НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Факин Ковчег - виртуальный Армагеддон.


Факин Ковчег - виртуальный Армагеддон.

Сообщений 1 страница 42 из 42

Опрос

Может ли Забор (Факин Ковчег) использоваться как площадка для:
пропаганды ``Проамериканских Ценностей''

0% - 0
пропаганды ``Путинских Ценностей''

6% - 1
Может и используется обеими сторонами

12% - 2
Нахуй это все кому нужно, Забор не популярен для этого

81% - 13
Голосов: 16

1

Я там давече обещал вывалить Шурупу очередные аргументы по поводу его очередной глобальной неправоты. Бля, как не хочется это уже делать, но обещал, поэтому внизу (в следующем посте) смотрим мой очередной ответ ему, если кому интересно. И попутно ответтьте, плз, на поставленный вопросы. При ответе на эти вопросы, как обычно, не наживмайте кнопку ``посмотреть результаты'', а сразу голосуйте. Иначе ваш голос просто не зачтется. Ну и пару разъяснительных слов по поводу идеи опроса.

После всей этой бредовой перепалки с Шурупом я поймал себя на мысли, что наша ``война аргументов'' с Шурупом может быть частью одного из глобального информационно-пропагандистских проектов вокруг ситуации в России и в мире, стартовавших года 4-е назад. Обращает внимание следующее. На протяжение последних двух лет Шуруп с упорством компьютерного робота поднимает одни и те же вопросы. Например: ``Америка-лидер всех времен и народов'', и мы должны ее слушаться. ``Буш с Мак-Кейном - образцы политической мудрости''. ``Путин начал гонку вооружений''. ``Путин убил российскую демократию'' итд. После детальных разборок, однако, мы узнаем, что все совсем не так однозначно или трагично, как представляется Шурупом, а зачастую его умозаключения просто не верны. И вроде бы все нормально, успокаиваемся, как вдруг, Шуруп через некоторое время опять инициирует обсужденную полемику по кругу. Вроде бы поставили на вопросе точку, но вопрос опять и опять всплывает, как говоно, в его первоначальном виде и все повторяется Шурупом заново, как-будто пару месяцев тому назад ничего такого не обсуждалось. Меня это не то, что-бы утомило, но заставило задуматься-кому это нужно? Неужели только Шурупу с его странными идеями?

Ну вот, допустим я - есть кремлевский политтехнолог Павловский и мне нужно выработать у российской аудитории стойкую неприязнь к США. Как я буду решать эту задачу через инет? Много существует способов, и один из них, очень эффективный, - это посадить в инет Шурупа - пусть он глаголит свою проамериканскую/антироссийскую чушь. Думающий человек от этих его откровений действительно рискует стать убежденным антиамериканистом, и даже путиноидом-фанатиком. Можно даже пример привести. Наш уважаемый Гей, например, будучи убежденным проамерикански мыслящим человеком уже начал задавать Шурупу персональные вопросы, из которых следует, что ему как минимум не нравится политика их существующей власти. Еще буквально год назад наша аудитория делилась по вкусовым предпочтениям относительно США и России 50/50. Теперь акценты сместились явно не в пользу ША.

Т.е. Шурупу, по идее, за его сознательную, или бессознательную деятельность кремлю не мешало бы выплачивать солидные нефте-гонорары, ибо он очень эффективный работник. С другой стороны, присуцтвие тут меня (Федота), Прова, Братана, Марселя, Организатора итд создает офигенную содержательную поддержку всем этиm Шуруповским постам. Похлеще всяких популярных TV-диспутов. Т.е. возможно и мы есть проkремлевские высокооплачиваемые шпионы, kто знает? :)

В общем давайте ответим на вопросы.

Отредактировано Fedot (2008-03-24 19:08:42)

0

2

И вот в этом посте, что-бы просто проиллюстрировать всю эту странную Шуруповскую цикличность, я отвечу на его последние вопросы, что он задавал. Прошу обратить внимание на то, сколько раз мы уже это все обсуждали:

Шуруп написал(а):

...ну давай скорее свой грустный пост. я его порву.как бобик грязные трусы мистера Прова....
мистер Федот не при ВВП стало лучше жить а при теперешних ценах на энергоносители,вот так будет правильней сказать ОК?..

Шуруп, мы обсуждали это много раз. Сколько можно... При ВВП был впервые проведен элементарный менеджмент всех сырьевых отраслей. Если бы все оставалось как при ЕБНе, то даже при нынешнем сырьевом буме цены на российскую нефть были не выше 30-и долларов за баррель, цены на россискйи газ были 40 долларов, и при этом о Россиию вытирали бы ноги. Кроме того, нефтяной бум это только последние 3 года правления ВВП, а соновные структурные реформы путинской экономики прошли гораздо раньше. В России растут ВСЕ СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ С 1999-го, года, не только сырьевой - ЕЩЕ ЗАДОЛГО ДО СЫРЬЕВОГО БУМА, МЫ ОБ ЭТОМ МНОГО РАЗ ГОВОРИЛИ И СКОЛЬКО РАЗ К ЭТОМУ НУЖНЕ ЕЩЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ?

Шуруп написал(а):

ага сколько журналистов и адвокатов уже подали на политику или это не интеллектуалы?

(прим: В этом месте речь зашла почему на сегодня в путинской России наибольшее число просьб о полит убежище. )

На политику, Шуруп, сейчас в России подаются по многим причинам. Например, при Путине легче использовать ``антидемократический ресурс'' чем, скажем, при Ельцине. Т.е. просто-напросто пернуть в посольстве западной страны по поводу того, что ``меня угнетает путинский режим'' нынче является основанием, что-бы твое заявление хотя-бы просто начали читать, а не выкинули в корзину. (Потом, конечно, будут документально рассматривать основания где тебя Путин выебал, и это придется доказывать, но сам факт антидемократического ресурса существует и им сейчас популярно пользоваться, потому что так имиимгрировать сегодня легче чем просто по GS категории.) Поэтому, в условиях России надо рассматривать понятие не ``политическая иммиграция'', а иммиграция вообще. По этому показателю россия вообще не лидер. Из Канады, скажем, утекает в год (в процентном отношении) по-боле чем из России. Кроме того Россия обслуживает иммиграцию не только из России, но и из остальных стран СНГ тоже. Так-что прежде чем сравнивать число политических заявок в российских посольствах, надо бы нормировать число этих политических заявок на количество людей в странах, которые обслуживают посольства россии.

Есть, конечно, и объективные вещи: хуево в России, кто об этом спорит. Иной раз проще без штанов убежать во францию, чем пытаться искать правду в российском суде. Но динамика (а Шуруп эти вещи всегда игнорирует) такова, что обращения на иммиграцию из России за последние три года УМЕНЬШИЛАСЬ НА 21 ПРОЦЕНТ (цифры см. здесь, в шуруповском-же источнике: http://www.rambler.ru/news/russia/0/12393748.html ). И это такая цифра, о которой, скажем, НЗ или Канаде можно только мечтать.

Ну итд. Надоело уже...

Отредактировано Fedot (2008-03-24 17:40:36)

0

3

То есть ты не отрицаешь возможность бытия Шурупа как "прокремлёвского" ставленика?
....вполне возможно за финансовые инъекции...
...может быть...может быть...

0

4

ORGANIZATOR написал(а):

То есть ты не отрицаешь возможность бытия Шурупа как "прокремлёвского" ставленика?

безусловно, но я не отрицаю и того, что им (кремлевским ставленником) не могу быть я :)

0

5

А также и я......
Но наверное все-таки не Братан точно.....:)

0

6

ORGANIZATOR написал(а):

Но наверное все-таки не Братан точно.....

100%. Братан, - это Юлия Тимошенко.

0

7

Стоит признать наша Юленька обладает завидным арсеналом ненормативной лексики.
Ты думаешь она правда пьёт мочу?
Хотя поэтические данные у неё отменные

0

8

так значит банана зовут юлей.. )))

Федот привет..

в целом если уж честно.. то я думаю класть все хотели на эту политику.. а банан просто от одиночества зажигает - это его манера привлечения собеседников..
ты наверное единственный здесь кто цельно и трезво на всю эту планетарную спектакальную галиматью смотрит.. я уже если честно устал от общевселенского маразма.. но я в ебало банану и хохлову бы дал за Россию.. чтобы не повадно было.. но по-дружески конечно..

я вот ту озадачился недавича..может показаться что все в мире по правилу.. все ровно.. и мы уже на пике цивилизации.. а потом придет какой нибудь австрийский хуесос гитлер и скажет что евреи чмо.. и самая толковая нация как один побежит жечь 50 млн человек.. хуйня все на этой планете.. выбираем себе гавноедов.. а потом как в футбол болеем..
то есть все изображают что знают куда идут - а на самом деле то НИКТО нихуя даже не представляет что мы творим..Н_И_К_Т_О все как говорит банан.. стараются казаться, причем в мировом масштабе..

на заборе, мне кажется тут просто иммигранты, полуимигранты и латентные иммигранты которые в силу своих каких-то личных причин были не против НЗ, пусть даже не надолго)))..
мне кажется такой забор только в НЗ и возможен..

но место хорошее.. (когда первый раз увидел - чуть не блеванул.. а присмотрелся - оказывается очень душевное место свесма душевными людьми))

политику нахуй.
амынь..

(но тебя всегда почитать хорошо)))

Отредактировано boo (2008-03-25 07:23:08)

0

9

Я бы сформулировал так - забор недостаточно популярен для этого. Хотя может Шуруп еще студент и это его курсовая?

0

10

Дивный вы для меня народ кацапи ...вроде и в камуналке одной тулились...а общего неимеем ничего,как белое и чорное...300 лет пытались акацапить нас(поглотить как схожий етнос) а результат весьма сомнительный....так есле про жизнь базарите то ищо ничьо,а как умности какие начинаите чисать или логику восприятия внешнива мира начинаите расказывать,то такое чуство шо с Луны ета кацапня свалилась...нихрена не врубаюсь я в ваш ход мыслей!!!Бабай писал шо Украину на првах автономии нада к раше приписать...так а я спрашую зачем???ничего доброго в первую очередь для вас ето не сулит...разные мы как небо и земля с етого и непонятки рисуютца...в Шурупе я вижу какраз отсутствуещие звено меж народом украинским и расейским...он кацап с мировосприятием украинца...он ето звено, исключение из правила, которое как извесно его,ето правило, только поттверждает,бо больше таких как он я никогда не встречал..нету таких,и связи етой нету.

Отредактировано Шикельбрунер (2008-03-25 12:29:02)

0

11

2Boo,

Спасибо на добром слове, но вынужден признать, что и у меня не все в порядке по-жизни, раз регулярно здесь :)

Шикельбрунер написал(а):

Шуруп... - он кацап с мировосприятием украинца...

Шекель, Братан, вот эту замечательную, можно сказать крылатую мысль надо где-то зафиксировать! :)

Отредактировано Fedot (2008-03-25 13:28:38)

0

12

Fedot написал(а):

Спасибо на добром слове, но вынужден признать, что и у меня не все в порядке по-жизни, раз регулярно здесь

интересная мысль..
тогда надо признать, ты знаешь кого-то у кого в жизни все в порядке..)) я таких не знаю..
все-таки каждый человек пытается достичь всю свою жизнть этого состояния иллюзорного порядка и стабильности - но это ведь иллюзия только..

Отредактировано boo (2008-03-25 20:35:48)

0

13

Fedot написал(а):

вот эту замечательную, можно сказать крылатую мысль надо где-то зафиксировать

а на неё даже не обращай внимания.. для неё аппологет дружбы народов - это тот кто россию ненавидит... мерзкие натуры все-таки оттуда вылазиют, вот у кого, а них мне кажется точно нет будующего с таким отношением, что мы сейчас и наблюдаем в разложении их хохложопы..

0

14

Шуруп не совсеи адекватный человек.Он как попугай повторяет слова которые засели в его голове,но реально он эти слова оценить не хочет.
Практически все страны говорят,что политика Америки направленна исключительно для их же благ,под знаменем ДЕМОКРАТИИ.Шуруп же нам всем пытается доказать,что Америка и только Америка всегда правильно поступает.Вообще я считаю,что даже если и не нравится тебе Россия,то так уж обсирать её всё равно не стоит.Факт,что ты родился и жил на этой земле,учился,личился и т.д....Я не говорю,что надо её(Россию) благословить,но говорить,что русские гавно вместе с Россией,а я вот с Америкой в "шоколаде",это речи человека не большого ума.У меня в душе на правителей наших такое зло(в первую очередь на правителей Свердловской области),что если бы можно было я бы им по метёлке дал,и контролировал(пиздил) в течении 8 часового рабочего дня 8 раз.Насмотрелся на Ваши тут фотки,что то задумался,и чуть в ямах на дороге колёса не оставил.Но всё же всё идёт к лучшему,и Путин молодец,очень сильный человек,что бы всю эту мерзость типа Кудрина,Зурабова,Грефа заставить работать на благо России.Поменяй теперешнее правительство,так прийдёт такое же гавно и ворьё на их место.Ещё лет 15 будем мучится,потом будет всё хорошо(естественно не всё).

0

15

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Шуруп... повторяет слова которые засели в его голове, но реально он эти слова оценить не хочет.

Все правильно, Вася. Скорее даже не нехочет, а не может.

Проблема Шурупа (ИМХО) в том, что он видит и понимает не Америку в Себе, а Себя в Америке, но пытается представить, как будто дело обстоит наоборот. Турыст...

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Ещё лет 15 будем мучится,потом будет всё хорошо

Присоединяюсь, Вася. Буду на Урале (я ведь тоже с Урала-с Уфы) - напьемсо, найдем (или откопаем) твою козу и вместе ее отымеем и помЯнем назло Шурупу.

Отредактировано Fedot (2008-03-25 21:06:14)

0

16

Fedot написал(а):

он видит и понимает не Америку в Себе, а Себя в Америке,

По твоиму выходит што Шуруп ето мальчиш Кибальчиш такой себе а вы с Бабаем пионеры нах,борци за справедливость,в то время когда Шуруп сидит на галонах с бензином и гамбургерами давитца!!!....и то шо херово у вас щас так ето временно,враги народа ето всьо делают,а царю слава...и через петнадцать лет камунизм будет.....Федя ну ты ж не вериш в ето всьо на самом деле, правда веть???ти ж хер знает скока па свету катаешся,не среди гопоты кацапскай живеш....шо ж у тебя замашки ети гоповские???

Отредактировано Шикельбрунер (2008-03-26 08:22:54)

0

17

Шикельбрунер написал(а):

Федя ну ты ж не вериш в ето всьо на самом деле, правда веть???ти ж хер знает скока па свету катаешся,не среди гопоты кацапскай живеш....шо ж у тебя замашки ети гоповские???

Шекель, понадобилось действительно покататься по свету, промыть себе мОзги, прежде чем я приобрел способность хоть что-то видеть и сравнивать. Вот чтобы много тут не писАть, но что-бы ты наконец понял мою позицию, приведу тебе пример. Представь, что у тебя в долго не ремонтированной квартире прорвало сортир и все залито говном под завязку. Ты вызываешь суровых сантехников-осенизаторов, и те начинают все это с матом выкачивать. Российские осенизаторы, сам знаешь что за публика -они и ценности твои найденные под слоем говна приватизируют, и пизды тебе дадут, и еше жену твою выебут в залог оплаты итд. Т.е. публика еше та, сам понимаеш. Дык вот. Я эту публику не люблю так же как ты, как Шуруп, и как тот же Вася. Но проблема в том, что других осенизаторов у нас нет и единственное, что нам остается, это терпеть их беспредел, пока они работают, и надеятся на лучшее (что когда говно будет вычишено, они умоются, переоденутся, похмелятся и примут человеческий облик). И это все. Понимаешь, Шекель, нет бОльшей глупости, как разевать рот по поводу непристойности асенизатора в момент выполнения им своей работы. Это одна сторона дела по поводу которой мы с Шурупом переругались (о чем, кстати, жалею и, если он уж не совсем там расстроился, пускай возврашается-я больше чем уверен, что язык он знает, просто не сообразил как вовремя и адекватно среагировать на наезд).

Вторая проблема, это проблема отношения соседей к работе осенизатора. Шурупу, да и тебе, кажется, что скандал по поводу вони, который они подняли, есть праведный. Возможно и так. Но вонь от этого не уменшится: либо асенизатор закончит свою работу, вычистит говно и вонь развеется, либо дом надо взрывать вместе с говном. Дык вот-соседи, и Шуруп, за вызов взрывника. Меня же такая перспектива не устраивает. Не устраивает хотя-бы потому, что у меня, в отличие от Шурупа, один паспорт. А у моего сына вообше всего-лишь свидетельство о рождении выданное в закавакзье что, в случае взрыва, сделает его еше и бездомным. Такие дела.

Ну что, Шекель, теперь ты понимаешь мою позицию? Или я все-же где-то не прав?

0

18

Федя, у ассенизатора Шурупа один паспорт, наш, рассейский. До мериканского ещё срать и срать, 10 лет с гренкой надо прожить.

Он не залупился Федя, он у кореша трубу прокладывает за 12 в час, по ночам, и в другом городе...вот :glasses:

0

19

Очумел ты Федот, с кем ты разговариваешь, сикель - это ж прыщ убогий двенадцатилетний, он и не поймет, что ты написал.  Лучше давай про теорию относительности на соседнем топике, ты обещал.

0

20

Иоганн написал(а):

Очумел ты Федот, с кем ты разговариваешь, сикель - это ж прыщ убогий двенадцатилетний

A po-moemu eto uvazhaemyj mnoy Bratan :) Ili ya ne prav? Pro teoriyu otnositel'nosti chut pozzhe...

0

21

Fedot написал(а):

Вторая проблема, это проблема отношения соседей к работе осенизатора. Шурупу, да и тебе, кажется, что скандал по поводу вони, который они подняли, есть праведный. Возможно и так. Но вонь от этого не уменшится: либо асенизатор закончит свою работу, вычистит говно и вонь развеется, либо дом надо взрывать вместе с говном. Дык вот-соседи, и Шуруп, за вызов взрывника.

ну и не правда мистер Федот я не за вызов взрывника,я против того чтоб вы все пели
-ах какие заебись сантехники.как они тихо ругаются...а когда они мою жену ебли,так ей даже и понравилось,она им всем подмахивала.
уж давайте тогда вещи называть своими именами. и потом чо мне еще больше не нравится так это то что в этом говне .которое затопило российскую квартиру так и наровят обвинить амеров. бля. хоть прямо,хоть косвенно. ну хуй с ним с мистером Провом он болван пожизни,многие из его поколения такие,его уже не испарвишь,но ты то мистер Федот ....неужели и ты в твердом уме и здравой памяти можешь утверждать то .что амеры мечтают сделать Россию сырьевым придатком запада?что НАТО угрожает России? ну бред ярого коммуниста.

0

22

Шуруп написал(а):

и ты в твердом уме и здравой памяти можешь утверждать то .что амеры мечтают сделать Россию сырьевым придатком запада?

Я в этом уверен. Шуруп, если бы я был на месте Амера, я бы не то что мечтал сделать Россию сырьевым придатком, но уж точно не мечтал бы о таком серьезном потенциальном конкуренте на мировых рынках.  И, будучи президентом США, делал бы то, что выгодно только америке. А америке выгодно видеть Россию только сырьевым придатком. Ибо остальные придатки (машниостроительные, одежные, пищевые итд) у США уже есть и новые не нужны. Ну а НАТО, это всего-лишь инструмент для решения этой задачи. И этот инструмент именно угрожает России, а иначе нафига он вообще нужен?

Отредактировано Fedot (2008-03-27 16:42:34)

0

23

Fedot написал(а):

, но уж точно не мечтал бы о таком серьезном потенциальном конкуренте на мировых рынках.

'ну бля я хуею как сильно сказано бля а ЧО россия может продать? бля да еще на мировых рынках?с вооружением уже гонят ото всюду. а чо еще? с жигулями? с электроникой?только про химию пиздеть не надо ОК? амммиачную селитру уже не берут. это НЕ СЕРЬЕЗНЫЙ конкурент мистер Федот. посмотри товарооборот россии на мировом рынке и сравни его с товарооборотом америки .какая к хую конкуренция?

0

24

Так. Шуруп. Почитай себя еще раз и найди то место, где ты начисто и снова потерял логику разговора. Хорошо. Я беру свои слова назад. Россия не серьезный конкурент (хотя это точно не так). Все равно-я бы стремился видеть Россию каким-то службанским придатком США нежели конкурентом. Сырьевой придаток-это (как ты только что неявно намекнул) видимо единственное ее возможное кредо, ибо в остальном она не способна себя реализовать. Т.е. я просто твоими словами подытожил, что быть сырьевым придатком для россии-самое то.

0

25

да при чем здесь придатки то мистер Федот ? Канада чо? тоже придаток США? А?  в Канаде и лес и нефть и до хуя чего амеры закупают ну ответь мне почему бы России не стать такой же как Канада для Америки? а Россиянам не зажить так как живут канадцы?ну ответь .

0

26

спать не лягу пока не ответишь.

0

27

Шуруп написал(а):

почему бы России не стать такой же как Канада для Америки? а Россиянам не зажить так как живут канадцы?ну ответь .

Начнем с того, что Канада живет не так хорошо, как тебе кажется. И Канада не будет жить лучше США никогда по-определению хотя-бы потому, что она как раз и есть тот самый придаток америки. Но она (Канада) есть естественный придаток Америки. Она мыслит категориями америки и ее жители свободно валят в эту страну можно сказать как в свою-одна культура. Т.е. Канада-часть постбританского мира и ее в этом смысле это положение устраивает. Россия же, так же как и Китай - не является этой частью. Очень много культурных различий, котрые не понимают (и не поймут) в первую очередь сами же американцы. В 90-х вам уже выпадал шанс сделать Россию частью своего мира. Что из этого получилось мы знаем. Поэтому, будучи американским президентом, я бы в первую очередь всю дорогу пытался бы нейтрализовать культурную самостоятельность России аннексируя ее каким-либо образом. Что и происходит. Сырьевой придаток-само то.

Шуруп, еще раз. Россия не сможет быть канадой для США  в первую очередь по причине того, что США этого не допустит. Смотри, китай вроде-бы семимильно интегрировался в экономический придаток США. Однако почитай что о нем ваши культурологи пишут. И вопрос чем это все закончится (кто чьим придатком может стать).
С Канадой так не может быть по определению.

0

28

Fedot написал(а):

приведу тебе пример

Сасибо за колоритный премер.
личн мне кажетца што страна должна быть для граждан а не граждани для страны какими бы лозунгами ета страна не прикрывалась...а раша как мне кажетца ето гроб прикрытий дребижащем на ветру мировых событий триколором...не место деспотичной империи на карте ХХІ века.А в геополитику знаишли лутче не лесть один чьорт нихто не гребьот кто чья колония и хто кого доит....я уверен на 100% што доильний апарат нашего мира ето Израиль и заправляют всем жиды ИМХО.

Fedot написал(а):

A po-moemu eto uvazhaemyj mnoy Bratan

от кудаж такое умозаключение? o.O ...интересно прост :flirt:

Отредактировано Шикельбрунер (2008-03-28 09:54:16)

0

29

Шикельбрунер написал(а):

от кудаж такое умозаключение?  ...интересно прост

У вас реакция на меня одна и та же в зависимости от того, с какой ноги я встал. И подпись то-же.
Так-что вы для меня-один и тот же человек.

Шикельбрунер написал(а):

личн мне кажетца што страна должна быть для граждан а не граждани для страны какими

Шекель, и мне то-же. Ты что, думаешь в России песни путину поют просто так? ФСБ заставило? Просто русские в основной их массе еше никогда так хорошо не жили. Все просто.

Отредактировано Fedot (2008-03-28 13:07:31)

0

30

Fedot написал(а):

Начнем с того, что Канада живет не так хорошо, как тебе кажется.

ну во всяком случае не хуже России. не так ли?

Fedot написал(а):

И Канада не будет жить лучше США никогда по-определению хотя-бы потому, что она как раз и есть тот самый придаток америки

у меня там кореш уехал по незнанке сейчас возвращаться не собирается,
говорит что там лучше чем в Америке.

Fedot написал(а):

Россия же, так же как и Китай - не является этой частью. Очень много культурных различий, котрые не понимают (и не поймут) в первую очередь сами же американцы.

да при чем тут культурные различия?чо ты опять соскальзываешь? ОК попробуем по другому.
Канада ведет торговлю с США? торгует лесом и нефтью? эта торговля выгодна Канаде ? эта торговля выгодна США?торговые отношения двух стран идут на взаимовыгодной основе или нет? или США оказывает давление на Канаду?
ты чо мистер Федот хочешь убедить меня в том.что для того.чтобы вести взаимовыгодные торговые отношения надо иметь какой то не российский менталитет?

Fedot написал(а):

Россия же, так же как и Китай - не является этой частью.

однако почему то Китаю это не мешает вести торговые отношения с США а вот России мешает.

Fedot написал(а):

Поэтому, будучи американским президентом, я бы в первую очередь всю дорогу пытался бы нейтрализовать культурную самостоятельность России аннексируя ее каким-либо образом.

а чо бы тебе не нейтрализовать культурную самостоятельность скажем Кувейта или Саудовской Аравии,или например норвегии? А?чо тебе до россии то?как президенту Америки? или больше не кого аннексировать? а может потому что руководство россии в каждой бочке затычкой хочет быть.может здесь собака порылась?

0

31

Шуруп написал(а):

однако почему то Китаю это не мешает вести торговые отношения с США а вот России мешает.

да успокойся, торгует россия с США как может. Только развитию этой торговли в китайских маштабах не Россия мешает. Вот смотри. Начали очень успешно выводить na ваш рынок сталепрокат-возмутились ваши-же металлурги. Конгресс наложил такие пошлины России, что торговля прекратилась. По другим позициям россию не пускает на ваш рынок поправка джексона-веника которую не отменяли и в 90-е годы, когда россия полностью согласилась с американским протекторатом. Ну и многое другое. Пойми ты, шуруп, не Россия виновна в нынешней ситуации, сложившейся между россией и сша. Виновата холодная война и ее современное отношение к ней именно ваших администраций.

0

32

Шуруп написал(а):

а чо бы тебе не нейтрализовать культурную самостоятельность скажем Кувейта или Саудовской Аравии

не надо сравнивать несравнимые веши. Если бы Кувейт имел потенциал разрушить хотя бы 10% американского государства (не говоря уже о 100%), я бы срочно занялся приведением его к нужному мне стандарту.

0

33

Fedot написал(а):

Пойми ты, шуруп, не Россия виновна в нынешней ситуации, сложившейся между россией и сша. Виновата холодная война и ее современное отношение к ней именно ваших администраций.

во бля как опять с ног на голову да холодная война это пиздец на нее можно все российские беды списывать она стерпит только вот почему то другие страны не воюют в такую войну ни Китай ни Канада ни Норвегия они просто строят свою экономику и война эта им до пизды.только вот бля России дай повоевать .
а почему амеры не принимают такую поправку к Китаю а принимают к России и не собираются отменять? может ответишь?

Fedot написал(а):

Если бы Кувейт имел потенциал разрушить хотя бы 10% американского государства (не говоря уже о 100%), я бы срочно занялся приведением его к нужному мне стандарту.

так вот в чем дело?выходит чтоб жить хуево надо иметь возможность разрушить Америку а чтоб жить хорошо надо такой возможнгости не иметь .а чо бы амерам не захватить Кувейт ведь им ни хуя не угрожает?и на хуя они тогда хотят захватить Россию,если такой риск?
совсем ты зарапортовался мистер Федот. да ладно вот скоро придет Маккейн к власти тогда уж будете Буша добрыми словами вспоминать. ХА-ХА

0

34

Шуруп написал(а):

а почему амеры не принимают такую поправку к Китаю а принимают к России и не собираются отменять? может ответишь?

Запросто. Китай никогда не позиционировался Британским Миром как враг. А Россия всегда была ему врагом-i osobenno vo vremena holodnoj vojny. Историческую память еше никто не отменял. Да это и сами американцкие историки не скрывают. Однако времена меняются. США потихоньку записывает во враги и Китай, и через некоторое время ты рискуешь увидеть изьятие и китайских товаров с ваших прилавков. Все к этому идет. (Недавно британскую ссылку видел по этому поводу, сеычас поищу)

Шуруп написал(а):

выходит чтоб жить хуево надо иметь возможность разрушить Америку а чтоб жить хорошо надо такой возможнгости не иметь

Почти, но не совсем так. Скажем так. Единственной гарантией сохранения национального суверенитета в сегодняшнем мире является возможность нанесения США непоправимого ушерба. Но, в свою очередь, это несет в себе некоторые издержки в виде санкций, свободы перемешений и ограничений в уровне жизни итд... Т.е. за все надо платить.

0

35

Fedot написал(а):

Запросто. Китай никогда не позиционировался Британским Миром как враг. А Россия всегда была ему врагом-i osobenno vo vremena holodnoj vojny.

ну мистер Федя это уже называется словоблудие. это ты Бу расскажи ОК?
во первых мы говорим не о Британском мире.а об отношениях России и Америки.
во вторых Россия Н И К О Г Д А не была врагом Америки.с момента провозглашения ее независимости .Америка ВСЕГДА рассматривала Россию как партнера и друга. исторических примеров достаточно. нужно привести или так поверишь?
в третьих Америка воспринимавла как врага не Россию а совдепию и холодная война началась после бандитского переворота 17 года.что однако не помешало распространить на совдепию закон о ленд лизе .принячтие которого просто спасло совдепию от поражения в ВОВ .этот факт признал и сам Сталин на встрече в Ялте.

Fedot написал(а):

Однако времена меняются. США потихоньку записывает во враги и Китай,

не надо преувеличивать в торговых отношениях и в экономических тем более всегда были и будут конфликтные ситуации. так что твой ответ не принят .

Fedot написал(а):

Единственной гарантией сохранения национального суверенитета в сегодняшнем мире является возможность нанесения США непоправимого ушерба.

стало быть всем другим странам до пизды такие гарантии. или может до пизды суверинитет?

0

36

Шуруп написал(а):

так что твой ответ не принят .

А я в этом и не сомневался что ты его (мой ответ не примешь). Ты не примешь любой из моих ответов, даже с однозначной аргументацией и цифрами, как это однажды случилось в нашем споре по поводу баснословных путинских расходов на вооружения. Шуруп, мне пофиг твое мнение, поскольку с твоей идеологической убежденностью спорить бессмысленно: ты прав, потому что ты выражаешь американские идеи о взаимоотношениях между добром и злом, а америка доказала что не может быть не права (девиз МакКейна - вашего возможного президента). Мне интересно что другие по этом поводу скажут.

Поэтому я замолкаю. Скажу только, что в отличие от тебя, я никогда не говорю что я прав. Я могу быть не прав. Могу что-то не понимать итд. Умею слушать и даже, бывает, признаю свою неправоту. В ЭТОМ МОЕМ СВОЙСТВЕ И ЕСТь ПРИНЦИПИАЛьНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ МНОЙ-РУССКИМ ФЕДОТОМ (ЧИTАЙ РОССИЕЙ), И ТОБОЙ-АМЕРИКАНСКИМ ШУРУПОМ (ЧИТАЙ АМЕРИКОЙ). И точку в том, чья позиция является конструктивной покажет лишь будушее. Т.е. опять предлагаю замолчать и подождать 2020-го года, когда кто-то из нас должен будет поить другого.

Отредактировано Fedot (2008-03-28 16:27:19)

0

37

Fedot написал(а):

и подождать 2020-го года, когда кто-то из нас должен будет поить другого.

какого года то?чо то я не понял игры. мы чо с тобой в этом году поспорили на 20 лет?ну ты даеш мистер Федот .так я твоего коньяка никогда не дождусь.

Fedot написал(а):

Мне интересно что другие по этом поводу скажут

а другие это кто?Бу.мистер Пров и Онанизатор? так я и так знаю чо они могут сказать.хочешь за них скажу?и ждать не надо будет.

0

38

Шуруп написал(а):

какого года то?чо то я не понял игры. мы чо с тобой в этом году поспорили на 20 лет?

... не понял.. Мы с тобой на глазах у всех спорили ящик коньяка/тыкилы по поводу расцвета россии через 12 лет. Т.е. к 2020-му году. Или я что-то не правильно понял?

Fedot написал(а):

а другие это кто?Бу.мистер Пров и Онанизатор? так я и так знаю чо они могут сказать.

Шуруп, я понимаю что ты бесконенчо уверен в себе, но поверь, это не всегда конструктивно :)

Отредактировано Fedot (2008-03-28 16:52:11)

0

39

а ты разве 7 лет не списывал со счетов?

0

40

Шуруп написал(а):

а ты разве 7 лет не списывал со счетов?

Никогда, Шуруп. Мы говорили всегда про 2020-й год. Спроси всех здесь присутствующих.

0

41

ну ОК так и запишем.

0

42

Da prosto poroisya v arhivah-my ne tak davno ob etom govorili.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Факин Ковчег - виртуальный Армагеддон.