НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » От Федота


От Федота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Победа будет за нами.
Это само собой.
Теперь про очевидное.

1. Сама попытка взять Киев в феврале сего года и надежда на переворот и на потраченные на Киев (и Харьков) деньги - результат того, что главнокомандующий был введён в заблуждение. Ну, тут объективные обстоятельства: с той стороны тоже не спали, американская разведка очень помогла.

2. Обращение ВВП к генералитету Украины с предложением о переговорах в марте. Результат того, что главнокомандующий был введён в некоторое заблуждение о  том, что генералитет способен к самостоятельным решениям подобного толка.

3. Вывод войск из под Киева (Чернигова, Сум) - судя по всему, с гарантией, что взамен будет разбита донбасская группировка противника, и полностью зачищена ДНР - продолжение истории. Главнокомандующий, верим, что невольно, но был введён подчиненными в частичное заблуждение.

4. По Харьковской области всё понятно. «Перегруппировались». Но докладывали, что порядок. Ещё потом докладывали, что вывезли всех сочувствующих, но тоже… не вполне правда, мягко говоря. Обманули.

5. Сразу после этого главнокомандующий иронически оценил украинское наступление, сказав, что, да, наступление идёт, но «посмотрим, чем это закончится». Судя по всему, обстановку докладывали не вполне корректно. По итогам потеряли Лиман.

6. Ввели в некоторое, верим, что временное заблуждение, когда было принято решение о вхождении Херсонской области - никто б такого решения, кажется, принимать не стал, когда б оценивали перспективы предельно трезво.

В сущности, если смотреть совсем сверху, в масштабах большой истории - ничего катастрофического. Ну, вот так. Методом проб и ошибок.

У товарища Сталина были не менее катастрофические ошибки в финскую (после блистательно проведённого «Польского похода» - и тут напрашивается рифма с нашими операциями в Карабахе и в Казахстане накануне СВО - где всё прошло, как по маслу, и наделило нас ощущением всемогущества).

Ещё более были страшны ошибки периода 1941-42 гг. А человеческие и территориальные потери - с нашими не сравнить.

Но это не значит, что надо замалчивать очевидное.

Очевидно, что мы никак не научимся трезво оценивать свои ресурсы и силы. Никто, уверен, никого не хочет обмануть.

Просто - помните, как Андропов говорил, - «Мы не знаем страны в которой живём».

Если и есть опасный симптом - то вот этот.

На фронте всё поправимо.
Мы точно победим.

Но лучше, конечно, правду говорить. Хотя бы самим себе.

0

2

Война на Украине (10.11.22): Херсон оставлен, Угледар, Артемовск, Соледар

Наши войска продолжали отходить с правого берега Днепра. Причем, сегодня стали очевидными явные признаки согласованности действий ВС РФ и ВСУ в этом вопросе. Также сегодня мы добились определенных успехов при наступлении в районе Угледара и Артемовска-Соледара.

Ссылка на первоисточник на РУТУБ: https://rutube.ru/video/d1a0b771f647478 … d31ceca3b/

0

3

ВС РФ вышли с правого берега Днепра. Уходя, взорвали за собой Антоновский мост и мост на Каховской ГЭС.

Оба моста взорвали после полного отвода своих сил с правого берега. Вывод наших подразделений начался задолго до того, как он стал достоянием общественности.

Очевидно, что выход наших войск начался не за день или два и не сразу после приказа Шойгу.  Реальные военные действия всегда расходятся с картинкой для СМИ и общественности.

0

4

В Херсоне люди вышли на улицу, радостно празднуют.

Варвары с пышминских болот убежали только пятки сверкали, оставив после себя горы трупов, ВСУ им било вслед всю ночь Градами в жопу. Король трясин Востока абаж Пу заявил что типа жест доброй воли)))
Ну теперь Крым следующий и долгая работа Хаймарсами по линии вплоть до Мелитополя.

Интересно, где Саша Волков пытает пленных?

0

5

dr.FAQ написал(а):

теперь Крым следующий и долгая работа Хаймарсами по линии вплоть до Мелитополя.

Дорогие подписчики и гости канала! Вчера впервые с начала военных действий в Украине президент России Владимир Путин получил «предложения мира». Мы уже рассказывали о том, что Путин выступил инициатором кулуарных переговоров через доверенных лиц-посредников в разных форматах, с попыткой выйти на договоренности о заморозке боевых действий в Украине или найти возможность заключения мирного соглашения, конечно с учётом интересов российского руководства. Поступившее вчера «предложение мира» исходит от страны-посредника, но канал который использовали для передачи и лица, участвующие в процессе, не вызывают сомнений в серьёзных намерениях стороны. Более того,  Путину были переданы настоятельные рекомендации не отмахиваться от предложения, а «зацепиться» за шанс, который ему может быть представлен и обдумать свои пожелания «в деталях» не меняя концепцию основных пунктов предложения.
 
Не вдаваясь в подробности, «предложение мира» имеет следующие контуры: Россия выводит войска с оккупированных территорий и дает возможность ВСУ выйти к государственной границе. Крым выносится за скобки на семь лет. Россия получает гарантии не вступления Украины в НАТО в течении семи лет. Крым демилитаризованная зона полностью. (Только стрелковое оружие) Черноморский флот ВМФ России покидает Крым. Сухопутная граница России и Республики Беларусь с Украиной  демилитаризованная зона 100 км. (От российских тяжёлых вооружений). Гарантии взаимного не нападения готовы зафиксировать и контролировать шесть стран.

Приднестровье переходит под контроль Молдовы.

Сегодня и ближайшие несколько дней Путин будет обсуждать предложение.
Мы, с надеждой относимся к возможности завершения конфликта в Украине путем заключения мира между сторонами, поэтому не даем детальную информацию, не указываем страны и не определяем действующих лиц.

0

6

Смотрю я на все это и почему-то вспоминаю "мигрантов" 1918 года, которые уезжая из России, думали, что через годик-другой все вернется и они тоже. Но многие из них остались в миграции навсегда. надеюсь эти тоже ... останутся там...

https://t.me/drugoeeto/5226

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t285511.jpg

0

7

ЕС, зона евро и основные европейские страны входят в рецессию. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » От Федота