

0

30

Grig написал(а):

Называется - КАРНИВОР.

Для Вас, Бонапарт, не поленился:


Что касается меня, я лично полагаю жрать котлеты из фастфуда не верное решение. Кроме того, карнивор нельзя практиковать долго. Только, как лечебное питание. Но это всё очень индивидуально.
Есть у Вас относительно  свежие анализы венозной крови, чтобы посмотреть в каком состоянии ваш организм? Коэффициент атерогенности, мочевая кислота, глюкоза, ЛПВП, ЛПНП и т.д.

0

31

Grig написал(а):

Останется часть индивидуумов, которые будут дробно питаться пищевым мусором, ограничивая его порционно. :D Впрочем, в конце концов, они вымрут.

Гарек, я думаю, Хома может оказаться прозорливее всех нас.
Двухдневное голодание - это очень серьёзный метод очищения и омоложения, уверяю, не каждый сможет решиться и исполнить такое.

Что касается питания в 50 - 60 и более лет, то я считаю примером  японцев

0

32

Минин написал(а):

Гарек, я думаю, Хома может оказаться прозорливее всех нас.
Двухдневное голодание - это очень серьёзный метод очищения и омоложения, уверяю, не каждый сможет решиться и исполнить такое.

Что касается питания в 50 - 60 и более лет, то я считаю примером  японцев

Два дня голодания не является никаким выдающимся достижением. Хомяк об этом и не говорит. Я лично знаком с придурками, голодавшими более месяца, а потом набравшие вес больше, чем был.
Но интуитивно Хомяк делает правильно, увеличивая интервальное голодание до двух суток. А иначе как ему вывести то, что он ест пять или шесть раз в сутки.
Что касается японцев, не все на планете могут позволить себе такое специфическое меню.

0

33

Минин написал(а):

Что касается питания в 50 - 60 и более лет, то я считаю примером  японцев

Прочитал.
Доктор Берг рекомендует питаться один раз в сутки тем, кому за пятьдесят. То есть, ровно так, как в статье по вашей ссылке. А тем, у кого диабет, Берг рекомендует питаться раз в день через день, чтобы придти в норму. И я не согласен насчёт любимых продуктов. Знаю мужичка, который долгие годы питался раз в день почти исключительно кексиками с чаем и пирожками с кремом. В итогу в пятьдесят лет схлопотал инсульт и диабет, хотя никогда не курил и не злоупотреблял алкоголем. Так что, всё-таки, очень важно, что мы едим и сколько раз. То есть, необходимость интервального голодания неизбежна в целях сохранения и поддержания здоровья.

0

34

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Зачем же мне прислушиваться к этим дармоедам сидящим на грантах, когда лучше следить за своим организмом и ощущениям?

Отвечаю: затем, что не все они дармоеды на грантах. Это очевидный факт, иначе Человечество до сих пор ходило в шкурах и ебашило друг друга дубинами, а не хаймерсами.

Согласен, шо не все. Есть которые хамерсы выдумывают а есть и другие, тоже себя учёными называют. Погрешность попаданий мы сейчас видим. Так и с диетами, не находите? Только время покажет плюсы и минусы. Помните клятву Гиппократа? Там шота про не навреди говорили...

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
А у моей самки все подружки только на белке и седели. все уши мне прожужжали, шо это в тренде

Спасибо за ссылку на первоисточник.

Та не за что  :cool:  Одно дело попросить на источник информации, а другое дело на первоисточник. Помница мне, мой лучший кроешь Витюшка Пышменский, так же приписывал себе "выражение самка человека", первоисточником себя называл. На деле всё оказалось ни так....

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Шо касаеца концентрационных лагерей, то там была минимальная доза колорий из неважно какого продукта. А толстых там небыло, ведь верно? Доза решает все! Но есть нужно в удовольствие, шобы нервная система не страдала. Но не много

Ну, если Вы хотите питаться, как в концлагере, никто Вам не сможет помешать. Браво, Хомяк, Вам в очередной раз удалось меня удивить - питание в концлагере, как эталон. 👏

Госпади Григорий, шо Вы себя как кремлебот ведёте. Уже пат сраку лет, а все каверкаете задом на перёт. Тут три калеки пасуться, а Вы за старое взялись. Не тратьте силу, кетона больше кушать придётся  :blush:  Будьте проще.

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Ну ежели Вы не понимаете, шо пищеварительная\нервная\кровеносная\лимфа  и т.д. системы у всех апсалютно людей - разные.

Они не настолько разные, чтобы отменять общие  для всех законы химии, физики и метаболизма. Неудивительно, что Вы удивляетесь, когда упоминается незнакомое Вам на практике понятие "интеллект". Давайте рассуждать от обратного. Просто почитайте сотни отзывов простых людей, которые применили на практике такое питание. Вот где действительно репрезентативная выборка результатов. С этим Вы не сможете спорить. Или взять, к примеру, Вас. Вы живёте на кухне, питаясь шесть раз в день, а потом не жрёте два дня, приводите себя хоть в какой то порядок. Я не возражаю. Нравится Вам. Ради Бога. Но это никак не отменяет кетоз, кетоакцидоз и молекулярную деградацию клеток, о которой совершенно верно говорил Минин. Он кстати и тут практичнее и мудрее меня, он не ведёт с Вами эти пустые дискуссии.

Интеллектуально развитому человеку достаточно прочитать всего лишь одно Ваше предложение, чтобы дальнейшего общения на эту тему. А именно: "Просто почитайте сотни отзывов простых людей, которые применили на практике такое питание."
Что такое сотни отзывав на фоне 8ми миллиардного населения планеты?

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Доза решает все! Но есть нужно в удовольствие, шобы нервная система не страдала. Но не много

Примитивное рассуждение. На полках торговых сетей продаётся огромное количество продуктового мусора, который не только есть категорически нельзя, но и пробовать опасно. В порции у него дело. 😎 Если Вы не прикалываетесь, то я слишком высокого мнения о Вас был. Простите за откровенность. Ведь я говорю простые очевидные вещи, а Вы уперлись в своем упрямстве. Ок, пускай будет так.

Вы хотите оспорить Гиппократа? все может оказаться и ядом, и лекарством - дело только в дозе
Ваше высокое мнение обо мне сложено годами, на подсознании еще здорового в те времена человека. Кетон же действует на мозг похлеще марихуаны. Помните, что с Витюшкой сделало это зелье? Он даже принялся нападать на алкоголь!!! Свитоя святых, шо придумало человечество! Кстати шо там Кетонцы пра бурбон глаголят?  Есть ли у Вас кетонская церкоффь? Или там знаки отличия, к примеру "КЕТОНСКИЙ БОЕЦ С КАЛБАСОЙ"

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Ну ежели Вы считаете говно - едой ,

Не надо валить с больной головы на здоровую. Ведь это Вы заявили, что всё дело не в том, что ест человек, а в порции. Разве это не ваши слова? Я намеренно утрировал их, чтобы показать всю абсурдность таких рассуждений. Как вижу, бесполезно.

Позвольте с Вами не сагласиццца! Я всегда уточнял, шо кушать нада, шо НРАВИЦА гражданину. Ежели Вам нравица кушать какашки - то ради бога Гришаня. Я же не изверг какойта, шобы навязывать Вам, челавеку суроваму и магучему, живущему в глубоких сугробах далёкай рассии  - рацион питания  :dontknow:  Кушайте на здаровье какашки или шо Вы там еще кушаете. Приятнава аппетита  :yep:

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Я не слышу Вас, а Вы меня

По крайней мере, я реагирую на ваш текст. Значит Вы не можете объяснить, что Вы хотите сказать. А понять мои абсолютно логичные и простые выводы Вам не позволяет ваше эго.

Позвольте милейший, можно реагировать на звук, но не осознавать смысла слов услышанных. Так происходит и в Вашем случае. Кетон поразил головной мозг, паутина нейронов разорвана в магнитную пыль намотанную на инстинкты самосохранения и как следствие -  уход в самозащиту.
Эффект систематического применения диеты усугубило ношение в прошлом фуражки и шершавый шрам в виде горизонтальной извилины в данный момент закипает и вносит хаос в микроскопический отдел мозга отвечающий за логику, и анализ простых двусложных предложений. Кстати по этой пичине падохли все маманты  :yep:  Ученые нихуя не знают, но я с уверенностью магу открыть адну истину! Их завалили блохи! А шо паделать, ани же упертые были пиздец какие. Ну Вы поняли на шо я намекаю?

Grig написал(а):

Есть у Вас относительно  свежие анализы венозной крови, чтобы посмотреть в каком состоянии ваш организм? Коэффициент атерогенности, мочевая кислота, глюкоза, ЛПВП, ЛПНП и т.д.

Помню мой друг Витюшка тоже делал анализы каждый год.... Его это не уберегло аднака...

0

35

Напалион Банапарт. написал(а):

Согласен, шо не все. Есть которые хамерсы выдумывают а есть и другие, тоже себя учёными называют. Погрешность попаданий мы сейчас видим. Так и с диетами, не находите? Только время покажет плюсы и минусы. Помните клятву Гиппократа? Там шота про не навреди говорили...

Клятва Гиппократа, как библейские заповеди - все знают, но мало кто соблюдает. Что касается всех диет чохом, разве мы об этом говорим? Мы спорим о частоте приёма пищи и выборе продуктов.

Напалион Банапарт. написал(а):

Вы себя как кремлебот ведёте.

Просто хотел Вам показать, что аргументирование своего питания примером кормёжки в концлагере является явно неуместным.

Напалион Банапарт. написал(а):

Что такое сотни отзывав на фоне 8ми миллиардного населения планеты?

То есть Вы предлагаете все восемь миллиардов перевести на кето диету и посмотреть, что получится?  :D

Напалион Банапарт. написал(а):

оспорить Гиппократа? все может оказаться и ядом, и лекарством - дело только в дозе

Хомяк. Во времена Гиппократа не было генной инженерии, сахара и генномодифицированной пшеницы. Ваше шестиразовое питание всем, чего захочется приводит к результату вашего вынужденного двухдневного голодания. Иначе бы Вы давно потеряли часть здоровья .

Напалион Банапарт. написал(а):

! Я всегда уточнял, шо кушать нада, шо НРАВИЦА гражданину.

Критерий "нравится" имеет безграничные рамки, в которые, вполне возможно, может входить и дерьмо. И это будет даже дорого стоить. Вспомните, к примеру, кофе копи-лувак.

Напалион Банапарт. написал(а):

Эффект систематического применения диеты усугубило ношение в прошлом фуражки и шершавый шрам в виде горизонтальной извилины в данный момент закипает и вносит хаос в микроскопический отдел мозга

Опять напились самогона?  :)

Напалион Банапарт. написал(а):

Его это не уберегло аднака...

От чего?

0

36

Grig написал(а):

Я лично знаком с придурками, голодавшими более месяца, а потом набравшие вес больше, чем был.

Гарек, если не менять образ жизни (питание в том числе), то вес после голодания практически всегда возвратится в прежнее состояние.

0

37

Минин написал(а):

Гарек, если не менять образ жизни (питание в том числе), то вес после голодания практически всегда возвратится в прежнее состояние.

И даже больше, т.к. организм запоминает стресс и старается подготовиться.

0

38

Считаю, что наилучшим вариантом при лечебном голодании явится изменение образа жизни заранее, то есть перед началом собственно голодания.

0

39

Совершенно согласен. :yep:
Таким образом, минимизируется фактор неизбежного стресса для организма. А стресс в большинстве случаев плохо. Иногда, конечно, необходимо ввергнуть организм в стресс с целью перезапуска процессов в нужном ключе.

0

40

Мини, если я Вас попрошу поделиться недельным меню питания, не будет ли это нарушением вашего прайваси?  :blush:

Отредактировано Grig (2022-09-03 21:06:07)

0

41

Для Минина.

Минин, Вы яйца в каком виде употребляете, сколько и где берёте?

0

42

Гарек, отвечу завтра.
У меня сегодня большой выход в спорт, в 15.00 футбол (Факел), а в 18.00 хоккей (Металлург).

0

43

Нет проблем.
Спасибо

0

44

Grig написал(а):

Минин, если я Вас попрошу поделиться недельным меню питания, не будет ли это нарушением вашего прайваси?  :blush:

Гарек, никакого особого меню у меня просто нет.
Питаюсь 1-2 раза в день всем, что приготовляется на кухне.
Первый раз примерно в 14-15 часов, ем немного обязательно с добавлением свежемолотых семян (тёмный лён, конопля, нут, пажитник и др.).
Если что-то приготовлено мясное, то мясо откладываю в сторону.
Обязательно ем сыр, варёное яйцо (1 шт. не более) или два сырых перепелиных.
Кофе пью обязательно напополам с растворимыми цикорием и ячменём.
Вечером могу выпить чай с каким-нибудь сырником или бутербродом с маслом и опять обязательно со свежемолотыми семенами, но другими (белый лён, амарант, зелёная греча, киноа, чиа и др.) и какими-нибудь орехами.

0

45

Минин написал(а):

варёное яйцо (1 шт. не более)

Минин написал(а):

Вечером могу выпить чай с каким-нибудь сырником

Вы очень мало едите. Сразу видно, физически не трудитесь. Я вот сегодня девять ям под деревья выкопал. На одном яйце не выкопать.

0

46

Вапрос к Минину:

А как ты дышишь?  Полнай грудью??!
Папрашу саапщить скока дыхательных циклов (вдох-выдах) палучаецца у тибя в минуту?
Тоже прашу саапщить и Гарека...

0

47

BratanREAL написал(а):

Тоже прашу саапщить и Гарека...

0

48

Минин написал(а):

обязательно со свежемолотыми семенами, но другими (белый лён, амарант, зелёная греча, киноа, чиа и др.) и какими-нибудь орехами.

А мы вот сегодня договорились из-под кровушки молочку брать. Прикупили, молока, масла и творога.

0

49

Минин
Сегодня купил алоэ за сто рублей.
Завтра за шестьсот большой горшок куплю.

0

50

BratanREAL написал(а):

Вапрос к МининуА как ты дышишь?  Полнай грудью??!
Папрашу саапщить скока дыхательных циклов (вдох-выдах) палучаецца у тибя в минуту?

Привет Братан!
Вопрос, конечно, потрясающий, просто не ожидал такого здесь услышать.
Отвечаю, дыхание у меня сто процентов диафрагмальное, но это в спокойном состоянии.
При ходьбе, в том числе с палками - смешанное, то есть грудное и диафрагмальное.
Частота дыхания в спокойном состоянии у меня давно уже держится на отметке 4-6 циклов в минуту.

0

51

Grig написал(а):

Минин
Сегодня купил алоэ за сто рублей.

Я отводки с корнями знакомым и родне бесплатно отдаю по 5-6 штук в руки.
Горшок, вроде, дороговатый, хотя если объём ведёрный, то так наверное и стОит.

0

52

Не плоха была бы задать вапрос к дыханию, о частате сокращения сердечной мышцы.

0

53

Гарек, не вздумай дышать па той системе, каторую ты падвесил!!! Это самая настаящая хуйня!!!!!!!!!!!!!

А вот Минин - Маладец!  :flag:  :yep:  Не паддался на маю правакацию и, как я понял, дышит савершенна правильно!!!
У меня точна такие же параметры дыхания.  Дыхание далжно быть Диафрагмальнае и, естественна, насавое!!!
Рот для таво, штобы пить, жрать, гаварить, рыгать, сасать... (ржу!)
Я учился  дыханию у специалистов-медиков правильного дыхания.  Магу много рассказать о технике дыхания.

0

54

BratanREAL написал(а):

учился  дыханию у специалистов-медиков правильного дыхания

Т.е. всемирно знаменитый Вин Хоф это "хуйня", зато, блять, никому неизвестные "специалисты" это то, что надо. Ты хоть знаешь вообще, кто такой Вин Хоф?!

BratanREAL написал(а):

не вздумай дышать па той системе, каторую ты падвесил!!! Это самая настаящая хуйня!!!!!!!!!!!!!

А вот посмотри, чего достигают люди, благодаря дыханию Вина Хофа:

0

55

Минин написал(а):

отводки с корнями

Как правильно отводку от материнского растения взять? Вчера родственнику звонил, он сказал, что поделится, только не знает, как отделять. На Ютьюбе надо глянуть. 🤔

0

56

Тот кто меня учил, пожалуй, более всемирно известен, чем Вин.
Набери в Гугле Доктор Бутейко К.П. и почитай.
Я был ево личным переводчиком в ево зарубежных поездках, паэтаму знал Константина Павловича лично!
Он меня считал своим учеником и даже выдал мне свидетельство обучать ево Методу Дыхания.

Метод Вина не совсем правильный, аднако, тоже аснован на сохранении части СО2 в арганизме, роль катораво
очень значительна для сердечно-сасудистой системы, тк он тоже практикует задержки дыхания.
НО дыхание "дёргать" нельзя и дышать ртом!!!

Если есть интерес к этому Методу, то магу абьяснить.  Но сначала хател бы паслушать апять Минина,
што пабудило ево к диафрагмальнаму дыханию.

0

57

Диафрагма – это мышца, разделяющая грудную и брюшную полости. Диафрагмальное дыхание – это дыхание «животом» под воздействием сокращения и расслабления диафрагмы. Этот вид дыхания примечателен тем, что считается наиболее естественным и продуктивным. Так дышат младенцы, такое дыхание проявляется во сне у большинства людей.

Братан, к диафрагмальному дыханию
меня побудило в своё время как раз то, что оно является самым естественным, в то время я мгновенно понял, что это МОЁ.
Здесь, самым важным являться то, что в дыхание полностью включаются нижние отделы лёгких, что невозможно при грудном дыхании.
Осваивать я его начал ещё в начале века занимаясь с тренажёором Фролова ТДИ-01.

0

58

BratanREAL написал(а):

Если есть интерес к этому Методу, то магу абьяснить

Михалыч, конечно, есть интерес!
Спасибо, что предложил. С нетерпением буду ждать и попробую освоить.

0

59

Гарек, па свабоде я фсё абьясню...
А Минин на правильном пути!

0

60

А вот результат Бананавых Корак:

https://ibb.co/K24MyGd
https://ibb.co/D7Tsm61
https://ibb.co/ByCscHM

0

61

BratanREAL написал(а):

А вот результат Бананавых Корак

А я в некотором замешательстве нахожусь.
У меня от этих банановых корок мелкие мошки появились на горшках.

0

62

BratanREAL написал(а):

Минин на правильном пути!

Минин в этом плане большой молодец.
Вот, благодаря ему сегодня приобрёл большой куст.
http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t243894.jpg

0

63

BratanREAL написал(а):

А вот результат Бананавых Корак:

https://ibb.co/K24MyGd
https://ibb.co/D7Tsm61
https://ibb.co/ByCscHM

Михалыч, всё же ты старый извращенец, ты зачем колючие кактусы в виде здоровенных фалосов постишь? :D

0

64

Гарек, на чём асновываецца Метод Бутейко читай здесь:
Дыхание по методу Бутейко. Уникальная дыхательная гимнастика от 118 болезней! (universalinternetlibrary.ru)

А вот над дыхательной гимнастикой от 118 балезней НЕ Заморачивайся!  Всё гораздо проще у Бутейко.
Это уже добавили старонние знахари...

А техника дыхания давольна праста.
Штобы дышать Диафрагмально, надо панять, как ана задействуецца в працесс.
- Ляг на спину, расслабся и палажи на брюха книгу или паставь стакан с самагоном.
- Рот закрыт и делай вдох тока носом! Стакан на брюхе далжон паднимацца...
- Выдах Самапраизвольный (т.е. не нада им управлять). Стакан апускаецца...
При этом ты не задействуешь грудные мышцы, а диафрагму.
*Дыхание не далжно быть глубоким, а паверхнастным.
*Чем меньше циклов дыхания в минуту, тем лучче!  Но для этаво нужны тренироффки.

Трениравать такое дыхание можна с помащью Дыхательнаво Тренажёра Фралова, (Минин расскажет) а ещё
лучче в сачетании с Хадьбой на аткрытам воздухе.

Как эта делаецца:
-адет па спартивнаму и расслабив живот, начинаеш хатьбу,
- хатьба в среднем темпе. Делаеш насавой вдох и пашёл...
- выдах должен быть Самапраизвольный через НОС.
- када праизашёл выдах, делаеш Задержку Дыхания (т.е. Паузу)
- када припирает вдахнуть, снова делаеш насавой вдох, снова праизв. выдах, после катораво снова делаеш паузу...

Такая працедура адаптирует наш Дыхательный Центр (распаложен в затылачной части галавы) к задержке дыхания.
Но для этаво нужны Тренировки!  Патом фсё пайдёт само-сабой, но нада регулярна трениравацца!  Зачем нужны задержки дыхания, я думаю, ты уже понял (нужна накапливать СО2!)
А а роли СО2 прачитаеш в ссылке, каторую я дал.

П.С. Если вдрух у тибя "залажило" нос и носом трудна дышать.  Не вздумай применять какую-нить хуйню для закапываний!
Разблакировка элементарная (сам убедисся!).
Шо нада делать для этаво: 1. После выдаха через нос зажимаеш ево пальцами. 2. Начинаеш приседать или делать какие-то интенсивные движения до тех пор, пака уже припёрла снова вдахнуть... 3. Атпускаеш нос и тихо-тихо вдыхаеш носом (рот всегда закрыт!!!).  Хлоп-хлоп-хлоп и нос разблакираван...
Это не ля-ля фа-фа, а Истина!  Убедисся сам.

0

65

Спасибо, Михалыч
Действительно, всё гениальное просто.. Обязательно отработаю рекомендованный тобой алгоритм. :yep:

ПС. А я сегодня Кафку купил. Пойду почитаю перед сном. :mybb:

0

66

Grig написал(а):

ПС. А я сегодня Кафку купил. Пойду почитаю перед сном.

Тока не анализируйте и выводы поспешные не делайте  :yep:  Внимательна критиков прочтите, а патом можна шота и от себя прибавить.
Надеюь читать будете в оригинале на немецком? Всем известна, шо русские перевод не совсем верное решение.  С новелл начнете, или сразу "Америку" попытаетесь асилить? Я бы канешна не рекамендавал Вам ваще читать его работы. Вы и так склонны к агрессии, если чесна. Паубиваете всех уток ни нароком после трёх абзацев.  :yep:

0

67

Напалион Банапарт. написал(а):

Тока не анализируйте и выводы поспешные не делайте    Внимательна критиков прочтите, а патом можна шота и от себя прибавить.

Хомяк, я, если позволите, обойдусь без ваших космической глупости советов. Вам надо самому критически отнестись к принятым решениям по жизни, а не другим советы раздавать. А то затеяли грандиозный проект, но так и живёте на стройке. Впрочем, заштукатурили хоть что-то и то хорошо. Но как жить в недостроенном доме не представляю. Народ поэтому и пиздит ваши туи, думает, что это гос. стройка. Да и туи Вы купили такого размера по дешёвке, что не грех и поделиться с бабушкой. Но нет! Четкая видео фиксация, и вот уже возмущенный Хомяк стучится в покосившиеся старушечьи двери с требованиями вернуть награбленный микроскопический кустик, который он гордо называет туей.  :canthearyou:

Напалион Банапарт. написал(а):

Надеюь читать будете в оригинале на немецком?

Чё, правда надеетесь?  :D 

Напалион Банапарт. написал(а):

Всем известна, шо русские перевод не совсем верное решение.

Пожалуй, в мадьярском изложении почитаю.  :tomato:

Напалион Банапарт. написал(а):

Вы и так склонны к агрессии, если чесна. Паубиваете всех уток ни нароком после трёх абзацев.

Разве я Господь Бог, чтобы судить и карать? Только в целях пропитания, а с остальными пусть Мироздание без меня разбирается. :yep:

0

68

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Надеюь читать будете в оригинале на немецком?

Чё, правда надеетесь?

Канешна нет  :D  Вы же собственна руский тока недавна асвоили с трудом.

Grig написал(а):

Хомяк, я, если позволите, обойдусь без ваших космической глупости советов.

Ну да, обычно Это Ваших уст приоритет.  Нести всякую чушь, выдавая за неоспоримый факт .

Grig написал(а):

А то затеяли грандиозный проект, но так и живёте на стройке. Впрочем, заштукатурили хоть что-то и то хорошо. Но как жить в недостроенном доме не представляю.

Будет Вам фантазиравать. Три с половиной этажа из пяти готовы. 16 номеров, бар, сторловая. Все тип топ. А вот Вы как муха в навозе который год. 80 кв.метров не осилите. Ладна, приеду, помогу Вам. Вначале всё шо Вы там настроили бесффкустна - снесём  и на основании новый мир построим. Всегда меня смущал Ваш мещанский стиль в доме Григорий  :yep: Это как кучер хочет выдать себя за дворянина. Камин в десятиметровой конуре и хлев из окна с мухами. Ладна, всё исправим. Не валнуйтесь.

Grig написал(а):

Да и туи Вы купили такого размера по дешёвке,

Так и есть. Было дело, сэкономил. А чё думаю спешить, когда на оставшиеся денюшки можна мадейры пару бутылочек прикупить и на морьке выпить с самкой человека. В палатке. Не то шо Вы двадцать лет назад зимой аж в венецию ездили. Багатый челавек  :yep:

Ладна Григорий не злитесь. А то ни равен час ат кетона давление зашкалит. У толстых каратышек это часта бывает  :yep:  Нада себя беречь. С кем же я апщаца та буду кроме Вас? Кто мне савет правильный па жизни даст?

0

69

Напалион Банапарт. написал(а):

Нести всякую чушь, выдавая за неоспоримый факт .

Хомяк, доброе утро. :flag:
Факт в том, что я предлагал Вам сравнить анализы венозной крови, а Вы отказались. Вот это действительно факт. А всё остальное ваш обычный пиздёж.

Напалион Банапарт. написал(а):

Будет Вам фантазиравать. Три с половиной этажа из пяти готовы

Я сказал ровно то же самое, Хомяк.  :)
Впрочем, я понимаю, что Вы не можете закончить здание по объективным причинам. То есть, Вы совершили стратегическую ошибку в планировании. Совсем, как наш царь. Хотя, думаю такое сравнение Вам не льстит.  :D

Напалион Банапарт. написал(а):

Ладна, всё исправим. Не валнуйтесь.

Хорошо, последую вашему совету и не стану волноваться.  :)

Напалион Банапарт. написал(а):

Было дело, сэкономил

Разве можно на туях экономить? Это не туи, а анютины глазки какие-то. Если бы не Вы, я ни за что бы не догадался, что это туи у вас дёргают с клумбы. Вот всё у Вас так. Не на том экономите, Хомяк.

Напалион Банапарт. написал(а):

зимой аж в венецию ездили

Представляю, какая там вонь летом. :x

Напалион Банапарт. написал(а):

Ладна Григорий не злитесь

И не думал, Хомяк, на Вас злиться. Человек Вы весёлый и незлой, хотя и безалаберный.

Напалион Банапарт. написал(а):

кроме Вас? Кто мне савет правильный па жизни даст?

Я советы Вам не даю, так как отдаю себе отчёт в бесполезности этого мероприятия.  :D  Но мнение высказывать позволяю себе, это верно.

0

70

Сёдня не мой день.... Хамил Вам, Хамил, и на тебе! Сбой интернета во время отправки. Всё стёрлось.
В крации шо я писал, но тока челавеческим языком: ВЫ ГРИГОРИЙ НЕ ПРАВЫ КАК АБЫЧНА  :yep:
Пойду завтракать и на морько, пока вода не остыла...

0

71

Напалион Банапарт. написал(а):

Сёдня не мой день.... Хамил Вам, Хамил, и на тебе! Сбой интернета во время отправки. Всё стёрлось.

Не расстраивайтесь, Хома. У Вас ещё будет время для этого занятия. Но, согласитесь, это знак свыше. ☝🏻

Напалион Банапарт. написал(а):

ВЫ ГРИГОРИЙ НЕ ПРАВЫ КАК АБЫЧНА

Сегодня утром маме звонил. Давление в порядке, отёк ног исчез, чувствует себя хорошо. Лицо, говорит, втянулась. А ведь это только начало. Вот Вы тут кривляетесь и паясничаете, а между прочим, если вашему отцу во время изменить образ жизни, он, вполне вероятно, был бы жив и сейчас. Я старше Вас, а мои родители живы. Я сейчас нисколько не хочу Вас задеть, а наоборот, хочу поддержать. Если у Вас генетика отца, Вы тоже в группе риска. Но, если Вам жить насрать, что я вполне могу понять, почти все так живут, для чего Вы затеяли строительство пятиэтажки с не понятными перспективами? К примеру, Вы полагаете, что Минин просто с дуру пришёл к правильному питанию, заряженной воде, алоэ и вибротренажерам? Наверняка, в его жизни была трагедия или событие, которое перевернуло всё его отношение к своему здоровью, питанию и образу жизни.
Подумайте об этом. ☝🏻 Я не против мяса и прочих радостей жизни, но хочется уже как-то это делать осознанно и с умом.

0

72

Минин, приветствую Вас.  :flag:

Наткнулся в Сети на информацию следующего порядка:

Древовидное алоэ имеет однотонно зеленый цвет, а вера – светлый, с темными вкраплениями (точками). В медицине столетник используется для наружного лечения. А сок и мякоть вера можно принимать внутрь. Продолжительность жизни алоэ вера – 5-20 лет при условии нормального ухода, а столетник – 100 (откуда и название). Размер и форма листьев. У древовидного они узкие, а у вера – широкие и лопатые.
******
Но на вашем фото присутствует именно столетник, а употребляется внутрь именно алоэ вера. Вы знаете об этом или по недоразумению употребляете внутрь алоэ столетник, вместо алоэ вера?

0

73

Держи, Гарек!

Что касается алоэ Вера, то считается, что оно несколько покруче древовидного.

0

74

Минин написал(а):

Держи, Гарек!

Что касается алоэ Вера, то считается, что оно несколько покруче древовидного.

Значит, целесообразнее его и брать для медицинских нужд. К сожалению, на ваших фото я его не разглядел. И ещё почитал по вашей ссылке, побочки хватает и противопоказаний... Но, как говорится, ни что ни есть лекарство, ни что ни есть яд, всё дело в дозе.

0

75

Grig написал(а):

Но, как говорится, ни что ни есть лекарство, ни что ни есть яд, всё дело в дозе.

Да, это так, Гарек!

Баллада о дозе

(Мордовский Интеллигент Голый)

"Все есть лекарство и все есть яд - дело в дозе" (Парацельс)

Жил-был один лихой торчок по кличке Парацельс
Кололся он отчаянно в жару и на морозе
И вывел таки формулу - приводим её здесь :
ПЛЕВАТЬ НА ТО ЧЕМ ТРАВИШЬСЯ, ЗАПОМНИ - ДЕЛО В ДОЗЕ !

Всё есть лекарство - это факт, в природе нету лишнего,
А тот кто думает не так - клевещет на Всевышнего !

Наука психология внесла простое правило
В Европе её каждый хоть немножечко учил :
Когда не по себе тебе и раком жизнь поставила -
Отмерь себе 2 кубика и радостно торчи !

Но страшным ядом может стать любое вещество
От водки и пельменей до возвышенных материй,
И грех невоздержанья к патанатому на стол
Приводит если сдуру точно дозу не отмерить...

Задумаемся, братие - как это удивительно:
Одна и та же дрянь поможет выжить иль убить,
Не зря чувак Эйнштейн сказал - всё в мире относительно,
За это стоит тщательно отмерить и налить !

0

76

Минин написал(а):

За это стоит тщательно отмерить и налить !

Живой или мёртвой воды? 🤔

0

77

Grig написал(а):

Живой или мёртвой воды? 🤔

Сначала мёртвой, потом живой.

0

78

Да, я помню

0

79

BratanREAL написал(а):

роли СО2 прачитаеш в ссылке, каторую я дал.

Михалыч, там огромный объём статей. Про шоколадное обёртывание и прочую поебень. Про пользу СО2 не нашёл. :dontknow:

0

80

Революционное открытие Бутейко
Константин Бутейко (1923–2003), ученый, физиолог, врач-клиницист, в 1952 году совершил революционное открытие в области медицины. Он утверждал, что люди дышат неправильно – очень глубоко. И именно из-за этого часто и серьезно болеют.

Ученый выяснил, что, вопреки общепринятому убеждению, глубокое частое дыхание (а нас всегда учили: «Дышите глубже!») отнюдь не способствует насыщению кислородом. Больные люди вдыхают больше воздуха, что приводит – как это ни парадоксально звучит – к уменьшению уровня кислорода в клетках тела. Дело в том, что причина развития заболеваний – в гипервентиляции (это интенсивное дыхание, которое превышает потребности организма в кислороде. – Автор.). То есть при глубоких вдохах количество кислорода, получаемого человеком, не увеличивается, а вот углекислого газа, становится меньше. И его недостаток ведет к появлению серьезных заболеваний. Так, например, объем легких здорового человека 5 литров, а больного бронхиальной астмой – около 10–15 литров.

По мнению Бутейко, чрезмерное удаление из организма углекислоты ведет к спазмам бронхов и сосудов головного мозга, конечностей, кишечника, желчных путей. Сосуды сужаются, а значит, и кислорода к клеткам поступает меньше. В клетках изменяются биохимические реакции, нарушается обмен веществ. Таким образом, хроническое «переедание» кислорода ведет к кислородной недостаточности.

Константин Бутейко утверждал: чем глубже дыхание, тем тяжелее болен человек. Чем его дыхание более поверхностное, тем он здоровее и выносливее. Поэтому дыхательная гимнастика Бутейко – это система оздоровления организма. Она направлена на ограничение глубокого дыхания и носит название «метод волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД)», которая позволяет избавиться от гипервентиляции легких.

ТАК ГОВОРИЛ КОНСТАНТИН БУТЕЙКО:
«Дыхание грудью приводит к тому, что мы вдыхаем слишком много воздуха, а наши сосуды сужаются, – писал Бутейко. – Здоровое дыхание – медленное, не чаще 16 дыханий в минуту, через нос, а также тихое и легкое».

Важное правило – дышать нужно только носом. Потому что только нос оснащен сложной системой фильтрации и подогрева воздуха. Нос предназначен только для дыхания, а рот – для употребления пищи.

При дыхании через рот воздух, который поступает в легкие, не увлажняется, не подвергается очищению от микроскопической пыли и всего прочего, что приводит к различным заболеваниям и негативным явлениям в дыхательных путях:

• снижается респираторная функция носовых пазух;

• расстройство памяти;

• изменяется состав крови (падает количество гемоглобина, кальция, сахара; нарушается кислотно-щелочной баланс);

• изменения в физическом развитии;

• нарушенное развитие скелета лица;

• нарушаются функции нервной системы (головная боль, нервный тик, раздражительность, недержание мочи, ночной страх);

• частое развитие ангин, бронхитов, пневмоний;

• наблюдается расстройство слуха;

• нарушается зрение;

• ухудшается пищеварение;

• уменьшение защитных свойств дыхательных путей при попадании инфекций.

Это приблизительный список заболеваний и нарушений, которые могут возникнуть при расстройствах дыхания через рот.

СПРАВКА
Что делает нос
Началом дыхательных путей является носовая полость. Она выполняет ряд важнейших функций в процессе дыхания. Во-первых, нос является первой преградой для проникновения в легкие из окружающей среды вредных для организма веществ. Волосики ноздрей задерживают частицы пыли, микроорганизмы и другие вещества, попадающие в нос при вдохе. Во-вторых, холодный воздух, проходя через носовые ходы, согревается теплом кровеносных сосудов. Благодаря этому в легкие поступает уже согревшийся воздух. Кроме того, в носовой полости вдыхаемый воздух увлажняется, а носовая слизь благодаря местному иммунитету борется с вредными микроорганизмами и вирусами.

У детей, в сравнении со взрослыми, полость носа имеет ряд отличительных особенностей. Носовые ходы узкие, а слизистая оболочка носа обильно снабжена мелкими кровеносными сосудами, поэтому у детей часто возникают риниты. Чтобы этого не происходило, детей с раннего возраста необходимо обучать правильному дыханию через нос.

Именно с заболеваний полости носа (хронического насморка, аденоидов, искривлений носовой перегородки и пр.) начинаются многие болезни легких и нарушения функции дыхания.

Нос – это первый и важнейший пограничный рубеж между «внутренним миром» нашего организма и агрессивной внешней средой. Проходя через носовые ходы, холодный воздух увлажняется за счет носовой слизи и согревается теплом кровеносных сосудов. Волоски, растущие на слизистой оболочке ноздрей, и носовая слизь задерживают частицы пыли, предохраняя от загрязнения бронхи и легкие. При каждом вздохе нос отважно вступает в борьбу с опасными компонентами воздуха, обеззараживая воздушный поток. Столкнувшись с вирусной атакой (а сегодня науке известны 200 респираторных вирусов), нос пытается противостоять ей своими средствами – вырабатывает огромное количество слизи, которая вымывает вредных агентов. При отсутствии инфекции в носу образуется около 500 мл слизи и жидкости за сутки, а во время болезни – значительно больше. Именно поэтому человек, заболевший насморком, должен увеличить суточное потребление жидкости как минимум на 1,5–2 л.

Вообще, насморк – это сигнал о том, что на вас «напали». В этот момент надо действовать очень энергично, чтобы пресечь дальнейшее распространение инфекции. В противном случае «безобидное» хлюпанье носом может стать предшественником более серьезных проблем со здоровьем.

ТАК ГОВОРИЛ КОНСТАНТИН БУТЕЙКО:
«Парадокс заключается в том, что, когда задыхающийся астматик жадно глотает воздух, то этим он лишь усугубляет свое состояние. Хочется еще больше дышать, легкие работают подобно кузнечным мехам, сердце стучит, как мотор на полных оборотах, а кислорода все больше не хватает. Стоит только задержать дыхание, мгновенно приходит облегчение. Срабатывает защитная реакция: не дожидаясь очередного вдоха, организм реагирует на задержку расширением кровеносных сосудов с тем, чтобы доставить к органам как можно больше крови и обеспечить их максимумом кислорода. Нормальное дыхание – это не только вдох ради очередной порции кислорода, но и разумная пауза на выдохе, необходимая для экономии углекислого газа, от которого мы спешим избавиться, считая его вредным».

Суть метода
Ученый экспериментально доказал, что в крови здоровых людей углекислого газа содержится намного больше, чем у больных, скажем, бронхиальной астмой, колитом, язвой желудка или перенесших инфаркт, инсульт. Следовательно, чтобы избавить человека от недуга, необходимо лишь научить его экономить углекислый газ в своем организме. Сделать это позволяет НЕ ГЛУБОКОЕ, А ПОВЕРХНОСТНОЕ дыхание.

Чтобы насытить кровь углекислым газом, которого очень мало в окружающем воздухе, нужно регулировать свое дыхание, делая его поверхностным, а паузы между вдохами – более длительными.

вые плоды цивилизации – появление огромного количества вредных продуктов, из-за которых организм человека стал засоряться токсическими концентратами, химическими канцерогенами, новыми пищевыми рафинированными изделиями и алкоголем. К таким изменениям гены человека не были приспособлены. А естественный отбор перестал работать, потому что хорошо заработала медицина. И тут появились новые хронические болезни, укорачивающие жизнь. Ученые их назвали «болезнями цивилизации». Они развиваются вначале незаметно для человека, по мере накопления вредных воздействий внешней и внутренней среды. Человек еще не болен, но уже и не здоров. А ведь он мог бы быть здоровым, если бы своевременно начал применять необходимые меры. Профилактика имеет особое значение именно в борьбе с «болезнями цивилизации».

И одна из самых важных мер профилактики – умение правильно дышать. Специалисты уверяют: дыхание – это достоверный барометр состояния организма человека. Даже по тому, как часто и глубоко мы дышим, можно поставить точный диагноз любого недуга и назначить лечение. И в итоге вылечить не только тело, но и голову. По словам ученых, дыхание тесно взаимосвязано не только с состоянием здоровья, но и с состоянием сознания.

Может, дыхание не только удерживает душу в теле, но и решает ее участь?

Базовый инстинкт
Что значит дышать правильно? Странный вопрос на первый взгляд. Ведь каждый из нас ежедневно совершает почти 20 000 вдохов и выдохов. И мы совершенно не задумываемся, как это делаем. Иначе с нами произошла бы та же трагедия, что и с ежиком из анекдота. Помните? Бежал ежик по лесу, забыл, как дышать, и умер.

Дышать! Этот базовый инстинкт заложила в нас природа. Человека считают родившимся, когда он сделает первый вздох. И умершим – когда он испустит последний вздох. А между началом и концом – только серия дыханий. То же – и с братьями нашими меньшими.

Но дышат все по-разному. Например, простейшей формой дыхания обладают медузы. Растворенный в воде кислород всасывается через их кожу, а растворенный углекислый газ выводится наружу тем же путем. А на брюшке насекомых находится много маленьких отверстий. Каждая из этих пор является входом в трубку, которая называется трахеей. Она действует так же, как и человеческая дыхательная трубка, или дыхательное горло! Таким образом, насекомые дышат так же, как и мы, с той только разницей, что у них на брюшке могут быть расположены сотни дыхательных трубок.

И темп дыхания, то есть как часто мы вдыхаем воздух, во многом зависит от размеров самого существа. Чем животное больше, тем медленнее оно дышит. Например, слон вдыхает около 10 раз в минуту, а мыши около 200. А с частотой дыхания, выходит, непосредственно связана продолжительность жизни: слон живет дольше мыши. И черепахи дышат очень медленно и живут очень долго.

Человек же в среднем вдыхает 16 раз в минуту. Но может и реже – 6–8 раз дыханий в минуту. А может и чаще – до 20 раз в минуту. В зависимости от обстоятельств. Более того: дети младшего возраста дышат 20–30 раз в минуту, а груднички – 40–60 раз!

Над загадкой неравномерного дыхания человека медики задумывались издавна. Первые сведения и советы по правильному дыханию были обнаружены уже на китайских нефритовых надписях, которые датируются VI веком до нашей эры. Древние изречения поучают: «При дыхании нужно поступать следующим образом: задержать дыхание, оно накапливается, если накопилось, распространяется дальше, если распространяется дальше, то спускается вниз, становится спокойным, если становится спокойным, то укрепляется. Если выпустить, то оно растет, когда выросло, нужно снова сжать. Если его сжать, оно достигнет макушки головы. Там оно давит на голову, давит вниз. Тот, кто следует этому методу, живет, а кто действует наоборот, умрет».

Революционное открытие Бутейко
Константин Бутейко (1923–2003), ученый, физиолог, врач-клиницист, в 1952 году совершил революционное открытие в области медицины. Он утверждал, что люди дышат неправильно – очень глубоко. И именно из-за этого часто и серьезно болеют.

Ученый выяснил, что, вопреки общепринятому убеждению, глубокое частое дыхание (а нас всегда учили: «Дышите глубже!») отнюдь не способствует насыщению кислородом. Больные люди вдыхают больше воздуха, что приводит – как это ни парадоксально звучит – к уменьшению уровня кислорода в клетках тела. Дело в том, что причина развития заболеваний – в гипервентиляции (это интенсивное дыхание, которое превышает потребности организма в кислороде. – Автор.). То есть при глубоких вдохах количество кислорода, получаемого человеком, не увеличивается, а вот углекислого газа, становится меньше. И его недостаток ведет к появлению серьезных заболеваний. Так, например, объем легких здорового человека 5 литров, а больного бронхиальной астмой – около 10–15 литров.

По мнению Бутейко, чрезмерное удаление из организма углекислоты ведет к спазмам бронхов и сосудов головного мозга, конечностей, кишечника, желчных путей. Сосуды сужаются, а значит, и кислорода к клеткам поступает меньше. В клетках изменяются биохимические реакции, нарушается обмен веществ. Таким образом, хроническое «переедание» кислорода ведет к кислородной недостаточности.

Константин Бутейко утверждал: чем глубже дыхание, тем тяжелее болен человек. Чем его дыхание более поверхностное, тем он здоровее и выносливее. Поэтому дыхательная гимнастика Бутейко – это система оздоровления организма. Она направлена на ограничение глубокого дыхания и носит название «метод волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД)», которая позволяет избавиться от гипервентиляции легких.

ТАК ГОВОРИЛ КОНСТАНТИН БУТЕЙКО:
«Дыхание грудью приводит к тому, что мы вдыхаем слишком много воздуха, а наши сосуды сужаются, – писал Бутейко. – Здоровое дыхание – медленное, не чаще 16 дыханий в минуту, через нос, а также тихое и легкое».

Важное правило – дышать нужно только носом. Потому что только нос оснащен сложной системой фильтрации и подогрева воздуха. Нос предназначен только для дыхания, а рот – для употребления пищи.

При дыхании через рот воздух, который поступает в легкие, не увлажняется, не подвергается очищению от микроскопической пыли и всего прочего, что приводит к различным заболеваниям и негативным явлениям в дыхательных путях:

• снижается респираторная функция носовых пазух;

• расстройство памяти;

• изменяется состав крови (падает количество гемоглобина, кальция, сахара; нарушается кислотно-щелочной баланс);

• изменения в физическом развитии;

• нарушенное развитие скелета лица;

• нарушаются функции нервной системы (головная боль, нервный тик, раздражительность, недержание мочи, ночной страх);

• частое развитие ангин, бронхитов, пневмоний;

• наблюдается расстройство слуха;

• нарушается зрение;

• ухудшается пищеварение;

• уменьшение защитных свойств дыхательных путей при попадании инфекций.

Это приблизительный список заболеваний и нарушений, которые могут возникнуть при расстройствах дыхания через рот.

СПРАВКА
Что делает нос
Началом дыхательных путей является носовая полость. Она выполняет ряд важнейших функций в процессе дыхания. Во-первых, нос является первой преградой для проникновения в легкие из окружающей среды вредных для организма веществ. Волосики ноздрей задерживают частицы пыли, микроорганизмы и другие вещества, попадающие в нос при вдохе. Во-вторых, холодный воздух, проходя через носовые ходы, согревается теплом кровеносных сосудов. Благодаря этому в легкие поступает уже согревшийся воздух. Кроме того, в носовой полости вдыхаемый воздух увлажняется, а носовая слизь благодаря местному иммунитету борется с вредными микроорганизмами и вирусами.

У детей, в сравнении со взрослыми, полость носа имеет ряд отличительных особенностей. Носовые ходы узкие, а слизистая оболочка носа обильно снабжена мелкими кровеносными сосудами, поэтому у детей часто возникают риниты. Чтобы этого не происходило, детей с раннего возраста необходимо обучать правильному дыханию через нос.

Именно с заболеваний полости носа (хронического насморка, аденоидов, искривлений носовой перегородки и пр.) начинаются многие болезни легких и нарушения функции дыхания.

Нос – это первый и важнейший пограничный рубеж между «внутренним миром» нашего организма и агрессивной внешней средой. Проходя через носовые ходы, холодный воздух увлажняется за счет носовой слизи и согревается теплом кровеносных сосудов. Волоски, растущие на слизистой оболочке ноздрей, и носовая слизь задерживают частицы пыли, предохраняя от загрязнения бронхи и легкие. При каждом вздохе нос отважно вступает в борьбу с опасными компонентами воздуха, обеззараживая воздушный поток. Столкнувшись с вирусной атакой (а сегодня науке известны 200 респираторных вирусов), нос пытается противостоять ей своими средствами – вырабатывает огромное количество слизи, которая вымывает вредных агентов. При отсутствии инфекции в носу образуется около 500 мл слизи и жидкости за сутки, а во время болезни – значительно больше. Именно поэтому человек, заболевший насморком, должен увеличить суточное потребление жидкости как минимум на 1,5–2 л.

Вообще, насморк – это сигнал о том, что на вас «напали». В этот момент надо действовать очень энергично, чтобы пресечь дальнейшее распространение инфекции. В противном случае «безобидное» хлюпанье носом может стать предшественником более серьезных проблем со здоровьем.

ТАК ГОВОРИЛ КОНСТАНТИН БУТЕЙКО:
«Парадокс заключается в том, что, когда задыхающийся астматик жадно глотает воздух, то этим он лишь усугубляет свое состояние. Хочется еще больше дышать, легкие работают подобно кузнечным мехам, сердце стучит, как мотор на полных оборотах, а кислорода все больше не хватает. Стоит только задержать дыхание, мгновенно приходит облегчение. Срабатывает защитная реакция: не дожидаясь очередного вдоха, организм реагирует на задержку расширением кровеносных сосудов с тем, чтобы доставить к органам как можно больше крови и обеспечить их максимумом кислорода. Нормальное дыхание – это не только вдох ради очередной порции кислорода, но и разумная пауза на выдохе, необходимая для экономии углекислого газа, от которого мы спешим избавиться, считая его вредным».

Суть метода
Ученый экспериментально доказал, что в крови здоровых людей углекислого газа содержится намного больше, чем у больных, скажем, бронхиальной астмой, колитом, язвой желудка или перенесших инфаркт, инсульт. Следовательно, чтобы избавить человека от недуга, необходимо лишь научить его экономить углекислый газ в своем организме. Сделать это позволяет НЕ ГЛУБОКОЕ, А ПОВЕРХНОСТНОЕ дыхание.

Чтобы насытить кровь углекислым газом, которого очень мало в окружающем воздухе, нужно регулировать свое дыхание, делая его поверхностным, а паузы между вдохами – более длительными.

Почему важен для человека углекислый газ
Цитаты из лекций, статей, книг Константина Бутейко:

«…Ядовитое действие глубокого дыхания или гипервентиляции было открыто еще в 1871 году голландским ученым Де Коста. Болезнь получила название «гипервентиляционный синдром» или начальная стадия глубокого дыхания, которая ускоряет гибель больных. В 1909 году известный физиолог Д. Гендерсон проводил многочисленные опыты на животных и экспериментально доказал, что глубокое дыхание гибельно для живого организма. Причиной смерти подопытных животных во всех случаях был дефицит углекислоты, при котором избыток кислорода становится ядовитым». Но люди забыли об этих открытиях, и мы часто слышим призывы дышать глубоко.

* * *
«…Несколько слов об истоках: жизнь на Земле возникла около 3–4 миллиардов лет назад. Тогда атмосфера земли состояла в основном из углекислоты, а кислорода в воздухе почти совсем не было, и вот тогда возникла жизнь на Земле. Все живые существа, живые клетки строились из углекислоты воздуха, как строятся и сейчас.

Единственный источник жизни на земле – углекислота, ею питаются растения, используя энергию солнца. Обмен веществ миллиарды лет шел в атмосфере, где содержание углекислоты было очень высоким. Затем, когда появились растения, они и водоросли съели почти всю углекислоту и образовали запасы угля. Сейчас в нашей атмосфере кислорода больше 20 %, а углекислоты уже 0,03 e8_ И если эти 0,03 % исчезнут, растениям нечем будет питаться. Они погибнут. И все живое на Земле погибнет. Это совершенно точно: растение, помещенное под стеклянный колпак без углекислоты, тут же погибает».

* * *
«Нам довольно сильно повезло: мы одним ударом свалили более ста самых частых заболеваний нервной системы, легких, сосудов, обмена веществ, желудочно-кишечного тракта и т. д. Оказалось, что эти сто с лишним заболеваний прямо или косвенно связаны с глубоким дыханием. Гибель 30 % населения современного общества происходит от глубокого дыхания».

* * *
«…Свою правоту мы доказываем мгновенно. Если не могут гипертонический криз снять неделями, то мы его снимаем за несколько минут».

«Хроническую пневмонию у ребят, продолжающуюся 10–15 лет, ликвидируем путем уменьшения дыхания через год-полтора. Пятна холестерина, отложения у больных склерозом на веках, которые раньше удаляли ножом, а они опять вырастали, рассасываются по нашей методике уменьшения дыхания через 2–3 недели».

«Мы установили общий закон: чем глубже дыхание, тем тяжелее болен человек и быстрее смерть, чем меньше (поверхностное дыхание) – тем более он здоров, вынослив и долговечен. Во всем этом имеет значение углекислота. Она-то все и делает. Чем ее больше в организме, тем он более здоров».

* * *
«То, что углекислота важна для нашего организма, подтверждает эмбриология. Последние данные говорят о том, что все мы с вами в течение 9 месяцев находились, казалось бы, в ужасных условиях: в крови у нас было кислорода в 3–4 раза меньше, чем сейчас, а углекислоты в 2 раза больше. И оказывается, вот эти ужасные условия и нужны для создания человека».

«Сейчас точные исследования показывают, что клеткам нашего мозга, сердца, почек необходимо в среднем 7 % углекислоты и 2 % кислорода, а воздух содержит в 230 раз меньше углекислоты и в 10 раз больше кислорода, значит, для нас он стал ЯДОВИТ!»

* * *
«А особенно ядовит для новорожденного, который к нему еще не приспособился. Надо поражаться народной мудрости, заставляющей родителей тут же туго пеленать новорожденных, а на востоке прикручивать их руки и грудную клетку веревками к дощечке. И нас бабушки пеленали туго, потом еще довольно плотным пологом прикрывали.

Ребенок спал, нормально выживал. Постепенно младенца приучали к этой ядовитой воздушной среде».

* * *
«…Нам теперь понятно, что такое углекислота – это ценнейший продукт на земле, единственный источник жизни, здоровья, мудрости, бодрости, красоты и т. д. Когда человек выучивается сохранять в себе углекислоту, резко повышается его умственная работоспособность, снижается возбуждение нервной системы. Наш метод ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД) лечит только одну болезнь – глубокое дыхание. Но эта болезнь создает 90 % всех заболеваний».

* * *
«…Сейчас в результате огромной исследовательской и экспериментальной работы хорошо известно фактическое действие кислорода. Оказывается, если чистым кислородом начинают дышать мыши, они погибают через 10–12 дней. Много опытов в отношении людей, дышащих кислородом, – повреждаются легкие и начинается воспаление легких от кислорода. А мы лечим воспаление легких кислородом. Если мышей помещать под давлением в кислород, где концентрация молекул еще больше, при 60 атмосферах давления они погибают за 40 минут.

Очевидно, для нашего организма оптимальный уровень кислорода около 10–14 %, но не 21 %, а это примерно на высоте 3–4 тысячи метров над уровнем моря.

Теперь понятно, почему в горах процент долгожителей больше, факт неоспоримый – там меньше кислорода. Если поднять в горы больных, то оказывается, что они там себя чувствуют лучше. Мало того, там же меньше всего болеют стенокардией, шизофренией, астмой, инфарктом, гипертонией. Если туда поднять таких больных, среда с меньшим процентом кислорода для них более оптимальна».

* * *
«…Наша кровь соприкасается с воздухом легких, а воздух легких как раз и содержит углекислоты 6,5 % и около 12 % кислорода, то есть как раз тот оптимум, который и нужен. Усиливая или сокращая дыхание, мы можем нарушать этот оптимум. Глубокое и частое дыхание ведет к потере углекислоты в легких, а это и есть причина серьезных нарушений в организме».

* * *
«Дефицит СО2 (углекислоты) вызывает сдвиг внутренней среды организма в щелочную сторону и этим нарушает обмен веществ, что, в частности, выражается в появлении аллергических реакций, склонности к простудам, разрастании костных тканей (именуемых в обиходе отложением солей) и т. д., вплоть до развития опухолей».

* * *
«Мы считаем доказанным, что глубокое дыхание вызывает эпилепсию, неврастению, тяжелые бессонницы, головные боли, мигрени, шум в ушах, раздражительность, резкое снижение умственной и физической трудоспособности, ухудшение памяти, снижение концентрации внимания, нарушение периферической нервной системы, холециститы, хронический насморк, хроническое воспаление легких, бронхиты, бронхиальную астму, пневмосклероз, туберкулез чаще возникает у глубоко дышащих, потому что их организм ослаблен. Далее: расширение вен носа, вен на ногах, геморрой, получивший теперь свою теорию, ожирение, нарушение обмена веществ, целый ряд нарушений со стороны половых органов у мужчин и женщин, затем токсикоз беременности, выкидыши, осложнения при родах».

«Глубокое дыхание способствует гриппу, порождает ревматизм, хронические воспалительные очаги, воспаление миндалин, как правило, бывает у глубоко дышащих. Хронический тонзиллит – это очень опасная инфекция, не менее опасная, чем туберкулез. Инфекции эти углубляют дыхание и еще более поражают организм. Отложение солей (подагра) – тоже возникает от глубокого дыхания, жировики на теле, любые инфильтраты, даже ломкость ногтей, сухость кожи, выпадение волос – все это, как правило, результаты глубокого дыхания. Эти процессы до сих пор не лечатся, не предупреждаются и не имеют теории».

* * *
«Гипертония, болезнь Миньера, язва кишечника, спастический колит, запоры тоже от глубокого дыхания. И это доказывается четко, имеются тысячи экспериментов, доказавших неоднократно, что углекислота является мощным регулятором просвета бронхов, сосудов и т. д. Эти реакции происходят, даже если животному отрубить голову. Если вынуть просто бронхи и сосуды, оказывается, углекислота действует на гладкую кишечную клетку. Вот и выясняются теперь истинные причины почечной колики при камнях в почке. Это же гладкие мышцы спазмируют, сжимают ткани и вызывают боль. Уменьшается дыхание – разжимается почка и боль уходит. Никакая это не фантастика, это наука, высшая наука, которая поворачивает все наоборот.

Спазмы сосудов ног, рук, спазмы лабиринта, обмороки, головокружения, стенокардия, инфаркт миокарда, гастриты, колиты, геморрой, варикозное расширение вен ног, тромбофлебит, общее нарушение обмена веществ, изжога, крапивница, экзема – все это симптомы одной болезни глубокого дыхания. Боль печеночных больных можно снять нашим методом уменьшения дыхания за 2–4 минуты, язвенную болезнь тоже. Изжога возникает тоже от глубокого дыхания, и ее можно снять. Следующая защитная реакция – сам склероз легких, сосудов и др. Защита эта – уплотнение тканей от потери углекислоты. Поэтому мы еще и живем, что склероз развивается, он защищает нас от потери углекислоты».

* * *
«Если гипертония возникает у человека молодого, она, как правило, принимает злокачественное течение потому, что все более теряется углекислота. Есть реакция защиты – гиперфункция щитовидной железы. Она начинает усиленно работать, чтобы усилить обмен веществ и больше вырабатывать углекислоты. Если это происходит у глубоко дышащего астматика, он уменьшает дыхание и астмы нет, и щитовидка приходит в норму. Обыкновенная регулировка».

* * *
«Холестерин является биологическим изолятором, покрывая оболочки клеток, сосудов, нервы. Он изолирует их от внешней среды. При глубоком дыхании организм усиливает его выработку, чтобы защищаться от потери углекислоты».

* * *
«Мы проделали эксперимент. Взяли 25 склеротиков (так обидно называют их), то есть больных гипертонией, стенокардией с высоким содержанием холестерина в крови и углекислоты на 1,5 % меньше нормы, отменили диету (они же на пище кроликов сидели много лет), отменили все лекарства (они же выпили бочки йода) и разрешили, даже заставили есть мясо, сало и т. д., но заставили уменьшить дыхание, и накапливалась углекислота, снижался холестерин. Мы даже установили закон его регуляции: при уменьшении в организме углекислоты на 0,1 % холестерин повышается на 10 миллиграмм-процент в среднем. Мокрота – что это такое? При недостатке углекислоты увеличивается выделение из всех слизистых оболочек, горла, дыхательных путей, желудка, кишечника и т. д. Поэтому от глубокого дыхания появляется насморк, в легких вырабатывается мокрота. Оказывается, эта мокрота полезна, она тоже изолятор».

* * *
«Симптомы глубокого дыхания: головокружение, слабость, шум в ушах, головная боль, нервная дрожь, обморок. Это показывает, что ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ – СТРАШНЫЙ ЯД. Даже сильный спортсмен, дышащий глубоко более 5 мин, не выдерживает, падает в обморок, судороги, остановка дыхания. А кто из нас не бывал у врача и не слышал этого „дышите глубже”. Иной раз само посещение врача вызывает приступ болезни».

* * *
«Обычно, когда я читаю лекции, я прошу подготовить по 5 или 10 больных бронхиальной астмой, стенокардией, мигренью, хроническим насморком, язвенной болезнью и тут же показываю, как приступы этих болезней можно вызвать и ликвидировать ЧЕРЕЗ ДЫХАНИЕ. Это убеждает в правильности нашей теории: чем глубже дыхание, тем тяжелее болезнь. У нас в Сибири, принимая на работу, проверяют дыхание. Если человек может не дышать только 15 секунд, он болен, если 60 секунд – здоров. Вот до какой простоты можно довести очень сложные процессы».

* * *
«Основные положения нашей теории: глубокое дыхание не увеличивает насыщение артериальной крови кислородом, так как уже при нормальном (поверхностном) дыхании кровь насыщена до предела 93–98 %, хоть в миллион раз глубже дышите, но ни грамма больше кислорода в кровь не пойдет. Это хорошо известный закон, установленный Холденом и Пристли. Есть и второй смысл глубокого дыхания: оно удаляет из организма углекислоту (из легких, крови, тканей). Что от этого происходит?

а) Уменьшение углекислоты в нервных клетках возбуждает их, так как понижает порог возбудимости. О том, что углекислота является снотворным, даже наркотическим веществом, известно давно. Глубоко дышащий возбуждается быстрее. Вот почему глубокое дыхание вызывает раздражение нервной системы, бессонницу, раздражительность, ухудшение памяти и т. д…

б) Уменьшение углекислоты (раствор СО2 в воде является слабой кислотой) ведет к подщелачиванию среды во всех клетках без исключения, а следовательно, организма. Вот почему глубокое дыхание убивает любого человека, любое животное за несколько десятков минут». «Больной идет к врачу, его начинают гонять к терапевту, к невропатологу, психиатру, его „отфутболивают” до тех пор, пока не возникает инфаркт. О! Теперь можно лечить – все ясно. Так бывает. Первые симптомы их глубокого дыхания не распознаются. У больных не могут найти болезнь. У врачей нет даже таблицы, по которой можно измерить дыхание. Вот в чем несчастье».

* * *
«…Надо только удивляться, насколько хорошо и прочно склеен человек. Мы пытаемся столетиями глубоко дышать, то есть уничтожать человечество. Нет. Оно живет, еще существует, настолько прочны у него защитные системы. И вот первая реакция защитной системы от глубокого дыхания – это СПАЗМ гладкой мускулатуры, спазмы бронхов, спазм сосудов кишечника, мочевых путей, желчных путей, спазмы селезенки, капсулы печени. Вот почему, когда человек побежит и передышит, появится боль в правом боку. Это спазмы гладкой мускулатуры. Передышал – уменьши дыхание: тут же боль пройдет».

«Спазм сосудов – защитная реакция от потери углекислоты. Спазм бронхов лежит в основе бронхиальной астмы, хронического бронхита, хронической пневмонии, пневмосклероза и даже туберкулеза. А углекислота является основным регулятором бронхов».

* * *
«Мы измерили содержание углекислоты у больных бронхиальной астмой и другими болезнями, а также у группы совершенно здоровых людей. И вот оказалось, что при этих заболеваниях содержание углекислоты намного ниже нормы. У половины астматиков, вне зависимости от давности заболевания, приступы астмы прекращаются в момент применения нашего метода, и при отмене всех лекарств, потому что давались главным образом усиливающие: адреналин, эфедрин, кофеин, кордиамин. Пока этих средств не было, астматики не умирали в момент приступа, а теперь гибнут как мухи – статистика огромна. От чего? От порочного лечения. Спазм бронхов – это защита от глубокого дыхания. Астматик дышит в три раза выше нормы. Мы ему расширяем бронхи, а дыхание все уменьшается – потеря углекислоты, шок, коллапс, смерть. Смерть от порочного лечения».

* * *
«…Чтобы накопить кислород, надо уменьшить дыхание, тогда расширяются бронхи, сосуды, и кислород пойдет в организм, таков закон физиологии. А нам твердят – дышите глубже, будет больше кислорода. Это абсурд, неграмотность, это истина, поставленная с ног на голову. Наша теория не имеет противоречия с законами. Как видите, я ссылаюсь на крупнейшие открытия в науке, биологии, биохимии, физиологии, научные эксперименты, где было показано, почему это нужно. А ведь каждый из нас, подышав 5 минут глубоко, упадет в обморок, может умереть. Абсурд доказывается за 5 минут. Это просто удивительная ситуация с глубоким дыханием. Польза его принята на веру, как религия. Вся наука говорит, что это яд, предрассудки учат глубоко дышать».

* * *
«Кислородное голодание, от спазмов сосудов достигнув известной степени, повышает артериальное давление, создает гипертонию. Оказывается, гипертония – полезная вещь. Что она делает? Она усиливает кровоток через сосуды, чем спасает организм от кислородного голодания. Вот что такое гипертония, товарищи гипертоники. А сейчас существует психоз среди медиков и врачей. О-о! Поднялось давление, оно убивает! А на самом деле? Вы знаете, у штангиста, когда он поднимает штангу, давление 240, а от штанги отошел – 120. Это очень подвижная вещь. Оно повышается от волнения и от многих других причин.

На Западе получили препарат, снижающий давление. Американцы собрали гипертоников потяжелее и дали им этот препарат, снизили давление, но они не знали, что гипертония и спазмы сосудов – от глубокого дыхания. Дыхание не уменьшилось, спазм сосудов остался, снизили давление, меньше пошло крови к мозгу, сердцу, печени, почкам. И треть больных тут уже умерла, тогда от этого препарата отказались.

Уменьшением дыхания и гипотония, и гипертония заменяются нормой. Кислородное голодание тканей, достигнув известной степени, возбуждает дыхательный центр и замыкает положительную обратную связь. При недостатке кислорода человек ощущает нехватку воздуха – ложная информация. Он дышит за троих, уже задыхается, а ему не хватает кислорода в мозге, в почках, в сердце – от глубокого дыхания. Он еще сильнее дышит, сам себя добивает. Фактически сейчас половина населения земного шара – это самоубийцы, здоровые учатся глубоко дышать, чтобы заболеть, а заболевшие – чтобы погибнуть быстрее».

* * *
«Идея известна, уже давно опубликована. Наша задача – довести ее до сведения народа как можно быстрее. Народ перестанет глубоко дышать и перестанет болеть этими болезнями. Вот с этой целью я читаю лекции трудящимся, надо, чтоб об этом знали».

0

81

Михалыч, а вот за это ☝🏻отдельное СПАСИБО! 🤝

0

82

BratanREAL написал(а):

Человек же в среднем вдыхает 16 раз в минуту. Но может и реже – 6–8 раз дыханий в минуту

Частота дыхания у взрослого человека в норме не должна выходить за пределы определенных значений. Но показатель может меняться в зависимости от пола, а также возраста. Чем он ниже, тем более здоровым и выносливым является человек.
Частота дыхания у взрослого человека в норме может составлять 6-8 вдохов в минуту. Это возможно, если человек профессионально занимается спортом.

Братан, у меня к тебе вопрос:

Чем обусловлено снижение частоты дыхания до 6-8 циклов в минуту и далее до 1-3 циклов (у йогов)?

По другому:

Какова физиология этого снижения?

0

83

Атвечаю:

Регулярные тренировки задержки дыхания (т.е. паузы после выдахов) адаптируют Дыхательный Центр галавы к такому паттерну дыхания...
Т.е. надо постаянно увеличивать задержки дыхания в процессе тренировак и  таким образом можно добиться уменьшения циклов (вдох-выдох).
Уловил?

0

84

Братан, всё, что ты говоришь верно, но я не то хотел услышать.

Вот смотри, у человека, который делает 12-15 дыхательных актов в минуту одномоментно за один дыхательный акт задействуется от 5-ти до 10 процентов лёгочных альвеол. В следующий дыхательный акт другие 5-10% и так далее. То есть работа лёгочных альвеол попеременная.
При такой работе лёгких мы получаем горячее возбуждение эритроцитов.
Наверняка, ты знаешь, что это есть плохо.
У человека же, который делает 6-8 дыхательных актов в минуту  одномоментно задействуется уже до 20% альвеол. Здесь уже налицо холодное возбуждение эритроцитов, так как их линейная плотность меньше.
Здесь сразу важно отметить, что с горячими эритроцитами сосуды (капилляры) разрушаются быстрее.
Хочу тебя сразу спросить, у тебя какая температура тела считается нормальной?
И последнее, что хочу здесь спросить, ты задержки дыхания практикуешь?

0

85

Минин, я в физиологию глубако не вникаю.  Это честно...
Нормальной температурой тела щитаецца 36.6 до 37 градусофф.
У меня темп. (в оснавном 34.4 гр).
Да, задержки дыхания я практикую!
Скажу, што все факторы спасобствующие повышенному дыханию (паника, стресс, нагрузки...) надо "сбивать" носовым дыханием с "позволительными" задержками...  У человека тренированного эти задержки будут, естественно, длинее.

0

86

BratanREAL написал(а):

У меня темп. (в оснавном 34.4 гр).

Наверное 36,4.
Я вот только, что специально смерил 36,1.
Обычно, у меня 36,0 - 36,2.

Задержки дыхания я практикую ежедневно, но обязательно динамические и с зажатым носом.
Делаю в день примерно два десятка минутных задержек.
У меня к тебе сразу вопрос, зачем нужно зажимать нос при динамических задержках, как, например это делает Виктор Харитонов в своей калмыцкой йоге.

0

87

0

88

Да-да... С температурой я сделал опуску (конечно же 36.4)
Я никогда не зажимаю нос для задержек!!! Задержки тренирую в процессе хотьбы во время прагулок по набережной. А с йогой и др. практиками я не знаком...
Я нос зажимаю только когда надо разблокировать ево.
Как это делаецца, я уже упоминал ранее.

0

89

В спокойном состоянии во время задержек дыхания нос зажимать не нужно.
В динамике же (опять смотрим Харитонова) нос всё же лучше зажимать так как диафрагма колышется и непроизвольно воздух немного засасывается в лёгкие.
То есть, тренировка получается не совсем чистой.
Я делаю задержки исключительно на виброплатформе.

0

90

Привет Братан!
Кроме температуры тела хочу спросить тебя про оксигенацию.
Если у тебя есть пульсоксиметр, то какова она у тебя в спокойном состоянии?

0

91

У меня нет такова прибора!
Для меня важна сваё самачуствие и параметры давления.
И то и другое у меня в норме.  Давление (тфу-тфу...) проста идеальнае в маи
маладые годы.

0

92

BratanREAL написал(а):

У меня нет таковаприбора!
Для меня важна сваё самачуствие и параметры давления.
И то и другое у меня в норме.  Давление (тфу-тфу...) проста идеальнае в маи
маладые годы.

Братан, очень рад за тебя!
Говорю безо всякой иронии.
Объясняю, почему я спросил про пульсоксиметр.
У меня в спокойном состоянии он показывает оксигенацию 91-93%.
То есть, по мнению официальной медицины, я - ходячий труп.
Вся хохма здесь состоит в том, что пульсоксиметр откалиброван для пятипроцентников, то есть на цвет горячо возбужденных эритроцитов.
Здесь надо сказать, что и у пятипроцентников может быть 91% и ниже при различных лёгочных патологиях.

0

93


Кстати, Минин, даже без пульсоксиметра магу тибе саапщить, што у Миня
в спакойном висячем састаянии - не более 8 см... (ат паха и до начала галоффки).  :yep:
А вот при гарячих эритроцитах это паказание даходит до 14 см. Асобенна при
анальнам кантакте...  :flag:   Фсё зависит ат настроя!  :dontknow:
А как у тибя??!

0

94

Между прочим Вова Пу слишком перегретые эритрациты  "сбивает" Рукаприклацтвом!  Да-да...  :cool:  :jumping:

0

95

BratanREAL написал(а):

Между прочим Вова Пу слишком перегретые эритрациты  "сбивает" Рукаприклацтвом!  Да-да...

Михалыч, смотри:

Если ты себя ткнёшь пальцем в рёбра, пытаясь пощекотать, то... ничего не произойдёт. А вот если кто-то другой это сделает, то тебе будет щекотно. То же самое и с Вовой Дрочем - он почему такой дикий стал - потому что сам себя вынужден обслуживать. Интересно, Минин согласился бы ему подрочить? :question:

0

96

:D   :question:

0

97

А чё парни давай хуи выкладывать,нахуй ваши тряпки смотреть,этого гавна у нас как снега зимой.Ну кто первый.....
У вас же наверно у всех есть техника соответствующая,сфоткали и подписали "Я такой то такой то,хуина длиной 5-25 см,диаметр" Всё хули ещё надо...Я думаю украинцы нам не конкуренты будут...Давай хуи парни выкладывать.
О себе могу сказать,что Я Василий Алибабаевич имею орган длинной 18 см и в диаметре 4,6 см.Вчера штангелем мерил,так что всё чётко.

0

98

Братан, предыдущее сообщение нечаянно сорвалось.
В общем, смысл в том, что тебе Васи Бабая для общения явно не хватает.

0

99

А Вам, уважаемый Минин, Вовки Дроча для общения не хватает. Помню, как Вы волновались, когда он решил нас навсегда покинуть.

0

100

Володьки здесь всем не хватает.
Я, пожалуй, тоже пока воздержусь от любых сообщений здесь до возвращения Володьки.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Здоровье и долголетие от Минина