НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » 2Boo, a question..


2Boo, a question..

Сообщений 1 страница 76 из 76

1

2Boo, и другим

Тут промелькнула тема, заданная Др. Факом, про фотоаппаратусы. Там Boo оставил впечатление гуру в этой области. У меня сейчас подобные муки выбора зеркалки между SONY DSLR-A350 (альфа-350),  CANON EOS 450D и Nikon D80 . Посмотрел на тестовые снимки сделанные этими камерами. Соньнкина альфа350 в этом классе (как мне показалось) вне конкуренции даже с Кит-овым обьективом. Да и разрешение у нее 14 мегапиксел, и как раз матрица здоровая, -все что нужно. Но, тем не менее, народ больше западает на Кэннон, либо Никон. В чем тут дело?

И второй вопрос. Если брать Соню, то в комплект к их кит-овому обьективу (18-70) хочу еще широкий угол. Как насчет SIGMA AF 10-20 mm ?

заранее спасибо Боо, и всем кто откликнеца

PS: приветствуются советы и по альтернативным вариантам и комбинациям. Главное требование-стандартный обьектив с зумом + широкий угол с зумом + камера класса 10-14 мегапиксел. Ну и желательно уложиться в 1.5-2 килодолларов.

Отредактировано Fedot (2008-06-17 06:33:26)

0

2

http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php … 39037d7ccc
Почитай,может найдёшь полезную инфу.

0

3

Fedot написал(а):

Там Boo оставил впечатление гуру в этой области.

ни хуя ты залупил мистер Федот это КТО гуру?чо ты куришь? бля союзмультфильм кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. да я с таким гуру срать на одном поле не сяду. скажи мне кто твой гуру и я скажу кто ты.

0

4

Тебе Шуруп только в поле и срать....От тебя в штанах то воняет за милю, а без штанов - только в поле

0

5

2Srm,

Спасибо!

Шуруп написал(а):

ни хуя ты залупил мистер Федот это КТО гуру?чо ты куришь? бля союзмультфильм кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. да я с таким гуру срать на одном поле не сяду.

Шуруп, извини-я не знал что ты в фотоаппаратaх такой гуру, что Boo рядом с тобой не достоин даже срать. Давай-ка вломи тут что-нить в ответ на мой вопрос.

ПС: 2Всем. Кстати, как насчет Pentax K20D ?

Отредактировано Fedot (2008-06-17 20:56:31)

0

6

Привет, Федот!!!
Да были бы бабки, а с фото проблем у тя не будя!  Блябуду...

У меня к те вопрос посерьёзнее:  :D  "Ну хоть ты подскажи, шо есчё Пра Бу можно написать?!!!" :O  :canthearyou:
Ну, то шо он Дуримар и Прадавец Пиявок уже все давно поняли.  :crazyfun:  Но у Бу есть ведь и др. заслуги, каторые, вожможно, сразу и не захаваешь...

Стенли папроще будет!  С тем всё ясна...

0

7

Это конечно не мое дело, Федот, куда тебе тратить твои деньги, но я считаю, что выбрасывать тысячу а то и две за фотоаппарат - это просто дурость.
Во-первых, я не замечал, что ты профессионально фотографируешь. Твои фотки на ФОТОФОРУМЕ - это типичная любительщина.
Конечно, может ты деньги гребешь лопатой, и для тебя даже пять штук не деньги, тогда я молчу. Мы, живущие здесь иммигранты, не можем позволить себе таких покупок. Но я совершенно не считаю себя в чем-то ущемленным.
Купленный мной недавно пленочный фотоаппарат, поверь, Федя, дает мне возможность делать неплохие снимки. Во всяком случае не хуже твоих.
Многие мои знакомые из русской иммиграции буквально задолбали просьбами: - сфоткай да сфоткай. Кому надо отправить снимок маме, а кому родителям жены.
Ну да ладно. посмотри на мое богатство. а ведь все это приобретено за 200 местных долларов. Тут тебе и линзы, и чехлы, и бленды и фильтры. Хочешь широкоугольник? Пожалуйста. Надо длинный фокус? Никаких проблем.
Я доволен.

http://images.trademe.co.nz/photoserver/34/69684134_full.jpg

Отредактировано Геннадий Волобуйко (2008-06-17 21:44:40)

0

8

Bratan написал(а):

Ну хоть ты подскажи, шо есчё Пра Бу можно написать?

Ну пизды Вам, Общечеловекам, дает адназначно быстро, грамотно, точно и со вкусом. Его пост-он как выстрел-короткий, меткий, и сразу наповал. Читать Boo всегда приятно, не то что меня-хлюпика-интеллигента. Он как скажет, дык сразу не в бровь а в глаз. Ну вот например. На длиннющий список аргУментов от Шурупа, наш Боо четко и лаконично парирует: ``наш сральник опять обосрался и обострился``. И ведь ничего не скажешь... так оно и есть-четко, лаконично, по-делу: обосрался и обострился.

Или вот, например, еще одна его удачная находка по поводу философа Шикеля: но эта сикельна-пизда отличается координально от нормального человека в принципе! Цитировать-же можно... (И нужно.)

Нет, Братан, Боо, - это глыба, не человек. Глыбальнее личности, кроме Ана, здесь больше и нету.

Отредактировано Fedot (2008-06-17 22:25:49)

0

9

Геннадий Волобуйко написал(а):

Твои фотки на ФОТОФОРУМЕ - это типичная любительщина.

Гена, дык ведь и перечисленные выше фотоаппаратусы-не более, чем типичная любительшина. И я даже не любитель, я просто ценитель того, что иногда вижу. Но фотонабор твой хорош-завидую. Ты это, правильно сделал что купил за 200. Через лет 30 продашь раз в сто дороже.  А все эти новые навороченные пентаксы да хрюндкисы, они на три-четыре года и под выброс.

0

10

Федот привет.

Без деталей..

Восхищаюсь моделями от Sony, за то что они за небольшие деньги дают камеры делающие прекрасное качество..

Canon или Nikon - мне кажется одинаково хороши, но Никон совсем дорогой в старшей линейке, в то время как его младшие модели совсем низкого уровня..
Канон более хорош.. - хорошая оптика, хорошая обработка.. и цена хороша..

Pentax, как и Olimpus позже  - был гуру во времени пленок, но на цифру они качественно перейти не смогли мне кажется, как это получилось у Canon или Nikon.

..  думаю можно найти какое нибудь небольшое сборище проф в этом вопросе на каком нибудь фото форуме и  думаю они дадут реально стоящей информации..
.. я все-таки более пользователь для рабочих, но более технических целей, поэтому не хочу навязывать субьективную позицию..

(А у  Банана и Бляди-Шурупа просто попки ни как не заживут, вот они и елозят повсюду))))

Отредактировано boo (2008-06-17 22:30:39)

0

11

Спасибо, Боо. Я в общем уже почти склонился в пользу альфы-350 от сони. Профи на форумах говорят, мол, не надо гнаца за красотой фоток-в фотожопе сделаешь, бери луче каннон ЕОС 450 д. Но у этого фотоаппарата матрица на 10 процентов меньше по размеру, следовательно более жесткие требования к обьективу-при одном и том-же качестве картинки обьектив на кенноне будет дороже.

Еще меня пентакс-к20Д возбуждает... - у него и корпус железный, и какие-то рельсы там внутри стальные, и, бля тяжелый как гиря. В случае чего можно использовать как холодное оружие.

0

12

К сожалению ничего не могу сказать про пентакс (ни я , никто из десятка окружающих людей кто только фотографиями занимается никто пентаксом не пользуется)..
Оптика хороша, впрочем как и была.. это все что знаю...

0

13

http://www.photoweb.ru/prophoto/biblioteka/Phototeh/tele/ef_500_f45usm.gif

Если Федот хоть немного разбирается в фотографии, то должен знать: - главное в фотике ОБЪЕКТИВ!
вот ты например, захотел сделать подборку тематических фотографий под названием: " Судный день". Ну и стал фотографировать четвероногих любимцев. А ведь это портретная съемка. Объектив должен быть с фокусным расстоянием не менее 200 мм. Иначе на фотке получится просто цуцык.
А тебе ведь надо показать собачью преданность во взгляде, ее переживания, чтобы в глазах словно застыл вопрос и т.д.

0

14

Геннадий Волобуйко написал(а):

захотел сделать подборку тематических фотографий под названием: " Судный день"

Ето ж шо, вас шановный, вдахновило на данную тематику?Неужели апокалиптическая первозданность прероды НЗ?Или может нельогкие  емигрантские будни, которые так и дышать фатализмом человечиской жизни и ее безисходностью? :huh:

0

15

Геннадий Волобуйко написал(а):

Если Федот хоть немного разбирается в фотографии, то должен знать: - главное в фотике ОБЪЕКТИВ! ... Объектив должен быть с фокусным расстоянием не менее 200 мм. ...  А тебе ведь надо показать собачью преданность во взгляде, ее переживания, чтобы в глазах словно застыл вопрос и т.д.

Все верно, Гена. Главное в фотике,-обьектив. И у меня их (портретных-длиннофокусных), ну просто хоть жопой ешь. Да ты и сам должен знать по моим высокопрофессиональным снимкам, что я присылал Хохлову. Однако я так зафотографировал своих четвероногих друзей, что у меня уже сломались нахуй все мои предыдыщие зеркалки да стандартные/короткофокусные обьективы. Сам ведь понимаешь, как четвероногих друзей-то фотографировать. Не просто это...

Так что, Гена, что-бы я и дальше мог радовать тебя и Хохлова своими пейзажами из Кореи на фоне их четвероногих друзей, изволь дать мне совет что луче покупать. Мож все-таки Пентакс? Он весь железный и тяжелый. В случaе чего им можно и фотографировать, и обороняться, и нападать.

0

16

да зачем тебе дейс-но брат ты наш ученый лишние две- пять штук бросать на ветер? Цифрозеркалки это понты имхо, маркетинг, тыж все таки любитель, иль ты хочешь нас порадовать высокохудожественными произведениями? все равно тебе придётся тут их ужимать, качество потеряется, я вот купил в сентябре 2007 сони Т-100, вполне приличный аппарат для цифромыльницы, вполне можно и портреты и пейзажи, и главный плюс компактен, можно любые доки переснять, например, расписание самолетов, поездов, типа ксерокса, и вполне приличное видео, даже поддерживается Фулл НД, правда для полноты красок нужен компонентный шнур, у меня карта на 8 гигов, видео на полтора часа. и еще с ней можно понырять, всякую подводную живность поснимать. Хотел я брать видеокамеру на фулл НД, да решил подождать пока ситуация с блюреем утрясётся.

0

17

Тоже не сторонник дороггих камер. Имею в наличии
Канон 5 МгП, купил в Японии лет 5 назад где-то баксов за 300
Кодак 5 МгП, купил в штатах пару лет назад из жадности, что дешево.(200зеленых)
И по- дешевке в китае купил Сони Слим 10МгП - говно камера.

Для любительских фоток вполне хватает на всю семью

0

18

я тут на ибее уже нарыл к своей камере марин пак для подводной съемки.

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

Канон 5 МгП, купил в Японии лет 5 назад где-то баксов за 300

У меня такой-же долго был, теперь вот не устраивает :)

В общем, ребяты, спасибо всем за советы. Еще с неделю подумаю, но скорее всего куплю то, что решил. Там не 5 килобаксов, а всего 1.7 вместе с двумя обьективами и набором фильтров. Думаю что переживу этот расход :)

Еще раз всем спасибо!

0

20

C Матрацом трудно не согласиться. Федот - обычный фотолюбитель, снимающий в основном в стол. На его месте я бы не стал гоняться за профессиональными камерами. Мне кажется его Самсунг -  мыльница и так справляется с творческими задачами Федота.
Я еще раз посмотрел фотки Федота и, признаться, кроме разочарования ничего не испытал.
Пойми, Федот, в фотографии должен быть сюжет, на ней должно хотеться задержать взгляд.
А что у тебя?

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/13636-4.jpg

Непонятная экспозиция снимка. Чет решил снять против света. Все размыто, резкости никакой. Какое-то безликое здание семидесятых годов, да машины устаревшего дизайна. Скучно, нудно, неинтересно...

А теперь сравни с другой фоткой. Перед нами жилые кварталы Сеула. На горизонте видны горы, дома красиво освещены, выглядят объемными. Снимок контрастный, в нем глубокие темные тона без полутонов переходят к белым. А как же иначе? Сеул - город контрастов.
Видна фигурка человечика, но она сюжетно малозначима. Автор лишь подчеркнул, что показанные жилища обитаемы, и обычный корейский рабочий вернулся после трудового дня на своем новеньком авто в родные пенаты.

http://www.heckens.de/Seoul_Slums_MBS_2-87.jpg

Отредактировано Геннадий Волобуйко (2008-06-18 02:47:32)

0

21

Или вот другая фотка из фотоальбома Федота.

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/13637-2.jpg

Телка с двумя пацанами в кабаке. Кто они такие, мы не знаем. Непонятно, что они едят, что заказали. ну пивас есть, какие-то салаты. А что там еще, никому непонятно. Да и неясно, где они находятся. Может это Москва, а может Мариуполь. Узкоглазых везде, как собак нерезанных.

А вот совсем другое фото.

http://www.chosun.com/media/photo/news/200401/200401010026_01.jpg

Не правда ли, от фотки нельзя оторвать глаз? Все так выразительно и познавательно. Перед нами типичный ужин южнокорейцев. Лица их открыты,  дружелюбны и умиротворенны. Еда их вкусна и всегда свежа.  Ведут себя они без показухи и выпендрежа. Любому кто посмотрит такое фото захочется непременно побывать в далекой и загадочной стране.

Отредактировано Геннадий Волобуйко (2008-06-18 03:01:19)

0

22

Геннадий Волобуйко написал(а):

Любому кто посмотрит такое фото захочется непременно побывать в далекой и загадочной стране.

Гена, для тебя и стараюсь. Где-то фотки у меня не получаются. Но ведь где-то, согласись, они просто чудо! Вот эти, например (особенно в конце, кстати, Хохлов куда-то пропал, не иначе посылку получил):

Почему я не люблю Федота?

Но теперь, так уж случилось, остался я без своих самсунгов, - слишком дохуя фотографировал в стол и все поломал. Нужна новая, вот и покупаю японскую, крепкую, что-бы и дальше радовать глаза тех, кому с мобилок шлю разные фотки.

Что касается вот этого:

Геннадий Волобуйко написал(а):

На его месте я бы не...

то мне очень любопытно, что-бы ты на самом деле делал на моем месте. :) Впрочем фантазировать не грех.

Отредактировано Fedot (2008-06-18 04:28:06)

0

23

Matraz написал(а):

да зачем тебе дейс-но брат ты наш ученый лишние две- пять штук бросать на ветер?

а это чтоб отличаться. чтоб пальцы веером бля

0

24

..до чего же этот вантус убогий все-таки...

0

25

Шуруп написал(а):

а это чтоб отличаться. чтоб пальцы веером бля

Что-б пальцы веером, Шуруп, 1.7к ой как не достаточно. Однако вас с Геной послушать, дык я, не будучи, скажем, искушенным гурманом, должен всю дорогу пить  разбавленный спирт и не притрагиваца к марочным винам. Ну по аналогии с тем, что рожденный ползать в фотоисскустве должен обязательно ходить с мыльницей. Воистину у нас страна Советов...  (Впрочем, это наверное и не так уж плохо в сравнении с НЗ - страной баранов  :) )

Однако ты опять отвлекаешься-тебе каждую свободную минуту надо сразу учить английский, а не меня тут учить! Срочно хватай учебник, а то пиздец.

0

26

ты и спирт то разбавленный будешь пить только тогда.когда долги отдашь. я уже заждался.

Fedot написал(а):

Срочно хватай учебник, а то пиздец.

пиздец чему?или кому? я твой коньяк по русски пить буду.

0

27

Fedot написал(а):

PS: приветствуются советы и по альтернативным вариантам и комбинациям. Главное требование-стандартный обьектив с зумом + широкий угол с зумом + камера класса 10-14 мегапиксел. Ну и желательно уложиться в 1.5-2 килодолларов.

Федот

Почитай фото блог Дрея на форуме у Бармалея

бля как в рифму :D

0

28

Спрашивал я этого Дрея годика полтора назад.. простым Никоном он свои панорамки хуячит..

0

29

boo написал(а):

Спрашивал я этого Дрея годика полтора назад.. простым Никоном он свои панорамки хуячит..

простой в смысле зеркальный?

0

30

Fedot написал(а):

Что-б пальцы веером, Шуруп, 1.7к ой как не достаточно.

совершенно верно , во бля чудики  за полтараху  зелени пальцы епт растапыривать собрались ,умора бля

0

31

Unknown написал(а):

простой в смысле

простой цифровой зеркальной (понятно не мыльницей))))

не простой - это сюда

http://www.hasselblad.se/

Техническая информация

    * Количество эффективных пикселей матрицы: 39 мегапикселей
    * Размеры матрицы: 36,7 x 49,0 мм
    * Размеры файлов изображений (8/16 бит RGB): RAW-формат - 78 Mb, компрессия без потерей до 50 Mb
    * Режим одиночного снимка
    * 16 битный цвет
    * ISO 50, 100, 200 и 400
    * Длительная выдержка: 32 с
    * Цветовая система: Hasselblad HB RGB
    * Сохранение снимков: CF карта type II (скорость записи > 20 Mb/c), Image Bank 80 GB внешний жесткий диск или непосредственное подключение к Mac или PC
    * Емкость записи: более 1500 фотографий на 80 Gb диске
    * Тип батарей: Li-ion
    * Скорость съемки: 35 кадров/мин
    * Цветовой дисплей: 2,2 дюйма типа OLED, 24 бит
    * Отображение гистограммы
    * IR фильтр: встроен в CCD матрицу
    * Программное обеспечение: Flexcolor или Hasselblad DNG конвертер
    * Формат файлов: компрессированный без потерь Hasselblad 3F RAW
    * Macintosh: OSX. PC: NT, 2000, XP
    * Протокол внешнего соединения: FireWire 800 (IEEE1394b)
    * Температура работы камеры: 0 - 45 C
    * Емкость батарей: H2D система, Li-ion батареи: 250 снимков за 4 часа
    * Размеры: совместно с объективом w. 2,8/80 мм : 153 x 131 x 213 мм
    * Вес: 2175 г (включая блок батареи и CF карту памяти)

Вот уже с этой хуйней уже пальчики погнуть можно,... можно еще яичками позвякать...))))

18000 EUR

Отредактировано boo (2008-06-18 20:24:27)

0

32

Геннадий Волобуйко написал(а):

А теперь сравни с другой фоткой. Перед нами жилые кварталы Сеула. На горизонте видны горы, дома красиво освещены, выглядят объемными. Снимок контрастный, в нем глубокие темные тона без полутонов переходят к белым. А как же иначе? Сеул - город контрастов.

Гена, а вот с тобой не согласен, забудь ты совок, ведь живешь же в  прекрасной стране, где рулит позитив, и у нас тут в рашке жизнь налаживается, чорнуха это что, от пьянки что ли?

0

33

Matraz написал(а):

и у нас тут в рашке жизнь налаживается, чорнуха это что, от пьянки что ли

Матрас, Генаха с Украины будет.. Раша ему только снится теперь будет.. особенно после виз для них...)))

0

34

И СНОВА ПРА БУ... (ИЛИ МУТНЫЙ АРФЕЙ)

ПАЛЮБОМУ, БЛЯ, БУ, КАК ГЕРОЙ!
ХОТь В ГАВНО ЕГО НАХУЙ ЗАРОЙ,
КАК ВРАЖДЁННЫЙ, БЛЯНАХУЙ, МАРЯК
КУРИТ БУ САМОКРУТНЫЙ КАСЯК

НУ, А ТАМ, ГДЕ, БЛЯ, БУ ПРАЙДЁТ,
НИХУЯ И ТРАВА НЕ РАСТЁТ!
ВЕСь ГЕРБАРИЙ ПАДВЛАСТЕН БУ,
ВЕДь НЕ ЗРЯ В НЕВО ХУЙ НА ЛБУ

ЗНАЮТ ВСЕ: БУ - КАНКРЕТНЫЙ ЧУВАК,
ХОТь КУДА СВОЙ ОН ВСУНЕТ ПЯТАК,
НЕ ПАЙ-МАЛьЧИК, А ЁБАНЫЙ В РОТ!!!
ХОТь КАВО БУ ВАЗьМЁТ В АБАРОТ

БЫЛ ПИРАТОМ, БЛЯ, БУ И РАБОМ,
ОН С КЕНТАВРОМ ЕБАШИЛСЯ ЛБОМ
НО ПАСЛАЛ ОН ВСЁ К ЁБАНАЙ МАТь,
ЧТОБ ХОТь РАЗ НА ГАРМОШКЕ СЫГРАТь

ЗАВОРАЖИВАЛ БУ, КАК ШАМАН
И ЕБАШИЛ ПАСУДОЙ ШАЛМАН,
ТОЛьКО ПЕЛА ГАРьМОНь ПОД УДАР
ДА ШАЛМАН ВЫПУСКАЛ С ЖОПЫ ПАР...
  :rofl:  :D  :crazyfun:

http://forumavatars.ru/img/avatars/0000/33/e8/92.gif

0

35

Пиздатые стихи! Я просто наслаждаюсь современным русским языком. Спасибо, земеля, за то, что можешь передать русский дух в своей поэзии.

Федот! Да завидуют они тебе все, вот и отговаривают тебя от покупки камеры. с другой стороны, Федот, ты - типичный сноб, и явление, которое мы наблюдаем, называется снобизм.
Как фотограф ты на хорошем любительском уровне, но тебе этого мало. Тебе важно ощущать свою принадлежность к плутократам. Ясен перец, что чем бы ты не фотографировал, твои снимки мало чем будут отличаться. Но важен ведь сам процесс фотографирования, важна реакция окружающих.

... Полдень в сеульском зоопарке. Возле клетки с тигром толпа корейской ребятни с родителями. Шум, смех гвалт, щелканье недорогих цифровиков. Но что это? Кто-то пробирается сквозь толпу. Ба! Да это же Федот. Лицо его взмылено. В руках наперевес профессиональная камера с огромным телеобъективом и торчащей, как перископ, фотовспышкой.
Федот кладет объектив на плечо оторопевшему корейцу и начинает фоткать. Все расступаются и восхищенно смотрят на профессинала. А Федот щелкает как из пулемета. Даже перепуганный тигр забился в углу вольера.
...Вечером, после фотосессии Федот долго рассматривает фотки на мониторе. Потом чешет репу. Бляха-муха! почти все надо удалять. Не фиг засирать память такой хуйней. Завтра поеду снимать центр города, выложу потом на Заборе, бенефитчики обзавидуются. Федот бережно кладет фотоаппарат за 1,7 килобаксов на стол и засыпает сладким сном...

Отредактировано Хохлов (2008-06-19 05:22:07)

0

36

Да...  Первосортно ...

Хохлов ( Геннадий Волобуйко)  - ну ты молодец !!

0

37

В свое время тоже западал на полупрофессиональную и профессиональную технику.
Наплевать. Устал таскать сумарь и штатив. Это всё для чокнутых любителей и профи.
Осозвав себя сторонником импрессионизма, когда главное впечатление, а не детали, теперь интересуюсь  только аппаратами, которые положишь в карман, а потом ищешь с минуту, так как забыл в какой сунул.

0

38

Гена из-за своего наследственного алкоголизма спутал Корею с Китаем. Бывает.

Мне тоже маленькая камера в кайф, а всякие Олимпусы для жены, она угорает по этой теме, фотографируя растительный мир НЗ

0

39

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/001.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/002.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/003.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/004.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/005.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/006.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/007.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/008.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/009.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/010.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/011.jpg

первая половина прошлого века.     авторы неизвестны.      .... марки их аппаратов тоже.

0

40

Bratan написал(а):

ПАЛЮБОМУ, БЛЯ, БУ, КАК ГЕРОЙ!
ХОТь В ГАВНО ЕГО НАХУЙ ЗАРОЙ,

тут ты конечно автопортрет уже творить начал ..

хотя ты меня начинаешь пугать, днями и ночями мне стихи пишешь...

банан, ты давай завязывай, выкидывай нах свинаматку страрую если тебя она совсем не вставляет и давай еби  уже девчат харных... а то ты так совсем скатишься...

0

41

квадрат написал(а):

В свое время тоже западал на полупрофессиональную и профессиональную технику.
Наплевать. Устал таскать сумарь и штатив. Это всё для чокнутых любителей и профи.
Осозвав себя сторонником импрессионизма, когда главное впечатление, а не детали, теперь интересуюсь  только аппаратами, которые положишь в карман, а потом ищешь с минуту, так как забыл в какой сунул.

квадратиш-практиш, с тобой полностью согласен, не будешь ты по египтам и таям таскать с собой дорогущую технику, для того чтобы пирамидки вышли хорошо, и телок в объектив позырить, не практично все это, то ли дело цифромыльница, можно с ней и понырять, или зашел в библиотеку на увеличении в режиме ксерокса попользовал книжки
хохлов Гена, да панимаэшь у Федота как и у меня было тяжелое детство, как и у всех нас наверное, не было тогда ни интернету, ни сони плейстейшн, ни бмв, ни тем более нормальных цифровых фотоаппаратов, ни казино и стриптизу, ни титчера-вискаря, и прочего. я вот тоже закупил правда техники на пять штук, как то микроволновка, холодильник, керамическая печь, посудомойка, рисоварка, электрозуб. щетка, ирригатор, а кто-то может позволить себе за 5 кило камеру, а я вот плюшкин, никогда себе камеру не позволю по цене автомобиля, потому как я, как и Фак говорил про себя, родился в савке, а кто то серит уже в унитаз из червонного золота, ставит в казино по пол-лимона баков, так то, удачи.

0

42

Matraz написал(а):

квадратиш-практиш, с тобой полностью согласен, не будешь ты по египтам и таям таскать с собой дорогущую технику, для того чтобы пирамидки вышли хорошо, и телок в объектив позырить, не практично все это, то ли дело цифромыльница, можно с ней и понырять, или зашел в библиотеку на увеличении в режиме ксерокса попользовал книжки

Блять молчал я, молчал - больше не могу!
Цифромыльница - хуета из под ногтей (пусть даже с 15 млн. мега-гига пикселями:)))))

Основное отличие приличного фотоаппарата от остальных - ОПТИКА ебёна мать!
Т. е. при приличном объективе и снимки приличные будут - с мыльницей у которой глазок 3-5-10 мм ни хуя не наснимаешь.

Так вот, господа, есть приличные - именно "приличные" аппараты - типа серий G и D у Canon и .т.п.
Штативы для них есть компактные (складнные - 200-300 гр).
Купи ещё пару фильтров - и будет тебе счастье до 1500 вечнозелёных фантиков.
А снимать ими можно вот так (нажимать на картинку и открывать в полный рост обязательно):

ЗЫ Удачи.

Отредактировано Stenley (2008-06-20 17:38:38)

0

43

Фотки твои, Стэнли, хуевые, никуда не годятся. Они неправдивые. Глаз так не видит.
Препоследняя фотка вообще хуйня полная. Ты словно ножницами, как Братан, повырезал отдельно долину, отдельно горы и отдельно облака. Так у Братана это произведение искусства (я имею ввиду арбузных человечиков с ухами), его так сказать разработка, а у тебя какая-то бессмысленная, вычурная картинка. как будто сумасшедшего попросили создать пейзаж в фотошопе. Передний план пиздато освещен, горы слева тоже ярко освещены, и тут же тяжелые тучи, застилающие все небо.
короче, это не фотография, а видение больного с синдромом Кандинского-Клерамбо.
Удаляй эту хуйню поскорее, Стэнли.

0

44

Хохлов написал(а):

Федот, ты - типичный сноб, и явление, которое мы наблюдаем, называется снобизм.

Возможно, но мне всегда казалось, что сноб-то я как раз не типичный. Да и картину мы здесь, по-моему, наблюдаем совсем другую:

...Тер Баллон был существом мирным, созерцательным. РАвно, такскать, взвешенным. Практически ничто не могло вывести его из состояния бурильного равновесия. И только Великий Щин-Со-Ним не давал ему спокойно спать. Дело даже не в том, что Щин-Со-Ним ему что-то когда-то сделал, напугал пыльным мешком, зверски изнасиловал, или обидел каким другим изящным способом. Тут все было сложней. Уже с самого детства, родившись, Тер Баллон знал, что где-то родился Щин-Со-Ним, - его (Баллона), цель. Основной, такскать, смысл сложной баллоновой жизни. И смысл этот был весьма своеобразен. Главная фенька смысла состояла в том, что-бы замочить, унизить, уничтожить, порвать Щин-Со-Нимa орально-в открытом бою чистейшего виртуала. Порвать во что-бы то ни стало, с использованием любых средств (даже с помошью чипов памяти спизженных мобильных телефонов). И Баллон ежедневно тренировался в исскусстве унижения Щин-Со-Нима представляя его то зловонным Кацапом, то неискренним гастрбайтером тоннами пожирающим его домашних любимцев в угоду узкоапертурному работодателю. Для усиления впечатления Тер-Хохлов даже завел себе дюжину карманных пуделей и рассматривал их вечерами, гладил, представляя чудвищные картины как обезьяно-преподобный Щин-Со-Ним пожирает их в сыром и жареном виде. Как он глумится над их порванными тушками. Как лупит кулаками в свою волосатую грудь обращая окровавленную пасть к небесам. Как сотрясает их (небеса) ужасным рыком насытившейся скотины. Представляя все это, Хохлов начинал ненавидеть его так, что вконец заливался  слезами, и успокаивался только тогда, когда подставлял свой, искаженный гримасой горя противогаз ласковым язычкам своих домашних любимцев... - Не бойтесь, Милые Мои, я вас не трону! Я вас спасу!... И только после этого успокаивался и засыпал тихим, безмятежным сном...

0

45

Stenley написал(а):

Основное отличие приличного фотоаппарата от остальных - ОПТИКА ебёна мать!

Стэнли, ёптыть, про обьективы речь здесь тоже идет. У меня нет возможности (и желания) тратить на них по 3 тыс. баксов, поэтому ограничился двумя простыми зумами (об этом писАлось). Что думаешь про SIGMA AF 10-20 mm ? И про SONY DT 18-200 ? Я посмотрел их дифракционные кружки-вроде полностью уходят под пиксель...

0

46

Хохлов написал(а):

короче, это не фотография, а видение больного с синдромом Кандинского-Клерамбо.Удаляй эту хуйню поскорее, Стэнли

Спасибо, тебе Старый Пердун, я давно знал что ты не просто "не прост" - а хитровыебан:))))))))))))

0

47

Фёдор, едрит твоё коромысло, где ты увидел что я именно с тобой полимезирую??? :mad:
Тут квадрат ещё прогнал пургу и другие тоже не отстают... :D

0

48

Stenley написал(а):

Фёдор, едрит твоё коромысло, где ты увидел что я именно с тобой полимезирую???

Блинн.. да я же не наезжаю :) Я действительно хочу знать впечатления от этих двух стекол :)

0

49

А вот литературный дар, Федот, налицо. Талант, как говорится, не пропьешь.
Не, ну согласись, Стенли прислал какую-то хуйню. Особенно квадрат Малевича. Там при увеличении вода в виде пикселей, а горы не размыты, как далекие предметы, а сняты по ебанутому,  с плохой резкостью.
Вот если Квадрат поместил произведения искусства, никто ж не спорит.
Особенно понравилась фотка "Опа- опа", где девочка играет с дитем представителя русской диаспоры.

Отредактировано Хохлов (2008-06-20 06:20:41)

0

50

Хохлов написал(а):

Не, ну согласись, Стенли прислал какую-то хуйню.

Я не критик. Но мне нравица + мои фотки 100% будут хуже :)

0

51

Ну посмотрим. В общем покупай за 2 кб и выкладывай фотки, сделанные новой камерой. Ну а мы естественно будем критиковать. Ты уж не обессудь, таковы законы Забора. Жидовское сюсюканье здесь не в почете.

0

52

Да хуйня. Я вот все думаю, а не восстановить ли нам традицию жизнеописаний нашего подзаборного бытия? Честно говоря заебало уже сраться по ничтожным поводам типа глобальных кризисов да мировйх войн... Тут вот, почитывая великолепные, просто шикарные посты Квадрата, у меня крепнет убеждение, что мы присутствуем при рождении нового глобального персонажа... Что думаешь Хохлов?

0

53

Опять-же Братан уже забросил удочку... Ну как в старые, добрые времена... А то ведь так и состаримсо, ничего в этой жизне не сделав..

0

54

Хохлов написал(а):

Особенно квадрат Малевича. Там при увеличении вода в виде пикселей, а горы не размыты, как далекие предметы, а сняты по ебанутому,  с плохой резкостью.

Ты, Старый Хуй, лучше комп себе новый купи, а то по твоему пиздабольству у него и проц и оперативка уже -
"Non Vagina, Non Rot Legion":))))))))))))))

0

55

Опять-же Братан уже забросил удочку... Ну как в старые, добрые времена...

Да-да, сидел...
Читал про Бу
Стихи такие
Я ебу

0

56

Давайте стебаться, но бля пидорас наш убыл, даже аватар удалил, а Аня только читает, ибо первенца на днях родит......
Кого будем мусолить, ась?

0

57

Шурупа, пидара!
Новая тема:
"Шуруп скрытый пидарас".:)))))))))))

0

58

давай давай кричи громче сейчас к тебе Бу присоединится.

0

59

Главное, что ты уже ТУТ - ПРИСОЕДИНИЛСЯ, Сладкий!

0

60

ну это для тебя может и главное.

0

61

Fedot написал(а):

Братан уже забросил удочку

Это-то и беспокоит, прогресс на лицо, если раньше мы наблюдали хорей и ямб на слово " бу " ,  то теперь " бу " отведено в центр строки и рифмуются уже другие слова. В последнем творении Братана вместо Бу можно ставить любого и стих будет звучать!
Я так, на досуге, просчитывал ходы Братана, вначале приходило в голову : квадрат-дипломат-депутат-адвокат-комбат-банкомат-аристократ и т.д., но потом к своему удивлению обнаружил квадрат-акселерат-борат-автомат-домкрат-имбицил-даунхил и прочее...
Да, поэзия - сильная штука.

0

62

Stenley написал(а):

Так вот, господа, есть приличные - именно "приличные" аппараты - типа серий G и D у Canon и .т.п.
Штативы для них есть компактные (складнные - 200-300 гр).
Купи ещё пару фильтров - и будет тебе счастье до 1500 вечнозелёных фантиков.

Стенли,и ещё не забудьте про вспышку...
То есть подводим итог : в одной руке сумка с аппаратом + объективы, во второй руке - штатив, сумку с фотовспышкой  - на шею. Удачных снимков, Stenley !!

... и уже без шуток : хорошая лампа - полдела, а то и больше - при съемках в помещении, вечером и даже ярким днем. Да - да...  ярким солнечным днем! Например, идете Вы с семьёй вдоль берега и вот все захотели сфоткаться на фоне вон той яхты, а солнце неудачно контрит... на пляже все офигеют даже не зная сколько стоит ваша камера, гарантирую.

Вот приведу ещё примеры, благо, что беседа перешла на вторую страницу:

первые пять фоток явно делали ребята с профессиональными байдами наперевес, такое карманным не сделаешь:

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/01.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/02.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/03.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/04.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/05.jpg

а вот это можно сбацать и без наворотов :

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/06.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/07.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/08.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/09.jpg

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/10.jpg

Fedot, я старался не быть прямолинейным в этой конференции, так как разговор, что лучше: кабриолет или джип с лебедкой - не имеет смысла. Взяв в руки приличный аппарат можно многое понять и многое сделать, но и у карманного аппарата огромные плюсы.

Поэтому искренне желаю Вам успешной покупки и  ...  отличных кадров !

0

63

Квадрат однако рулит.....
Ты квадрат случаем не из доцентов? Хорошо тему раскрываешь, и дедушку изучаешь, того самого, который Рештак. Как ни крути, в хороших фотоапаратах есть функция Роу, снял сырец весом под 20 мегов и обрабатывай фотожопой
Все красивые картинки ей обделываются

0

64

Док, открою тебе секрет:
Я его художества все в АйСиДИСиШке проверил (просмоторщик такой специфичский) - там функция "свойства фото" есть!
Всё что он про это фотки написал - правда.
Пёрнуть не чем.
Разве что вот:
Не хуй вспышку на шею вешать! И штативы уже давно складные - в сумку затусовать можно:))))))))))))

0

65

если руки под хуй заточены, то никакие навороченные суперкамеры не помогут, я например, в свое время творил шедевры с сотика 0,3 мегапикселя

0

66

Matraz написал(а):

я творил шедевры с сотика 0,3 мегапикселя

Ссылку в студию. Пиздеть мы все тут мастера большие. :crazy:

0

67

Stenley написал(а):

Пиздеть мы все тут мастера большие.

да не все.мистер Стенли .вот ты -мастер.

0

68

Ох бля удивил ЕЖА ГОЛОЙ ЖОПОЙ :jumping:

0

69

квадрат написал(а):

Поэтому искренне желаю Вам успешной покупки и  ...  отличных кадров !

Спасибо, Квадрат. А фотка про поле с одуванчиками у Вас шикарная. Даже Родиной запахло:

...Выйдешь в Поле, Сядешь срать,
Далеко тебя видАть!
В жопу тычет одуванчик,
Во какая благодать!...

0

70

Fedot написал(а):

...Выйдешь в Поле, Сядешь срать, Далеко тебя видАть!В жопу тычет одуванчик,Во какая благодать!...

Да это не Брателло.
Краткость сестра таланта, господа, ...краткость:)))))

0

71

какой в пизду талант?это же плагиат чистой воды.

0

72

Хохлов написал(а):

Тебе важно ощущать свою принадлежность к плутократам.

Ошибаешься. Но заблуждение было.

Отредактировано Fedot (2008-06-21 06:10:15)

0

73

а вот тоже мыльница меня уже не удовлетворяет, хочу купить цифрозеркалку побаловаться, почувствовать себя настоящим фотографом, авось какой-нибудь конкурс выиграю в интернете, или сделаю портфолио и буду работать в фейшн тиви, телок-топ-моделей пиздастых трахать на круизнике, что посоветуйте для начала взять, можно б/у, чтоб руку набить

0

74

Matraz написал(а):

а вот тоже мыльница меня уже не удовлетворяет, хочу купить цифрозеркалку побаловаться, почувствовать себя настоящим фотографом, авось какой-нибудь конкурс выиграю в интернете, или сделаю портфолио и буду работать в фейшн тиви, телок-топ-моделей пиздастых трахать на круизнике, что посоветуйте для начала взять, можно б/у, чтоб руку набить

Прежде чем зеркалку брать - даже фуллавтомат, нужно с основами фотографии ознакомиться.
Но это так к слову. Золотое сечение там,,, полный кадр,,,глубина резкости и т.п.
Бери любой Кэнон серии D - он многое прощает!

0

75

а вот эффект рыбий глаз, нахуя он нужен?

0

76

Matraz написал(а):

а вот тоже мыльница меня уже не удовлетворяет, хочу купить цифрозеркалку побаловаться, почувствовать себя настоящим фотографом, авось какой-нибудь конкурс выиграю в интернете, или сделаю портфолио и буду работать в фейшн тиви, телок-топ-моделей пиздастых трахать на круизнике, что посоветуйте для начала взять, можно б/у, чтоб руку набить

матрас, купи лучше у алхимика его фаллоиммитотор, отдрочишь твою жопу, и начнешь быть хорошим профессионалом хотя бы для педиков... а если че не так то иди сосать нахуй..

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » 2Boo, a question..