НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Русская доктрина


Русская доктрина

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

В современной РФ стратегической целью объявляется “укрепление демократии”, но, вне зависимости от пользы или вреда демократии как формы правления, подобная цель является абсурдной. Демократия есть определенная процедура принятия решений в государстве. Совершенствование этой процедуры не может быть стратегической целью государства, напротив, эта процедура, демократическая или какая-то еще, должна служить поставленным государством стратегическим целям. Когда Соединенные Штаты Америки заявляют о своей цели “укрепления демократии”, то имеется в виду демократия за пределами США, она в данном случае – инструмент реализации национальных целей американцев, утверждения американского образа жизни в качестве межкультурного идеала в мире. При этом в своей совокупности представление об образе жизни является чисто националистическим – “государство гарантирует, что мы будем жить так, как мы привыкли и как нам нравится”.

Весь текст здесь http://www.rusdoctrina.ru/index.php?subject=4

Надо конечно полностью прочитать, но то что успел схватить очень нестандартно.

Вот еще оттуда

На чем базируется гегемония США и всего англосаксонского проекта? Главный механизм доминирования связан с системой мировых финансов.

Отвязав деньги от золота, да и вообще лишив их какого-либо твердого содержания и монополизировав глобальный печатный станок (эмиссию мировой валюты – доллара), финансовая элита в последней трети XX века нашла способ, который тщетно пытались отыскать средневековые алхимики, – делать деньги из воздуха. Потребляя 40% мировых ресурсов, Америка расплачивается за них… ничем не обеспеченными долговыми расписками. Все благополучие США последних десятилетий базируется на экспоненциальном росте американских долговых обязательств, которые весь остальной мир – в отсутствии твердой меры стоимости – почитает за самый надежный вид инвестиций.

Но для поддержания системы в состоянии квазистабильности (а точнее, ложной стабильности) и этого оказалось мало: в условиях стремительно падающей нормы прибыли на капитал мировая финансовая олигархия, обогащающаяся на спекулятивных операциях, с каждым годом вводит в оборот все новые и новые производные финансовые инструменты – фьючерсы, опционы, варранты, свопы и пр. и пр. Суммарный нарост этой “пустоты над пустотой”, “пустоты в квадрате” уже исчисляется сотнями триллионов долларов, то есть на порядок больше всего мирового производства товаров и услуг.

Система мировых финансов в буквальном смысле слова стала виртуальной и эфемерной.

Отредактировано Prov (2007-08-21 09:14:36)

0

2

написал(а):

ЗАЧЕМ МЫ СОЗДАЕМ ДОКТРИНУ

Русская доктрина – новое “оружие сознания”

Почему мы пишем национальную доктрину?

Потому что пробил час решительных действий. Потому что решается судьба России. Потому что проект, начатый в 1991 году, доказал свою нежизнеспособность.

В сегодняшнем мире страна под названием “Российская Федерация” обречена. В мировом разделении труда ей отведена самая позорная роль – поставщика сырья для развитых стран Запада, для Китая, Индии и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Все остальные ниши заняты, будь то высокие технологии или массовое производство потребительских товаров. Место, которое занимал СССР, – место куратора мирового баланса и источника инноваций – стремительно заполнили, с одной стороны, США, с другой – динамично развивающиеся “новые индустриальные” страны. А участь сырьевой страны печальна: в этом случае РФ не сможет прокормить больше 50 миллионов человек и удержать свою обширную землю, в недрах которой хранится ресурс выживания всего человечества.

это действительно интересно я потом еще почитаю спасибо мистер Пров.

0

3

Спасибо, Prov, за ссылку - нужно будет почитать, хотя уже достала эта политика. Есть одна особенность, мне кажется, именно российских доктрин - внешняя угроза (как в сказке - обязательно должен кащеюшка). Внешний враг для России всегда был самой настоящей национальной идеей (монголы, капитализм, америка и т.д.). Наиболее сильной Россия была только во время и сразу после нашествия иноземцев. Так же и сейчас. Наверное, тепличные условия (вроде как Швеции), России противопоказаны.

0

4

Алекс написал(а):

Есть одна особенность, мне кажется, именно российских доктрин - внешняя угроза

В царской россии была другая доктрина, а с советских времен именно так. Но это, похоже, так и есть. Т.е. не всмысле доктрина, а ощущение населением внешней угрозы. И оно понятно-17 млн. кв метров площади, на которых проживает меньше 140 млн. человек. Канада, где похожая фигня, пока не в счет-они эту площадь не особо-то и осваивают и никто толком не знает, что там у них под полярными землями находится. А у России известно.

Кроме того, почитаешь иной раз что о России пишут, и волосы дыбом встают. Как тут не озабачиваться. Вот взгляни (это надо читать):
http://www.inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/236122.html .

Прошу заметить, в этой статье выплескивается ненависть уже не в адрес российского правительства, а на русских как нацию. Я хуею-профессор истории польской академии наук (далеко не самой слабой академии, прошу заметить) позволяет себе такие вещи. Это насколько надо ненавидеть соседей чтобы такое публиковать. В общем рекоммендую.
Не думаю, что в ``цивилизованном мире'' пропустили бы такую статью адресованную, скажем, Норвегами в адрес Швеции (тма любовь еще та-примерно как у Поляков к Русским). Сразу бы прошла волна обвинений в некорректном поведении. А в наш адрес-все нормально... Вот отсюда и современный образ врагов...

0

5

Спасибо за ссылку, Федот. Самое интересное в этой статье то, что автор приписывает России недостатки собственно таких стран, как польша. Обидно им конечно, что СССР их так унизительно поимел...А главное в статье не то, что в ней написано, а то, на кого она рассчитана.
Ну и что, что академия не самая слабая. Этот Рышард Терлецкий - серый и безликий пердун, а с другой стороны, что ещё можно ожидать от польского профессора, связанного с политикой?! Польские политики во главе с прощелыгой Качинским (на лукавую физиономию, которого без подозрения смотреть невозможно) ведут себя так, как пакостник кот Фагот, выглядывающий из под ноги Воланда(читай сша). Странно, что даже их историки не понимают, что любая империя рано или поздно идёт на дно, что Америке скоро (а может и не очень, но всё же) будет не до польши с Прибалтикой, а соседство с Россией останется навека (вместе с неприязнью). Эти сволочи так усердно роют ров между востоком и западом, только ведь не понимают, что рискуют оказаться посередине, в яме.
Вообще, спустя некоторое время после создания Евросоюза всем стало ясно, что попасть в него - это не такой уж и счастливый билет. Латвия не стала Германией, и Польской экономике до французской далеко, вот и зарабатывает себе на хлеб польская "профессура". Так что "бедным родственником" за "общим столом" (из статьи цитаты) оказались эти пигмеи и исторические неудачники, а в "большой восьмёрке" находится Россия, а не Польша. Наверное,просто нужно снисходительно относиться к этим злобным лилипутам. Разность мнений - хорошо, но западную прессу лучше пореже читать, для сохранности пищеварения - она хуже советской.

И в царскую(княжескую) Россию наличие врага было фактором сплочения (а это ведь главная цель национальной идеи). Куликовская битва, война с поляками (Минин и Пожарский), война с Наполеоном. После таких войн, нашествий всегда был национальный подъём, как только он спадал начиналась грызня внутри страны.

0

6

по-мне так все что в большей части из польши исходит это пердеж псевдо проамериканского штата, как и от деревенских хохлов в украине. Они бы лучше себя уважать бы начинали и хоть что-нибудь полезное для планеты делали. как первые так и вторые. У поляков и с немцами отношения нелады.

0

7

У поляков комплекс неродивщейся империи. Им очень хочется стать великими, а хотелка не выросла. Каждой российской смуте поляки завсегда рады. Во время смуты они в России как тараканы заводятся и вывести их потом трудно. В ельцинскую смуту они не завелись потому, что у самих жрать нечего было, да еще младший брат-хохол сам в польскую петлю лез. Не до России было. А теперь облом на всех фронтах, Россия снова Государство, а Польша снова придаток. Вот от растройства и пишут. Их, по большому счету, просто жалко. Как и хохлов.

0

8

Fedot написал(а):

Кроме того, почитаешь иной раз что о России пишут, и волосы дыбом встают.

чо то у меня волосы дыбом не встали.мистер Федот я аж два раза прочитал по моему все правильно написано.

Fedot написал(а):

позволяет себе такие вещи

какие вещи?мистер Федот ты мог бы по пунктам прокомментировать чо там тебя так смущает? по конкретнее плиз. ОК?

0

9

Я не Федот, мое мнение может не совпадать с его, ну вот тебе несколько явных тупостей и замешанных на ненависти.

Бросая вызов европейским лидерам в Мюнхене, выдворяя британских дипломатов, угрожая маленькой Эстонии, Путин улучшает самочувствие россиян, не способных примириться с тем фактом, что их страна может помериться силами разве что с чеченскими партизанами. Да и это еще не означает верной победы, пишет историк и публицист Рышард Терлецкий.

Сегодня Россия уже может померится силами со странами НАТО, по крайней мере нанести неприемлимый ущерб, что делает мюнхенскую речь Путина не блефом, а аполне трезвым заявлением. К тому же там не угроза, а скорее недоумение. На счет чеченов и эстонии - ты наверное сам все понимаешь?

Так было, когда она сопротивлялась приему Польши в НАТО, и позже, когда ей пришлось смириться с тем, что в этом альянсе оказались даже балтийские государства. Она защищала свое влияние на Ближнем Востоке, в Югославии и Ираке, но везде уступила американцам. Она мечтала о новом единстве в рамках Содружества независимых государств, а теперь эти мечты вдребезги разбивают Украина, Грузия и Молдавия.

Россия сопротивлялась расширению НАТО, польша, там не польша... Похуй. С расширением НАТО Россию наебали и Россия имеет полное право забыть договоре о сокращении обычных вооружений, что, кстати, сильно вас напугало и поделом.
Мечты... Украина... Да откуда этот польский хуй знает о чем мечтают в России?  Похую сегодня России все эти шавки, они сами просятся дружить. Украина уже переболела и скоро начнется выздоровление, а карлики... Ну они ведь карлики.

Из 22,5 миллионов квадратных километров осталось всего 17, и, хотя Россия продолжала быть самым большим в мире государством, она лишилась почти трети своего населения.

Ну Россиия ведь продолжает быть самой Большой страной мира, а трети населения лишился то СССР. Никуда эти люди не делись. Есть гиганский развитой Казахстан, дружественный России, скоро присоеденится и гиганская украина, вернее Малороссия. Никаких людских потерь нет. Подтасовка.

Собственная система радаров, которой Путин в последнее время уделяет особое внимание, и которую - ну как же - тоже называют 'щитом', призвана отвлечь внимание россиян от предостережений, появляющихся даже в послушных властям СМИ, о том, что ядерное вооружение их армии - это в большей степени экологическая, чем военная проблема

Это новейшие ракетные комплекся, которые превосходят устаревшие амеровские по всем характеристикам?

Свою роль также играет боевой дух и решимость сражающихся, так что стоит напомнить, как в 1941 г. целые русские армии сдавались немцам без единого выстрела,

Нехуво бы ему вспомнить сколько дней существовала его польша, после того как Гитлер и Сталин решили ее поделить, гы-гы-гы.

Поэтому

мир с юмором

воспринял ликование по поводу 'покорения' русскими Северного полюса, а добыча нефти или газа из-под арктических льдов - цель для России не более достижимая, чем высадка на Марсе.

Ага, так смеялись, что свсе свои ледоколы туда бросили, а амеры с канадой мало того, что укреплять береговую линию начали, так еще и передрались между собой.
Шуруп, Россия, начиная с Мюнхена постоянно переигрывает запад и это факт, который никакими ралиоактивными трупами мусульманских подберезовиков не перекроешь.

0

10

Prov написал(а):

Похую сегодня России все эти шавки

абсолютно точно провычь , а тем что они себя так ведут ,они только зарабатывают ненависть простых людёв , и всё это  отражается на польском бизнесе в россии ебут их по полной на всех бизнес фронтах )))

Prov написал(а):

она лишилась почти трети своего населения.

нихуя нагоним ,  не вам блядям за нас переживать

Prov написал(а):

после того как Гитлер и Сталин решили ее поделить

и ещё раз поделим ))))))))) теперь только наверное с китами вас будем пилить ))))

0

11

Шуруп написал(а):

чо то у меня волосы дыбом не встали.мистер Федот я аж два раза прочитал по моему все правильно написано.

Ну волосы не встали, это еще может означать что ты просто лысый. А насчет ``по-моему все правильно написано'' ты меня опять удивил. Мы не обсуждаем ``правильность'' написанного, Шуруп. Насчет правильности это отдельный разговор и его можно не касаться. Мы обсуждаем то, как это написано. То, что это прошло мимо твоих ушей, то в общем только доказывает до какой степени тебе похую собственные корни (если ты конечно не пиздишь что русский).

Шуруп написал(а):

какие вещи?мистер Федот ты мог бы по пунктам прокомментировать чо там тебя так смущает? по конкретнее плиз. ОК?

Ок. Будем цитировать пункты и тут же их комментировать:

Рышард Терлецкий написал(а):

Бросая вызов европейским лидерам в Мюнхене, выдворяя британских дипломатов, угрожая маленькой Эстонии, Путин улучшает самочувствие россиян, не способных примириться с тем фактом, что их страна может помериться силами разве что с чеченскими партизанами.

Отставим события в Мюнхене, Британии и Эстонии в сторону. Сильно спорным моментом так-же является недооценка способности нашей страны ``мериться силами'' с кем-либо. Но отставим и это - от этого его мнения у меня ничего и нигде не встает. Мне кажется возмутительной не политкорректная (мягко скажем) оценка им россиян, как представителей единого быдла, обладающим лишь первичными инстинктами аки ``самочувствие'', которое можно улучшать или ухудшать политическими аттракционами разного толка. Русские, Шуруп, прошу заметить - разные (взять хотя-бы тебя, Прова, или Васю Бабая). И мнения у нас на счет этих и любых других событий, тоже разные. Так что эта его неявно, но однозначно высказанная неэтичная оценка россиян отражает не объективную реальность, а скорее его собственные убогие представления о нациях, как о стадах безмозглых жвачных животных.

Рышард Терлецкий написал(а):

Россию немного подлечили от коммунистической проказы,

Уж не он ли лечил? Россия нашла в себе силы самостоятельно оценить коммунизм как ошибку и заняться ее исправлением, но ее никто и ни от чего не лечил. Другой вопрос, что на этом пути мы делаем множество других ошибок, но это наши ошибки, мы их как можем исправляем и, вроде-бы, ни на чьи плечи вину за них не сваливаем.

Рышард Терлецкий написал(а):

Без многомиллионной партии, ..., без цензуры,.., без 'Правды', ..., без КГБ, ..., Россия может быть лишь карикатурой на советскую империю. За последние пятнадцать лет она проиграла все свои политические баталии.

Мы действительно за последние пятнадцать лет только проигрывали, но вердикт о карикатурности России как приемнице союза - прямое оскорбление нации.

Рышард Терлецкий написал(а):

Советский Союз вошел в число трех важнейших мировых держав еще во время Второй мировой войны. .... Эту позицию он сохранял вплоть до конца восьмидесятых, хотя и был страной бедной и отсталой в цивилизационном отношении.

Что есть ``цивилизованность'' - умение держать бокал вина и сохранять осанку на богемных фуршетах, либо умение осуществить первый беспилотный запуск шаттла (Буран)? Или создать передовой процессор? (Как ты думаешь, Шуруп, архитектуры первых Пентиумов были американской разработкой, европейской, японской, или русской?)

Рышард Терлецкий написал(а):

Лидеры США милостиво согласились относиться к бывшему врагу как к бедному родственнику. Да, он оказался плутом и неудачником, но так и быть, пусть сидит на своем месте за общим столом.

Это прямое оскорбление нации (заметь, оскорбление уже не коммунистического Союза, а посткоммунистической России, САМОСТОЯТЕЛЬНО отказавшейся от всеких претензий на мировое господство. За это, вообще-то, спасибо сказать не мешало бы, что лидеры Семерки и сделали приняв Россию. Все остальное-его личная, недалекая интерпретация с позиций его персональной ``культурности''. )

Рышард Терлецкий написал(а):

Осталась и советская ментальность, представляющая собой смесь из страха перед чужими, презрения к слабым, снисходительного отношения к демократическим процедурам и пренебрежения нравственностью.

Это прямое оскорбление нации. Мало того, что я не считаю ментальность советских людей безнравственной, а презрения к слабым в России вообще никогда не водилось (это вообще не наша национальная черта), я не понимаю-о каком это таком страхе и перед какими чужими идет речь?

Рышард Терлецкий написал(а):

Свою роль также играет боевой дух и решимость сражающихся, так что стоит напомнить, как в 1941 г. целые русские армии сдавались немцам без единого выстрела,

Шуруп. Вот здесь у меня даже слов нет. То, что сдавались в плен, это не характеристика нации. Характеристика в том, что мы были ЕДИНСТВЕННОЙ нацией (я имею ввиду всех советских людей всех национальностей), которая не только устояла перед немецкой оккупацией, но и самостоятельно опрокинула его со своей территории.

Рышард Терлецкий написал(а):

Сегодня, когда Кремль топает ногами от злости, это, скорее, спектакль, адресованный обитателям московских многоэтажек и отчаявшейся постсоветской провинции, чем элемент международной политики.

См. выше пункт первый. Ну и я не буду комментировать его подобострастие по поводу сильных мира сего.

Резюме следующее. Фактологическая ценность этой статьи нулевая, а помойная вполне достойна чтобы ее почитать. Особенно русским. Я может быть еще и понял, если бы речь шла, скажем, о правящем российском режиме. Но ведь поливается грязью нация. Или, ты, Шуруп, так ничего и не почувствовал?

Отредактировано Fedot (2007-08-23 03:16:02)

0

12

ну сначала я попробую ответить мистеру Прову ОК?

Prov написал(а):

Сегодня Россия уже может померится силами со странами НАТО, по крайней мере нанести неприемлимый ущерб, что делает мюнхенскую речь Путина не блефом, а вполне трезвым заявлением.

а кому это надо мистер Пров? это надо мериться силами россиянам при соотношении 1 к 30? россиянам НАДО наносить странам НАТО неприемлеый ущерб? я ни хуя не понимаю .Речь Путина в Мюнхене оставила Россию за чертой.за той чертой.где когдато загнивал советский союз прося у амеров 100 млрд долларов кредита на покупку хлеба. (а некоторые тут про Бураны пиздеть пытаются но с ними позже разберемся.)когда в прибалтике господин Неврозов стоял с автоматом в телецентре.амеры сказали Горбачу-делай чо хошь.но если сунешься.кредит мы тебе не дадим,чо было дальше мы знаем Прибалтика стала независимой.так что до мюнхенской речи запад и амеры воспринимали Россию как партнера.после такой речи отношение изменилось и кто в этом виноват? в западной прессе эту речь сравнивали с речью никиты Сергеевича в ООН в 62 году когда он с помощью ботинка хотел показать западу и амерам мистера Кузи маму(мистер кузя.прости но уж так получается.)

Prov написал(а):

Россия сопротивлялась расширению НАТО, польша, там не польша...

что такое вообще за хуйня это -расширение НАТО? я не понимаю. попробуем разобраться,был когдато совок.ОК,разбежались.ОК. у каждого куска совека есть право на самоопределение? или его нет? признаем мы эти государтва государствами суверенными или не признаем?или будем считать их карликами а себя выше их? ОК признаем. ну раз признаем,то надо создавать для них условия при которых им просто не хотелось бы ориентироваться на запад .при которых выгодно было бы ориентироваться на Россию. но такого не произошло.значит Россия не смогла заинтересовать их .более того.многие изьявили желание вступить в НАТО.(между прочим благодаря агрессивной политике Путина) имеют они такое право?или нет?ну если мы их признали независимыми и суверенными,стало быть имеют.и если такие просьбы поступают в НАТО,то почему бы их не принять в эту шарагу?ведь не НАТО их туда затягивает,а они сами проявляют инициативу.так что в этом противоестественного то?

Prov написал(а):

все эти шавки, они сами просятся дружить. Украина уже переболела и скоро начнется выздоровление, а карлики... Ну они ведь карлики.

а при чем здесь карлики-не карлики?мистер Пров.это независимые суверенные государства .и с ними необходимо считаться. вот мистер Федот считает такое мнение,-презрение к слабым .не является национальной чертой русских,а вот я однако все время слышу и от тебя и вообще из инета как раз обратное.так что по мистеру Федоту ты.мистер Пров,прямо оскорбляешь нацию или даешь повод для её оскорблений.

Fedot написал(а):

Это прямое оскорбление нации. Мало того, что я не считаю ментальность советских людей безнравственной, а презрения к слабым в России вообще никогда не водилось (это вообще не наша национальная черта),

Prov написал(а):

Есть гиганский развитой Казахстан, дружественный России,

Казахстан.мистер Пров-это опять же независимое суверенное государство,это не Россия.

Prov написал(а):

Это новейшие ракетные комплекся, которые превосходят устаревшие амеровские по всем характеристикам?

Величие нации мистер Пров определяется благосостоянием ее народа а не количеством новейших ракетных комплексов. ОК?

Prov написал(а):

Нехуво бы ему вспомнить сколько дней существовала его польша, после того как Гитлер и Сталин решили ее поделить,

ну эту реплику я чо то не пойму. ты считаешь правильным пакт Рибентропп-Молотов,ты считаешь справедливым расстрел ГБшниками тысячь польских офицеров в Катыни?

Prov написал(а):

Ага, так смеялись, что свсе свои ледоколы туда бросили, а амеры с канадой мало того, что укреплять береговую линию начали,

здесь  все не так Мистер Пров.дело в том,что в настоящее время нет еще и карт океанского дна,а хребты Ломоносова и Менделеева как раз и упираются.один в Гренландию.а другой в Канаду.так что если Россия выступила с инициативой о пересмотре границ,то почему бы не выступить со встречной инициативой всем заинтересованным государствам?

Fedot написал(а):

Россия нашла в себе силы самостоятельно оценить коммунизм как ошибку и заняться ее исправлением,

во как мистер Федот повернул,а стало быть холодной войны не было,гонки вооружений,в которой совестский союз надорвался то же не было и вообще амеры не развязывали никаких войн с коммунизмом во всем мире после второй мировой войны.просто Россия 70 лет думала и пришла к выводу,что коммунистический путь -не правильный путь.

Fedot написал(а):

но вердикт о карикатурности России как приемнице союза - прямое оскорбление нации.

а при чем тут нация? при чем тут русский народ?мистер Федот не надо спикулировать на народе.здесь ,в этой фразе не о народе речь а о пути дальнейшего развития России,а этот путь отнюдь не народ выбирает.а гавермент во главе с Путиным.

Fedot написал(а):

САМОСТОЯТЕЛЬНО отказавшейся от всеких претензий на мировое господство.

бля да о каком господстве могла тогда идти речь.если в стране жрать не хуй было .господины бля,самостоятельно отказалась. я ебу и плачу. ты хоть знаешь что если бы амеры не дали кредитов на закупку зерна тогда,то в стране был бы ГОЛОД. ты хоть знаешь об этом.?забыл как хлеб по талонам покупал? о каких претензиях на какое господство может идти речь? чо ты несешь?Федя?КУ-КУ.

Fedot написал(а):

я не понимаю-о каком это таком страхе и перед какими чужими идет речь?

ну если страха перед чужими нет то на хуя из ракет изгороду городить?А,мистер Федот а по поводу пренебрежения к слабым читай выше.

Fedot написал(а):

То, что сдавались в плен, это не характеристика нации.

да чо ты до нации то доебался кто ее характеризовать пытается? он просто констатирует факт. и все.

Fedot написал(а):

Рышард Терлецкий написал:

    Сегодня, когда Кремль топает ногами от злости, это, скорее, спектакль, адресованный обитателям московских многоэтажек и отчаявшейся постсоветской провинции, чем элемент международной политики.

а вот с этим я абсолютно согласен.

0

13

Шуруп написал(а):

а при чем тут нация? при чем тут русский народ?мистер Федот не надо спикулировать на народе

Шуруп, а кто тебе сказал что я спИкулирую на народе? Разве я - не часть народа, что-бы высказывать свое отношение к этому хамству?

Шуруп написал(а):

здесь ,в этой фразе не о народе речь а о пути дальнейшего развития России,а этот путь отнюдь не народ выбирает.а гавермент во главе с Путиным.

Вот ты меня давече обвинил в демагогии, когда я тебе рассказал довольно понятную мысль (помнишь, о процентах сознания для сомнений), впервые высказанную вовсе не мной, а человеком, который один из первых в России (еще до Солженицына) написал правду о некоторой части коммунистического беспредела сороковых-пятидесятых годов. Её (эту фразу) очень любят цитировать те, за кого ты собрался в России голосовать. Дык вот. То была не демагогия (проверено частотой использования этой простой мысли). А вот то что ты в этом пункте навещал, это чистой воды демагогия - я несколько раз перечитал этот абзац, но не увидел там ничего о дальнейших путях развитя россии или развития еще какой страны. Я увидел там хамство по отношению к нации, которая, по его словам, без кнута жить не может. И ни слова о Путине и К.

Шуруп написал(а):

ну если страха перед чужими нет то на хуя из ракет изгороду городить?

Хорошо. А ты-то чего боишься наших ракет? Или еще вопрос по-другому: зачем США нужно СТОЛЬКО ракет? Ведь их несоизмеримо больше чем в России.

Шуруп написал(а):

бля да о каком господстве могла тогда идти речь.если в стране жрать не хуй было

Т.е. ты хочешь сказать, что твои соотечественники заскулили и протянули руку за милостыню Западу? Если так, то ты ошибаешься-все было совсем не так. Это я тебе говорю. Говорю как человек, стоявший в свое студенческое время на всех этих свободонесущих баррикадах итд. Мной (и другими) двигал совсем не голод, козел ты сраный. Голод начался потом. И не надо Амеров сюда приплетать.

Шуруп написал(а):

Величие нации мистер Пров определяется благосостоянием ее народа

Ок. Кувейт-самая великая нация. Там живут так, как тебе и не снилось. Величие нации, Шуруп, определяется отношением двух вещей- величины культурного наследия нации, оцененное другими народами, к времени ее жизни. И это совершенно точное, математическое определение величия нации, а точнее значимости ее для других культур. Вот у меня тут в корейском провинциальном городе, где я живу, на вокзале есть дежурная билиотека различной мировой классики (включая одного советского автора). Это что-бы пассажиры не скучали ожидая поезд. Дык вот. Там пять полок. Одна из них-русская (+Украинская, Гоголь) литература. Остальные-весь остальной мир. И это при времени существования Российской империи (от царя Иоанна-современная Россия оттуда) порядка чуть более полутысячи лет. Это более объективная оценка, чем состояние потребительской корзины. (Состояния потребительской корзины это вообще-сиюминутная вещь.) Кроме того, Шуруп, ты релакс-штаты не самая благополучная в мире страна-поездишь-увидишь. Однако она тоже, как и Россия, является великой. Оспорь плиз, это тезис.

Шуруп написал(а):

да чо ты до нации то доебался кто ее характеризовать пытается? он просто констатирует факт. и все.

Ну здрассте. Если, скажем, я хочу Шурупа унизить, я поидее должен давить на то, что его профессия-вантус, и выше этого говна он не подымется (кстати заметь, я этого, в отличие от того поляка по отношению к русским, не делаю и, кстати, не верю что ты сантехник). Однако, если я хочу Шурупом восхититься, я буду этот контекст передергивать в плане того, насколько он крутой сантехник. Как он всю америку обустроил сверкающими унитазами и стал ее героем-миллиардером. Все зависит от контекста. А контекст этой статьи-очевиден. Если ты этого еще не понял, то мне тебя жалко.

Я не понимаю почему тебя она не оскорбляет, но меня она конкретно оскорбляет. Один мой дед погиб на фронте что-бы этот придурок имел возможность жить в свободной, по крайней мере от фашизма, европе (в том числе и за это). Другой помер не выдержав всего того постперестроечного говна, что понеслось в его адрес. Жестоко, и глупо, Шуруп, всю дорогу с ``благодарностью принимать сранье'' на тебя других, оправдывать их поступки, и забывать о себе. Гордость надо иметь. Или ты так и не согласен что статья хамская?

Отредактировано Fedot (2007-08-23 09:21:17)

0

14

Fedot написал(а):

Или еще вопрос по-другому: зачем США нужно СТОЛЬКО ракет? Ведь их несоизмеримо больше чем в России.

Мистер Федот,а америкасы еще в 91 году заявили что Россия не представляет для них угрозы,но в свете последних событий думаю они будут пересмотреть свое мнение.и потом в мире не только два государства америка и Россия есть еще и другие,за которыми глаз-да глаз.

Fedot написал(а):

ты хочешь сказать, что твои соотечественники заскулили и протянули руку за милостыню Западу?

а при чем тут мои соотечественники? чо ты опять спикулируешь на народе? народ чо.бюджет принимал?утверждал? заключал договора,вел переговоры? чо ты тут из меня козла то все время хочешь сделать? сука политическая.Народ пахал как бобик а ему и денег не платили.заскулили и протянули руку за милостынью коммуняги .которые тогда стояли у власти,а потом главный коммуняга пиццу рекламировал в штатах. а теперь его прихвостень к власти рвется опять. господин зюганов знаешь такого то же скоро пиццу рекламировать будет.я никогда не проводил параллели между русским народом и коммунистической властью .которая сидела на шее народа и издевалась над ним. то же самое происходит и сейчас. так что засунь свой поганый язык себе в жопу если не можешь обсуждать проблему без словоблудия.

0

15

Шуруп написал(а):

чо ты опять спикулируешь на народе? народ чо.бюджет принимал?утверждал? заключал договора,вел переговоры? чо ты тут из меня козла то все время хочешь сделать? сука политическая.Народ пахал как бобик

Вот я и есть тот самый народ, который пахал как бобик, и годами не получал зарплату (вернее то, что я получал зарплатой назвать было нельзя), а не сука политическая. Поэтому имею полное право возмущаться когда меня поливают не заслуженной грязью. А вот ты-демагог, который не отвечает прямо на поставленные ему вопросы и лезет со своими нравоучениями:

Шуруп написал(а):

америка и Россия есть еще и другие,за которыми глаз-да глаз.

Отредактировано Fedot (2007-08-23 09:49:57)

0

16

а кому это надо мистер Пров? это надо мериться силами россиянам при соотношении 1 к 30? россиянам НАДО наносить странам НАТО неприемлеый ущерб? я ни хуя не понимаю

Есть два способа существования нации - в форме сильного государства способного отстоять свои интересы, Росиия, США, Китай, старая Европа... и слабые, подчиненные государства, соблюдающие интересы сильных государств, Восточная Европа, мелкие государства Азии и.т.п. карлики. Амерам показалось, что они победили Россию в войне и теперь она не будет иметь своих интересов, станет карликом, которому можно будет диктовать условия существования. Почти так и случилось. Но они не учли, что Россия это не только государство, но Русская Цивилизация. Равная Риму, Египту, Китаю, Индии... А у цивилизации потенциал намного выше чем у любого скороспелого государства-выскочки. Случилось то, что должно было случится, Россия втала с колен, мгновенно расчиталась с кабальными кредитами, главная цель которых была лишить Россию самостоятельности и посмела иметь свои интересы которые готова защищать. Вы к этому не готовы, но это ваши проблемы.

прося у амеров 100 млрд долларов кредита на покупку хлеба

Эти кредиты, следствие безумной экономической перестройки спровоцированной западом. Эти кредиты представляли свеженапечатанные, ничем не обеспеченные, фантики которые завозили в Россию полными самолетами, затем они исчезали получив обеспечение российскими ресурсами. Более наглого ограбления страны до этого свет не выдывал.

что такое вообще за хуйня это -расширение НАТО? я не понимаю.

Расширение НАТО есть вовлечение в военный блок новых сил и ресурсов, в обход договорных ограничений. То есть наебалово сильным "слабого". НАТО военный блок  созданный в противовес СССР не прекратил своего существования с его развалом. Блок НАТО имеет четко выраженные устремления доминировать в мире и в него не приняли и не примут никогда Россию. Значит блок НАТО есть организация направленная против России. В этих условиях Россия обязана принимать меры сдерживания иначе будет рачленена и уничтожена как независимое государство.

при чем здесь карлики-не карлики?мистер Пров.это независимые суверенные

Независимые суверенные государства выполняющие волю сюзерена, есть карлики. Например европейский штат США джорджия.

ну эту реплику я чо то не пойму. ты считаешь правильным пакт Рибентропп-Молотов

Я считаю, что представитель страны которая не смогла противостоять своему поражению и рачленению, не имеет права упрекать в поражениях страну, которая их спасла от тотального уничтожения. Это не этично.

так что если Россия выступила с инициативой о пересмотре границ,то почему бы не выступить со встречной инициативой всем заинтересованным государствам?

А-а-а! Заинтересованным государствам. А в стоатье этого ублюдка все все восприняли с юмором, гы-гы-гы.

Сегодня, когда Кремль топает ногами от злости, это, скорее, спектакль,

Не мне ну да ладно, отвечу. Шуруп, тебе не кажется, что это не кремль топает от злости, а Рышард Терлецкий, и вместе сним и "победители" в холодной войне. Никакой победы, шуруп, небыло. Два президента двух великих держав договорились не быть врагами, но интересы то остались.

0

17

2Шуруп, за ``козла сраного'' извини-я тоже человек и у меня есть свои проблемы поведения.

0

18

Prov написал(а):

Есть два способа существования нации - в форме сильного государства способного отстоять свои интересы, Росиия, США, Китай, старая Европа..

мистер Пров а каким образом в современном мире могут отстоять свои интересы такие страны как Дания,Швеция,Норвегия ,Финляндия? Индия,новая Зеландия? или их интнрнсы подчинены сильным государствам? а может их интересы просто совпадают с интересами сильных государств? почему ты такого не допускаешь? почему обязательно кто то должен быть под кем то?

Prov написал(а):

Амерам показалось, что они победили Россию в войне и теперь она не будет иметь своих интересов,

вот здесь хотелось бы по подробнее о каких интересах речь?

Prov написал(а):

мгновенно расчиталась с кабальными кредитами,

напомни мне чтоб я не забыл рассказать тебе о законе лендлиза и прочих как ты говориш кабальных кредитах для России.сейчас просто времени нет ОК?

Prov написал(а):

Независимые суверенные государства выполняющие волю сюзерена, есть карлики. Например европейский штат США джорджия.

ну мистер Федот если Грузия что то делает то России то какое до нее дело? пусть не лезет на территорию России и выполняет долговые обязательства и все.остальное ее право как суверенного государства,ну хочет она лечь под амеров-пусть ляжет,захочет лечь под китай-пусть ляжет мы не имеем право вмешиваться. а вот создать для нее благоприятные условия.такие .чтоб под россию лечь было бы выгоднее чем под амеров мы.увы не можем или не хотим. не так ли?

Prov написал(а):

Эти кредиты, следствие безумной экономической перестройки спровоцированной западом.

при чем здесь перестройка,мистер Пров,СССР закупал зерно всегда ,еще задолго до перестройки.и всегда в кредит. чо ты не знал что ли?.

Prov написал(а):

в него не приняли и не примут никогда Россию.

так россия никогда и не просилась в НАТО. вот я и говорю о том что надо это сделать на документальном уровне.вот если откажут-тогда наконец то НАТО и покажет всему миру свой злобный оскал ,а пока это просто болтовня.

Prov написал(а):

Два президента двух великих держав договорились не быть врагами, но интересы то остались.

ну да два президента только у одного народ был сыт и богат а у другого в результате гонки вооружений -нищ и голоден так что второму уж хошь-не хошь нужно было договариваться пока этот народ не встал с колен. да не вымел поганой метлой всю номенклатуру.

Prov написал(а):

но интересы то остались.

ну почему различные интересы?мистер Пров ну назови мне интересы России (про интересы амеров я промолчу-это завоевать и расчленить Россию.)

0

19

Fedot написал(а):

за ``козла сраного'' извини-я

федь  у предателей извенения не просят их просто убивают ))))

0

20

ппшшшло на хуй быдло коммуняцкое.

0

21

чёрт ты ебаный вантус ,порвал бы тебя гниду если б обозначился в своём славном городе новгороде ))) , видал я и не таких чертей под шконкой ))))))))))

0

22

ты то же лишаешься почетного права называться мистером потому как это обращение предполагает наличие чести и достоинства.у тебя нет ни того ни другого,так что попрошу к Онанизатору.

0

23

мне твоё "почётное" мистер ,на хуй не нужно  ушлёпок ,  мне с чертями говорить не о чем

0

24

Боб,да не обращай внимания,мы потом (скопим бобла),приедим к ниму ,а он нам будет выставлять, попал он,,,,,хуй с ним закуску сами приготовим:-)))

0

25

bob написал(а):

федь  у предателей извенения не просят их просто убивают ))))

Шуруп-не предатель. Шуруп пытается разобраться в том, что есть белое, а что есть черное в то время, когда мир состоит главным образом из оттенков. Но в этих разборках он дошел уже до абсурда.

0

26

Мдааа. пройдёт ещё не один десяток лет, прежде чем многие наши люди уехавшие за бугор начнут ценить не только содержимое холодильника (не все, но очень многие). У меня, Федя, сестра тоже в штаты уехала лет пять назад. Так сейчас поговоришь с ней - патриотка америки, ну просто пиздец, а видь русскую литературу преподавала и по английски не бельмеса. Так что, так со всеми видимо, не только с Шурупом. Слишком долго были голодными, и дорвались. Теперь готовы поддержать любую пакость ша, всё что угодно, и обосновать это какими-то там мировыми проблемами. Хуйня всё это. Просто Шуруп в ша имеет то, чего у него не был в России в те годы, и теперь обожравшись привелегий, он видит плюсы во всём, что касается Америки, и минусы во всём, что касается России. Остальное всё - детали и мудрствования.

Отредактировано Алекс (2007-08-24 00:06:40)

0

27

Согласен, Алекс. Кроме того у людей могут быть и разные обстоятельства, так что, я думаю, пора прекращать эти взаимные наезды. Время-самый лучший арбитр.

0

28

Алекс написал(а):

Теперь готовы поддержать любую пакость ша, всё что угодно, и обосновать это какими-то там мировыми проблемами.

о каких пакостях речь,мистер Алекс? видиш ли.большое видится на расстоянии. да и потом не в холодильнике дело в России сейчас то же холодильники не пустуют. а народ все таки на демонстрации выходит(которые благополучно разгоняются властями.)

0

29

Шуруп написал(а):

а народ все таки на демонстрации выходит(которые благополучно разгоняются властями.)

это ты про каспарова с лимоновым?

Теперь готовы поддержать любую пакость ша, всё что угодно, и обосновать это какими-то там мировыми проблемами.

вышеперечисленные под спонсорством - как пример этой самой пакости.
может нам начать спонсировать какую-нибудь националистическое общество негров америки??

0

30

boo написал(а):

может нам начать спонсировать какую-нибудь националистическое общество негров америки??

ну правильно ,мистер Бу,на хуя спонсировать свой народ.надо негров спонсировать а то им вэлфера не хватает,СССР уже спонсировал в Африке когог попало и даже людоедов.лишь бы на америку гавкали громче.ну и где теперь СССР? и где Америка? вы уже спонсируете господина УГО он громко гавкать умеет,только не забудьте к чему эти спонсорства привели СССР.

0

31

Уго мы не спонсируем,  Уго у нас оружие покупает - много и дорого. А ещё там нефть в Венесуэле, это часть нефтяной ценовой политики и выгода российским нефтяным компаниям.

0

32

ну если продаете много и дорого,то уже косвенно спонсируете.Мистер Алекс,ты вроде как специалист по нефти.так вот и расскажи нам КАКАЯ там нефть и что с этой нефтью будет делать Господин Уго.после того.как выгонит всех амеровских специалистов? можешь еще рассказать нам про грандиозный проект рытья канала типа Панамского,но уж теперь венесуэльский. через озеро.(посмотри по карте).не мне тебе обьяснять.что все эти проекты-чмстой воды блеф.в Иране то же нефть а бензина нехватает даже для своего собственного скромного потребления.

0

33

Шуруп написал(а):

на хуя спонсировать свой народ.надо негров спонсировать а то им вэлфера не хватает,СССР уже спонсировал в Африке когог попало и даже людоедов.лишь бы на америку гавкали громче.ну и где теперь СССР? и где Америка? вы уже спонсируете господина УГО ......бла бла бла.

Шурупыч, ну шож ты тупишь то так. Вроде тебе не 80-ят шоб в такой маразем впадать. Я для тебя всегда теперь буду приписку делать, мол типа это шутка была, а это глумеж и т.д.

Это ж понятно что НАХУЙ никакое сопонсорство нац. негров в Америке НЕ НУЖНО (только помоему ты мог воспринять это как серьезную тему для обсуждения), а не надо это ТАКЖЕ КАК и американское спонсорство политических партий россии, особенно в лице таких уебков как каспаров лимонов.

Украину доспонсировались - теперь пожары даже тушить некому

Отредактировано boo (2007-08-24 08:39:00)

0

34

ну если продаете много и дорого,то уже косвенно спонсируете.

Пиздец. Есть русская пословица- ссы в глаза, а ему все божья роса. Если продам дорого - спонсируем, если денги даем, тоже спонсируем, ахуеть.  Где логика?

0

35

мистер Пров вся логика в Белом доме,немного осталось в желтом доме.а вот в Кремле совсем ни хуя не осталось логики.

0

36

вся логика в Белом доме

это то субъетивное мнение, но я с тобой согласен, белый дом поступает совершенно логично блюдя свои интересы. Кремль тоже, а вот ты, в тупой попытке любой ценой сказать последнее слово о логике забываешь. Конкретно к твоей фразе могу напомнить анекдот - В бане. Шуруп Самуилычь вы уж или трусики оденьте или крестик снимите.

0

37

да нету здесь бань мистер Пров.почти 9 лет в бане не был как в Россию поехал так раз пять в баньку ходил. я ж тебе говорил.вот под старость куплю дом мв мичигане. там и лес и рыбалка и баньку построю приедешь посмотришь.

0

38

Когда такой президент, то и страна идёт куда-надо. Это вам не прыщяво-облучённый Ющенко, со своей обиженной дыркой-Украиной
http://voffka.com/pic/00img_set/naribalk01.jpg
http://voffka.com/pic/00img_set/naribalk12.jpg
http://voffka.com/pic/00img_set/naribalk14.jpg

Для 54 или около этого.....охуенно выглядит Владимирович

0

39

Главное .....Фак ты долеко от него:-)))))))))))))

0

40

boo написал(а):

Шурупыч, ну шож ты тупишь то так.

boo написал(а):

это шутка была,

я такую шутку уже в госдуме слышал в прошлом году .так что это по твоему шутка а по ихнему-нет

а чо то у него мистер Фак походняк то как у голубого?

0

41

Вобще у Путина (ты не на фотки смотри) чисто борцовский походняк. Барбуна-профи за килОмметр видно - он ведь дзюдоист, кстати был чемпионом Питера (Ленинграда) по самбо и дзюдо, в то время как ваш уебан обкуренный на тачке по техасу разъезжал - была такая инфа лет пять назад. На голубого кстати Клинтон похож, типично педро. Жаль что международные проблемы нельзя решить на татами - ВВП таких пиздюлей вкатил бы вашем кретину, забыл бы и и про арктику и грузию. Кстати...на Украине сегодня был день независимости. Хохлы наверное в жопу пьяные - поэтому на форуме относительно затишье. Кто в коробке отдыхает под импровизированным дастарханом, кто в огороде упал не дойдя до "кабинета". Ура, вот это независимость!

0

42

Алекс написал(а):

Жаль что международные проблемы нельзя решить на татами - ВВП таких пиздюлей вкатил бы вашем кретину, забыл бы и и про арктику и грузию.

да мистер Алекс большая политика-это не на татами. бля тут головой надо работать а не руками а вот с этим как видно проблемы уж сколько залипух наделал по татамской привычке.

0

43

Кольцо патриотических ресурсов (КПР)

0

44

Шуруп написал(а):

бля тут головой надо работать а не руками а вот с этим как видно проблемы уж сколько залипух наделал по татамской привычке.

Шуруп, зря ты так про дзюдо.

Основатель дзюдо Кано, сам был выходцем университетов, в силу чего у него были неоднократные конфликты с уже существовашими школами джиуджицу, которые считали его "университетской выскочкой".

Это единственный боевой вид спорта где думающих  людей можно встретить - сама техника требует.

Потом принципы дзю-до, как например никогда не переть как баран. а лучше брать энергию барана прущего на тебя, порою часто приминимы и не к боревым жизненным ситуациям.

А главное правило дзю-до - СИЛА В МЯГКОСТИ.. почти как про дьявола))))

0

45

Kom написал(а):

Кольцо патриотических ресурсов (КПР)

гавно полное

0

46

Ты подпись мою прочёл?

0

47

то есть все что ты ВСЕГДА постишь - это глупость в действии??

0

48

Не моя вина - когда меняешь подпись к теме. подпись меняется во всех старых топиках=0(

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Русская доктрина