НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Опять дефолт в России


Опять дефолт в России

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле – страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами – очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств.

Где деньги, Зин?

В банковском смысле РФ – колония развитых стран. Обратимся к примеру с реальным сектором.

Чтобы профинансировать грандиозные (а других в борьбе с разрухой просто не получается) программы развития страны, нужны мощнейшие специализированные банки. Аналогичные тем, что имелись в СССР. Один банк-гигант должен заниматься аграрными делами, другой – машиностроением, третий – строительством, и т.д. Причем такие супербанки должны выдавать кредиты больших объемов под низкие проценты – и лет на десять. Необходима трехуровневая банковская система: Центробанк – специализированные банки-гиганты – банки мелкие, коммерческие, сберегательные и инвестиционные.

Подобной системы в РФ нет. В ней имеются Центробанк и тысячи мелких, маломощных «банчков». Причем самые крупные банки Росфедерации не входят в двадцатку мировых банков. Они – карлики. Выдать большие ссуды, необходимые для осуществления аграрной программы, они не в силах. Нет ресурсов.

Государство не создает источника ликвидности для банков. Российские банки ходят за «длинными деньгами» на Запад. Там они берут большие кредиты под 4 процента годовых, а потом перепродают их клиентам в РФ вдвое-втрое дороже. За счет этого предприятия могут брать кредиты, за счет этого развивались ипотека и потребительский кредит. Если на Западе брать «длинные деньги» больше не удастся, то для хилой экономики РФ это – катастрофа.

В то же время, на Запад за «длинными» и долгими кредитами пошли и крупные компании РФ (здесь-то брать не у кого). Пошли и «Газпром», и «Роснефть». В самые сжатые сроки российские компании нахватали на Западе долгов вдвое больше, чем РФ за годы правления Ельцина: свыше 300 миллиардов долларов. Чтобы отдавать такие тяжелые долги, российскому большому бизнесу приходится все время перекредитовываться. То есть, перезанимать деньги, брать новые кредиты для того, чтобы отдать старые. И если источники кредитов на Западе иссякнут, крупные компании РФ окажутся банкротами.

Беловежская колония

Страна в очередной раз может пасть жертвой «либерального фундаментализма», коим наши верхи маются с декабря 1991 года. Ну, скажите на милость, почему взять десятки миллиардов долларов кредитов в европейских банках на постройку новых трубопроводов «Газпрома» (да еще и под большой процент!) – это рыночно, а занять те же суммы для того же самого у собственного государства – нерыночно? Почему лучше отдавать сотни миллиардов «у.е.» с процентами на Запад, чем возвращать их Российской Федерации? Почему рыночным считается попадание страны в опасную зависимость от внешних сил?

Но таково положение РФ: она несуверенна в финансовом плане. Сотни миллиардов долларов, полученных «беловежской Россией» от экспорта нефти и газа, попадают не в сильную банковскую систему России (ибо ее попросту нет), а в так называемые Стабфонд и золотовалютные резервы РФ. То есть – в финансовую систему Запада (ибо Россия свои резервы хранит либо на счетах в инобанках, либо в ценных бумагах США и Европы). А Запад из наших же денег выдает отечественным банкам и компаниям «длинные кредиты».

Вернее, выдавал. Сейчас из-за кризиса на ипотечном рынке США и падения доллара западные финансисты перестали кредитовать банки РФ. Им самим ликвидности не хватает.

Не разрушать, а строить

Чем это грозит РФ? Социально-экономическим крахом. Банковский кризис из-за прекращения притока «длинных денег» с Запада может породить нечто, что похоже на финансовую катастрофу 1998 года. Только на новый лад. Положение государства незавидно: на глазах рушится стабильность, что выстраивали в 2000-2008 годах. Плюс дорожает продовольствие.

Что делать? Понятно, что нужно экстренно наращивать производство хотя бы того же продовольствия, чтобы уменьшить зависимость от импорта. Но как? Дело не только в том, что необходимо составить грандиозные планы и воплотить их – а в элите РФ уже нет людей с опытом работы по пятилетним программам. В конце концов, у коммунистов в 1928 году тоже не имелось подобного опыта, но они смогли справиться. Вопрос в другом: под такую работу нет кредитно-финансовой системы! Что тогда толку, что сегодня у Москвы есть полтриллиона долларов во всяких резервах. «Заливать»-то их некуда. Это как если вы стоите на обочине с огромной канистрой бензина в руках, но у вас нет автомашины, чтобы ее заправить. Просто раздавать деньги, не имея системы для их грамотного и хозяйского распределения, системы для отбора бизнес-проектов и контроля за их исполнением? Не выход. Деньги просто будут разворованы, вызвав гиперинфляцию.

Значит, нужно экстренно создавать систему мощных супербанков-индустриализаторов, насыщенных «длинными деньгами». Укомплектованных специалистами экстра-класса. Но как? Сама собой (рыночным путем) такая система не сложится. Сама по себе сложилась как раз нынешняя, полуколониальная банковская система. Значит, выход есть только один: создавать такие супербанки искусственно, проектно. Усилиями государства. Закачивать в банки сверхдоходы от нефти и газа. А вокруг таких банков-гигантов – выстраивать сильные производственные корпорации. Реально обеспечивая перелив средств из добычи сырья в сложные производства, в научно-технический прогресс и аграрную сферу.

Массовая стерилизация

Так строили свою экономику японцы после Второй мировой, так (подражая им) действовали и южные корейцы. Именно это и нужно было делать после 1998 года.

После дефолта отечественное производство ожило и стало расти. Оно стало конкурентоспособным. Одновременно пошли в гору цены на нефть, обеспечивая РФ приток нужной ликвидности. Вот тут-то и надо было создавать новую банковскую систему, закачивая в нее нефтегазодоллары. Создавать неоплановую экономику больших корпораций.

Но власть бездействовала. Вернее, действовала – но как будто планомерно готовила тот кризис, что грозит нам ныне. Итак, те сотни миллиардов долларов, что притекали в РФ за счет повышения мировых цен на энергоносители, были объявлены «плохими». Их надо, мол, «стерилизовать»: откачать в золотовалютные резервы и стабфонд. И сложить их де-факто на Западе. Огромные суммы, которые могли бы пойти на создание системы супербанков развития, оказались выведенными из экономики РФ. Да еще так, что теперь обесцениваются стремительными темпами из-за падения курса доллара и фактической доходности облигаций казначейства США (которые теперь имеют отрицательную доходность). Предложение Торгово-промышленной палаты РФ (вкачать эти деньги в несколько крупных российских банков) было в 2003 году отвергнуто.

Нужно было параллельно с выстраиванием новой банковской системы разрабатывать планы стратегического развития. Но они в РФ появились с чудовищным запозданием: лишь в 2006-2007 годах, да и то в неполноценном виде. За это время колоссальные суммы оказались потраченными совершенно бездарно: например, годовой бюджет Белоруссии истратили на выкуп «Сибнефти».

Вместо того чтобы превратить нефтегазовые сверхприбыли в источник развития РФ, власть их «стерилизовала». А фактически – кастрировала будущее страны. И вот итог: к 2007 году эффект дефолта 1998 года оказался полностью утрачен – производство в самой РФ стало нерентабельным. Как и накануне 1998-го, стал ударными темпами расти импорт. А оставшееся в Росфедерации производство стремительно потекло в Китай: там выпускать товары гораздо выгоднее.

Что в итоге? Росфедерация оказалась на грани новой финансово-экономической катастрофы. Угроза кратного роста цен на еду – налицо. Грандиозные планы реконструкции ЖКХ, развития авиапрома, судостроения, нанотеха, ВПК, портов и железных дорог теперь могут рассыпаться, словно карточный домик. Равно как и нефтегазовые планы. Национальный проект «Доступное жилье» терпит крушение на наших глазах. Попытки Москвы играть роль великой державы, манипулируя «газовым краном», могут нарваться на ответный удар в виде перекрытия продовольственных поставок и «длинных кредитов».

Теперь власть за закрытыми дверьми лихорадочно ищет выхода из создавшегося положения. Найдет ли? Одно можно сказать: 2008-й имеет все шансы стать годом чрезвычайной ситуации.

Кризис кадров

Самое же плохое заключается в том, что у Кремля нет запаса компетентных кадров для исправления положения в экономике.

Кто определял и определяет экономическую политику РФ в период «после Ельцина»? Во-первых, «птенцы чубайсова гнезда». Это, скажем, многолетний министр финансов и нынешний вице-премьер Кудрин. Ярый «стерилизатор». Субъект, который не знает других положений экономической науки, кроме ультралиберальных, делающий вид, будто в мире нет успешного опыта проведения нелиберальной экономической политики. Человек, повинный в нынешнем тупике, по-прежнему определяет финансовую политику РФ.

Такого же поля ягода – глава ЦБ РФ Игнатьев. Они с Кудриным работают в тесной связке. Поэтому в стране нет полноценной банковской системы, а ее финансовые резервы служат развитию экономик США и ЕС, а не самой Росфедерации.

Семь лет Минэкономразвития управлял Герман Греф. Он оказался бессильным сформировать статегические взаимоувязанные планы развития страны, не увидел летом 2007 года грозящую перспективу банковского кризиса пополам с подорожанием продовольствия.

Неизвестно по каким признакам стал главой Экспертного управления АП РФ юноша Дворкович. Человека, учившегося экономике на Западе по все тем же либеральным схемам, ни разу в жизни не руководившего ничем серьезным, назначили «главным экономическим мозгом» сначала Минэкономразвития, а потом – и президентской администрации. После 2000 года вообще наблюдается тенденция: молодые люди с безграничной верой в обанкротившееся либеральные теории выскакивают как чертики из табакерки – и назначаются властью на ответственейшие посты. Непонятно, за какие заслуги.

И вот вся эта компания теперь думает, как спасти РФ от накатывающего кризиса. Что они наизобретают?

Управленческий дефолт в РФ-государстве, о котором с 2002 года предупреждали многие эксперты (от либерального Сергея Чернышова до социалиста Михаила Хазина), свершился. Оказалась права рать компетентных экономистов (к коим не думает обращаться власть), когда говорила, что политика, проводившаяся с 2000 года, чревата катастрофой. И вот приходит час расплаты.

Какое-то время можно продержаться. Кризис задолженности крупных компаний, например, преодолеть за счет того, что на погашение их долгов спустят накопленные в резервах ЦБ РФ и в Стабфонде сотни миллиардов. Но вот дальше… Дальше подступают проблемы посерьезнее. Волна за волной.

Нехватка природного газа и его вздорожание до европейских расценок – с последующим крахом территорий и целых отраслей. Нехватка газа для электроэнергетики – и отпуск электротарифов на свободу с последующим их взвинчиванием. Кризис физического износа электроэнергетики, жилья и ЖКХ, транспорта. Кризис нехватки квалифицированных кадров. И так далее.

Как избежать новой катастрофы? По-хорошему, нужна новая национальная дискуссия. Но готова ли к ней власть?

0

2

Квас, где ссылка на источник..

Есть доля разумности. но на самом больше истеричности чем фактов..

Сейчас кредиты стали меньше давать ВСЕ мелкие банки, которые брали деньги у запада, кроме Сбербанка, только 2 дня назад с ними по поводу среднего кредита говорил..

Догги здарова, подскажи, где бы ты брал кредиты если бы ты был на территории РФ?. Сэнька за ответ

0

3

КВАС.Молодец.Пиздец как интересно,сейчас пойду раскажу друзьям может что нового услышат

0

4

да пиздец скоро всем настанет, ежу понятно

0

5

Ага.кроме Шурупа.

0

6

Для тебя Шуруп самая большая опасность это открытый рот.Во время работы гавёшка попадёт,и ты покойник."Недавно в Штате Кентуки произошло странное убийсто.Найден труп русского сантехника вероятно умершего от застрявшей во рту какашки".
Ну как тебе такое блядство Шуруп?Ты уж дождись пока Россия Родина твоя бывшая загнётся,рот не отрывай широко когда вантусом работаешь.Купи дистанционый вантус.

0

7

ну не переживай.мистер Вася.у меня какашки всегда мимо пролетают.

0

8

Шуруп написал(а):

ну не переживай.мистер Вася.у меня какашки всегда мимо пролетают.

Теперь я спокоен.Придупреждён,значит информирован.
Скоро уже Шурупчик,скоро ....начнётся аппокалипсис,вспомните мои слова.

0

9

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Скоро уже Шурупчик,скоро ....начнётся аппокалипсис,вспомните мои слова.

а где он начнется то.мистер Вася? тут то большой конец прогнозировали,то большую пизду.ты вот совсем мудреными словами заговорил.такое впечатление.что все чего то ждут бля ну и чего вы ждете?НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.давай на работу.
нам солнца не надо.
нам партия светит.
нам хлеба не надо.
работу давай.
бля ну торчки.я хуею над вами. у меня уже заказов на все лето. от 15 до 35 долларей в час,такого еще не было никогда,чтоб так много работы и все в одно время,пора студентов привлекать,скоро понаедут. мистер Вася.тебя ждать?у меня для тебя почти новый вантус найдется. вот с козой здесь проблема,посадят за нее.и дадут не меньше чем ты весишь.да еще и в паундах а не в килограммах. так что когда приедешь.будь осторожен я тебе лучше в Хастлере надувную бабу куплю.ОК?хвостик сам приделаешь.

Отредактировано Шуруп (2008-03-19 02:27:52)

0

10

Так от 15 или до 35 долларов в час?  Разница то большая.  Впрочем бичам, обжирающим помойки и годами не державших в руке купюры больше двадцатника, обе суммы могут показаться космическими.

Самое смешное, что сантехники сейчас действительно много где процветают, в Лондоне они могут забашлять до 80 тыс фунтов в год.  Я в газете прочитал, что в прошлом году на курсах сантехников был конкурс несколько человек на место, и народ из сити туда вовсю рвался.

Но люмпенизированный спившийся шуруп и сейчас сидит  без гроша.  Природная глупость,  раболепие перед начальством, хронический алкоголизм -  с таким багажом в любом месте окажешься в жопе.

0

11

Иоганн написал(а):

Так от 15 или до 35 долларов в час?

а это уже смотря какая работа,мистер Иоган.если проект более долгосрочен,скажем на месяц,то я беру ставку пониже,если на неделю.то высокую.и потом какова работа.скажем бамбу флор я беру со сквер фитов.то биш и получается по 35 в час.плитка керамина-то же со сквер фитов,пламинг-по 25-35 опять же в зависимости от обьема.электрика -20.

Иоганн написал(а):

бичам, обжирающим помойки и годами не державших в руке купюры больше двадцатника, обе суммы могут показаться космическими.

это ты про себя. ну завидуй молча ОК?

Иоганн написал(а):

Но люмпенизированный спившийся шуруп и сейчас сидит  без гроша.  Природная глупость,  раболепие перед начальством, хронический алкоголизм -  с таким багажом в любом месте окажешься в жопе.

я представляю как бы тебе хотелось чтоб это было на самом деле. вот из этого и складывается твой менталитет идиота.

0

12

Чего-то шуруп, ты больно универсален, и полы лОжишь, и плитку хуячишь..  Сдается мне что сантехнику, а уж тем более электрику в штатах лицензию получить надобно... Так что ты либо пиздишь, либо нелегально за полцены хуячишь на каких-нибудь негритянских хазах, либо просто в порнухе снимаешься в роли то электрика, то плиточника...  Порнуха, конечно, для пидоров

0

13

Иоганн написал(а):

ты больно универсален, и полы лОжишь, и плитку хуячишь..

на том и стою.и многие русаки то же .кастомеру не выгодно приглашать на работу амеров-один полы.другой пламинг.третий -то четвертый-се.выгоднее приглашать одного человека.тем более в богатые дома,а не контору работяг.сам понимаешь.что же касается лайсенса.то это кастомера прависи,и его десижен приглашать с лайсенсом или нет.они никогда лайсенс не спрашивают.достаточно показать фотографии того что ты делал уже как было до тебя и как стало после тебя .это их убеждает достаточно.у меня еще ни с кем проблем не было ни по поводу лайсенса ни по поводу денег ни по поводу языка. у меня ну ООООООЧЕНЬ большой экспиренс.

0

14

Наверное ты и налоги, того... кастомер прайваси?

Ишь, сидит тут, поносит родину за коррумпированность, восхваляет буша за честность, а сам своих новых хозяев обирает

Владимир, ты там на кого-то стучал уже куда-то, возьми себе этого деятеля на заметку

0

15

Иоганн написал(а):

а сам своих новых хозяев обирает

ни хуя ты не знаешь про Америку а судить пытаешься,здесь нормальному человеку просто не выгодго уходить от налогов по той простой причине.что когда ты обратишся в банк за кредитом.то у тебя спросят ежегодную форму уплаты налогов.и чем больше ты платил.тем меньше будет процент по кредиту,так что можешь и не показывать налоги.го потом.когда будешь покупать дом.то и будешь платит от 11% и выше .при том чем больше заплатиш налогов-тем больше ляжет тебе же на твой SS#ну впрочем ты не знаешь чо это такое.идиотам не дано знать. что касается хозяев обирать так тут не те хозяева,мне бонус давали в 5 000 долларей .тебе такого и не снилось. вот так работать надо бля а не фиги воробьям показывать.

0

16

Да, Шуруп, убеждаюсь, что человек слаб, это очень хорошо знают и умело пользуются в КГБ/ФСБ.

Когда они тебя подцепят на этот крючок (неуплата налогов, работа без лицензии) и заставят вопреки совести на этом форуме хвалить Путина и ругать США, попомнишь мои слова

Я тебе лишь добра желал...

0

17

ты хоть сам то понял чо сказал?мой бизнес прозрачен.как слеза младенца,так что мне твоё КГБ до пизды .у них с такими как ты работы не в проворот.

0

18

Шуруп как китаец в НЗ, такие вот "деятели" валят давно устоявшуюся цену, качество никакое, гарантии нет, по английски не бум-бум. Шуруп кто? Да он обычная лошадь, над ним сидит хитровыебанный китаец или русский, который рыскает по тендерам, но он знает 100 слов, поэтому он босс над шурупами. Никакой нормальный билдер не даст сантехнику подряд на крышу (кафель, двери, электрику и т.д) Такое встречается только в жуткой глухомани где и людей то нет, одни шурупы с черпаком

0

19

др.Фак написал(а):

качество никакое, гарантии нет, по английски не бум-бум.

ну при таком раскладе у меня вообще работы бы не было.

др.Фак написал(а):

над ним сидит хитровыебанный китаец или русский,

никто надо мной не сидит мистер Фак.и при моем качестве мне не надо где то рыскать меня сами находят благодаря хорошим рекомендациям.

др.Фак написал(а):

Никакой нормальный билдер не даст

мне не нужен билдер.чтоб кто то еще надо мной стоял я сам выше всех билдеров. я делаю элитные дома.и даже в других штатах ты же знаешь чо тогда пиздишь?вот у билдеров и работают одни мексы.

др.Фак написал(а):

валят давно устоявшуюся цену

билдер никогда не заплатит мексу то что имею я .так что не пизди мистер Фак.

0

20

Слушай сюда, бля....залечи деда Рештака своей хуетой, но не меня. Я в контрактной работе уже давно обитаю.

Неважно какой ты там золотарь пиздатый, а кого знают. Вот меня знают, мне звонят, а я передвигаю таким как ты. Ты выполнил пиздато работу, но это зачёт в мою копилку, а ты просто трудовая лошадь.

Шуруп написал(а):

мне не нужен билдер.чтоб кто то еще надо мной стоял я сам выше всех билдеров. я делаю элитные дома.и даже в других штатах

Ну если у тебя нет контактов с билдером, значит ты и есть кобыла на которой едут. Над тобой стоят другие и звонят тебе когда тема появилась. Дают точку, цену, саплай и пинка для скорости. Ты вот сам признался ослом , я тебя не тянул за вымя......

Шуруп написал(а):

билдер никогда не заплатит мексу то что имею я

Билдер домика работает только по своим связям, каналам, наработкам с прежних объектов, и его не ебёт мекс ты или хохол. Он позвонил известному человеку, который уже зарекомендовал себя не раз, дал ему подряд, а тот уже гонит своих рабов типа тебя (поэтому у тебя и нет общения с билдером). Этот человек сам руки не пачкает, ему надо крутиться как уж, чтобы таким как ты, находить работу без простоев, иначе к другому сбежите всем стадом. А тебе советую с билдером общаться,  хоть на пальцах, глядишь понравишься и получишь потом свою тему от него, наймёшь первого негра к себе в будущее ЛТД

0

21

др.Фак написал(а):

Я в контрактной работе уже давно обитаю.

ну в вашей деревне может быть и так и ты своим лошадям по 35 баксов в час платищь?ты это хочешь мне задвинуть? я тебя умоляю.я сам через подобную кабалу прошел. теперь уж -хуиньки я сам и цену назначаю и обьем беру тот который мне нравится и материал покупаю.

др.Фак написал(а):

Вот меня знают, мне звонят, а я передвигаю таким как ты.

вот МЕНЯ знают и МНЕ звонят и за свою работу ответственнгость несу только я а ты несешь ответственность за своих хохлов. не так лиИ в элитных домах такие фортели не проходят,там кто делает тот и несет ответственность за свою работу.а у тебя несет ответственность компания и если твоя лошадь обосрется то ебать будут тебя.а я один как три тополя на плющихе и еще ни разу не обосрался,поэтому и делаю элитные дома а ты лачуги.

др.Фак написал(а):

Над тобой стоят другие и звонят тебе когда тема появилась. Дают точку, цену, саплай и пинка для скорости.

ну про это я уже говорил.

др.Фак написал(а):

А тебе советую с билдером общаться,

ну уж на хуй у меня и без него заказов до хуя.
ну ка положа руку на сердце сколько ты платишь своим лошадям в час?А?

0

22

Билдер - первое лицо на твоём домике, вот он первому и звонит. А коль ты даже не знаешь его, а просто тупо улыбаешься ему когда работаешь, то ты и есть лошадь.
Контракт - он и есть контракт. Мне дали тему, конкретную сумму денег за работу. Я расчитал всё и плачу часы наёмнику....кем ты и являешься. Так что ты всего лишь звено, но не в жирной золотой цепи, а лишь в бронзовой, и то в середине
Я тут с пиндосами тоже балякаю, западная система везде рулит

ЗЫ Только не надо что тебе лично звонит дядя-девелопер сайта, такой весь в макинтоше, и зовёт прикрутить 100 унитазов на его проекте....не смеши

0

23

ну во первых я не работаю на тех обьектах.которые еще не зданы и не заселены. и во вторых ты не ответил на мой вопрос ТАК СКОЛЬКО ТЫ ПЛАТИШЬ СВОИМ ЛОШАДЯМ В ЧАС?

0

24

Шуруп написал(а):

ТАК СКОЛЬКО ТЫ ПЛАТИШЬ СВОИМ ЛОШАДЯМ В ЧАС?

This one is confidential one,a sneaky paltry plumber....

0

25

Вот чего мне в жизни не хватает,так это СВОБОДЫ.Я не имею ввиду ситуацию в России.Здесь меня более менее устраивает.Был бы миллион баксов,положил бы под проценты и врот ебал бы весь металлалом и всю металлургию российскую.Копался бы похозяйству.Свинюшку,курочек для души завёлбы.Казу бы купил.А так как чёрт последний по закаулкам гоняешь за этим металлом.Тьфу блядь.

0

26

ORGANIZATOR написал(а):

This one is confidential one,a sneaky paltry plumber..

а я и не тебя спрашивал.

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Был бы миллион баксов,

ну вот опять только что эти баксы хуями крыл и тут же о миллионе мечтает. бля умом Россию не понять.

0

27

Дядя Шуруп, плачу столько, на сколько они стоят. Больше не дам. А нормальный поц на метрах делает 70-80 в час чистыми, и это не предел

0

28

ну может у вас и так у нас же на крыше делают 95 в час.но я не хочу туда лезть я не котяра чтоб по крыше с плайвудом бегать.и это опять же не под билдером.под билдером только16 за скверфут.я приезжаю в дома.где люди уже живут и живут давно. они оставляют мне ключи.дают обьем и едут отдыхать. а я работаю.покупаю и привожу материал.составляю свой график работ,звоню и спрашиваю чо надо еще по теме. и ни каких билдеров и унитазов десятками.и меня такая жизнь устраивает.знаю ребят из Чикаго,у них там немного по другому,там хозяин покупает дом квартир на 300,выселяет всех и отдает им на реконструкцию. они берут там одну квартиру,в ней живут один вэн на 7 человек и делают квартиру за квартирой. вот они и есть лошади.они под хозяином а я -НЕТ.

0

29

Фак,да он хэндимэн.Такие и здесь есть и работают по тому же принципу.

0

30

Вы че? Бля, кому вы верите? Пламбер без лицензии. Электрик без лицензии. Охуеть. Какой мудак рискнет страховкой дома ради того, чтоб Шуруп заботал? Качество по фотографии он гарантирует. Охуеть. Доверчивые вы наши. Если случится пожар из-за такого шурупа с него взятки-гладки и никакой страховки. Найдите дурака который готов рискнуть полумиллионом, чтоб выйграть штуку?

0

31

Ясен хуй что пиздит. Билдерюга несёт страховку на 5-10 лет, и ему такие вот говночисты не в пизду

0

32

Да я не о том. Представь, что хозяин нанял хенди-шурупа установить газовую колонку. Поставил он ее вполне качественно, но дом загорелся, по другим причинам. Невыясненным. Нука кто там нам колоночку ставил? Шурупелло без лицензии, ну так хуй вам дорогие товарищи, а не страховка за дом. Сосите хуй. Или труба потекла и каркас сгнил...

0

33

Prov написал(а):

. Поставил он ее вполне качественно, но дом загорелся, по другим причинам. Невыясненным

ну такая хуйня только в Зелландии да в россии бывает,чтоб невыясненные причины списывали на кого попало.

0

34

Демагогия, шуруп. Если ты выполняешь электро или сан работы без лицензии, а именно так ты и делаешь  - если делаешь, то ты нарушаешь законы США о лицензировании работ. Значит ты преступник и вынужден скрывать свои заработки. Либо ты просто пиздишь, в чем лично я не сомневаюсь.

0

35

И на каком таком языке ты общаешься с хозяевами этих домов, если ты не в зуб-ногой в языке? Ты чувак не тот, за кого хочешь сюда себя поставить....
Типа "пидораса" Владимира, у которого пятеро детей от трёх баб

0

36

Поехать съесть что-нибудь?
Док,сижу в Пенанге в гостинице.Неплохое место,не бывал здесь?
Симпозиум здесь в Малайзии проходит.Вроде как завтра должен закончится.
Я открыл для себя очень интересную вещь.Мусульманки очень отменно
делают "БлоуДжоб".Уши отваливаются.Им лучше "заБлоуДжобить",чем
"ЗаПенетрэйтится"...

0

37

Картинка просто понравилась,Вить.

0

38

Организатор, а каких наук вы профессор?

0

39

В инвестиционных,молодой человек.В общих чертах так сказать.....

0

40

ну и как успехи?инвестируемый ты наш.

0

41

Слушай Шуруп, ты не думал в Тай ебануть, через Организатора получишь сальные подряды на проводку труб канализации в терасс-хаузах для новых Догов....
Реальная тема. Я вот туда супервайзером скоро прокачусь, надо навести некоторые стандарты ( они неплохую ставочку дали, спасибо Оргу и английским девелоперам). Думай параша, а то других найдут

0

42

да ты чо?чтоб Я,да с Онанизатором? чо ты куришь.мистер Фак?ты хочешь меня убедить в том.что эта фанера чо то представляет?да он же баклан-малолетка пусть Бу Провыч к нему просится.будет хорошая компания. а мне и здесь не дует.

0

43

Организатор старше меня на 2 года, так что мимо ты....как обычно
Пойми человек, мы обойма и свои отстрелянные гильзы не теряем, подумай дядя-вантус

0

44

я не возраст имел ввиду.и потом ты же знаешь,я не работаю под кем то. я сам себе босс.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Опять дефолт в России