НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Есть телескоп, но не знаю, как регистрировать открытия.


Есть телескоп, но не знаю, как регистрировать открытия.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я всегда писал  о том, что человек отличается от скотины своей познавательной деятельностью. Человек постоянно должен задавать себе вопрос: - Почему?
К сожалению, здесь, в иммиграции, многие из нас забывают об этом, ставят во главу угла скотские, примитивные потребности: - как прожить на 160 в неделю? где найти жилье подешевле? купить продукты с уценкой и т.д.?
Таким соотечетсвенникам я хочу задать вопрос: - Друзья! А стоило ли вам ехать сюда, чтобы потом роптать на жизнь и брюзжать на каждом углу? Ведь не только к бене сводится жизнь, оглянитесь сколько непознанного и удивительно красивого вокруг.

Недавно надыбал в объявлениях телескоп. Он мне сразу понравился. Жмотиться не стал, как никак 10 долларов не такие уж и деньги. короче, купил. И вы знаете, не жалею.

http://images.trademe.co.nz/photoserver/38/89196338_full.jpg

Вчера настроил, и просидел всю ночь. С утра хожу как чумной, под впечатлением. До чего ж красив окружающий мир, до чего не изведан и таит от нас свои тайны.
Удалось сфоткать кое- через окуляр. Хотелось бы спросить Федота.
Федот! А как мне регистрировать свои открытия? Вот я увидел какие -то звезды, светящие через космическую пыль, как мне все это описать, как указать координаты (картину эту я увидел глядя где-то на юго-восток).
Короче, объясни в двух словах эту кухню. Так хочется быть опубликованным в каком-нить серьезном астрономическом журнале.

http://www.spacetelescope.org/images/medium/opo0417b.jpg

0

2

Геннадий Волобуйко написал(а):

Федот! А как мне регистрировать свои открытия? Вот я увидел какие -то звезды, светящие через космическую пыль, как мне все это описать, как указать координаты (картину эту я увидел глядя где-то на юго-восток).
Короче, объясни в двух словах эту кухню. Так хочется быть опубликованным в каком-нить серьезном астрономическом журнале.

Да, бля, Федя, готовься к перевороту в науке астрономии.
И тут не спрячешься за 200 баксов fee... хуй вам!
Придётся участвовать безкорыстно. Патамушто, сцуко, для Науки, осиновый кол ей в бугорок!
Пытливость Геннадия в сочетании с его познавательной неуемностью наводит меня на на несколько гопнические планы подарить ему более соответствующий его устремлениям телескоп. Если это случится, то на тебя обрушится целый водопад девственной астрономической информации.
Готовься, Федя!
Никому не удастся отсидеться, нах, за Кордильерами...

0

3

Что то 10 долларов уж очень мало для телескопа...

Геннадий Волобуйко написал(а):

Федот! А как мне регистрировать свои открытия? Вот я увидел какие -то звезды, светящие через космическую пыль, как мне все это описать, как указать координаты (картину эту я увидел глядя где-то на юго-восток).

фотка довольно интересная. Помнится Вовка любил сфотать какую-нибудь скалу и ехидно спросить у морской части форума, мол, где это, что это итп с дальнейшим выводом, что мол, не моряки а хуйня какая то,ни хера не знают. Дык, вот у меня такой же вопрос к Федоту. Шо изображено на данной фотке?

0

4

На твоей фото, Гена, Сердце туманности Трифид (Messier 20/NGC 6514). Весьма не яркий объект, мог бы выбрать покрасивше, типа как этот шторм в туманности Омега

http://imgsrc.hubblesite.org/hu/db/images/hs-2003-13-a-web_print.jpg

0

5

др.Фак написал(а):

На твоей фото, Гена, Сердце туманности Трифид (Messier 20/NGC 6514).

Вы со мной инфаркт сделаете...
Доктор!
И ты туда же?!
Академия Прикладных Наук им. Г. Волобуйко.
Уже на входе бархатным шопотом предлагают импортную замшу для протирки телескопов. И не дорого.
На двери кабинета ректора косая надпись губной помадой:
"Пиздец! Меня больше не исчите! Ушёл, нах, в обсерваторию"...

0

6

:D  :D  :D

0

7

бля Ген маладец , я об этом даже и не думаю  , некогда нах , апять  па ходу передел начался , ща еблом не щёлкай  )))

0

8

Геннадий Волобуйко написал(а):

Короче, объясни в двух словах эту кухню. Так хочется быть опубликованным в каком-нить серьезном астрономическом журнале.

Гена, Золотой ты мой! Я и не знал какого Ученого Мужа воспитал. Значит так. С тебя 3000 баксов и я рассказываю где регистрировать открытия. Ну и затем 65% с каждого твоего открытия.

0

9

во бля жидяра ломит .да по ходу от такого чёрта я никогда мой коньяк не дождусь.бля.

0

10

Fedot написал(а):

Значит так. С тебя 3000 баксов и я рассказываю где регистрировать открытия. Ну и затем 65% с каждого твоего открытия.

Так. Ставки повышаюцца...
Вот что я заметил, станишники, стоит только кому-либо попасть в Северную Америку и его сразу же охватывает всеобьемлющая алчность. Климат там, что ли, такой... Не миновал, к сожалению, общей участи и уважаемый Федот...
Как же так?!
Нет, чтобы удовлетвориться умиротворяющим ощущением своей маститости, засесть за клавесин и мемуары, поглаживая кота... Не понимаю.
Федя! А кому по-большому счёту станет лучше, если Гена пропьёт от отчаяния и безнадёжности свой телескоп?
Или вот, например, дохтор Фак, который поддавшись спонтанной тяге к знаниям, добрался ажно до самого Сердца Галактики и нарыл там туманность Трифид... ещё один Учёный на подходе...
Федот, а не возникает ли у тебя чувства ответственности за эти неоперившиеся (неопёрнутые?) на столбовой дороге большой Науки умы???
Прошу тебя, не выставляй им свои заоблачные карающие инвойсы, наскреби в своей душе щепотку человеколюбия и обьясни  всё-таки как именно послать сенсационные результаты своих полуночных наблюдений в Тхе Астрономикал, бля нах, Джорнал или куда ещё. Потому что есть надежда, что опубликуют... Геннадий пишет, сцуко, очень проникновенно... Получит гонорар - рассчитается...

0

11

Шуруп написал(а):

во бля жидяра ломит

Ооот такое вот я Говно! Нюхай, бля.

cmapuk написал(а):

Федя! А кому по-большому счёту станет лучше, если Гена пропьёт от отчаяния и безнадёжности свой телескоп?

Никому. Но на какие шишы прикажешь мне его лечить от алкоголизма, а потом еще и поминать? Ладно. Так ужо и быть. 2000 долларов за место где регистрируют открытия, и 50% с каждого открытия.

PS: Между прочим, если серьезно, зарегистрировать ``открытие``, а затем еще и доказать что именно ты там главный, зачастую стОит много дороже чем его сделать. Такова циничная правда.

0

12

Люблю астрономию с пелёнок, готов помочь Гене бескорыстно

0

13

Fedot написал(а):

Так ужо и быть. 2000 долларов за место и 50% с каждого...
PS: Такова циничная правда.

Ой, не смешите меня жить, игде вы видели такие цены? Если это правда, то што тогда статистика?
Ещё на той неделе один профессор тут ходил, так он за штуку предлагал и никто, заметьте, не брал.
И не говорите мне за инфляцию: где инфляция, а где звёзды?! И вообще, уместен ли здесь торг?

Вобщем, хотя за Гену я-таки и не скажу, такое предложение: 500 евриков, воз картошки и годовалое порося.
От детей отрываю... последнее отдаю.
Берите, Федот, берите, скоро и этого не будет...

Fedot написал(а):

Но на какие шишы прикажешь мне его лечить от алкоголизма, а потом еще и поминать?

А зачем лечить, когда всё-равно поминать? Лучше сразу, заодно и экономия. Да и медицина у нас тут бесплатная, может скидочку сделаете?...

0

14

Я разочарован, Федот, неужели ты не готов безвозмездно помочь рвущемуся к наукам Геннадию? Разве у вас, ученых, нет эквивалента "клятвы Гиппократа", в которой вы обещаете нести повсюду свет просвещения? 

Или может быть ты сам не знаешь, что это за туманность такая?

0

15

cmapuk написал(а):

А зачем лечить, когда всё-равно поминать?

Браво! Я Вас читаю!

Иоганн написал(а):

Или может быть ты сам не знаешь, что это за туманность такая?

А может Федька и задачку решить не мог, вот 200 евро и запросил,типа все равно зажмут и отвяжуться, бу!

0

16

cmapuk написал(а):

и годовалое порося.
От детей отрываю... последнее отдаю.
Берите, Федот, берите, скоро и этого не будет...

бери мистер Федот порося точно бери в горах пригодится. да и под мой коньячек хорошо пойдет.

0

17

Шуруп написал(а):

бери мистер Федот порося точно бери в горах пригодится. да и под мой коньячек хорошо пойдет.

Что-то мне говорит о том, что коньячка тебе не видать. Готовься проставляццо тыкилой. Если денег нет, могу дать в кредит под 25 процентов годовых. С условием, что и тыкилу на занятые у меня деньги ты будешь у меня же и покупать с моей собственной наценкой.

0

18

Lena написал(а):

А может Федька и задачку решить не мог, вот 200 евро и запросил,типа все равно зажмут и отвяжуться, бу!

Превед, Ленка! Как радостно снова на тебя смотреть :)  Задачка элементарная, в одно действие. Причем может быть решена двумя способами. Эхх..., сколько я в 90-х контрольных перерешал.. Скольким бездарям помог я получить заушное образование. И все у меня были ОТЛЫЧНЫКЫ. Самый интересный гонорар мне был выписан в 96-м году одним товарищем, который после моих уроков получил диплом и стал... надо мной начальником (не прямым, а в моменты моих дежурств на телескопе, я тогда был ассистентом при некоторых программах там). Помню пришел ко мне, грит: Федя, спасай! Послезавтра контрольную по линейной алгебре надо сдать! Поможешь-щедро награжу!

Ну фиг с ним. Сделал я ему контрольную. В конце концов в нашей деревне нельзя было отказывать. Тем более детям власть прилежащих. И что ты думаешь? Щедрое вознаграждение воспоследовало незамедлительно: 2/3 поллитровой бутылки разведенного технического спирта! Синенького цвета такой, с радиотелескопа РАТАН. В определенных кругах этот напиток ласково называется ратановкой. Вот такие пироги, Лена. И после того этот мой друг стал на некоторое время локальным командиром в инженерской среде. И затем он четко понимал разницу с кем и как говорить. Со мной он сухо здоровался.

С тех пор я еще много чего нарешал. Впрочем к остальным моим клиентам у меня претензий нет. Все делалось главным образом ``затак`` в режиме ``кто что подаст``.

Однако с тех пор выводы я сделал. Так что, Лена. 200 евро и не меньше!

0

19

Fedot написал(а):

Что-то мне говорит о том, что коньячка тебе не видать.

и чо тебе такое говорит?можно подслушать хоть краем уха?а то у меня откровенно говоря с баблом то же не ахти. может откладывать начать на тэкиллу?ты бы хоть зарисовки кинул .а то я весь в непонятках.мож и правда россияне начинают ужо жить лучше немцев.а я и не в курсах?мы как то с тобой договаривались о том что я могу ощипнуть о твоего долга за каждый год ну так давай сверим показатели на сегодня. может мне уже бутылочка и перепадет? А?все по честному. и так защищайся у меня предьява. докажи что россияне стали жить лучше хоть на шаг относительно того времени когда пари было.дело чести(тьфу бля с кем я о чести...прости господи .надежда умирает последней)

0

20

Fedot написал(а):

Так что, Лена. 200 евро и не меньше!

Привет Федот! Как там Мексика? Нравиться? Как язык шпрехаешь?
Кстати правильно,труд должен оплачиваться. Я вот с детьми за 1час  doposcuola, 10 евро беру, а там задачки, сам знаешь 2+2, так что я ничего против не имела, правильный подход Федот!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Есть телескоп, но не знаю, как регистрировать открытия.