НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Что скажешь Михалыч?


Что скажешь Михалыч?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И какая разница украинцам, кто будет к ним наплевательски относиться: Порошенко или Янукович? Какая разница украинцам, кто их будет грабить: енакиевские или порошенковские?"

Михаил Саакашвили, занимавший пост главы Одесской областной государственной администрации с мая 2015 года, подает в отставку. Об этом политик заявил на брифинге в Одессе, посвященном закрытию Центра обслуживания граждан, а также срыву запуска Открытого таможенного пространства, сообщает Gordon.ua.

Саакашвили мотивировал свою отставку тем, что президент Украины Петр Порошенко поддерживает два клана в Одессе и область сдают не просто коррупционерам, а врагам Украины. "В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы", - заявил политик в ходе выступления в Одессе.

В начале своего обращения к гражданам Саакашвили подозвал к себе двух девушек. "Рядом со мной стоят ребята, которые победили в конкурсе на занятие должностей в Открытом таможенном пространстве", - сказал глава ОГА. Губернатор отметил, что средства, предусмотренные на работу организации, разворовали. "Мы ждали, что в начале года этот ремонт закончится. Но деньги украли. Как всегда, нас обманули. Еще в начале года президент обещал, что поддержит этот проект. Но он и пальцем не шевельнул, чтобы этот проект был запущен. Сколько можно врать и обманывать", - возмутился губернатор.

По словам Саакашвили, для работы в новом центре набрали молодых людей, а затем с подачи членов фракции Порошенко были приняты новые нормы, которые не позволят новой организации работать. "Я обратился к президенту с призывом не подписывать этот закон. После моего призыва он его подписал, и центр закрылся. И те люди, одесситы, остались опять при старом центре Труханова (мэр Одессы Геннадий Труханов), где нужно ждать два месяца или платить взятки", - рассказал губернатор.

"Мне это надоело. Я реально от этого устал - от еще одного невыполненного обещания. Мы видим, что силы регресса атакуют все прогрессивное. Мы видим, что все новые начинания убиваются на корню. И все это происходит на глазах у всей Украины", - продолжил политик критику высшего руководства Украины.

Также Саакашвили напомнил про недавно заполненные электронные декларации украинских депутатов и чиновников, где "больше денег, чем понадобилось бы, чтобы починить все дороги и сделать все европейские дороги к другим областям". По словам политика, именно декларации стали для него "последней каплей".

Кроме того, Саакашвили рассказал о практике предоставления административных постов в обмен на взятки. "Уже шесть месяцев не назначают трех из моих четырех заместителей. А сейчас они опять взялись за старое: опять начали продавать места глав районных администраций. Администрация президента через фальшивый конкурс опять привела старых коррупционеров. И это не работа. Я хочу всем сказать: мне надоело. И какая разница украинцам, кто будет к ним наплевательски относиться: Порошенко или Янукович? Какая разница украинцам, кто их будет грабить: енакиевские или порошенковские" - спросил губернатор.

По словам губернатора, Одессу "как грабили, так и грабят (нардеп от БПП Алексей) Гончаренко, (нардеп от Оппозиционного блока Сергей) Кивалов, (нардеп из группы "Вiдродження" Анатолий) Пресман". Саакашвили назвал "столпами коррупции" главу МВД Арсена Авакова и Госфискальной службы Украины Романа Насирова.

Также Саакашвили сообщил, что "реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана: клан бандитский, уголовный, из убийц 90-х Труханова и "измаильский" коррупционный клан Урбанского (председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский), и всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам-сепаратистам из "Нашего края" и от Антона Киссе (сопредседатель "Нашего края", нардеп группы из "Возрождения")".

"В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы", - заявил Саакашвили. "У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы и для того, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которых единственная мотивация - набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину", - цитирует "112 Украина" заявление политика.

В конце своего выступления Саакашвили сообщил, что намерен продолжать политическую деятельность на Украине. "Я уверен, что в Украине достаточно новых, молодых, незапятнанных сил, которые не связаны с этой швалью. Мы обязательно объединимся и будем бороться за победу новой Украины ради одесситов, ради всех остальных жителей Украины. Борьба продолжается, и мы в этой борьбе обязательно победим", - заключил одесский губернатор.

0

2

Юра, чудеса только в сказке бывают.
Тут главное тренд.
Украинцам можно только позавидовать.

0

3

В этом вопросе не всё ещё понятно даже для полит. элиты.  Михаил - ставленник Порошенко.  В Одессе он толком ничего не сделал и хочет сам уйти.
С др. стороы - он намерен организовать свою партию "Волна" и нарезать параллели с партией Олего Ляшко и Юлиной "Батькивщиной", которые в опозиции к партии Петра Порошенко.
Как помне - это было бы нехуёво для дальнейшего очищения власти...  По настроениям наших людей Юлю уже высоко не продвинут, а новый лидер новой партии, если она ещё состоицца, у Олега Ляшко так сразу высоко не рыпницца!!!
Посмотрим...  Но, в любом случае, чем больше они будут изоблачать друг-друга, тем быстрее их отвергнет народ!  Порошенко держицца исключительно на внешенй политике в условиях войны.

0

4

Странно что Пу делает все, чтобы Параня сидел на троне. Значит подобрал к нему ключи и их все устраивает. Грабят и делают видимость противостояния

0

5

Жалко Мишаньку, неплохой чувак
http://www.newsru.com/world/17nov2016/saakashvili.html

0

6

Xui lishat ego grazhdanstva...  Budet v piku samomu Poroshenko!  :flag:  :yep:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Что скажешь Михалыч?