НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Василий тебе подарок!


Василий тебе подарок!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вася я обещал тебе сказать - когда будет маза на рынке заработать.
Рассказываю.
Если щас купишь на лимон рублей автраллийских долларов - это выйдет 46 тыс. 511 пластиковых.
Потом нужно будет поймать момент (это будет где-то в районе 23 рублей 10-20 копеек) и слить их.
Таким образом твоя маржа за полтора-два месяца составит: 3400 AUD (или 79 тыс. руб) (или 8 %):)))
Источник - график:

Отредактировано Stenley (2008-04-16 23:06:00)

0

2

Поздравим, господа-товарищи, Шурупа с новым мировым рекордом - "Майскими ценами на нефть"!

P.S. Василий, кстати, - можно ещё вложиться в нефтянку (но тут риски гораздо круче)!
Факт тут только в том, что по итогам этого года - прибыль и дивиденты (ихние) будут рекордными.

Отредактировано Stenley (2008-04-16 23:02:12)

0

3

а при чем тут Шуруп?

0

4

Шуруп написал(а):

а при чем тут Шуруп?

А это Вы господин-товарищ-барин узнаете уже в конце мая, начале июня, когда ваши доблестные НПЗ эти поставки в топливо превратят:)))

0

5

Курс евро по отношению к доллару обновил исторический максимум

Курс европейской валюты по отношению к доллару обновил 16 апреля исторический максимум и достиг 1,5968 доллара. Об этом сообщает агентство AFP.

Предыдущий рекорд в соотношении евро-доллар был поставлен 10 апреля, когда европейская валюта торговалась на отметке в 1,5913 доллара. По отношению к фунту стерлингов курс евро 16 апреля составил 80,73 пенса.

Новый мировой рекорд установили сегодня также цены на нефть. На торгах в Нью-Йорке баррель нефти WTI с поставкой в мае достиг цены в 114,53 доллара. Контракты на нефть марки Brent с поставкой в июне достигли 112,35 доллара за баррель.

0

6

Stenley написал(а):

когда ваши доблестные НПЗ эти поставки в топливо

а ваши не такие доблестные ? я чо то не врублюсь чему ты так радуешься,тому что в одной из самых богатых стран мира бензин подорожает? а в некоторых недоразвитых он вдруг с какого то перепугу подешевеет?можешь обьяснить свою позицию?

0

7

Шуруп написал(а):

а ваши не такие доблестные ? я чо то не врублюсь чему ты так радуешься,тому что в одной из самых богатых стран мира бензин подорожает? а в некоторых недоразвитых он вдруг с какого то перепугу подешевеет?можешь обьяснить свою позицию?

Я радуюсь от того,что есть на Заборе такой долбаёб как ты :jumping:

0

8

Стэнли спасибо.

0

9

ну вот видиш мистер Вася,видать и тебе я радость приношу. приятно слышать. спасибо.

0

10

Ну не может бензин дешеветь в США, учитывая инфляцию и растущую цену на нефть. Ты Шуруп какие институты кончал? ЖЭК-6 более подходит
Пиздун бля какой нарисовался, вслед за дедом Рештаком, тот так запизделся что решил отлежаться (как обычно) чтобы народ забыл его пиздёжь

0

11

так это я тебе говорил по показателям за короткий и конкретный промежуток времени.а чо касается подорожания.так я помню еще цену в руб двадцать ну и хуй ли?вот и считай за 10 лет подорожал в три раза ну и чо?амеры беднее стали? так и зарплата у меня за это время возросла и не в три раза а поболе.

0

12

то есть раньше такой вот как ты получал 15 баксов в час? а зарплата твоя выросла за счёт бума на строительство, труб с гавном стало больше.....
в НЗ инфляция за год 2.6% не учитывая роста цен на бензин, а сколько у тебя?

0

13

Шуруп написал(а):

амеры беднее стали?

Ты Шуруп когда последний раз на Уолстрите шакалил - там ТАБЛО давно уж висит с ДОЛГОМ ПИНДОСИИ.
Глянь не поленись.
И к этой сумме добавь ещё "внутренний долг" и "списания банков с последнего кризиса", который ещё не завершён.
Кстати о списаниях - сами пиндосские аналитики уже сходятся на сумме в 1 трлн. долларов.

Шуруп написал(а):

а ваши не такие доблестные ? я чо то не врублюсь чему ты так радуешься,тому что в одной из самых богатых стран мира бензин подорожает? а в некоторых недоразвитых он вдруг с какого то перепугу подешевеет?можешь обьяснить свою позицию?

Моя позиция выражена в моём посте для Василия:

Stenley написал(а):

Василий, кстати, - можно ещё вложиться в нефтянку (но тут риски гораздо круче)!Факт тут только в том, что по итогам этого года - прибыль и дивиденты (ихние) будут рекордными.

А вот наебать акционеров они могут - тут у них не заржавеет.
Придумают реорганизацию бузинеса под игидой нового президента и пиздец акциям.
Поэтому тщательнее надо, тщательнее... "портфели" подбирать:)))

Отредактировано Stenley (2008-04-17 18:08:20)

0

14

Пит-стоп через 2 недели!

0

15

др.Фак написал(а):

а сколько у тебя?

раньше была 4% а теперь не знаю.

Stenley написал(а):

Пит-стоп через 2 недели!

а чо будет через две недели?

0

16

Шуруп написал(а):

раньше была 4% а теперь не знаю

12%
^)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Шуруп написал(а):

а чо будет ещё через две недели?

А ты самый верхний график посмотри
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Stenley (2008-04-23 00:51:26)

0

17

Stenley написал(а):

А ты самый верхний график посмотри

да мне эти графики,как щуке зонтик.ты их вешаешь каждую неделю последние два месяца и ни чего не происходит.мне  до австралийского доллара дела нет. и до канадского то же.

0

18

Шуруп написал(а):

ты их вешаешь каждую неделю последние два месяца и ни чего не происходит

Да Вы батенька слепой поди. Как же Вы по кнопочкам то на клаве попадаете?:)))

Посмотри ещё разок! А вдруг чё то всё-таки увидишь:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Stenley (2008-04-23 17:35:28)

0

19

Владимир, ну почему у Вас с памятью такой напряг?
Я вам уже неоднократно отвечал, что на шортах я не играю - меня интересуют только позиции от 3 мес и выше.
Вы на даты обратите внимание!
Тщательнее нужно, батенько, тщательнее.
Эт вам не Леночек из себя разыгрывать (заборчик кстати Бауманки:))))

0

20

Stenley написал(а):

Посмотри ещё разок! А вдруг чё то всё-таки увидишь:)

мне интереснее чо в реальной жизни а не на твоих бумажках.

0

21

говорят в реальной жизни пиндоский бензинчик подорожал сегодня однако хорошо))))

0

22

Шуруп написал(а):

мне интереснее чо в реальной жизни

В реале:
- инфляция в США 12-15 % (по разным оценкам).
- и вот это:
"...розничные цены на бензин в США впервые в истории превысили отметку $3,50 за галлон на фоне продолжительного роста цен на энергоносители, которые не может остановить даже угроза рецессии. По данным автомобильного клуба AAA, средняя цена галлона бензина в США взлетела на 22% по сравнению с прошлогодним показателем. Некоторые аналитики уверены, что этим летом бензин будет стоить уже $4 за галлон. Средняя цена на дизельное топливо также достигла рекордной отметки $4,20 за галлон. Годом ранее галлон дизельного топлива стоил всего $2,93..."
- и продовольствие.
- и цены на металлы.
- и Аэрбас цены на 2-4 млн. фантиков за самолёт поднял.
- и основные страны добывающие нефть на Евро перешли.
И именно поэтому вчера (когда центробанк Евро-зоны объявил, что поднимет ставку) Евро тут же взлетел до 1.6020 за доллар. Нефть взлетела под 120 долларов за барель и металлы задрали свои хвосты пистолетом.

А все эти данные (вышеописанные) появились только за прошлую неделю...:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Stenley (2008-04-23 23:56:28)

0

23

ну как за прошлую неделю,я же тебе говорил что бензин неуклонно дорожает и будет дорожать всегда. ,думаю что для амеров была бы приемлимая цена в 8-10 баксов за галлон.во всяком случае на сколько мне известно в Германии уже давно мало кто заправляет полный бак сразу,потому как дорого,а вот амеры всегда заправляются под завязку,значит для них не дорого,у меня на вэне полный бак стоит порядка 70 баксов,вот когда будет стоить баксов 300 тогда и я буду заправлять по 5 галлонов.

0

24

Обращаюсь к Василию!
Вчера я окончательно уверился в том, что Австралийский доллар рисует ту же фигуру, что и Канадский доллар в сентябре 2007-го. Поэтому мой прогноз на июнь меняется в сторону повышения. Не 23 10-20 копеек, а 24 рубля за AUD.
Единственный секрет для меня - будет ли ЦБ Австралии делать потом то же, что и ЦБ Канады???

PS И, кстати, у далларовой зависимости от евро есть система - см. нижний график.
Периоды стабилизации на значениях 1,26-1,36-1,46-1,56 заметно сокращаются по времени и увеличиваются по амплитуде.

0

25

Итак, Василий, могу тебя поздравить - осталось ровно рупь двадцать (1.2 руб) до соития.
Далее мы увидим фигуру, как на графике с Канадским долларом до 18 ноября 2007 года.
Однако, полагаю, что в ЦБ Австралии тоже не идиоты сидят. Но вот вопрос - на каком уровне они это остановят?
Полагаю они это сделают в течении месяца, в связи с чем "уровень вмешательства в ситЪюэйшен" будет где то:
около 24.10 - 24.50
По достижению 24.00 нужно будет фиксироваться - читай продавать все AUD-ы

0

26

Василий!
Ты хоть скажи - зря я эти графики тебе посчу?
Затарился ты AUD-ми аль нет?

Отредактировано Stenley (2008-05-05 19:25:58)

0

27

Стэнли,я всё же ищу чем торгануть можно.Я всё же представляю себе бизнес примерно так:офис метров на 15,склад со стелажами метров 25-30,на них товар (с хорошей рентабельностью),параллельно интернет-магазин раскручивать...
По доходу:в месяц надо дохода примерно на 120-130 тысяч рублей минус 25-30 процентов в затраты.А остальное в карман и на развитие.Вот весь вопрос :Чем торгануть?.Я всю жизнь торговал зерном,но оно в 3 раза подорожало а рентабельность как была 5-8 процентов,так и осталась,плюс уйма моментов где тебя наебут сначала колхозник,потом элеватор,потом мельзавод.
Было бы лимонов 10 рублей,я бы поставил линии по производству сварной арматурной сетки в листах и рулонах,но увы.А в олстальном я лох(металлолом,хачики это уже есть).

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Василий тебе подарок!