НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Вот вам и киви медицина


Вот вам и киви медицина

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Меня добивают эти докторишки в госпитале. Завалили деда по ошибке,дав ему лекарства другого пациента,типа мед.картой ошиблись. Как просить прибавку к зарплате,так они первые, на дело своё сразу кладут болт.

0

2

Док, я конечно не в курсе как там медицина в НЗ, но на Родине народ пачками мрёт, от нехватки медикаментов…не говоря уже о врачебных косяках. Одни машины «скорой» помощи  только чего стоят….знакомого две недели назад похоронили, он сам скорую вызвал, приехала через час, умер от потери крови.

:swoon:

0

3

Да, коновалы они везде коновалы.
Мой сосед-фронтовик пришел как-то к участковому с жалобами на аритмию. Тот пощупал пульс, говорит, мол, пульс в порядке. А сосед отвечает: - Доктор, возьмите другую руку, это протез...

А как обстоит дело с трансплантацией в НЗ? Читаю на форумах, что бедствуют иммигранты страшно. Как сэкономить на отоплении? где можно купить гнилого мяса? где подработать за кэш вечерком? - вот лишь малая толика обсуждаемых на местных форумах вопросов.
Безусловно, как и везде, в НЗ есть нуждающиеся в донорских органах люди с деньгами.
возникали ли у вас мысли решиться таким вот образом поправить свое материальное положение?
Может у кого-то есть знакомые, сделавшие такой мужественный шаг.
Только не надо нам рассказывать байки, что в НЗ все здоровы и нет людей, сидящих на гемодиализе и годами ждущие донорскую почку.

Отредактировано Хохлов (2007-05-02 07:37:24)

0

4

Только не надо нам рассказывать байки, что в НЗ все здоровы и нет людей, сидящих на гемодиализе и годами ждущие донорскую почку.

Есть, Хохлов. У меня знакомый сидел. Ему дома машину гемодиализную установили. Месяца три ждал. Потом пересадили и заметь, Хохлов, совершенно бесплатно, то есть даром. Не исключаю, что почка была хохляцкой, поскольку здесь почки никто не продаст, законом запрещено. Вот такая нерыночная, бля, страна.

0

5

Ну вот. Пров еще раз подтведил, насколько алчными, цинничными, без каких-либо моральных устоев людьми являются иммигранты.
"Бесплатно пересадили почку". Т.е. пришли местные врачи и сказали: - Уважаемый Сруль Израилевич! Мы решили в свой выходной (будние дни у нас заняты) пересадить вам почку совершенно бесплатно (!!!). Бесплатным будет все, и услуги анестезиолога, и труд медсестер, и санитаров. Ну за перевязочный материал и медикаменты мы заплатим из своего кармана, так что не беспокойтесь.
Ясен хуй, что и Хелен Кларк не заплатит ни цента за операцию. Так откуда ж деньги за операцию? Так из кармана трудолюбивых аборигенов, которые жалуются, что им мало платят, но при этом не выходят на улицу и не требуют отменить всякие льготы и пособия, которые лишь плодят вошь бенефитную.
Ладно я еще понимаю, лечить бесплатно кореных жителей. Но нахуя связываться с такой обузой под названием ИММИГРАНТ?
Мало того что они на своей родине наебывали, воровали и предавали. так они еще туда примчались, чтобы урвать, наебать, присосаться.
Нет, что ни говорите, а что-то там не так.
Опять же вопрос: - Где взяли донорскую почку? Во всем мире спрос не донорские органы явно превышает предложение. Вы меня не убедите. Сто процентов - это была почка иммигра.

Отредактировано Хохлов (2007-05-02 15:59:30)

0

6

Сейчас и дураку понятно, что если социальные льготы превышают все разумные пределы, то такое общество начинает загнивать, т.к. оно не выдерживает бремени содержать расплодившихся паразитов.
пока не поздно Новая Зеландия должна изменить свое законодательство в отношении иммигрантов.
Иммиграция должна быть свободной и беспрепятственной, но при этом государство должно отменить какие-либо льготы для иностранцев. Иностранец не должен получать гражданства, если он не родился в этой стране. (А действительно, нахуя приезжему дают гражданство? Непонятно.)
За малейшее нарушение законодательства - депортация из страны. Визы - только рабочие. Пусть работают в сельхозугодиях, на свинофермах, ассенизаторами - все должно быть легальным, и это будет лишь способствовать подъему экономики. Медицинская помощь должна оказываться только на доврачебном и врачебном уровне, т.е. удаление зуба, вправление вывиха, ампутация висящей на кожном лоскуте конечности и т.д.  Квалифицированную и специализированную помощь следует оказывать лишь в случае своевременной оплаты. И никаких бесплатных обедов и ночлежек!
Естественно, нужно увеличивать численность контролирующих органов. Обязательный контроль паспортного режима, патрулирование вокзалов, аэропортов, базаров, мест потенциального пребывания нелегальных иммигрантов...

Отредактировано Хохлов (2007-05-02 16:22:04)

0

7

Во как.....
Щас,товарищи хохлопапусы,из НЗ большой отток в Австралию, "очищается" НЗ для свежей крови - ))) Повалил имигрантский люд за длинным долларом.Получил паспортину и на следующий день нет его.За последние 2 месяца трое моих корешков укатили в Перт,со всеми потрохами, там строительный бум в разгаре. Другие тоже рассосались по Сиднеям и Брисбенам. Социалка для новозеландца прокатывает, сосут за ребёнка и т.д., как говорит Вова-пидор -"Сосут в 3 насоса". Скоро Хахлов освободится для тебя место,копи пиастры

А органы для операций берутся с погибших в автокатастрофах и т.д. В автомобильных правах написано Донор ты или нет. Это по желанию.

0

8

http://webteleradio.com/media12/iskateli.htm

Прикольная вещица, такие замки с историей и без главного врача. Аллоцентральная, это ведь твоя родина, а вдруг там ампула лопнет.....

0

9

Привет всем.
А можно поподробнее узнать про новозеландскую медицину?
Планируем семьёй уехать либо в Австралию,  либо в НЗеландию,  пока определяемся и собираемъ информацию.
Про австралийскую медицину слышала не самые лестные отзывы от русских, а у вас как?

0

10

Медицина в отличии от России, Украины и других бывших советских республик здесь другая.
Т.е. сравнивать её с российской просто так невозможно.
Из этого и надо исходить.

Например, можно забыть о бесплатных визитах педиатора на дом, когда у вас болен ребенок. О такой роскоши здесь никогда и не слышали. Также нет ежегодной бесплатной диспансаризации. Это чисто личное дело, хочешь делай её сам за свой счет.
Но при всем при том, здесь практически все медицинские учереждения имеют современное оборудование и, что важно, это оборудование доступно большинству населения, а не только жителям столиц. Диагностику стараются делать по максимуму, что хорошо для больных, но значительно удлиняет очереди. Хирургия находится на очень высоком уровне. В этом я убедился лично на примере одной из знакомых. У тетки вследствии старой болезни стала отказывать печень. Женщина тихо загибалась, все тело постепенно наполнялось водой, которую периодически спускали. Все думали, что ей отмерено несколько месяцев жизни. Она долго тянула с операцией, а когда согласилась, то было уже трудно найти хирурга, который бы согласился оперировать больную на столь поздней стадии болезни. Другая проблема была с донорской печенью. В конечном итоге все проблемы были решены, все было сделано на отлично, на самом высоком уровне и совершенно бесплатно. Человек просто родился заново, живет теперь нормальной жизнью. Несмотря на то, что она сама была сначала не в восторге от "заграничной" медицины, тем не менее теперь признает, что в России она бы уже давно загнулась.
Вот тебе и весь взгляд на австрало-новозеландскую медицину.

Вывод делай сам.

0

11

СамА. Я - ОНА :)

Спасибо за подробный ответ.
На бесплатное я уже давно не расчитываю. В России даже госпитализация по страховому полису денег стоит. Бесплатны только самые примитивные медикаменты, а за более дорогие платить приходится.   У меня недавно отца в больницу положили с сердцем. Так свободные места оказались только в коридоре. А за деньги сразу палат масса нашлась.

А сколько у вас в среднем стоит визит к доктору или доктора на дом?

0

12

от 20 до 50 долларов.
В Австралии где-то половина этой суммы возвращается через обязательное государственное медстрахование.
Есть также врачи, услуги которых госстраховка покрывает полностью, т.е. бесплатные. Операцию на печень той женщине покрыла государственная страховка.
Здесь тоже, чтобы получить нормальный сервиз надо иметь частную медстраховку, иначе все будет сделано по минимуму, возможно даже придется ожидать своей очереди.

0

13

Так как вопрос касался в основном новозеландской медицины, о должен добавить, что пожив в обоих странах особых отличий в уровне сервиса не заметил. Те же самый проблемы и те же самые достоинства.
В Австралии существует государственная система обязательного медстрахования, которая гарантирует получение медуслуг на базовом уровне. Хочешь больше, имей частную медстраховку.
В Новой Зеландии государственной системы медстрахования в своё время не было, но некоторые услуги оказывались госпиталями бесплатно. Как обстоит дело в настоящий момент могут обьяснить другие товарищи. Спроси об этом , например, Прова.
В австрало-новозеландской медицине врачи, делая диагностику, привыкли полагаться только на приборы и результаты анализов. Врачебная интуиции у них развита слабо. В России же хороший врач может поставить правильный диагноз с первого взгляда на больного. Хохлов не даст мне в этом соврать. Ему достаточно только выслушать от больного жалобы и диагноз готов. Правда бывают конфузы. У меня дочка в младенчестве не хотела стоять на ногах, просто их поджимала, когда её ставили. Моя мать с женой решили показать ребенка на всякий случай врачу. Вернулись все в слезах: врач сказал, что у ребенка возможно церибальный паралич. Правда прописали бесплатный массаж ног в детской поликлинике. Я сразу сказал, что это полная чушь и к такому врачу больше ходить не стоит. И оказался полностью прав. До сих пор смеемся, почему врачу это взбредило в голову и почему мать ребенка этому поверила. Хорошо, что тогда медициа была еще бесплатная. За что спрашивается платить деньги такому врачу?

0

14

Кстати медицина просто  отстой, в смысле система.

Эмедженси бесплатно, на высочайшем уровне. Моей супруге реконструировали в лохмотья порванную крестообразную связку колена. Вдумайтесь, бля, внутри колена, вырезали в кости дырки, в другом месте вырезали часть связки  с кусочками кости, вставили на место, зашурупили. Не вскрывая колена ваще. Опять катается. Второй сезон уже и забыла, что нога напоминала две сосиски. Я уже не говорю про грыжи, сердечные шунтирования и пересадки. Плановые операции приходится ждать или плати (страховка). Умереть не дадут. Ляпы везде бывают. Лекарства для резидентов не дороже 3 долларов. GP, типа терапевт, 30-45. Какие-то скидки есть для пенсионеров бенефитчиков. Никто ни в каких коридорах не лежит.
Врача на дом? Да нет проблем, плати за вызов и врачебную помощь. Где-то 50 за вызов.

Отредактировано Prov (2007-09-12 18:22:14)

0

15

Мне тоже штифты и железяки в кистевой сустав вгоняли, кости кисти собирали, после лесных покатушек на моцах. Собрали, отлечили, по АСС всё покрыли.....Но я и плачу это АСС каждый год 2500 минимум.
Но всякие малоимущие лентяи и пенсионеры постоянно недовольны, то им шубы летом подавай, то сандали ЕССО....

0

16

Марсель написал(а):

В России же хороший врач может поставить правильный диагноз с первого взгляда на больного.

Проблема только в том, что в России хороших врачей становится всё меньше и меньше. Вернее они есть, но предпочитают из медицины уходить в более денежные профессии. Их конечно можно понять, нужно кормить семью. Но и пациентам от этого не легче. За последние несколько лет такое безобразное отношение в больницах стало, в частности в роддомах. Не приведи господь бесплатно рожать. И наорут на тебя и обзовут как угодно. Ну ладно не буду о плохом.
Спасибо всем откликнувшимся, я переварю и возможно ещё вопросы задам.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Вот вам и киви медицина