НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Брехня???


Брехня???

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

22.06.2007 00:18
Юлия КАЛИНИНА
Рядовое вранье
Время в зеркале итогов

На аэрокосмическом салоне в Ле Бурже Россия впервые представит миру сверхманевренный истребитель!!!

В понедельник новости начинались с этой восторженной фразы, заставлявшей сердца сжиматься от счастья и гордости за Отчизну. “Ну вот наконец-то и мы создали технологическое чудо, — думали россияне. — Наконец-то и нам есть что показать миру, кроме нефти и газа”.

Жаль расстраивать россиян, но показывать было особо нечего. Истребитель “МиГ-29М” с отклоняемым вектором тяги — отнюдь не новое слово в авиастроении. В 2005 году он летал на МАКСе, в 2006-м — на авиасалонах в Берлине, Индии и Фарнборо.

Ажиотажного спроса на него не возникает. Хорошая машина, но ее качества не вполне соответствуют направлениям, в которых развивается мировое авиастроение. Сейчас другие запросы и другие потребности. Сверхманевренность нужна в основном для красоты — демонстрировать фигуры высшего пилотажа и радовать зрителей.

Если честно, то российская экспозиция в Ле Бурже находилась на периферии внимания. А в центре были такие компании, как Airbus и Boeing. Они заключали контракты на суммы, которые нашим авиастроителям даже не снились.

Люди покупают то, что им требуется. А мы совершенствуем то, что не требуется, сами себя обманываем и писаем кипятком от своих заоблачных достижений.

* * *

Про успехи у нас врали всегда. Например, федеральную трассу Чита—Владивосток на моей памяти открывали по меньшей мере трижды — очень торжественно, с участием первых лиц, хотя она так до сих пор и не построена. Это обычное рядовое вранье, идущее с советских времен, когда врали много и охотно, подделывая статистику под плановые задания.

При Ельцине врали меньше, поскольку источники достоверной информации стали более открытыми, а прессе позволено было описывать истинное положение дел и таким образом опровергать вранье — не целиком, но хотя бы частично.

Сейчас опровергать вранье невозможно в принципе. Но вовсе не потому, что журналистам надели короткий поводок, а потому что нет достоверной информации. Ее нет не только у журналистов. Ее вообще нет. Нигде. Осмелюсь сказать, что ее нет даже у Путина, потому что заврались все абсолютно, в том числе и те, кто информирует высшую власть.

Лишь иногда случайно выплывают какие-то клочки, по которым можно догадаться о том, что происходит в реальности. Но когда все вокруг самозабвенно врут, догадываться не рекомендуется.

Кто догадывается, тот не с нами. Он с теми, кому не нравится, что Россия поднимается с колен.

* * *

Двадцать второе июня вызывает мысль о том, что с нами было бы, если бы сегодня началась война. Шестьдесят шесть лет назад армия оказалась не готова. А как сейчас?

Сейчас вообще ужас. Как журналист я лет десять занималась военной тематикой и знаю, что на армию нам сейчас полагаться нельзя. Переход на профессиональную основу провалился. Контрактники в подавляющем большинстве — срочники, которых после шести месяцев службы заставили подписать контракт. Это значит, что первый удар примут те же восемнадцатилетние пацаны. Техника разваливается, запчастей нет. Командиры умеют превращать бюджетные средства в личные и рапортовать о победах, но не имеют боевых навыков. Тыл ворует. Собственно, все воруют — это и есть основное и главное занятие.

Нет, я не собираюсь описывать здесь состояние нашей армии, а просто хочу сказать, что благодаря своей работе представляю, как там обстоят дела, и знаю, что надеяться не на что. Все улучшения — липа чистой воды, причем состряпанная даже не на верхнем уровне, а гораздо ниже. Наверху реальной картины никто не знает. И не хочет знать. Им не надо.

Им нужно другое: красоваться на телеэкране, разрезать ленточки, закладывать первый кирпич и докладывать о невиданных успехах, подъеме и росте. И чтобы все улыбались и аплодировали: ах, какой успех!

* * *

Тот, кто работает, видит, что творится в его отрасли. Банковские работники видят фальсификации и липу в финансовой деятельности. Ученые видят низкий уровень проводимых исследований. Врачи видят коллапс системы здравоохранения. Работники прокуратуры видят крах правоохранительных органов. Промышленники видят, как губятся лучшие проекты и утверждаются худшие. Преподаватели высшей школы видят, как недоучки получают дипломы.

Каждый видит у себя вранье и подлог. При этом все верят, что в других отраслях не так. Где-то есть реальные успехи, о которых говорят по телевизору. Строятся сверхманевренные истребители, текут инвестиции, оборудуются больницы, разрабатываются нанотехнологии, растет ВВП, падает инфляция.

Где-то происходят позитивные сдвиги. Хочется верить, и мы верим. Вопреки здравому смыслу, который подсказывает, что верить не стоит.

Но если постоянно врать и расхваливать себя на пустом месте, никогда не создашь ничего путного. Наоборот, деградируешь и превратишься в посмешище.

Сколько можно выдавать “МиГ-29” за новейший российский истребитель, который потряс весь мир? Пять лет? Десять?

На международных авиасалонах его скоро будут воспринимать как бородатую женщину, которую возит с собой бродячий цирк. Будут говорить: айда смотреть, русские сегодня опять кувыркаются на своем Росинанте.

Не хочется, чтобы о нас так говорили. Но, чтобы не говорили, надо перестать врать. А если перестать врать, сразу возликуют те, кому не нравится, что Россия поднимается с колен. Вот такой, понимаешь, получается замкнутый круг. Так что вранье нам ломать никак нельзя. Мы на этом стоим.

0

2

Нет, Дэйволкер, не брехня. Это все знают, а потому и вранья никакого нет. Я одного только не могу понять. Что такого сильного в этой статье написано кроме того, что в России плохо? Дура эта твоя Калинина. Что в России херово это мы и без нее знаем. Настолько херово, что если ей рассказать все по-честному, научить такскать, она вообще потеряла бы всякий писательский талант. И померла. Но, к вашему сведению, 9 лет тому назад в России было в десяток раз херовей. А 16 лет тому назад в России вообще глобальная катастрофа произошла. Интересно, она об этих событиях вообще что-нить знает?

0

3

"Нет, Дэйволкер, не брехня. Это все знают, а потому и вранья никакого нет. " Я живу в США более 10 лет, поэтому много не знаю что действительно правда, а что нет.

0

4

интересно, вот если бы завтра была война, то кто бы потопал на передовую?
в нации нет единства,разбежались бы кто куда,всем похуй на страну

0

5

Это не брехня, а подача материала. Для примера старый анекдот, собрались Рейган и Брежнев и устроили забег. Рейган победил, а советские газеты напечатали, что Брежнев пришел вторым, а Рейган предпоследним.
И никакого вранья. Но не это главное. Главное вот это

Но, чтобы не говорили, надо перестать врать. А если перестать врать, сразу возликуют те, кому не нравится, что Россия поднимается с колен. Вот такой, понимаешь, получается замкнутый круг.

Но это правда, если все говорят одно и то же. Если же эхо москвы злобно шипит, а маяк трубит в фанфары, то в среднем должно получится нормально. А “МиГ-29М” действительно уникальный самолет, его маневренность выше маневренности существующих ракет воздух-воздух, а значит сбить его проблематично, ну хер с ним, что не новый. Самолеты каждый год не создаются.

0

6

Кстати в мире ещё нет аналога Миг-29. Хоть и стара игрушка, а увиливать от ракет она умеет

0

7

да ,мистер Фак,война может быть только холодной. Россия сейчас занимает второе место в мире по ввоенным расходам в процентном отношении к ВВП и чо будет если мистер Путин еще поправит? скоро опять бомжи бычки будут продавать. а мистер Федот с мистером Бу все коллапс великий вспоминают. это как в госпитале.отрезали у мужика хуй-но ведь живой же,ногу отхуярили,-не помрет,потом руку.-ну раньше ведь совсем пернуть не мог.хуй ли вы до хирурга доебались.?

основным тезисом статьи можно однозначно считать то,что якобы кто видит залипухи-тот не с нами,тому не нравится,что Россия поднимается с колен,как и меня бля обвинять в такой хуйне стали,
спасибо командир,за хорошую статью.а то меня тут бля уж со всех сторон пинают,дай тебе бог сьездить и своими глазами посмотреть на тот бардак.эх где мистер Ан он мне так помогал так всех этих любителей Раша Тудэй на место ставил...

0

8

Россия сейчас занимает второе место в мире по ввоенным расходам в процентном отношении к ВВП и чо будет если мистер Путин еще поправит?

Мировым лидером по уровню военных расходов в 2006 году стала Северная Корея, израсходовала на эти нужды четверть ВВП. В первую пятерку стран, наиболее щедрых к нуждам армии, также входят Заир - 21.7%, Эритрея - 16%, Катар - 13.4% и Саудовская Аравия - 12%. По среднедушевому показателю лидируют Катар - $2 859 военных расходов на душу населения, Кувейт - $1 582, Израиль - $1 499, США и Сингапур - $1 010. Эту информацию опубликовал Международный Институт Стратегических Исследований\The International Institute for Strategic Studies.
Источник: Washington ProFile
http://www.rol.ru/news/misc/news/03/10/27_010.htm

Пиздаболишь помаленьку?

Отредактировано Prov (2007-06-22 15:46:54)

0

9

Prov написал(а):

А “МиГ-29М” действительно уникальный самолет, его маневренность выше маневренности существующих ракет воздух-воздух, а значит сбить его проблематично, ну хер с ним, что не новый. Самолеты каждый год не создаются.

Перепишу правдой:
Миг-29 был уникальным самолётом в СССР
когда была база авиапрома,
были специалисты, были ресурсы и т.п.
Теперь из машины выжимают все соки.
Создать нового ничего НЕ МОГУТ
всеразработки восьмидесятых годов.
Ни одного самолёта, танка, автомобиля НЕ СОЗДАНО.
А теперь уже и создавать НЕКОМУ.
Вот это настоящая правда.
И так везде:
Авиация, флот, ЖКХ...

Отредактировано Ledy_Sun (2007-06-22 17:47:56)

0

10

нет Шуруп, ты мне скажи, ты действительно хочешь обратно прикрутить этот хуй в виде елениных и подобных и чтобы "бычки бомжи хуй знает что имел ввиду" продавали? С точки зрения Америки - ты понятен. Но ты же сказал что ты типа русский еще.
а историю ты можешь и не вспоминать. но я только смотря на неё могу оценивать настоящее.
я тебе скажу простой факт истории, а ты скажи надо помнить историю чтобы сравнивать, или не надо - когда петр начал только первый корабль строить - в голландии их уже тысячи стояли. но для россии это были великие времена.  в то время как шведы,  австрияки и другие уебки хотели обратно в лес эту появляющуюся россию загнать.
и что у нас сейчас?

для Юрия.
..про войну.. а мы их изнутри нах..))
а передовых больше не будет - только противорадиационные урытия, отряды спец назначения и войска их прекрывающие, наверное... - причем все это только один раз)

про факты для Шурупа.
Спорить я не буду Шуруп. То что ВВП украины больше россии это очн хороший факт. Но ты если доведеться  заедь в украину. даже в киев просто, а потом в москву, можно питер, нижний али самару. красноярск с новосибом сейчас тоже оживают хорошо. с  украиной даже близко сравнивать не могу, хотя хотел бы - ебут её сейчас изнутри тимошенки и подобные как россию в 90-х (сам там жил 10 лет с конца 70-х).

про статьи - любая статья на самом деле преследует правыуе или левые полит цели. Поэтому реально последнее дело - картину жизни из этой писанины выстраивать. Я там параллельно про москоутаймз говорил. она мне в офис каждое утро приходит -и на разглагольствования политические у них только одна страница по сути, все остальное - просто констатация событий. Вот так по ним и можно смотреть и анализировать что реально происходит. Пусть даже они смотрят на все не с точки зрения путина - но факты это факты - что кем подписанно, сделано и сказанно.

а всяких шлюх на подобии калининой читать которые рассуждают что миг или сухой это хуевые истребители. пусть они еще напишут что калашников плохой автомат. а хули нет. они же самые не дорогие - факт бля.

0

11

boo написал(а):

То что ВВП украины больше россии это очн хороший факт.

Конечно больше.
Поэтому половина московских блядей - хохлушки,
а половина строителей Москвы - хохлы!:)))

0

12

Владимир написал(а):

хочешь что бы в ротик дали

Я тебе Вовчик уже писал - ПО СЕБЕ НЕ СУДИ.
Вазилинчику прислать?

0

13

boo написал(а):

калашников плохой автомат

Проф. Калашников никогда не делал секрета из того
откуда он своё чудо срисовал и где механику подсмотрел!

0

14

для спецов с сиськами - доп ссылочка

http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/6340525.stm

че этот 29 вспоминают, когда 35 уже есть...

хотя на самом деле я против любого вооружения - я только за водородные бомбы - как правильно говорил сахаров - это средство поддерживать мир. А также и суверинитет. Я бы югославии их всвое время даровал бы парочку, если бы мог...

про пром
http://www.themoscowtimes.com/stories/2 … 0/041.html

нет уже этого советского союза
нет коммунистического говна
не уже ельцина хазбулатовых

теперь появляется россия с людьми которые работают не на интересы ша, англии и т.п. , а  работают ради россии, и причем иногда  не обязательно в ней находиться.

должно это так быть или нет - все зависит от какой стороны смотреть на это.

Отредактировано boo (2007-06-22 18:17:19)

0

15

boo написал(а):

когда 31 уже есть

Сколько лет 31-му? Ты знаешь?
Ссылками не тычь мне - я в "Иркуте" работаю,
который двигатели для этих Мигов делает :black_eye:

0

16

boo написал(а):

теперь появляется россия с людьми которые работают не на интересы ша, англии

Ты где эту Россию видел, мудило?

0

17

пропечатка бля - уже справил // про 35 само собой разговор

0

18

Ledy_Sun написал(а):

слыш, пиздила, либо читай внимательно тне только то что вован тебе пишет а то что мной ранее написанно либо пшла нахуй чтоб время на тебя не тратить.
до завтра - работа давит.

0

19

Как Чел живший на той земле и знающий её дух и плоть скажу:
- У наших Хохлов есть традиционная черта: плакацца,
- У Кацапав есть исконная своя - Вечные Понты!

Однако, блять, вот душой чувствую (повторюсь в каторый раз): не дай Бог война из кацапских шахт треть ракет не взлетит нихуя...  Бля буду!  Сработает родной Похуизм, а Авось "вылезет боком."
Не злобствую.  Просто пора уже давным-давно быть серьёзными и быть, блять!!!!!!!!! а не казацца.

В статье нет кромолы, хотя видицца молодой темперамент, но никак не сучкование.

Пока на самых верхах в Рассеи будут "журить", "нудить," "ставить ультимативные сроки," "нам не понятна ваша позиция..." и другая хуйня повелительного, а не делового тона соучасника,
нихуя хорошего никогда не будет. 

Видимо настало время вообще нахуй отменить отчества и называть друг-друга по имени на всех уровнях, как у людей. А иначе "Я - начальник, а Ты-дурак" будет жить вечно.

Россия изобрела Квас и узаконила Брагу!  А всё остальное заимствовалось и заимствуецца с Запада.  Даже водяра, потому что у русских даже выдержки нихуя не было, чтобы дойти до водочной (перегонной) фазы - хуячили в стадии Браги...[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

20

Daywalker написал(а):

на моей памяти федеральная трасса  Владивосток-чита  открывалась три раза ,хотя она так и не построена

не пизди браток , дарогу пробили уже как лет пять-семь назад , сейчас её расширяют и асфальтируют , дальше эту хуетень даже читать не стал время только тратить

0

21

И ТАКАЯ ХУЙНЯ, БЛЯ, ВА ВСЁМ!  НУ, КАК Я И ГОВОРИЛ ТО, В ЧЁМ УБЕЖДЁН...

Вроде бы и ЧТО-ТО, НООО - нихуя не ТО!    :fie:  Апять сука АВОСь дал а себе знать... А третью смену нада нахуй атменить вообще в Раше - в эту смену все "касые." [реклама вместо картинки]

МиГ-29 полыхнул пламенем во время полета в Ле-Бурже

22.06.2007 21:02 | wwwrian.ru
Российский истребитель МиГ-29 во время демонстрационного полета в рамках международного авиасалона в Ле-Бурже совершил досрочную посадку из-за сбоя в работе одного из двигателей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы выставки.

"Самолет МиГ-29 действительно приземлился немного раньше ожидаемого времени посадки из-за выброса пламени из двигателя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, о причинах инцидента пока говорить рано.

"Во время выполнения летной программы на аэрошоу в Ле-Бурже у российского истребителя МиГ-29 на третьей минуте в воздухе было зафиксировано краткосрочное прерывание работы левого двигателя. Летчик был вынужден прервать выполнения фигур высшего пилотажа и зашел на посадку и благополучно приземлился", - рассказал РИА Новости в свою очередь представитель компании "МиГ".

По его словам, двигатель после посадки продолжил работать стабильно. Сейчас специалисты занимаются выяснением причин инцидента.

По описанию очевидца события, во время полета у МиГ-29 левый двигатель полыхнул пламенем, хотя в этот момент не работал на форсаже. Пилот прекратил выполнение программы и после получения разрешения на посадку приземлился.

wwwrian.ru

A teper' i paprobui' pradai'!!!   Vrode, kak Tufli,  nu-uuuu, chutok padoshva atarvalas... Tak pasmatri kakie Tufli!!!!!!  :D

0

22

bob написал(а):

не пизди браток , дарогу пробили уже как лет пять-семь назад , сейчас её расширяют и асфальтируют , дальше эту хуетень даже читать не стал время только тратить

Умник, это не я написал.

Отредактировано Daywalker (2007-06-23 10:30:04)

0

23

Я всегда удивлялся: - Ну почему на таком небольшом форуме, в такой маленькой стране (ну ебаный в рот как Донецкая область!) так много долбоебов? Почему все кричат, как зомби: - Расея! Расея! Путин! Ельцин!
Потом уже, читая Братана, понял, да тут одни сексоты, работающие за откат, за право лишь жить на ФСБ Расеи. Спасибо Братану, земеля раскрыл глаза на эту свору провов, марселей, безов и осков - предателей и отщепенцев, иуд и каинов, продавших все святое, честь, совесть, душу лубянским махинаторам.
Братан! Ну какой нахуй Миг, ну какой космос, ну какие ракеты, ну какое ПРО? Алкаши - бракоделы, дебоширы и олигофрены они еще нефть в состоянии сосать из тех скважин, что построили в свое время трудолюбивые украинцы, а выпустить высокотехнологичный продукт да еще и качественный - да никогда.
А как ты хотел, чтобы работал движок у Мига, если он собран тяп-ляп, на авось? Не закручивается болт? Молотком его. Да и топливо неизвестно какое налили. Уже был такой случай, замерз керосин, разбавленный водой, самолет рухнул где-то в Сибири. И чтобы ты думаешь? Естественно, кацапня раскрыла рот, типа движок собирался в Харькове, поэтому виноваты хохлы. Протом правда экпертиза доказала - топливо разбавляли водой.
Россиянам давно пора смириться с неизбежностью развертывания ПРО странами альянса. Хватит, панове, в политике играть роль Шапокляк. Давно пора нестабильной и непредсказуемой стране разоружиться. Ну сначала хотя бы отказаться от ядерного оружия. Ну а там посмотрим...

0

24

Daywalker написал(а):

умник, это не я писал

извени браток папутал, потому что ни хера не прочитал времени не было (((, но то что я написал сто процентная правда ))

0

25

Сдается мне ,что подлые ЦРУшники привезли во Францию специально обученных птиц-камикадзе.которые залетают только в Российские самолётные двигатели.в прошлый раз.когда самолет разбился.а пилот катапультировался на глазах всего честного народа,то же был выхлоп огня из движка,перед крушением. вот бля подлые янки.чо только не придумают.правда.мистер Пров?

0

26

Привет, Земеля!  :D

Ты всё с полуслова понимаешь, но нужны некоторые уточнения.  Платно тут работают "подснежниками" только пара человек, а остальная гопота просто сучкует.  Спрашиваецца: а почему?  Да потому, что бояцца, блять, сурового возмездия режима с Бальшой земли.  Ведь все грешники - Пров госимущество продавал налево, Фак был на крючке у ментов постоянно, Федота чуть было с работы не попёрли за водяру...(бывало хуячил днями не присыхая).  Потом всё таки женился и остепенился. Да и зарплата маленькая, хоть выгоняй, а то и сам уйдёт... Хотя и нехуёвый пацан по натуре.  Но что ты хочешь- окружающая пьянь хоть кого окрутит (принцип то - "или как мы, или сьедим нахуй на закуску...")

Ведь все, блять, нарушают законы и бояцца лишицца расейского паспорта.  Хотя здесь они с НЗ паспортами, один хуй, болтаюцца как писюн в мотне!  А потом их тут ещё и дети держат.  Ну посуди сам: приехали с малолетними детьми, дисквалифицировались нахуй, дети пошли в местную школу (читай- "абы не дома", а наука понятно какая). Ясно, что в Расее им надо начинать учёбу снова с 4-5 классов, а им уже по 17-18... В армию, канешна, с распростёртыми обьятиями. Голова ведь изначально нихуя не соображала: "наши дети будут знать английский..."  А нахуй он в Рашке тот английский без диплома!??  Думаешь будут международной деятельностью занимацца?!  Да хуй там!  Там уже своих местных кадров полно, многие из которых обучались за "бугром."
Лёха "Призрак" к бабушке возвратился, но не у всех ведь остались бабушки. Ему без разницы, где хуйки валять...
Вот и приходицца "помогать" властям расейским (хотя " в сраку без мыла" - у многих старая привычка!)

А остальной гнилой базар просто так, для втирания очков оутсайдерам, кто не знает обстановку из первых рук.
Проходимцы, короче, Хохлов.  Ты правильно понимаешь.

А вот Мистер Шуруп - совсем другой Пацан.  Открытый, как ворота. Да и России хочет помочь жить по-людски.  Кто фотки на Заборе постил?  Братан и Шуруп (жильё, одежда, собственный "харч"...) Ну, а теперь спрашиваем: а что же остальные??!
Наш горе-герой с медалями, который ходит на "трое штанов" зимой, похвастался "фоткой" другого долбоёба с ведром на голове, но на лыжах... Знай, мол, наших...

Чем мне нравицца Забор, так это тем, что тут словно текстовой детский "мультик" смотришь!  Хотя дети и с большими хуями...
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

27

но на лыжах... Знай, мол, наших...

Ага, знай наших!

[реклама вместо картинки]

0

28

а там за тобой мистера Дурака нос торчит?

0

29

Гюльчатай,открой личико.у тебя все фотки в противогазе?мистер Пров.чо ты так законсперировался то? боишься.что товарищ Зюганов поймает и баблом делиться заставит?

0

30

Гюльчатай,открой личико.у тебя все фотки в противогазе?

Я же не клинический идиот вроде тебя и не смешиваю форум с жизнью.

0

31

так я так и думал,мистер Пров,что на Форуме ты пиздишь одно .в компании негров-другое.с бабами(бля с какими бабами может быть мистер Пров?)третье.не принципиальный ты человек.флюгер.одним словом,как подметил мистер Братан.

0

32

boo написал(а):

слыш, пиздила, либо

Первая стадия маниакально депрессивного психоза.
"
психическая болезнь, характеризующаяся приступообразным, как правило, течением и выраженными аффективными (эмоциональными) расстройствами; после приступа психическое состояние больного становится таким же, как до болезни
"

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Брехня???