НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » С Днем Победы!


С Днем Победы!

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

С Днем Победы друзья! Память павшим. Слава выжившим. Сегодня была панихида в церкви. Ветеранов уже и не остается. А нам и нашим потомкам должна остаться память. Им мы обязаны своим существованием. И это помнить мы должны неотвлеченно, кто-то там где-то там. Это в нас течет их кровь. А вместе с ней и та Победа. Это и наш с вами праздник. Помянем их.

0

2

Помяним! Ура! За дедов
Братан, одевай ордена!

0

3

За Дедов!

0

4

Фамилия *******
Имя ****
Отчество **********
Дата рождения __.__.1910
Место рождения Могилевская обл., Кричевский р-н, Ботвинский с/с, д. Ботвиновка
Дата и место призыва Кричевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н
Последнее место службы п/я 10 "Д"
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1941
Источники информации ЦАМО

ЗА ДЕДА! Пропал без вести в 31 год....

0

5

Погиб в первые дни войны на Днепре, в окружении, под Дорогобуцем.

0

6

ТА ОНО ТО ТАК, ПРОВ! НО ЗА ШО, БЛЯТь, ОНИ ВОЕВАЛИ??!! ЗА ШО ОТДАВАЛИ ЖИЗНИ???
Шоб ты теперь на чужбине, нах, карячился, "кукальным буржуа"!?  А твои дети в НЗ полиции служили?  Шоб Юрка Фак тут, как сука лагерная, на малограмотного кивуса взёбывал????!  Шоб мой земляк, Хохлов, день до вечера отбывал в больнице, которая под стать полевому армейскому госпиталю (без воды, коек, нормального оборудования...) и, не кривясь, брал взятки, зная, шо всё равно хуй чем поможет больному!!!!!!?
Шоб гвардейца-десантника, Ваську Бабая, как хуй за мясо не считали...  Шоб Федька по миру скитался и хуячил вместо харошей, вкусной русской водки всякую хуйню, настоянную то на змеях, то на червях.. и только потому, шо там можно хоть чем-то загрызнуть??!!
А у Ленки на чужбине скоро и жопа слипнецца от таможних пельменей!  К чему, блять, идёт????!!!
Я затрудняюсь ответить даже... Может Саня Шуруп мне обьяснит?

Да и мне бы самому, по большому счёту, нехуй тут питонить бы, если бы можно было дома жить на пенсию (хоть мало-мальски)....

ЭХ, БЛЯ, ЗДАЛИСь БЫ ЕЩЁ В 41-ОМ, МОЖЕТ ХОТь СЕЙЧАС БЫ ЖИЛИ, КАК ЛЮДИ... БЕЗ ВСЯКОЙ СВОЛОТЫ ДОМОРОЩЕННОЙ: пупкины, ющи, януковичи, юли, хуюли....  ВСЕХ В ТОПКУ, НАХУЙ!!!!!!!!!!!!

Но Ревалюционной Ситуации ждать нехуй!!!  Урал -спился нахуй, Данбасс с Кузбассом - тоже, а ревалюционные мараки все разбежались нахуй, кто - куда...

0

7

Bratan написал(а):

Шоб ты теперь на чужбине, нах, карячился, "кукальным буржуа"!?  А твои дети в НЗ полиции служили?  Шоб Юрка Фак тут, как сука лагерная, на малограмотного кивуса взёбывал????!

Асимилироваться надо, г-н  Братан. Знаю, тяжело, невозможно и т.д. Но дети, внуки, пусть они по людски живут. Есть примеры достаточно успешные ассимиляциив эмиграции.
Зык нужен + местное образование.

Bratan написал(а):

мне бы самому, по большому счёту, нехуй тут питонить бы, если бы можно было дома жить на пенсию (хоть мало-мальски)....

Не моё дело, конечно, а что детки не могли на молочишко подкидывать на вильну и ридну Украину? Я с дедом смотрителем на стоянке регулярно общаюсь. Сын 40-летний ему регулярно подкидывает из Окланда деньжат. Дед с бабкой пару раз в году даже за границу на отдых летают.
А ты, Братан, меланхолии предаёсси?  :hobo:

0

8

Ни асилил совершенно!!  По-моему я уж слишком ассимилирован в НЗ.  Сыновья не в НЗ, а в Киеве...и Африке, т.е. мне "подкидывать" не надо, а скорее наоборот...  У них свои проблемы - нужно собственное жильё.
И, последнее:  почему ты решил, что все из т.н. "неблагополучных постсоветских республик" должны менят своё место жительства для другого поколения.  Так, блять, и выродицца можно!!!!
И личный Совет:  как бы ты не адаптировался, но своим среди чужих ТЫ НИКОГДА НЕ БУДЕШь!!!!
ЭТО ТЕБЕ ГОВОРЮ Я, БРАТАН, С 20+ СТАЖЕМ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ СВОЕЙ ЗЕМЛИ...  И особенно в НЗ.  Хотя многие, кто живёт в относит. изоляции от  местного населения (не зная доподлинно, чем дышать люди страны), даже не подозревают об этом!  Как ты, скажем.

0

9

Bratan написал(а):

почему ты решил, что все из т.н. "неблагополучных постсоветских республик" должны менят своё место жительства для другого поколения.  Так, блять, и выродицца можно!!!!

Ну,я вовсе не решил, что каждый должен всё бросить нахуй, жопу в горсть и пиздовать за бугор ассимилироваться. Дело сугубо индивидуальное. А насчёт того, что "выродицца", такя тебе скажу, что оставшись, быстрее нахуй выродишься!  :mad: Чьи это слова:

Bratan написал(а):

Урал -спился нахуй, Данбасс с Кузбассом - тоже

Далее, по тексту.

Bratan написал(а):

И личный Совет:  как бы ты не адаптировался, но своим среди чужих ТЫ НИКОГДА НЕ БУДЕШь!!!!

Спасибо за личный совет. Я тебе так скажу, Братан, я ВСЮ ЖИЗНЬ ЧУЖОЙ на Родине, они мне ВСЕ ЧУЖИЕ. Щас там гуляние в центре города, пьянка, бутылки, мат и драки, шашлыки жарят, молодёжь бухая шарахается и т.д. и т.п. А мне и моей сеьме это нахуй не нада!!!! Мне ребёнок из ОКЛАНДА звонит и говорит: Папа, я в Россию не вернусь, тока вас повидать охота!" Я Братан, жизнь свою на эту идею положил, сбежать из тюбрьмы народов и СТАНОВИТЬСЯ МНЕ СВОИМ ДЛЯ КИВОСОВ И НАХУЙ НЕ НАДА!!! Мне достаточно супруги и деток наших. Мне абсолютно похуй на эти АБЪЕКТВНЫЕ ситуации, мне субъективно разобрацца хочется. Я бы давно уже съебал, но во время понял, шо с деньгами мне будет гораздо легче, т.к. деньги - это Свобода. Я и бросил все свои душевные и физические силы на выстраивание структуры, которая в итоге должна была помочь мне вополтить мои планы в реальность.

Bratan написал(а):

Хотя многие, кто живёт в относит. изоляции от  местного населения (не зная доподлинно, чем дышать люди страны), даже не подозревают об этом!  Как ты, скажем.

И не надо  :nope:  Хуй на них на всех. Мне достаточно будет западной толерантности и прайваси. :yep:  Я деток ТАМ выучу, а сам на пенсию поеду.

ЗЫ. Смотри, Братан, Азербайджанской диаспоре нахуй не надо сваим становицца с русаками - они приезжают, поддерживая жруг друга делают бизнес, открывают кафэ и прочую хуйню и живут припеваючи. И так не только азербайджанская диаспора, но и многие другие. Причём в любой стране. В Париже да хуя Вьетнамцев, в Праге их там целая мафия. Да хули я буду тут перечислять, ты сам всё знаешь.  А мы же, в натуре, как иваны родства не помнящие, только обсирать друг друга можем, завидовать, предаваться меланхолии и бухать без меры. Странно мне, что ты этого не учитываешь, когда кричишь - никогда не стать своим. А на хуй бы они упали своим становиться для них.

0

10

Ндаа, вырождацца это самое последнее,

0

11

What is left of love here that didn't drift away?

Братцы! Помогите правильно перевести фразу.

0

12

Bratan написал(а):

Да и мне бы самому, по большому счёту, нехуй тут питонить бы, если бы можно было дома жить на пенсию (хоть мало-мальски)....

Вот именно деда. Поэтому мы все здесь, а не там. Колбасники одним словом......

0

13

др.Фак написал(а):

Вот именно деда. Поэтому мы все здесь, а не там. Колбасники одним словом......

А я, бля, по идейным соображеням, а не по колбасным!  :mad:

Зы, Граф, а в РФ можно сейчас колбасу без проблем кушАть. :yep:  Вот и Пиздощюп (мистер Беда) собрался.  :mybb:
Может, и ты рванёшь?  :hobo:

0

14

Grig написал(а):

Может, и ты рванёшь?

Жёлуди собирать или червей копать? Нас и здесь неплохо кормят, а в Раше всё встало, вон деловары спешным образом в НЗ возвращаются на беню

0

15

др.Фак написал(а):

деловары спешным образом в НЗ возвращаются на беню

деловары - это кто?  :D
ЗЫ, Юрец, а ты фразу не в состоянии помочь перевести? Вообще, она грамматически правильно написана?

0

16

Твоя фраза по-русски "Шо от любви осталось здеся, никуда не уплывёт..."

Мой принцип твёрд:  РОДИНА, КАК И МАТь, - ОДНА И НАВСЕГДА!!! И ЖИЗНь НАДО СТРОИТь ДОМА!  а ЕЗДИТь МОЖНО, ХОТь КУДА.  КСТАТИ ЗНАЮ РЯД ИНОСТРАНЦЕВ (ВПОЛНЕ БЛАГОПОЛУЧНЫХ), КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ ДОМА И ВСЁ, ЧТО НАДО ПРОДАТь С ЦЕЛьЮ ВЕРНУТСЯ ОБРАТНО НА РОДИНУ (из Голландии, Канады, ША, Швейцарии, Скандинавии...)
"У кожного своя доля и свий шлях шырокый..."  (Т.Г. Шевченко)

0

17

Bratan написал(а):

Твоя фраза по-русски "Шо от любви осталось здеся, никуда не уплывёт..."

Благодарю, Братан. Эта тема отсюда - тёлка увалила в Канаду и мужик её за ней, но тока через пару недель он оттуда свалил, а она осталась и вышеуказанную фразу написала. Вот я и думаю - чё она имела ввиду, то ли хуй с им, пусть валит, я с Канды никуда. То ли то, шо любовь адзин хуй с ей осталась - будет ждать когда он адумаецца.
Но  палагаю - хуй куда он паедет.

Щас о главном.

Bratan написал(а):

РОДИНА, КАК И МАТь, - ОДНА И НАВСЕГДА!!! И ЖИЗНь НАДО СТРОИТь ДОМА!  а ЕЗДИТь МОЖНО, ХОТь КУДА.  КСТАТИ ЗНАЮ РЯД ИНОСТРАНЦЕВ (ВПОЛНЕ БЛАГОПОЛУЧНЫХ), КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ ДОМА И ВСЁ, ЧТО НАДО ПРОДАТь С ЦЕЛьЮ ВЕРНУТСЯ ОБРАТНО НА РОДИНУ (из Голландии, Канады, ША, Швейцарии, Скандинавии...)
"У кожного своя доля и свий шлях шырокый..."  (Т.Г. Шевченко)

Наверное, ты прав, Братан. Но опять же, если бы ты знал, что твоим детям на Родине будет жить трудно, а может быть и невозможно, что они будут обречены на мучения и прозебание, ты всё равно настаивал бы на том, чтобы они жили на Родине? А сколько тактх историй, когда люди вернулись и просто погибали. Особенно старые истории - 20 века.
А мне куда ехать? На какую Родину? На Родину батьки - в Беларусь? Или на Родину деда по материной линии - в Харьков? Или на Урале оставацца?
Хм... Вспомнил... лет 8-9 назад разговаривал с хохлом одним, он с Донецка сбежал и купил гостиницу небольшую в Варне, в Болгарии. Так вот, я у него спросил - а как же Родина? На что он ответил - где хорошо, там и Родина.  :dontknow:

0

18

Bratan написал(а):

ЗНАЮ РЯД ИНОСТРАНЦЕВ (ВПОЛНЕ БЛАГОПОЛУЧНЫХ), КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ ДОМА И ВСЁ, ЧТО НАДО ПРОДАТь С ЦЕЛьЮ ВЕРНУТСЯ ОБРАТНО НА РОДИНУ (из Голландии, Канады, ША, Швейцарии, Скандинавии...)

А много ли ты знаешь русскоговорящих, которые всё продают с целью вернуться в Благовещенск, в Хабаровск, во Владивосток?  :hobo:
Сравниваешь тоже хуй с пальцем - канадцев с голанцдцами и савок современный - приезжай, я тебя на экскурсию свожу.

0

19

Grig написал(а):

What is left of love here that didn't drift away?

Bratan написал(а):

Твоя фраза по-русски "Шо от любви осталось здеся, никуда не уплывёт..."

Я б так перевёл:
"Что осталось от любви здесь,что ещё не уплыло"?

0

20

ORGANIZATOR написал(а):

"Что осталось от любви здесь,что ещё не уплыло"?

Вот это больше подходит к теме, не знаю, насколько чей перевод ближе к истине.

0

21

Ой, бля, сорри...  Это же вопрос, а я и не заметил...
Вот адекватный перевод фразы, которую можно не обсуждать!!!!!!!!!!!

"Так что же осталось от любви здесь, что никуда не уплыло?"  Аминь.

0

22

Bratan написал(а):

"Так что же осталось от любви здесь, что никуда не уплыло?"

Братан, ты сам понял что сказал? Запятые расставь, а так "казнить нельзя повесить"

0

23

http://cineplexx.ru/2/1995-iskateli-gib … zabyt.html
Cineplexx.ru - Documental Films Online

0

24

народ, вы же в теме нада одному знакомому киви смс-ку отправить на мобилу, а он чертяка два года в Лондоне живет, вот его номер, можа есть сайт?
+44777607*393, че за оператор?

0

25

ЭХ, БЛЯ, ЗДАЛИСь БЫ ЕЩЁ В 41-ОМ, МОЖЕТ ХОТь СЕЙЧАС БЫ ЖИЛИ, КАК ЛЮДИ..

Вот здесь, Братан, глапвная ошибка. Еслиб сдались, то жили бы как как рабы, это тем кому удалсь бы избежать газовых камер. Наши деды и отцы воевали не с немцами, а с нацизмом. Воевали, в общем, за существование своих жен и детей. И отвоевали - мы существуем. А как существуем так в том сами виноваты.

А мне куда ехать? На какую Родину? На Родину батьки - в Беларусь? Или на Родину деда по материной линии - в Харьков? Или на Урале оставацца?

Кризис самоидентификации. Неприятность очень многих после развала империи. Вспомни, задавался ты таким вопросом до перестройки. Нет конечно. Никому в голову не могло придти, что украинец, беларус или русский вдруг человек стал чем-то сильно отличаться от соседа. Тут простое решение. Осознаешь себя тем кем являешся, а именно славянином, потомком Иафета, или по другим источником, потомком Расы, а Родина это та Россия которая всем нам Родина. Жить конечно можно и нужно там где, в твоих возможностях лучше, жить, но если будешь жить в африке ты все равно не станешь негром. Ментальность останется той же и не нужно ее ломать. Англосаксы, например, закладывают друг друга при первой возможности, а нам то зачем? Еще один пример. Мы, русские скучаем на сакских тусовках, а они не наших нет, но нам с ними не всегда интересно. Не надо себя ломать под либерастический стандарт.

0

26

Prov написал(а):

Вот здесь, Братан, глапвная ошибка. Еслиб сдались, то жили бы как как рабы, это тем кому удалсь бы избежать газовых камер. Наши деды и отцы воевали не с немцами, а с нацизмом. Воевали, в общем, за существование своих жен и детей. И отвоевали - мы существуем. А как существуем так в том сами виноваты.

абсолютно согласен .молодец мистер пров правильно сказал.

Prov написал(а):

Никому в голову не могло придти, что украинец, беларус или русский вдруг человек стал чем-то сильно отличаться от соседа.

а чо ты так обиделся то когда я твоего папу евреем назвал а маму казашкой?я ж тебе говорил что ничего обидного в этом нет.здесь только намек на твой менталитет и ничего больше.

0

27

Matraz написал(а):

народ, вы же в теме нада одному знакомому киви смс-ку отправить на мобилу, а он чертяка два года в Лондоне живет, вот его номер, можа есть сайт?
+44777607*393, че за оператор?

up

0

28

а чо ты так обиделся то

Мерзкий вонючий негодячй - сын собаки.

0

29

в газен ваген тибя-либераста, плута и мошенника!!!!

0

30

Шуруп написал(а):

чо ты так обиделся то когда я твоего папу евреем назвал а маму казашкой?

Саня, у меня к тебе ЛИЧНАЯ просьба - не мог бы ты оставить родителей Прова в покое и вообще НИКОГДА их не вспоминать?
Надеюсь, это не очень трудно для тебя?

0

31

Prov написал(а):

Вспомни, задавался ты таким вопросом до перестройки.

Я как раз служил в СА тогда, под Москвой, в Чехове /1985-1987 гг/. И вопросы задавал ротному замполиту - чё будет и как дальше жить. А он мне с умным лицом рассказывал, как щас всё будет хорошо для народа.

Prov написал(а):

Жить конечно можно и нужно там где, в твоих возможностях лучше жить

Понял, ув. Братан!?  :flag:

Prov написал(а):

если будешь жить в африке ты все равно не станешь негром

И слава Богу.  :jumping:

Prov написал(а):

Ментальность останется той же и не нужно ее ломать.

Я бесспорно согласен, ув. Prov.

Prov написал(а):

ы, русские скучаем на сакских тусовках, а они не наших нет, но нам с ними не всегда интересно.

Ясное дело, ЕМЯ СТОКА НЕ ВЫПИТЬ, ШОБА НЕ СКУЧАТЬ. :D

Prov написал(а):

Не надо себя ломать под либерастический стандарт.

Какие-то у Вас искаженные представления о либерализме. :dontknow:  Или мы о разном: я о Либеразизме, а Вы о Либерастизме (?).

Спасибо за развернутый отзыв. Я внимательно читаю и мотаю на ус. :writing:

0

32

Bratan написал(а):

Вот адекватный перевод фразы, которую можно не обсуждать!!!!!!!!!!!
"Так что же осталось от любви здесь, что никуда не уплыло?"

Ну да,так наиболее точно будет.

0

33

Good life:
English salary, American house, Chinese food, Japanese wife

Bad life:
English wife, American food, Chinese salary, Japanese house

0

34

О, Вирус вернулся!!!

0

35

Matraz написал(а):

Good life:
English salary, American house, Chinese food, Japanese wife
Bad life:
English wife, American food, Chinese salary, Japanese house

:cool:

0

36

Эта чё типа у Фака уголок АНГЛИЦКОГО ЯЗЫКА , интересно .
Мусьё Фак, а вы па англицки можите чё нить произнести? или не виконтское это дело по тарабарски беседы вести и голову всякой хуйнёй забивать

0

37

Я помню тебя Витя в 2003, когда ты здесь потешал дедушку Братана своим язычком. Ты ведь только оральным языком владеешь, какой там аглицкий.

ЗЫ подозреваю ты нанял репетитора, хочешь похвалится паст пёфектом и фьюче континиусом

0

38

др.Фак написал(а):

Я помню тебя Витя в 2003

Ты меня с ацетоном не путаешь, я тебя чё та не припомню. Мы разве встречались?

др.Фак написал(а):

когда ты здесь потешал дедушку Братана своим язычком

Это ты про што? КАКИМ ЯЗЫКОМ o.O 
Постоянно что ли ужратый

0

39

Витя, коротка память у тебя, сразу видно что голодное детство в Биробиджане, без сахара, со скупердяем отцом (национальное). Стебали тебя здесь за твои понты, а ты английским резал на уровне детского сада. Братан ведь тебя и чмокал

0

40

Эта как это, хто стебал, Чумазик???  :D   ты кому блять бушь песни петь про моё знание англицкого, вот же Виконт Залупа. клоун.
Не удивлюсь шо за 9 лет пребывания в этой дыре ты выучил тока слово Сенькю, а айлс у тя лично Ацетон принимал и поставил высочайшую оценку.
Ох уж эта лимита приморская, нет бы свой родной якутский учить, извращаются ещё.  :flag:

0

41

Vovka написал(а):

про моё знание англицкого, вот же Виконт Залупа. клоун.

Судя по длинному ругательству через точку, Виктор обиделся....  :whistle:

0

42

boo написал(а):

Виктор обиделся....

Молодой человек, я никогда не обижаюсь, это не конструктивно и глупо.

Кстате Юрец, давно тебя хотел спросить как там дефушка Инесса поживает?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » С Днем Победы!