НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Профессиональный вопрос Геннадию Волобуйко


Профессиональный вопрос Геннадию Волобуйко

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

а также другим любителям загадок

http://www.ljplus.ru/img4/c/o/copmup/cs-p65.jpg

Что именно изображено на картинке, на каком языке написан текст и с какой неразгаданной тайной всё это связано?

0

2

очень интересный вопрос. думаю что испанский или португальский. бля не знаю. шляпа говорит  том что это 20 век. книги то же намёк на инопланетян?

0

3

Если предположить по смыслу вопроса, то это человекобойня(забойщику скота Геннадию это близко). Инопланетяне изучают структуру человека. Язык древний, какой-нибудь майя,Шуруп похоже, не закончил и среднюю школу.
А мож иносказательно, необразованная америка сдирает кожу со всего мира :D

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

Шуруп похоже, не закончил и среднюю школу.
А мож иносказательно, необразованная америка сдирает кожу со всего мира

да я закончил столько сколько тебе и не снилось. ты за базар ответь мореман.ты чо хочешь усомниться в моем образовании? так я тебе скажу так .ты не зли меня чо то в последнее время и ты и мистер кузя стали меня кусать. то один куснет то другой. я вроде вас не кусал. войны хотите так получите. просто не хотелось бы из хороших людей делать плохих. на заборе. ну чо ты там про школу задвинул раскрой тему . у меня школа-101 километр с твоими университетами и рядом не стояла .или прекрати гнилой базар в мой адрес или в калашный ряд .тебе это надо?

0

5

а то бля получится как с мистером провом. сам наезжать стал а потом обиделся на наезды.

0

6

Шуруп, с чего  ты взял, шо я должен обидеться? Воффсе нет. Параноидальные мысли бросай, мы не в Думе, по тому как и шо ты пишешь - 8 классов и корридор читаются издали. Впрочем, могу и ошибиться.

0

7

ты за базар то ответь чо я там такого писал? если тебе не вьехать в тему то может это не говорит о том что тема ниже тебя ,?может ты ниже ее?чо то я не видел твоих коментов по поводу привязки рубля к киловатту. или еще каких то залепух мистера Федота. чо то ты не высказался об образовании мистера прова который здесь исторические факты раздавал. нашли бля крайнего? потому что я в США? свое говно не пахнет? бля?я в панковке. все пиздец. я прилетел в Рашу и живу здесь . забудьте на хуй США. я работаю за рубли благо туалеты почти такиеже и у меня есть мой вантус. всё:?успокоились?
теперь я могу сказать о стране в которой живу и о ее правительстве или опять нет?образование не позволяет?да у меня такое образование бля о котором ты не слышал и в газетах не читал. бля

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

- 8 классов и корридор читаются издали.

ну ты бля дальнозоркий. я хуею. а поподробнее слабо?раскрой тему чо там шуруп такого писал что соответствует корридору?ну пошевели мозгой за базар ответь в натуре.

0

9

Шуруп написал(а):

очень интересный вопрос. думаю что испанский или португальский

Шуруп написал(а):

ну ты бля дальнозоркий. я хуею. а поподробнее слабо?раскрой тему чо там шуруп такого писал что соответствует корридору?ну пошевели мозгой за базар ответь в натуре.

это первый пример. Потом, обрати внимание, как пишет Геннадий- бутчер, или тот же Старик. Я имею ввиду и грамматику, и построение предложений, выражение мысли. Я думаю, что ты закончил школу(8 кл) и какой-то техникум, возможно технический. Для данного форума ты вполне "приличен", так что не переживай. Или может, ты МФТИ закончил? И, потом, вот что говорил по этому поводу Шопенгауэр "образование- еще не обозначает мудрость". Так шо расслабься и не парься поэтому поводу. Это лишь мои мысли по поводу твоего коммента в данном контексте и не более.

0

10

А кровать из книг. Не случайно.

0

11

Шуруп написал(а):

ты за базар ответь мореман.ты чо хочешь усомниться в моем образовании?

Шуруп да кончай тут пальцы разводить..Максимум у тебя средняя школа,плюс курсы сантехника.Если не так то распиши.Народ то сомневается в твоей грамотности..
По поводу рисунка это инопланетяне нашу шкуру на себя примеряют суки

0

12

:flag: Шупур ты просто пропускал занятия в школе, а потом пошёл на службу в органы ............Зато как ты грамотно всех на себя замкнул :jumping: И потом , ты это свою страсть прибереги для будущей супружницы млм хомяку рассказывай про то,,,,,какой ты ужасно сверепый :playful:

0

13

А про картину......................Я так кумекаю, что это 12 апостолов будущих :glasses:

0

14

Лео, Шуруп укачался миграцией, речь стала безграмотной, состоит из 4 слов - FUCK YOU, NOOB, FAGGOT, MATHAFACKA

0

15

Шрифт похож на стилизованный греческий. Надпись наверху, видимо, какая-то аббревиатура.  Носители красных халатов - люди, или какие-то гуманоиды по крайней мере, так как шапка-мозг, как и кавалерийские сапоги, съемные. На сапогах шпоры в виде звезды Давида.

Некик люди в красных халатах берут  скелеты и надевают на них кожу.  Оживлением они не занимаются, ибо скелеты и так самоходящие. Судя по стульям, картинка современная.  Хотя если судить по канотье и галстуку, повешенным на крюк, дела происходит в 1910-1920 гг.

Итак, моя версия... [барабанная дробь]

Жидомасоны лепят членов Совнаркома и ЦИКа из прислужников сатаны для совершения революции в России с целью захвата мира. На коленях сидят Свердлов (еще без бороды) и А. М. Коллонтай. Эта версия правильная (даже если есть и другие объяснения), ибо ничто на картинке её не противоречит.

0

16

абсурд какой то

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

Язык древний, какой-нибудь майя,

не не майя.смотри какие залипухи выписаны в буквах. думаю что древний португальский до прихода латиницы. но бля шляпа...такие были в начале 20 века.и книги-намек на знания ?на столе знаний делают человеков.думаю что в 30-х так что это уже после революции.

0

18

Молчит Геннадий... молчит, как Лига Наций... а может, Чемберлена испужался?
Ну и ладно. Но вот, что интересно, я заметил, станишники - те, кто больше других любит задавать вопросы -  меньше других любят на них отвечать. Наблюдение такое, чисто по жызни.
Я, конечно, потом всё подробно расскажу. И покажу. Тем более, история удивительная... узнав один раз - уже и не забудешь. Типа, как остров Пасхи. Незабываецца...
:-)
Пока же могу констатировать, никто из вас этой книги не видел. А догадки ваши все - мимо. По другому и быть не могло. Тут из другой области...
Самым наблюдательным оказался Иоганн. Не знаю, кто это, раньше не встречал. Если он в НЗ, встретимся... :-)
Ну и не только он, конечно. Остальные - тоже. И про книги хорошо.
Так вот. Пущай Геннадий думает, спешить нам некуда. Авось придумает чего...
Подождём-с недельку.
А пока приз самому наблюдательному.
От старого старика.
Ты как-то спрашивал, Иоганыч (неужели правда имя такое??) в другой теме, и чисто риторически, и у другого персонажа, и давно, один вопрос... Я на него отвечу, а ты уж сам (будучи догадливым) догадаешься до остального.
Ответ такой:

Им платят совсем немного. Будешь смеяться - 10 центов за коммент. Это - минимум. Обычно, с учётом стажа - 15-ть. Некоторые, продвинувшиеся в усердии и старательные, добирают до 25-ти. 25 - это максимум. За тему же отдельную или пост - от 50с до доллара - сильно зависит от места, темы, содержания и стажа работы. Распознать их просто - по языку - им некогда - под сотней ников в десятках мест они гонят "контент" - о грамотности думать тут некогда - надо успеть заработать на пропитание. Их можно понять, у них за спиной стоят сотни желающих делать то же самое. Жыть-то надо... При такой мизерной оплате усердия и результаты соответственные.
А есть и другие. Штатные. На ставке. Попасть на их уровень - мечта...

Такой вот приз. Что имеем...
:-)

0

19

Нет, старик, не в Зеландии я сейчас, в Москве обитаюсь. Давай скорее ответ пиши, а то все умы подзаборные в смятении.

0

20

на 99% уверен, шо такого языка нет. Возможно, шифр, но  повторяется, в основном одни и теже знаки, так что тоже вряд ли. Картинка относительно современная. Смысл не улавливаю. Может быть шо угодно. Создание современных Адама и Евы итп.

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

на 99% уверен, шо такого языка нет.

Ну вот же - есть. Расшифровать пока не удалось, за исключением алфавита, системы записи цифр и отдельных слов, имеющих соответствия.

Вот вам ещё страничка:
http://www.ljplus.ru/img4/c/o/copmup/cs_p_.jpg

А вот последняя:
http://www.ljplus.ru/img4/c/o/copmup/lastp.jpg

0

22

Может, какая-нибудь мормонская библия? Но кому тогда на хер нужно это расшифровывать?

0

23

ну мистер старик ты меня интригуешь давай разгадки в студию(чо то мистер Федот не высказался очевидно переживает за свое самолюбие не хочет упасть еблом в грязь мол вы там думайте я потом скажу да я так и знал.)

0

24

Манускрипт Войнича?

0

25

Srm написал(а):

Манускрипт Войнича?

Ого! А вот про эту историю вообще мало кто знает...
Нет, не он. Веков на пять помоложе. Теперь догадаетесь, с такой-то подсказкой.
А картинки из манускрипта примерно так выглядят:

http://farm1.static.flickr.com/227/463590671_bcffe2c8e6.jpg?v=0

0

26

ну кончуй дущить мистер старик. я люблю эту тему а ты за нос водишь. давай еще прикинь карты Антарктиды за 14 веков в зад я их видел.много загадок у истории а у тебя есть разгадки не томи. не надо ждать мистера Федота от только о соли пиздеть могёт.

0

27

Старик, какое отношение картинка вверху имеет к нижним? Последние- это манускрипт Войнича.  Верхняя, как мне кажется что то другое.

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

Последние- это манускрипт Войнича.

А вот и нет. Из манускрипта только одна картинка - самая последняя по порядку. Чисто для сравнения привёл. А ВСЕ остальные из другого (одного и того же) источника (их там 370 страниц) более современного.

0

29

Блять, Серёга, может это древний белорусский? Предки твои писали библию по-своему

0

30

cmapuk написал(а):

Теперь догадаетесь, с такой-то подсказкой.

Нет,не догадаюсь.Я думаю,что это фэнтэзи ,но не знаю.Не держал в руках этой книги.

0

31

Может быть "Кодекс Серафини"?

0

32

Srm написал(а):

Нет, не догадаюсь.

Srm написал(а):

Может быть "Кодекс Серафини"?

Учитесь гадать, пацаны! За десять минут...
Он самый, Кодекс Серафини.
Советую не пожалеть 53МБ и прочитать полностью.
Здесь:
http://inde.ru/tmp/Codex_Seraphinianus.pdf

Впечатляет, однако...

0

33

Сюр.

0

34

Если присмотреться к писанине, то она состоит из 20-30 слов. Постоянно повторяются. Товарисч оригинален, ничего не скажешь.

Ну вот Серёга и всё, быстро тема закончилась, я думал дольше протянет. Давай исчо загадок.

ЗЫ Как там дядя Ваня поживает?

0

35

бля, я-то думал, это действительно что-то значит...

cmapuk написал(а):

с какой неразгаданной тайной всё это связано?

cmapuk написал(а):

Тем более, история удивительная... узнав один раз - уже и не забудешь. Типа, как остров Пасхи. Незабываецца...

0

36

Плять, тока хотел задать вопросы, да Иоганн меня определ. Но все же один остался. Уважаемый Старик. Не могли бы Вы хотя бы в общих чертах передать, что написано под верхней картинкой. И есть ли другие варианты перевода?

0

37

Иоганн написал(а):

я-то думал, это действительно что-то значит...

А это и значит, Иоганыч, но постарайся же думать. Загадка Кодекса состоит из огромного кол-ва пунктов, но, если я начну их перечислять, вам думать будет уже не о чем. Типа, всё уже придумано. Ну да, ну да, об этом уже думали много непустых голов. И, чем больше думали, тем больше возникало нерешёнок.
Кстати, "аффтар" текста вполне себе жив и здоров, ему исполнится в "пятницу" 60 лет.
А когда ему было тридцать, он, типа, всё это нарисовал и написал. Придумал целый мир и его язык. Семантически кодирующийся. Это вам не эсперанто... один придумал. Но сам его не знает. Вот проблема. И никто не знает...
Потом же, придумав всё это и нарисовав, послал единственный рукописный экземпляр по почте в издательство... и так далее.
Во всех отношениях вполне логичная история...
Ещё Маркс говорил о производительных силах и производственных отношениях. Правильно говорил. Там есть и должен быть баланс. А вот когда он грубо нарушается почему-то - вот тут-то что-то и не так. Ну вспомните примеры... головы на острове, картинки в пустыне, пирамиды ебипетские... да и этот "кодекс"...
Что-то тут не так. Потому и интересно.
Впрочем, пардон, если разочаровал. В жизни много интересного и без этого.

Глухой Леопёрд написал(а):

что написано под верхней картинкой?

Я не знаю. Картинка, однако, не простая (чисто субьективно).

др.Фак написал(а):

Как там дядя Ваня поживает?

Это "царь" что ли? Тем более не знаю. Он - грузин... а я - нет.

0

38

:flag: Старый ,грустно тебе видать в Зеландии :question: Хотя ,я слыша, там философия развивается у переселенцев с России,,,,,ЭТО ТАК :question: или обманывают опять :dontknow:

0

39

Федеральные следователи Нью-Йорка арестовали загадочного виртуоза с Уолл-стрит. 44-летний Эндрю Карлсин, первоначально вложив 800 долл., через две недели имел портфель, оцениваемый в 350 млн. долларов. Невероятно в этом деле то, что он утверждает, будто прибыл из 2256 года.
Карлсин оказался в поле зрения «сторожевых псов» Уолл-стрит, когда совершил подряд 126 высокорискованных сделок. Каждый раз он оказывался в огромном выигрыше. На допросе странный инвестор выдал ошеломляющее признание. По его словам, он пропутешествовал назад во времени из будущего, отстоящего более чем на 200 лет от нашей эпохи. «Знание, что ваша эра ознаменовалась худшим в истории падением фондового рынка, у нас является общераспространенным. Поэтому каждый, вооружившись информацией по избранным акциям, может сколотить на этом состояние. Искушению сложно сопротивляться. Я планировал выглядеть естественно, однако не устоял и попался», - утверждает он.
Карлсин сделал следователям такое предложение. Он предоставляет «исторические факты» о местонахождении бен Ладена и лекарстве от СПИДа. В обмен - получает свободу и возможность добраться до своей машины времени, чтобы вернуться домой.
Должностные лица из Комиссии по ценным бумагам США уверены, что все рассказы «путешественника во времени» - мистификация. Однако на условиях анонимности высокопоставленный чиновник поведал, что никаких сведений о существовании Эндрю Карлсина вплоть до последнего времени не обнаружено.

0

40

Кузьма написал(а):

Старый ,грустно тебе видать в Зеландии

:-)
Да как тебе сказать... И грустно и радостно. Когда как. Грустно, потому что Время. Потому что везде не поспеть. Оно проходит. А я и так успел немало... другим бы на пару жизней хватило... Грустно, что я уже никогда не буду грызть губы, глядя, как Энергия отрывается от стола или как компьютер Бурана выбирает курс посадки. Грустно, что я уже никогда не буду стоять на мостике корабля, выходящего в океан. Что на необитаемом острове мне уже не переночевать. И так далее...
А радостно... потому что мы все здесь собрались, кто собрался. Что такой круг общения с такими необычными людьми вряд ли где ещё на этой планете найдёшь. И вообще, здесь сейчас лучше, чем где-либо. Что тоже радует. Ну и ещё...
То есть и грустно и радостно. Одновременно.

Кузьма написал(а):

философия развивается у переселенцев с России

Да, тут много мощных умов. Факт. Когда они собираются у костра и обсуждают устройство мироздания - секретов у природы уже не остаётся вааще... в натуре!

Только почему из России? Тут разные переселенцы... Я - переселенец из USA, например...
:-)

Кузьма написал(а):

обманывают опять

А как же?! Что ж ты хотел?!

0

41

Srm написал(а):

...арестовали загадочного виртуоза с Уолл-стрит. 44-летний Эндрю Карлсин, первоначально вложив 800 долл., через две недели имел портфель, оцениваемый в 350 млн. долларов. Невероятно в этом деле то, что он утверждает...

А вот здесь ты не угадал. Это - ерунда.

0

42

Это подготовка к 1 апреля. :blush:

0

43

Srm написал(а):

Это подготовка к 1 апреля.

которую первый раз провели по новостям в 2005-м году...
:-)

0

44

возник вопрос - если бы машину времени изобрели в будущем,то люди из будущего нас бы уже посещали,но их вроде как нет. . .вопрос можно ли сделать вывод , что машина времени так и не будет изобретена,или что нибудь типа - у человечества нет будущего?

0

45

Интересная мысль. Что скажет Гена

0

46

cmapuk написал(а):

Да, тут много мощных умов.

Это были странные и смешные в наше время люди.
Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой No 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.

Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,

-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш --

тоже голова.

Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.

-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.

-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова.

0

47

cmapuk написал(а):

Грустно, что я уже никогда не буду грызть губы, глядя, как Энергия отрывается от стола или как компьютер Бурана выбирает курс посадки. Грустно, что я уже никогда не буду стоять на мостике корабля, выходящего в океан.

Сисадмин Сеткин, прокладывал сеть в пустом кабинете большого чиновника. Устав, он присел в пустое кресло.
В своей жизни, этот молодой парень, мечтал иметь много интересной работы, писать талантливые программы и заслужить уважение коллег.
Тут в кабинет зашел посетитель и, перепутав сисадмина с чиновником, вручил ему взятку в 50 тысяч баксов.
Теперь Сеткин мечтает только о том, чтобы сидеть в этом кресле. Он в гробу видел интересную работу, талантливые программы и уважение коллег.

0

48

Интересно СРМ :flag: Однако Старый,тако ощущение на задних рядах,что ты вроде как бы и говориш верно,но как то с высока..........????????????? И вот о вопросе про СИРАФИМОВ КАФТАН (да книжка интересна).... :glasses: Однако не все таки продвинуты :dontknow: Если честно,то читать тебя интересно (видимо не одно покаление интелегентов в твоем появлении )  :writing:

0

49

Srm написал(а):

Это были странные и смешные в наше время люди.

У меня есть некоторые основания полагать, что я достаточно хорошо знаком и с классической и с альтернативной литературой. Произвести на меня впечатление цитатами из Швейка или Остапа не получицца, я знаю это почти наизусть... Можно бы и догадацца... ты ж догадливый...
:-)
И Прошлое трогать не надо. Нахуя тебе? Ни на 50 штук, ни на что другое я его не поменяю. Не меняецца. Тогда было интересно жить. Наверное, мы (вместе взятые) могли сделать и лучше, да уж теперь... Скромный инженер SW всего лишь участвовал. Когда грохнулся Мир, мы тут напились вусмерть... Это смешно или странно?

Кузьма написал(а):

ты вроде как бы и говориш верно,но как то с высока..........?????????????

Обидеть норовишь? А с хуя бы?
А в чём, взад её и поперёк, проявляется эта "высокомерность"??
Я отношусь к людям с уважением. Но общаться хочу не со всеми. Ибо, не либераст. Я думаю, что люди НЕ РАВНЫ. И мне интересны только те из них, кто, типа, "равен" мне, ну, у кого я могу узнать что-то новое для себя, чего я пока не знал... Как обьяснить очевидное? Да никак. Много поколений, ты прав.

0

50

A, если те, которые сначала были "равны", у которых можно было узнать что-то новое, полезное, но со временем поблекли, истощились, счахли, т.е. все новое уже Вами узнано, изведано, с ними то что дальше происходит? Вы прямо интеллектуальным вампиром получаетесь, батенька :-) Надеюсь, Вы не убиваете человеков, более неинтересных?

0

51

BRDM написал(а):

A, если те, которые сначала были "равны", у которых можно было узнать что-то новое, полезное, но со временем поблекли, истощились, счахли...

Очень болезненная для меня тема. Не знаю я, как правильно... До сих пор я посылал их в НИХИЛЬ, типа... А теперь уж и не знаю. Время сильнее человеков.
Батенька, видимо и Вам приходилось иметь, чисто по жизни, такие проблемы... ну, посоветуйте! Милосердие, блять...
Я не знаю... в непонятках нахожусь... скорбен и к покаянию готов ( было б в чём и перед кем)...

0

52

Старик,извини,если обидел,это была просто шутка.Тэйк ит изи.
:tomato:

0

53

cmapuk написал(а):

Когда грохнулся Мир, мы тут напились вусмерть... Это смешно или странно?

Ну какой уж тут смех,если ты к Миру имел непосредственное отношение,то тут уж не до смеха.
офтоп вопрос:  USA & NZ.Где тебе комфортнее?(Не только твоей тушке)

0

54

cmapuk написал(а):

Батенька, видимо и Вам приходилось иметь, чисто по жизни, такие проблемы...

Проблемы данного рода по жизни возникают по большей части с женщинами почему-то, причем именно в плане общения. Кто-то сравнивал их с мороженым, сначала холодные, потом тают и в конце концов липнут. Мужики, как правило, не докучают:-) Хотя и среди мужчин, и среди женщин существуют самородки, способные на лету, в режиме нон-стоп,  генерировать новое, светлое, интересное. Это мой личный золотой фонд человечества, пересчитывается по пальцам одной руки, тщательно охраняется и бережётся. С ними даже молчать интересно.
Что касается милосердия и раскаяния, то, наверное, это более подходит для домашних зверушек...не знаю. Со своими котом и кроликом ни за что не расстанусь!!!!!!!!!!!! С шурупом - легко!!! :yep:

0

55

Srm написал(а):

офтоп вопрос:  USA & NZ.Где тебе комфортнее?(

мистер Старик может ответишь на вопрос.люди интересуются.рассказал бы как там в США.где был чо видел?ну не солидно вопрос без ответа оставлять. так ведь только мистер пров мог.

0

56

Srm написал(а):

офтоп вопрос:  USA & NZ.Где тебе комфортнее?

:-)
Чисто рефлекторно вспомнилось... раньше коронный вопрос, который мне задавали, был, типа, "существуют ли НЛО?", а теперь - вот этот.
И на этот мне хотелось бы (хотя это решительно не в моих правилах) ответить вопросом же:
"А где я?".
Никакой теории, чистая практика. Я здесь. И вся моя семья. Единогласно.
Рассказывать людям я ничего не буду. Зачем? Каждому - своё. Кроме того, я - персонаж не виртуальный, а реальный, люди меня и так знают. Единственно... гражданство (не резиденство, а гражданство) той страны, я получил ещё до того, как на её землю ступила нога этого "сантехника"...
:-)

0

57

cmapuk написал(а):

Единственно... гражданство (не резиденство, а гражданство) той страны, я получил ещё до того, как на её землю ступила нога этого "сантехника"...

во бля какие мы гордые чужими паспортинами размахивать. ну прям как мистер пров в своё время. то же гордился бля зелландовской ксивой а те у кого ее нет так и не люди для него. вот как пацаны-КСИВА- во чо говорит о человеке.

cmapuk написал(а):

Рассказывать людям я ничего не буду.

да ладно не стесняйся мистер Старик. чем тебе так США не понравились?вот мистеру Стэнли полицейские на Аляске свою машину не дали для того чтоб он показал им как он водить умеет.а тебе?

0

58

Шуруп написал(а):

чем тебе так США не понравились?

Шуруп,ты как девочка-понравилась-не понравилась.Вопрос был-где комфортнее.Ответ понятен.
Ты даже мысли не допускаешь,что человек может жить где то ещё,кроме ЮСА и чувствовать себя нормально?

0

59

Srm написал(а):

Ты даже мысли не допускаешь,что человек может жить где то ещё,кроме ЮСА и чувствовать себя нормально?

да я вполне допускаю такую мысль. но хотелось бы отвещения проблемы ширше так сказать и глубочее.ну чо такое комфорт ?какой смысл ты вкладываешь в это понятие?вот мистеру Федоту комфортнее на мексиканской горе в 9 000 футов в жару под 105 градусов по форенгейту. ему комфортнее чем в москве.и это понятно.а вот чем комфортнее мистеру Старику не понятно.

0

60

cmapuk написал(а):

раньше коронный вопрос, который мне задавали, был, типа, "существуют ли НЛО?",

во бля светило. и чо ты ответил?так существуют они или нет?

0

61

Кстати, насчет НЛО .
Старик! Ты все-таки человек не от сохи, как никак математик. Меня давно мучает вопрос: - Можно ли рассчитать вероятность такого события как приземление летающей тарелки, то бишь НЛО на голову лохнесского чудовища?
У меня к сожалению багаж математики школьного курса.
Как рассчитать эту вероятность? Какие формулы использовать? Ну ладно, есть формула Дрейка. Так там только даны вычисления существования жизни во Вселенной. А в нашем случае нужно еще вычислить вероятность приземления тарелки на Земле, да не где-нибудь, а в Шотландии. К тому же нужно учесть вероятность что эту саму Несси угораздит в кои веки вылезти на свет божий.
Короче, если можешь, помоги.

0

62

Ну наконец-то...

Уважаемый Геннадий!
Весьма отрадно, что Вы по-прежнему нихуя не теряете своей пытливости и любопытства!
Более того, замечено также, что без этого Вашего пронзительного, как лазерный пойнтер, взгляда на окружающий хаос мироздания, Забор начинает конкретно плесневеть и подёргиваться ряской, впадая в летаргическое состояние морковкина заговения. Откуда следует, что если и есть такой ветер, которому по силам раздуть тусклые искры разума в этих впадающих в животный примитивизм иммигрантских умах, то он придёт из Веллингтона, зародившись на тамошних широких просторах метафизических размышлений.

Геннадий Волобуйко написал(а):

Меня давно мучает вопрос: - Можно ли рассчитать вероятность такого события как приземление летающей тарелки, то бишь НЛО на голову лохнесского чудовища?

Увы, Геннадий, тут я помочь не смогу. Меня чисто по жизни интересуют только практические вопросы, типа, как запустить кота в воспарение или на какую высоту может прыгнуть жывотное. Кстати, провёл серию эспериментов, ища ответа на упомянутый вопрос, и получил результаты разительно отличающиеся от твоих предположений. Животные могут прыгать, сравнительно со своей массой и размерами, очень высоко. Но об этом не сейчас, тема другая. Кстати, получил ещё один неожиданный результат – мой кот теперь, когда хочет пожрать, рефлекторно ищет колбасу на книжном шкафу высотой 185 см, совершенно непринуждённо туда запыгивая, что вызывает глубокое негодование моей супруги и даже прискорбные угрозы выгнать нас всех в гараж с такими научными экспериментами...
Но, к делу.
Рассчитатть вероятность упомянутого события чисто теоретически конечно можно, но это не имеет смысла. Существует такая наука – Теория Вероятности – она такими делами и занимается, когда больше делать нечего.
Вот учебник, Геннадий, в котором Вы найдёте полную задницу всяких формул, необходимых для таких рассчётов:

http://teor-ver.ru/

Советую ознакомиться.
Кроме того, если Шотландия, как таковая, и озеро определённо имеются, то существование лох–несского чудовища (обратите внимание на многозначительную приставку лох- в названии) вызывает конвульсивные сомнения.
Не говоря уже об НЛО... Они-то, конечно, есть... Нет базару! Сам делал... Но это было не совсем то, что потом завороженно наблюдали случайные очевидцы...
Вобщем, Геннадий, за ответ на этот Ваш я вопрос, я не возьмусь. Тут нужен ум более теоретический.
Не оставляет, однако, надежда, что уважаемый Федот справился наконец со своим приступом сребролюбия и алчности...
Может он поможет?..

0

63

Насчет пресловутых 122 см ты абсолютно прав, старик.
Как-то, разделывая тушу, задумался о том, на какую максимальную высоту может прыгнуть человек. ну т.е. без всяких приспособ, исключительно за счет мышечных усилий. Надыбал в инете статью какого-то кандидата наук. Прочел, думал человек грамотный, читает лекции в универе. Короче, стал я жертвой своей доверчивости.
Вот почему высшее образование нужно каждому человеку. Чем более образован человек, тем меньше лапши на уши ему можно повесить. Человек, окончивший институт, чаще задает вопрос: - Почему?

Короче, вот статья. Вроде и умно написано, но возникает вопрос, откуда взята вкорость отталкивания 9,8 м/с.
Человек брался за статью, не совсем представляя, о чем он говорит. Почему-то неизвестно с каких хуев, он приравнял скорость отталкивания к ускорению свободного падения 9,8. А это полный бред.

http://www.shtanga.kcn.ru/kanevsk1.htm

Поэтому-то формулы и умозаключения этого сратого псевдоученого не работают. Импала сигает на 2,5 м, Первый прыжок кенгуру вверх тоже под три метра. Ну и твой кошак, старик, сигает, я так понял, дай Бог каждому.

так что, старик, расписываюсь в своем невежестве и отказываюсь от своих слов. Человек может прыгать выше 122 см.
И где потолок его прыжков пока никто установить не может.

0

64

Вот почему высшее образование нужно каждому человеку. Чем более образован человек, тем меньше лапши на уши ему можно повесить. Человек, окончивший институт, чаще задает вопрос: - Почему?
:glasses: Ген,ты прав, когда придумал эти слова, и я это подтверждаю и сейчас расскажу почему я согласен с этим :writing: Я тут бухаю с ребятами,а комп только у меня (так получилось) и они собираются почитать всех тутошних.Так вот. Один из ребят с верхним образованием ( может даже двумя) и когда он прочитал твои "Хочу всё знать" ,то сразуже налил мне и попросил поспрошать тебя о следующем.......:::::::::::::
-Какую изночальную скорость нужно придать телу (весом от 70 до 90кг) в центральеой точке евразии ,что бы это тело долетеле до Зеландии ( учитывая ветер,дождь,туман, количество спиртнова в нутри этого тела,как оттегощение) :question: Вот Генаха ,ты же научный парень...Мой товарищ ,зарание,благодорит тебя за расчёты :writing:

0

65

Там, Кузьма, скорость должна быть не менее 7 км/сек. Но все эти расчеты есть в книжке Перельмана Занимательная физика. Анализировалось, возможо ли из пушки отправить человека на Луну. Поэтому, думаю, при желании можно и посчитать. Но с другой стороны, есть безграничны интернет. Нахера, я - скромный работник мясобойни, да еще здесь в Зеландии, буду корячиться, чтобы ублажить твоего корефана?
Вон Федот даже за скромные ответы на вопросы требует банковские билеты. Так что, Кузьма, звиняй.

0

66

Геннадий Волобуйко написал(а):

Короче, вот статья. Вроде и умно написано...

Геннадий Волобуйко написал(а):

...формулы и умозаключения этого сратого псевдоученого не работают.

Уважаемый Геннадий!

Спасибо за ссылку, статья мне очень понравилась. Отдельные места из неё можно читать со сцены. Например:

"Когда живой организм находится под воздействием притяжения Земли, возникают проблемы перемещения по его поверхности, прежде всего для решения задач выживания.
Животным необходимо добывать пищу и обустраивать свое более или менее комфортное существование.
Для решения таких жизненно важных задач организму необходимо в различных ситуациях применять силу..."

Но вообще-то рациональное зерно в этом есть. Наверное действительно да, человек современный, безхвостый, прыгнуть выше 122 см не может. Наука тут непричём. Это вытекает из многочисленных практических экспериментов - если бы мог, то уже бы прыгнул...
А вот дикий обезьян...
Доводилось мне бывать в Сухуми, ещё до того как, и наблюдать обезьянов в регулярной среде обитания. Так вот интересно, сидит, к примеру, обезьян под деревом и замозабвенно лопает хавчик. Если к нему в этот момент тихо подкрасться и хлопнуть пакет или издать другой неожиданный громкий звук - обезьян взлетит на ветку, как муха. Метра четыре. Но только он прыгнет не так, как профессиональный спортсмен. Он резко сожмётся в клубок, а потом, отталкиваясь одновременно и руками, и ногами, и хвостом - дриснет вверх и цоп за ветку - только ты его и видал...
Было бы интересно попробовать этот способ, подсказываемый нам самой природой, в соревнованиях по прыжкам в высоту...

0

67

:jumping: Генаха (я пьян, приперся этот любознательны,,,,,,говорит жена выгнала (жжёт конечно)) ,так вот он прочитав твои расчётыыыыыыыыыыыыыы (даже припёр эту,как её ,книжку про физические велечины в математическом раскладе), очень это значит удивился :dontknow: Я спросил его,типа,а хули ты думал ,ускорение на весь полёт,что бы не ебанутся в воду  :writing: На что он мне ,пьянь, трезвым языком заметил.....А при таком ускорении человека не плющет :question:  :question: Я в не доумении..... :canthearyou: А про капейки,так ты это ,дай реквизиты (он человек обязательный) ,,,,вышлет (только сеачала огласт список расценок пожалуйсто) :flag:

0

68

http://www.newscientist.com/article/dn1 … -hole.html
Гена, посмотри вот это. как раз по твоему интересу

0

69

Да Гена,походу ,постибаться могет над простыми,а сам-то совсем не прост :flag:

0

70

cmapuk написал(а):

Когда живой организм находится под воздействием притяжения Земли, возникают проблемы перемещения по его поверхности, прежде всего для решения задач выживания.

А это кстати действительно гениально.... обвинить Силу Притяжения Земли в формировании проблем для выживания)))

0

71

cmapuk написал(а):

Доводилось мне бывать в Сухуми,

хома подожди ржать как лошадь. ОК?.бля ну после только этих слов я от смеха удержаться не могу.ты с группой клоунов туда приезжал?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Профессиональный вопрос Геннадию Волобуйко