НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту: будут возражения?


Федоту: будут возражения?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В странах, где происходит смена власти, регулярно, спокойно, на обычной основе не происходит никаких революций. Для того и придумана регулярная и спокойная смена власти, чтобы не было революции. Более того, мы все видим перед глазами примеры, когда огромные толпы в 100, в 200 тысяч человек на улицах Парижа. Вот они протестовали против решения Саркози, там чего-то изменить в системе высшего образования. Это никому в голову не приходило, что это может привести к революции. В голову не приходило.

Когда Англия вступила в войну в Ираке, на улицах Лондона были не сотнетысячные, а миллионные демонстрации с требованием в войну не вступать. Что же произошло? Англия в войну вступила, демонстрации никто не разгонял и правительство осталось. То есть демократические правительства замечательны тем, что они имеют полную возможность плевать со своего балкона на головы демонстрантов, говоря простую вещь: «Были выборы? Были. Вы признаете выборы честными? Признаете. Вам нравится наша политика? Не нравится. Отлично. На следующих выборах вы можете нас не избирать. Но пока вы нас выбрали по-честному и вы признаете, что нас выбрали по-честному, мы будем проводить ровно ту политику, которую мы считаем правильной. А если вы ее считаете неправильной, вы нас больше не выберете, вот и все». Это и есть основа стабильности и легитимности в демократических странах: регулярная смена власти, вера народа в то, что выборы, по крайней мере, честные, а дальше как хотим, так и живем, за кого хотим, за того голосуем.

В России нет смены власти ни нормальной и ни ненормальной, просто никакой. Смены власти в России нет. Вот, проблема отсутствия регулярной смены верховной власти – это не главное, может быть, но одна из наиболее очевидных проблем России. Проблема совершенно катастрофическая прежде всего для руководства такой страны как Россия.

0

2

Гриша, против этого:

Grig написал(а):

В России нет смены власти ни нормальной и ни ненормальной, просто никакой. Смены власти в России нет. Вот, проблема отсутствия регулярной смены верховной власти – это не главное, может быть, но одна из наиболее очевидных проблем России.

у меня возражений нет.  С той лишь разницей, если мы говорим о проблеме преемственности власти, а не о проблеме смены власти. Смена власти (переворот, революция итд) - это уже само по себе проблема, разрушившая не одну страну. Я уже как-то говорил тебе, что единственно ошибкой Сталина была игнорирование вопроса о преемственности власти. Вот и менялась она у нас с приходом к власти сначала кгб-шников, потом шарлатанов во главе с Борей, и затем олигархов сросшихся с силовыми структурами и с либерастической идеологией. И все они дербанили страну из одной крайности в другую потому чето не представляли единый вектор.

По поводу смены власти на Западе. Гриша, ни в США, ни в Великобритании, ни в Европе власть не менялась уже несколько десятилетий. То, что меняется в виде президентов, и против кого происходят все эти спектакли в виде демонстраций и битья машин, это не власть. Это интерфейсы исполняющие представительские функции власти. Сама же власть в этих странах не меняется, но вполне себе эволюционирует практикуя часто семейную преемственность.

Проблема России в том, что каждая новая элита, пришедшая к власти, никак не может закрепиться в ней в силу ее (элиты) бездарности. Они прекрасно понимают, что для того что-бы закрепиться им нужно делать то же что и на Западе: организовать институт смены предствительства власти. Но не получается, поскольку делают это крайне грубо. Наиболее характерным примером здесь выступает проект ``Медведев``.

0

3

Grig написал(а):

В странах, где происходит смена власти, регулярно

смена власти - это только революция, перераспределение власти во имя перераспределения собственности

а то что названо "регулярная и спокойная смена власти" - это смена лиц на управлвющих постах
вообщем всё это глупость, в Великобритании+колонии королевская власть вообще не менялась и не меняется и что?

0

4

rexion написал(а):

смена власти - это только революция, перераспределение власти во имя перераспределения собственности

Все правильно.

0

5

Fedot написал(а):

единственно ошибкой Сталина была игнорирование вопроса о преемственности власти

это вообще ошибочный и одиозный подход, зачем рассматривать советскую бюрократию исходя из монархических принципов?

0

6

rexion написал(а):

это вообще ошибочный и одиозный подход, зачем рассматривать советскую бюрократию исходя из монархических принципов?

Ну если он с 38-го года стал абсолютным монархом, то с кого еще спрашивать? А то, что механизма преемственности после него не осталось, дык это очевидно. Советская бюрократическая система к моменту смерти Сталина стала вся заточена под него одного. Т.е. фактически исчезла. Осталась абсолютная монархия в одном лице. Он фактически вернул России монархию, но не озаботился об окружении ``великих князей``. Т.е. вытоптал вокруг себя все что можно оставив кучку в общем-то вторичных личностей составлявших ту самую советскую бюрократию, которая впоследствие сама же и сдала страну.

0

7

Fedot
Сталин ориентировался не на то, чтобы оставить преемника-наследника аля кимерсен, а оставить преемникОВ - своих выдвиженцев.
Если ты заинтересуешься темой обрати внимание  на широкомасштабное кадровое обновление в партии и стране в начале 50х.
Касательно ЦК партии это выражалось в том что конентрация власти там размывалась, а полномочия партийного руководства передавал профессиональным министерствам. Такая модернизация увеличивала устойчивость власти и компетентность.
Вобщем Хрущев и Ко после переворота летом 1953 это начинания похерили, а ценные сталинские кадры как выбили как врагов народа("сподвижники Берии") по всей стране. С тех пор и началась деградация власти: "отсутствие и дискредитация политических, экономических, нравственных и т.п. ориентиров ускорили буржуазно-бюрократическое перерождение руководства партии и государства".

0

8

Fedot написал(а):

Ну если он с 38-го года стал абсолютным монархом

не повторяй глупости и страшилки демократизаторов

Fedot написал(а):

Советская бюрократическая система к моменту смерти Сталина стала вся заточена под него одного. Т.е. фактически исчезла

в такой катеричной форме это не верно, это все равно сказать что бюрократия РФ заточена под Медведева и исчезнет после его смерти

0

9

Может быть. Но в любом случае, пусть даже делал нужные шаги в этом направлении, но раз случилось, что с его смертью Хрущев все развалил, значит где-то ошибся? Или не успел (скажем убили)? Однако если даже не успел в том обьеме что хрущев все смог развалить, значит все равно вина на нем.

0

10

rexion написал(а):

в такой катеричной форме это не верно, это все равно сказать что бюрократия РФ заточена под Медведева и исчезнет после его смерти

Ну ты дал. Как раз наоборот-медведев заточен под нынешнюю бюрократию. А советская бюрократия времен конца сталина была заточена все-таки под него. Я не повторяю страшилку либерастов. Да и не страшилка это.

0

11

Fedot написал(а):

что с его смертью Хрущев все развалил, значит где-то ошибся

к чему такие переоценки?

Fedot написал(а):

Однако если даже не успел в том обьеме что хрущев все смог развалить, значит все равно вина на нем

во блин, и тут мёртвый Сталин виноват, не воскрес и не воздал по заслугам :)
у тебя прям какой-то богообразный и мистический образ Сталина, ты наверное всяких детей арбата перечитал
как Григ - правда у того образ демонический :)

0

12

rexion написал(а):

к чему такие переоценки?

Рекс, я еще по тем нашим научным спорам почувствовал что тебе нравится иногда спорить ради того, что-бы спорить. Под понятием ``развалил`` я просто имел ввиду твое же высказывание что с приходом хрущева все похерили. не более того. (кстати, у меня к хрущеву в общем тоже не плохое отношение, вот все что делалось дальше...).

rexion написал(а):

во блин, и тут мёртвый Сталин виноват, не воскрес и не воздал по заслугам
у тебя прям какой-то богообразный и мистический образ Сталина, ты наверное всяких детей арбата перечитал

Детей Арбата всех перечитал. Антисталинской, и антикоммунистической болезнями Грига болел долго и мучительно. И болезнью либерастии болел, правда излечился быстрее чем от первых двух (где-то в 1996-м). К Сталину у меня отношение до сих пор сложное. Я отдаю должное его таланту организовывать и созедать (в отличие от тех его конкурентов, которые пошли под нож), но... до сих пор есть вопросы. Я его не обожествляю. Но до сих пор не чувствую, что в то время большинство значимых решений принималось коллегиально. Все от недостатка информации, Рекс :)

0

13

Fedot написал(а):

приходом хрущева все похерили. не более того

Здесь всё - это не в принципе "всё", а относительно твоей преемственности,
и во многом достижения Хрущева - это инерция из сталинской эпохи, в результате чего в 61-62 г. страна достигла своего сравнительного пика развития, для тогдашнего жителя перехать из землянки в хрущевку с центральным отоплением, водопроводом и канализацией - это практически коммунизм :) Но щас всем на это похер, зажрались. Вона Григ из хрущевки в особнячок семейный переезжать собрался и те перезды для него уже не достижения. Хуле в прошлое оглядываться, ну если разве только плюнуть за то что пришлось чуток в дефиците пожить  :dontknow:

0

14

Fedot написал(а):

Проблема России в том, что каждая новая элита, пришедшая к власти, никак не может закрепиться в ней в силу ее (элиты) бездарности. Они прекрасно понимают, что для того что-бы закрепиться им нужно делать то же что и на Западе: организовать институт смены предствительства власти. Но не получается, поскольку делают это крайне грубо. Наиболее характерным примером здесь выступает проект ``Медведев``.

Cогласен.

Fedot написал(а):

Ну если он с 38-го года стал абсолютным монархом, то с кого еще спрашивать? А то, что механизма преемственности после него не осталось, дык это очевидно. Советская бюрократическая система к моменту смерти Сталина стала вся заточена под него одного. Т.е. фактически исчезла. Осталась абсолютная монархия в одном лице. Он фактически вернул России монархию, но не озаботился об окружении ``великих князей``. Т.е. вытоптал вокруг себя все что можно оставив кучку в общем-то вторичных личностей составлявших ту самую советскую бюрократию, которая впоследствие сама же и сдала страну.

Верно!

Fedot написал(а):

медведев заточен под нынешнюю бюрократию. А советская бюрократия времен конца сталина была заточена все-таки под него.

Федот, ты меня начинаешь удивлять - я с тобой и тут согласен. :cool:  Очень чётко и лаконично ты изложил. :yep:

Fedot написал(а):

Рекс, я еще по тем нашим научным спорам почувствовал что тебе нравится иногда спорить ради того, что-бы спорить.

Федот, позволь мне ещё раз выращзить тебе признательность!  o.O  Да что с тобой случилось? :confused:

Fedot написал(а):

Я отдаю должное его таланту организовывать

одиночные и массовые убийства людей. :angry:

Fedot написал(а):

его таланту организовывать и созедать

Федя. если бы в моей компании у меня возможность стаивть к стенке, то представляешь каким бы я мог стать созидателем и организатором? :flag:

0

15

Федя, посмотри - любопытно6
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=15 … ;NodesID=7

0

16

Fedot написал(а):

Антисталинской, и антикоммунистической болезнями Грига болел долго и мучительно. И болезнью либерастии болел, правда излечился быстрее чем от первых двух (где-то в 1996-м).

Федь, а как называется эта болезнь. которой ты сейчас болеешь? :question: Надеюсь, ты не скажешь, что абсолютно здоров, т.к. мы оба понимает, что всё в мире относительно.

0

17

http://www.livejournal.ru/themes/id/24579

0

18

Федь, я просил тебя отвеить,но ты игнрировал. А чё Шурупа всё больше не будет?

0

19

rexion написал(а):

Вона Григ из хрущевки в особнячок семейный переезжать собрался

:glasses: Ах мечты мечты
Скорее всего собрался он соседнюю квартиру прикупить, и то, если только семечками на вокзале всей кодлой стал приторговывать

0

20

Grig написал(а):

Федь, я просил тебя отвеить,но ты игнрировал.

ну и хуй с тобой  :yep:

0

21

Grig написал(а):

Федь, я просил тебя отвеить,но ты игнрировал. А чё Шурупа всё больше не будет?

Прости, Гриша. Сегодня был занят. Шуруп молчит. Что у него случилось не знаю. Спущусь с горы, попробую достучаться.

Grig написал(а):

Федь, а как называется эта болезнь. которой ты сейчас болеешь?  Надеюсь, ты не скажешь, что абсолютно здоров, т.к. мы оба понимает, что всё в мире относительно.

Болезнь, которой я болею уже лет 7 называется ПРОЗРЕНИЕ.

0

22

Fedot написал(а):

Шуруп молчит. Что у него случилось не знаю.

Грозился комп продать и пропить. Наверное сделал, что обещал.

Fedot написал(а):

Спущусь с горы, попробую достучаться.

А как ты стучишь? По телефону?

Fedot написал(а):

Прости, Гриша. Сегодня был занят.

Ну, ладно. Это я бездельник, а ты то человек занятой.

Fedot написал(а):

Болезнь, которой я болею уже лет 7 называется ПРОЗРЕНИЕ.

Мне кажется. что твоё "прозрение" - плод сложившихся жизненных обстоятельств. Впрочем, ладно. Я твоё мнение уважаю.

0

23

Grig написал(а):

Мне кажется. что твоё "прозрение" - плод сложившихся жизненных обстоятельств.

Тебя это тоже ждет. Шуруп мне напоминает меня в конце восьмидесятых. Ты напоминаешь мне меня в первой половине 90-х. Если продолжить ряд, через 10-15 лет ты будешь напоминать меня сегодняшнего. Попомни мои слова :)

0

24

Fedot написал(а):

Шуруп мне напоминает меня в конце восьмидесятых. Ты напоминаешь мне меня в первой половине 90-х.

ну и на том спасибо.

Fedot написал(а):

через 10-15 лет ты будешь напоминать меня сегодняшнего. Попомни мои слова

обязательно. :yep:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту: будут возражения?