НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » лицо войны


лицо войны

Сообщений 1 страница 88 из 88

1

Буш увидел настоящее лицо иракской войны
Президент США Джордж Буш встретился с инвалидом Ирака Исааком Галегосом во время визита в военный госпиталь в Сан-Антонио, Техас.
reuters.com
http://intv-inter.net/c/images/gallery_gnormal_p_img_2653.jpg

Я сначала его пожалел. Вот думаю, ответил ни в чем не повинный пацан, за нефть бушей, а потом подумал. Армия ША наемная. Этот самый пацан получал деньги за то, что стрелял в тех кто его спалил. Не у себя в ША кстати. Это был его выбор. Его самого. Ну и получил. Где здесь место жалости?

0

2

Причем он не один такой красивый судя по ролику который я с рутуба в параллельной ветке  недельку назад выкладывал.. "будни ирака"

истинное лицо алчной и порочной американской нации - в каждом лице.. иногда и откровенно просто тупой

недавно фильмец видел..забыл как его называли...толи зона мрака толи похоже..основанный на реальных событиях

.. когда 4 товарища вернулись из ирака, и одного из них три друга разделали тупыми предметами по-пьяни, причем все руководство это скрыло.. а потом в дознаниях солдатики  говорили.. "да ладно, мы просто угараем.." ну и под конец фильма показывают причину их самого первого помешательства - в ираке, когда колонна движется, даже если дети играют на дороге, то колонна не останавливается, ну а они и не остановились.. когда дети играли

.. в конце фильма отец разделанного парня американский флаг вверх тормашками вешает..

и как ты пров правильно сказал - можно было бы пожалеть - но они туда сами за бабло едут..

Отредактировано boo (2008-02-13 09:58:17)

0

3

boo написал(а):

истинное лицо алчной и порочной американской нации...и одного из них три друга разделали тупыми предметами по-пьяни....то колонна не останавливается когда дети играли... американский флаг вверх тормашками вешает....

Сукка жалко та как ребятишек нах  :cry:  :cry:  :cry:  а шо доблесная победоносная СА делала в Афгане???и за шо там кирзу солдати  топтали??? паходу даже не за бабки...амери хоть по своей воле и знают за шо....
П.С.Панове чого місцева підпарканна маскальня така двулічна сволота???

Отредактировано Шикельбрунер (2008-02-13 11:35:19)

0

4

а мистеру Прову лишь бы прокукарекать,а там хоть и не расцветай петух одним словом бля ему 10 000 российских солдат в Афгане по хуй а в Чечне сколько?

0

5

Шикельбрунер написал(а):

Сукка жалко та как ребятишек нах        а шо доблесная победоносная СА делала в Афгане???и за шо там кирзу солдати  топтали??? паходу даже не за бабки...амери хоть по своей воле и знают за шо....

Бен Ладен - это как раз тот с кем Америка и воевала недавно в афгане под видом антитеррора,
А когда СА с ним ранее воевала в 80-х, амеры им из под тишка помогали а-ля "рембами" всякими, за что потом и получили от них же..

А если ты забыл то ты также в этом СА жил .. и за бабло воевать никто не ездил.
слава богу этого СА больше нет.. и я живу в России, которая уже отделена от большинства горных чурок и хохложопских салоедов..

0

6

чо то я не видел ни одной подобной фотки с Путиным и президен Буш никогда не называл вдов и жен погибших блядями за 10 долларов так то так что засуньте свои грязные языки друг другу в жопу мистер Фак мистеру Прову ,мистер Пров -Бу.а БУ в свою очередь -мистеру Факу.может еще кто пидойдет из ваших.

0

7

шуруп, ты чет опять на личностях бздить начал, тебя сегодня рожей по гавну не возили еще пока?

Шуруп написал(а):

может еще кто пидойдет из ваших.

а так нас в принципе много по всей планете раскидано.. )))))

а твой герой Буш уже столько сказал, что остаток здравомыслящих американцев уже книги пишет и фильмы снимает про самого ебанутого дебиловатого президента за всю историю США

Отредактировано boo (2008-02-13 12:14:04)

0

8

шо доблесная победоносная СА делала в Афгане???и за шо там кирзу солдати  топтали??? паходу даже не за бабки...

Вот именно, не за бабки. За них все решали. Потому и жалко инвалидов, что выбора не имели. Даже законных оснований не участвовать в этой бойне не имели.
А этот Иссаак, подписал контракт, получил бабки и поехал убивать. За деньги. Мог не поехать, но понехал. Скорее всего был уверен, что убивать будет безнаказанно. Наказали. Кого ему винить?

Бен Ладен - это как раз тот с кем Америка и воевала недавно в афгане

Ну да. Алькаеда создавалась и натаскивалась против русских. Просто пес с цепи сорвался. Хотя даже в этом я не уверен. Есть ли пес-то?

0

9

Prov написал(а):

Вот именно, не за бабки. За них все решали. Потому и жалко инвалидов, что выбора не имели. Даже законных оснований не участвовать в этой бойне не имели.

так ты чо.мистер Пров считаешь.что лучше уж бля как баранов на бойню в Афганв 79.чем добровольно да за бабло в Ирак?по крайней мере у этого парня семья будет полностью обеспечена ,не то что у российских солдат.которые и не бывая в горячих точках уже успели ноги и не только ноги по самую жопу потерять. трепло бля ты ебливое. сука. нашел на кого пенять прихвостень коммуняцкий.

0

10

Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС в минувшую субботу в водах к югу от Японии вплотную приблизились к ударной группе ВМС США во главе с атомным авианосцем "Нимиц", а один из них даже дважды пролетел над палубой гигантского корабля на высоте примерно 610 метров. В ответ с авианосца были подняты четыре истребителя F-18, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ВВС США.

Они подчеркнули, что в таких действиях не было чего-либо чрезвычайного. "Наши истребители всегда сопровождают иностранные самолеты, пролетающие у кораблей ВМС США, это стандартная процедура", - отметил представитель американского военного командования.

Это первый с 2004 года случай, когда российские бомбардировщики Ту-95 столь близко приближались к американскому авианосцу. Тогда Ту-95 пронесся над авианосцем Kitty Hawk в Японском море. Подобные инциденты постоянно происходили в годы "холодной войны" и не вызывали каких-либо официальных протестов.

ВВС России ранее сообщили, что в субботу четыре Ту-95МС выполняли операцию по патрулированию в районе Тихого океана.

0

11

шо доблесная победоносная СА делала в Афгане???

То же самое, шо доблестная пиндосовская. Враги то одни и те же. Только когда победоносная вторглась в  Афганистан, то талибам и пуштунам помогал весь западный мир, а теперь весь мир, в том числе и Россия, помогает США. При этом доблестная и победоносная контролировала весю территорию. Дважды, если мне память не изменяет, вычищали бандитов от границы до границы. Маковые поля на корню сжигались. Строились дороги, туннели, дома... А вот пиндосовская доблестная контролирует только свои базы, а наркотрафик ваще все ожидания превзошел. Вот, бля, какие интересные двойные стандарты.

0

12

др.Фак написал(а):

Ту-95МС

недавича слышал их смешное название - ЛЕТАЮЩИЕ МЕДВЕДИ..))

0

13

Prov написал(а):

При этом доблестная и победоносная контролировала весю территорию. Дважды, если мне память не изменяет, вычищали бандитов от границы до границы.

так уж конторолировали,что пришлось аж дважды вычищать.так какой же там к хую контроль?и потом какой ценой?чем ты гордишься урод?тем что пацанов не за хуй положили?нужны бля твоим муслимам школы.которые там построили как зайцу стопсигнал бля идиотизм твой уже ни хуя границ не знает .за кой хуй пацанов положили?за то чтоб этот  ебаный афган вдруг скоропостижно коммунистическим стал?и за это более 10 000 пацанов ?да таких пиздаболов как ты .Пров надо сразу к стенке ставить ,раком .чтоб тебя ебли а ты тупой башкой от стенки с каждым разом ума набирался .может тогда и поумнел бы.

0

14

мистер Пров в России 98 000 девяноста восемь тысяч ветеранов ВОВ стоят еще на очереди на получение квартиры стоят уж 65 лет а ты тут чо то про Амеров пиздеть пытаешься бля му-му бля

0

15

Шуруп написал(а):

так уж конторолировали,что пришлось аж дважды вычищать.так какой же там к хую контроль?и потом какой ценой?чем ты гордишься урод?тем что пацанов не за хуй положили?нужны бля твоим муслимам школы.которые там построили как зайцу стопсигнал бля идиотизм твой уже ни хуя границ не знает .за кой хуй пацанов положили?за то чтоб этот  ебаный афган вдруг скоропостижно коммунистическим стал?и за это более 10 000 пацанов ?да таких пиздаболов как ты .Пров надо сразу к стенке ставить ,раком .чтоб тебя ебли а ты тупой башкой от стенки с каждым разом ума набирался .может тогда и поумнел бы.

Слышь ебанько, а нахуя пиндосы демократические институты в Ираке, в Афганистане возводят? нужна бля твоим муслимам демократия, бля идиотизм твой уже ни хуя границ не знает .за кой хуй пацанов ложат? за то чтоб этот  ебаный Ирак вдруг скоропостижно демократическим стал? да таких пиздаболов как ты .Шуруп надо сразу к стенке ставить ,раком .чтоб тебя ебли а ты тупой башкой от стенки с каждым разом ума набирался .может тогда и поумнел бы.

0

16

др.Фак написал(а):

а нахуя пиндосы демократические институты в Ираке, в Афганистане возводят?

а это не твое дело .бля,как же Буш забыл у мистера Фака спросить?и амеровские солдаты гибнут там,зная за что в отличие от российских  в Афгане

0

17

Шуруп написал(а):

а это не твое дело .бля,как же Буш забыл у мистера Фака спросить?

И не твоё это было дело в 1979, дурак бля набитый......
Американцы - обычное стадо, во главе пастуха-президента. А вот этим пастухом рулит председатель колхоза, но стадо его никогда не увидит.

ПС никакие бабки не вернут жизнь
гибнут они ради чьих то меркантильных интересов. А погибшему однако похуй, заплатили ему за смерть или нет

0

18

Шикельбрунер написал(а):

Сукка жалко та как ребятишек нах        а шо доблесная победоносная СА делала в Афгане???и за шо там кирзу солдати  топтали??? паходу даже не за бабки...амери хоть по своей воле и знают за шо....
П.С.Панове чого місцева підпарканна маскальня така двулічна сволота???

Странно,что людям не понятно,за что там мы бились:
1)За то,что бы у "твоей колитки" и "забора" можно было бы спокойно посидеть и полузгать семечки.Не думаю,что ты Шекель будешь рад до жопы когда у твоего котеджа начнут хачики с ножами бегать.
Не кому не нужны полчища вооружённых людей у границы.
2)Борьба с наркотой.Поля с наркотиками просто выжигали(какие развед.роты могли найти).Прекрасно в КПСС понимали,что этого говна с каждым годом всё больше и больше будет.
3)ССученые америкашки туда столько зогнали оружия,что и пришлось воевать в этом сраном Авгане.
Вот так то вот.

А жалеть то и не стоит,жалко что их там так мало постреляли.Тысяч бы 60 настреляли,вот это было бы уроком.

0

19

др.Фак написал(а):

И не твоё это было дело в 1979,

а вот в 79 -том то как раз и мое .потому как это была МОЯ страна и МОИ друзья там погибали а вот ты то какое отношение имеешь к амера.которые гибнут в ираке?просто попиздеть заскочил?

0

20

ну мистер Вася ты и перданул,так значит коммуняги законное правительство в Афгане скинули и наших пацанов положили только с целью борьбы с наркотой?во бля историк ты наш доморощенный пиши еще.мистер Пров наизусть учить будет твои опусы.

0

21

ВасилийАлибабаевич написал(а):

За то,что бы у "твоей колитки" и "забора" можно было бы спокойно посидеть и полузгать семечки.Не думаю,что ты Шекель будешь рад до жопы когда у твоего котеджа начнут хачики с ножами бегать.

во бля как оказывается Афган угрожал территориальной целостности СССР и советы решили нанести ему удар первыми.ну и правильно сделали а то вдруг афганские хачики вторглись бы на ишаках на территорию СССР и дошли бы до Украины. не до семечек было бы тогда .

0

22

А нахуя тады в Таджикистане сидели (а может и сидят) на границе наши погранцы? От наркоты и разного отребья закрывают сначала урюков, а потом уже Россию. От Афгана зараза могла распостраниться на бывшие республики, потом на Россию, вот поэтому и гибли пацаны. Иди Афоня соси у Буша хуй, не путайся под ногами

0

23

интересно чем вас таких умных делали?

0

24

не стоит иронизировать.

Та ваще где иронию увидел? Или у тебя проблемы с русским языком? Ну дак у тебя и с ивритом проблемы и с английским, насколько я знаю.

0

25

Шуруп.Давай твои версии в студию.Вот очень охото послушать умного человека.Что ж всё таки наши то в Афган дурики ломанулись?

0

26

Следующий вопрос. Зачем амерам воевать за три земли с талибами?Для того,что бы помочь решить проблему для России со стороны талибов?Амеры наверно в авгане нефть нашли?.
А полезли они туда из -за того,что если своевременно этот улей нерастоптать(талибов),то Америка будет летать как Израиль от тротиловых шашек,и строго по расписанию.Сейчас это тяжелее сделать,нечисть всю эту поубивать.Советский Союз хотел разделаться с черножопыми СВОЕВРЕМЕННО,но в Америки к сожалению живут яйцеголовые.Прямым подтверждением яйцеголовости являешся ты ШУРУП,проживающий и вещающий с берегов Америки.
Давай Шурупело мочи свои версии....

Немного допишу,а  то ты не поймёшь...Талибы для россии в плане прямых боевых действий не какого опасения не вызывают.А вот лагеря спецназначения,формирование отрядов для работы с населением Средней Азии(в кажду хату по томику ИСЛАМА),подрывная работа на территории России,вот это тема,здесь можно срать было и срать России.Кстате Амерам за Афган спасибо,хоть наших там не стреляют.

Отредактировано ВасилийАлибабаевич (2008-02-13 22:13:49)

0

27

Шуруп-очень странный.
Ведь невооружённым взглядом видно,
что в 80% он получает пизды от "Досковитян".
А ему это .....как бы нравится.
Думаешь,Виктор,из-за гражданства он шлифует анусную промежность Джорджу-Дабол ю?
Мне думается нет.Причины в другом наверное.

0

28

Владимир написал(а):

но порой он пишет очевидные вещи, порой глупость.

мистер Вова ,а где ты глупость нашел,приведи примерчик.если не трудно ОК?

0

29

Prov

Prov написал(а):

Вот именно, не за бабки. За них все решали. Потому и жалко инвалидов, что выбора не имели. Даже законных оснований не участвовать в этой бойне не имели.
А этот Иссаак, подписал контракт, получил бабки и поехал убивать. За деньги. Мог не поехать, но понехал. Скорее всего был уверен, что убивать будет безнаказанно. Наказали. Кого ему винить?

Бля харашо написал...мне Исаака нихера нежаль...пацан знал за шо, куда,каво, и чем ето ему грозит(не без ретуши СМИ кнешне).....заметь его не хто не сривал со вторго курса  Института культуры под "Ленинский призыв".... и когда унево на всю рожу руина стала етого алчного искателя приключений не кинули гнить в кокомта грьобаном доме ветеранов с перспективой через 10ть леть получить двухкомнатную хату в какойта сранай Лохвыце....а так я с тобою обсолютно согласен...тока вывод хто дурак???какое государство держыт своих граждан за безправное быдло???
ВасилийАлибабаевич
Я вихожу из того шо татарва ето типичная черножопая порода...саатвественно их пол расеи...кого ты виризать собрался патриот херав???Союз в Афган полез бо людей за быдло держал...генералам наград боэвых захотелось...да паходу есчо одним тубильцам навязать свою комунистическую религию штыками....Нефти в Афгане нэма...амеров там тупо символически,да ито ето всьо проходит вснавном под егидой НАТО и там дахера всех кроме амеров...шо они там делают??? а хер его знает...врядли тибе ето тут кто скажет...личн я не знаю...здайотца мне шо нихера там они какраз и не делают...
П.С.

boo написал(а):

А если ты забыл то ты также в этом СА жил .. слава богу этого СА больше нет.. и я живу в России...

Дитьо!!! панятна шо ты слишком молод и с СА нихера общего не имеиш ...то ты паходу и понятия етого "СА"не чехлиш...учи мать часть либо на хуй катись атселя баркасики стругать!!!! :mad:

Отредактировано Шикельбрунер (2008-02-14 06:43:49)

0

30

Шикельбрунер написал(а):

Дитьо!!! панятна шо ты слишком молод и с СА нихера общего не имеиш ...то ты паходу и понятия етого "СА"не чехлиш...учи мать часть либо на хуй катись атселя баркасики стругать!!!!

Здарова хохлажопка, а ты Советскую Армию чехлишь? ебланько. .))) В советской Армии не служил, не успел, это ты прав.. но советский союз это и был большой советской армией..

Ты хоть бы толковое что-то перданул, а то пердишь реально как амеба..

и еще шикелька , а ты правда гавном питаешься, или просто у тебя акцент такой? кстать как у тебя продажи пиццы и семечек, не падают?

Вить, если шурупу отвечать будешь - не копирую весь забор только..)))

0

31

boo написал(а):

но советский союз это и был большой советской армией..

не убедительно гандоньєро!!!! :D 
ШАГАЙ СТРОЭВЫМ НА ХУЙ ЭБАНЬКО!!!! :D  :D  :D

0

32

Шикельбрунер написал(а):

ШАГАЙ СТРОЭВЫМ НА ХУЙ ЭБАНЬКО!!!!

не шикелька , я в твой край не пойду, лучше вы к нам.. ))

шикелка, то что ты гавно жрешь это поняли, акцент твой неизменяем.. так ты каждый день прежде чем на забор прийти гавно хаваешь?

Отредактировано boo (2008-02-14 09:53:43)

0

33

boo написал(а):

я в твой край не пойду

и правильно...нехуй к нам всяким пидарасам с обосоними мозгами ходить!!! :mad:

бля шо вас не руских на гавно всьо тянет??? Бабай про трубачки какиита тексты хуячит, Матрац там класификации сральнава дела выдайот,ти вот армяшка зачуханая уже с малых лет пра дирьмо напостой...какаята закономерность...гамнофилы блять :D  :D  :D

Отредактировано Шикельбрунер (2008-02-14 12:56:34)

0

34

boo написал(а):

Ты хоть бы толковое что-то перданул, а то пердишь реально как амеба..

а чо ты так БУ реагируешь то?тебе -мальчику толково хохол и обьясняет а ты брыкаешься.псевдопатриот ты наш не грамотный .ты всасывай чо тебе толковые люди гутарят ОК?А ты тут брыкаешся как будто тебе вожжа под хвост попала .учись вести диалог по джентельменски.прчитай еще раз.может дойдет...

Шикельбрунер написал(а):

заметь его не хто не сривал со вторго курса  Института культуры под "Ленинский призыв".... и когда унево на всю рожу руина стала етого алчного искателя приключений не кинули гнить в кокомта грьобаном доме ветеранов с перспективой через 10ть леть получить двухкомнатную хату в какойта сранай Лохвыце....

да и такая перспектива была в то время весьма сомнительна.

Шикельбрунер написал(а):

да паходу есчо одним тубильцам навязать свою комунистическую религию штыками...

0

35

В Москве в военном госпитале имени Бурденко в ночь на 13 февраля скончался солдат Роман Рудаков, ставший жертвой дедовщины, сообщили Радио Свобода в правозащитной организации «Солдатские матери Петербурга». Пресс-служба Министерства обороны официально подтвердила сообщение о кончине рядового Рудакова.

Он умер после проведенной операции по трансплантации кишечника и печени, которую Роман, искалеченный сослуживцами, ждал больше года. Родственники и правозащитники неоднократно заявляли о недостаточном лечении молодого человека. По заявлениям врачей, его состояние резко ухудшилось еще до операции.

21-летний Роман Рудаков был призван в армию, имея серьезное заболевание крови. Он проходил службу в инженерно-технической роте Ленинградского военного округа, где подвергался систематическим издевательствам и избиениям. В сентябре 2006 года Рудакову повредили сосуды тонкого кишечника, из-за чего у юноши начался некроз тканей, после чего выдали направление в Сосновоборский госпиталь и буквально пешком – 80 километров - отправили в госпиталь.

После операции в Санкт-Петербурге, где молодому человеку удалили тонкий кишечник, и после обнародования этой истории в средствах массовой информации, Роман Рудаков был переведен в отделение реанимации госпиталя Бурденко в Москве.

Медики провели его полное обследование. Результаты показали, что у паренька полностью перестала функционировать печень. На консилиуме более года назад было принято решение сделать операцию по ее трансплантации. Но операция откладывалась из-за отсутствия донора.

По делу об издевательствах над Романом Рудаковым был осужден ефрейтор Максим Ломонин. Он получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

это как вам?переживатели ебаные .не переживайте за амеровских солдат,о своих подумайте.демагоги бля.

0

36

Шуруп написал(а):

а где ты глупость нашел,приведи примерчик.если не трудно ОК?

Это как раз и не трудно, труднее найти здравомыслящие рассуждения....

0

37

так найди если тебе не трудно хуйли язык то по пусту чесать?только дешевых отговорок не надо ОК?

0

38

Гражданин Шуруп, запишитесь сначала на приём, а потом вас вызовут :D
А хуля искать, зайди в любой свой топ где Федот ответил и наслаждайся.....

0

39

ну я так и знал что ты просто пиздабол и ничего конкретного .мне жаль видеть как уважаемый мной мистер Фак опустился до уровня подзаборной дворняги.

0

40

а как тебе это, наша проамериканская марионетка....

Новейший атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" спущен на воду из плавучего дока северодвинского ФГУП "ПО "Севмашпредприятие". Это долгожданное событие произошло вечером во вторник, но сообщили о нем только в среду. Крейсер, создание которого обошлось почти в миллиард долларов, является головной стратегической атомной подлодкой (АПЛ) четвертого поколения.

"В настоящее время "Юрий Долгорукий" ошвартован у достроечной набережной. Испытания корабля и передача его Военно-морскому флоту пройдут в соответствии с генеральным графиком строительства", - сообщил ИТАР-ТАСС в среду руководитель пресс-службы "Севмаша" Михаил Старожилов.

Ранее начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны генерал армии Николай Макаров заявил, что подводный крейсер "Юрий Долгорукий", вооруженный новейшим ракетным комплексом "Булава", войдет в боевой состав морских стратегических ядерных сил РФ уже в 2008 году.

"Юрий Долгорукий" спроектирован ФГУП ЦКБ МТ "Рубин". Стоимость контракта на строительство подлодки "Юрий Долгорукий" составила 23 млрд рублей, в том числе на разработку проекта ушло 9 млрд рублей, на строительство - 14 млрд рублей. Крейсер строится на заводе "Севмаш" с 1996 года. В апреле 2007 года> подлодка была выведена из стапельного цеха для достройки.

При строительстве АПЛ были использованы конструкции и материалы времен Советского Союза. "Идея использовать корпусные конструкции атомных подводных лодок предыдущих поколений позволила не только решить проблему отсутствия металла, но и резко сократить стоимость строительства корабля", - отметили в пресс-службе "Севмаша".

"Юрий Долгорукий" (проект 955 "Борей") имеет водоизмещение 14700/24000. Размеры - 170х13,5х9 м. Максимальная глубина погружения - 450 метров. Скорость - 15/29 узлов, экипаж - 107 человек, в том числе 55 офицеров.

К 2010 году в Северодвинске должно быть завершено строительство трех новейших подводных ракетоносцев проекта 955 "Борей". В настоящее время на предприятии строятся подводные ракетоносцы этого же проекта, также названные именами русских князей - "Александр Hевский" и "Владимир Мономах", они были заложены на заводском стапеле в 2004 и 2006 годах соответственно.

По планам командования ВМФ, стратегические субмарины проекта 955 должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года, когда будут выведены из боевого состава флота несущие сегодня боевую службу подлодки проектов 941 ("Акула", по классификации HАТО Typhoon) и 667 БДР и БДРМ ("Кальмар" и "Мурена", по классификации HАТО Delta-3 и Delta-4).

Все подлодки проекта 955 "Борей" будут оснащены новым ракетным комплексом "Булава", который проходит испытания на модернизированном подводном крейсере "Дмитрий Донской". Каждый атомоход будет нести 12 межконтинентальных баллистических твердотопливных ракет типа "Булава-М" с головной частью, способной разделяться на 10 боевых блоков.

"Булава" создается Московским институтом теплотехники. Этот комплекс полностью разработан и изготовлен на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, а также максимально унифицирован с наземным ракетным комплексом стратегического назначения "Тополь-М".

Помимо баллистических ракет, подводная лодка будет оснащена торпедными аппаратами. Ядерная силовая установка, приводящая в движение один гребной винт, позволит лодке развивать скорость в надводном положении до 15 узлов, а в подводном положении до 29 узлов.

Подлодки этого проекта оснащаются всплывающей спасательной камерой, рассчитанной на весь экипаж. При строительстве "Бореев" применены последние достижения в создании корабельных радиоэлектронных средств, снижении шумности.

Гордись Шуруп, скоро у тебя начнут брать автографы в твоей загибающейся Америке

0

41

я даже не сильно и удивлесь есле окажитца што етот изяшный выкрашеный корпус окажетца внутри пуст как пустая консервная банка...а за места стратегических ракет туда привселюдно позапихали картонные муляжы очень схожие с оригиналом...ви спросите "бля а мильярд баксав де???" ну ясен де...СПИЗДИЛИ!!! :D

Отредактировано Шикельбрунер (2008-02-14 20:02:22)

0

42

Шуруп написал(а):

а мистеру Прову лишь бы прокукарекать,а там хоть и не расцветай петух одним словом бля

Шуруп написал(а):

засуньте свои грязные языки друг другу в жопу

Шуруп написал(а):

засуньте свои грязные языки друг другу в жопу

Шуруп написал(а):

трепло бля ты ебливое. сука. нашел на кого пенять прихвостень коммуняцкий.

Шуруп написал(а):

да таких пиздаболов как ты .Пров надо сразу к стенке ставить ,раком .чтоб тебя ебли а ты тупой башкой от стенки

Шуруп написал(а):

а это не твое дело .бля,как же Буш

Шуруп написал(а):

просто попиздеть заскочил?

Шуруп написал(а):

ну мистер Вася ты и перданул

Шуруп написал(а):

учись вести диалог по джентельменски.

шурупка, че еще умного сиранешь??

0

43

Шикельбрунер написал(а):

ШАГАЙ СТРОЭВЫМ НА ХУЙ ЭБАНЬКО!!!!

boo написал(а):

не шикелька , я в твой край не пойду, лучше вы к нам.. ))

Шикельбрунер написал(а):

и правильно...нехуй к нам всяким пидарасам с обосоними мозгами ходить

шикелька, пидатая ты амеба все-таки))))

0

44

Шуруп,скажи,сколько лет ты уже в Америке?Я когда твои перлы читаю,то меня не покидает чувство,что ты чудом вырвался из рук кровавой гэбни и теперь не можешь надышаться "воздухом свободы".Мне приходилось бывать в США.Разные люди встречались и среди американцев и среди русских эмигрантов.Ну с дураками я вообще стараюсь свести разговоры до минимума(жаль времени).Но вот разница между американцами(нормальными)и такими как ты сразу бросается в глаза.Они ведь стараются уважать тех,с кем общаются,не дают советов,когда их не спрашивают,не лезут в душу,не лезут со своей назойливой помощью.Из тебя же просто прёт.Ты ведь собираешь всё дерьмо из интернета,всю чернуху и что то пытаешься всем тут доказать.Ты знаешь ответы на все вопросы,у тебя есть готовые решения и для России и для любой другой страны.
Шуруп,жизнь продолжается ДАЖЕ после твоего отьезда.И жизнь эта РАЗНОЦВЕТНАЯ.Тебе,судя по всему,было хреново в России.Ну дай бог,чтобы там,где ты сейчас,тебе повезло бы больше.Но вот в этом я сомневаюсь.Жизненный опыт мой показывает,что те,кто успешны в жизни,более терпимы и не занимаются калокидательством.

0

45

boo написал(а):

амеба

Ах радость то какая...малыш новое слово в школе выучил :D  :D  :D

0

46

Шикельбрунер написал(а):

Ах радость то какая...малыш новое слово в школе выучил

шикелька, несмотря на то что ты уникальная бестелесная амеба и к тому же женского пола,

твоя перманентная заинтересованность школами и малышами может стать большим увлечением..  аккуратнее с этим))


хотя.. как я и говорил ранее.. поскольку ты только об этом и пишешь - школы и малыши это скорее всего то что тебя окружает каждый божий день..

Отредактировано boo (2008-02-15 00:53:38)

0

47

Владимир написал(а):

Ну хотя бы твои восхищения Бушем и его командой, тебе не каца что это по крайней мере глупо.

видищь ли .мистер Володя .история знает много примеров .в частности американская история.когда при жизни президента его рейтинг падал еще ниже рейтинга Буша а с течением времени .они становились национальными героями.я об этом уже как то писал и приводил примеры.есть и прямо противоположные вещи.скажем сравни рейтинг товарища Сталина в 37 году и в 55.так что то.что для тебя сейчас является очевидным.лет через 25 может стать невероятным .и то что я сейчас поддерживаю Буша отнюдь не говорит о моей глупости.ведь не я один его поддерживаю не так ли.что ж тогда давай и правительства многих европейских стран.в частности Франции,да и не только европейских занесем в список глупцов,тогда на фоне этих потенциальных глупцов.такие как мистер Пров покажутся невьебенно умными,ну просто гениально умными.прям такими умными.какими они сами себя считают.В истории бывают моменты.когда иначе поступить просто нельзя.

Владимир написал(а):

и его командой,

ты имеешь ввиду РАЙС? а что ты можещь сказать о ней плохого?кроме того,что сказала Аллоцентральная,мол лицо не нравится.эта женщина в течение 2 лет была общепризнанным мировым лидером среди женщин.это о чем то тебе говорит?с учетом того что она черная такой оценки ее деятельности достичь не просто.ее ставили на уровень Маргарет Тетчер.или Маргарет то же не уважаемый для тебя лидер?

так что если ТЫ когото считаешь не уважаемым для себя человеком или президентом или просто лидером еще ни в коей мере не говорит о том.что ты прав на все 100,это лишь твое субьективное мнение.мое мнение в оценке деятельности президента Буша и его команды расходится с твоим и у меня есть по этому поводу свои соображения отличные от твоих ,как говорится-сколько людей-столько и мнений. однако я не говорю тебе что ты глуп.когда ты проявляешь антипатию президенту Бушу и его команде.
по любому он сначала думает о своем народе а потом уж о ракетах,в отличие от Путина.

0

48

так это окружение он и подбирал ,я в его политике не вижу ничего плохого ни для Америки ни для мира. во всяком случае что касается войны в Ираке,то никто из нынешних кандидатов в президенты не собирается ее прекратить,постепенный вывод войск,в крайнем случае,мне хотелось бы чтоб был Маккейн.

может ты мистер Вова подскажешь мне провалы в бушевской политике.хоть во вну4тренней.хоть и во внешней?

0

49

Владимир написал(а):

Хусейн блять отдыхает и ничего все хорошо.

ну по крайней мере Саудовская Аравия не угрожает другим странам.не развязывала войны,в которых погибло по самым скромным данным более 10 миллионов человек,так что с Хусейном не сравнивай.а что там руки да головы рубят.так это по решению суда.то есть по
ИХ закону.опять же не как в подвалах Хусейна. сравнение то мистер Вова не уместно не так ли? плохое сравнение.

Владимир написал(а):

ВВП говорит "  что вы мне тут тыкаете на себя посмотрите что творите...  двойные сандарты... " он глубоко прав.

это получается так-хуйли вы меня бля за изнасилование судите.вон Чикатило сколько положил.бля а я то только письку сунул.так что ли?если в других странах есть отклонения от нормы,то у Путина уже и руки развязаны?не нормальная философия.мистер Володя не так ли?

0

50

Владимир написал(а):

Как это Мр Шуруп, прошу пардона , Алькаида это что вам смехуечки и финансирование терроризма,

видишь ли мистер Володя само по себе правительство Саудовской Аравии не финансировало терроризм никогда,не надо путать правительство с гражданами этой страны,ведь если в России жил Чикотило.ты же не скажешь о том.что он бля хуярил всех подряд с молчаливого согласия правительства не так ли?Саудовская Аравия достаточно богатая страна и тамошние богатеи вполне могут финансировать терроризм.но это отнюдь не говорит о том.что это финансирование идет от правительства этой страны.

Владимир написал(а):

и какие 10М человек? Вы что.

да я ничего.просто располагаю игформацией поищи документы по поводу одной только войны Ирака и
ирана .да прибавь к ним Кувейтскую компанию Ирака. ОК?я уж устал ссылки искать .

Владимир написал(а):

Потом что не говори Хусейн держал страну так как урка камеру не держит, терроризм был исключен сам по себе, а теперь получается что Ирак стал рассадником терроризма и кто ему помог в этом?

в Ираке всегда был государственный беспредел казни без суда и следствия.в отличие от Саудовской Аравии.а терроризм там все равно рано или поздно но был бы,уж слишком много накопилось проблем в этой стране еще до прихода амеров.тем более нельзя сбрасывать со счетов то .что сам Саддам со всех сторон и внутри и снаружи страны был просто окружен своими врагами мусульманами,именно поэтому и головы летели в подвалах именно поэтому и войны развязывались. Буш сказал ему перед окупацией-сьеби в любую страну в течение 48 часов и окупации не будет.так тот с балкона решил амеров ружьем пугануть.так кто ж виноват в окупации?амеры или Саддам?

Владимир написал(а):

А в войне была Саудовская Аравия заинтерисована, ниче личного тока деньги.

И не только Саудовская Аравия а большинство мусульманских стран этого региона.как я сказал выше.и Иран в частности то же.

Владимир написал(а):

а вы хотите сказать что Андрюшка Чикатило замечательный человек?

был бы замечательным не получил бы пулю.

0

51

Владимир написал(а):

есть дипломатические пути решения таких проблем. а ООН на что?

мистер Вова я тебя умоляю. бля ООН аж 16 лет решал эту проблему дипломатическим путем ну и сколько лет еще решал бы? и потом не одни амеры туда пришли,ты же знаешь 36 государств приняли участие,так чо ты про них то забываешь? так уж и говори.что все равитые и не только развитые государства во главе с их правителями-долбаебы. и им надо вырезать гайокатус бля а я думаю.что они не раз прикинули хуй к носу прежде чем начинать эту бучу.

0

52

Владимир написал(а):

Была резолюция ООН.

Самая толковая резолюция ГА ООН - от 29.11.1947 г.
Всё остальное - ГАВНО.

PS Ну может ещё от Антарктике от 01.12.1959 (но это Договор)

0

53

Владимир написал(а):

Так же можно уважаемый и Рашке войти в Грузию вместе с постсоветскими государствами.
Что то у них там не демократично.

ну если скажем Грузия развяжет войну с Арменией и  эта война будет длиться лет 10 а ООН обложит Грузию эмбарго лет на 16 и не будет никаких результатов а в Грузинских подвалах будут головы лететь да к тому же в Абхазии будут уничтожены газом 180 000 человек мирных жителей включая женщин стариков и детей.то почему бы России и не ввести туда войска при поддержке 36 государств?

0

54

Владимир написал(а):

за 16 лет скока народу полегло?

за эти  16 лет были развязаны две войны Кувейтская и Иранская,в которых,как я уже говорил погибли 10 000 000 человек с обоих сторон .

0

55

Ledgy_Sun написал(а):

Всё остальное - ГАВНО.

абсолютно согласен,эта контора еще не прекратила ни одной войны.ее резолюциями диктаторы жопу вытирают.эта контора в натуре не имеет никакого авторитета в мире.

0

56

Кстати, Шура, я тут, недавно, по городам Аляскинского залива шарился -
ничё так они на нашем крабе и лососе поднялись, Сиэтл меня так ваще поразил -
за те 15 лет, что я там не был, понастроили всякого млин, даже завидно.

PS Но Детройт это всё-таки - пиздец всему, как ни крути (RICH).

0

57

Владимир написал(а):

меня беспокоит нерешительность по поводу Ирана

деньги.мистер Володя.денюжки. Китай вложил в экономику Ирана 70 миллиардов.Индия -30,кто отдавать будет ?да и вопрос в коалиции. при вторжении в Ирак все таки была поддержка.были союзники.а теперь -не знаю,будет коалиция-будут бомбить .

Владимир написал(а):

еще Северная Корея, их давно надо захреначить

теперь уже не надо.узкоглазые продались за поставки саляры. так что тема закрыта лет на 20.а за это время сами передохнут

Владимир написал(а):

Потом почему нам не дает разобраться с Палестинцами, хотя бы отгородиться стеной, пущай хуячат друг дружку. Я кстати не буду возражать если ША расхуячит их.

да вы и сами можете захуярить.у вас проблемы с дипломатией,ведь проиграли информационную войну .так что уделяйте больше внимания СМИ склоните европейского обывателя на свою сторону и хуярьте.тогда вам никто ни хуя не скажет.

0

58

Владимир написал(а):

Почему Америка в 90-ые позволило Раше держать ядерное оружее?

Не хотелось бы Вас, уважаемый, огорчать, но в вашем вопросе содержится и сам ответ на него.
Пошевелите маслом в голове то...:))))

0

59

Владимир написал(а):

Почему Америка в 90-ые позволило Раше держать ядерное оружее?

,был бы в россии диктатор-не позволили бы .тут чо нить одно-или диктатор.или ОМП.

Ledgy_Sun написал(а):

так они на нашем крабе и лососе поднялись,

да российские королевские крабы продавались по всей Америке.огромные.я таких еще и не видел я покупал их и в Мичигане и в Огайо.

0

60

Насчёт "всей Америки" - верю оч даже легко.
А лососем не балуешся? Или фарельку предпочитаешь?:)))

0

61

Владимир написал(а):

Какая коалиция

участникам коалиции не надо ни хуя отдавать,они сами финансируют по собственной инициативе,а вот тем кто вложил и потерял-тем отдать надо .Россия потеряла в Ираке около 40 млрд и амеры взяли на себя этот долг так то .так чтож теперь и китайские миллиарды амерам тащить в иране?здесь договариваться надо.

Владимир написал(а):

Вы палестинцев к себе взять не хотите, как беженцев

их тут и так до хуя

Ledgy_Sun написал(а):

А лососем не балуешся? Или фарельку предпочитаешь?:)))

рыбку люблю.покупаю регулярно и кальмаров то же.

0

62

амеры уже раз наебались с каким то африканским племенем .этому племени грозило исчезновение в результате внутренних войн в стране .так амеры дали им что то около 20 000 грин а эти долбаебы цивилизации не видели никогда .жили в лачугах в африке.когда их привезли во Флориду они боялись всего и домов и машин боялись выходить на улицу.если чо то пикало в доме -у них истерика они все под кровати залезали. про школы и понятия не имели. микроволновки боялись.там огоньки мигают. так амеры потратили кучу денег на адаптацию этих уродов.в каждую семью был послан учитель бля а там еще языковой барьер их язык ни один амер не знает в общем пришлось администрации хлебнуть .наслушавшись правозащитников бля так что очень хорошо-то же плохо. теперь они поумнели.

0

63

они даже не имели понятия чо такое деньги и на кой хуй они нужны.но сейчас в роде все устаканилось

0

64

так возьмите их к себе им даже обрезание делать не надо только толмуд дайте и пусть переучиваются.ведь братья же ваши по отцу.не так ли? (по библии )

0

65

Шуруп написал(а):

мистер Вова ,а где ты глупость нашел,приведи примерчик.если не трудно ОК?

у тебя еще есть примерчики?

0

66

ну мистер Володя,они же не наши братья,а ваши.не так ли?так что уж будьте любезны беречь и лелеять вашу большую семью.ОК?

0

67

ну смотря каких выходцев.скажем так.такие как онанизатор и Бу здесь не надо .пусть лучше в Раше онанируют здесь работать надо .на то и иммигрейшен сепрвис существует чтоб отделять шурупов от онанизаторов.

0

68

я думаю логикой

0

69

Шуруп,признайся честно тебя ебали в жопу в детстве пацаны с соседней песочницы?
Признаюсь честно,я заканчивал психологический факультет.Интересно просто знаешь,
узнать причину твоего безумства.

БОЖЕ ХРАНИ АМЕРИКУ!!!

0

70

ORGANIZATOR написал(а):

Интересно просто знаешь,
узнать причину твоего безумства.

ты сначала докажи это безумство а потом уж будем говорить кто и на сколько более безумен ОК? у тебя же нечем возразить мне .вот ты и пищишь как уж на сковородке не так ли?

0

71

Шуруп.
Господи,да что ж такое,малыш....
Я совсем тебе не возражаю.Все политико-экономические вопросы для меня далеки.
Я ж тебе сказал.У меня психологическое образование.
Поэтому повторяю вопрос.
ЧТО ПРИКЛЮЧИЛОСь С ТОБОЙ В ДЕТСТВЕ?
КАКОЕ СОБЫТИЕ ПОВЛИЯЛО НА ПЕРЕСТАНОВКУ ШУРУПОВ В ТВОЕМ СОЗНАНИИ?
ТОЛьКО НЕ ГОВОРИ,ЧТО ТЫ ДАВАЛ КЛЯТВУ ПРЕЗИДЕНТУ ФОРДУ,КОГДА ТЫ НАУЧИЛСЯ ГОВОРИТь

0

72

ORGANIZATOR написал(а):

ЧТО ПРИКЛЮЧИЛОСь С ТОБОЙ В ДЕТСТВЕ?
КАКОЕ СОБЫТИЕ ПОВЛИЯЛО НА ПЕРЕСТАНОВКУ ШУРУПОВ В ТВОЕМ СОЗНАНИИ?
ТОЛьКО НЕ ГОВОРИ,ЧТО ТЫ ДАВАЛ КЛЯТВУ ПРЕЗИДЕНТУ ФОРДУ,КОГДА ТЫ НАУЧИЛСЯ ГОВОРИТь

,бля да вся постсовдеповская история России не давала мне покоя долгие годы вся эта ложь все это издевательство над народом все эти ебаные коммуняцкие лозунги вранье дефолты.весь этот совковый идиотизм.который и сейчас не прекратился и не известно когда еще исчезнет бля посмотри на российские выборы. посмотри на внешнюю политику Путина да и на внутреннюю то же бля куда он толкает страну? бля .я говорил что он никуда не уйдет царь бля потом дума примет поправки к конституции и после надувного президента будет опять Путин еще 14 лет что это?опять совдепия? ну сколько можно над народом издеваться? бля инфляцию держат в ручную ...ты знаешь чо будет когда ее отпустят? я догадываюсь .а тут на заборе еще бля кричат УРЯЯЯ.да и не только на заборе.

0

73

Деревенскую землю отдают за буханку хлеба
19.02.2008 15:22 | BBCRussian.com
"Все, живем! - радостно констатирует не вполне трезвый житель села Студенец Сурского района Ульяновской области, выходя из администрации села. - Хоть за эти деньги продал, а то кому еще эта земля здесь нужна".

"Эти деньги" - 1000 рублей за 10 гектаров. По местным меркам, прямо-таки неслыханное состояние. Мужчина особо не торговался и продал все, что у него было.

"Последние несколько лет не работаю - негде, - разводит руками осчастливленный продавец. - У нас тут все развалилось, работы не осталось, хоть в петлю лезь. Землю тут все продают, я не один такой".

Мужчина не лукавит - для обитателей села Студенец, которое влачит поистине жалкое существование, продажа земельных участков стала фактически единственной возможностью заработать. Сегодня на въезде в это небольшое село можно смело вешать табличку "Продано!".

По пять рублей за сотку

Новая беда охватила российские регионы. Предприимчивые коммерсанты в массовом порядке скупают у обнищавшего населения земельные участки.

В классической российской глубинке - селе Студенец Сурского района Ульяновской области - сегодня невиданный ажиотаж. Все разговоры здесь только о том, кому и за сколько удалось продать участок. Впрочем, последние две недели прейскурант здесь остается неизменным - за сотку земли предлагают не более... пяти рублей.

На первый взгляд может показаться, что это самый настоящий грабеж - на пять рублей невозможно купить даже полбуханки хлеба. Но здешние сельчане обманутыми, а уж тем более ограбленными, себя не считают. С раннего утра у здания местной администрации выстраивается длинная очередь - всем хочется поскорее продать землю и получить взамен заветные деньги.

Заявление первого вице-премьера России Дмитрия Медведева о том, что в ближайшие пять лет в развитие российского села будет вложен триллион рублей, вызывает у жителей крохотного ульяновского села Студенец улыбку.

"Куда вкладывать-то? - искренне не понимает пенсионерка Кузьмина. - Все хозяйства, которые у нас были, сегодня рассыпались. Молодежь из села уезжает, потому что толковым ребятам дела тут нет. Триллион этот разве что на наши похороны пустить".

Хроническая безработица, породившая не менее хронический алкоголизм, превратило большинство сельчан в своеобразных наркоманов, которые раньше выносили из дома вещи на продажу, а теперь пустили с молотка и то, на чем этот дом стоит.

Земля оптом и в розницу

Скупщики земель сельскохозяйственного назначения появились в Ульяновской области неожиданно. Говорят, что первоначально подобный бизнес развернула группа приезжих коммерсантов из соседней Мордовии. Они тонко уловили нынешнюю конъюнктуру: население, потерявшее в последние годы все источники дохода, почувствовало, что это единственная возможность получить на руки хотя бы какие-то деньги.

Пенсионерка Ольга Михайловна Кузьмина опускает глаза и плачет.

"Незнакомые мужчины ходили по домам и предлагали продать землю. Говорили, мол, заработаешь, бабуля, себе на похороны, - вспоминает пожилая женщина. - Я поначалу прогнала их - ведь сейчас навоз в деревне дороже стоит, чем они за землю предлагали. А соседи все согласились - сходили в администрацию, все бумаги подписали. Вот я подумала и тоже поддалась. А теперь у меня ни кола, ни двора".

История ульяновской пенсионерки Ольги Кузьминой, продавшей имевшийся у нее с начала 90-х годов земельный участок, во многом типична. Женщина говорит, что поддалась на уговоры скупщиков по одной простой причине.

"Забыла, как деньги выглядит, - говорит пенсионерка. - Мне удалось выручить тысячу рублей, это третья часть моей пенсии. Я на эти деньги могу месяц прожить. На еду я трачу двадцать рублей в день".

Среди продавцов земли, безусловно, много и асоциальных граждан - были, к примеру, случаи, когда участок отдавали чуть ли не за бутылку водки.

Психологи и социологи поясняют, что обострение земельного вопроса вполне объяснимо - во всем виновата нищета и деградация российской деревни.

Ульяновское село Студенец - лакмусовая бумажка, наглядно передающая общую тенденцию. Местные жители продали все, что можно было продать. При этом вырученных денег практически ни у кого из них уже не осталось.

"Дело в том, что желание получить деньги, пусть и небольшие, зачастую перевешивает, - говорит социолог Наталья Шустова. - Это же на уровне психологии: людям показывают наличные деньги, говорят - поставьте подпись и получите оговоренную сумму. Такой прием оказывается действенным только в том случае, если население совсем оголодало".

В Сурском районе Ульяновской области "земельный бизнес" развернут на широкую ногу. Скупщики ведут прием прямо в зданиях сельских администраций, возят с собой нотариуса, который тут же штампует необходимые документы.

Покупатели земли идут на контакт с журналистами неохотно, отказываясь от каких-либо комментариев. Сообщать о том, как в дальнейшем будет использована приобретенная за бесценок земля, они также не спешат.

На широкую ногу

Земельные паи большинство местных жителей получили в начале 90-х годов, в период нахождения у власти президента Бориса Ельцина. Коллизия заключается в том, что паи уже умерших собственников практически ни у кого не переоформлены на наследников.

"Конечно же, это незаконно. Но перекупщики, по всей видимости, рассчитывают на то, что потенциальные наследники, многие из которых уже давно покинули село, найдутся не скоро, если найдутся вовсе, - поясняет адвокат Игорь Иванов. - За это время покупатели земельных участков успеют подготовить любые документы. Через год-два здесь уже, как говорится, концов не найдешь".

В местной администрации признаются, что всяческими способами пытались отговорить людей от опрометчивых поступков. "Мы ездили по домам, встречались с местными жителями и объясняли, что их обманывают, скупая за бесценок землю, - поясняет представитель администрации. - Приказать не продавать участки мы им не можем, это же рынок".

Ничего местные власти не в силах предложить людям взамен, хотя прекрасно отдают себе отчет в том, что нежданно-негаданно объявившиеся скупщики обирают не только рядовых сельчан, но и земельные фонды целых районов региона.

"У меня складывается впечатление, что руководство районов сегодня просто не в состоянии противостоять натиску иногородних скупщиков земли, - полагает ульяновский краевед, доцент Ульяновского государственного университета Сергей Петров. - Это может означать, что скупщики земли имеют сильное лобби".

Схожую ситуацию можно наблюдать и в другом ульяновском селе - Вышки. Не столь давно здесь появились эмиссары, уговаривающие местных жителей продать свои земельные доли. Взамен предлагали сущие копейки. Между тем, многие предложение приняли. Уже потом выяснилось, что скупка земель в селе, находящемся в курортной зоне Ульяновской области, велась со вполне прозрачной целью - для дальнейшей перепродажи участков под застройку.

"Местные власти демонстрируют свою слабость, ведь с ними попросту перестают считаться, - говорит член Общественной палаты Ульяновской области профессор Исаак Гринберг. - Конечно, во многом виноваты и люди - они сами бежали к скупщикам и отдавали за бесценок землю. С другой стороны, народ поставили в такое положение, что продажа земельных паев стала для многих едва ли не последней возможностью не погибнуть от голода".

100 рублей или ничего

По мнению экспертов, действующее законодательство работает, по сути, против крестьян.

Согласно Федеральному закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", "земельные доли, собственники которых не распоряжались ими в течение трех лет и более с момента приобретения прав... подлежат выделению в земельный участок".

После этого сообщение о невостребованных земельных долях публикуется в средствах массовой информации. В том случае, если собственники в течение 90 дней с момента публикации не заявят о своих правах на землю, участки могут быть изъяты в судебном порядке в муниципальную или государственную собственность.

При таком раскладе с большой долей уверенности можно сказать, что сельчане потеряют свою землю. Собственно, этим и пользуются скупщики, которые объясняют людям, что особого выбора у тех нет: либо отдать участки за оскорбительные 100 рублей, либо землю у них попросту отберут.

Ульяновская область - отнюдь не единственная в списке регионов, которые подверглись нашествию предприимчивых перекупщиков. Например, в Тульской области целые бригады активно "обрабатывают" местное население. В итоге многие собственники соглашаются и продают земли за гроши.

В Костромской области местные депутаты решили законодательным путем сохранить земли. Региональные парламентарии внесли изменения в областной закон "Об обороте земель сельхозназначения", сократив сроки аренды земель в 16 раз.

Правда, эксперты говорят, что это решение нельзя считать панацеей и высказывают множество скептических замечаний, полагая, что принятые поправки не уберегут землю от скупщиков. На сегодняшний день в регионе в частные руки уже перешло свыше 60 тысяч гектаров - примерно 6,5% площади областных земель сельхозназначения.

При этом нет никакой гарантии, что новые собственники не выведут в будущем пахотные и пастбищные земли из сельхозоборота, хотя законодательство это пока запрещает.

на почитай то ли еще будет бля.

0

74

шуруп, никто не спорит, в России (и Украине) сейчас много проблем и задач.  Я понимаю, "накипело", но почему такая "боль" за свою бывшую родину у тебя совмещается с безмерным преклонением и оголтелой поддержкой политики США, причем самых гнусных её проявлений.  Совпадение?

Я знаю многих американцев, так им в лучшем случае фиолетово, а в большинстве своем они ненавидят Буша и его пиздобратию.  Хотя понятно, им в Госдеп заявление не подавать...   Ты главное, в своих постах полным именем подписывайся, с адресом и зип-кодом, иначе в ЦРУ не поверят, что это ты тут все это настрочил.  Или ты на камеру себя записывай в процессе печатанья

0

75

Иоганн написал(а):

причем самых гнусных её проявлений.

а вот здесь поподробнее нельзя?или это опять коммуняцкие шавки брешуть?о каких гнусных проявлениях речь?примерчики в студию плиз. иначе уж не обессудь -грош цена всей твоей болтавне ОК?

Иоганн написал(а):

но почему такая "боль" за свою бывшую родину у тебя совмещается с безмерным преклонением и оголтелой поддержкой политики США,

фразочка то с явным коммуняцким уклоном ты парторгом не работал? понимать политику США понимать чем обусловлены те или иные шаги в этой политике ты называешь преклонением и оголтелой поддержкой?

0

76

"коммуняцкие шавки" - это что за язык?  думаешь, только шавки возмущаются массовыми убийствами местных жителей в Ираке и Афганистане? Неохота ссылки поприсылать, но ты сам можешь в интернете найти постоянные новости - свадьбу разбомбили там, колонну беженцев уничтожили тут...

Вообще, мне кажется, Шуруп, у тебя нечто вроде Стокгольмского синдрома, который наблюдают у заложников террористов.  Тяжелая малооплачиваемая работа, постоянный контакт с испражнениями, унижения, вызванные необходимостью скрываться от полиции в виду нелегального статуса - все это оставило тяжелый отпечаток на твоей психике.  Возможно, ты бы и хотел выбраться из Штатов, но уже не можешь.  В России тебя никто не ждет, нет документов, нет жилья, денег тоже нет, приходится ишачить за гроши на негров и прочих представителей нац меньшинств в США, не отличающихся уважением к закону, запрещающему нанимать нелегалов.  Нет сомнения, что твои работодатели вымещают на тебе ту меру презрения и отвращения, с которыми к ним относятся правящие слои США - белые англосаксы. 

В попытке уверить себя, что все идет хорошо, что ты находешься в лучшей стране в мире, ты стал забивать себе голову смехотворными фантазиями.  Однако, поскольку ты все-таки советский человек, эти иллюзии и бред (в психиатрическом значении этого слова) стали принимать знакомые формы - в виде подобострастия перед начальством, уверенности в непогрешимости линии партии, то есть, пардон, администрации США.  Твоя нетерпимость к инакомыслящию, туповатый догматизм и патриотическая бесноватость - все идет оттуда, из брежневских времен.

0

77

и где то я такую галиматью уже слышал ты не из солнечного Казахстана вещуешь?и не ты ли заходил на забор в шляпе под ником Алекс?чо то почерк знакомый,да и наивность просто страшно на мистера Прова смахивает.нет.дружок ты мой хохлоказахский,не подходят твои картинки ко мне .никак не подходят и работа у меня оплачиваема по боле твоей будет и с испражнениями я контачу только по инету с такими как ты.и статус у меня легальный.но и когда был нелегальный никогда не скрывался от полиции.и тяжелый отпечаток только от пребывания в СССРеи из штатов выбирался не далее как в прошлом году и два раза.и жилье есть и документы и денюжки водятся.так что все что ты там придумал.это всего лишь плод твоего больного воображения и зависти .мы такое уже проходили на заборе и ты тут ничего нового не придумал.

0

78

Шуруп написал(а):

и работа у меня оплачиваема по боле твоей будет и с испражнениями я контачу только по инету с такими как ты.и статус у меня легальный.но и когда был нелегальный никогда не скрывался от полиции.и тяжелый отпечаток только от пребывания в СССРеи из штатов выбирался не далее как в прошлом году и два раза.и жилье есть и документы и денюжки водятся.

Шуруп написал(а):

Вышибла меня фрау Линь из своего дома, а я ей сказал, что не буду целовать американскую жопу из-за гринкарты. Восемь лет прожил нелегалом и проживу еще. Пусть мистер Пров возрадуется.Уехал в аппартмент. Обживаюсь на новом месте. эта коза забрала все мои деньги. Я ей приносил 45 тысяч долларов в год, а теперь нищий как церковная мышь. Полковник Врангельской  контрразведки Леопольд Кудасов нищий господа!!!

Шуруп написал(а):

так что все что ты там придумал.это всего лишь плод твоего больного воображения и зависти .мы такое уже проходили на заборе и ты тут ничего нового не придумал.

0

79

Дорогая Америка! Храни тебя Бог. Я знаю, что ты читаешь мое открытое письмо. На то оно и открытое. Хочу тебя предупредить, дорогая Америка, храни тебя Бог, что еще не все твои жители стали честными демократами. Часть нелегалов-прыгунов, обманным путем, через женитьбу на допропорядочных американских гражданках, да хранит их Бог, получившие зеленую бумажку, по прежнему не платят тебе налогов, а ведь мы знаем как тяжело вести боевые действия с недемократами и сколько это все стоит. Дорогая Америка, храни тебя Бог, здесь на страницах нашего, почти американского забора, храни его Бог, есть отдельные гнусные личности напрочь забывшие о своем гражданском долге. Некто Шуруп, из Цинцинати, прикидывающийся сантехником, мало того, что бил свою супругу, твою гражданку Америка, прямо по узкому глазу, так еще и нанес повреждения святой частной собственности, машине марки рештак, путем нанесения вмятин топором. Этот же вышеозначенный шуруп, заплатил тебе всего 40 тысячь налогов за 10 лет, хотя и зарабатывал более 45 тысячь. По его словам. На самом деле много больше, по его же словам. Дорогая Америка, храни тебя Бог, кровью сердце обливается у всякого честного человека глядя на то как этот бугай обкрадывает тебя. Пользуется всеми твоими благами как будто он сам их создал, он не вкладывает ничего. Ведет аморальный образ жизни, беря наличными за прочистку унитазов. Кроме того он всячески очерняет американский автопром, храни его Бог, утверждая, что у высочайшего качества автомобилей проворачиваются вкладыши! На интернациональном сайте!Тем самым нанося непоправимиый вред экспортному потенциалу всей страны, храни ее Бог. Дорогая Америка и лично товарищ даблю Буш,  храни вас Бог, если вам понадобятся свидетели на суде против этого беспредельщика, мы все сразу же приедем, потому, что мы все ему страшно завидуем. Засим остаюсь с глубоким уважением.
Инкогнитус. Да храни меня Бог.

0

80

:lol:  :D  :nuts:

0

81

ТА ИДИ ТЫ НАХУЙ, MY- MY_ ПИЗДАБОЛ !!!
Я  ЗА 10 ТАКИХ,  КАК  ТЫ,  ШУРУПА НЕ ПРОМЕНЯЮ. [реклама вместо картинки]

ИДИ, БЛЯТь, ПАСИСь,  ДУРИК !

WE ARE BLESSED BY GOD, INDEED.

0

82

На хуй твоя жопа хороша,старая песочница!
Убивец сыновей украинских,работающих в инофирме.
Правильно.
Соглашусь с Виктором о количестве.
маньяков на душу населения на Украине.
Спрячься в постель,омоновец блядь,реутовский.

0

83

Prov написал(а):

мы все сразу же приедем

вотздесь карасива. ты мистер Пров то же приедешь?

0

84

boo написал(а):

ну и хуйли в Америке даже потеряв почти все ,можно это все вернуть в течение месяца. мастерство не пропьешь.

0

85

хуйня это все мистер Вова. залипуха.

0

86

Пиздёшь и провокация.
Как прыжки и ужимки пидерастов.

0

87

мистер Вова ,я знал что юмор-штука такая,которая способна видоизменяться в зависимости.от возраста,национальной принадлежности,вероисповедания,а т еще хочешь убедить меня что видоизменяется еще и в зависимости от сексуальной ориентации?

0

88

а вот тут про войну, всё у наших шпиёны - http://top.rbc.ru/society/21/02/2008/143314.shtml

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » лицо войны