НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Как часто иммигранты ездят на родину?


Как часто иммигранты ездят на родину?

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Задать этот вопрос меня побудил топ  Фака, в котором он сообщал о том, что покинет Забор недельки на две. Конечно, мы понимаем, что в устах Фака это звучит как веселый прикол. Очевидно, что Фак затарен спиртным под завязку, телефон отключен, двери заперты. Две недели отключки - это путешествие в страну дураков, но никак не поездка в России.
В этой связи мне интересно знать, а реально как все-таки часто вы ездите в рашку, ну там на похороны матери, отца, других близких людей.
Может это случается раз в пять лет, а может в десять. Может некоторым не удавалось вырваться оттуда ни разу, и многие даже не ззнают как выглядят могилы родителей.
Пару лет назад в прессе промелькнуло сообщение о новозеландце Джоне Кристи, который в поисках невесты приехал в Екб. Там подхватил крупозную пневмонию и врезал дуба через несколько дней прямо на съемной квартире.
Читателей шокировал не просто факт смерти цветущего 40-летнего мужчины, но то обстоятельство, что новозеландец отказался от какой-либой медпомощи.
Случай просто вопиющий в цивилизованном обществе.
Я понимаю, что жители НЗ не богаты, экономны, считают каждую копейку. Но экономить на своем здоровье? Нет уж простите. Это за пределами моего понимания.
Если уж коренные кивусы так прижимисты и скупы, то как интересно чувствуют себя иммигранты, гнущие спины на свинофермах и овощных складах.
Я думаю, если и хватит на билет до Австралии, то и это хорошо.
А как быть, если у человека на родине умерла мать или отец? Идете ли в посольство с телеграммой, чтобы те хоть как-то вам помогли. Ну хотя бы оплатили билет в один конец или дали взаймы.
Словом, вопросов много. Хотелось бы услышать правдивые, пусть и горькие, но честные ответы.
Росказни про ежемесячные перелеты в рашку бизнес-классом, сами понимаете, не для умных и наблюдательных людей.

0

2

Хохлов, брателло, билет туда-назад стоит 2500 местных рублей. О чем ты говоришь? Старики-бенефитчики и то ездят если хотят. Только вот хочется все меньшему количеству людей.

0

3

Prov написал(а):

2500

Для резиков гораздо меньше...гораздо.

0

4

мистер Хохлов,я в России не был почти 9 лет не мог приехать -нелегал.понимаешь,очень хотел,О Ч Е Н Ь . аж пищал.но приехал .посмотрел и теперь и могу-нет проблем.у меня российский паспорт но уже не хочу,я лучше во Флориду или Аляску посмотрю.чем в Россию. мне не обьяснить но люди какие то злые стали.или я просто этого не замечал раньше.когда жил там?пришел в сельсовет бля выписываться из квартиры,очередь отстоял целый час,бля.ну прикид у меня российский,ни чем не примечательный.надо было бланк подписать а стол занят ну я и спросил там у бабы за столом чтоб подписать бланк.так она так на меня фыркнула.как будто я её за сиську кусил.бля .а потом у меня адрес спросили.ну я показал драйвер лайсенс. мол в Америае живу вот мой адрес переписывайте,так там такой шок был .бля как будто я у них секреты водородной бомбы спиздил,а эта коза даже из кабинета выскочила.В общем когда я из этого сельпа уходил у меня шея так горела,как будто сзади пятьдесят аллоцентральных стояли и плевали мне в след .ну и на хуя я туда опять поеду?

0

5

а потом у меня адрес спросили.ну я показал драйвер лайсенс. мол в Америае живу вот мой адрес переписывайте

Дык ты наверное там, в этом сельпо, пузо пузем распускал, с акцентом говорил инчами да галлонами. ОК через слово. Потом ксиву с амеровской пропиской показал, типа доказательства твоего невъебенного превосходства. Ну и получил по полной.
2Ledgy_Sun
2500 самый дешевый получился на рождественский период этого года. Что ты понимаешь под резиком, и в чем разница я не понял. Может чего не знаю?

0

6

не мистер Пров я ж тебе говорю.у меня даже прикид российский был и пахло от меня не виски а исключительно водочкой.

0

7

Жадный ты, шуруп. В этих конторах сидят бабы, получающие мизер. Ты ж, бля, приглашал заборчан в кабак в Чикаго. Так хули ж ты, как последний кугутяра, хватал перо, макал в чернильницу, заполняя бланки. Это очень несолидно и позорно.
Подошел бы, приобнял паспортистку со словами: - Хэлоу, Ай эм э ситизен оф зы Юнайтид Стэйтс оф Эмерика. А потом уже доверительно, скрипя 20-ти долларовой купюрой, прошептал на ушко: - Слышь, Клава, нужно выписаться к завтрашнему дню. Получится или нет?
У нас не качают права в конторах. таких людей не уважают. Ценятся те, кто может провернуть любое дельце быстрее других.

Отредактировано Хохлов (2007-08-01 08:51:34)

0

8

да какие права я качал,мистер Хохлов? я только с бухары заехал документы оформить и всё. а там такие крысы канцелярские сидят.какой там пригласить она бы мне сразу сэкшел харазмент пришила. бля.

0

9

Хохлов написал(а):

А как быть, если у человека на родине умерла мать или отец? Идете ли в посольство с телеграммой, чтобы те хоть как-то вам помогли. Ну хотя бы оплатили билет в один конец или дали взаймы.

:help: Это что-то из мира фантастики. :)

Могу про себя написать.Если какие то деньги аккомулируются,то уж лучше матери билет купить сюда.Там зима,сдесь лето,океан,овощи-фрукты и т.д. и т.п.Переезжать на совсем она не хочет.А так и с нами поживёт.и впечатлений наберётся,а по- весне домой.Все довоьны :)

0

10

а чо мистер(мисс)Сова с визой проблем у твоей матушки не бывает?

0

11

нет.6 мес .в году без проблем может сдесь жить.

0

12

так вообщето какуюто визу надо ей открывать7хоть гостевую.7

0

13

Ну да.А какую ещё?На резиденство она не может файлиться.Мы сами тута 2 года только живём :(

Отредактировано Сова (2007-08-01 09:51:15)

0

14

слыш.Сова а ты вообщето кто мужик или баба? как к тебе обращаться то?мистер или мисс?

0

15

Мисс  :D 
Помойму Сова-женского рода.

Отредактировано Сова (2007-08-01 09:53:12)

0

16

ок,ну если у тебя грина.то твоя мама должна придти в посольство скажем в Москве и ей дадут визу без проблем?

0

17

мисс,как романтично.

мисс Сова а тебе там двоюродный муж не нужен?

0

18

Могут доп.док-ты попросить:справки о доходах,договор ренты,или собственности на жильё....А ты как-будто не знаешь??? :bb:

0

19

да я знаю что в штаты сейчас не дают гостевых виз.а как там у вас я не знаю.

0

20

Шуруп написал(а):

мисс Сова а тебе там двоюродный муж не нужен?

А ты этим вопросом хочешь чью-то ревность вызвать? :bye:

0

21

(ну вот сейчас в гости на чаёк напросимся ля-ля-ля)

0

22

не понял о какой ревности речь? я свободен как муха в полете(толькоб не узнала.толькоб не узнала)семейное положение-холост. а как там у тебя?

0

23

сорвалося. вот непруха .ладно будем подождать.

0

24

:) А-Центр-ная покажет тебе муху в полёте.... :black_eye:

0

25

да брось ты она меня хронически не периваривает.она на мистера Прова не ровно дышит.все мурлыкают вдвоем да сказки друг другу рассказывают.а ты чем там занимаешься по ходу?

0

26

Хохлов написал(а):

У нас не качают права в конторах. таких людей не уважают. Ценятся те, кто может провернуть любое дельце быстрее других

АБСОЛЮТНО  точно

0

27

А у нас почему то не уважают тех кто в лапу дает.а те кому дают считают для себя это унижением. издержки менталитета. однако.

0

28

ты опять здесь мисс Сова,а я уже соскучился. как делишки?
                                                                                                                                                                        чмок-чмок

0

29

Шуруп, are you ok? Птичек лесных чмокаешь? :cool:

Отредактировано Сова (2007-08-01 13:32:24)

0

30

сколько центнеров с гектара от каждой курици-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?

                                               улетела птичка,спугнул...бля

0

31

А счастье было так близко.... :friends:

0

32

Даааа,Шуруп.Ты оказывается не далёкий малый в хозяйственных вопросах и походу жадноватый слегка.Прав Хохлов.Только вот,не доганяю,,,,Хохлов ты же знаеш всю имигранскую  ситуацию на Островах, а зачем этот вопрос? С какой целью ты по.....нуть -то желаеш проживающих на Островах?

0

33

Prov написал(а):

Может чего не знаю?

Для граждан кивоссии скидки. Ты не знал?
Или может я чего проспал и это уже цена для резидентов?

Отредактировано Ledgy_Sun (2007-08-01 17:39:24)

0

34

Почемы вы решили что для граждан НЗ скидки? Нет ничего такого и никогда не было, все за свои собственные летают. Где вы нашли эту информацию, ссылку плииз.

0

35

Ссылками не балуюсь.
Факт.
Со мной в 2003-м летела семья из Зеландии - у них билеты почти в два раза дешевле были.
Слово за слово, уем по столу и раскололись.

Может только на авиаперевозчика от государства это распространяется? ХЗ!

Отредактировано Ledgy_Sun (2007-08-01 17:51:14)

0

36

Никогда такого не было, ваша семья лукавит. Зайдите на сайт флайцентра, билеты стоят для всех одинаково. В Новой Зеландии нет гос.первозчика, если вы имеете ввиду АирНЗ, то ошибаетесь, это частная компания. В 2003 году билет в Москву стоил $1350 в обе стороны, сама летела, и не поверю что киви мог взять его за 675.

0

37

Со мной в 2003-м летела семья из Зеландии - у них билеты почти в два раза дешевле были.

Да нет, это не скидки для резидентов-граждан. У них какая то хитрая система скидок от направления. Если я беру билет НЗ-АУ-КО-РУ (самый дешевый сегодня маршрут) и обратно РУ-КО-НЗ, то мне он обходится 2500. Если я этот же маршрут заказываю на вылет из России и туда же возвращение, то в районе 4800. Кстати если билеты брать в России, возможно цена тоже будет в районе 2500б, этого я не знаю.

0

38

Слышала про маршрут НЗ-АУ-КО-РУ, дешевле на 400-500, чем прямым НЗ-Корея-РУ. Подружка улетела этим маршрутом, потому что он дешевле. Не могу понять почему билет стоит дешевле, если летишь дольше и с множеством посадок. Не удивлюсь, если лететь Окленд-ЛА-Сиэтл-Магадан-Москва выйдет ещё более дешево :)

0

39

Создаётся впечатление что Легди Сан просто выстрелил в небо, написал чепуху и краснея, скрылся. :/

0

40

Да с билетами в мире полная неразбериха.
Почти все авиакомпании, кроме Аэрофлота, дерут с бедных россиян, украинцев и белорусов двойную цену по сравнению с иностранцами.
Уже неоднократно убеждался, что слетать по маршруту au-ru-au  гораздо дешевле, чем ru-au-ru .
Причем наебывают бедных пассажиров на чем только хотят.
Вот например Люфтганза продает здесь нормальный билет в СНГ с правом обратного вылета в течении года за одну цену. А на другом же конце та же Люфганзе продает такой же билет, но в два раза дороже. Причем проявляют охуительную изобретателность. Вы слышали когда-нибудь про 3-месячные или 6-месячные билеты? Я нет, пока сам с таким чудом не столкнулся. Везде принято, что пассажир может поменять дату обратного перелета бесплатно в течении года. У Люфтганзы нельзя! 3-месячны билет действителен в течении 3-х месяцев и баста, а за смену даты вылета плати дополнительно деньги.
Хохлов, ты сам то когда последний раз в отпуск за границу летал?

0

41

Хохол, а ты молоток.Я и вкупился было,только потом осознал...к чему твой вопрос:-)) Смешно.Ты по просту хотел всех спросить ...А почему так часто не летают в Россию? и это связано не с отсутствием копейки у тех ,кто съехал,а касается желания самих желающих побывать в стране чюдес:-))))

0

42

Володя.Вопрос до тебя, не канает эта замута с показом пасспорта чужестранного на советской границе....ВИЗА нужна в русский паспорт. А я то подумал .что в сказку попал, вот дурик

0

43

Лилена написал(а):

Создаётся впечатление

Первое впечатление обманчиво.
Вы так неперпеливы, что забываете - у антиподов Рабочий день в самом разгаре!
Всё, что знал - я написал.
К сказанному мне добавить было нечего.
Придумывать и вступать в полемику не хочу.
А из остальных реплик всё стало ясно,
мне во всяком случае :rtfm:

0

44

Слыш лодка, а раз ясно ,чего тогда всплываеш?:-)))Хоть бы раз что -нибудь дельное сказал....

0

45

Кузя.
Желание женщины - для жентельмена закон, тупильник! :butcher:
А лодка у тебя в штанах всплывает :fuck:

Вова.
Чел ошибся млина, ты хоть не тупи верзила :bb:

0

46

Вова, там  надо было выехать к фашистам с многостродальной,а визы не стояло.....,вот и достали птичью бумагу....Хорошо было 2 букинга на эту поездку:-))))
Ой ,лодка,:-))))Однако проказник,знает что у кого в штанах всплывает:-))) Мелочи ,а приятно:-))

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Как часто иммигранты ездят на родину?