НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » немного о ГАИ.


немного о ГАИ.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев выдвинул ряд предложений по искоренению порочной практики взяточничества в рядах сотрудников ГИБДД.

Дорожная ситуация в нашей стране с каждым годом принимает все более угрожающие масштабы. Ежегодно на российских дорогах в авариях гибнет огромное количество людей. По словам министра внутренних дел Рашида Нургалиева, российская статистика смертности при ДТП в 2,5 раза выше европейской, притом, что общее количество транспорта в Европе больше российского. Выступая перед верхней палатой российского парламента, министр отметил, что в большинстве случаев виноваты, прежде всего, водители, пренебрегающие дорожными правилами. Однако не менее важны взаимоотношения между водителями и пешеходами и сотрудниками Госавтоинспекции.

Призванные обеспечивать безопасность дорожного движения, сотрудники ГИБДД зачастую сами провоцируют конфликтные ситуации на дорогах. Те негативные отношения, которые сложились между ними и водителями автомобилей, – во многом вина общего бескультурья. Так, по словам министра, в 2007 году более пяти тысяч сотрудников ГИБДД были задержаны по подозрению в вымогательстве. Даже регулярные контрольно-профилактические мероприятия, которые проводит служба собственной безопасности МВД с целью выявить недобросовестных сотрудников, не способны в полной мере искоренить данное явление.

Министр счел должным попрекнуть в данной ситуации и водителей, которые мало того, что ездят с нарушением правил, но и сами инициируют взятки. Вот цитата из выступления министра:

«У нас одна треть страны не платит штрафы, которые выписываются сотрудниками милиции за различные административные правонарушения. Это порождает неверие в неотвратимость наказания и снижает уважение к государственной власти, представителями которой являются сотрудники внутренних дел. Надо прямо сказать, что это приводит к откровенному бардаку на дорогах».

Конечно, «дать» инспектору чаще всего материально выгоднее, чем заплатить высокий штраф. Тем более, что не все штрафы имеют денежный эквивалент. Новшества в административном законодательстве, предусматривающие возможность административного ареста за нарушение ПДД, заставили нерадивых водителей еще более раскошеливаться, а сотрудников ГИБДД - «свинтить наверх» ставки взяток. Последнее, конечно же, не было озвучено в докладе Нургалиева, но это общеизвестный факт.

Так чего же не хватает сотрудникам ГИБДД, чтобы искоренить порочную практику? Одной из причин ставшего привычным положения министр считает низкий профессиональный и общекультурный уровень большинства сотрудников Госавтоинспекции. Выходом может стать комплекс мер, направленных на повышение квалификации сотрудников ГИБДД. Для этого будет восстановлена работа школы по подготовке сотрудников, которая находится в Орловской области (бывшая Орловская специальная средняя школа милиции МВД СССР, которая славилась высоким уровнем подготовки кадров для ГАИ). Кроме этого, в высших учебных заведениях планируется открыть кафедры по безопасности дорожного движения.

Основной целью МВД в борьбе за улучшение сложившейся ситуации Нургалиев видит формирование нового образа сотрудника ГИБДД: достойного, вежливого, честного, принципиального и строгого по отношению к нарушителям. По его словам, требуя соблюдения дисциплины и неукоснительного следования законам от простых водителей, сам представитель ГИБДД должен стать примером для подражания. Высокая профессиональная подготовка, правовая грамотность, общий высокий уровень образования – основные составляющие сотрудника ГИБДД будущего. Немаловажно и участие сотрудников правоохранительных органов в иных проблемных ситуациях, возникающих в процессе осуществления ими своей профессиональной деятельности. Так, они должны оказывать всяческую помощь и содействие гражданам, попавшим в затруднительные ситуации, помогать в меру своих сил, профессиональных и человеческих возможностей. Только таким образом можно изменить сложившееся негативное мнение о сотрудниках МВД в целом и ГИБДД в частности. Насколько это реально, как всегда, покажет время.

Надо отметить, что министр МВД не первый раз обращается к публичному обсуждению данного вопроса. Предложения об улучшении качества и уровня работы сотрудников ГИБДД звучали и ранее. Неудачи в их решении многими связывались с низким уровнем оплаты труда сотрудников правоохранительных органов. Однако сам Нургалиев не единожды подчеркивал, что данные вопросы никак нельзя соотносить. Выбирая путь служения закону, гражданин РФ осознает, что госслужба не только опасна и трудна, но еще и малоуважаема и низкооплачиваема, к большому сожалению. Только комплекс мер материального, правового, и общекультурного характера способен повернуть эту ситуацию в нужное русло.

Сергей Василенков

думаю что здесь в корне не правильный подход к проблеме. дело в том,что в России ГАИ(назову по старому)выполняет контролирующую и карающюю роль на дороге.больше никакой,в других же странах .в частности в США эта служба в первую очередь создана для того,чтоб помогать водителям ,а уж потом контролировать,что же касается карать-то амеровские полицмены дают тикеты только за самые мелкие нарушения,да и то если права без поинтов то предупредительную записку,в большинстве случаев они дают повестку в суд и суд решает чо делать. что же касается помощи водителям,то амеровские полицмэны даже галлон бензина возят с собой на случай если у кого то закончится,ставят запаску .если пробито колесо.по желанию водителя могут вызвать эвакуатор или его самого доставить до ближайшего мотеля или газстэйшен.из этого складывается уважение к их работе.что же касается неоплаченных тикетов,то тут попробуй не оплати,комп все покажет и следующий полицмен,даже двигаясь сзади и не останавливая твою машину,только пробив ее номер на компе уже приготовит наручники,если тикет не оплачен.ну а если уж кто то такой ушлый решит предложить взятку,то тут сразу повестка в суд по статье -неуважение представителя власти и такая судимость будет висеть на сошел секюрити всю жизнь. на нормальную работу уже не устроишься. до тех пор пока в России гаишники будут себя считать в первую очередь карающим органом коррупцию на дороге неискоренить чо бы не придумывали.

0

2

Вот это посмотри, угорни :cool:  :crazyfun:

http://www.youtube.com/watch?v=f6UPxdK6 … re=related

0

3

Ага, клипец сальный. Мне кажецца что третим был ты, типа мимо проходил и присунул на халяву. Ты ведь любишь халяву, Витёк....

0

4

Фак, в тему! Молоцца!
Шуруп прав. Хочу еще добавить. Берут в менты и гаишники лузеров, которые больше ни на что не способны. Нормальный человек не пойдет на такую зарплату. Только моральные уроды, которые знают, что на зарплату не прожить и уже заранее готовы брать взятки. Я не про всех, но большинство. Вот и получается, что они не работают, в зарабатывают (взятки больше зарплаты). Ну и если в нормальных странах за взятку уволят с госслужбы и больше не подпустят к кормушке, то в России все сходит с рук.
Абсолютно не согласен с пидорами, которые предлагают разделить вину между коррумпированными гайцами и водителями, предлагающими взятку. Если я превысил скорость и мне выписали штраф - я пойду и уплачу. А если мне пригрозили долгим разбирательством за то, что я транзитные номера небрежно прицепил к стеклу (номера типа было не видно, передвижение без номеров), так конечно лучше деньгами. Дело не в нарушении, серьезность которого может быть ничтожна, а в желании инспектора срубить бабло. Если у вас, сука, овчарки настольно голодные, что овец жрут, что, овцы виноваты, что они такие вкусные, или хозяин? Поувольнять нахуй всех гайцов, установить зарплату в 10 раз больше и взять нормальных людей в 10 раз меньше, уверен, справятся лучше.

0

5

Alkhimich написал(а):

Абсолютно не согласен с пидорами, которые предлагают разделить вину между коррумпированными гайцами и водителями, предлагающими взятку.

Ещё бы ты не был согласен, сладкий!

0

6

др.Фак написал(а):

Ты ведь любишь халяву, Витёк....

Дык какой жа Жид халяву не любит! :rofl:

0

7

Ой, Стенли, яйца ко мне подкатываешь? Только гляди, я разборчивый. Если не выглядишь как Ленусик, то шансов у тебя почти никаких. Разве что попец аппетитный...

0

8

Alkhimich написал(а):

Разве что попец аппетитный...

Так, так. И какой же у нас IP?

Да эт блять далековато.
Ни чё. Обмозгуем как достать тебя.

0

9

Владимир написал(а):

уебище

Не хами. Забыл кто тебя ебал, Сука!

0

10

Обмозгуй, обмозгуй. Да поднапрягись хорошо. А то небось забыл, как извилинами шевелить. Все больше булками получается.

0

11

Ну пряма сердце радуется.
Как эта птичечка поёт.

0

12

Еще раз спасибо за комплимент. В какой стране живешь, фашик, как там, нормально? Интересно услышать что-нибудь, не состоящее на 90 процентов из мата и подъебок.

0

13

прально химик, мочи этих стенли шаевичей..)))))

я кстать заметил, что все кто ненавидят гомиков - сами реальногомики, а те кто ненавидят жидов - сами немного жиды)))))

Вот стен-леди-сан хотябы - появился на этом форуме шифруясь под телку с сиськами - что для нормального мужика странно, а теперь педиков гоняет.. или этот шаевич -  какуто хуйню несет и все.. и причем как стен иногда говорит - мне кажется это один и тот же персонаж..
Потом я вот этого стена не понимаю - на стрелку с бобом за свой базар он не поехал, а к Витьку всегда рад - тоже неправильное поведение..

хотя у тебя , химик, фотка реально нездоровая - )))))))

0

14

Ты про мой  аватар, или фото в шляпе? В шляпе я с бодуна, опухший. А на аватаре - зарос немного, без работы 4 месяца сидел.

0

15

да нормальная фотка не слушай ты их пусть сначала свои повесят,а потом других обсуждают. ни хуя ты на аватаре как разжирел без работы. у меня хомяк дома не хочешь пришлю на воспитание?

0

16

да Догги, ты прав про новое заселение забора, даже шуруп туда же подался..))

..шуруп, а ты в такой шляпе бы по городу ходил бы?

0

17

а ты его видел в городе в такой шляпе? ты свою то фотку повесь или слабо?

0

18

Буу, в такой шляпе по городу я и сам бы не стал ходить. Разве что ради прикола. Ради прикола можно многое сделать. Интересно, если бы не было опасности быть арестованным, кто из вас смог бы голым на люди появиться? Или совершить другой нестандартный поступок, типа спеть песню в автобусе или поезде? Есть тут такие Личности (с большой буквы)?

0

19

boo написал(а):

шаевич -  какуто хуйню несет и все..

и ты сопля на кукан захотел. обеспечу

0

20

Алхимик написал(а):

Ради прикола можно многое сделать. Интересно, если бы не было опасности быть арестованным, кто из вас смог бы голым на люди появиться?

Уэлл, наконец то. Проявился мальчонка наш во всей неписанной красе.
И что же мы, господа, тут видим - что можно сказать про этот "сабжик":
"Ради прикола я готов почти на всё" - тут мы видим явный комплекс ущербности и желание выделиться, так сказать - казаться круче чем являемся в действительности.
Совет: будьте, уважаемый-нестандартный, попроще, и люди к Вам потянуться.
"Желаю быть голым на людях" - наш индивид явно страдает особой, острой формой эксгибиционизма.
Совет: это наказуемо даже в НЗ, скрывай поглубже свои наклонности, а то заарестуют.

Возьмём теперь пост повыше:

Алхимик написал(а):

Ты про мой  аватар, или фото в шляпе? В шляпе я с бодуна, опухший. А на аватаре - зарос немного, без работы 4 месяца сидел.

Тут даже ежу всё ясно - пациент явно сбежал из психушки.

Диагноз:
Комплексующий эксгибиционист с элементами острой шизофрении.

Лечение:
К сожалению наука для таких случаев лекарств ещё не придумала.

Отредактировано Stenley (2008-04-25 22:35:02)

0

21

Адольф Шаёвич написал(а):

и ты сопля на кукан захотел. обеспечу

а ты с кукана смотрю не слазиешь гнида.. ты че по делу уебок говори либо жопой сука не дрыгай..

0

22

boo написал(а):

ты че по делу уебок говори либо жопой сука не дрыгай..

так это ж твое зеркальное отражение БУ,не узнал?только гавкать а по делу -мозги обоссаны.

0

23

Тут я с тобой Шуруп соглашусь... пожалуй.

0

24

ну хуй его знает парни , мы конечно по малолетсву всякие приколы выкидывали , без конечно такой чуши, как голым по улице ходить , а вот например касить под убогих для халявного прохода  в метро была такая фенька , или там например зайцем ! из нюрки (Нерюнгри) в москву на самолёте прячась в багажнике в толмачёво при дозаправке ,  :rofl: а так дурить без понту иногда конечно было , но теперича мне уж както не под стать , я уж извените , некоторым -  ПАПА и в прямом и переносном смысле , так что мы уж таперича только смотрим ))) как пехота развлекается )))

0

25

Стенли, да ты мастер передергивания! Писюн свой передергивай, если стоИт.
Насчет эксгибиционизма - ты прав, есть маленько. Бывает,
Выйдешь на улицу,
Глянешь на село,
Девки гуляют,
Покажешь им хуйло!
Быть попроще, конечно проще, но неинтересно.
На самом деле, я действительно СПРАШИВАЛ про приколы. Что-то интересное, типа как Боб делал в юности? Неужели не осталость искорки задора? Самому-то мне похвастать нечем, иногда чего-то придумывается, но осуществить не решаюсь.
Ваша тяга, Стенли, всем и вся поставить диагноз и затем развести руками "наука лекарств не придумала" явно имеет патологический характер. Диагноз: Застревание на орально-анальной стадии развития осложненное перманентной игрой в доктора. Лечение: Пиздюлей 3 раза в день, касторка, вазелин.

0

26

Бля, этот пидар кажется Оск на тропе войны.

0

27

DSL написал(а):

Бля, этот пидар кажется Оск на тропе войны.

Да нихуя подобного. Я Оска только вчерась вечером разбанил, надеюсь на встречный шаг, хочу почитать его мёртвое детище без проксей

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » немного о ГАИ.